К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЮгСтройИнвест-Кубань

Гость
0 - 22.04.2011 - 14:42
Никто еще не покупал квартиру от этого застройщика?


Гость
5761 - 11.07.2012 - 08:34
5736 - Irina 01, мы случаем нет из второго литера, ключи мне еще не дали и идти мне туда пока не с чем

это уже как про булгаковскую разруху в головах....
Гость
5762 - 11.07.2012 - 08:42
5743 Andre127 - все мы тут счастливые обладатели
И что вы заладили со своим позитивом? мы тут что по вашему блаженные чтоли? У людей реальные претензии по многим пунктам, кому нужны лишние головные боли
позитив позитив...посмотрим когда вам клчючики дадут
мы своих ждем еще, а уже знаем что стекло разбито в лоджии. И что мне испускать тут лучи счастья от того как отличается квартирка от демонстрационной?
Гость
5763 - 11.07.2012 - 08:51
Не подписывайте акт приема-передачи квартиры, пока стекло не заменят и все
Гость
5764 - 11.07.2012 - 08:54
Спасибо Елена, я в курсе
Гость
5765 - 11.07.2012 - 09:45
а я вот при выборе у кого покупать исходил не из парковок, детсадов и т.п., а надежности самого застройщика( чтобы я спал спокойно так сказать). Остальное все мелочь в данных жизненных условиях. В конце концов хотите подобрать самое лучшее, купите вторичку с нужными вам параметрами и данными( я понимаю, цена другая)).
bedser т.е. там стояк широкий, а вывод только под 50 мм и все?
Гость
5766 - 11.07.2012 - 09:51
Лично я когда получу ключи буду кричать ура! и пить шампанское) а ремонт это всегда головная боль, и кто то ранее правильно писал что каждый мастер перед началом работы будет на предыдущего пенять и говорить что руки у него кривые! у каждого своя работа и методы увеличения оплаты ее.
а вот по поводу ук и почему ее создает застройщик все предельно просто, дом не заселен идет ремонт, кто то получил ключи кто то нет, а убирать, охранять и даже элементарно мусор вывозить кому то же нужно?! или будем жить в грязи и ждать пока не заселиться дом, чтобы создать тсж или нанять ук, так за это время можно и без дома остаться.Да и рано панику поднимать, до беды как говориться семь бед толи будет она то ли нет. Давайте посмотрим на их работу, получим свои первые платежки и тогда начнем делать выводы, ведь с 1 . 07 цены у всех ук изменились
Гость
5767 - 11.07.2012 - 10:03
Всё правильно!;) Подождем увидим!!!
Гость
5768 - 11.07.2012 - 10:18
Lef
Извините меня пожалуйста! Я же не знал про ваше горе! Примите мои сожаления!:((
Гость
5769 - 11.07.2012 - 10:31
Кстати, очень забавно, что все "позивщики" зарегистрированы не более 3-х дней назад, и у всех по одному сообщению на форуме и именно в этой теме.)
Гость
5770 - 11.07.2012 - 10:38
5773 - Andre127 - не приму, ваш сарказм тут неуместен
кстати можете передать о моем горе в офис, кв.32 если что:)

5774-CocoNut - ага, а мы все прям повелись :)
Гость
5771 - 11.07.2012 - 10:52
5775-LEF > да вот просто так это низко со стороны ЮСИ, что аж противно. А начинали так хорошо, сложилось впечатление, что подход у фирмы иной, нежели у других "зажравшихся" застройщиков. А нет, все тоже самое, причем наглости оказалось еще и больше.
Гость
5772 - 11.07.2012 - 11:01
мы когда в демонстрационной квартире были (как там все замечательно), муж сразу сказал: не найдейся что в нашем доме и тем более на 10 этаже все будет также прекрасно (ровные стены, без трещин стяжка, ровненькая дврь и целые стекла, а уж тем более разводка труб и т.д). Помню как в первую свою квартиру заезжали, то в доме до 5го этажа всё было превосходно, а выше...))) лично у нас на каждой стене разные обои, стены не то, чтобы неровные, а совсем кривые )))) линолеум в комнатах из различных кусочков наложен ))) на кухне стены выкрашены были болотно-зеленой краской, а балкон весь закрашен рабочими, которые балконы снаружи красили ))) лифты включили, когда почти весь дом заселился. Веселуха была (тащить пианино на 9 этаж). Так что за 20 лет в строительстве мало что изменилось. С нетерпением ждем окончания строительства и сдачу 4го литера (почему-то уверены, что качество будет не лучше). Не особо расстраиваемся, главное - своё родное жилье.
Гость
5773 - 11.07.2012 - 11:02
Слушайте, прямо противостояние какое-то. Народ работает на свою компанию, естественно, что они пытаются ее защитить. К тому же не исключено, что они также купили квартиры в своей же компании и также с нетерпением ожидают ключи... В отделе продаж девчата точно покупали квартиры в Панораме.
Я все же предлагаю не устраивать баталии, а спокойно решать все проблемные вопросы как культурные люди, ведь к нам было приветливое и дружелюбное отношение ЮСИ на этапе подбора и оформления квартиры...
Гость
5774 - 11.07.2012 - 11:03
но платить по завышенным тарифам за своё родное НЕ БУДЕМ!!!
Гость
5775 - 11.07.2012 - 11:05
Может УК через какое-то время всех обзвонит и устроит собрание собственников.
Гость
5776 - 11.07.2012 - 11:05
Цитата:
Сообщение от Jetstone Посмотреть сообщение
ведь к нам было приветливое и дружелюбное отношение ЮСИ на этапе подбора и оформления квартиры...
А какое оно еще должно быть? Они - продавцы, они обязаны так так работать.
Гость
5777 - 11.07.2012 - 11:06
Цитата:
Сообщение от Jetstone Посмотреть сообщение
Народ работает на свою компанию, естественно, что они пытаются ее защитить.
Это не защита - это галимотья. Деловое общение так не ведется. Грош им цена после этого.
Гость
5778 - 11.07.2012 - 11:11
забавно читать про ремонт. получить квартиру от застройщика с хорошей отделкой - это нереально, так как объемы огромные, а толковых мастеров единицы, и все надо сдать в срок. это иллюзия тех, кто никогда не делал ремонт и не видел квартиры в новостройках. лучше бы вообще голые стены сдавали, но вычитали это из стоимости. все равно переделывать/доделывать.
Гость
5779 - 11.07.2012 - 11:13
5783-триста > отделка еще ладно. А разводка труб, гнутые двери, разбитые окна о чем говорят? Разве не об отсутствии хоть какого-то контроля качества?
Гость
5780 - 11.07.2012 - 11:24
5777-Dr_Ksju: Вот только 20 лет назад, по-моему, квартиры людям давались еще бесплатно!
Гость
5781 - 11.07.2012 - 11:45
5784-CocoNut >Есть устранимые и неустранимые косяки. Разбитые окна, гнутые двери, разводка - это все устранимое... Все это должно быть описано в акте приемки кв., проставлены четкие сроки устранения. В случае, если застройщик так и не устранит косяки - дольщик может и сам устранить и в последующем взыскать стоимость устранения с застройщика в судебном порядке. ЮСИ вряд ли нужны будут эти коллективные иски, думаю, пойдут на встречу, если все документы оформим грамотно. Все это рабочие моменты и из-за них слишком уж гнать бочку не стоит... Видно, что ЮСИ старается - раньше срока раздали ключи, подарили тренажерный зал и т.д. Давайте не перегибать палку! Считаю, нужно быть выше над суетой, решать проблемы спокойно и грамотно...
Гость
5782 - 11.07.2012 - 11:54
5786-Jetstone > да таких косяков быть не должно в принципе, особенно при цене в 43тыс за кв.м. Это тоже самое купить новую машину с пробитыми колесами, рваными сидениями. Вроде ничего серьезного, но быть такого не должно. Так что друзьям, как они пишут, советовать их не буду.
Гость
5783 - 11.07.2012 - 12:00
вот паникеры...кому отдали квартиру с разбитым стеклом и не заменили??? фантазируете тут ё-моё)))кто тут с первого литера и недоволен своей квартирой и застройщиком?
Гость
5784 - 11.07.2012 - 12:05
Думаю, Вы не справедливы, это спешка... Думаю, если спросим всех дольщиков, что было бы лучше - сдача дома как по договору - в июне 2013 г., но без этих косяков или сдача дома на год раньше, но с такими устранимыми недостатками, уверен, все бы ответили "хотим раньше!".
Гость
5785 - 11.07.2012 - 12:06
Сообщение адресовалось "5787-CocoNut"
Гость
5786 - 11.07.2012 - 12:08
5789-Jetstone > А Вы уверены, что из-за спешки у дома фундамент нормальный и тд, и тп. Если рассуждать о спешке, то все может быть. На самом деле, это обычный срок постройки такого дома, никакой спешки тут не было, а банальная безалаберность имеет место быть.
Гость
5787 - 11.07.2012 - 12:18
Цитата:
Сообщение от Domoven0k Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Irina_01 Всем здрасте)) я стала обладательницей кв во 2м литере ...Поздравляю ! Когда обещают выдачу ключей ?
спасиб;) на начало сентября обящали)
Гость
5788 - 11.07.2012 - 12:19
эта тема (ЮСИ) на "ау соседи" за последний год побила все мыслимые и немыслимые рекорды по количеству постов и накалу страстей! впереди только ветки с обманутыми дольщиками, но у них фора в несколько лет!

интересно почему так?
Гость
5789 - 11.07.2012 - 12:24
Цитата:
Сообщение от Shenav Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Irina_01 Ребят! вот те, которых не устраивает ук... сходите к ним, поговорите... расскажите всё, что наболело! а то занимаясь перепиской на форуме, далеко не уйдешь! я там была, панику наводила раньше времени (начитавшись и про тарифы, и про ящики, и про парковки, да и в принципе про "беспредел" УК )! ну ни чего, все очень мило, спокойно объяснили и как итог - ушла с улыбкой на лице и со спокойствием на душе! И всем того советую!) Shenav> , LEF> … а вы случаем не из конкурирующей фирмы (УК или застройщика)??? ))) вы ходили с вопросами в УК? просто у меня, например, если возникают вопросы к юси или моей будущей УК – я их им прямо и задаю, получаю ответы и принимаю решения, а не перетираю эти вопросы изо дня в день на форуме!Забавно. Во всех трех, про которые писала и работаю, ну и остальные человек 20 возмущенных - все работники конкурентов (повсюду шпионы!!!!) :)) Зачем к УК каждому идти (тем более, если Вы уже сходили, могли бы всем и рассказать)??? Мне, например, не интересно ПОЧЕМУ они продают свои услуги так дорого. Мне интересно СНИЗЯТ ли они тариф,а если нет, то когда будет общее собрание жильцов по выбору УК(если бы я была с 1литера, уже бы плешь проела УК и всех бы собраться уговорила).
что касается тарифов... с ними не общалась, рано, но все СМИ РФ пестрят про повышение тарифов! скоро все тсж и ук РФ их до небес поднимут...
Гость
5790 - 11.07.2012 - 12:26
да такой рост цен за квадрат с 37 до 43тыс за однушку хотя бы качеством сданных квартир подкреплялся бы... зачем тогда они устраивают походы в демонстрационные квартиры ((( что бы народ потом на форуме бушевал и не был рад своей новой квартире?
Гость
5791 - 11.07.2012 - 12:29
сами же сотрудники фирмы говорят: Сходите, посмотрите квартиру вашей же планировки, ТАК же она и у вас будет выглядеть. А по факту так, да не так...
Гость
5792 - 11.07.2012 - 12:32
5793-ramu > наверно потому что огромный ЖК и новый застройщик, все волновались и общались, делились советами. Кстати много полезной инфы на этой ветке. Всем спасибо!!!
Гость
5793 - 11.07.2012 - 12:36
Ни делает ошибок только тот кто не работает! уверена что на весь огромный дом есть все пару квартир с недостатками, которые можно устранить написав заявления застройщику или обративщись в ук. Ребят больше позитива! у нас самый красивый комплекс, и хочеться надеяться что самые добрые и позитивные люди тут будут жить. а вот вопрос соседства меня сейчас больше интересует нежели проблемы ук, которые пока надуманы. Жду ключей, готовлю дизайн проэкт и ищу мастера, хочу чтобы под ключ одна бригада все сделала.
Гость
5794 - 11.07.2012 - 12:39
Цитата:
Сообщение от CocoNut Посмотреть сообщение
5786-Jetstone > да таких косяков быть не должно в принципе, особенно при цене в 43тыс за кв.м. Это тоже самое купить новую машину с пробитыми колесами, рваными сидениями. Вроде ничего серьезного, но быть такого не должно. Так что друзьям, как они пишут, советовать их не буду.
только не советуйте друзьям и не пропогандируйте дю или обд - бракоделы еще те)) у юси всё "романтичнее"!!
Гость
5795 - 11.07.2012 - 12:59
CocoNut я не пойму Вам, что кредит не выдали на квартиру или вы получили квартиру с косяками неисправимыми??? что Вы столько негатива льете? Не нравится не покупайте. Про "позитивщиков" зарегистрированных пару дней назад, так и люди которые только негатив видят тоже не так давно зарегистрированы. А то Вас послушать так вообще не пойми что люди покупают сараи какие-то а не квартиры новые, а про: "На данный момент в городе достаточно большое кол-во монолит-кирпичных ЖК в более развитых района, нормальной коммуналкой и хорошими планировками" так и цена там какая вы прекрасно знаете. А про УК нужно конечно думать.
Гость
5796 - 11.07.2012 - 13:04
на фасаде первого литера появилось объявление что скоро откроется магазин "продукты"
Гость
5797 - 11.07.2012 - 13:12
Цитата:
Сообщение от invoker Посмотреть сообщение
так и цена там какая вы прекрасно знаете.
цена там 40тыс. за кв.м. Кредит-то я получил, вот только передумал брать в Панораме, так как за 43тыс. это далеко не лучшее вложение. А то что Вы не видите наглости в поступках ЮСИ, что же, это Ваше право. И негатив я не лью, а лишь констатирую факты, с которых "позитивщики" стараются отвести взгляд. У Панорамы было одно преимущество - цена, сейчас его. Вот и все.
Гость
5798 - 11.07.2012 - 13:23
Цитата:
Сообщение от CocoNut Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от invoker так и цена там какая вы прекрасно знаете. цена там 40тыс. за кв.м. Кредит-то я получил, вот только передумал брать в Панораме, так как за 43тыс. это далеко не лучшее вложение. А то что Вы не видите наглости в поступках ЮСИ, что же, это Ваше право. И негатив я не лью, а лишь констатирую факты, с которых "позитивщики" стараются отвести взгляд. У Панорамы было одно преимущество - цена, сейчас его. Вот и все.
Есть моменты которые не устраивают людей ни кто не спорит, я не думаю, что у нас в городе у других застройщиков дома сдаются в идеале, всегда есть какие-то недоделки, просто из-за этого поднимать панику не вижу смысла, что-то не устраивает обращаться к застройщику для устранения. Что касаемо цены за кв.м, так я думаю это не удивительно что она выросла, одно дело когда ни одного дома не стоит и люди идут на риски покупают на стадии котлована и другое дело когда стоят готовые дома.
Гость
5799 - 11.07.2012 - 13:27
5803-invoker > хотел написать по поводу цены, да передумал. Раз Вы считаете нормальной ценой 43тыс. за кв.м, то пусть так и будет.
Гость
5800 - 11.07.2012 - 13:35
http://www.avito.ru/items/krasnodar_...rielt_86962064

вот в 4-том по 40т.р. продают однушку


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены