К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Ставропольский", ул.Селезнева 4/13, "Кубаньградинвестстрой"

Гость
0 - 09.09.2013 - 13:31
Хочу купить квартиру в ЖК "Ставропольский", застройщик "Кубаньградинвестстрой"
Селезнева 4/13, кто знает репутацию данного застройщика, и начато ли там строительство ?




Отредактировано Деловая; 27.11.2013 в 05:46.
Гость
2841 - 02.11.2016 - 21:24
Ещё выдержки из сегодняшней встречи.
УК Иван Калита старается в своей работе воплощать в жизнь принцип проживания для всех жильцов - "В многоквартирном доме, как в гостинице!"
Что это значит?
Каждый жилец должен понимать, что дом - это общее имущество.
Управляющая компания следит за всем, что находится вне Вашей квартиры начиная от чистоты в холлах и коридорах, цветочках, ковриках и картинах на стенах (если пожелаете) до контроля пожарных щитов и прочих технических аспектов.
Рядового жильца не должны касаться такие мелочи.
На это есть хозяин. УПРАВДОМ. Он все сделает вовремя, а вы придёте с работы в чистую уютную гостиницу, в которой Ваш номер - Ваша квартира.
Мне понравилось сравнение.
Правда в отличие от гостиницы к Вам не зайдёт горничная)))
Гость
2842 - 03.11.2016 - 12:51
Ребят в нашей группе в контакте один из дольщиков написал что на карте росреестра по адресу ЖК Ставропольский номер дома Селезнева 4/12... у нас же 4/13...что за ерунда? кто знает? вот номер 45,026434 39,018284 можете сами проверить.
Гость
2843 - 03.11.2016 - 19:16
Действительно ерунда. Мало ли кто что написал. Вам застройщик должен был дать документ (по крайней мере мне давал) с присвоением адреса. Там четко указано 4/13.
Гость
2844 - 03.11.2016 - 19:26
Дом стоит на кадастре. Паспорт получен, ждем регистрацию права.
Гость
2845 - 03.11.2016 - 22:02
Цитата:
Сообщение от Soul111 Посмотреть сообщение
Действительно ерунда. Мало ли кто что написал. Вам застройщик должен был дать документ (по крайней мере мне давал) с присвоением адреса. Там четко указано 4/13.
дело не в том кто и что написал,не он это придумал- так написано на самом сайте, стоит адрес 4/12!!! можете проверить сами но номеру, мне пока никто и ничего не давал- я пока в другом городе нахожусь.
Гость
2846 - 03.11.2016 - 22:09
[quote=Soul111;43172609] Действительно ерунда. Мало ли кто что написал. Вам застройщик должен был дать документ (по крайней мере мне давал) с присвоением адреса. Там четко указано 4/13.

можете сами вбить номер на сайте гос реестра и увидите ошибку в адресе - вот номер 45,026434 39,018284, я проверила- ошибка есть реально! не могу сама узнать что и как,потому что не в городе, поэтому волнуюсь что за муть такая с домом опять, сайт кстати государственный и официальный.
Гость
2847 - 04.11.2016 - 16:01
Знаете, мне как-то всё равно, что там за ошибка. Я уже получила кадастровый паспорт по адресу 4/13.
Гость
2848 - 04.11.2016 - 18:58
Напишите на сайт. У меня тоже кадастровый паспорт получен с верным адресом, хотя сейчас косяк вижу.
Гость
2849 - 04.11.2016 - 20:34
Мало ли какой глюк на их сайте? В интернете глюков достаточно встречается. Зачем придавать этому такое значение, MissRomanskaya ?
Гость
2850 - 04.11.2016 - 21:34
Цитата:
Сообщение от Soul111 Посмотреть сообщение
Мало ли какой глюк на их сайте? В интернете глюков достаточно встречается. Зачем придавать этому такое значение, MissRomanskaya ?
я придаю этому значение потому что это проблема и не хочу чтобы через какое-то время оказалось,что застройщик неправильно поставил дом на кадастр и чтоб в будущем появились проблемы, потому что застройщик через пару лет сольется в даль а проблемы будут у нас всех- поэтому я волнуюсь. глюки могут быть на сайтах желтых новостей, а это официальный сайт кадастровой палаты и если там есть ошибка то надо что-то делать, а я нахожусь сейчас далеко и не могу позвонить туда и узнать почему стоит не верный адрес, к тому же я не одна такая- эту проблему поднял дольщик в группе в контакте и от него я и узнала об этом.
Гость
2853 - 08.11.2016 - 17:45
Если бы застройщик неправильно поставил дом на кадастр, мы не получили бы кадастровые паспорта с адресом 4/13.
Гость
2855 - 13.11.2016 - 22:34
Кто судился с застройщиком по компенсации за просрочку?

Подскажите к какому юристу обращались по ведению судебного дела. Напишите чем закончился суд. Какое постановление выписали по сумме.
Кто боится написать здесь, можете ответить в личку.
Гость
2856 - 16.11.2016 - 00:15
Нашли Иван Калита. Дальше оставалось, чтобы нас согласились взять - с кучей проблем, долгов и непоняток. На данный момент долгов у ЖК Ставропольский перед ресурсопоставляющими организациями нет! Так как УК Парус их погасила за нас! Не будьте наивными, ни одна управляющая компания не возьмет на себя управление «проблемным» домом, если она не видит в нем источник дохода и прибыльную кормушку! Люди, не будьте глупцами и не ведитесь на развод Ивана Калиты!
И - чудо - директор УК Иван Калита согласился с нами встретится Разумеется, Юдин Андрей Николаевич далеко не дурак, ознакомьтесь с его послужным списком, он далеко не глупый дядька, знает, как и когда вложить силы и деньги!

Они возьмут наши дома и помогут юридически все оформить Они возьмут наши дома с радостью, потому что это для них сытная кормушка, без долгов
Тариф 15-17 руб/м а в договоре 18 рублей и еще куча недоговорок
Уборка подъездов до самого верхнего этажа!!! (А не с 1-го по 3-й)
УК парус так же предоставляет услуги по влажной уборке лестничных площадок и маршей выше третьего этажа (см пункт обязательного перечня 22.3.2.

В случае благоприятного завершения дела, УК Иван Калита переедут в наши дома
и включат аренду своего офиса в наши платежки

На балансе у них есть и малоэтажные, и многоэтажные дома. С новыми многоэтажными домами проблем как раз меньше, чем со старым фондом. То есть опыт управления есть
ничего писать не буду, просто возьму цитату из вашей группы ВК, очень мне понравилось
насколько я знаю УК Иван Калита управляет жилищным фондом, который не имеет ВНС, ИТП, не имеет лифтового хозяйства. Инженерные системы их домов отличные от инженерных систем нашего дома.
Давайте рассмотрим жилищный фонд, который находится в управлении Ивана Калиты:
1. 1-ЫЙ ПРОЕЗД СОРМОВСКИЙ, Д. 124 (Трехэтажный жилой дом с мансардными этажами
2. УЛ. ВИШНЯКОВОЙ, Д. 51 (жилой дом, 9 этажей)
3. УЛ. ДЗЕРЖИНСКОГО, Д.35 (Трехэтажный жилой дом с цокольным и мансардным этажами.)
4. УЛ. ДЗЕРЖИНСКОГО, Д.59 (Пятиэтажный жилой дом аппартаментного типа.)
5. УЛ. ДЗЕРЖИНСКОГО, Д.63 (Трехэтажный жилой дом с мансардными этажами)
6. Мира,55 (Жилой дом с административными помещениями, 3 этажа)
7. УЛ. ВИШНЯКОВОЙ, Д. 51 (жилой дом 9 этажей)
8. УЛ. ПИОНЕРСКАЯ/ЛЕСНАЯ, Д. 79/3/28/3 ( Трехэтажный жилой дом с цокольным и мансардным этажами)
9. УЛ. ПРОСТОРНАЯ/МОНТАЖНАЯ, Д. 84 / 43 (Трехэтажный жилой дом с цокольным и мансардным этажами)
10. УЛ. СИМФЕРОПОЛЬСКАЯ, Д.9 (Этажность дома – 3 этажа, подвальное помещение, мансарда.)
Из всего этого мнообразия только 2 дома выше 12-ти этажей. Это Монтажников, 10 (16 этажей) и Думенко ,33 (12 этажей). Оба дома взяты в работу в середине 2015года.
Лично для меня эта компания является не компетентной для управления моим домом! [/em]
Сотрудникам платят достойную з/п, сантехникам-электрикам дозвониться можно круглосуточно А ВОТ С ЭТОГО МОМЕНТА ПОЖАЛУЙСТА ПОПОДРОБНЕЕ! ОТКУДА ВЫ ЗНАЕТЕ ПРО ЗАРПЛАТУ В УК ИВАН КАЛИТА? ВАМ УЖЕ ЕЕ ВЫПЛАТИЛИ? ИЛИ ВАМ ЕЕ ПООБЕЩАЛИ В СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ВЫ СОБСТВЕННИКОВ БУДЕТЕ АКТИВНО АГИТИРОВАТЬ В СТОРОНУ ИВАНА КАЛИТА? ТЕПЕРЬ МНЕ ВСЕ ЯСНО!!! ВАМ ЗАПЛАТИЛИ! А САНТЕХНИКУ ВЫ УЖЕ ЗВОНИЛИ? ИНТЕРЕСНО ЗАЧЕМ? ЗАКРАДЫВАЮТСЯ ПОДОЗРЕНИЯ, ЧТО У ВАС С ЭТОЙ УК ОЧЕНЬ ТЕСНЫЕ ОТНОШЕНИЯ
В их домах отсутствуют кражи, безобразия, консьержи даже хранят ключи и встречают детей из школы А КТО СЛЕДИТЬ ЗА ПОДЪЕЗДОМ, КОГДА КОНСЪЕРЖ ВСТРЕЧАЕТ СОСЕДСКОГО РЕБЕНКА ИЗ ШКОЛЫ? ЧТО ЗА БРЕД ВЫ ПИШИТЕ?))))))))))

У Ивана Калиты 100% собираемость платежей. У них нет ни рублевого должника! Ни один шаг УК не делает без согласования.
ВОТ СЕЙЧАС НАРОД ЛАПШУ С УШЕЙ СНИМЕТ И ВКЛЮЧИТ МОЗГ! НИГДЕ, НИ В ОДНОМ ДОМЕ, НИ В ОДНОМ ГОРОДЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ 100% СОБИРАЕМОСТИ ПЛАТЕЖЕЙ! УВАЖАЕМАЯ, ВЫ ХОТЬ ХВАЛИТЕ КАЛИТУ ДА НЕ ПЕРЕСТАРАЙТЕСЬ. А ТО СЛИШКОМ ВИДНО, ЧТО ВАС КУПИЛИ!
желанные теплосчетчики - это идея фикс. В общем, в итоге окажется, что без счётчика выгоднее АГА, ВЫГОДНЕЕ.. ТОЛЬКО НЕ НАМ, А УК! ЕСЛИ ВСЕ БУДУТ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТЧИКАМ ТО КТО БУДЕТ ПЛАТИТЬ ОДН? ПРАВИЛЬНО-УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ. ТОГДА ОНИ С НАС ДЕНЕЖКИ НЕ ПОИМЕЮТ [/em]

Он все сделает вовремя, а вы придёте с работы в чистую уютную гостиницу, в которой Ваш номер - Ваша квартира. ХОРОШИЕ ГОСТИНИЦЫ ОЧЕНЬ НЕ ДЕШЕВО СТОЯТ, А ВОТ ОБШАРПАННЫЕ ХОСТЕЛЫ И ОБЩАГИ ДА, ИМЕННО ПО ТАКИМ ТАРИФАМ, КАК ВАМ ПРЕДЛАГАЕТ ИВАН КАЛИТА. АЛИНА, ВЫ СЛИШКОМ АКТИВНО ВНЕДРЯЕТЕ ИВАНА КАЛИТУ, КОЛИТЕСЬ, СКОЛЬКО ВАМ ЗАПЛАТИЛИ??? ))
Гость
2857 - 16.11.2016 - 23:36
Да, засуетились вы. В ход идут все методы. Не меряйте по себе, не все в этом мире продаётся))).
В дебаты вступать не буду. Уже все про вас все поняли давно.
И да. Напомню, уважаемые соседи!
Приходите, пожалуйста, на собрание в эту субботу в 11 утра.
Мы пригласили на встречу директора УК ИВАН КАЛИТА. Посмотрите, что за человек, послушаете, что обещает, примем решение вместе.
А Вас, сотрудники Паруса, не приглашаю. Лимит на приглашения вышел.
Идите на рынок семечками торговать. И не забудьте подмести за собой шелуху после трудового дня.
Гость
2858 - 18.11.2016 - 16:43
Информация по Черной, вот какие махинации прокручивают
https://krasnodar-prikubansky--krd.s...&text_number=1
Гость
2859 - 18.11.2016 - 23:22
Информация по Черной, вот какие махинации прокручивают
Товарищ Плавунов, то есть если человек занимается бизнесом, имеет земли и недвижимость это называется махинация? Это называется "у человека есть мозги". А может хватит сидеть и в носу ковыряться? Может хватит завидовать и злость источать? Может пойти и попробовать как эта женщина чего то добиться?? Что за НЕДОМУЖИКИ пошли, лишь бы поныть и найти виноватых. ФУ, противно!

Отредактировано talihime; 18.11.2016 в 23:23. Причина: ошибка
Гость
2860 - 19.11.2016 - 19:44
цитата из вконтакте от Таисии ИвановойЛюди приходили на собрание, чтобы пообщаться с Юдиным, а он видите ли только с Алиной общался, это как минимум неуважение с людям. И - чудо - директор УК Иван Калита согласился с нами встретится Ну что, соседи? Увидели господина Юдина? Познакомились с ним? Задали ему вопросы на которые он так стремился ответить? Ах он не ришел к вам на собрание... Он общался только с Алиной! Ну это как минимум не уважение к людям и халатное отношение к своим обещаниям. значит так же будет относиться и к работам по нашим домам! И не надо больше нам их навязывать!
Мрачный оптимизма вы уважаемая Алина, наверное сейчас не очень удобно себя чувствуете, что так сильно восхваляемая вами компания с певого же дня села в лужу. Так мы им нужны)))) Цирк с вами да и только
Гость
2861 - 19.11.2016 - 22:18
Брысь в подвал. Там твоё место))) И то ненадолго.
А мы как-нибудь с жильцами сами разберёмся.
Без тупоголовых подсказок.
Гость
2862 - 20.11.2016 - 21:14
Хотелось бы конкретной информации о собрании...
Гость
2863 - 20.11.2016 - 23:38
Там твоё место)))а твое место судя по всему в палате №6. ))) Чего не пишешь в группе то? Стыдно, что собственники вопросы начнут задавать. Куда же делся Юдин? И почему он захотел беседовать только с тобой? Да..... Странно все это, странно
Гость
2864 - 21.11.2016 - 07:51
Цитата:
Сообщение от shi Посмотреть сообщение
Хотелось бы конкретной информации о собрании...
В настоящее время готовим развёрнутый отчёт по собранию для жильцов, которые не могли присутствовать.
Гость
2866 - 21.11.2016 - 13:38
Хотелось бы конкретной информации о собрании... а конкретная информация заключается в следующем! Директор УК Иван калита не пришел на собрание как обещал (значит так же обещаниями будет кормить нас и в работе)Надежда Чеха взобравшись на стол объяснила как могла каким образом идет начисление за горячую воду, раздала всем какие то бумажечки, которых на всех не хватило и ушла восвояси. Пришли сотрудники УК Парус, в том числе Николай Валерьевич Вельможко. Люди с ним пообщались, задали вопросы и в итоге пришли к тому, что менять управляющую компанию не надо. К тому же в зиму, когда есть все шансы остаться без воды, тепла и света! Многие люди даже не поняли вообще смысл этого собрания, и сошлись на том, что УК Парус дается последний шанс!
Гость
2867 - 21.11.2016 - 14:29
Хотелось бы конкретной информации о собрании...
вот еще вам цитата со стены группы ВК от собственницы, которая присутствовала на собрании в адрес Надежды Чехи, организатору этой бучи Надежда, очные собрания совершенно не такие. Раздать бумаги для голосования это не значит провести собрание. Было много людей, которые вообще были не в курсе происходящего и пришли, чтобы лично услышать суть. Не все сидят в интернете и читают ваши обсуждения. А я лично приходила, чтобы посмотреть на господина Юдина и задать ему интересующие меня вопросы, но представители вашей суперактивной группы это сделать не позволили. То что Алина пообщалась с ним где-то в подворотне и не провела на место собрания это вообще бред. Вы думаете он горит желанием общаться с каждым лично, как вы это каждый раз предлагаете, а у людей масса свободного времени, чтобы к нему ездить? Вы как объявили изначально собрание формальностью, так его и провели. Здесь вашей заслуги вообще нет
Надеюсь все понимают как прошло собрание, чем оно закончилось и кто такие Алина Олефиренко и Юдин!

Отредактировано talihime; 21.11.2016 в 14:30. Причина: 1
Гость
2868 - 21.11.2016 - 14:34
еще одна цитата от разочарованного собственника итогами собрания
То, что кандидат в нашу управляющую компанию не выступил перед собранием, которое было собрано с таким большим трудом, это очень плохо. Я не знаю, что ему там на самом деле помешало. Есть определенное разочарование. Звонить ему? бегать за ним по одиночке, просить - возьмите нас , пожалуйста? Как я понимаю, бороться за нас- он не собирается, ему и без нас хватает. Как тогда он будет работать, если на этом этапе такой сыр-бор. Манны небесной он нам не обещал, а что обещал-мы так и не услышали.
Гость
2869 - 21.11.2016 - 15:43
Эй, ребятки из "Паруса", не тратьте время и трафик, ничего у вас не выйдет! Мы вашу воровитую управляющую компашку все равно скинем.
Гость
2870 - 21.11.2016 - 16:05
Цыплят по осени считают.
Пройдет голосование и все станет на свои места.
И тогда ребята из "Паруса" останутся с носом.
Если сами не захотели нормально работать так не мешайте другим!!!
Гость
2871 - 21.11.2016 - 16:27
Цитата:
Сообщение от ооо Посмотреть сообщение
Пройдет голосование и все станет на свои места.
Сообщите о голосовании, чтобы не упустить, хочу принять участие
Гость
2872 - 21.11.2016 - 20:21
Вместо желчи лучше расскажите про 23,50 за метр. Куда бабульки тратите? Только не рассказывайте про уборку территории и подъездов. Перед 2 под. 2 лит , неделю назад рассыпали гипсовую смесь, лежала несколько дней, потом дождь пошел и она бугром застыла, наверно до сих пор лежит. Выложите раскладку, посмотрим всем миром, может подскажем на чем можно сэкономить, обсудим ваши зарплаты, количество поездок на Мальдивы и т.д. Просто не понятно куда лям в месяц уходит?
Гость
2873 - 21.11.2016 - 20:31
Думаю им мало кто платит , я лично один раз только платил , как начнут отключать так заплачу , соседи мои вообще не платят - мы не живём нам не надо
Гость
2874 - 21.11.2016 - 20:32
Цитата:
Сообщение от kara71 Посмотреть сообщение
Вместо желчи лучше расскажите про 23,50 за метр. Куда бабульки тратите?
Солидарна с kara71 !
Гость
2875 - 21.11.2016 - 20:33
Мне лично все равно какая Тсж РЭК жэк или ук будет, все равно буду с задержками платить , кризис, самому не хватает
Гость
2876 - 21.11.2016 - 23:14
Ну, не 23,50, а 26,50, как оказалось. За что все единогласно проголосовали 30.06 на собрании, которое было только в фантазиях УК Парус. Мы о своём решении платить им 26,50 с квадратного метра узнали лишь недавно, когда наткнулись на протоколы этого фантастического собрания. Ну, мы же сами виноваты, что проголосовали. И ничего, что о собрании никто не знал, да и не существовало оно в природе.
А вот по счетам я плачу. Даже за домофон за сентябрь (как и все остальные 1000 жильцов) по 30 рублей. Хотя у меня его нет и в ближайшее время не предвидится.
За свои реальные деньги я получаю липовые услуги.
За день до собрания мне по моей жалобе звонили из ГЖИ, расспрашивали подробно, давали советы, как избавиться от нынешней УК и выбрать другую. Кстати, они же хорошо отзывались о компании Иван Калита, в которую мы планируем перейти и за которую в настоящее время сейчас проходит заочное голосование.
Долгое время УК Парус открыто плевала на наши требования наладить работу и лишь за неделю перед нашим собранием зашевелилась, как осиный улей.
Не гнушаясь ни враньем, ни лживыми обещаниями, ни прямыми оскорблениями, сотрудники УК бросили все свои силы на борьбу с врагами в лице жильцов нашего ЖК. Вместо того, чтоб работать, всем составом сочиняют тексты, прикидываясь жильцами.
На просьбу представиться - владельцем какого литера и квартиры являются, угловато отказываются, мотивируя отказ тем, что Я ОБОКРАДУ ИХ КВАРТИРУ!)))
Ну, или кто-то другой...
Как можно украсть то, чего нет)))


Полгода Парусники испытывали наше терпение, выставляя нескромные счета на оплату услуг, которых не было.
За полгода, благодаря бездействию управляющей компании, наши дома постепенно превращаются в трущобы.
Двор не убирается, зеленые насаждения погибли, ручки а дверях оторваны, стекла выбиты, лампы не горят, на этажах грязно...
На все ответ:"Это жильцы виноваты, мы здесь ни при чем."
Из всех работников "засветился" лишь сантехник, пломбирующий счётчики в квартирах.
Чем занимаются остальные - неясно. Ладно, последнюю неделю строчат пасквили в интернете под вымышленными именами. Достойное занятие для управдомов! Самое главное, не пыльно. Грязь-то виртуальная.

Уважаемые соседи!
Примите, пожалуйста, участие в заочном голосовании по выходу из-под Паруса. Предоставим им свободное плавание.
Пишите в личку Вашу электронную почту, куда можно выслать бланки для голосования.
Заполненные бланки можно передать Наде Чеха 2/3/13/453кв или Григорий Викторович 1/3/354кв.
Собственно, бланки можно передать любому из инициативной группы. Пишите, звоните.
Гость
2877 - 22.11.2016 - 00:12
Лично я все квитанции оплачиваю, и считаю что это правильно (лично мое мнение), и в праве знать куда тратятся мои деньги.
Гость
2878 - 22.11.2016 - 17:11
Меня обвиняют подставные "жильцы" с подвальной пропиской в том, что я "не допустила" на собрание директора Калиты. Расскажу о ситуации.
Те, кто был на собрании, сами все видели, успели пообщаться друг с другом.
Напишу для тех, кому интересно и кто не смог прийти.
Несмотря на холод, людей собралось много, человек 100. Хотя и этого количества было недостаточно для кворума. Мы об этом знали сразу. Ведь нереально собрать в одном месте в одно время 450 человек. Да и условий для этого нет.
Поэтому изначально мы рассчитывали очное собрание перевести в заочное.
Надя взобралась на лавочку, как Ленин на броневик))) Было слышно, кто хотел подходил поближе, переспрашивал.
В спокойной обстановке, без криков и истерик, все высказывали своё недовольство работой Паруса.
Мы планировали встречу директора УК Иван Калита с жильцами, пригласили его подойти чуть позже после начала собрания.
Минут через 20 после начала собрания директор Калиты позвонил и сказал, что ездит по кругу, не может найти место для парковки. Попросил подойти к машине, которая стояла на проезде. Мест, действительно, не было.
А в это время на собрание массово подтянулся Парус и стал рассказывать, какие они хорошие.
Директор Калиты предложил перенести встречу с жильцами на другое время, дабы не устраивать балаган. Ну, я подумала, что это разумно.
Решила, пользуясь случаем, задать ему актуальные вопросы:
1) Почему так мало? (Тариф просчитан, опробован на других домах, на все хватает)
2) Каким дополнительным бизнесом владеете? Кто-то из ярых оппонентов писал про рестораны))) (Забейте в яндексе Юдин Андрей Николаевич. Ни ресторанов, ни скотобоен. До 2009 года в администрации был главным по ЖКХ. С 2010 года существует УК Иван Калита. Опыт большой.)
3) Будет ли Калита претендовать на "жилплощадь"? (В нашем доме обязательно должны быть помещения для техперсонала. Пусть небольшие, но это заложено при проектировании дома. Не для директора и бухгалтерии, для рабочих).
Кстати, те, кому интересно, могут посетить дома, которые обслуживает УК ИК, пообщаться с жильцами. Монтажников 10 и Монтажников 14/1. Можно поговорить и с самим Андреем Николаевичем. Один из наших сомневающихся жильцов звонил ему несколько дней назад и всеми ответами был удовлетворён.
Директор Калиты даже предложил провести экскурсию по дому, сданному в октябре этого года. Посмотреть, так сказать, рабочую обстановку. Говорит, что за порядок в этом доме не стыдно.
Все текущие заявки на услуги и работы можно оставлять на их сайте. Реагируют быстро.
Естественно, чрезвычайные ситуации - вода/отопление - решаются в круглосуточном режиме.
Свой личный номер телефона директор Калиты от жильцов не прячет. Поэтому можно обращаться и напрямую. Но работа поставлена так, что в этом нет острой необходимости.
Мне непонятно, почему отсутствие директора другой УК на нашем собрании вызвало такой негативный ажиотаж?
На каждую встречу (а их вроде было 3 или 4 до этого) мы всегда приглашали желающих. Кто хотел, приходил.
В конце концов, это мы заинтересованы в том, чтобы сменить компанию. МЫ вышли на него, а не ОН на нас.
Истерия началась только тогда, когда мы окончательно определились с выбором УК.
Из-за отсутствия аргументов, сотрудники Паруса ринулись в наступление на информационном фронте. Прикидываясь жильцами ЖК, но не признаваясь конкретно, жильцы каких помещений (подвальные помещения - это тоже наши дома))), нагло врут, оскорбляют налево-направо. Ну, а что им остаётся делать? Ускользает кусок хлеба.
Если кто-то хочет лично пообщаться с директором Калиты, можно сделать это, как индивидуально, так и коллективно.
Тем не менее, лучший аргумент - это не слова, а дела.
Приходите на экскурсию на Монтажников 10 и Монтажников 14/1.
Это дома, аналогичные нашим. Те, кто ищет подвох, кто обижен, что не приняли во внимание ВСЕ управляющие компании города, могут проехать и пообщаться с жильцами этих домов.
Возможно, наши активисты делают не все идеально гладко. Никто из нас до этого не занимался аналогичными делами. Жизнь заставила)))
Не позвонили лично Анжелике Курбатовой? Её дочь в группе ватсап прекрасно общается с соседями и в курсе всех дел.
Не выбрали в Совет дома Дмитрия Грузинцева? Ещё один наш ярый оппонент)))
Хотя, если б знал, что зарплаты не будет, был бы спокойнее.
По поводу оплаты наших услуг. Их нет и не предвидится.
Все адекватные люди понимают, что не все меряется деньгами.
И когда мы выберем УК Иван Калита (в силу юридических тонкостей, это произойдёт не ранее весны, так что коллапса, предрекаемого друзьями Паруса, не случится), материальных вознаграждений для Совета дома не ожидается.
И этим, в том числе, объясняется тариф в 18 рублей.
А посильную помощь мы будем оказывать всем миром. Как показывает практика, жильцы у нас достаточно сплоченные. Нужно будет, и на субботник придём, и деревья посадим (как уже предлагалось). Нам и нашим детям здесь жить.
Как же не быть заинтересованными?
Гость
2879 - 22.11.2016 - 17:43
УК "Парус" - "дочка" застройщика, который уже неплохо погрел на нас руки и хочет продолжать стричь с нас купоны с помощью своей карманной УК. А ничего, что УК "Парус" была создана всего полгода назад и не имеет НИКАКОГО опыта управления многоквартирными домами?! Вообще никакого опыта! Я общалась с ними с самого начала, видела, что они лыка не вяжут, зато разговаривают с большим апломбом, и просто ужасалась: КАК можно заниматься тем, чем ты никогда не занимался и в чем ни бельмеса не соображаешь! Причем начав не с трехэтажек, а с двух 17-этажек! И вот результат - через полгода после сдачи дом и территория выглядят так, как будто ему уже лет 5, а то и больше! В те дни, когда мы подписывали акт приема-передачи, я сфотографировала дом и двор, детскую площадку, молоденькие хвойные растения и послала родственникам, чтоб полюбовались, какая у нас красота. А сейчас смотрю - ужас! Во что всё превратилось! Душевное спасибо за это управляющей компании "Парус"!
Гость
2880 - 22.11.2016 - 19:18
Ну, мы же сами виноваты, что проголосовали. Разумеется, вы сами виноваты, что не знаете закона! И не знаете о том, что все тарифы всех ук могут и должны обсуждаться! Вы, собственники должны собрать совет дома, ознакомиться с перечнем и откорректировать его совместно с управляющей компанией. Но вы не знаете закона и поэтому теперь виновата ук в том, что вы сами свой тариф не пересмотрели и согласились с ним.

Хотя у меня его нет и в ближайшее время не предвидится Значит он вам не нужен. Ведь кому он был нужен, у тех он уже стоит! В том, что вы не подали заявку на подключение внутриквартирной трубки УК не виновата

Кстати, они же (ГЖИ) хорошо отзывались о компании Иван Калита, в которую мы планируем перейти и за которую в настоящее время сейчас проходит заочное голосование. Это всего лишь ваши слова, слова заинтересованного в смене УК собственника. Кстати сегодня мы тоже сделали звонок в ГорЖилИнспекцию и тоже задали вопрос об УК Ивана Калита. На что нам ответили, «да знаем эту компанию, не можем сказать ничего плохого , равно как и хорошего, у всех компаний есть свои плюсы и свои минусы» (дословно цитирую). Так что нахваливая Ивана Калиту не перестарайтесь!

ни прямыми оскорблениями, сотрудники УК бросили все свои силы на борьбу с врагами в лице жильцов нашего ЖК. Вместо того, чтоб работать, всем составом сочиняют тексты, прикидываясь жильцами. Что касается врагов, это ваше субъективное мнение, врагами жильцов УК НЕ считает, а наоборот всеми силами призывает к дружбе. Что касается прямых оскорблений и прикидывания жильцами – пожалуйста , предоставьте факт, которые смогут подтвердить ваши слова! Их нет? Значит это воздух и ваши догадки, вас, человека люто ненавидящего УК Парус и ратующего за УК Ивана калита с невероятно подозрительной активностью!

За полгода, благодаря бездействию управляющей компании, наши дома постепенно превращаются в трущобы. Двор не убирается, зеленые насаждения погибли А посильную помощь мы будем оказывать всем миром. Как показывает практика, жильцы у нас достаточно сплоченные. Нужно будет, и на субботник придём, и деревья посадим (как уже предлагалось). Нам и нашим детям здесь жить. А почему бы такую же посильную помощь вам изначально не начать оказывать и Парусу? А, Алина? Начали бы по-хорошему, глядишь, не было бы такой ситуации. Какое то странно предвзятое отношение у вас к парусу и странно дружелюбное к совершенно чужой компании, которая с вероятностью 99,9 % почти сразу же переиндексирует свой тариф вверх! Нельзя так свято верить всему, что вам говорят, если только вас не замотивировали чем то!

На все ответ:"Это жильцы виноваты, мы здесь ни при чем." ну может быть не совсем жильцы. А мастера, которые ведут у вас работы! Которые не гнушаются снять доводчик, пройтись по газону таща за собой мешок с мусором (лично наблюдали), спускать в лифте мешки с обломками камней до потолка, которые явно весят больше 600 положенных кг, разбивая этими обломками зеркала, подпирая входную дверь, приводя в негодность конструкцию запирания двери и многое другое!

и в праве знать куда тратятся мои деньги да, в праве. По закону управляющие компании могут вам предоставить отчет и потраченных средствах в конце каждого квартала.

Несмотря на холод, людей собралось много, человек 100 это НЕ ПРАВДА. Было максимум 50 человек. У Нади было 40 бюллетеней, потом к ней подошло еще человека 2-3 за ними, но им не хватило!

все высказывали своё недовольство работой Паруса. это НЕ ПРАВДА! Не все, а максимум человек 15-20. Многие вообще не поняли, что они там делают, в чем суть собрания и зачем переизбирать парус.

Минут через 20 после начала собрания директор Калиты позвонил и сказал, что ездит по кругу, не может найти место для парковки. Попросил подойти к машине, которая стояла на проезде. Мест, действительно, не было. Это НЕ ПРАВДА. В 11.40 подъехал директор УК Парус Николай Валерьевич Вельможко, так же на своем авто и свободно нашел место для парковки! Кстати могу приложить фото с того дня, где вы увидите, что мест на парковке достаточно, т.к мы фотографировали территорию! Так что эта отмазка не подходит!

Директор Калиты предложил перенести встречу с жильцами на другое время, дабы не устраивать балаган То есть как это, перенести? Это что за не уважение к людям, которые простояли и прождали его на морозе? Которые отложили свои личные дела ради встречи с ним? Так не поступают бизнесмены и люди заинтересованные! Или он побоялся встречи с господином Вельможко, дабы не быть размазанным перед жильцами своими неумелыми ответами касаемо тарифов? Ведь вам то голову заморочить и навешать лапши на уши можно ЛЕГКО, а вот директору УК Парус, профессионалу в этой области – НЕ ОЧЕНЬ! И почему Алина опять одна пошла на «встречу» с ним, почему не взяла с собой кого то из инициативной группы? Ну хотя бы, чтобы ни у кого не было сомнений, что он там вообще был, и что Алина не имеет личного интереса в выборе этой компании? И что же , уважаемый Юдин А.Н. проделал ТАКОЙ путь к нашему дому, в свой выходной, на встречу с вами и сдался, не найдя места для парковки??? ЛЮДИ, ЭТО СМЕШНО!!! Он мог ставить машину где угодно и пройти немного ПЕШКОМ!!! Чай не король! Но нет… видимо вы для него не достаточно хороши и важны, чтобы ради ВАС ПАЧКАТЬ СВОЮ ОБУВЬ!

Решила, пользуясь случаем, задать ему актуальные вопросы А вы ему все эти вопросы задавали и получали ответы ГДЕ?)) Ведь это время и не 5 минут. Куда же он дел свою машину, для которой не было места на парковке? Или вы решили покататься вокруг домов, заодно подискутировать насчет тарифов?)))

Один из наших сомневающихся жильцов звонил ему несколько дней назад и всеми ответами был удовлетворён так же как и отзывы из ГЖИ «один из наших сомневающихся» это всего лишь ваши слова никак не подкрепленные фактами? Запись телефонного разговора в студию! Нет доказательств? Значит это чистой воды вранье, придуманное вами, как заинтересованной стороной!

Директор Калиты даже предложил провести экскурсию по дому, сданному в октябре этого года у него так много свободного времени, что он готов тратить его на проведение экскурсии лично? )) Вот это я понимаю, человек очень сильно хочет наши дома себе во владения! ) Прям как в УК Комфорт Сервис директор дарит камеры видеонаблюдения. Забывая, что бесплатный сыр только в мышеловке!
Все текущие заявки на услуги и работы можно оставлять на их сайте. Реагируют быстро. откуда информация о быстром реагировании??? Вы не можете знать это лично! А значит это опять ДОВОДЫ не подкрепленные доказательством!

Мне непонятно, почему отсутствие директора другой УК на нашем собрании вызвало такой негативный ажиотаж? а по моему , все понятно и надо быть глупцом, чтобы не понять! Перед собранием было сказано «на собрании будет присутствовать директор Ивана калита и он готов ответить на все ваши вопросы». Люди шли на него. А не на Надю на столе как Ленин на броневике. Люди не увидели обещанного директора, а раз директор себе такое позволяет, то так же и вы будете ждать обещанного и в его работе. Рыба гниет с головы как вы все знаете! Он показал себя, как человек безответственный и необязательный!

Прикидываясь жильцами ЖК, но не признаваясь конкретно, жильцы каких помещений (подвальные помещения - это тоже наши дома))), нагло врут, оскорбляют налево-направо Э нет.. Это НЕ ПРАВДА! Оскорбления это ваш конек, уважаемые жильцы! От сотрудников Парус не было ни одного плохого слова в ваш адрес, ни в реальной жизни, ни в виртуальной! Вы же изгаляетесь как можете. Сотрудники паруса и бл*ди в шубах, и шалавы, и барыги и скотоводы и т.п.

По поводу оплаты наших услуг. Их нет и не предвидится. Опять же слова! Разумеется иного никто и не ожидал услышать. Кто же признается в этом добровольно?))

А сейчас смотрю - ужас! Во что всё превратилось! Душевное спасибо за это управляющей компании "Парус"! В первую очередь поблагодарите ваших мастеров, потом себя.. ну об этом было написано выше!
Гость
2881 - 22.11.2016 - 20:14
Насчет Юдина и его деятельности вам прекрасно ответили на стене вашей группы ВК. Цитирую:
Уважаемая, Алина, вы не умеете добывать информацию. Введите в строке запроса это "инн 504900114668" и посмотрите обо всем, чем когда либо занимался и все еще занимается нынешний директор УК Иван Калита. Сразу же можете изучить первый в поиске сайт http://contragents.ru/relations/persons/390783 Очень знатный бизнесмен! Деньги зарабатывать умеет. Хотя, почему так много фирм? Может все это для отмыва денег? Я не утверждаю, только предположения. И это опять же доказывает то, что вы аппелируете не проверенной и не достоверной информацией, вводя в заблуждение соседей!
по моему все ясно как белый день! Кто такой Юдин и кто такая Алина Олефиренко!
Гость
2882 - 22.11.2016 - 20:30
Оставлю ка скрин, а то еще удалите неугодные вам сообщения со стены )) Как вы это любите делать (админ сообщества)

Отредактировано talihime; 22.11.2016 в 20:31. Причина: 1
Гость
2883 - 22.11.2016 - 20:35
Ирина, ну угомонитесь, наконец. Почему это так беспокоит Парус?
Гость
2884 - 22.11.2016 - 20:58
Ирина, ну угомонитесь, наконец. Почему это так беспокоит Парус?
1. Я не Ирина
2. Угомонитесь вы и признайте, что вы со своим Юдиным сели в лужу
3. Это Парус не беспокоит. Не стоит проводить параллели между моими сообщениями тут и УК Парус! Я там не работаю. Хватит обвинять всех , кто уважает УК Парус и господина Векльможко во всех грехах! Вам больше нечем обосновать то, что есть и те, кто против вас?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены