К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЮгСтройИнвест-Кубань

Гость
0 - 22.04.2011 - 14:42
Никто еще не покупал квартиру от этого застройщика?


Гость
5721 - 10.07.2012 - 20:27
Кстати, насчет тарифов. Принесли сегодня платежку с новыми расценками, так вот стоимость содержания 23.5. Это 16ти этажный дом с 2-мя лифтами. Так что однозначно дорого у ЮСИ.
Гость
5722 - 10.07.2012 - 20:38
5726-CocoNut >это в Москве?
Гость
5723 - 10.07.2012 - 20:43
5727-ramu > ага.)
Гость
5724 - 10.07.2012 - 20:45
Вообще уже задумываюсь, а стоит ли возвращаться. Цены выше на все, кроме квадратных метров, а зарплаты ниже.
Гость
5725 - 10.07.2012 - 21:10
кто-нибудь из первого литера интересовался у УК, может ли она документельно обосновать свои тарифы.А реклама на доме к чьему счетчику привязана?
Гость
5726 - 10.07.2012 - 21:12
она еще прибыль приносит)))
Гость
5727 - 10.07.2012 - 21:17
5730-kavik >есть приложение к договору - калькуляция в ней чуть подробнее расписано, типа дворнику хх копеек, на насосы уу копеек и все такое...
Гость
5728 - 10.07.2012 - 21:25
люди, а почему именно Панорама, а не, например, Возрождение или Симфония? расположение примерно одинаковое, застройщик новый. кто чем руководствовался?
Гость
5729 - 10.07.2012 - 21:32
5733-триста >симфонию не смотрел, а возрождение- монолит и планировкой уступает
Гость
5730 - 10.07.2012 - 21:42
Цитата:
Сообщение от Shenav Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Leruska Народ. В связи с последними трагическими событиями возникает вопрос-наш район попадает в зону риска, если вдруг возникнет прорыв местного водохранилища? Не могу найти географическую карту Краснодара. если прорыв водохранилище, то исчезает весь Краснодар, это нам помнится еще в школе рассказывали на уроках географии о целесообразности и глупости таких проектов. Да вы не переживайте, у нас же внизу ко мерсы :)) да и смерчи до краснодара не дотягивают. На самом деле такие события на побережье происходят периодически, просто не все пресса освещает и очень много занижают. Вы же в 2010 так не переживали
Спасибо, успокоили. Только я не поняла-что у нас внизу, и почему не надо переживать.
Ну и в 2010 я в Томске жила, а не в Краснодаре.
Гость
5731 - 10.07.2012 - 21:44
Всем здрасте))
я стала обладательницей кв во 2м литере и очень удивлена негативом по поводу юси и ук .. прочитать все страницы просто не хватило терпения, начала злиться! в принципе не очень понимаю тех людей, которые вроде бы должны быть счастливы от покупки квартир.... а вместо - недовольство то кустиками, то парковкой, то спорт. площадка не такая, ук не такие, тарифы тоже не такие! что дальше?? мне вот и кустики нравятся(деревья, где надо, и потом посадить можно), тарифы везде подняли с 1 июля – особо нечему удивляться, спорт. площадки вообще редкость для застройщиков и подземная парковка относительно доступная! да!! никто собственно не обещал по 500 парковочных мест!
Ребят! вот те, которых не устраивает ук... сходите к ним, поговорите... расскажите всё, что наболело! а то занимаясь перепиской на форуме, далеко не уйдешь! я там была, панику наводила раньше времени (начитавшись и про тарифы, и про ящики, и про парковки, да и в принципе про "беспредел" УК )! ну ни чего, все очень мило, спокойно объяснили и как итог - ушла с улыбкой на лице и со спокойствием на душе! И всем того советую!)
Shenav> , LEF> … а вы случаем не из конкурирующей фирмы (УК или застройщика)??? ))) вы ходили с вопросами в УК? просто у меня, например, если возникают вопросы к юси или моей будущей УК – я их им прямо и задаю, получаю ответы и принимаю решения, а не перетираю эти вопросы изо дня в день на форуме!
Гость
5732 - 10.07.2012 - 21:53
5733-триста >возрождение сдают по-моему без штукатурки. Перегородки из какогото экспериментального материала(( на этаже 10! квартир, придомовой территории нет совсем
Симфония вроде как строится, но быть в этом уверенным год назад вообще не было возможности, всетаки есть неприятный осадок от той компании как она себя повела в кризисный год.
Гость
5733 - 10.07.2012 - 21:58
Ирина, это называется вами сманипулировали)))))
если серьезно, они как-то обосновали разумность такого тарифа или пересмотр его в дальнейшем?
Вопрос у кого 1-шка и ванная и туалет с раздельными стояками(как правило такая ванная с кухней рядом). Есть такие? Вопрос: в ванной в стояке есть возможность подключить унитаз?
Гость
5734 - 10.07.2012 - 22:22
ramu,
Симфония сейчас, вроде, активно строится. качество, скорее всего, такое-же. по стоимости не знаю.
Гость
5735 - 10.07.2012 - 22:38
5724-ramu > в ванной шпатлевка гипсовая, а она плохо себя ведет во влажных помещениях, плитку класть рискованно. Поэтому без такой штукатурки может быть и лучше было бы)))
По поводу косяков, конечно, все не без грехов куда не кинь. Все знакомые жалуются, хотя застройщики у всех разные. Но согласитесь, приятного мало, когда нужно переделывать нулевую квартиру(((
Гость
5736 - 10.07.2012 - 22:51
Цитата:
Сообщение от Irina_01 Посмотреть сообщение
Всем здрасте)) я стала обладательницей кв во 2м литере и очень удивлена негативом по поводу юси и ук .. прочитать все страницы просто не хватило терпения, начала злиться! в принципе не очень понимаю тех людей, которые вроде бы должны быть счастливы от покупки квартир.... а вместо - недовольство то кустиками, то парковкой, то спорт. площадка не такая, ук не такие, тарифы тоже не такие! что дальше?? мне вот и кустики нравятся(деревья, где надо, и потом посадить можно), тарифы везде подняли с 1 июля – особо нечему удивляться, спорт. площадки вообще редкость для застройщиков и подземная парковка относительно доступная! да!! никто собственно не обещал по 500 парковочных мест! Ребят! вот те, которых не устраивает ук... сходите к ним, поговорите... расскажите всё, что наболело! а то занимаясь перепиской на форуме, далеко не уйдешь! я там была, панику наводила раньше времени (начитавшись и про тарифы, и про ящики, и про парковки, да и в принципе про "беспредел" УК )! ну ни чего, все очень мило, спокойно объяснили и как итог - ушла с улыбкой на лице и со спокойствием на душе! И всем того советую!) Shenav> , LEF> … а вы случаем не из конкурирующей фирмы (УК или застройщика)??? ))) вы ходили с вопросами в УК? просто у меня, например, если возникают вопросы к юси или моей будущей УК – я их им прямо и задаю, получаю ответы и принимаю решения, а не перетираю эти вопросы изо дня в день на форуме!
А казачок то засланный, наверное из управляющей компании, а?
Гость
5737 - 10.07.2012 - 22:53
Цитата:
Сообщение от kidim Посмотреть сообщение
Ирина, это называется вами сманипулировали))))) если серьезно, они как-то обосновали разумность такого тарифа или пересмотр его в дальнейшем? Вопрос у кого 1-шка и ванная и туалет с раздельными стояками(как правило такая ванная с кухней рядом). Есть такие? Вопрос: в ванной в стояке есть возможность подключить унитаз?
канализация в ванной 50 мм да и куда ставить то унитаз, места то нет
Гость
5738 - 10.07.2012 - 23:02
Привет всем!!! Я счастливый обладатель квартиры в 3 литере 1 подъезд 10 этаж!!! Читаю форум примерно с неделю всё было супер до сдачи 1 Литера, но сейчас какой то ужас творится!!! Где позитив 1 Литер!!! Вас поздравляют с новосельем а вы хнычете))) Самый красивый дом причём по самым дешёвым ценам!!! Мы по сравнению с вами примерно 100тыс.р. переплатили;)))) и ничего не плачем! ТСЖ вы все равно не создадите пока все свидетельства не получите, так что до октября будете тему мусолить;)
P.S. Живу на Школьной в 9 этажном доме которому 28лет суммарно оплата по квадратам 24р. Об охране и клубах даже не мечтаем;)) Может все не так уж и плохо у вас;))))
Гость
5739 - 10.07.2012 - 23:13
bedser> А Вы считаете что если позитив то из УК, а поплакать это из жильцов!!! Ну и подход!!! Смотрите не затопите окрестности, а то в связи с последними событиями аж волнуюсь;))))!!! А если серьёзно это тема ЮСИ, а не УК Комфорт и тем более не ЖК Симфония;))) Я разве не прав???
Гость
5740 - 10.07.2012 - 23:47
5744-Andre127 >У нас как,если бочка меда то с ложкой дегтя
Гость
5741 - 11.07.2012 - 02:27
А нужно порадоваться, что водоотводы неправильно сделаны или стены у кого-то кривые? Правильно все. Ожидающие своих литеров должны знать о предстоящих проблемах и косяках. Было время все радовались быстрой сдачи первого литера, теперь люди столкнулись с некоторыми трудностями. Кому повезло, и в новых квартирах все отлично, напишите, мы все порадуемся. Тут что, только позитив можно писать? Форум для того и создан, чтобы обсуждать ВСЕ, как плюсы так и минусы. Тут нет негатива, никто ни кого не оскорбляет, не ругается. А "падающие в обморок" от не очень приятной правды, могут не читать, никто ведь вас не заставляет. Пишите "позитивы" , только зачем затыкать рты тем, у кого в квартирах не все гладко или не устраивает тариф ук?
Гость
5742 - 11.07.2012 - 02:44
Цитата:
Сообщение от триста Посмотреть сообщение
люди, а почему именно Панорама, а не, например, Возрождение или Симфония? расположение примерно одинаковое, застройщик новый. кто чем руководствовался?
Мы выбирали между ЮСИ и симфонией, писала несколько стр назад. Главный аргумент был цена, сейчас вроде ЮСИ поднял, а ДЮ вроде нет (точно не знаю)
Гость
5743 - 11.07.2012 - 03:45
Цитата:
Сообщение от Leruska Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Shenav Цитата: Сообщение от Leruska Народ. В связи с последними трагическими событиями возникает вопрос-наш район попадает в зону риска, если вдруг возникнет прорыв местного водохранилища? Не могу найти географическую карту Краснодара. если прорыв водохранилище, то исчезает весь Краснодар, это нам помнится еще в школе рассказывали на уроках географии о целесообразности и глупости таких проектов. Да вы не переживайте, у нас же внизу ко мерсы :)) да и смерчи до краснодара не дотягивают. На самом деле такие события на побережье происходят периодически, просто не все пресса освещает и очень много занижают. Вы же в 2010 так не переживали Спасибо, успокоили. Только я не поняла-что у нас внизу, и почему не надо переживать. Ну и в 2010 я в Томске жила, а не в Краснодаре.
Внизу у нас комерция, её и затопит если что ;) Шучу я. Не переживайте. Все равно безопасных мест у нас нет. В горах землетрясения и смерчи, равнины затапливает. Так что... чем от реки подальше, тем безопаснее. Про водохранилище не думайте, все равно мы сделать с этим ничего не можем. Благо у нас целых 16 этажей ;)))
Гость
5744 - 11.07.2012 - 04:04
Цитата:
Сообщение от Irina_01 Посмотреть сообщение
Всем здрасте)) я стала обладательницей кв во 2м литере и очень удивлена негативом по поводу юси и ук .. прочитать все страницы просто не хватило терпения, начала злиться! в принципе не очень понимаю тех людей, которые вроде бы должны быть счастливы от покупки квартир.... а вместо - недовольство то кустиками, то парковкой, то спорт. площадка не такая, ук не такие, тарифы тоже не такие! что дальше?? мне вот и кустики нравятся(деревья, где надо, и потом посадить можно),
Видимо ваша первая покупка. Я когда первую свою квартиру покупала тоже прыглала радостная, даже косяки строителей не очень огорчали, и лапшу на уши счастливо позволяла вешать... все приходит со временем. Сейчас уже более прозаично и внимательно на все смотришь. Из-за эйфории, вы не замечаете нюансов, которые ещё выльются в нечто неприятное, вы подсознательно не желаете думать о том, что в вашем прекрасном, идеальном доме, что-то может быть не так.
Гость
5745 - 11.07.2012 - 04:23
Цитата:
Сообщение от Irina_01 Посмотреть сообщение
Ребят! вот те, которых не устраивает ук... сходите к ним, поговорите... расскажите всё, что наболело! а то занимаясь перепиской на форуме, далеко не уйдешь! я там была, панику наводила раньше времени (начитавшись и про тарифы, и про ящики, и про парковки, да и в принципе про "беспредел" УК )! ну ни чего, все очень мило, спокойно объяснили и как итог - ушла с улыбкой на лице и со спокойствием на душе! И всем того советую!) Shenav> , LEF> … а вы случаем не из конкурирующей фирмы (УК или застройщика)??? ))) вы ходили с вопросами в УК? просто у меня, например, если возникают вопросы к юси или моей будущей УК – я их им прямо и задаю, получаю ответы и принимаю решения, а не перетираю эти вопросы изо дня в день на форуме!
Забавно. Во всех трех, про которые писала и работаю, ну и остальные человек 20 возмущенных - все работники конкурентов (повсюду шпионы!!!!) :))
Зачем к УК каждому идти (тем более, если Вы уже сходили, могли бы всем и рассказать)??? Мне, например, не интересно ПОЧЕМУ они продают свои услуги так дорого. Мне интересно СНИЗЯТ ли они тариф,а если нет, то когда будет общее собрание жильцов по выбору УК(если бы я была с 1литера, уже бы плешь проела УК и всех бы собраться уговорила).
Гость
5746 - 11.07.2012 - 05:41
Цитата:
Сообщение от Irina_01 Посмотреть сообщение
Всем здрасте)) я стала обладательницей кв во 2м литере ...
Поздравляю ! Когда обещают выдачу ключей ?
Гость
5747 - 11.07.2012 - 06:10
Shenav> Опять в крайность:)!!! Я говорил про тарифы! А за ин-фу про ремонт только ЗА!;))Надо же уже начинать приемочный акт писать с недостатками ;)))) Только маловато её, в сравнении с обсуждениями о тарифах;))) А у вас в каком литере квартира???
P.S. А позитива здесь уже страниц 10 нет! :((( Может хоть кто нибудь порадуется за свою квартиру!;))
Гость
5748 - 11.07.2012 - 06:26
Только что на 1 канале рассказывали что входит в при домовое имущество (почтовые ящики) за них должно платить УК, почему все таки с нас дерут деньги за них?
Гость
5749 - 11.07.2012 - 06:40
5753-Madge >если должна платить УК то все верно что с нас взяли))) где же еще УК возьмет деньги?))) они же их не печатают.

У меня покупка не первая и именно поэтому я очень доволен ЮСИ. Есть с чем сравнить.

Хотя Shenav прав, первый раз я тоже был очень доволен, теперь вспоминаю и понятно что объективных причин (кроме того что это первое жилье в собственности) на том объекте не было.
Гость
5750 - 11.07.2012 - 06:42
А и еще....
5750-Shenav > на собрание сейчас не пойду)))) УК пока полностью устраивает
именно потому что это у меня не первая УК.
Гость
5751 - 11.07.2012 - 07:10
5755-ramu > хорошо, что позитив свой не потеряли, а вот озадачена начитавшись здесь всего и не знаю даже что в дальнейшем делать оставаться в Панораме или покупать другое жилье типо ОБД, там тарифы на коммуналку меньше.
Гость
5752 - 11.07.2012 - 07:23
если для себя то только не обд. Здесь мы обсуждаем что жемчуг мелкий, а в ОБД... ну это как мерседес и жигули.
Гость
5753 - 11.07.2012 - 07:57
Цитата:
Сообщение от ramu Посмотреть сообщение
а в ОБД... ну это как мерседес и жигули.
Это Панорама-то мерседес?)) Не смешите. ОБД проигрывает только тем, что блочка, и то еще неизвестно, какие межкомнатные стены по звукоизоляции у Панорамы. У ОБД лучше в плане парковочных мест, гаражей за 600тыс, адекватной стоимости коммуналки, транспортной доступности, инфраструктуры. По этим показателям ЮСИ вообще запорожец.)
Гость
5754 - 11.07.2012 - 07:58
Кстати, насчет Симфонии, однушек там уже нет. Цена на кв.м. от 42800 - это с 13го этажа и выше. Так что ее можно уже и не упоминать.
Гость
5755 - 11.07.2012 - 08:01
5758-CocoNut >я же не сказал что жигули это плохо, многие осознанно выбирают именно жигули потому что коммуналка дешевле))). Может Вы не жили в блочке? не делали в ней ремонт? Иначе разницу бы между блочкой и монолит-кирпичом даже не обсуждали бы.
Гость
5756 - 11.07.2012 - 08:06
5760-ramu > я не жил, а друзья живут в ОБД и довольны. И не ждут, когда появится общественный транспорт, садики, магазины и тп. Если сравнивать жигули и мерседес, то ОБД это приора с полным фаршем, а Панорама - мерседес, даже без электрических стеклоподъемников. За свои 40тыс Панорама еще была привлекательна. На данный момент в городе достаточно большое кол-во монолит-кирпичных ЖК в более развитых района, нормальной коммуналкой и хорошими планировками.
Гость
5757 - 11.07.2012 - 08:12
каждый живет в своей картине мира.
Общественным транспортом не пользуюсь хотя по моему на остановке у Панорамы по ул. ВК его полно. Садики есть рядом только мест нет хоть для ОБД хоть для кого. Магазин типа магнит не заставит себя долго ждать в этом даже не сомневаюсь, главное чтобы не в моем доме)))
А насчет других районов согласен сейчас как никогда огромный выбор практически построенных домов. Но мой выбор исключительно только монолит-кирпич.
Гость
5758 - 11.07.2012 - 08:15
5762-ramu > я о том, что нельзя занижать оценку другого объекта только потому, что он не монолит-кирпич. Панораму на данный момент нужно сравнивать с НСИ, ЧФК и подобным. А им она проигрывает ой как сильно.
Гость
5759 - 11.07.2012 - 08:31
Уважаемые представители УК, которые, уверен, также присутствуют на этом форуме, как говорится, недостаток информации порождает слухи, в частности о том, что у вас завышены тарифы... Почему бы их не развеять, выложив полный список с наименованием услуги и стоимости (на кв. м)? Такая открытость с Вашей стороны во многом бы расположила к вам дольщиков, сняла бы напряженность... Мы все цивилизованные люди (сумевшие сделать правильный выбор - ЮСИ), и поэтому, на мой взгляд в состоянии разобраться в ситуации и понять друг друга...
Форумчанам также скажу, что, многие выводы сделаны поспешно - тарифы поднялись только с 1 июля и новых платежек за июль еще никто не видел...
Гость
5760 - 11.07.2012 - 08:33
Как это нельзя занижать оценку? Это же значительно удешевляет себестоимость подобного жилья! Блочку я имею ввиду. Пока строится Панорама живем в этой самой блочку со свежим "ремонтом" от застройщика. Смотрю на все это и радуюсь, что не купили эту блочку - столько сил пришлось бы приложить, чтобы этот "ремонт" содрать! А ведь он достался бы не бесплатно! Где только понабрали застройщики установленной сантехники, наклеенных обоев и т.д на помойке? утиль какой-то!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены