К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жилой комплекс ЮРСК Автолюбителей 52, литер 1-6

Гость
0 - 27.05.2014 - 13:00
Прошу модераторов удалить похожую тему по ЖК Автолюбителей 52, т.к. там обсуждался исключительно ценник на квартиры, в связи с чем интерес к ней пропал. В этой теме к обсуждению приглашаются дольщики и те, кто собирается ими стать. Застройщиком данного жилого комплекса является ООО "Южная Региональная Строительная Компания". Описание ЖК, планировки квартир и необходимую документацию можно посмотреть здесь . Я специально не стал разделять тему по литерам, хотя сам заключил договор на квартиру во втором. Кто уже стал дольщиком или только собирается им стать, давайте знакомиться.


Гость
2081 - 24.06.2016 - 11:49
Предлагаю написать отзыв об этой строительной компании здесь
http://irecommend.ru/content/yursk-d...korotkie-sroki
Гость
2082 - 26.06.2016 - 11:25
Отправила в УК по электронке заявление, прикрепила фотографии сломанного окошка, вчера решила подняться посмотреть еще раз - окошко уже прикрутили на место, решетку не установили, мусор после ремонта валяется рядом и бутылка так и стоит в углу.
Так что соседи, сообщите пожалуйста когда подростки снова пойдут к нам на кровлю на прогулку.
Гость
2083 - 27.06.2016 - 06:00
Куплю 2х комнатную квартиру 70кв м в 4 литере 1 секции. 8962 282 1004.
Гость
2084 - 27.06.2016 - 11:44
Уважаемые жильцы 4 литера (52/5), смотрите внимательно, что вы подписываете у коменданта при получении ключей!!! Вам подсовывают бюллетень для голования на общем собрании жильцов, в котором указаны в том числе и тарифы. При этом мне начали рассказывать, что это голосование о проведении голосования. Хотя в шапке указано, что это "Решение собственников жилья" не по голосованию, а по вопросам. Точную формулировку я не помню, но я так понимаю, что это просто бюллетень для заочного голосования. То есть, если вы ставите "за", значит вы со всем согласны и потом возмущаться будет поздно. Не знаю правильно я сделала или нет под натиском коменданта, но я написала, что воздерживаюсь, так как собрание не проводилось на 27 июня и я не получила никаких разьяснений по рассматриваемым вопросам. На что комендант мне сказала, что я вообще ничего не понимаю. Что собрание только будет. И информация о его проведении будет размещена в нашем подьезде. Призываю всех не подписывать бездумно, а действительно добиться проведения собрания. Может там указана и адекватная информация, но меня гложат сомнения. Я вышла и забыла сфотографировать бюллетень, если у кого-нибудь будет возможность, то сфотографируйте, можно все это обсудить и оценить. Но я думаю, что основная масса жильцов уже все это подписала, так что скорее всего придется иметь дело с тем, что мы имеем.
Гость
2085 - 27.06.2016 - 11:47
Еще такой вопрос. У всех только один комплект ключей? Меня и прораб и комендант убеждают, что монтажных ключей у них не было в принципе. То есть дверь точно надо менять. Мы хотели какое-то время пожить с этой, но видимо придется и дверь сразу менять.
Гость
2086 - 27.06.2016 - 12:43
Я считаю замки на дверях надо менять, была ситуация, пока я не забрал совсем свои ключи у коменданта, а ключи выдавались на время, в моей квартире были и раскидали листовки с услугами по отделке, то есть мои ключи давались таджикам или кому то еще для навязывания своих услуг.
Гость
2087 - 27.06.2016 - 14:05
Эх, 4-й литер, 4-й литер, зачем же вы на наши грабли наступили?
Гость
2088 - 27.06.2016 - 19:39
Цитата:
Сообщение от Evgeniya_nsk Посмотреть сообщение
На что комендант мне сказала, что я вообще ничего не понимаю. Что собрание только будет. И информация о его проведении будет размещена в нашем подьезде.
Какой-то бред... А Вы совершенно правы, это бюллетень голосования. И если верить срокам указанным в бюллетене - оно должно закончиться 30 июня 2016г. Бюллетени полученные позднее данной даты не должны приниматься, но их принимать будут так сказать задним числом, так как УК заинтересована набрать 50%+1 голос. Мой совет - рядом с подписью ставьте дату заполнения, и голосуйте в графах не галочками, крестиками и т.д, а своей ПОДПИСЬЮ. А 10 июня, через 10 дней по Жилищному Кодексу, можете идти просить протокол собрания для ознакомления с принятыми решения.
Все это отнимает много времени, так что наберитесь терпения.
Гость
2089 - 27.06.2016 - 19:47
Я имела ввиду - не позднее чем через 10 дней после даты окончания голосования должен быть изготовлен протокол. И согласно пункта 6 бюллетеня - информация о принятых решениях должна быть размещена на информационных стендах, на 1 этаже лифтового холла.
Пример: прошло 7 месяцев от 24 ноября 2015г., а у нас в литере 3 так ничего и не размещено до сих пор, после нескольких заявлений - УК наконец-то выложила копии на сайте Реформы ЖКХ, и оказалось что было уже проведено 2 собрания. А объявлений о их проведении не было ни одного.
Гость
2090 - 27.06.2016 - 23:10
Цитата:
Сообщение от Evgeniya_nsk Посмотреть сообщение
То есть дверь точно надо менять. Мы хотели какое-то время пожить с этой, но видимо придется и дверь сразу менять.
Цитата:
Сообщение от Vladimir34 Посмотреть сообщение
Я считаю замки на дверях надо менять
Достаточно поставить в замки новые личинки. Они вроде как стандартные. И спасть спокойно.
Гость
2091 - 28.06.2016 - 01:24
Цитата:
Сообщение от Elena132 Посмотреть сообщение
Эх, 4-й литер, 4-й литер, зачем же вы на наши грабли наступили?
Да что вы от людей хотите? На волне эйфории от получения долгожданного жилья, люди подпишут даже свой смертный приговор!

Единичные случаи отказов от подписания договора с УК, погоды никакой не сделают. Тут увы :(

Так что с последствиями будем разбираться уже постфактум.
Когда люди что называется, нюхнут пороху, и поймут что к чему.
Гость
2092 - 28.06.2016 - 15:15
Добрый день! Подскажите, квартира еще не принята, устраняют замечания. Акт приема передачи квартиры почему то пытаются датировать 04.05.2016. Это у всех так?
Гость
2093 - 28.06.2016 - 16:10
2097-Bestia >Добрый день! У всех так!Это потому, что дом сдан 4 мая и будет с 4 мая начисляться коммуналка и все одинаково будут платить именно с 4 мая. Вобщем, Я так понимаю, что это проблемы собственников - принять вовремя квартиру, т.к если Вы внимательно почитаете договор долевого участия, то увидите, что предусмотрены сроки принятия квартиры, и за каждый день просрочки - штрафные санкции. Так что... не знаю что и выгодно: заплатить коммуналку за май-июнь, или штраф почти за 2 месяца просрочки))
Гость
2094 - 28.06.2016 - 16:16
2097-Bestia > Я подписала акты по двум квартирам только после того, как мне поставили в них дату , когда недочеты были устранены. И квитанции я оплачивала только с даты подписания актов.
Гость
2095 - 28.06.2016 - 17:52
4 литер, я вообще в шоке. Сегодня была в ООО "Краснодарское БТИ". Спокойненько отдаю документы на квартиру. Спрашиваю про сроки, когда будут готовы документы. Мне говорят, что ничего не знают про сроки, так как дом до сих пор не стоит на кадастровом учете. Якобы у ЮРСК есть какие проблемы с документами на землю. Спрашивают у меня, сейчас будете оплачивать или нет, хотя лучше оплатите при получении, а то вдруг придется всем деньги возвращать. Звоню в ЮРСК Татьяне Семеновне. Она практически срываясь на крик, утверждает, что у ЮРСК проблем с документами нет, а проблемы у БТИ, вот и решайте этот вопрос с ними. Запишитесь на прием к руководителю. Короче из серии это теперь не мои проблемы, а ваши. Сижу в шоке. У кого на этот счет есть какая-либо информация?
Гость
2096 - 28.06.2016 - 18:03
Цитата:
Сообщение от Наталья Александровна Посмотреть сообщение
2097-Bestia >Добрый день! У всех так!Это потому, что дом сдан 4 мая и будет с 4 мая начисляться коммуналка и все одинаково будут платить именно с 4 мая. Вобщем, Я так понимаю, что это проблемы собственников - принять вовремя квартиру, т.к если Вы внимательно почитаете договор долевого участия, то увидите, что предусмотрены сроки принятия квартиры, и за каждый день просрочки - штрафные санкции.
Ничего подобного. В течение указанного срока вы должны принять квартиру при условии, что в квартире нет недочетов. Если вы в течение указанного срока написали претензию, и ЮРСК ее рассматривает и устраняет недоделки, то это уже их личные проблемы, так как по договору они обязуются предоставить вам квартиру надлежащего качества в соотвествии со всеми СНИПами и ГОСТами. Читала договор с юристом. То что что они в акт вписывают дату 4 мая, это неправомерно. И вы имеете право с ним ругаться. А еще в случае несвоевременного устранения так называемых "недоделок", можете сами при желании на них в суд подавать.
Гость
2097 - 28.06.2016 - 18:27
Родителям школьников: Цитирую выдержку из ответа Департамента образования Мо Г.Краснодар: По имеющейся на 11.01. 2016г. информации дома по адресу:ул.Автолюбителей, 52/3, 52/4 - не были сданы в эксплуатацию, поэтому в перечень конкретных территорий муниципального образования город Краснодар
9постановление администрации МО г.Краснодар от 21.01.2016г №165 "О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций за конкретными территориями муниципального образования город Краснодар") не включены.
Дети жителей, заселившихся в новые дома, будут приняты после 01.06.2016г. на свободные места в общеобразовательные организации микрорайона Гидростроителей.
В 2017 году дома по адресу ул.Автолюбителей, 52/2, 52/3, 52/4 - будут закреплены за МБОУ СОШ №70"
Так что видимо застройщик не передал данные о сдаче домов в Администрацию, а теле-эфиры и визиты высокого начальства на "открытие комплекса" к делу не пришьешь.
Литер 4-дом №52/5 напомните о себе застройщику, а то будете бегать с первоклашками, как мы сейчас..
Гость
2098 - 28.06.2016 - 19:45
2102-SVETLANA275 > Светлана, а в какую школу ходили дети, которые живут уже во 2 и 3 литере? Были проблемы с устройством?
Гость
2100 - 28.06.2016 - 21:18
2103-Наталья Александровна >
Некоторые школьники ездят в школы по прежнему месту жительства, многие уже жили здесь по близости. А вот приезжим вроде нас пока приходится ждать 1 июля, мы и прописку сделали, а не помогло, посмотрим куда пошлют нас после 1 июля.
Гость
2101 - 29.06.2016 - 09:49
2100-Evgeniya_nsk > Добрый день! В БТИ мне сказали через 1,5 месяца документы будут готовы. А как можно узнать стоит ли на кадастровом учете наш дом? А то одним говорят одно, другим другое ...
Гость
2102 - 29.06.2016 - 10:02
2106-malinkajk >
Зачем вы обращаетесь в БТИ?? Когда дом поставит застройщик на кадастровый учет вы идете в мфц и за 200 рублей госпошлины получаете кадастровый паспорт.
Гость
2103 - 29.06.2016 - 10:08
2106-malinkajk > Добрый день. Анкета многоквартирного дома есть , можно на сайте УК найти, там есть пункт Кадастровый номер земельного участка, на котором расположен дом. Далее по номеру можно найти строение на публичной кадастровой карте и на сайте Федер. службы гос. регистриции.
Гость
2104 - 29.06.2016 - 21:50
2107-100 метров >
Можно заказать документы и в МФЦ, потом Ваши док-ты передадут в БТИ- сделает техпаспорт, потом уже кадастровая - кадастровый паспорт и получите сразу 2 в одном окошке. Плюс только в том что прийдете по одному адресу - в одно окошко.
Гость
2105 - 30.06.2016 - 10:46
На публичной карте участок проверяла при покупке. Все было на месте. В ООО Краснодарское БТИ сказали, что в каких тех документах кадастровый номер не совпадает. Все со слов сотрудников организации. Не знаю чему верить. Показалось странным, что застройщик отправляет в какое-то ООО БТИ. Я позвонила в нормальное ФГУП БТИ. Мне сказали, что они не будут делать техпаспорт и техплан, нужно идти туда куда отправляет застройщик. Через МФЦ будут делать уже кадастровый паспорт. Там какие-то недоработанные изменения в законодательстве с техпаспортом и планом, так что застройщик имеет лазейку для того чтобы перенести эти расходы на собственников. Но я в тонкости этого вопроса я не вникала.
Гость
2106 - 30.06.2016 - 12:21
2109-SVETLANA275 >неа. Все изменилось. Как только дом ставят на кадастровый учет (а это теперь обязанность застройщика) вам в мфц за неделю выдадут кадастровый паспорт за 200 рублей вы тут же сдаете его, акты, квитанцию госпошлины и договор в другое окошко и через пару недель получаете свидетельство собственности. Два визита три недели и всех делов.
Гость
2107 - 30.06.2016 - 13:58
Цитата:
Сообщение от Evgeniya_nsk Посмотреть сообщение
4 литер, я вообще в шоке. Сегодня была в ООО "Краснодарское БТИ". Спокойненько отдаю документы на квартиру. Спрашиваю про сроки, когда будут готовы документы. Мне говорят, что ничего не знают про сроки, так как дом до сих пор не стоит на кадастровом учете. Якобы у ЮРСК есть какие проблемы с документами на землю. Спрашивают у меня, сейчас будете оплачивать или нет, хотя лучше оплатите при получении, а то вдруг придется всем деньги возвращать. Звоню в ЮРСК Татьяне Семеновне. Она практически срываясь на крик, утверждает, что у ЮРСК проблем с документами нет, а проблемы у БТИ, вот и решайте этот вопрос с ними. Запишитесь на прием к руководителю. Короче из серии это теперь не мои проблемы, а ваши. Сижу в шоке. У кого на этот счет есть какая-либо информация?
Вчера звонили в БТИ ответ такой же. Позвонили юристам ЮРСК, сказали на этой неделе вопрос о постановке дома на кадастровый учет решиться. Вериться с трудом(((
Гость
2108 - 30.06.2016 - 14:25
Ребята, да все будет нормально. Не для того ЮРСК отгрохал такие домины чтобы "споткнуться" на постановке на кадастровый учет. Не наводите панику. Все поставят и будет вам счастье.
Гость
2109 - 30.06.2016 - 21:21
2111-100 метров >
Я в ноябре-декабре оформляла свою квартиру в литере 3.
Уже успело всё поменяться?
Гость
2110 - 01.07.2016 - 11:35
Добрый день. Подскажите пож., на что обращать основное внимание при приемке по акту квартиры в литере 4..какие бывают проблемы? Спасибо.
Гость
2111 - 01.07.2016 - 15:45
Цитата:
Сообщение от Elena555 Посмотреть сообщение
Добрый день. Подскажите пож., на что обращать основное внимание при приемке по акту квартиры в литере 4..какие бывают проблемы? Спасибо.
Проверьте работу всех окон.
- как открываются
- как закрываются
- как откидываются
- как возвращаются из откинутого положения (чтобы когда прихлопываешь створку к раме и поворачиваешь ручку, не нужно было другой рукой где нибудь придавливать)
- РЕЗИНКИ везде посмотрите. У меня много где резинки не доходили до конца и образовывали щели
https://1drv.ms/f/s!Aty6Pd8Hh-0shf9Ex1su97nTeJs-WA

Еще имеет смысл пригласить кого нибудь, кто сможет прозвонить всю проводку в квартире.
У меня например в тот момент когда я проверял, в ветке освещения почему-то было 190 вольт(и это подтвердил местный электрик, который впрочем развел руками со словами, тебе вообще повезло, у людей вон сразу автоматы вишибает).

Было-бы не плохо каким-то образом проверить водопровод и отопление. И сделать это желательно до ремонта. Потому что все это похоронено в стяжке, и если вдруг что придется вскрывать полы. Правда как это сделать, я пока сам не знаю :)
Гость
2112 - 01.07.2016 - 16:41
Спасибо)
Гость
2113 - 01.07.2016 - 19:35
Соседи- литер 4! Как Вы думаете- в Вашем доме центральное отопление и центральное горячее водоснабжение?
Вот информация по Вашему дому с сайта Реформа ЖКХ "Мой дом" "инженерные системы":
Тип системы электроснабжения - Центральное
Количество вводов в дом, ед. - 5
Тип системы теплоснабжения -Индивидуальный тепловой пункт (ИТП)
Тип системы горячего водоснабжения-Индивидуальный тепловой пункт (ИТП)
Тип системы холодного водоснабжения-Центральное
Тип системы водоотведения- Центральное
29.06.2016г. УК внесла такие же изменения и по литеру 2.
Тип теплоснабжения влияет на применение формул для начисления платы по отоплению, при наличии ИТП в доме (самостоятельное производство) ИПУ (квартирные) приборы учета по отоплению не учитываются. Это версия нашей УК и ГЖИ с которой мы не согласны.
Раньше я спрашивала есть ли среди нас - СОСЕДЕЙ юрист по ЖКХ, а теперь для консультации нужен теплотехник и бухгалтер. Есть такие? Все-таки почти 1000 квартир в нашем комплексе.
Гость
2114 - 04.07.2016 - 09:03
Добрый день! Вчера были на доме (4-ый литер), и на этаже за лифтами, кто-то поставил роллеты, вот интересно кто?))
Гость
2115 - 04.07.2016 - 10:24
Добрый день, соседи! Кто-нибудь знает, уже дали воду в 4 литере или нет?
Гость
2116 - 04.07.2016 - 12:30
2120-Bellovittorio > Вчера вода была
Гость
2117 - 04.07.2016 - 14:38
Цитата:
Сообщение от malinkajk Посмотреть сообщение
и на этаже за лифтами, кто-то поставил роллеты, вот интересно кто?))
В смысле рольставни?
Гость
2118 - 04.07.2016 - 15:03
2122-CodeDaemon >2122-CodeDaemon > да, или они у всех стоят? Может я чего, не знаю)))
Гость
2119 - 04.07.2016 - 19:28
Цитата:
Сообщение от malinkajk Посмотреть сообщение
2122-CodeDaemon >2122-CodeDaemon > да, или они у всех стоят? Может я чего, не знаю)))
Хмм занятно. Я вот только не совсем понимаю где?
Вот тут чтоле?
Гость
2120 - 05.07.2016 - 08:32
2124-CodeDaemon >все верно, именно тут))
Гость
2121 - 05.07.2016 - 09:24
Уважаемые соседи! Большая просьба не кидать окурки в окно. Вчера вечером мне прожгли подоконник, спасибо соседу с верху. Слава Богу не загорелось белье, которое сушилось на балконе.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены