К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Екатеринодар, ул. архитектора Петина, 12, литер 1-3 BSFC

Гость
0 - 29.10.2013 - 08:36
Товарищи!!! Есть ли тут, кто купил уже в этих домах квартиры?
Очень хотелось бы пообщаться на тему как вы заключали договора с застройщиком???
Меня смущает какой-то "предварительный договор".




Отредактировано Деловая; 20.02.2014 в 08:42.
Гость
9481 - 06.11.2015 - 21:28
9481-Mysttery > спасибо)
Да нам с девочками хотя бы просто эти списки иметь, чтоб во время голосования давать соседям для ознакомления. Развесить уже не успею
Гость
9482 - 06.11.2015 - 21:31
А чего там успевать?) На следующих выходных спокойненько так сделайте. У вас же голосование до конца года. За первую неделю навряд ли у вас по голосам активные движения будут. А людям надо давать шанс и вовремя глазки открывать
Гость
9483 - 06.11.2015 - 21:34
В нашем доме товарищи тоже развешивали такое, расписывали, сколько денег заложено на работы, которые УК не выполняет никогда (там в районе 300 тыс было). В ЖИ, конечно, из соседей никто не ринулся, но выводы свои сделали
Гость
9484 - 06.11.2015 - 21:49
И начинайте долбить по трешкам и двушкам, у них голос весомей)) Я только в вашем 3 подъезде насчитала 7 жилых трех. А это сразу около 600 кв м. Однушки тоже хорошо, но их больше надо :)
Гость
9485 - 06.11.2015 - 23:23
Цитата:
Сообщение от Valentinka13 Посмотреть сообщение
В целях лучшей осведомленности жильцов (которые не хотят разбираться ни в чем, не читают форумы и проч.) предлагаю провести что-то наподобии переклички. Мне нужна любая информация о нарушениях УК Екатеринодар. Хочу прям список составить, чтобы зачитывать тем, кто не видит в упор ничего. Честно говоря, понимаю людей, которые сильно занятые, поэтому на вопросы "а-че-вас-не-устраивает?" людям надо дать пищу для размышлений. Начнем в того, что УК Екатеринодар вступила в свои права над домами Петина 14 и 16 незаконно. Сотрудники компании подделывали подписи собственников жилья, что прямо попадает под статью 327 УК РФ. Ук Екатеринодар не делает ничего, чтобы исправить изначальные дефекты застройщика, так как сама является производной от компании-застройщика (ЧФК) Екатеринодар постоянно затягивает с ремонтом: цитата от Vippravo "битые стекла в дверях на этажах до сих пор не заменены, двери не отрегулированы, а на многих этажах просто не закрывается, в связи с чем большие тепло потери в подъезде, в 1 и 2 подъездах в квартирах холодно, тепло только в третьем, так как оттуда идет отопление, горячая вода сразу из крана не бежит, приходится открыть кран и ждать... " Качество услуг не отвечает расценкам. Лифты ломаются чуть ли не каждый месяц Лично у меня во втором подъезде на 15-м этаже течет батарея напротив лифтов. Сообщали неоднократно в УК - никто ничего не починил. Батарею пришлось перекрыть. Екатеринодар снова закрывает глаза на несанкционированный захват общедомовой территории собственником квартир 139 и 140, не предоставляет документов, подтверждающих законность его действий. Если у кого-то есть еще претензии к Екатеринодару, пожалуйста, пишите. Можно в личку. Помогайте. У меня уже мозги в кучу от информации, которую приходится изучать % Буду все распечатывать. По другому жильцам "не в теме" не объяснишь(((
Доброго вечера Валентина!Рада,что есть единомвшленники!Можно распечатать сметы Екатеринодара и Партнера,такие пункты как -конроль и обеспечение дымоудаления и вентиляции разница у первых 105000 и 80000тыс в год,а у Партнера 5000 и 8000 при этом есть договор с пожаркой.У Екат-ра ни одного договора не видела.Еще комичный пункт уборка снега с кровли 4 раза в год????Такие вещи можно выделять и показывать на месте не соответствие и не обоснованность.Тариф просили проработать с весны,одни обещания.В нашем 16 м были проблемы с горячей водой(холодная),решили после нашей жалобы в жилинспекцию.Прокуратура спускает все жалобы на них в жилинспекцию,там в свою очередь полный абсурд-письма с прокуратуры теряются на почте.Все шито крыто.Озеленение производится по их собственным соображениям,тыкают разные деревья и кусты,хотя мы просили согласно проекту газон!!!и туйки с елками( нам насажали розы).Вообщем озеленяют чем дешевле в обслуживании.Полгода нет озеленителя,субподряд не нанимают,говорят дорого.А мы платим по квитанциям сто процентно,а получаем 30 % качества. Первые акты работ мне совету дома впервые принесли на подпись в октябре перед собранием,потому что я настаивала-и то две бумажки о работе сантехника.Все остальное подписывают неведомые и невидимые собственники.
Гость
9486 - 07.11.2015 - 07:34
Цитата:
Сообщение от Mysttery Посмотреть сообщение
ельства. Все-таки интересна суд
Так не себе!!! Чесна... Я о людях думаю!!
Гость
9487 - 07.11.2015 - 07:44
Танюшка, скоро будем открывать шампанское когда наберется последняя сотня квадратов... Кстати завтра "собрание" с ГСЮ... прям не терпится узнать что они нам наобещают.
Гость
9488 - 07.11.2015 - 08:52
Я если честно, даже идти не хочу. Смысла уже нет горло надрывать
Гость
9489 - 07.11.2015 - 09:12
Юхууу нам одну ёлку посадили и кучу каких то кустиков, всё красиво и качественно сделано)))), сразу видно ландшафтный дизайнер работал))). Представляю когда они вырастут, какая хрень будет. Они хоть немного думают головой или просто количеством кустов берут, чем больше тем лучше.
Гость
9490 - 07.11.2015 - 09:49
9490-primamaks >, я видела, как ваши вчера ландшафтом занимались. Накопали кучу ямок, причем криво, без веревок, расстояние не вымеряли. И как-то так странно кучу кустов именно по краю натыкали. Да, количество не переходит в качество. Это вам перед собранием такой подарок сделали, чтобы растопить ваши сердца))
Гость
9491 - 07.11.2015 - 15:22
По поводу запроса документов от УК-наша так и не прислала мне акты и по моему-не собирается,просто тупо не отвечают-и все.кстати переделанные квитанции за сентябрь неправильные,а за октябрь опять написаны странные цифры-объяснения никакого.Говорила с Яной-она сказала,что все документы в почтовом ящике,какие не уточнила,хотя заявление на предоставление копии актов зарегистрировано его до сих пор не предоставили,так что от УК ничего добиться не могу-просто нагло врут по всем вопросам.В принципе это их стиль работы-ведь недовольны их работой по их словам только три квартиры.Пора сваливать!
Гость
9492 - 07.11.2015 - 15:57
Я запросила смету на шлагбаум, мне ее не выслали. Зато пояснили, что по новым поправкам в ст. 45 ЖК управляющая компания может быть инициатором голосования. Я проверила, так и есть. Так что с уведомлением у них все законно
Гость
9493 - 07.11.2015 - 16:44
НО!!! Это что касается именно инициатора собрания. В остальных пунктах есть нарушение законодательства:
1. Не указана ФиО и номер квартиры председателя собрания
2. Тоже самое касается секретаря и счетной комиссии
Ну и все-таки чтобы поставить шлагбаум сумма с каждой квартиры выйдет не по 60 руб, как с камерами, а в районе 600- 800, плюс стоимость брелков. Для кого-то сумма будет неподъемная, у нас бабушки живут. Поэтому все эти нюансы нужно было сразу прописать в уведомлении.
------
Ну и еще раз повторюсь. Петина 12 сейчас находится на переломном этапе, поэтому рекомендую всем не вступать в финансовые отношения с ГСЮ, чтобы не получилось потом - что нет ни денег, ни шлагбаума, ни ГСЮ
Гость
9494 - 07.11.2015 - 17:32
Петина 12 Давайте быстрее переходить в новую УК и ставить шлагбаумы, лично меня, очень не устраивают машины на детской площадке и парковки в два ряда около подъездов. Тань может начнем параллельно собирать подписи по поводу установки шлагбаума. Вроде на собрании обсуждалось с одной стороны, где мусорка вазоны с цветами с другой стороны шлагбаум.
Гость
9495 - 07.11.2015 - 17:47
!!! ПЕТИНА, 14 !!!
ПРИГЛАШАЕМ ВАС ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ОБЩЕМ СОБРАНИИ СОБСТВЕННИКОВ, КОТОРОЕ БУДЕТ ПРООДИТЬСЯ В ФОРМЕ ОЧНО-ЗАОЧНОГО ГОЛОСОВАНИЯ.
НАЧАЛО ГОЛОСОВАНИЯ И ПРИЕМ РЕШЕНИЙ СОСТОИТСЯ ЗАВТРА 08 НОЯБРЯ В 18:00 НАПРОТИВ ВТОРОГО ПОДЪЕЗДА ДОМА № 14 ПО УЛ. АРХИТЕКТОРА ПЕТИНА
***
КРАТКО О СОБРАНИИ:
БУДЕМ ВЫБИРАТЬ СОВЕТ ДОМА!
БУДЕМ ИЗБАВЛЯТЬСЯ ОТ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ ЖУЛИКОВ "ЕКАТЕРИНОДАР"
Гость
9496 - 07.11.2015 - 17:58
Цитата:
Сообщение от Vera_k Посмотреть сообщение
Тань может начнем параллельно собирать подписи по поводу установки шлагбаума
В настоящее время пока смысла нет. Нужно сначала законно перейти. Т.к. в любом случае деньги должна собирать УК. А чтобы ей это сделать, мы должны проголосовать за это. На основании этого УК уже будет заключать договор подряда.
Что касается вазонов, то тут двояко. У нас на три дома один кадастровый участок.
Опять-таки, нам бы Петина 14 подтянуть к себе. Все-таки у нас с ними общий двор и можно будет уже сделать что-то сообща. Это как вариант. В любом случае нам пока нужно ждать. Голосование еще идет, еще много квартир не голосовали вообще и много квартир, которые не сдали листы.
Гость
9497 - 07.11.2015 - 18:02
Если Петина 14 по какой-то причине пока не сможет к нам подтянуться, то значит мы будем законно разделять участок, который относится к нашему дому, и только тогда можно будет ставить хоть вазоны, хоть забор прямо посередине площадки)) и вокруг дома
Гость
9498 - 07.11.2015 - 19:58
9498-Mysttery >Мы подътянемся, но придётся подождать. Вы готовы ждать нас в свои круги))))
Гость
9499 - 07.11.2015 - 20:02
Нам самим ждать до Нового года. В любом случае, даже если в этот раз не получится у вас и Партнер хорошо себя покажет у нас, то организуем повтор голосования у вас.
Гость
9500 - 08.11.2015 - 14:22
Петина 12, какие впечатления от собрания с нашей УК ГСЮ?)
Гость
9501 - 08.11.2015 - 14:55
Цитата:
Сообщение от Mysttery Посмотреть сообщение
Петина 12, какие впечатления от собрания с нашей УК ГСЮ?)
Что предлагали, обещали?
Гость
9502 - 08.11.2015 - 15:05
Что все будет у нас с вами шоколадно и кучеряво) Но! только в следующем году:)
Гость
9503 - 08.11.2015 - 16:19
Как всегда на собрании одни разговоры и обещания,что все будет замечательно-вот что конкретно-не сказали. По всем заданным вопросам ни одного внятного ответа-разберемся,посмотри,проверим- все в будующем, а когда оно наступит- тоже неизвестно. Как с такими людьми работать не понятно, да и зачем ?
Гость
9504 - 08.11.2015 - 19:39
Петина 14 и 16! Узнала сегодня ваши новости. УК Екатеринодар раскидала листовки по почтовым ящикам, что УК Партнер оказывает психологическое давление на жильцов, дурит и не имеет опыта. И общий смысл, что УК Партнер козлы, а УК Екатеринодар умнички. Не ведитесь НА ЭТУ ПРОВОКАЦИЮ. Пусть доказывают свое превосходство трудом и отношением к жильцам. А пока только горазды языками чесать да грязные слухи распускать, которые не имеют под собой реальных оснований!
Опустили инициативную группу, обвинив их во взяточничестве и корыстных интересах.
Нормальная УК никогда бы не стала заниматься такими делами. Вывод один - они ОЧЕНЬ БОЯТСЯ ПОТЕРЯТЬ ДОМА. Потому что знают, что как только мы объединимся, то застройщику будет очень несладко и придется выполнять свои обязательства.
УК Екатеринодар сами не хотят работать и другим не дают. Делайте выводы
Гость
9505 - 08.11.2015 - 23:03
Пи*дец!!! (простите за мой французский)
Я, конечно, догадывалась, что УК Екатеринодар продажные сволочи. Но чтоб до такой степени опуститься?! Я в шоке.
Еще больше убеждаюсь, что надо валить от них и как можно быстрее!!!
Гость
9506 - 09.11.2015 - 09:51
Не могут доказать своей работой что они лучше, начинают распускать слухи, и опускаются до уровня крысы. Что в очередной раз доказывает что надо вам уходить.
Гость
9507 - 09.11.2015 - 11:15
9506-Valentinka13 > Листы голосования будут поквартирно разносить??? или их самостоятельно надо разбирать?
Гость
9508 - 09.11.2015 - 11:30
9508-JulNS >Будем разносить поквартирно, если хотите можете зайти в 188 квартиру и взять там. тел в личку скинул.
Гость
9509 - 09.11.2015 - 12:52
9509-primamaks > Спасибо ! =)
Гость
9510 - 09.11.2015 - 13:19
Петина,12. Опять нас дурят-весит объявление что отопление начисляют согласно постановления № 354 пункт 54,а там написано,что при наличии общедомового счетчика размер тепловой энергии определяется по показаниям индивидуальных и общих приборов учета, а нам посчитали по м2
Гость
9511 - 09.11.2015 - 13:21
И еще прислали ска акта за октябрь по показаниям общедомовых счетчиков-позвала сантехника,а он сказал,что это не его почерк и такие данные он не передавал-сделайте соответствующие выводы о работниках нашей УК
Гость
9512 - 09.11.2015 - 15:02
Какие тут еще выводы?((( Подделка акта снятия показаний общедомовых приборов учета уже говорит о многом. Рисуют цифры, которые выгодны УК, считают коммуналку из этих же соображений.
9512-markiza >, вы забыли тут написать, что по вашим рассчетам за октябрь месяц было использовано на общедомовые нужды 200 кубов кипятка.Кто-нибудь может себе представить, сколько это воды???
Гость
9513 - 09.11.2015 - 16:01
ПЕТИНА 12, КТО ЕЩЕ НЕ ПРИНИМАЛ УЧАСТИЕ В ГОЛОСОВАНИИ ПО ПЕРЕХОДУ В ДРУГУЮ УК, ПРОШУ ВАС ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ И ПОЗВОНИТЬ МНЕ:
8928-207-76-20 ТАТЬЯНА, КВ. 134
Гость
9514 - 09.11.2015 - 18:11
ПЕТИНА 12, ОКОЛО 10 ЛИСТОВ ЗАПОЛНЕНЫ С ПОМАРКАМИ И ЗАЧЕРКИВАНИЕМ. ЖИЛИНСПЕКЦИЯ МОЖЕТ ПРИЗНАТЬ ВАШИ ЛИСТИКИ ВООБЩЕ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ. ПОЭТОМУ СЕЙЧАС МЫ ВСЕ ТЩАТЕЛЬНО ПРОВЕРЯЕМ И НЕКОТОРЫМ ИЗ ВАС ПРИДЕТСЯ ПЕРЕПИСАТЬ ЕЩЕ РАЗ НА ЧИСТОВИК. НАДЕЮСЬ, НА ВАШЕ ТЕРПЕНИЕ И ПОНИМАНИЕ. ОСТАЛОСЬ СОВСЕМ ЧУТЬ-ЧУТЬ И ВРЕМЯ,ЧТОБЫ ВСЕ ПРОВЕРИТЬ У НАС ЕЩЕ ЕСТЬ.
Гость
9515 - 10.11.2015 - 09:55

Уважаемые соседи! Чтобы подтвердить вранье УК Екатеринодара, ну и просто для всех любопытных, размещаю вам квитанцию по жилой трехкомнатной квартире дома по Казбекской 15. Домом управляет УК Партнер.
У нас таких сроду не было... Наши за однушку начисляют больше, чем здесь за трешку.
ПЕРЕХОДИМ!!!!!!!!
Гость
9516 - 10.11.2015 - 09:56

Жилая однушка! УК Екатеринодар и ГСЮ курят в сторонке
Гость
9517 - 10.11.2015 - 10:03
Пытаюсь следить за темой, но многое упускаю. Подскажите, жители 16 дома так же собираются покидать УК Екатеринодар?
Гость
9518 - 10.11.2015 - 10:10
Жители 16 и 14 дома сейчас голосуют по этому вопросу
Гость
9519 - 10.11.2015 - 10:34
Кирилл, ты же мне квитанцию показывал за однушку свою за сентябрь, начислили 3200 р. И это без отопления!
Петина, что тут думать??? Давайте уходить дружно! Мы будем экономить:
1. На содержании дома
2. На начислениях к/услуг
Офис у Партнера рядом на Ишунина. Качество обслуживания ВРАЗЫ выше, чем у нас всех вместе взятых! Отзывы жильцов с Казбекской 15 очень хорошие, люди довольны!!!
ЧФК очень не выгодно, чтобы мы ушли в независимую УК. Поэтому будут на пару с УК Екатеринодар вставлять палки в колеса и препятствовать голосованию. Уже не знаю, как докричаться до вас. Нужно сделать рывок и уходить всем дружно. В перспективе огородимся, благоустроимся.
------
Петина 14, я сейчас дочищаю свои хвосты по голосованию и могу вам помочь, если нужно.
-----
На всякий случай поясню - деньги за агитацию мне УК Партнер не платит, за проведение голосования тоже, в любовницах у него я не вожусь (помните ту историю?))
Все делается на голом энтузиазме и с одной целью - чтобы у нас было лучше!
УХОДИМ!!!!!!
Гость
9520 - 10.11.2015 - 10:42
9520-Mysttery >Не в любовницах?! Как так, не интересно же, я думал мы этот момент по обсуждаем тут, а ты всё обломала разом.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены