К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЮгСтройИнвест-Кубань

Гость
0 - 22.04.2011 - 14:42
Никто еще не покупал квартиру от этого застройщика?


Гость
5601 - 06.07.2012 - 23:15
Цитата:
Сообщение от Nastik Посмотреть сообщение
5603-Shenav > С чего это? По-моему Краснодар более дорогой город.
Ну так и я про это, Краснодар побогаче так сказать, так вот краснодарские фирмы такие цены не заламывают
Гость
5602 - 06.07.2012 - 23:16
Деревья у нас и так будут!
......Лет через 15 )))
Гость
5603 - 06.07.2012 - 23:17
Цитата:
Сообщение от Shenav Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Nastik 5603-Shenav > С чего это? По-моему Краснодар более дорогой город. Ну так и я про это, Краснодар побогаче так сказать, так вот краснодарские фирмы такие цены не заламывают
а про дорогой город... :))) я бы поспорила, поживите в Сочи :)) Кстати, даже там обслуживание домов дешевле
Гость
5604 - 06.07.2012 - 23:18
Цитата:
Сообщение от Nastik Посмотреть сообщение
Деревья у нас и так будут! ......Лет через 15 )))
Лишь бы не тополя :))
Гость
5605 - 06.07.2012 - 23:20
Помнится на форуме кто-то сакуру по дешевке хотел из Москвы навезти... Я могу пальм натащить (только помрут они зимой)
Гость
5606 - 06.07.2012 - 23:21
я бы какое нить дерево сам посадил бы.. лишь место было..)
Гость
5607 - 06.07.2012 - 23:22
5608-Shenav > ))) Зато "шаурма" там золотая))) Я про побережье молчу! Это отдельное государство!
Гость
5608 - 06.07.2012 - 23:23
А деревья будут клевые)))
Липы и клены...
Представляете какой аромат летом будет)))
Гость
5609 - 06.07.2012 - 23:27
Цитата:
Сообщение от Nastik Посмотреть сообщение
А деревья будут клевые))) Липы и клены... Представляете какой аромат летом будет)))
Я не представляю, я даже не знала, что они вообще пахнут и даже смутно представляю как они выглядят, особенно липы :) У нас больше магнолии, акации, мандарины, абрикосы, мучмула и т.д.
Гость
5610 - 06.07.2012 - 23:30
у липы очень тонкий приятный аромат)))
А клены сами по себе красивые.
Но боюсь, пока они вырастут мы на расширение уйдем)))
Гость
5611 - 06.07.2012 - 23:34
Цитата:
Сообщение от Nastik Посмотреть сообщение
у липы очень тонкий приятный аромат))) А клены сами по себе красивые. Но боюсь, пока они вырастут мы на расширение уйдем)))
Ну расширение всегда хорошо.
а для меня Краснодар ассоциируется с запахом жердел, у бабушки во дворе огромное дерево было (наверное и сейчас есть)
Гость
5612 - 06.07.2012 - 23:36
ага, сейчас как раз пора пришла, все дороги усыпаны.
идешь под ними и боишься уже не голубей)))
Гость
5613 - 07.07.2012 - 09:44
Shenav - как раз таки это и есть крытая спорт.площадка для подростков, а не тренажерный зал. Там блинов по весу нормальному дядьке не хватит - маловато будет))). Вот не к тому цепляетесь))). Сделала ЮСИ подарок, спасибо ей за это, у других комплексов такого нет). Пусть дети к спорту приобщаются, а не к распитию спиртных напитков возле песочниц. И ринг для спарингов тоже неплохая идея). Первоначальная идея всей этой дискуссии - расценки на коммуналку, в данный момент это решать надо. Нет новостей от нашей УК?
Гость
5614 - 07.07.2012 - 11:22
Приветствую всех форумчан, в особенности дольщиков ЮСИ Кубань.
Являюсь счастливым обладателем квартиры в 3 литере, подъезд 2.
Форум обнаружил совсем недавно и поэтому всей ветки еще не прочел, лишь последние страниц 20.
Заметил что многие возмущены тарифом УК, а так же повышение цен на квартиры после открытия 1 литера.
Если тарифы за содержание для меня "темный лес" и в их ценообразовании я, скажем так, профан, то об увеличении стоимости на квартиры думаю должны были быть готовы все, таковы законы бизнеса, что после успешного ввода товара на рынок стоимость на него увеличивается.
Кстати еще наткнулся на вот такую статью в сети http://www.novostroy-spb.ru/novosti/...trojimaterial/
Может еще и это тому причина и в скором времени все застройщики поднимут цену за квадрат?
Гость
5615 - 07.07.2012 - 12:25
аренда от застройщика подземной парковки в 1-ом литере стоит 3т.р. в месяц правда незнаю с коммуналкой или нет.
Гость
5616 - 07.07.2012 - 14:14
CBET243 Нет, не из УК. Было бы странно, если бы привел цифры от домов, не аналогичных Панораме.

Цитата:
Сообщение от Shenav Посмотреть сообщение
P.S Мне вообще без разницы кто где купит, нам "отступать некуда". Просто удивляет, что ЮСИ цены поднял больше чем у ДЮ, они ведь всего лишь один дом в Краснодаре сдали и право собственности ещё никто на руках не имеет, а уже такие амбиции
Интересно и где у ДЮ цена ниже, чем в Панораме? Если только в доме, который будет строиться, в лучшем случае, года четыре. Назовите хоть один объект Девелопа, сданный за последнее время в установленный срок.
И что значит «отступать некуда»?
Гость
5617 - 07.07.2012 - 14:45
Я не пойму еще вот что, почему Вы критикуете цены?
В конце концов, если не устраивает цена, идите к другому застройщику. В Краснодаре их много, можно даже найти за 22 тыс. за кв. метр и потом жить мечтами о долгожданной квартире.
У нас у каждого есть выбор, вот и пользуйтесь им. Свой выбор Я уже сделал.
Гость
5618 - 07.07.2012 - 15:02
Цитата:
Сообщение от Shenav Посмотреть сообщение
Честно говоря. при нехватке парковочных мест во дворах, была бы рада к минимуму клумб, а остальное в асфальт. Но знаю точно. что большинство будет за клумбы :) а по мне, так вместо цветочков - деревья насадить вокруг детских площадок для тенька и очищения воздуха, а травяные газоны и цветы роскошь для тех у кого места во дворе полно
Вы себя слышали?!
У многих есть или будут дети и детские площадки, спорткомплекс, клумбы просто необходимы.
Какой асфальт? О чем Вы? Если машину негде ставить, то загляните в подвал, там 100 парковочных мест.
Сейчас ЮСИ форум почитают и вместо детского сада, напротив 1 литера, закатают все в асфальт.
Вам бы наверное больше подошел не ЖК Панорама, а ЖК Возрождение от РКП, там нет ни детских, ни спортивных площадок, ни клумб, только асфальт.
Гость
5619 - 07.07.2012 - 15:24
Цитата:
Сообщение от Bumblebee Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Shenav Честно говоря. при нехватке парковочных мест во дворах, была бы рада к минимуму клумб, а остальное в асфальт. Но знаю точно. что большинство будет за клумбы :) а по мне, так вместо цветочков - деревья насадить вокруг детских площадок для тенька и очищения воздуха, а травяные газоны и цветы роскошь для тех у кого места во дворе полно Вы себя слышали?! У многих есть или будут дети и детские площадки, спорткомплекс, клумбы просто необходимы. Какой асфальт? О чем Вы? Если машину негде ставить, то загляните в подвал, там 100 парковочных мест. Сейчас ЮСИ форум почитают и вместо детского сада, напротив 1 литера, закатают все в асфальт. Вам бы наверное больше подошел не ЖК Панорама, а ЖК Возрождение от РКП, там нет ни детских, ни спортивных площадок, ни клумб, только асфальт.
Внимательней читайте и меньше агрессии. Я только написала свое мнение, а не вынесла предложение. И я не говорила, убрать детские площадки, а как раз таки, что вместо клумб с травой вокруг дет.площадок ДЕРЕВЬЕВ больше сажать, чтоб мамашкам в теньке сидеть.
И вообще. Мы подняли ТЕМУ про НЕПОМЕРНЫЙ ТАРИФ УК, а про остальные мелочи болтали, потому как нас там трое осталось. А вот почему ВЫ пытаетесь ЗАТЕРЕТЬ самую сейчас важную тему о тарифах УК, вот это очень подозрительно. Ни думаю, что хоть один настоящий собственник будет счастлив просто так расставаться с собственными деньгами
Гость
5620 - 07.07.2012 - 15:32
Цитата:
Сообщение от petrushka23 Посмотреть сообщение
CBET243 Нет, не из УК. Было бы странно, если бы привел цифры от домов, не аналогичных Панораме. Цитата: Сообщение от Shenav P.S Мне вообще без разницы кто где купит, нам "отступать некуда". Просто удивляет, что ЮСИ цены поднял больше чем у ДЮ, они ведь всего лишь один дом в Краснодаре сдали и право собственности ещё никто на руках не имеет, а уже такие амбиции Интересно и где у ДЮ цена ниже, чем в Панораме? Если только в доме, который будет строиться, в лучшем случае, года четыре. Назовите хоть один объект Девелопа, сданный за последнее время в установленный срок. И что значит «отступать некуда»?
Это значит, что лично мне уже делать выбор не надо, успели по старой цене. И выбирали между ДЮ и ЮСИ, выбрали ЮСИ из-за цены. Но, если цены у них теперь правда подняли, то в Симфонии квадрат дешевле и строят они ЕЁ достаточно быстро (уж когда они закончат мне уже не интересно). У всех есть выбор и я никого не переубеждаю покупать в другом месте. Только не надо парафинить остальных застройщиков, у всех есть свои плюсы и минусы.
А то что вы из ЮСИ итак понятно. Те примеры, которые вы привели по тарифам нереальны. Схожий с Панорамой дом ЖК Достоевский (даже повыше уровнем, чем Панорама) Обслуживание в нем 13,29 р. И обслуживание на высшем уровне. Так что байки про то, что ваша УК выставила нормальные цены, рассказывать можете детям в песочнице. Затирать глаза людям бессмысленно, многие живут в Краснодаре и знают где, что и сколько стоит. И хватит негатива. терпеть это не могу
Гость
5621 - 07.07.2012 - 15:38
Цитата:
Сообщение от Dezi Посмотреть сообщение
Shenav - как раз таки это и есть крытая спорт.площадка для подростков, а не тренажерный зал. Там блинов по весу нормальному дядьке не хватит - маловато будет))). Вот не к тому цепляетесь))). Сделала ЮСИ подарок, спасибо ей за это, у других комплексов такого нет). Пусть дети к спорту приобщаются, а не к распитию спиртных напитков возле песочниц. И ринг для спарингов тоже неплохая идея). Первоначальная идея всей этой дискуссии - расценки на коммуналку, в данный момент это решать надо. Нет новостей от нашей УК?
Если вы не заметили, именно я в первых рядах начала возмущаться, а от темы мы уже ночью отошли, когда осталось 2 или 3 и всё обсудили. Ну так могу повториться, платить 26 р. не собираюсь, нужно собирать собрание и разговаривать с УК. Предложение такое или УК ставит цену не выше чем у "тер. комф" или заключать договор с другой УК. Потому как не понимаю за что мы должны так много переплачивать (тарифы и что на них кто делает были приведены выше и не только мной, ну за исключением того длинного списка с нереальными ценами)
Гость
5622 - 07.07.2012 - 15:57
5626-Shenav > Вам не надоело писать свои "полотна"? Всех пользователей уже распугали, скоро совсем тема закроется. А по поводу тарифов - вы еще ничего не заплатили и не видели всех расценок УК, чтобы возмущаться здесь уже какую страницу. Хотите узнать все точно - отправляйтесь напрямую в УК, а не парьте мозг всем пользователям.

Цитата:
Сообщение от Shenav Посмотреть сообщение
У всех есть выбор и я никого не переубеждаю покупать в другом месте. Только не надо парафинить остальных застройщиков, у всех есть свои плюсы и минусы.
Как раз только вы и рекламируйте "Достоевский" и другие ЖК, расписываете их достоинства и пытаетесь каждый раз принизить "Панораму". У каждого свой выбор, поэтому если вам что-то не нравится, вы можете расторгнуть договор и идти куда хотите, и покупать у кого хотите!
Не портите жизнь тем, кому все очень нравится в "Панораме"!
Гость
5623 - 07.07.2012 - 16:00
Цитата:
Сообщение от andreu1 Посмотреть сообщение
Я не пойму еще вот что, почему Вы критикуете цены? В конце концов, если не устраивает цена, идите к другому застройщику. В Краснодаре их много, можно даже найти за 22 тыс. за кв. метр и потом жить мечтами о долгожданной квартире. У нас у каждого есть выбор, вот и пользуйтесь им. Свой выбор Я уже сделал.
Цену критикуем на обслуживание дома, а поднятие цены на продажи всего лишь обсуждаем, тут большинство уже сделало свой выбор и ключи получили, просто некоторые хотели на расширение (например блондинка), теперь она заново мониторит рынок, так как цена у ЮСИ стала не столь привлекательной. вот именно, что у каждого есть право на ВЫБОР и на личное мнение. А я смотрю, стоит про ЮСИ хоть что-то не так сказать, сразу накидываются (что ещё раз доказывает наличие большого числа работников ЮСИ косящих под собственников)
Настоящим собственникам сейчас больше интересен тариф УК и темпы стройки следующих литеров.
К слову, для дольщиков строящихся литеров, сегодня проезжали в 7.20 мимо и на стройке кипела работа (лили бетон)
Гость
5624 - 07.07.2012 - 16:03
Цитата:
Сообщение от Milashka7 Посмотреть сообщение
5626-Shenav > Вам не надоело писать свои "полотна"? Всех пользователей уже распугали, скоро совсем тема закроется. А по поводу тарифов - вы еще ничего не заплатили и не видели всех расценок УК, чтобы возмущаться здесь уже какую страницу. Хотите узнать все точно - отправляйтесь напрямую в УК, а не парьте мозг всем пользователям. Цитата: Сообщение от Shenav У всех есть выбор и я никого не переубеждаю покупать в другом месте. Только не надо парафинить остальных застройщиков, у всех есть свои плюсы и минусы. Как раз только вы и рекламируйте "Достоевский" и другие ЖК, расписываете их достоинства и пытаетесь каждый раз принизить "Панораму". У каждого свой выбор, поэтому если вам что-то не нравится, вы можете расторгнуть договор и идти куда хотите, и покупать у кого хотите! Не портите жизнь тем, кому все очень нравится в "Панораме"!
Что можно рекламировать, если дом давным давно сдан и продан???? Я привожу пример обслуживания. А писать мне простыне или нет, решать только мне, не нравится не читайте. Решили вытеснить меня с форума, чтобы рот прикрыть? Не на ту напали, господа из УК
Гость
5625 - 07.07.2012 - 16:10
Цитата:
Сообщение от Shenav Посмотреть сообщение
Цитата: Решили вытеснить меня с форума, чтобы рот прикрыть? Не на ту напали, господа из УК
Вы слишком большого о себе самомнения... Мы обычные дольщики, купившие квартиру в "Панораме", которые хотят знакомиться и общаться с будущими соседями, обсуждать всякие вопросы, интересные всем, а не читать постоянное нытье о том, что каждый угол нашего ЖК кому-то не нравится.
Кроме ваших сообщений, пестрящих противоречиями и негативом на ветке даже почитать больше нечего. А жаль...
Гость
5626 - 07.07.2012 - 16:29
Цитата:
Сообщение от Milashka7 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Shenav Цитата: Решили вытеснить меня с форума, чтобы рот прикрыть? Не на ту напали, господа из УК Вы слишком большого о себе самомнения... Мы обычные дольщики, купившие квартиру в "Панораме", которые хотят знакомиться и общаться с будущими соседями, обсуждать всякие вопросы, интересные всем, а не читать постоянное нытье о том, что каждый угол нашего ЖК кому-то не нравится. Кроме ваших сообщений, пестрящих противоречиями и негативом на ветке даже почитать больше нечего. А жаль...
Не переходите на грубость, я тоже умею. Тема о тарифах УК всем интересна, цветочки и клумбы никто не поддержал. А ЮСИ как зстройщик мне нравится, иначе бы не выбрала. Не устраивает только только цена на обслуживание, так что не надо мои слова переворачивать.
Гость
5627 - 07.07.2012 - 16:34
А я вот считаю что нужно писать на форуме все что хочется и что считается..Потому что есть проблемы о которых нужно говорить..а то получается что радость наличия от тренажерного зала затмила почти полное отсутствие парковочных мест у всех у нас... а застройщик об этом почему то не подумал..предложив подземные стоянки вместо за 400 р и 3 р в месяц..еще и УК подкинул с неимоверными тарифами..у меня вот например двушка в ипотеке.. сколько же я интересно буду платить всего...если нет парковки бесплатной возле каждого дома то тогда пускай сделает какую то общую парковку хотя бы на 100 мест!!куда вообще будут ставить машины просто люди приезжающие в гости... Или нет.. лучше молчать и довольствоваться то что есть..и говорить какой замечательный у нас спортзал...у каждого свое мнение и не надо никого затыкать если кого то не устраивает правда...
Гость
5628 - 07.07.2012 - 16:50
Вообще то при покупке квартиры вы наверное смотрели макет, общались с менеджером, смотрели сайт ЮСИ и неужели вы не видели, что парковочные места около домов не предусмотрены. у вас было много времени всё рассмотреть и узнать у менеджеров о парковках. Может не стоит кричать о проблеме когда сами не досмотрели? Придомовая территория для жильцов, а не для машин.
Гость
5629 - 07.07.2012 - 17:18
хм. Даже не знаю радоваться или нет)) живу сейчас в подмосковье, отдаю 34,4 за метр за "содержание жилья". Блин, да мне и 26 покажется дешево)). НО! Если есть УК, работающие в городе с меньшими тарифами и не хуже результатами, то почему бы потом всему ЖК не перейти на более экономный вариант!/?
А информация к размышлению от Shenav вполне для этого подходит. Зачем же сразу отбрасывать разумные предложения. Вот читает форум УК, пусть знают, люди хотят чтобы им растолковали куда бабосы идут, это же справедливо.
Гость
5630 - 07.07.2012 - 18:08
Цитата:
Сообщение от kidim Посмотреть сообщение
хм. Даже не знаю радоваться или нет)) живу сейчас в подмосковье, отдаю 34,4 за метр за "содержание жилья". Блин, да мне и 26 покажется дешево)). НО! Если есть УК, работающие в городе с меньшими тарифами и не хуже результатами, то почему бы потом всему ЖК не перейти на более экономный вариант!/? А информация к размышлению от Shenav вполне для этого подходит. Зачем же сразу отбрасывать разумные предложения. Вот читает форум УК, пусть знают, люди хотят чтобы им растолковали куда бабосы идут, это же справедливо.
На то и рассчитано, что многие из далеко и реальных расценок не знают. А про контору за 13,29 р за кв писала не только я, есть у нас ещё жильцы, дома которых они обслуживают. И из элитных домов люди отписывались про 14р. И не забываем, что у нас не элитный дом (я не говорю, что он плохой, но все же не элит)Можно промониторить все УК, у которых хорошее качество обслуживания
Гость
5631 - 07.07.2012 - 19:02
парковки всетаки есть по примерным подсчетам на ночь вокруг первого литера около 100 машин можно будет оставить плюс подземная на 70. Да конечно дом на 400 квартир, но но опыту других домов скорее всего такого соотношения будет достаточно.
На первом этаже у нас уже появился салон красоты.
Гость
5632 - 07.07.2012 - 19:16
Цитата:
Сообщение от ramu Посмотреть сообщение
. На первом этаже у нас уже появился салон красоты.
О! Бальзам на душу, а то по пробкам не классно по салонам кататься. Лишь бы они дождались, когда народ заселится, а то пока ремонты, клиентов мало. Со временем, надеюсь, и аптека и магазины появятся
Гость
5633 - 07.07.2012 - 19:19
5636-ramu > эх! красота)))
Люди не надо здесь обвинять друг друга, а нужно решать проблемы и каждый имеет право высказаться так как он считает!!!
Что там с УК? какие новости?
Гость
5634 - 07.07.2012 - 19:57
5637-Shenav > а Вы в каком литере Симфонии рассматривали квартиры? Не знаете, случайно, цены на 1-ки у них?)
Гость
5635 - 07.07.2012 - 20:26
Цитата:
Сообщение от CocoNut Посмотреть сообщение
5637-Shenav > а Вы в каком литере Симфонии рассматривали квартиры? Не знаете, случайно, цены на 1-ки у них?)
Я уже по номерам не помню, тот который в 2013ом сдается, находится ближе к 1 Маю (в остальных все уже проданно было). Там от этажа зависит, у них там целая сложная сетка тарифная. Ту, которую хотели 42200р. за кв. стоила, получше этаж 42900 стоил, ниже 41000 кажется (я уже смутно помню, столько всего пересмотри тогда)Помню, что та. которая понравилась, стоила почти 1900, но площадь больше чем в Панораме. Были и дешевле, но либо площадь, либо этаж, либо кухня мелкая и т.д. А! вспомнила. Некоторые однушки у них переделанны из трешек, документы на передел они там только переоформляли. поэтому на них иппотеку не давали, а как раз в них мне планировка понравилась. Сейчас может уже и провели всю документацию.
Гость
5636 - 07.07.2012 - 20:33
Цитата:
Сообщение от блондинко Посмотреть сообщение
5636-ramu > эх! красота))) Люди не надо здесь обвинять друг друга, а нужно решать проблемы и каждый имеет право высказаться так как он считает!!! Что там с УК? какие новости?
Не знаем, в форуме на прямой диалог не выходят (а могли бы, это бы им в большой плюс пошло) Ну у них 2 выхода: либо тарифы менять, либо закрываться. Глупцов, жаждующих, чтоб их ободрали, думаю, у нас нет. Подождем, а если что - общее собрание
Гость
5637 - 07.07.2012 - 20:36
а не знаете, у кого надо ключи просить если в выходные в квартиру хочешь попасть?
Гость
5638 - 07.07.2012 - 20:55
Цитата:
Сообщение от sanya Посмотреть сообщение
а не знаете, у кого надо ключи просить если в выходные в квартиру хочешь попасть?
Сегодня там на стройке работа кипела, может у них нет выходных? Позвоните в отдел продаж
Гость
5639 - 07.07.2012 - 22:50
5642-sanya >мне кажется что охрана в 5-том подъезде выдает ключи для просмотра, в залог паспорт - если вы не оплатили квитанцию и не подписали акт.
Гость
5640 - 08.07.2012 - 00:19
В России и особенно в нашей ситуации, главное,внимательно изучать, буквально, каждое слово при подписании всех документов и выплате сумм от застройщика и УК. Выводы можно сделать, если еще не сталкивались, и, читая форум жильцов ЮСИ из "Перспективного".Например, они пишут, что, согласно СНиП стоимость почтовых ящиков и их установка входит в сметную стоимость строительства дома. Это вроде бы мелочь, но как, говорится, копейка рубль бережет!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены