К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жилой комплекс ЮРСК Автолюбителей 52, литер 1-6

Гость
0 - 27.05.2014 - 13:00
Прошу модераторов удалить похожую тему по ЖК Автолюбителей 52, т.к. там обсуждался исключительно ценник на квартиры, в связи с чем интерес к ней пропал. В этой теме к обсуждению приглашаются дольщики и те, кто собирается ими стать. Застройщиком данного жилого комплекса является ООО "Южная Региональная Строительная Компания". Описание ЖК, планировки квартир и необходимую документацию можно посмотреть здесь . Я специально не стал разделять тему по литерам, хотя сам заключил договор на квартиру во втором. Кто уже стал дольщиком или только собирается им стать, давайте знакомиться.


Гость
1321 - 11.01.2016 - 17:03
Цитата:
Сообщение от SVETLANA275 Посмотреть сообщение
Судя по суммам в квитанции дом у нас тянет на элит-класс. Девушки, а статью "видеонаблюдение" еще не включили в квитанцию? Если нет в декабрьской, значит точно появится в январской
видеонаблюдения вроде бы пока нет! я вообще в шоке с квитанций! а про работу УК вообще молчу!
Гость
1322 - 11.01.2016 - 17:06
1323-SVETLANA275 >я с августа живу и ни разу в квитанции не встречала. Может в содержании жилья включено?
Гость
1323 - 11.01.2016 - 17:08
Цитата:
Сообщение от Елена_Ли Посмотреть сообщение
1323-SVETLANA275 >я с августа живу и ни разу в квитанции не встречала. Может в содержании жилья включено?
кстати смотрела квитанцию с Тюляева у них нет управления МКД в квитанции
Гость
1324 - 11.01.2016 - 17:11
Цитата:
Сообщение от Елена_Ли Посмотреть сообщение
1323-SVETLANA275 >я с августа живу и ни разу в квитанции не встречала. Может в содержании жилья включено?
Домофон у нас начали подключать с 13 ноября, а в квитанции за октябрь сумму за домофон уже выставили, а видеонаблюдение подключали у нас в литере 29-30 декабря, поэтому я и поинтересовалась так как свою квитанцию еще не видела.
Гость
1325 - 11.01.2016 - 17:38
1326-Юляшка88 >а вот бы нам копию квитанции с Тюляева для изучения))) если можно конечно, спросите у коллеги,а?
Гость
1326 - 11.01.2016 - 18:16
Цитата:
Сообщение от Елена_Ли Посмотреть сообщение
1326-Юляшка88 >а вот бы нам копию квитанции с Тюляева для изучения))) если можно конечно, спросите у коллеги,а?
Елена, у меня есть квитанция с Тюляева 4/1, отсканирую и Вам на почту вышлю.
Юля, а управления МКД нет в квитанции и литера 2, у нас разные тарифы, у нас выше чем у них, у нас договор на 20 листов больше чем во 2 литере. А вот УК одна.
Гость
1327 - 11.01.2016 - 21:29
Доброго времени суток, соседи! Подскажите, столкнулась с проблемой косячной установки окон на лоджии. На стыках с кирпичной стеной нет никакого герметика. Щели в палец толщиной, и угловое соединение тоже свистит. холодина страшная была в морозы... Сейчас, вот, думаю каким способом это все хозяйство можно исправить. Может силиконом промазать(как швы) или есть еще действенные способы?
Гость
1328 - 12.01.2016 - 09:05
Цитата:
Сообщение от SVETLANA275 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Елена_Ли 1326-Юляшка88 >а вот бы нам копию квитанции с Тюляева для изучения))) если можно конечно, спросите у коллеги,а? Елена, у меня есть квитанция с Тюляева 4/1, отсканирую и Вам на почту вышлю. Юля, а управления МКД нет в квитанции и литера 2, у нас разные тарифы, у нас выше чем у них, у нас договор на 20 листов больше чем во 2 литере. А вот УК одна.
как так?! только 3 литер платит за то, чтоб они там нихера не делали?!
Гость
1329 - 12.01.2016 - 09:14
Цитата:
Сообщение от Adventerra Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, соседи! Подскажите, столкнулась с проблемой косячной установки окон на лоджии. На стыках с кирпичной стеной нет никакого герметика. Щели в палец толщиной, и угловое соединение тоже свистит. холодина страшная была в морозы... Сейчас, вот, думаю каким способом это все хозяйство можно исправить. Может силиконом промазать(как швы) или есть еще действенные способы?
по поводу окон хочу для всех сразу рассказать! значит если вы их не трогали (регулировка,замена уплотнителя, перенос, опускание и т.д.)то горница (установщики этих окон) обязаны устранить все нарушения. Для этого нужно обратиться к прорабам ЮРСК. Если же, как в случае со мной, вы опустили окно или что-от заводское нарушили, то увы они не будут ничего делать! так как типа нарушена изначальная конструкция. А вообще у меня зять окнами занимается, он приехал со своим специалистом, в итоге отрегулировать окна с простым открыванием практически невозможно, т.к. нужно будет менять полностью всю фурнитуру створки. Мы нашли выход, просто сделать глухие пакеты вместо простого открывания, а поворотно-откидные оставить!
Гость
1330 - 12.01.2016 - 15:32
Соседи и еще о наболевшем, кто-то уже установил замок в противопожарную дверь при выходе из лифтов в коридор? Если честно я уже просто устала от бесконечных хождений! Вчера ко мне примерно в 20-21 ч. приперся пьяный мужик с банкой толстяка крепкого в руках и начал тарабанить в дверь, потом дергать ручку как ненормальный в моей новой двери!!! потом начал свет в щитке выключать! а я живу одна, страшновато знаете ли в таком "элитном" дома иметь таких неадекватных соседей. Через пару минут подошел мой друг, чтоб поставить мне розетку, так этот ненормальный ему говорит: ты время видел какого хрена приперся? я открыла двери, послала этого дебила куда подальше! Хотел узнать не у меня ли дрелят и сверлят? Что это вообще такое ходить по соседям ломиться в 8 то вечера! у меня сверху делают ремонт и до 23 бывает, но я не хожу и ни с кем не ругают, т.к. понимаю что людям надо быстрее ремонт доделать. И вообще если уж так пошло, мы живем в многоквартирном доме, а не в частном, и надо понимать, что шумы будут отовсюду постоянно! То женщина приходила ломилась тоже часов в 8, я музыку слушала и пылесосила, ну уж извините до 23 могу делать что хочу! не нравится-переезжайте в хибару в лес, там соседей нет! Накипело уже просто! что за неадекватные люди у нас в 1 подъезде 3 литера???
Гость
1331 - 12.01.2016 - 17:11
Цитата:
Сообщение от Юляшка88 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от SVETLANA275 Цитата: Сообщение от Елена_Ли 1326-Юляшка88 >а вот бы нам копию квитанции с Тюляева для изучения))) если можно конечно, спросите у коллеги,а? Елена, у меня есть квитанция с Тюляева 4/1, отсканирую и Вам на почту вышлю. Юля, а управления МКД нет в квитанции и литера 2, у нас разные тарифы, у нас выше чем у них, у нас договор на 20 листов больше чем во 2 литере. А вот УК одна. как так?! только 3 литер платит за то, чтоб они там нихера не делали?!
Сравните тарифы: литер 3: содержание жилья- 15,78 руб/м2, текущий ремонт- 4,4 руб/м2, управление МКД - 4,72 руб/м2, итого по этим статьям- 24,90 руб/м2, а в литере 2 - итоговая -19,51 руб/м2, по статьям - содержание жилья -15,77 руб/м2, текущий ремонт - 3,73 руб/м2, а третьей строки- управление МКД у них в квитанции нет, вот и разница. Соседи с литера 2 - поправьте пожалуйста, если я неверно написала.
Гость
1332 - 13.01.2016 - 12:33
Юляшка88, спасибо за ответ! Дело в том, что там не в самих окнах дело, а в некачественном монтаже (не герметично). Монтажники уже раз приходили - регулировали - сами окна вроде держат - не "сифонят". свистит в стыках и в угловых соединениях((. Буду значит еще раз вызывать...
Гость
1333 - 13.01.2016 - 13:47
Товарищи, есть интерес в покупке вот этой квартиры (14-21 этаж)

http://www.ursk-stroy.com/k52/main/kvartira/27/5/

Если у кого есть встречные предложения, пишите в личку.
Гость
1334 - 15.01.2016 - 11:23
Добрый день. Кто владеет информацией, сдача 4 литера когда планируется?
Гость
1335 - 15.01.2016 - 12:04
Цитата:
Сообщение от Elena555 Посмотреть сообщение
Добрый день. Кто владеет информацией, сдача 4 литера когда планируется?
Отдел продаж застройщика на Авито пишет, что сдача 4-го лит. июнь 2016
Гость
1336 - 15.01.2016 - 12:07
На сайте ЮРСК полностью сдача комплекса заявлена II кв. 2017. Подстраховались...
Гость
1337 - 15.01.2016 - 12:38
Цитата:
Сообщение от Elena555 Посмотреть сообщение
Добрый день. Кто владеет информацией, сдача 4 литера когда планируется?
Строители все вроде как говорят 1 кв 20169, т.е. март-апрель, как 2 литер сдали
Гость
1338 - 15.01.2016 - 13:57
Спасибо за информацию)
Гость
1339 - 22.01.2016 - 00:50
Всем добрый вечер.Живу уже как 3 месяца во втором подъезде третьего литера.Все вроде устраивает...кроме отвратительного стеклопакета на балконе и в комнате.Попробую сходить к прорабам,посмотрим на результат.По шумам вроде нормально,было пару раз шумели рабочие поздно,но поговорил с ними и вроде все прекратилось.Ах да,горячей воды до сих пор и капли не увидел у себя из крана.Сделал в квартире неплохой ремонт за очень сносную сумму.Если нужны координаты бригады-с удовольствием дам,они сделали уже несколько квартир у нас(общался по телефону с хозяивами,вопросов не было).Делают все:и под ключ и отдельно.Ну это если кому надо.А так очень доволен,жаль толькло машин становится все больше и больше во дворах...Уже после 7 вечера иногда и искать приходится место для парковки!Никого пока еще здесь не знаю,познакомился только с девушкой Наташей с 17 этажа в лифте:)))Буду рад новым знакомствам.
Гость
1340 - 22.01.2016 - 09:45
Цитата:
Сообщение от уралбайкерблюз Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер.Живу уже как 3 месяца во втором подъезде третьего литера.Все вроде устраивает...кроме отвратительного стеклопакета на балконе и в комнате.Попробую сходить к прорабам,посмотрим на результат.По шумам вроде нормально,было пару раз шумели рабочие поздно,но поговорил с ними и вроде все прекратилось.Ах да,горячей воды до сих пор и капли не увидел у себя из крана.Сделал в квартире неплохой ремонт за очень сносную сумму.Если нужны координаты бригады-с удовольствием дам,они сделали уже несколько квартир у нас(общался по телефону с хозяивами,вопросов не было).Делают все:и под ключ и отдельно.Ну это если кому надо.А так очень доволен,жаль толькло машин становится все больше и больше во дворах...Уже после 7 вечера иногда и искать приходится место для парковки!Никого пока еще здесь не знаю,познакомился только с девушкой Наташей с 17 этажа в лифте:)))Буду рад новым знакомствам.
Добрый день. Мы Ваши соседи с 17-го этажа. Рады знакомству.
Гость
1341 - 22.01.2016 - 13:05
Добрый день, соседи! А кто-нибудь сегодня утром кроме меня наблюдал пьяного бомжа с голой жопой (извиниюсь сразу) возле 1 подъезда 3 литера?! С ужасом представила, что такого можно встретить и у себя на площадке, т.к. у нас всегда все открыто!
Гость
1342 - 22.01.2016 - 13:28
У нас во 2-м литере на 17 этаже спал сном младенца тоже вроде БОМЖ. Муж не решился на мороз его гнать. Но, конечно, мало приятного
Гость
1343 - 22.01.2016 - 13:31
Так, вроде, и дверь закрыта, и консьерж должен наличиствовать.
Гость
1344 - 22.01.2016 - 13:31
Цитата:
Сообщение от Elena132 Посмотреть сообщение
У нас во 2-м литере на 17 этаже спал сном младенца тоже вроде БОМЖ. Муж не решился на мороз его гнать. Но, конечно, мало приятного
так правильно все открыто, поэтому все и шарятся везде! когда уже наша УК лестницы закроет?! и код на домофоне уберет, его уже все знают!!!
Гость
1345 - 22.01.2016 - 13:44
Я думаю, что код сменят, когда полностью заселятся все.
А так и рабочие заходят, и инвесторы квартиры показывают покупателям, у подрядчиков много квартир не проданных осталось, тоже ходят показывают. Короче, бардак еще долго будет
Гость
1346 - 22.01.2016 - 16:02
1342-уралбайкерблюз >Приветствую соседа из литера напротив)Как у Вас воды нет горячей? Совсем-совсем? А если посливать?)С окнами как поняла у всех беда, так что узнавайте и отпишитесь тут. Я до весны решила их не трогать((
В своем литере вроде бомжей не наблюдала...А вот дятлов, любителей постучать,подвигать мебель или еще какую фигню с 12 до 3-х часов ночи, хоть отбавляй)))Да, еще появились любители покурить на площадке около лифта на этаже))Видать ни у кого нет балкона в квартире, да и про общий балкон не знают)))
Гость
1347 - 22.01.2016 - 17:41
Цитата:
Сообщение от уралбайкерблюз Посмотреть сообщение
лбайкерблюз 1342 - Сегодня - 00:50 Всем добрый вечер.Живу уже как 3 месяца во втором подъезде третьего литера.Все вроде устраивает...кроме отвратительного стеклопакета на балконе и в комнате.Попробую сходить к прорабам,посмотрим на результат.По шумам вроде нормально,было пару раз шумели рабочие поздно,но поговорил с ними и вроде все прекратилось.Ах да,горячей воды до сих пор и капли не увидел у себя из крана.Сделал в квартире неплохой ремонт за очень сносную сумму.Если нужны координаты бригады-с удовольствием дам,они сделали уже несколько квартир у нас(общался по телефону с хозяивами,вопросов не было).Делают все:и под ключ и отдельно.Ну это если кому надо.
. Добрый вечер. Подскажите пож.контакты бригады и расценки если можно в личку). Спасибо.
Гость
1348 - 22.01.2016 - 21:30
Всем добрый вечер.Сегодня узнал у коменданта Елены,что по окнам надо пойти к прорабу Сергею Владимировичу(рядом с домом).Пришел,объяснил проблему,он все выслушал,записал мой телефон и сказал,что мне перезвонят и назначат время,когда придет мастер и отрегулирует стеклопакет.Вот как-то так.Пока никто не звонил,зайду к нему,если не позвонят,в понедельник.
По бригаде я не знаю как писать здесь в личку,напишу здесь 8-918-116-24-80,зовут Алексей.По ценам-однушка под ключ мне обошлась 180.Ламинат на полу,плитка до потолка хорошая в ванной,двери,обои,на балконе подняли пол и кирамогранит положили.
А по поводу домофона-Лена комендант сказала,что звони Евгению 89002387848 и он в следующий четверг все сделает.
По поводу воды-сливать нечего,там тишина полнейшая в кране...И,кстати,Лена сказала,что все вопросы с окнами надо решать до марта,потому что потом все прорабы съезжают оттуда,и ловить будет некого.Так что дерзайте.А я на днях отпишусь по поводу того,как у меня решился данный вопрос.
Гость
1349 - 22.01.2016 - 21:31
Доброго времени суток соседи! Слышимость в наших домах просто здец. Слышно переговоры соседей, которые живут сверху. Как то не радуют монолитные перекрытия.
Гость
1350 - 22.01.2016 - 22:24
[quote=уралбайкерблюз;41212483]
Вы на каком этаже? Я соседка с 18-го этажа, по горячей воде - обратитесь к коменданту - у Вас похоже кран на квартиру в шкафчике в коридоре закрыт. У нас горячая вода уже 2 месяца как идет, без перебоев.
Ну а про комфорт: Слава богу в квартире тепло. В грузовом лифте имела счастье застрять 31-го декабря, в пассажирском кнопка 18 этажа срабатывает через раз, приходится или спускаться с 19-го к себе или подниматься с 17-го.
Гость
1351 - 22.01.2016 - 23:32
1353-SVETLANA275 >Обращусь обязательно.Ибо вкрадываются сомнения по поводу горячей воды...Кто-то говорит,что она есть,а у меня ее нет,странно::))))
Гость
1352 - 22.01.2016 - 23:34
1352-vel1 >Слышимость просто конченная!У меня этажом ниже периодически часами ноет какая-то баба.Такое впечатление,что там полноценный BDSM клуб работает:)Надо заглянуть на днях:)
Гость
1353 - 23.01.2016 - 12:39
Цитата:
Сообщение от уралбайкерблюз Посмотреть сообщение
1353-SVETLANA275 >Обращусь обязательно.Ибо вкрадываются сомнения по поводу горячей воды...Кто-то говорит,что она есть,а у меня ее нет,странно::))))
Какие сомнения? Горячая вода действительно есть, мы здесь живем. И чем нас (соседей) будет больше ею пользоваться- тем меньше её спускать до горячей, соответственно дешевле для оплаты. А стояков горячей воды - , если я правильно поняла коменданта, так как один насос работает до 10-го этажа, второй - подкачивает на верхние этажи.
А по поводу слышимости - у меня сверху живут человек 15 рабочих подрядчика, утро начинается с восходом - то ли молятся, то ли песни поют. Уже жалею что не купила квартиру этажом выше, хотя бы сверху шума не было.
Гость
1354 - 23.01.2016 - 12:43
Бригада русских мастеров-отделочников выполнит ремонт в вашей квартире по всем стандартам качества и точно в срок указанный в договоре.Замер квартиры и просчет сметы бесплатно. Наши расценки вас приятно удивят. Заказчику ремонта под ключ-НАТЯЖНОЙ ПОТОЛОК ВО ВСЕЙ КВАРТИРЕ БЕСПЛАТНО.8 928 0386887-АЛЕКСЕЙ.
Гость
1355 - 25.01.2016 - 22:53
Горячая вода действительно была,сегодня подключил наконец-таки.Сантехника Александра путем недолгих уговоров получилось выманить из соседнего дома и он открыл заветный кран!Ура!Теперь осталось дождаться горе мастеров,которые отрегулируют стеклопакеты.Звонил сегодня опять прорабу,но он проборматал что-то невнятное по поводу того,что разберется.Никто не перезвонил и не пришел.Так что завтра пойду сам к нему и добьюсь регулировки всех окон и двери на балкон ибо дует просто пипец оттуда!!!
Гость
1356 - 26.01.2016 - 13:02
Ребят подскажите пожалуйста. С Женой собрались покупать квартиру в 4 литере, стоит ли там покупать, или нет?
Гость
1357 - 26.01.2016 - 13:54
Цитата:
Сообщение от Kvartal Посмотреть сообщение
Ребят подскажите пожалуйста. С Женой собрались покупать квартиру в 4 литере, стоит ли там покупать, или нет?
А почему нет? Что Вас останавливает?
Гость
1358 - 26.01.2016 - 16:44
Доброго всем. В продолжение темы плохой звукоизоляции наших бетонных клеток, решил сделать шумоизоляцию потолков материалом МаксФорте-ЭКОплита, посадить их на грибки а сверху натяжными потолками перекрыть. По результату отпишусь. Хочется спать крепко однако.
Гость
1359 - 28.01.2016 - 00:25
Цитата:
Сообщение от Kvartal Посмотреть сообщение
Ребят подскажите пожалуйста. С Женой собрались покупать квартиру в 4 литере, стоит ли там покупать, или нет?
А в чем сомнения? Литеры 2 и 3 уже сданы.
4й на финишной прямой. Недавно там был.
Работа идет, рабочие на объекте шубуршаться.
Пока все выглядит вполне нормально.
Гость
1360 - 28.01.2016 - 11:00
Добрый день Всем! Хочется обратите внимание соседей на то как легко открываются двери на балкон, пружины их практически не держат. Сегодня ветер на улице и дверь "гуляет"- 10см вперед-назад, а это наше тепло на улицу. А когда снег был - задувало с балкона прямо к лифтам, на 2 5 этажах щель под дверью почти в 2 см, наверное это круглосуточное "микропроветривание". Я об этом и коменданту говорила и в УК 3 заявления коллективных отнесла, ни ответа за 4 месяца ни исправления, хотя щели под дверьми можно было и пеной задуть - не так дорого и трудоемко. Ну я это к тому пишу что если Вы видите недостатки у нас в доме- не стесняйтесь о них сообщить в УК и лучше в письменном виде.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены