К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Авиатор ГМР Ул. Гассия 2 - Аякс-стройинвест

Гость
0 - 14.12.2012 - 13:50
Обсуждаем любые вопросу по этому дому


Гость
2161 - 10.06.2015 - 08:38
Цитата:
Сообщение от Nicita Посмотреть сообщение
А в юстицию для чего идти???
Основной договор у вас где регистрировался? В юстиции... Дополнение по изменению в договоре, тоже должно быть зарегистрировано в юстиции. В Доп. соглашении написано об изменении подъезда и квартиры, остальные пункты оставлены без изменений, в том числе и обязательства по основному договору. Хотелось бы услышать мнение от Марии,о возможности провокации и подвоха.
Гость
2162 - 10.06.2015 - 10:45
Звонили в аякс Аллочка сказала что проектную декларацию менять никто не будет. В доп. Соглашении меняется номер подъезда и квартиры
Гость
2163 - 10.06.2015 - 11:13
хорошо а теперь такой вопрос! по проектной декларации если они не собираются менять нумерацию а я так понимаю что 3 очередь будет якобы уже 10 9 8 подъезд и на нее продажа не началась то нам спокойно могут сказать что ребята ждите 3й очереди и не пыхтите ))) этот вариант не исключен
Гость
2164 - 10.06.2015 - 11:34
Цитата:
Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Nicita А в юстицию для чего идти??? Основной договор у вас где регистрировался? В юстиции... Дополнение по изменению в договоре, тоже должно быть зарегистрировано в юстиции. В Доп. соглашении написано об изменении подъезда и квартиры, остальные пункты оставлены без изменений, в том числе и обязательства по основному договору. Хотелось бы услышать мнение от Марии,о возможности провокации и подвоха.
Пока ничего сказать не могу. Как только узнаю мнение юриста (пока он еще не вышел на связь), сразу отпишусь.
Гость
2165 - 10.06.2015 - 11:44
Цитата:
Сообщение от Nicita Посмотреть сообщение
хорошо а теперь такой вопрос! по проектной декларации если они не собираются менять нумерацию а я так понимаю что 3 очередь будет якобы уже 10 9 8 подъезд и на нее продажа не началась то нам спокойно могут сказать что ребята ждите 3й очереди и не пыхтите ))) этот вариант не исключен
Может быть и не так, но судя по всей ситуации, так многие считают, в том числе, мне это тоже странным кажется.
Гость
2166 - 10.06.2015 - 11:50
На всех собраниях г.Федоров утверждал, что мы получим ключи, и только потом будут делать отделку в квартирах под ключ, якобы 10 и 9 подъезды можно было бы сдать раньше. Все выше сказанному противоречило содержание проектной декларации. И в итоге, дом сдается не так, как сказал г.Федоров, а так, как написано в проектной декларации. Вот и возникает вопрос, что сейчас делать? Верить Аякс??? Почему они не вносят изменения в проектную декларацию, а просто хотят подписать допы? Как тогда они будут продавать 2 и 3 очередь? На бумаге у нас 1 подъезд (1 очередь)будет, а они тоже будут продавать согласно проектной декларации 1 подъезд, только он уже будет в 3 очереди. Очень странно.
Отправила документы юристу. Лично я, пока не дождусь хоть какого-то результата, не готова подписывать доп.
Гость
2167 - 10.06.2015 - 11:59
Соседи, прошу Вас, проконсультируйтесь у юристов тоже. Мнение одного юриста хорошо, а нескольких - отлично. Если Аякс в этот раз сдержит слово, у нас не так уж и много времени, чтобы определиться с порядком действий.
Гость
2168 - 10.06.2015 - 15:35
Люди это же доп. Соглашение и мы его можем не подписывать как и предыдущие! Это же соглашение двух сторон но одна из сторон может быть и не согласна!!!! Я покупала квартиру из за номера и меня не устраивает что меняется нумерация!!!!я ни чего не буду подписывать и ни кто не заставит!!! А предупредить они и пригласить должны меня в письменном виде, а так как они присылают свои письма то пусть ждут долго и нужно как и мы!!!!
Гость
2169 - 10.06.2015 - 16:51
кто про консультировался с юристом отпишитесь пожалуйста по результату!
Гость
2170 - 10.06.2015 - 16:54
согласно проектное декларации 1 подъезд сдается:
(1, 2, 3 подъезды) – второе полугодие 2016 г. (до 31.09.2016г.).
Сегодня несколько дольщиков по моей просьбе консультировались с юристами. Получается, подписывая это соглашение, мы соглашаемся с тем, что наши подъезды будут сданы в КОНЦЕ 2016 года!!! согласно проектной декларации.

Обязать подписать нас такое доп соглашение застройщик может только через суд. В добровольном порядке мы имеем полное право его не подписывать.
Я, и многие другие дольщики, которые сегодня консультировались, не будут ничего подписывать.


ВОПРОС К АЯКС: Объясните ВСЕМ дольщикам, напишите на форуме, какая глобальная необходимость в изменении нумерации подъездов??? И по какой весомой причине, вы не хотите оставить прежнюю нумерацию?
Гость
2171 - 10.06.2015 - 17:00
Пока писала это все, на связь вышел и мой юрист. У него тоже очень много вопросов появилось.
т.е. получается, опять же, согласно проектной декларации, человек покупает кв в 3ей очереди (а она числиться в декларации, как 1, 2,3 подъезды) и у нас допы на 1, 2, 3 и 4 подъезды. Т.е. по документам у одной и той же кв получается 2 ХОЗЯИНА!!!
Гость
2172 - 10.06.2015 - 17:04
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ АЯКС!!!

Объясните НАМ ВСЕМ, по какой причине вы хотите это делать, почему нельзя оставить все так, как числиться в проектной декларации?
Так же, готовы ли Вы внести изменения в проектную декларацию, согласно которой вы продали нам кв и согласно которой мы с вами будем принимать кв?

Мы все знаем, что Ваш человек (сотрудник Аякс) постоянно отслеживает форум. Если Вы нас с нашими вопросами будете игнорировать, мы сделаем вывод, что вы нас в ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ пытаетесь ОБМАНУТЬ!!!

ОТВЕТЬТЕ НА НАШИ ВОПРОСЫ!!!
Гость
2173 - 10.06.2015 - 17:28
Сейчас еще несколько дольщиков мне позвонили после консультации с юристами.
Чтобы Аякс мог ЗАКОННО подписывать такие допы, они изначально должны ВНЕСТИ ИЗМЕНЕНИЯ в ПРОЕКТНУЮ ДЕКЛАРАЦИЮ. Аякс ничего НЕ внес!!!Так же должны быть ГЛОБАЛЬНЫЕ причины таких изменений.

ПРЕДСТАВИТЕЛЬ АЯКС, предоставьте нам документы и основания!!!

Тот, кто уже подписал эти документы, подумайте, согласно проектной декларации у вашей кв будет 2 хозяина!!! Какие вам суды придется пройти, чтобы доказать, что вы первые купили в 1, 2, 3 или 4 подъезде !!!
Гость
2174 - 10.06.2015 - 18:08
Как Мария написала выше, я консультировался у 2х юристов,резюме: изначально они должны внести изменения в проектную документацию и другие документы , потом менять долевые договора в связи с изменением проект. декларации, и на изменения должны быть причины, пусть предоставить документы на основании чего меняется нумерация, по щучьему велению по Федорова хотению это не пойдёт.
Гость
2175 - 10.06.2015 - 18:14
Иначе это пахнет очень скверно, возможные варианты: во первых оттянут до 16 года сдачу, во вторых возможно 2 хозяина на квартиру получится, и третье если подпишите неустойку взыскать шансов не будет, т.к. в проект сдача 1,2, и т.д. В 2016 году соответсвенно получается что они сдают гораздо раньше
Гость
2176 - 10.06.2015 - 18:15
Юрию хотелось бы пожелать не бежать впереди паровоза, а думать прежде чем подписывать.......
Гость
2177 - 10.06.2015 - 18:15
ВОПРОС к АЯКС:

У вас арестован счет???
Гость
2178 - 10.06.2015 - 18:22
Цитата:
Сообщение от Tyrop Посмотреть сообщение
Как Мария написала выше, я консультировался у 2х юристов,резюме: изначально они должны внести изменения в проектную документацию и другие документы , потом менять долевые договора в связи с изменением проект. декларации, и на изменения должны быть причины, пусть предоставить документы на основании чего меняется нумерация, по щучьему велению по Федорова хотению это не пойдёт.
У меня аналогичная информация. Сначала вносятся изменения в проектную документацию, затем регистрируется все это в юстиции и только после этого подписываются дополнительные соглашения с дольщиками
Гость
2179 - 10.06.2015 - 20:50
Цитата:
Сообщение от Tyrop Посмотреть сообщение
Юрию хотелось бы пожелать не бежать впереди паровоза, а думать прежде чем подписывать.......
Я поехал в Аякс - стройинвест, узнал что надо подписывать и отписался на форуме.... На столе у юриста лежала копия проекта. Я с 06 июля до начала августа уезжаю, поэтому хотелось все дела сделать до отъезда. Если это очередной подвох, то в понедельник я не приеду в МФЦ здавать доп. соглашение. Доверенность я не стал оформлять!
Гость
2180 - 10.06.2015 - 20:51
2211-Юрий >
Цитата:
Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
здавать
сдавать
Гость
2181 - 10.06.2015 - 21:23
Цитата:
Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Tyrop Юрию хотелось бы пожелать не бежать впереди паровоза, а думать прежде чем подписывать....... Я поехал в Аякс - стройинвест, узнал что надо подписывать и отписался на форуме.... На столе у юриста лежала копия проекта. Я с 06 июля до начала августа уезжаю, поэтому хотелось все дела сделать до отъезда. Если это очередной подвох, то в понедельник я не приеду в МФЦ здавать доп. соглашение. Доверенность я не стал оформлять!
нужно проконсультироваться у юриста поэтому поводу , помойму тут вот в чем прикол, обязанность подать есть как у вас так и у них, соответственно они подадут а вы нет, могут какие нибудь санкци, но это не 100%, точно не скажу
Гость
2182 - 10.06.2015 - 21:36
Как я вижу эту ситуацию с переименованием подъездов: если аякс сейчас построит 10,9,8,7 подъезды, то ему соответственно придётся сдавать оставшиеся с 6 по 1. А если он сейчас построит 1-4 подъезды, то потом сможет спокойно умыть руки и не строить вторую или третью очереди ... Ну это как вариант =)
Гость
2183 - 11.06.2015 - 07:25
Цитата:
Сообщение от Banzz Посмотреть сообщение
Как я вижу эту ситуацию с переименованием подъездов: если аякс сейчас построит 10,9,8,7 подъезды, то ему соответственно придётся сдавать оставшиеся с 6 по 1. А если он сейчас построит 1-4 подъезды, то потом сможет спокойно умыть руки и не строить вторую или третью очереди ... Ну это как вариант =)
Ну это Вы уже совсем перегнули )))) Я сегодня буду в районе Аякса и зайду к ним в гости. Почитаю это доп соглашение и отпишусь что и как.
Гость
2184 - 11.06.2015 - 09:29
Возможно ли,что в дальнейшем они планируют пристроить еще один подъезд -11?
Гость
2185 - 11.06.2015 - 09:33
Поэтому и меняют нумерацию подъездов на обратную?
Гость
2186 - 11.06.2015 - 09:40
Цитата:
Сообщение от 123Ника Посмотреть сообщение
Возможно ли,что в дальнейшем они планируют пристроить еще один подъезд -11?
А потом таже песня будет, что и у Курортного? Не надо нам такого счастья.
Гость
2187 - 11.06.2015 - 09:51
Это счастье будет уже для 3-ей очереди.Ну это просто как вариант=)Посмотрим какое объяснение даст Аякс.
Гость
2188 - 11.06.2015 - 09:58
Еще как версия,что Аякс не хочет продолжать строить дальше и закончит на второй очереди.Тогда подъезды будут с 1 по 6?
Гость
2189 - 11.06.2015 - 11:12
Цитата:
Сообщение от 123Ника Посмотреть сообщение
Это счастье будет уже для 3-ей очереди.Ну это просто как вариант=)Посмотрим какое объяснение даст Аякс.
Не могу согласиться с Вами. Лично я, когда выбирал квартиру, специально покупал именно в 10-м подъезде, а не в 9 и не в 8, потому что не хотел, чтобы напротив моих окон были окна соседнего подъезда. Поэтому для меня этот вопрос принципиальный.
Гость
2190 - 11.06.2015 - 11:14
Цитата:
Сообщение от RUS93 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 123Ника Это счастье будет уже для 3-ей очереди.Ну это просто как вариант=)Посмотрим какое объяснение даст Аякс. Не могу согласиться с Вами. Лично я, когда выбирал квартиру, специально покупал именно в 10-м подъезде, а не в 9 и не в 8, потому что не хотел, чтобы напротив моих окон были окна соседнего подъезда. Поэтому для меня этот вопрос принципиальный.
Я тоже также выбирала
Гость
2191 - 11.06.2015 - 12:09
Цитата:
Сообщение от RUS93 Посмотреть сообщение
Лично меня это тоже волнует. Во-первых, потому что у меня квартира на 16 этаже
Сегодня разговаривала лично с господином Фёдоровым, пообещал, что выведут трубы отопления на технический этаж, и у нас в квартирах на 16-м этаже воздух стравливать не будут))) Будем надеяться, хоть в этот раз не обманет...
Гость
2192 - 11.06.2015 - 12:44
Ответьте кто располагает информацией.

Здравствуйте. Я узнал об этом форуме совсем недавно. Пришло смс уведомление о собрании дольщиков, на собрании и узнал о форуме. Вопросом конечно очень много. Кто знает и кому ни лень ответе, в одной лодке все же. Если что нужно что бы поддержать волну всеобщего негодования дайте знать.
Вопросы следующие:
1. Когда все таки будут выдавать ключи? Как это будет проходить (я имею в виду прием квартиры жильцами)
(Квартира с отделкой)
2. Как посмотреть квартиру?
3. Что с изменением нумерации квартир?
И основной вопрос-
4. Есть ли смысл подавать на выплату компенсации, как это делается, главное когда (до или после получения ключей)?
5. И какова реальная выплата компенсации ? (Квартира, уверен , как и у многих куплена в ипотеку.)
Заранее спасибо.
2193 - 11.06.2015 - 14:47
Цитата:
Сообщение от Yuliya81 Посмотреть сообщение
Сегодня разговаривала лично с господином Фёдоровым
Не спросили у него по поводу перенумерации подъездов? По какой причине они всё меняют? Ладно уж номера квартир изменить, а подъездов то ЗАЧЕМ? О_о
2194 - 11.06.2015 - 14:54
Цитата:
Сообщение от Aleksandr21 Посмотреть сообщение
1. Когда все таки будут выдавать ключи? Как это будет проходить (я имею в виду прием квартиры жильцами)
Посмотрите ссылки на собрание на предыдущей странице. Там г.Фёдоров всё объясняет ЛИЧНО по поводу получения нами ключей. Мы знаем не более того, что он нам там рассказал.
Цитата:
Сообщение от Aleksandr21 Посмотреть сообщение
2. Как посмотреть квартиру?
Там же по ссылке.
Цитата:
Сообщение от Aleksandr21 Посмотреть сообщение
Что с изменением нумерации квартир?
Сами ничего не знаем. Вы же читаете тему. Как раз это всё и обсуждаем. ЖДЁМ объяснений от представителя Аякса.
Цитата:
Сообщение от Aleksandr21 Посмотреть сообщение
4. Есть ли смысл подавать на выплату компенсации, как это делается, главное когда (до или после получения ключей)?
На эти вопросы Вам никто не ответит. Это решать Вам. Мы тут обсуждали, что чтобы быстрее получить ключи, не надо подавать пока.
Цитата:
Сообщение от Aleksandr21 Посмотреть сообщение
5. И какова реальная выплата компенсации
Это зависит от тех людей, к кому Вы обратитесь вести Ваше судебное дело.
Гость
2195 - 11.06.2015 - 15:04
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Yuliya81 Сегодня разговаривала лично с господином Фёдоровым Не спросили у него по поводу перенумерации подъездов? По какой причине они всё меняют? Ладно уж номера квартир изменить, а подъездов то ЗАЧЕМ? О_о
Нет, этот вопрос я даже поднимать не стала, т.к. не собираюсь ничего подписывать, пока не получу ключи и не увижу акт приёма-передачи (также как и многие форумчане)
Гость
2196 - 11.06.2015 - 15:30
Кася, спасибо за ответы ))
Гость
2197 - 11.06.2015 - 15:42
я сегодня пыталась дозвониться до аякс все номера не работают
Гость
2198 - 11.06.2015 - 15:46
Дозвонилась аякс ответила девушка что нумерация меняется потому что меняется проект и проект. Дек-я тоже поменяется... Ну это с их слов
Гость
2199 - 11.06.2015 - 15:54
Да Алла пояснила, что так как сайт их обновляется в самое ближайшее время увидим измененную проектную декларацию.
Гость
2200 - 11.06.2015 - 16:11
Всем добрый день. Был сегодня на Рашпилевской 179/1, само доп. соглашение выглядит следующим образом:


Как мне объяснила Алла, причина изменения нумерации подъездов связана с очередностью сдачи дома в эксплуатацию, по очередям (начиная с первой очереди 1-2-3-4 подъезды, заканчивая третьей очередью 8-9-10 подъезды). Изменения нумерации подъездов повлекло за собой изменение нумерации квартир, т.к. было бы не логично если в 1-м подъезде будут квартиры с 675 по 750 номера, а в 10-м с №1 по №75.
Как видно из выложенного доп соглашения п.3. Во всем остальном Стороны руководствуются договором участия в долевом строительстве заключенном изначально. Т.е. Сроки сдачи со всем вытекающими из этого сроками и обязательствами остаются без изменений, о чем прописано в данном доп соглашении.

Со слов Аллы, поправки в проектную документацию уже сделаны и направлены в юстицию. Другими словами, после подписания нами акта приема-передачи квартиры мы будем обязаны подать документы через МФЦ в юстицию на получение свидетельства права собственности и тут возникнут трудности в виде несоответствия данных. Застройщиком внесены изменения, присвоена нумерация квартир, а у нас в договорах другая нумерация подъездов без указания номера квартиры. Соответственно нас направят к застройщику для подписания этого дополнительного соглашения.

Далее. На счет возможного изменения нумерации квартир в случае объединения некоторыми дольщиками смежных квартир. Как мне объяснили, присвоенная сейчас нумерация уже изменяться не будет, а при объединении этой квартире будет присвоен номер через дробь. Т.е. Если Вы купили 2 (две) квартиры с номерами 71 и 72 и объединили их в одну, то номер Вашей квартиры будет № 71/72, а у Ваших соседей так и останутся номера 70 и 73. А вот если кто-то купит две квартиры одна над другой и объединит их в виде пентхауса, то присваивается один номер, а второй исчезает из нумерации квартир, опять же не затрагивая соседей. Т.е. Вы купили квартиру №50 и №55 друг над другом, сделали объединение и квартире присвоили номер 50, то №55 перестает существовать, вообще как номер квартиры в этом доме, опять же не затрагивая нумерацию квартир соседей.

В общем как-то так.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены