К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЮгСтройИнвест-Кубань

Гость
0 - 22.04.2011 - 14:42
Никто еще не покупал квартиру от этого застройщика?


Гость
5561 - 06.07.2012 - 15:32
Цитата:
Сообщение от блондинко Посмотреть сообщение
я уже задумываюсь, а стоит ли вообще покупать двушку в ЮСИ?
Поддерживаю, если мне все-таки снимут бронь до одобрения кредита, то за 43тыс точно в Панораме покупать не буду.
Гость
5562 - 06.07.2012 - 16:10
А вас не смущает, что ЖК "Симфония" находится на территории биофабрики, выпускавшей различные химпрепараты и не известно как они были утилизированы. Территория ЖК "Панорама" находится на полях, где выращивали элитные сорта подсолнечника.
Я предпочитаю жить на экологически чистой территории, и так хватает всяких химикатов вокруг.
Гость
5563 - 06.07.2012 - 16:23
Цитата:
Сообщение от Milashka7 Посмотреть сообщение
А вас не смущает, что ЖК "Симфония" находится на территории биофабрики, выпускавшей различные химпрепараты и не известно как они были утилизированы. Территория ЖК "Панорама" находится на полях, где выращивали элитные сорта подсолнечника. Я предпочитаю жить на экологически чистой территории, и так хватает всяких химикатов вокруг.
Биофабрика делала ветеринарные препараты. Что они должны были утилизировать и с чего вы взяли, что утилизация происходила на этой тер-рии?
Гость
5564 - 06.07.2012 - 16:27
А вы считаете, что в 90-х годах всё делали по правилам? В то время ампулы валялись по всей территории и не известно с чем.
Гость
5565 - 06.07.2012 - 16:47
В общем снимаю я бронь с Панорамы, если кому интересна квартира на 11-ом этаже с планировкой 39.45м, могу сказать номер квартиры, чтобы не продали за выходные.)
Гость
5566 - 06.07.2012 - 16:51
Цитата:
Сообщение от Milashka7 Посмотреть сообщение
А вы считаете, что в 90-х годах всё делали по правилам? В то время ампулы валялись по всей территории и не известно с чем.
наверное со средством от клещей :)) Ну уж точно не с радием, полонием или радоном. Любой ветпрепарат имеет срок годности достаточно не большой. Даже современной обработки земли от блох и клещей хватает максимум на 2 месяца и то, спокойно выходить на эту травку можно уже через неделю. Но дело ваше. так можно вообще от всего шарахаться. На Панораме поля тоже чем то удобряли химическим, а ещё кукурузник помнится чем-то опрыскивал ;)
Гость
5567 - 06.07.2012 - 16:51
5-й подъезд, планировка.
Гость
5568 - 06.07.2012 - 16:54
P.S Мне вообще без разницы кто где купит, нам "отступать некуда". Просто удивляет, что ЮСИ цены поднял больше чем у ДЮ, они ведь всего лишь один дом в Краснодаре сдали и право собственности ещё никто на руках не имеет, а уже такие амбиции
Гость
5569 - 06.07.2012 - 16:55
Цитата:
Сообщение от CocoNut Посмотреть сообщение
5-й подъезд, планировка.
Двушки классные. именно в этой однушке кухня маленькая
Гость
5570 - 06.07.2012 - 16:56
Разговор уходит не в ту степь.. над в истории покопаться.. может что что нить нароем))
Гость
5571 - 06.07.2012 - 16:58
5574-Shenav > я когда выбирал, мне коридор понравился. У остальных он маленький и несуразный. Ну да уже все равно.)
Гость
5572 - 06.07.2012 - 17:02
Цитата:
Сообщение от CocoNut Посмотреть сообщение
5574-Shenav > я когда выбирал, мне коридор понравился. У остальных он маленький и несуразный. Ну да уже все равно.)
была бы там кухня большая - для меня идеальный вариант бы был. Этим мне двушки и нравятся, там и коридор большой и кухня, но... не у всех на двушку хватает. Кому-то нравится окнами во двор, кому-то на дорогу, у всех вкусы, предпочтения и возможности разные
Гость
5573 - 06.07.2012 - 17:40
Кто-то писал, что люди из УК читают форум. Почему бы им не выйти из тени на открытый диалог с собственниками? Не думаю, что на вас начнут тут кидаться, все же понимают, что вы всего лишь работники, над которыми есть начальство, принимающее решения. а вот подискутировать с народом было бы информативно и полезно и нам и вам. А то слухами одними и догадками питаемся
Гость
5574 - 06.07.2012 - 18:38
5578-Shenav > и не только УК читает , отдел продаж тоже )))
Гость
5575 - 06.07.2012 - 18:41
5578-Shenav > я вам в личку написала посмотрите пожалуйста ))
Гость
5576 - 06.07.2012 - 19:50
Цитата:
Сообщение от блондинко Посмотреть сообщение
5578-Shenav > и не только УК читает , отдел продаж тоже )))
И когда они успевают? У них там народу чуть меньше чем в макдональдсе (я про отдел продаж, УК ещё в глаза не видела) :)))
Гость
5577 - 06.07.2012 - 20:14
А про охрану... У охранника из средств обороны будет максимум тревожная кнопка, скорее всего даже дубинку не дадут, а такие охранники имеют очень не вымокую зарплату. Ну а за договор с неведомственной охраной тоже платить (или на вашу "тревожку" никто не приедет). Так что тут тоже ничего не понятно. Что за рота солдат нас должна охранять за 5 р. с квадрата? Ну и основной момент - что за цифра 18 р. за кв., если гос. установило 13,41 (не забывайте, что у не новых домов из них ещё и на статью "кап.ремонт" идет)? Всё же почему 18?
Гость
5578 - 06.07.2012 - 20:32
Вы внимательно читали для кого эти тарифы установило администрация МО г. Краснодар?
"За содержание и ремонт жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда"

http://www.krd.ru/tarify/tarify_kras...fov_oplat_jkh/

Ведь мы не наниматели, а собственники жилья.
Гость
5579 - 06.07.2012 - 21:27
Понятно, что речь идет о неприватизированных квартирах. государство не может установить лимит для собственников. Только вот почему такая разница в ценообразовании (т.е. социальным домам хватает, не смотря на откровенное воровство управляющих контор)? Ведь вы не будите спорить, что, к примеру, дворник в доме с неприватизированными квартирами должен получать зарплату меньше, чем в доме с квартирами в собственности? Да и потом, каждый может заглянуть в свою расчетку, мы же все не на лавочках живем, а внормальных домах. Я про свои уже писала: в одной квартире 10 (собрание собственников, все отлично,чисто, светло, клумбы поливают, мусор выносят + видеонаблюдение входит(в запись круглосуточно по всему периметру и вход), охраны нет, есть домофон, лифт оплачивается отдельно); в другой 12р (УК, деньги с ремонтных работ тырят, инога приходится жаловаться письменно Ткачеву, помогает на время, охраны нет, убирают ежедневно нормально,видео нет, лифт отдельно)
Гость
5580 - 06.07.2012 - 21:40
Не выдержала! Сбегала к консьержке, посмотрела расчетку.
ЖК Достоевский (дом примерно как Панорама, только дороже и выше, застройщик ДЮ, три лифта скоростных, консьержки круглосуточно и т.д. и т.п.) Содержание дома: 13,29руб.!!!! Лифт (их тут по 3 шт на подъзд) 2,00 р. Консьерж (круглосуточно) 4 р.
Теперь есть сомнения, что нам цену задрали??? За эти 13,29 у них уборщица выдраивает всё, дворник (лично вижу каждое утро) не просто метет, а ещё и скурполезно собирает каждый бычок на клумбе и тротуаре с другой стороны дома (т.е. не внутри двора). И я так поняла, что за год они поменяли асфальт на тротуарную плитку по всему периметру, натыкали колышек и оградок на клумбы. Сейчас вроде собираются видеокамеры вешать (но кажется уже за отдельную плату) Ну так и почему мы должны 18 платить???? Панорама уровнем пониже Достоевского вроде, а оплата как с элитки. И что за расценки нам приводили в пример? ЖК Достоевский обслуживает кстати какое-то ООО, посмотрела на сайте, у них ещё есть дома по городу. В крайнем случае, может можно будет с ними договор заключить на обслуживание, потому как цены тут ниже, а качество великолепное
Гость
5581 - 06.07.2012 - 21:44
Shenav А там ТСЖ или УК?
Гость
5582 - 06.07.2012 - 21:57
Ну раз ООО, видимо УК, ТСЖ же не может быть ООО
Вот на сайте у них есть: раздел домоуправление: ООО "тер-я комфорта"
http://dostoevsky.jkkrasnodar.ru/ind...=90&Itemid=119
Гость
5583 - 06.07.2012 - 22:00
И штат там судя по всему не маленький... и зам замов всякие и юристы и т.д.
Гость
5584 - 06.07.2012 - 22:08
Ну вот и первая альтернатива... Интересно откуда у Ставропольцев такие амбициозные цены в Краснодаре?так то такого нет..Кстати видел сегодня охрану..обычный дядечка в черной форме, при нем не увидел ни одного спецсредства..
Гость
5585 - 06.07.2012 - 22:08
Работают хорошо, всегда напоминают, что сведения надо дать по коммуналке; объявления вывешивают заранее, если планируются какие-то работы; почту в руки выдают; консьержки всех в лицо знают, некоторые даже ключи у них оставляют; форум явно штудируют свой, потому что только тему обсудили, через несколько дней смотрю, уже вокруг клумбы ограждения присверливают. Если честно, не знаю как ещё лучше можно обслуживать, но видимо раз уж наша УК на 5 р. с кв больше берет, то они собираются полы не только в подъезде каждый день мыть, но и у каждого в квартире :))
Гость
5586 - 06.07.2012 - 22:12
Цитата:
Сообщение от Shenav Посмотреть сообщение
Работают хорошо, всегда напоминают, что сведения надо дать по коммуналке; объявления вывешивают заранее, если планируются какие-то работы; почту в руки выдают; консьержки всех в лицо знают, некоторые даже ключи у них оставляют; форум явно штудируют свой, потому что только тему обсудили, через несколько дней смотрю, уже вокруг клумбы ограждения присверливают. Если честно, не знаю как ещё лучше можно обслуживать, но видимо раз уж наша УК на 5 р. с кв больше берет, то они собираются полы не только в подъезде каждый день мыть, но и у каждого в квартире :))
Это я про ООО"тер. комфорта". а не про дядечку в форме :)) (на всякий случай)
А у дядечки и не может ничего быть, кроме формы. Получить разрешение на ношение и применение в охранном предприятии хотя бы тавматики очень сложно получить, а уж не дай Бог ещё и применить... год отмазываться потом охраннику
Гость
5587 - 06.07.2012 - 22:20
мой дом обслуживает ООО"тер. комфорта", у меня притензий нет, любое недоразумение типа поломки лифта очень быстро решается, так же как и другие вопросы, 3 года наш дом обслуживает, только жильцы на собрании очень сильно кричали, что платим много, ну уж поменьше расценок юси, собираются ставить видеонаблюдение, но это недорого жильцам обойдется
Гость
5588 - 06.07.2012 - 22:22
Да тут просто были баталии по поводу кто лучше бабуля или охрана.. по мне разницы нет.. просто некоторые думали что речь идет о серьезной охране со спецсредствами..)))
Гость
5589 - 06.07.2012 - 22:38
Цитата:
Сообщение от Eugene7 Посмотреть сообщение
Да тут просто были баталии по поводу кто лучше бабуля или охрана.. по мне разницы нет.. просто некоторые думали что речь идет о серьезной охране со спецсредствами..)))
Такой в жилом доме быть не может. А называть консьержа охранником или охранника консьержем без разницы. Что у "тети" двухстволки не будет, что у "дяди" Максимум тревожная кнопка. Так вот, консьержки тут в каждом подъезде круглосуточно. Охрана будет придомовая, т.е. одна будка на весь двор. Итого: 12 консьержек по 4р.за квадрат. В Панораме по 5р и максимум ну даже если 2 чел. в смену (чтоб было с кем в карты играть), значит максимум 6 охранников, а скорее всего 3. Мне кажется, или и здесь нас дурят?
Гость
5590 - 06.07.2012 - 22:43
Ну спорить бабушки или дядечки бесполезно, в подъезде для бабушек места нет, есть одна общая будка. Вопрос, что будет входить в его обязанности и за что именно он будет отвечать материально.
P.S А вот тренажерку надо бы на ключ закрывать, а то пол района будет туда ходить (нижние этажи, окнами во двор - сочувствую, грохот железа будет незабываем)
Гость
5591 - 06.07.2012 - 22:54
5595-Shenav > тренажерка и так на замке, во всяком случае была))).
А график у охраны скорее всего 1/3, т.е. как минимум 4 человека. И по-моему это сторонняя организация.
Гость
5592 - 06.07.2012 - 22:55
Я вообще думаю что надо было делать место тренажерного детскую площадку.. взрослые дяди и так могут себе позволить тренажерный зал вот тетки пока молодые)
Гость
5593 - 06.07.2012 - 22:58
5597-Eugene7 >скоро УК нас так оберет, что не смогут позволить))))
Гость
5594 - 06.07.2012 - 23:03
Да ещё у этой "тер-ии комфорта", видимо, и озелинители в 13,29 включены, видела как газонокосилкой травку ровняли и кустики стригли, а когда жарко было, каждое утро клумбы поливали со шланга. (не реклама, а пример для подражания, как за меньшую сумму можно шикарно дом содержать)
Гость
5595 - 06.07.2012 - 23:03
Не такая УК уедет домой в Ставрополь))
Гость
5596 - 06.07.2012 - 23:08
Цитата:
Сообщение от Eugene7 Посмотреть сообщение
Я вообще думаю что надо было делать место тренажерного детскую площадку.. взрослые дяди и так могут себе позволить тренажерный зал вот тетки пока молодые)
Подростковую... чтоб с перекладинами там всякими. Но это уже поздно. Всё построено. Я вообще не понимаю тренажерку без стен... Летом жарко, зимой холодно, вспотел - продуло. Разве что по ночам будут громыхать :) А женщины на открытом пространстве будут стесняться заниматься, да и мужчины некоторые, думаю, тоже
Гость
5597 - 06.07.2012 - 23:08
лишь бы не на Канары)))
А вообще правильно говорят- Поживем- увидим.
Честно говоря, скептически отношусь к "Клумбам" прочей красоте за 10р. Сама плачу 11 и не нахожусь в диком восторге- чистенько, но весьма скромненько.
Гость
5598 - 06.07.2012 - 23:09
Цитата:
Сообщение от Eugene7 Посмотреть сообщение
Не такая УК уедет домой в Ставрополь))
Интересно, а там они так же гнут? Не думаю, что Ставрополь социальным уровнем жильцов выше Краснодара
Гость
5599 - 06.07.2012 - 23:11
5603-Shenav > С чего это? По-моему Краснодар более дорогой город.
Гость
5600 - 06.07.2012 - 23:13
Цитата:
Сообщение от Nastik Посмотреть сообщение
лишь бы не на Канары))) А вообще правильно говорят- Поживем- увидим. Честно говоря, скептически отношусь к "Клумбам" прочей красоте за 10р. Сама плачу 11 и не нахожусь в диком восторге- чистенько, но весьма скромненько.
Честно говоря. при нехватке парковочных мест во дворах, была бы рада к минимуму клумб, а остальное в асфальт. Но знаю точно. что большинство будет за клумбы :) а по мне, так вместо цветочков - деревья насадить вокруг детских площадок для тенька и очищения воздуха, а травяные газоны и цветы роскошь для тех у кого места во дворе полно


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены