К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Ставропольский", ул.Селезнева 4/13, "Кубаньградинвестстрой"

Гость
0 - 09.09.2013 - 13:31
Хочу купить квартиру в ЖК "Ставропольский", застройщик "Кубаньградинвестстрой"
Селезнева 4/13, кто знает репутацию данного застройщика, и начато ли там строительство ?




Отредактировано Деловая; 27.11.2013 в 05:46.
Гость
521 - 28.07.2014 - 08:16
Цитата:
Сообщение от mrbin1 Посмотреть сообщение
Может ваш юрист указать на пункты договора согласно которым меня суд может обязать подписывать ДОП?
Пообщались с юристом - говорит, что в законах и в договорах нигде такого не встретите. Ссылается на судебную практику. Хотя, насколько я поняла из сообщений на форумах в интернете, все обстоит наоборот..
Цитата:
Сообщение от mrbin1 Посмотреть сообщение
тогда имеет смысл заниматься тяжбами, а если задержут на 2-3 месяца вы готовы отвоевывать свои 70000 тыщ?
Глядя на литер 1, у меня возникают большие сомнения, что сроки задержут только на 2-3 месяца. Там литер 1 вообще строится? Кто-нибудь видел движуху на объекте? А то моя квартирка именно в нем..
Гость
522 - 28.07.2014 - 08:43
Меня еще смущает п. 8.6 договора. Застройщик имеет право изменить расчетный срок окончания строительства. <...> не позднее, чем за 2 месяца <...> направить дольщику предложение об изменении. Изменение <...> осуществляется доп. соглашением.

Если искать лазейки застройщику, можно посмотреть с такой точки зрения - если не подписали ДС, значит, нарушили п.8.6 договора, согласно которому, все изменения мы должны оформлять в ДС...
Гость
523 - 28.07.2014 - 09:21
523-Jettica >
Цитата:
Сообщение от Jettica Посмотреть сообщение
значит, нарушили п.8.6 договора, согласно которому, все изменения мы должны оформлять в ДС...
это обязанности застройщика, но там нигде не сказано про нашу обязанность это доп соглашение подписывать...в разделе наших обязательств ничего подобного я не нашел. По поводу движух на стройке я выложил фотки чуть выше, в субботний день в 15:00 часов там шла активная стройка 1 литера: два крана работали и на фотках даже видно сколько человечков на первом подъезде первого литера)))
Гость
524 - 28.07.2014 - 23:35
ЖК по Селезнева, 4/13. 27.07.2014
Гость
525 - 29.07.2014 - 13:16
заказным с уведомлением письмом присылают приглашение на подписание допа?
Гость
526 - 29.07.2014 - 13:47
526-LEGOR >да, заказное ...выдают на почте под роспись
Гость
527 - 01.08.2014 - 13:29
https://m.vk.com/wall-33025155_2552489 про жк ставропольский))
Гость
528 - 01.08.2014 - 14:47
Есть новые фото на сайте застройщика, стройка идет. Где подвох с письмами, у меня кв в ипотеке письмо банку придет или мне???Расторгнуть договор не могу , подписать доп тоже не могу. Задолбали своей дезой, то марина была , то медвежонок теперь как вас зовут?? Реальных покупателей несколько ЧЕЛОВЕК остальные зашел посмотрел ,оставил гадость и все. С форума ушло несколько страниц, конкретно с 9-10. там были мои коментарии. Я такой же дольщик . кто желает пообщаться
dimon19781@mal.ru
Гость
529 - 01.08.2014 - 15:01
http://vk.com/onekgis
Гость
530 - 03.08.2014 - 21:29
Не пойму,что происходит.Все перестали общаться или сайт усиленно чистят?
Гость
531 - 04.08.2014 - 07:01
Цитата:
Сообщение от Дмитрий1978 Посмотреть сообщение
Есть новые фото на сайте застройщика, стройка идет. Где подвох с письмами, у меня кв в ипотеке письмо банку придет или мне???Расторгнуть договор не могу , подписать доп тоже не могу. Задолбали своей дезой, то марина была , то медвежонок теперь как вас зовут?? Реальных покупателей несколько ЧЕЛОВЕК остальные зашел посмотрел ,оставил гадость и все. С форума ушло несколько страниц, конкретно с 9-10. там были мои коментарии. Я такой же дольщик . кто желает пообщаться dimon19781@mal.ru
Что то не припомню здесь медвежонка...на новых черемушках страничке есть, но говорит от мужского имени. не пойму в чем нервы...не подписывайте доп, это будет ваша гражданская позиция как и моя :)я так же реальный дольщик. какие ваши комментарии удалили??на этой странице??
Гость
532 - 04.08.2014 - 08:52
Сообщения удалили со страницы 9 и 10.Там же были первые комментарии Марины и Медвежонка777, по поводу продления сроков строительства.
Гость
533 - 04.08.2014 - 12:19
Вот тут http://vk.com/onekgis прочитал интересное сообщение >
" Что за слухи идут на форуме про перенос сроков на год? реально ли?

Сегодня была на стройплощадке, выловила их прораба. Стала расспрашивать про этапы строительства...Он меня уверил, что строительство ведется полным ходом и во все сроки они укладываются,и что дом будет построен к середине 2016 года. Тогда я у него решила спросить, в чем же причина переноса срока сдачи дома в эксплуатацию? А причина оказалась в том, что у них отсутствуют техусловия на тепло и горячую воду!!! Он мне разъяснил так: Существует определенный лемит тепла и горячей воды, который сможет обогреть все дома в районе не прибегая к использованию котельных. И этот лемит тепла и горячей воды исчерпан, его уже забрали другие застройщики,а последний забрал(по его словам)Армада Град,который строит на ул. Таманской...И теперь получается,что наш дом будет мерзнуть. А сроки перенесли, видать, чтобы наш "добродушный Феликс" попытался решить эту проблему. И не известно на сколько это может все затянуться. А все потому что Феликс вовремя не проплатит техусловия на тепло и горячую воду,наверное решил сэкономить. И тепер,чтобы решить эту проблему нужно строить котельную,которая как миним через 3 года вводится в эксплуатацию,потому что существует определенный лемит выделяемого газа, разрешение которогот дает Москва!!! Расстроилась я, не передать словами...Решила пойти проверить информацию к сданным домам нашего застройщика, что рядом с нашим строящимся комплексов к шести и девяти этажкам. К несчастью жильцы домом подтвердили,что зимой мерзли, батареи были едва теплые,особенно на последних этажах. В добавок у них слышемасть ужасная...После сегодняшних похождений расстроилась. Что же я до покупки квартиры не узнала все у жильцов? Поверила на свою голову отделу продаж и Феликсу. Хорошо их банда работает, умеет мозги засир**ть, простите за выражение. Связалась на свою голову с хваленным ЖК Ставропольским... Зато на форуме так все прекрасно! Вот и поверила,думала,что здесь все реальные покупатели переписываются, а здесь видать подставных много, которые за нос водят... "

Был в субботу на стройке, говорил с прорабом.
Показал ему "письмо счастья", попросил рассказать о реальных причинах.
Спросил у него про тех. условия, якобы есть информация, что проблема именно в этом...
Прораб рассказал мне историю, что под первым литером когда-то было бомбоубежище и возникли проблемы с забивкой свай.
По этому 1ый литер отстал. но сдаваться дома будут вместе. А из-за проблемы просто порядок стройки домов изменился. Сроки, по своему мнению, называть не стал.
В 1ом литере стройка этажей в районах 1п. - 4 эт.,
2 п. - 5 эт., 3п. - 6 эт. 2ой литер 2 и 3 п. скоро будут все 17 этажей. 1ый п. отстаёт на несколько этажей.
Гость
534 - 04.08.2014 - 12:32
Как минимум, сейчас надо узнать реальную причину.

Я вычитал 3 варианта:
- подвёл подрядчик
- отсутствие тех. условий
- бомбоубежище мешающее забивки свай
Гость
535 - 04.08.2014 - 13:09
531-1Olga >А что говорить то))))?! Стройка идет полным ходом...сам почти каждую неделю заезжаю и вижу. Никаких проблем (кроме продления срока разрешения на строительство и вероятной задержки на 2-3 месяца сдачи дома) пока нет.
Гость
536 - 04.08.2014 - 13:12
По официальным словам менеджера задержка была из-за подрядчика, проблем с коммуникациями нет. Остается этому верить и наблюдать за стройкой...еще целый год!
Гость
537 - 04.08.2014 - 13:52
Цитата:
Сообщение от Vlad_ Посмотреть сообщение
. В 1ом литере стройка этажей в районах 1п. - 4 эт.,2 п. - 5 эт., 3п. - 6 эт. 2ой литер 2 и 3 п. скоро будут все 17 этажей. 1ый п. отстаёт на несколько этажей.
О, весьма оптимистичный настрой)))
Будем надеяться, что и сроки задержут ненадолго и неустойку выплатят!))
Гость
538 - 04.08.2014 - 13:53
Цитата:
Сообщение от Jettica Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Vlad_ . В 1ом литере стройка этажей в районах 1п. - 4 эт.,2 п. - 5 эт., 3п. - 6 эт. 2ой литер 2 и 3 п. скоро будут все 17 этажей. 1ый п. отстаёт на несколько этажей.О, весьма оптимистичный настрой)))Будем надеяться, что и сроки задержут ненадолго и неустойку выплатят!))
Ну, елки, неправильно прочитала... Поняла так, что в 1-м литере скоро все 17 этажей будут..)
Гость
539 - 04.08.2014 - 21:05
На мой взгляд,единственный способ всё выяснить - это отправить застройщику запрос письмом с уведомлением и попросить официально ответить на некоторые вопросы касаемо причин переноса сроков сдачи,а так же реальных сроков ввода домов в эксплуатацию.
Гость
540 - 05.08.2014 - 06:17
Выложили письмо счастья , А зачем замазали номер дома и литер и адрес , можно было оставить кроме ФИО и номера квариры
Гость
541 - 05.08.2014 - 09:45
Здравствуйте, соседи! Я занимаюсь натяжными потолками! У нас высококачественные полотна из Европы по новейшим технологиям! Кому интересно, обращайтесь! 89628536455
Гость
542 - 05.08.2014 - 16:59
Кто пользуется картой на 2ГИС- Краснодар откройте адрес застройки с нашими домами новый дом Селезнева 4Б лит Д/1 может это про него?
Гость
543 - 05.08.2014 - 19:49
Дмитрий1978, если зайти на сайт застройщика http://www.kubangradinveststroy.ru/, то в проектной декларации по ЖК Ставропольский (ул. Селезнева 4/13) указан срок окончания строительства - 26 февраля 2016. Так что "письма счастья" о наших домах.
Гость
544 - 05.08.2014 - 21:08
Я одного не пойму. как это у застройщика нет тех. условий на тепло и воду. Разрешение на строительство есть, а тех. условий нет. Получается, что разрешение на строительство можно взять сколько угодно? Ведь в строительном отделе города проверяют, кто что и где хочет строить и на каких условиях. Я думаю, что прежде, чем выдать разрешение на строительство, были предоставлены документы на централизованное отопление и водоснабжение. Ведь не до бесконечности можно выдавать разрешения на строительство в одном районе..
Гость
545 - 08.08.2014 - 11:03
Мы были на стройке и прораб нам сказал: "Как можно строить с разрешением и без тех.условий? Никого не слушайте. Особенно дольщиков с других ЖК. Конкуренция. А лучше приезжайте почаще и смотрите все своими глазами"
Гость
546 - 09.08.2014 - 01:27
Тогда на фиг этот головняк с переносом сроков. По сути там за полгода можно закончить успеть
Гость
547 - 09.08.2014 - 07:27
Кто-то ранее уже писал, что подвел подрядчик со строительством 1 литера (или еще какие-то проблемы с 1 литером). но за полгода достроить мне кажется нереально, все-таки сколько коммуникаций, лифты, отделка, благоустройство территории, да еще детсад сад во 2 литере. мне кажется абы как сделать - не примут, вот и страхуются... Хотя, по логике вещей, строились бы спокойно, а ближе к сроку сдачи уже бы определились, сколько времени надо, чтобы закончить, при таких темпах (а надо отдать должное - они о-о-очень высоки). а так как-то беспокойно: до срока сдачи 9 месяцев, а уже доп. соглашение с отсрочкой почти на год. Если люди подпишут, то темп стройки можно и притормозить, ведь так? И тянуть резину до 26.02.2016.
Гость
548 - 11.08.2014 - 07:31
Цитата:
Сообщение от Noza Посмотреть сообщение
Кто-то ранее уже писал, что подвел подрядчик со строительством 1 литера (или еще какие-то проблемы с 1 литером). но за полгода достроить мне кажется нереально, все-таки сколько коммуникаций, лифты, отделка, благоустройство территории, да еще детсад сад во 2 литере. мне кажется абы как сделать - не примут, вот и страхуются... Хотя, по логике вещей, строились бы спокойно, а ближе к сроку сдачи уже бы определились, сколько времени надо, чтобы закончить, при таких темпах (а надо отдать должное - они о-о-очень высоки). а так как-то беспокойно: до срока сдачи 9 месяцев, а уже доп. соглашение с отсрочкой почти на год. Если люди подпишут, то темп стройки можно и притормозить, ведь так? И тянуть резину до 26.02.2016.
солидарна+++! Будут темпы други, зачем торопиться, тем более Аврора парк строится вовсю реклама, а там более вкусное местечко
Гость
549 - 11.08.2014 - 19:45
LEGOR, а при чем тут Аврора парк? Его строит другой застройщик. Тот же, что строит Новые Черемушки.
Гость
550 - 12.08.2014 - 08:35
так родственные связи и много общего помимо одного отдела продаж :)
Гость
551 - 12.08.2014 - 13:51
А мне вот интересно, кто-нибудь ходил к застройщику на консультацию, видел ли это доп. соглашение?
Гость
552 - 12.08.2014 - 15:34
Цитата:
Сообщение от jana929 Посмотреть сообщение
А мне вот интересно, кто-нибудь ходил к застройщику на консультацию, видел ли это доп. соглашение?
Никто не ходил и никто не видел.Одни разговоры.
Гость
553 - 12.08.2014 - 15:39
Цитата:
Сообщение от DINA26 Посмотреть сообщение
Мы были на стройке и прораб нам сказал: "Как можно строить с разрешением и без тех.условий? Никого не слушайте. Особенно дольщиков с других ЖК. Конкуренция. А лучше приезжайте почаще и смотрите все своими глазами"
Полностью согласен!!Начать стройку ПАРУСа с плохим хвостом...это дурость
Гость
554 - 12.08.2014 - 17:25
я видел доп, все стандартно изменить срок сдачи до ....
Гость
555 - 12.08.2014 - 22:51
555-Е в г е н и й >есть возможность выложить текст сюда? Было бы неплохо)))
Гость
556 - 13.08.2014 - 12:53
Сегодня был на стройке лит.2.Ходил, смотрел отделку. Стены начали штукатурить, водопровод и канализацию стояки тянут. Строителей куча.Лит.1 тоже строят.Я думаю что до конца года и лит1 достроят.Все разговоры о допе полный бред, ходите чаще на стройку.
Гость
557 - 13.08.2014 - 13:08
Кстати , есть реальные соседи? У меня лит2 1 подъезд кв 121. или все просто так? только поболтать?
Гость
558 - 13.08.2014 - 13:11
Цитата:
Сообщение от Е в г е н и й Посмотреть сообщение
я видел доп, все стандартно изменить срок сдачи до ....
До... чего??
Гость
559 - 13.08.2014 - 13:27
Цитата:
Сообщение от Дмитрий1978 Посмотреть сообщение
Сегодня был на стройке лит.2.Ходил, смотрел отделку. Стены начали штукатурить, водопровод и канализацию стояки тянут. Строителей куча.Лит.1 тоже строят.Я думаю что до конца года и лит1 достроят.Все разговоры о допе полный бред, ходите чаще на стройку.
Как это бред? Письма-то с предложением его подписать от застройщика приходят. И менеджеры об этом говорят и в проектной декларации внесены изменения. У нас тоже 2 литер, 2 подъезд, кв. 297.
Гость
560 - 13.08.2014 - 14:35
Это не бред,мне тоже письмо приходило,был у них в офисе,молодой парень,сказал что всё по закону,акцент в основном делал что "по Закону" мы Вас во время предупреждаем! на вопрос в чём причина переноса срока,ответил - : Что зимой будут проводиться работы,"Какие именно не назвал" и что в связи с плохими погодными условиями зимой 2015 года,стройка может в период холодов приостановиться,застроищик да бы перестраховаться,решил продлить договор на год". На вопрос -"Почему именно на год а не на менший срок,ведь строительство домов идёт в неплохом темпе?" ответил - :" что департамент архитекторы и градостроительства дает разрешение на продление,ТОЛЬКО на год".Короче не чего толкового из-за чего переносят срок я не услушал, единственное, что они предложили в замен подписи Допа, это продлить срок погошения второго платежа за квартиру на пол года,и дали сам ДОП Договор для ознакомления,Его можно посмотреть сдесь http://www.kubangradinveststroy.ru/p/p52/ , что делать пока не знаю буду думать!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены