К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Авиатор ГМР Ул. Гассия 2 - Аякс-стройинвест

Гость
0 - 14.12.2012 - 13:50
Обсуждаем любые вопросу по этому дому


Гость
2401 - 09.07.2015 - 15:21
А где собрание у окея?
2402 - 09.07.2015 - 15:45
2448-курч > Если стоять лицом к ОКЕЙ, то слева автостоянка. Почти в конце её увидите кучкующихся людей:-))) Это и есть МЫ!:-)))
Гость
2404 - 09.07.2015 - 21:51
Кто в курсе? Поделитесь информацией, что сказал Федоров?
Гость
2405 - 10.07.2015 - 00:49
Вечер добрый соседи. Ситуация очень печальная на самом деле. Особенно после того как увидел акт проверки гос надзора. Теперь по порядку. Пункт 1.5 а именно то, что оконные блоки не соответствуют регламенту хочу подчеркнуть это касается не только оконных блоков балкона как обсуждалось на собрании, а остекления в целом. Согласно ст 30 пп2 "требование безопасности для пользователей зданий и сооружений" все окна должны иметь две створки открывания т.е. у наших окон открывается только правая створка а по постановлению Госстроя рф должна открываться левая и правая сторона для безопасного мытья. Получается для того чтоб устранить этот пункт необходимо все демонтировать и остеклить согласно вышеуказанному постановлению или решать вопрос по другому :)). Этот смайлик для Аякса я думаю должны понять что имею ввиду!
Статья N11 того же требования безопастности для пользователей, читайте не саму статью, а Комментарий к статье 11 ФЗ «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений» там много интересного написанно что они должны сделать (высота порогов, высота и ширина ступеней, высота ограждения и т.д.) очень много интересного, касательно этой стать я думаю у них много косяков. Теперь что касаемо приборов учета: счетчики воды, тепловые счетчики, терморегуляторы на батареи отопления. Мое мнение что их не закупали поэтому аякс торопится подписать акт осмотра с передачей ключей и чтоб заключили договор с упр. Компанией. По акту Вы претензий не имеете но при этом все приборы учета отсутствуют. Для того чтоб начать пользоваться какими либо благами цивилизации их необходимо установить, а кто их будет устанавливать-правильно упр. Компания, а за чей счет-думаю все догадываются плюс ко всему вероятность того что эти же приборы учета будите покупать Вы уважаемые соседи кто так торопится получить ключи ( не хочу сгущать тучи но ситуация идет по данному сценарию). Что косаемо мусоропровода мыслей нет. Пожарные рукава в шкафах думаю это то же не большая проблема. Что касаемо пожарной сигнализации это серьезный вопрос, хотя возможны и мелкие недочеты.
Теперь об актах предварительного осмотра:
- уважаемые и будущие соседи не подписывайте эти акты к чему Вам сейчас ключи? Дом не сдали гос. Комиссии. Пока его не сдадут вы не сможете пользоваться ничем я имею ввиду коммуникации. Тем более если предположим будет вода, свет и т.д. Денежные средства за пользование Вы кому будите платить? Управляющей компании? Если они так говорят то на основании чего? Или все так уверены что расходы на себя возьмет Аякс? А какова стоимость тарифа будет кто то узнавал? А если Вам выкотят счет в десятки тысячь, Вы куда пойдете жаловаться? В прокуратуру или в администрацию? Они Вам помочь ничем не смогут! Дому не присвоили почтовый адрес! Фактически данный дом это стройка пока еще, на балансе нигде не числится! Это они рассказывают что проблем нет по факту все иначе может быть. А зачем ключи если Вы не сможете полноценно делать ремонт и т.д. и пользоваться коммуникациями. Просто посмотреть на квартиру указать возможные недостатки? Для этого есть другой акт который очень прозрачный где тупо указываются все косяки подписывается дольщиком, застройщиком и дается время на устранение без получения ключей.
Тем более это можно сделать после ввода дома в эксплуатацию.
Вы понимаете что Аякс этого и добивается. Фактически все кто подписал его согласились с косяками и недочетами. Тем более непонятная заморочка с землей у них.
Я призываю к тому чтоб прежде чем подписывать какую-либо бумагу посоветуйтесь, подумайте и один раз отрежьте. Чем потом подрываться и думать, как выйти из положения с наименьшими затратами.
Гость
2406 - 10.07.2015 - 03:54
Уважаемые дольщики, соседи! Еще раз обращаюсь ко всем с личной просьбой - не паниковать. Есть вопросы - нужно получать на них ответы, разбираться в ситуации, а не устраивать "кипиш", тем более не разобравшись досконально в конкретных ситуациях.

Вчера, как и планировалось, состоялось собрание дольщиков. По разным причинам на него смогли прийти не все. С подавляющим большинством обговорено по телефону, что результат собрания они смогут прочесть тут на форуме, а также в телефонном со мной режиме. Были подняты на обсуждении много вопросов. Для получения достоверной информации я сегодня и вначале следующей недели лично еду в разные инстанции г. Краснодара. Все вопросы, которые были заданы и обсуждались на нашей вчерашней встрече я записал, и (уже с сегодняшнего дня) займусь ими.

Кто обратил внимание, то пишу это сообщение в 3.50 утра, т.к. готовлюсь к сегодняшним встречам в администрации г. Краснодара. Остаюсь на связи, по мере получения ответов буду информировать вас на форуме, с уважением, Владимир.
2408 - 10.07.2015 - 10:42
Цитата:
Сообщение от RUS93 Посмотреть сообщение
Для получения достоверной информации я сегодня и вначале следующей недели лично еду в разные инстанции г. Краснодара. Все вопросы, которые были заданы и обсуждались на нашей вчерашней встрече я записал, и (уже с сегодняшнего дня) займусь ими.
Огромное Вам спасибо! Если бы не Вы и Маша, то я бы вообще ничего не понимала бы в создавшейся ситуации...
Гость
2409 - 10.07.2015 - 11:13
Спасибо за информацию.Слов нет -одни эмоции...А сейчас что на стройке происходит?Работы какие-нибудь ведутся?
Гость
2410 - 10.07.2015 - 11:25
А как смотреть документ?
Гость
2411 - 10.07.2015 - 13:04
До собрания думала что вот-вот и конец нашей эпопеи с домом, ан нет... Никогда бы не подумала, что незначительные недостатки, которые вывела госкомиссия (как выразился Аяск) имеет ТАКИЕ СУЩЕСТВЕННЫЕ нарушения. Лично мне не нужна квартира без сдачи дома и до тех пор пока в квартире не будет всего что прописано у нас в договоре (у нас под ключ) ничего подписывать не буду. Зачем ключи раз пользоваться нормально жильем не можешь??? Даже дверь по мне опасно ставить, без проблем вскроют и все ценное унесут, а отвечаешь ты :( в общем как всегда с Аясом сплошное разочарование...
Гость
2412 - 10.07.2015 - 13:17
http://letters.kremlin.ru/send-claim
Переходим по ссылке и отправляем жалобу президенту РФ на гражданина Федорова и злополучный аякс
Гость
2413 - 10.07.2015 - 15:31
Были вчера на собрании. До сих пор в тихом ужасе от того, что творится... И это их отношение (АЯКСа)... Стараются подсунуть на подпись очередной непонятный, но весьма выгодный для них документ. То доп о перенумерации, сначала суют с измененными сроками, если заметил, только тогда предлагают другой (без изменений по срокам), типа прокатит - не прокатит. То этот акт при получении ключей, где ты никаких претензий не имеешь вообще. Пожалуйста, соседи, будьте осторожны, внимательно читайте все, что предлагают вам подписать!!! Они не могут нас заставить, вопрос в нашей внимательности! Ведь то, что сейчас происходит и есть "замыливание глаз" со стороны АЯКСа.
Гость
2414 - 10.07.2015 - 21:00
Я одного не понимаю, комиссия выходила на дом неоднократно, почему сейчас при сдаче дома выявлены такие серьезные недостатки о которых указывает Евгений в своем комментарии??? Это что сговор гос. власти и Аякса?
Гость
2415 - 10.07.2015 - 22:55
Что-то я нигде таких окон от застройщика не встречал( говорил с 4 людьми из разных домов).
Гость
2416 - 10.07.2015 - 23:06
Нет Лина, это не сговор! Госстройнадзор просто делает свою работу. Каждый строитель хочет извлеч максимум прибыли, поэтому что то меняют и удешевляет. Но нормальные строительные компании согласовывают все изменения с проектным институтом и получают от них официальное разрешение дабы в процессе приемки технадзором, госстройнадзором таких ситуаций не возникало. А если уж возникла такая ситуация вопросы решаются в другом порядке. Так как просто так подставляться за СПАСИБО никто не будет. Эти люди достаточно хорошо знаю строительные нормы. Соответственно в возникшей ситуации необходимо договариваться (пишу открытым текстом). Иначе просто не получится. По сути их не было смысла вызывать так как объект еще не достроили. То, что говорит Аякс, а именно сперва сдадут 1,2 подъезд такого не будет. Я это не однократно повторял. Очередь будут принимать в целом включая квартиры под ключ и коммерцию, пока их не доделают дом не введут в эксплуатацию.
Гость
2417 - 10.07.2015 - 23:15
Да это понятно, что не встречали. Не один Аякс такой. Вопрос в другом все эти недочеты могли бы в акте не присутствовать по крайней мери (мусоропровод, окна) если бы господа из Аякса по шевелились бы. И все ходили со спокойной душой. Этот вопрос всё равно решится окна менять никто не будет.
Цитата:
Сообщение от 19Aleksandr Посмотреть сообщение
Что-то я нигде таких окон от застройщика не встречал( говорил с 4 людьми из разных домов).
Гость
2418 - 10.07.2015 - 23:21
Прочитал эту статью 30, про которую говорил Евгений. Ни про какие 2 створки там речи не идет: ст.30, п.5 пп.2 - в пректной документации зданий и сооружений должны быть предусмотрена конструкция окон, обеспечивающая их безопасную эксплуатацию, в том числе мытье и очистку наружных поверхностей.
Гость
2419 - 11.07.2015 - 00:11
Цитата:
Сообщение от 19Aleksandr Посмотреть сообщение
Прочитал эту статью 30, про которую говорил Евгений. Ни про какие 2 створки там речи не идет: ст.30, п.5 пп.2 - в пректной документации зданий и сооружений должны быть предусмотрена конструкция окон, обеспечивающая их безопасную эксплуатацию, в том числе мытье и очистку наружных поверхностей.
Вы не Жене об этом говорите, а стройнадзору, это они написали, что есть нарушения и размеры точные указали.
И даже отсутствие мусоропровода тоже как нарушение казали. Но если кто-то думает, что у нас он появится, разочарую... Женя правильно написал. что эти вопросы по другому решаются, но Аяксу это сейчас не выгодно. У них сейчас другие планы ))) Вот кто-то порш каен себе покупает, а 700 рэ заплатить за аренду не может...
Гость
2420 - 11.07.2015 - 05:36
Требование по поводу окон необоснованное, поэтому аякс может с него "съехать". А почему им не выгодно сдать дом?
Гость
2421 - 11.07.2015 - 09:48
Александр читай внимательно.
Цитата:
Сообщение от 19Aleksandr Посмотреть сообщение
Прочитал эту статью 30, про которую говорил Евгений. Ни про какие 2 створки там речи не идет: ст.30, п.5 пп.2 - в пректной документации зданий и сооружений должны быть предусмотрена конструкция окон, обеспечивающая их безопасную эксплуатацию, в том числе мытье и очистку наружных поверхностей.
Гость
2422 - 11.07.2015 - 09:55
А конкретней.
Гость
2423 - 11.07.2015 - 10:03
Алексей что гласит эта статья:
ГОСТ 23166-99. Блоки оконные. Общие технические условия.
ПРименение не открывающихся створок в оконных блоках помещений жилых зданий ВЫШЕ ПЕРВОГО этажа НЕ ДОПУСКАЕТСЯ, кроме створок с размерами 400*800, а так же в изделиях, выходящих на балконы при НАЛИЧИИ В ТАКИХ КОНСТРУКЦИЯХ УСТРОЙСТВ ДЛЯ ПРОВЕТРИВАНИЯ.
Я думаю понятно написал. Алексей замерейте свою глухую створку в окне какого она размера я думаю она будет шире 400мм. И что касаемо балконного блока у Вас есть в нем форточка или створка которая открывается?
Гость
2424 - 11.07.2015 - 10:06
Я извиняюсь Александр что назвал Алексеем
Гость
2425 - 11.07.2015 - 10:47
Офф.
Моего мужа - топа с 20-летним стажем - приглашали в эту контору (Аякс), как раз, Директором УК. Плюс Управляющим директором в области коммерческой недвижимости. Нескольких месяцев ему хватило, чтобы уйти оттуда, плюясь от непрофессионализма, непорядочности и бардака.
P.S. И на ЗП кинули, кстати :)

Держитесь, ребята. Жестко отстаивайте свои права. Не ведитесь на их сказки и обещания. Аякс понимает только язык законной силы.
Гость
2426 - 11.07.2015 - 10:51
Спасибо, сразу бы указали на этот гост:-) а что Федоров говорит по поводу этих косяков?
Гость
2427 - 11.07.2015 - 11:11
А что он может сказать! Здесь и так ясно
Проблема решится всеми нами известными методами, надеюсь на это. Они говорят, что замечания не существенные, это сказала Алла из последнего телефонного разговора с ней.
Цитата:
Сообщение от 19Aleksandr Посмотреть сообщение
Спасибо, сразу бы указали на этот гост:-) а что Федоров говорит по поводу этих косяков?
Гость
2428 - 11.07.2015 - 11:21
Нормально так не существенные:-) Тоже надеюсь на скорейшее решение этого вопроса. Все равно потом окна и двери менять придется.
Гость
2429 - 11.07.2015 - 11:23
Мне тоже в последнем телефонном разговоре сказали, что самое серьезное замечание-это несработавшая пожарная сигнализация:-)
Гость
2430 - 11.07.2015 - 11:33
Ребят, в понедельник у меня намечены очередные встречи и переговоры с людьми из разных инстанций города Краснодара. Думаю к вечеру, в понедельник, ситуация прояснится и будет ясно в каком направлении нам действовать дальше.
Гость
2431 - 11.07.2015 - 11:59
Изначально дом должен быть сдан 30.03.2014г, сейчас 11.07.2015... и не видно конца.
Из достоверных источников я получила информацию, что в свое время Федоров занимал подобную должность...итог: фирма обанкротилась, были проблемы со сдачей домов... дежавю???
Гость
2432 - 11.07.2015 - 15:04
RUS93, главное, чтобы после ваших встреч им не пришлось на самом деле устранять все эти недостатки, потому что этот процесс может очень сильно затянуться.
Гость
2435 - 11.07.2015 - 15:54
Цитата:
Сообщение от 19Aleksandr Посмотреть сообщение
RUS93, главное, чтобы после ваших встреч им не пришлось на самом деле устранять все эти недостатки, потому что этот процесс может очень сильно затянуться.
Ну да, ну да... посидете подождите еще пару лет.
Сами ничего не делаете, другим не мешайте.
Гость
2436 - 11.07.2015 - 19:14
А ты откуда знаешь, чем я занимаюсь?
Гость
2437 - 11.07.2015 - 20:16
Цитата:
Сообщение от 19Aleksandr Посмотреть сообщение
А ты откуда знаешь, чем я занимаюсь?
А мы на ты не переходили
Гость
2438 - 11.07.2015 - 22:20
А я от Вас советов не просил
Гость
2439 - 11.07.2015 - 22:53
Привет соседи! Сегодня плпытался узнать о нашей Управляющей компании которую нам подсовывает застройщик, волосы шевелиться стали. залез на форум Писателя Знаменского, литер 15 дом взяла УК ЖКХ Восток. Так оказывается директор управляющей ЖКХ Восток некая Рекун Светлана Анатольевна, пишут что у этой дамы фирма эта третья, что она принемает новостройки от застройщика а потом фирму продает вместе с домом, что за схема непонятно!
Гость
2440 - 11.07.2015 - 22:54
вот, что скопировал с форума:
svetat
2079 - 27.05.2015 - 10:23
Рекун Светлана Анатольевна была директором в ООО "Наш Дом" ИНН 2335016373. Сейчас там директор Фисенко Юрий Александрович. Он же каким-то образом является директором, а так же учредителем ООО "Гидрострой" по ул. пис. Знаменского, 5. Также Рекун С. А. в 2011 году была директором другого ООО "Наш Дом" ИНН 2312161617, где тогда же учредителем было ООО "ЭкоСервис" (директор Рекун Олег Анатольевич. Деятельность ЭкоСервис "Производство, передача и распределение пара и горячей воды (тепловой энергии)".
Гость
2441 - 11.07.2015 - 22:55
В этот раз решила разнообразит назвала фирму не Наш Дом а ЖКХ Восток!
Гость
2442 - 11.07.2015 - 23:05
Пишут, что тариф на содержание и ремонт укашка устанавливает на уровне городских, это очень высокий тариф. Выгодней по закону, чтоб администрация провела конкурс и выбрала нам ук. Благодоря конкурсу у нас будет укашка которая за наименьший тариф предложит большие виды услуг. По нашему району много управляющих компаний, я так у знакомым поспрашал, самые высокие тарифы у ООО Гидрострой и ООО ЖКХ Восток, так как они пользуются тарифами города для старого жилья. Но у нас дом новый и тариф должен быть минимальный.
Гость
2443 - 11.07.2015 - 23:19
У меня брат живет на Гидростроителей 57, управляющая организация Альфа Сервис, завтра схожу узнаю какие там тарифы, с юристом пообщаюсь!
Гость
2444 - 12.07.2015 - 07:40
Об Альфа Сервис на форумах читала хорошие отзывы


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены