К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЮгСтройИнвест-Кубань

Гость
0 - 22.04.2011 - 14:42
Никто еще не покупал квартиру от этого застройщика?


Гость
5801 - 11.07.2012 - 13:41
5802-CocoNut >Сочувствую вашей ситуации со Сбербанком. По хорошему, ЮСИ могло войти в ваше положение и сохранить для вас цену, по которой вы изначально бронировали (не смотря на истечение срока брони)... Этим бы и клиента сохранили и доброе имя свое прославили. А так только озлобили вас... Но виноват во всем, конечно, Сбер, а не ЮСИ. Подумайте, может сможете взыскать со Сбера упущенную выгоду?
Гость
5802 - 11.07.2012 - 13:55
5771 Ростова - Лично я когда получу ключи буду кричать ура! и пить шампанское)
Правильно! И я тоже)
Гость
5803 - 11.07.2012 - 13:55
Ув. перволитерцы, кто начал делать ремонт или только собирается... кто-нить обращался в фирмы, подсчитывал смету на ремонтные работы? Какие вобще фирмы берете в счет, или выбираете частников?
Гость
5804 - 11.07.2012 - 15:03
Цитата:
Сообщение от invoker Посмотреть сообщение
поднимать панику не вижу смысла
а вы и не должны его видеть, это форум - здесь ВСЕ имеют право отражать и позитивные и на негативные моменты

а по поводу разбитого стекла в моей квартире - здесь я поддержу позицию CocoNut - товарищи, а если вы машину будете полгода ждать новую красивую, а вам с трещиной в лобовухе пригонят вы совсем не расстроитесь от того что вам еще один головняк свалился? Кривые стены это понятно и то,что демонстрационная квартира - замануха, но извините меня, стекло долбануть и самим его не заменить это безолаберность или они расчитывают что собственник не заметит и на радостях и так примет? Фиг!
Так что если ЮСИ читает форум - пусть заменят стекло в лоджии в кв.32 2 литера до этого пресловутого акта
Гость
5805 - 11.07.2012 - 15:04
Цитата:
Сообщение от Самозванка Посмотреть сообщение
А так только озлобили вас... Но виноват во всем, конечно, Сбер, а не ЮСИ.
ЮСИ и так долго держали бронь - претензией нет. Покупка у ЮСИ не заладилась самого начала, и в последний день, когда могла быть сохранена цена у Сбера в Москве легли все сервисы, не работало ничего. Бронь сгорела. Зато на следующий день прям с утра (в субботу!) позвонили и сказали, что все одобрено, берете? В общем не моя это квартира была, и как я понял, слава Богу, что не ввязался. Выбор на сегодняшний день в Краснодаре огромный.
Гость
5806 - 11.07.2012 - 15:17
Цитата:
Сообщение от LEF Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от invoker поднимать панику не вижу смысла а вы и не должны его видеть, это форум - здесь ВСЕ имеют право отражать и позитивные и на негативные моменты а по поводу разбитого стекла в моей квартире - здесь я поддержу позицию CocoNut - товарищи, а если вы машину будете полгода ждать новую красивую, а вам с трещиной в лобовухе пригонят вы совсем не расстроитесь от того что вам еще один головняк свалился? Кривые стены это понятно и то,что демонстрационная квартира - замануха, но извините меня, стекло долбануть и самим его не заменить это безолаберность или они расчитывают что собственник не заметит и на радостях и так примет? Фиг! Так что если ЮСИ читает форум - пусть заменят стекло в лоджии в кв.32 2 литера до этого пресловутого акта
По поводу треснутого стекла, это нередко встречающаяся проблема в ностройках, и в большенстве случаев застройщик исправляет её еще до сдачи дома. Так что пока дом не сдали не стоит так пониковавать(в крайнем случае напишите в замечаниях при приемке квартиры, надеюсь до этого не дойдет)
Гость
5807 - 11.07.2012 - 15:25
5810-CocoNut >И что вам сказал Сбер, когда узнал, что срок брони у вас из-за их бюрократизма пропущен?
Гость
5808 - 11.07.2012 - 15:27
5812-Jetstone > да ничего по сути. Им все равно, они за клиента не борются.
Гость
5809 - 11.07.2012 - 15:28
Цитата:
Сообщение от LEF Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от invoker поднимать панику не вижу смысла а вы и не должны его видеть, это форум - здесь ВСЕ имеют право отражать и позитивные и на негативные моменты а по поводу разбитого стекла в моей квартире - здесь я поддержу позицию CocoNut - товарищи, а если вы машину будете полгода ждать новую красивую, а вам с трещиной в лобовухе пригонят вы совсем не расстроитесь от того что вам еще один головняк свалился? Кривые стены это понятно и то,что демонстрационная квартира - замануха, но извините меня, стекло долбануть и самим его не заменить это безолаберность или они расчитывают что собственник не заметит и на радостях и так примет? Фиг! Так что если ЮСИ читает форум - пусть заменят стекло в лоджии в кв.32 2 литера до этого пресловутого акта
ё маё вам даже ключи еще не давали, я думал что вы с 1-го литера, о чем тогда вообще можно говорить??? Я уверен к сдачи вашего дома все у вас заменят, и что за бред сравнивать машину и квартиру?
Гость
5810 - 11.07.2012 - 15:30
5814-invoker > а чем товар от товара отличается? Он всегда должен быть надлежащего качества, если не получен даром.
Гость
5811 - 11.07.2012 - 15:44
Цитата:
Сообщение от CocoNut Посмотреть сообщение
5814-invoker > а чем товар от товара отличается? Он всегда должен быть надлежащего качества, если не получен даром.
так товар еще не получен чтоб о нем говорить, не знаю как для Вас, а для меня это разные вещи. Если сравнивать с машиной, Вы же не купите автомобиль без сидений, руля и покраски, а квартиру Вы покупаете без ремонта и мебели.
Гость
5812 - 11.07.2012 - 15:48
5816-invoker > есть характеристики товара, а есть качество. А заявленные характеристики должны соответствовать оплаченному качеству. Это как кЕтайский автопром, заявлено много чего, а вот как оно работает - это уже вопрос.
Гость
5813 - 11.07.2012 - 15:49
5813-CocoNut >Вы им вкатали жалобу? Или как-то еще высказали недовольство их работой, как здесь косяками ЮСИ? Сбер ведь тоже своего рода "продавец определенного продукта", который оказался с недостатками...
Гость
5814 - 11.07.2012 - 15:50
Цитата:
Сообщение от CocoNut Посмотреть сообщение
5816-invoker > есть характеристики товара, а есть качество. А заявленные характеристики должны соответствовать оплаченному качеству. Это как кЕтайский автопром, заявлено много чего, а вот как оно работает - это уже вопрос.
а что не соответствует качеству?
Гость
5815 - 11.07.2012 - 16:17
Самозванка значит я беру на бутылку больше)
Гость
5816 - 11.07.2012 - 16:20
invoker
что вы прицепились вообще к моему разбитому стеклу, а? :)))
мною высказана МОЯ ПОЗИЦИЯ и вы как бы тут не распылялись меня не переубедите
Цитата:
Сообщение от invoker Посмотреть сообщение
что за бред сравнивать машину и квартиру
ну как тут не вспомнить диалог Иполита и Лукашина :)))))))))))))) короче, деньги оплачены и за стеклышки в лоджии, и они должны быть целые и надеюсь ЮСИ не будет ждать дня выдачи ключей и моей претензии
ой, а еще у меня дырка сквозная в монолите была когда мы смотрели квартиру, представляете?! каким образом она там появилась спрашивается :))))))))))))))))))))))))))) ну это надеюсь заделают))))бгг)))поэтому и молчу :))))
Гость
5817 - 11.07.2012 - 16:25
Цитата:
Сообщение от LEF Посмотреть сообщение
invoker что вы прицепились вообще к моему разбитому стеклу, а? :))) мною высказана МОЯ ПОЗИЦИЯ и вы как бы тут не распылялись меня не переубедите Цитата: Сообщение от invoker что за бред сравнивать машину и квартиру ну как тут не вспомнить диалог Иполита и Лукашина :)))))))))))))) короче, деньги оплачены и за стеклышки в лоджии, и они должны быть целые и надеюсь ЮСИ не будет ждать дня выдачи ключей и моей претензии ой, а еще у меня дырка сквозная в монолите была когда мы смотрели квартиру, представляете?! каким образом она там появилась спрашивается :))))))))))))))))))))))))))) ну это надеюсь заделают))))бгг)))поэтому и молчу :))))
Я уверен все у Вас будет хорошо)))
Гость
5818 - 11.07.2012 - 16:27
invoker, та и я надеюсь :)))
скорее бы распивать с Ростовой и
Ссамозванкой шампунь :))))) девочки, превед! :)
Гость
5819 - 11.07.2012 - 16:40
Цитата:
Сообщение от Jetstone Посмотреть сообщение
Вы им вкатали жалобу? Или как-то еще высказали недовольство их работой, как здесь косяками ЮСИ? Сбер ведь тоже своего рода "продавец определенного продукта", который оказался с недостатками...
Вкатать жалобу, чтобы попасть к ним в черный список клиентов? Зачем оно мне надо, ради ЮСИ что ли?) Жалобы за товар я вкатывал, а именно на GM, когда были проблемы с машиной. И по другим мелким товарам. Будут проблемы с квартирой у ОБД, купленной раннее, вкатаю и им. На данный момент я считаю, что меня судьба отвела от покупки квартиры в Панораме. По каким причинам - не знаю.
Гость
5820 - 11.07.2012 - 16:44
А по моему панику как раз "позитивщики" наводят на каждый пост. Люди просто обсуждают у кого какие косяки, а не вопят: "Ой, что же делать! Зачем я купил здесь квартиру" Ведь никто не собирается её продавать из-за коцаного подоконника или высокого тарифа УК. Всё исправимо и варианты исправления здесь и обсуждают. Не надо самим раздувать спор на пустом месте. Хороший застройщик ЮСИ, вроде не хуже ДЮ (время конечно покажет) и ЖК у нас хороший, а косяки есть у всех строителей. Вон в Достоевском 1литере окна хуже не придумаешь (уже писала про это), хотя сам дом очень даже ничего. От ЮСИ очень жду обещанных ровных стен и полов, при выборе качественная предчистовая играла для меня большую роль (ну естественно в совокупности с ценой, районом, планировкой и наличием ДДУ). Про застройщиков, вон ТСС выдало ключи от монолита-кирпича, говорят качество не сравнить с нашим, все криво-серо, да и ДДУ у них не было. Про ОБД... считаю сравнивать не с чем, на днях видела как 2 грузовика везло две квартиры по В-К (на полном серьезе, по однушке у каждого). По Симфонии сказать про качество не могу - на стройку не ходила, снаружи все неплохо выглядит и краны все вертятся, строительство идет. Вот кто не успел по старым ценам в ЮСИ взять, может там посмотреть, только про иппотеку сразу спрашивайте, а то там не все кв под неё можно взять(для CocoNut). Так что не надо говрить о мнимой панике, сами не паникуйте от обычного общения. Ждем качественной и быстрой сдачи своих квартир и обсуждаем как цветочки-лютики, так и ремонты, косяки и способы их устранения. Перволитерцы, посмотрите, пожалуйста, свои окна (интересует качественная ли фурнитура), а то от достоевских окон у меня уже припадок
P.S А тариф УК мне все равно не нравится. Кстати в тер-ии комфорта тоже подняли, правда только до 15р. с кв., консьержки также 4р. (для особо мнительных - я не паникую, мне до подписания договора с УК ещё далеко, время разобраться есть :)))
Гость
5821 - 11.07.2012 - 16:45
5820 Ростова-- а у Вас какой литер?)

5823 LEF привет соседям)
Гость
5822 - 11.07.2012 - 16:46
Цитата:
Сообщение от ramu Посмотреть сообщение
http://www.avito.ru/items/krasnodar_...rielt_86962064 вот в 4-том по 40т.р. продают однушку
Инвесторы наличкой всю суму просят, ипотека не катит, да и с документами какой-то замут нездоровый. Если интересно, напишите в личку расскажу
Гость
5823 - 11.07.2012 - 16:51
надо Shenav тоже позвать на шампусик, жахнуть и за квартирки и за здравый смысл :))))))
респект!!!!!
Гость
5824 - 11.07.2012 - 17:04
Цитата:
Сообщение от LEF Посмотреть сообщение
надо Shenav тоже позвать на шампусик, жахнуть и за квартирки и за здравый смысл :)))))) респект!!!!!
Я с радостью, я человек общественный, за любой кипишь кроме голодовки!!! :))) Надо будет вообще собраться просто так форумом (это частая практика форумчан), помнится первый литер всё собирался, да так и не собрался
Гость
5825 - 11.07.2012 - 17:09
Цитата:
Сообщение от mavrVS Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от LEF Цитата: Сообщение от invoker поднимать панику не вижу смысла а вы и не должны его видеть, это форум - здесь ВСЕ имеют право отражать и позитивные и на негативные моменты а по поводу разбитого стекла в моей квартире - здесь я поддержу позицию CocoNut - товарищи, а если вы машину будете полгода ждать новую красивую, а вам с трещиной в лобовухе пригонят вы совсем не расстроитесь от того что вам еще один головняк свалился? Кривые стены это понятно и то,что демонстрационная квартира - замануха, но извините меня, стекло долбануть и самим его не заменить это безолаберность или они расчитывают что собственник не заметит и на радостях и так примет? Фиг! Так что если ЮСИ читает форум - пусть заменят стекло в лоджии в кв.32 2 литера до этого пресловутого акта По поводу треснутого стекла, это нередко встречающаяся проблема в ностройках, и в большенстве случаев застройщик исправляет её еще до сдачи дома. Так что пока дом не сдали не стоит так пониковавать(в крайнем случае напишите в замечаниях при приемке квартиры, надеюсь до этого не дойдет)
Ну вот про какую панику речь идет? Ну пожаловался человек, естественно переживает, вы бы не переживали? Нет чтоб всем вместе посоветовать что делать, да и вообще сплотиться, мы ж соседи, а у нас скубня из-за совершенно пока никому не известной УК, которая ещё не известно как себя покажет в работе. Друг за друга надо горой быть, вот тогда наш ЖК будет действительно процветающим и дружным
Гость
5826 - 11.07.2012 - 17:12
Цитата:
Сообщение от LEF Посмотреть сообщение
надо Shenav тоже позвать на шампусик, жахнуть и за квартирки и за здравый смысл :)))))) респект!!!!!
И меня возьмите))
Гость
5827 - 11.07.2012 - 17:13
А мне очень жаль, что CocoNut не стал нашим соседом. Мне не лень было перечитать весь форум, он всегда активно участвовал в дебатах и отстаивал свои позиции. А активисты в доме всегда большой плюс.Как правило пофигистов больше и они тормозят развитие.
Гость
5828 - 11.07.2012 - 17:17
Еще не раз соберетесь литерами, когда общие собрания проводить будете... главное, чтобы и тогда все закончилось дружным распитием шампанского.... )))
Гость
5829 - 11.07.2012 - 17:17
Цитата:
Сообщение от Eugene7 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от LEF надо Shenav тоже позвать на шампусик, жахнуть и за квартирки и за здравый смысл :)))))) респект!!!!! И меня возьмите))
Естественно!!!
Гость
5830 - 11.07.2012 - 17:18
Цитата:
Сообщение от Shenav Посмотреть сообщение
Ну вот про какую панику речь идет? Ну пожаловался человек, естественно переживает, вы бы не переживали? Нет чтоб всем вместе посоветовать что делать, да и вообще сплотиться, мы ж соседи, а у нас скубня из-за совершенно пока никому не известной УК, которая ещё не известно как себя покажет в работе. Друг за друга надо горой быть, вот тогда наш ЖК будет действительно процветающим и дружным
Согласен что нужно держаться дружно, но боюсь что пока все жильци не получат свидетельство повлиять, а темболее поменять УК не получится, остается надеяться на её благосклоность в том числе и в понижении цен(если это возможно)...
Гость
5831 - 11.07.2012 - 17:22
Самозванка 2
Гость
5832 - 11.07.2012 - 17:24
Цитата:
Сообщение от Shenav Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Eugene7 Цитата: Сообщение от LEF надо Shenav тоже позвать на шампусик, жахнуть и за квартирки и за здравый смысл :)))))) респект!!!!! И меня возьмите)) Естественно!!!
Отлично))
Надеюсь люди поймут что на форуме обсуждают у кого какие проблемы и мысли а не разводят панику..
Гость
5833 - 11.07.2012 - 17:24
Соседи разбились на 2 лагеря: "здравомыслящие" и "романтики" в розовых очках :))) А вот надо бы объединиться и дополнять друг друга. а не спорить про позитив и негатив :)))
И перестаньте меня негативщиком называть, в моем положении люди на кладбище места присматривают, а я вон квартиру с мужем покупаю, радуюсь каждому дню, ещё и с вами "позитивными" спорю :))))
Давайте жить дружно и не реагировать на все посты так остро!
Гость
5834 - 11.07.2012 - 17:25
2 литер двушка 13 этаж)
Гость
5835 - 11.07.2012 - 17:28
Цитата:
Сообщение от mavrVS Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Shenav Ну вот про какую панику речь идет? Ну пожаловался человек, естественно переживает, вы бы не переживали? Нет чтоб всем вместе посоветовать что делать, да и вообще сплотиться, мы ж соседи, а у нас скубня из-за совершенно пока никому не известной УК, которая ещё не известно как себя покажет в работе. Друг за друга надо горой быть, вот тогда наш ЖК будет действительно процветающим и дружным Согласен что нужно держаться дружно, но боюсь что пока все жильци не получат свидетельство повлиять, а темболее поменять УК не получится, остается надеяться на её благосклоность в том числе и в понижении цен(если это возможно)...
Так о том и разговор, что со временем надо либо УК приструнить по поводу цен, либо выбрать другую. Правильно кто-то писал, что УК от застройщика не будет самого "застройщика" трясти по поводу недоделок, а будет время гарантии тянуть.
тут просто спор уже, что якобы тариф у них в рамках нормы. Ну, каждый свою расчетку может посмотреть и сравнить.
Гость
5836 - 11.07.2012 - 17:32
Согласна mavrVS, что нужно ждать получения свид-в и заселения большенства собственников, а пока посмотрим как покажет себя УК.
Гость
5837 - 11.07.2012 - 18:03
Цитата:
Сообщение от Jetstone Посмотреть сообщение
Думаю, Вы не справедливы, это спешка... Думаю, если спросим всех дольщиков, что было бы лучше - сдача дома как по договору - в июне 2013 г., но без этих косяков или сдача дома на год раньше, но с такими устранимыми недостатками, уверен, все бы ответили "хотим раньше!".
- меня вычеркните, я за качество, а не сроки, когда подписывала договор, в нем был указан срок сдачи 2013г., я на это и рассчитывала. Я одна из немногих, кто не захотел получить пока ключи. Дождусь, пока юристы начнут оформлять право собственности.
Гость
5838 - 11.07.2012 - 18:38
http://www.avito.ru/items/krasnodar_...liter_86963078
- путем несложных арифметических действий рыночная цена за квадрат в нашем доме 50т.р. Во многих объявлениях о продаже в Панораме видела "Дом сдан. Свидетельство".
Гость
5839 - 11.07.2012 - 19:21
А кто в курсе, когда администрация развязки дорог по генплану планирует построить? И кто помнит, долго ли мост от Ростовского шоссе к Дзержинского строили?
Гость
5840 - 11.07.2012 - 19:41
5844-Shenav >Ага, размечтались) Тут Восточно-Кругликовскую никак продлить не могут, а вы про развязки.
На Дзержинского-РШ строили два года. Только это не внутригородская развязка и строили ее за федеральные деньги.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены