К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЮгСтройИнвест-Кубань

Гость
0 - 22.04.2011 - 14:42
Никто еще не покупал квартиру от этого застройщика?


Гость
5681 - 09.07.2012 - 19:39
добрый день. подскажите, пожалуйста, сколько этажей сейчас в 4 литере уже построено???
Гость
5682 - 09.07.2012 - 19:44
по моему пять
Гость
5683 - 09.07.2012 - 19:52
интересно что на сайте ЮСИ по 6-му литеру фото строительства есть, а планировок нет и кол-во квартир непонятное 352 общее, а если сложить 1+2+3 комнатные квартиры то получается больше. И общее расположение домов давно не обновлялось и непонятно как в целом будет выглядеть жк.
Гость
5684 - 09.07.2012 - 20:39
Добрый вечер. На фото, похоже, ещё под один литер площадку залили. По форме похож на 4 литер. ЖК растёт дальше. Да действительно хочется посмотреть на новый план застройки нашего ЖК.
Гость
5685 - 09.07.2012 - 21:50
Литер - 1. Соседи не нагнетайте обстановку, я знаю что в аналогичных домах тарифы еще больше есть. Чем наш дом не "Элитный"!? В нем самое современное оборудование, а спортивный комплекс какой замечательный, в каком "Элитном" доме г. Краснодара вы такое видели и это принадлежит нам собственникам Л-1, да это стоит миллионы. Понятно, что это все нам содержать, а вы к каким - то почтовым ящикам цепляетесь. Знаю про Достоевский не все там благополучно с таким тарифом.
Гость
5686 - 09.07.2012 - 22:13
еще один засланый казачок
Гость
5687 - 09.07.2012 - 22:36
Во народ а..и как все таки ему хочется платить оплаченное..Представляю.. Купил я себе новую машину..тока выезжать, мне мне продавец подходит и говорит: слушай братух у тя такая классная машина а.. доплати еще за запаску... она же в комплекте, Зачем?. Ну как? для тебя так япошки старались не покладая рук..они так много денег вложили на завод по производству машин..а ведь кто тож доплатит за колесо то))
Гость
5688 - 09.07.2012 - 22:40
Цитата:
Сообщение от iwb222 Посмотреть сообщение
Литер - 1. Соседи не нагнетайте обстановку, я знаю что в аналогичных домах тарифы еще больше есть. Чем наш дом не "Элитный"!? В нем самое современное оборудование, а спортивный комплекс какой замечательный, в каком "Элитном" доме г. Краснодара вы такое видели и это принадлежит нам собственникам Л-1, да это стоит миллионы. Понятно, что это все нам содержать, а вы к каким - то почтовым ящикам цепляетесь. Знаю про Достоевский не все там благополучно с таким тарифом.
Больше может и есть, только зачем? Если можно за меньшую сумму делать тоже самое. У вас странные желания платить больше чем нужно, вы на рынке тоже самые дорогие ценники на один и тот же товар выбираете? И про элитное жилье это вы загнули. У нас не элитный район, нет собственной набережной или бассейна, нет огороженной территории и т.д. Да еще стадион под носом. У нас хороший жк среднего класса. И, будьте добры, что в Достоевском не благополучно с обслуживанием?
Гость
5689 - 09.07.2012 - 22:45
Цитата:
Сообщение от Gadget1 Посмотреть сообщение
Во народ а..и как все таки ему хочется платить оплаченное..Представляю.. Купил я себе новую машину..тока выезжать, мне мне продавец подходит и говорит: слушай братух у тя такая классная машина а.. доплати еще за запаску... она же в комплекте, Зачем?. Ну как? для тебя так япошки старались не покладая рук..они так много денег вложили на завод по производству машин..а ведь кто тож доплатит за колесо то))
:))) еще можно еще можно на ТО в Москву ездить, там же дороже тоже самое стоит. :)))
Гость
5690 - 09.07.2012 - 22:46
Народ. В связи с последними трагическими событиями возникает вопрос-наш район попадает в зону риска, если вдруг возникнет прорыв местного водохранилища?
Не могу найти географическую карту Краснодара.
Гость
5691 - 09.07.2012 - 22:54
Цитата:
Сообщение от Leruska Посмотреть сообщение
Народ. В связи с последними трагическими событиями возникает вопрос-наш район попадает в зону риска, если вдруг возникнет прорыв местного водохранилища? Не могу найти географическую карту Краснодара.
если прорыв водохранилище, то исчезает весь Краснодар, это нам помнится еще в школе рассказывали на уроках географии о целесообразности и глупости таких проектов. Да вы не переживайте, у нас же внизу ко мерсы :)) да и смерчи до краснодара не дотягивают. На самом деле такие события на побережье происходят периодически, просто не все пресса освещает и очень много занижают. Вы же в 2010 так не переживали
Гость
5692 - 09.07.2012 - 22:56
Надо найти себе соседа такого же.. Будет через раз мне коммуналку платить))
Гость
5693 - 09.07.2012 - 23:00
Цитата:
Сообщение от Gadget1 Посмотреть сообщение
Надо найти себе соседа такого же.. Будет через раз мне коммуналку платить))
чур по очереди! Месяц вашу, месяц нашу :)))
Гость
5694 - 10.07.2012 - 02:40
Цитата:
Сообщение от Leruska Посмотреть сообщение
Народ. В связи с последними трагическими событиями возникает вопрос-наш район попадает в зону риска, если вдруг возникнет прорыв местного водохранилища? Не могу найти географическую карту Краснодара.
"При развале плотины сила ударной волны потока в 12 и более метров высотой, в 1 миллион кубических метров в минуту и до 1 миллиарда в считанные минуты смоют аулы и посёлки: Тугургой, Тлюстенхабль, Шенджий, Тахтамукай, Прикубанский, Энем, Козет, Ново-Адыгейск, Старобжегокай, Афипский с газобензиновым заводом, Новый, Афипсип, Новая Адыгея и т.д. … Из центральной и северной части плотины вода обрушится на г.Краснодар…, которая по карте уничтожит квадраты: 97, 100, 101, 102, 103, где проживает 5/7 населения" http://katastrofa-kuban.narod.ru/
Гость
5695 - 10.07.2012 - 08:54
Цитата:
Сообщение от iwb222 Посмотреть сообщение
Литер - 1. Соседи не нагнетайте обстановку, я знаю что в аналогичных домах тарифы еще больше есть. Чем наш дом не "Элитный"!? В нем самое современное оборудование, а спортивный комплекс какой замечательный, в каком "Элитном" доме г. Краснодара вы такое видели и это принадлежит нам собственникам Л-1, да это стоит миллионы. Понятно, что это все нам содержать, а вы к каким - то почтовым ящикам цепляетесь. Знаю про Достоевский не все там благополучно с таким тарифом.
Вот так дааааа... Тут народ борется за свои собственные кровные и против обмана, а вы такое пишете! миллионы... (!)
Гость
5696 - 10.07.2012 - 09:58
Цитата:
Сообщение от iwb222 Посмотреть сообщение
Литер - 1. Соседи не нагнетайте обстановку, я знаю что в аналогичных домах тарифы еще больше есть. Чем наш дом не "Элитный"!? В нем самое современное оборудование, а спортивный комплекс какой замечательный, в каком "Элитном" доме г. Краснодара вы такое видели и это принадлежит нам собственникам Л-1, да это стоит миллионы. Понятно, что это все нам содержать, а вы к каким - то почтовым ящикам цепляетесь. Знаю про Достоевский не все там благополучно с таким тарифом.
Вот, еще нашлись желающие "оплачивать оплаченное", не очень похожие на дольщиков 1-го литера. Еще скажите, что мы не только "цепляемся" к почтовым ящикам (правда, к ним-то как раз никто и не "цепляется"), а, вообще,скандальные люди, как сейчас принято называть тех, кто пытается не дать себя обобрать!
Гость
5697 - 10.07.2012 - 10:10
еще раз:
УК не может осуществлять деятельность без 50%+1 голосов собственников
возникает вопрос как она вообще осуществляет деятельность, на каких основаниях?
вопрос к перволитерцам - вы что-нибудь подписывали связанное с УК?
Гость
5698 - 10.07.2012 - 10:10
у россиян в принципе менталитет такой, нас дурят, и большинство терпи... многие считают выше своего достоинства, когда дело касается их прав и свобод, сделать замечание, обратиться в суд, прокуратуру и т.д. Более ушлые и нечистоплотные люди (наше Правительство, например) этим пользуются (раз "лохи" молчат). Другое дело американцы (европейцы) - сразу обращаются в суд, контролирующие гос. органы, прессу... вместе с иском взыскивают колоссальные суммы на покрытие морального вреда... такое поведение за долгие годы себя оправдало - частным компаниям проще и дешевле стало не нарушать права и нормы, они всегда идут навстречу гражданам (только бы те не обратились в суд!)... Выражение "клиент всегда прав" - именно американское, оно выстрадано потом и кровью американских людей, боровшихся за свои права...
Гость
5699 - 10.07.2012 - 10:12
Это в поддержку всем тем, кто борется!
Гость
5700 - 10.07.2012 - 10:29
cт.161 п.3 Жилищного кодекса РФ. Способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и может быть выбран и изменен в любое время на основании его решения. Решение общего собрания о выборе способа управления является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме.
(в ред. Федерального закона от 29.12.2006 N 251-ФЗ)
Постатейные комментарии к данному пункту:
Способ управления многоквартирным домом предполагает передачу функций управления управляющей организации, которая выбирается на общем собрании собственников помещений. При этом для правового опосредования отношений между собственниками помещений в таком доме и управляющей организацией законодателем введена конструкция договора управления многоквартирным домом (ст. 162 ЖК РФ).
Решение о выборе способа управления многоквартирным домом вправе принять только общее собрание собственников помещений в этом доме.
Понятие "выбор способа управления" включает в себя не только возможность первично определить этот способ, но и изменить его впоследствии, выбрав новый способ управления.
Гость
5701 - 10.07.2012 - 10:31
В соответствии со ст. 44 - 46 Кодекса решение о выборе способа управления многоквартирным домом принимается на общем собрании собственников помещения. Такое собрание является правомочным, если в нем приняли участие собственники помещений в этом доме, обладающие более чем 50% голосов от общего числа голосов; решение о выборе способа управления домом должно быть принято большинством голосов собственников, участвующих в общем собрании.

На этом основании у меня вопрос - кто выбирал эту УК?
Гость
5702 - 10.07.2012 - 10:45
5706-LEF >в этом плане в ЮСИ (и не только у них) все продуманно заранее. Есть пункты и в ДДУ и дольщик подписывает договор при получении ключей. Иначе мы бы в жизнь не выбрали ни УК ни тем более не создали тсж. Проходили уже не раз. Голосование растягивается на года и все это время полный беспредел и угрозы по отключению всего и вся от поставщиков.
Гость
5703 - 10.07.2012 - 10:52
5707 ramu - ммммм...вот оно что...а я-то думаю с фига ли она "управляет"
ну в таком случае для 2,3-литерцев и т.д., кому еще предстоит подписывать бумажки на заметку что должно быть в договоре:
В договоре управления многоквартирным домом должны быть указаны:
1) состав общего имущества многоквартирного дома, в отношении которого будет осуществляться управление, и адрес такого дома;
2) перечень услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, порядок изменения такого перечня, а также перечень коммунальных услуг, которые предоставляет управляющая организация;
3) порядок определения цены договора, размера платы за содержание и ремонт жилого помещения и размера платы за коммунальные услуги, а также порядок внесения такой платы;
4) порядок осуществления контроля за выполнением управляющей организацией ее обязательств по договору управления.
Гость
5704 - 10.07.2012 - 11:14
Цитата:
Сообщение от ramu Посмотреть сообщение
5706-LEF >в этом плане в ЮСИ (и не только у них) все продуманно заранее. Есть пункты и в ДДУ и дольщик подписывает договор при получении ключей. Иначе мы бы в жизнь не выбрали ни УК ни тем более не создали тсж. Проходили уже не раз. Голосование растягивается на года и все это время полный беспредел и угрозы по отключению всего и вся от поставщиков.
да такая практика у всех застройщиков, у нас тоже так было первые полгода, пока УК не исчезло вместе с нашими деньгами, оставив счета нулевыми. В таком большом доме, сложно собрать собрание. Думаю, сначала надо получить св-ва о собственности, а потом собрание (хотя может и без св-в можно, надо уточнить).
Гость
5705 - 10.07.2012 - 13:02
[quote=ramu;25894302] Про какие пункты в ДДУ Вы говорите?
Гость
5706 - 10.07.2012 - 13:27
5710-veta608 >))) беру половину своих слов обратно, сейчас перечитал ДДУ-ничего на тему УК нет! значит меня зомбировали в отделе продаж - я всегда знал что будет УК от застройщика и без вариантов!)))
Предлагаю комунить попробовать при получении ключей не подписать договор с УК, интересен дальнейший ход событий и аргументы сторон!
Гость
5707 - 10.07.2012 - 13:58
Вас, кстати, не удивляет, что согласно вышеприведенной статье 161 ЖК способ управления выбирается именно "собственниками" помещений многоквартирного дома... То есть, пока нет собственности - нет и способа управления ) Нет даже возможности осуществить волеизъявление по выбору такого способа. ) По Управляющей компании что-то не клеится пока.
По идее, в такой ситуации все расходы до ввода дома в эксплуатацию и регистрации права собственности на квартиры несет застройщик, а жильцы, принявшие квартиры по актам, должны компенсировать эти документально подтвержденные и обоснованные расходы застройщику...
Гость
5708 - 10.07.2012 - 14:51
Вот, что пишут:
Как защититься от Управляющей компании, навязанной застройщиком?
17 Февраля 2012
Случаи, когда застройщик создает в новострое ТСЖ или «заводит» на дом свою Управляющую компанию, уже давно вошли в норму. Для новоселов это грозит тем, что «ручная» обслуживающая организация руководит домом в интересах строителей: тянет время до срока истечения гарантийных обязательств и не пытается заставить застройщика довести до ума недоделанные работы, помогает «распродать» и переоформить в чужую собственность общедомовое имущество (чердаки, подвалы, придомовую территорию и.т.д.), закрывает глаза на незаконные подключения к общедомовым сетям, устанавливают неподъемные тарифы и.тд.
В июне 2011 года Государственная Дума приняла поправки в Жилищный кодекс, защищает будущих жителей от самоуправства застройщика. Согласно части 13 статьи 161 ЖК РФ «В течение десяти рабочих дней со дня выдачи в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности, разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома орган местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, проводит в соответствии с частью 4 настоящей статьи открытый конкурс по отбору управляющей организации для управления данным домом». Такое же правило действует, если в новом доме 50% жилья является муниципальным.
В результате во всех новостроях Управляющая компания будет выбрана муниципалитетом на открытом конкурсе. Если же застройщик все-таки пытается навязать Вам ту или иную компанию, то для начала необходимо обратиться в местную администрацию с требованием провести конкурс по выбору способа управления домом.
Если закон не выполняют… Куда жаловаться?
Если чиновники отстраняются от проблемы, то смело можно жаловаться в Прокуратуру и Федеральную антимонопольную службу на бездействие органов местного самоуправления, которое приводит к устранению конкуренции (ст.15 ФЗ№135 от 26.07.2006).
Гость
5709 - 10.07.2012 - 15:44
немного в сторону, накипело. Начали делать ремонт...
Отводы под воду сделаны неправильно, полотенцесушитель на него повесить невозможно. Муж обратился то ли к застройщику, то ли в УК, сказали, что исправлять очень сложно... займет 5-7 дней и надо перекрывать и спускать воду всему подъезду. "Так что лучше вы исправьте сами пластиковыми трубами, так проще и быстрее." Ждать пока они все исправят времени нет- рабочие нарасхват, разбегутся((( Стены кривоваты- надо ровнять. Слышала, что сосед вообще всю штукатурку сбивает и переделывает заново. Чёт эйфории всё меньше остается((( Начинается головная боль. А я так долго мечтала о собственном жилье и ремонте!)))
Гость
5710 - 10.07.2012 - 16:39
Цитата:
Сообщение от Nastik Посмотреть сообщение
сказали, что исправлять очень сложно... займет 5-7 дней и надо перекрывать и спускать воду всему подъезду.
Так а Вам какое дело? Пусть исправляют. В добавок, если у Вас заключен с рабочими договор, то они простой рабочих еще будут должны возместить. Что-то у ЮСИ косяк на косяке. А я думал, родителям у них квартирку купить, раз у меня пока отменилось все.
Гость
5711 - 10.07.2012 - 17:11
В плане загруженности рабочих у ЮСИ, видимо, действительно перегруз... Стараются другие литеры быстрее достроить, отделку сделать... Вон газеты пестрят их объявлениями о приглашении сотрудников на работу... Изначально понятно было, что тут либо качество либо скорость, и то и другое только в сказках...
Гость
5712 - 10.07.2012 - 17:26
Nastik -5714.Здравствуйте. Да уж - косяк большой. Спасибо, что вы пишите о возникших проблемах с ремонтом. Благодаря вашему сообщению пришла к выводу, что на конечном этапе отделочных работ в квартире надо чаще приезжать на стройку и контролировать.
Гость
5713 - 10.07.2012 - 18:00
5717-Milashka7 >чаше и контролировать))) ага! я два раза в год туда наведывалась в отделе продаж говорила что хочу сходить на стройку посмотреть, а мне всегда отвечали: что, опять? Я понимаю опять когда ходишь туда каждую неделю, но раз в пол года))))) так что не ждите что вас с удовольствием туда водить будут.
Гость
5714 - 10.07.2012 - 18:02
5714-Nastik > порадовали конечно (((( Хотя я уверенна что не важно какой застройщик косяки при строительстве есть почти у всех, главное чтобы стройка была доведена до конца и дома сданы в срок.
Гость
5715 - 10.07.2012 - 18:03
и потом, никто не мешает все косяки прописать в Акте приемки квартиры.
Гость
5716 - 10.07.2012 - 18:13
Сообщение от Nastik Отводы под воду сделаны неправильно, полотенцесушитель на него повесить невозможно. Муж обратился то ли к застройщику, то ли в УК, сказали, что исправлять очень сложно... займет 5-7 дней и надо перекрывать и спускать воду всему подъезду.

полностью согласен. при приемке просил хоть удлинить отводы от центральной трубы, т.к. краны стоят прямо у стояка. сказали исправят. был через неделю, а воз и ныне там. видимо придется ставить большую дверку для ревизии чтобы если надо доставать рукой. Кто знает по СНиПам на сколько должны отстоять вентиля от стояка???? есть ли нормы?????
Гость
5717 - 10.07.2012 - 19:24
подскажите те, кому уже отдали ключи, а из чего сделаны межкомнатные перегородки? интересует вопрос шумоизоляции. я так понял, несущие стены - монолит, то есть чистый бетон. внешние стены газосиликат и облицовочный кирпич. а на какой-то фотке видел межкомнатную дверь - очень тонкая
Гость
5718 - 10.07.2012 - 19:25
межкомнатную стену*
Гость
5719 - 10.07.2012 - 20:00
еще ни разу не слышал чтобы какойнить мастер пришел и сказал что все ок!)))
многие отдают квартиры вообще без стяжки и штукатурки.
Все в мире относительно.
ЮСИ сдает квартиры по меньшей мере не хуже лучших застройщиков Краснодара.
Гость
5720 - 10.07.2012 - 20:18
Цитата:
Сообщение от ramu Посмотреть сообщение
еще ни разу не слышал чтобы какойнить мастер пришел и сказал что все ок!))) многие отдают квартиры вообще без стяжки и штукатурки. Все в мире относительно. ЮСИ сдает квартиры по меньшей мере не хуже лучших застройщиков Краснодара.
Точно. Приходит потом другой мастер и говорит: а кто вам так сделал? руки надо по отрывать


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены