К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЮгСтройИнвест-Кубань

Гость
0 - 22.04.2011 - 14:42
Никто еще не покупал квартиру от этого застройщика?


Гость
5521 - 05.07.2012 - 14:15
5525-island > верхние не хочу у меня сейчас 13 ))))
Гость
5522 - 05.07.2012 - 14:19
5526-блондинко > нам как раз с 13 и предлагали, либо 1й этаж, что не более радостно...
Гость
5523 - 05.07.2012 - 14:40
Цитата:
Сообщение от Shenav Посмотреть сообщение
Про цену 26р с кв.м тоже не согласна, это много. Дом находится на гарантии, поэтому в статью расходов должно быть включено только текущее содержание дома (без сбора на кап.ремонт). Именно поэтому, первые 5 лет содержание нового дома должно быть дешевле содержания давно введенных в эксплуатацию домов.
Да, гарантийные обязательства у застройщика есть, 5 лет на конструкции и 3 года на оборудование.
По конструкциям все понятно, - с ними ничего не случится, а вот на оборудование, в частности тепловое, гарантийный срок распространяется только при условии надлежащего его обслуживания специализированными организациями, которое обычное ТСЖ обеспечить не может. И если, что вдруг случится..., мы будем вместе с председателем ТСЖ сидеть в холодных стенах и с холодной водой. И никому ничего не предъявишь.
Гость
5524 - 05.07.2012 - 14:57
5528-petrushka23 > представляю эту картину ))) не завидую председателю т.к весь подъезд будет именно его материть ))) проще рассмотреть другую УК нежели ТСЖ.
5525 - 05.07.2012 - 15:15
У нас на побережье тоже новый дом, так мы там отказались и от УК и от ТСЖ, у нас просто общее собрание во главе с избираемым председателем. Платили по 6р. за квадрат, сейчас сами решали на собрании поднять до 10 р. Там 36 кв. в доме, У вас 36 квартир, а у нас 360. И за что вы платите по 10 руб? А если трубы прохудились или лифт менять надо, Где деньги брать будете?
Гость
5526 - 05.07.2012 - 15:29
5529-блондинко > А на однушки цены тоже подняли, не знаете? То что, похоже, завтра слетит моя бронь.(
Гость
5527 - 05.07.2012 - 16:00
5531-CocoNut > На все подняли. Я сегодня звонила!
43р/м2 однушка в 4-ом литере!
А с другой стороны все понятно- двор нашего литера, как живая реклама. Товар лицом так сказать
Гость
5528 - 05.07.2012 - 16:03
Цитата:
Сообщение от petrushka23 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Shenav Про цену 26р с кв.м тоже не согласна, это много. Дом находится на гарантии, поэтому в статью расходов должно быть включено только текущее содержание дома (без сбора на кап.ремонт). Именно поэтому, первые 5 лет содержание нового дома должно быть дешевле содержания давно введенных в эксплуатацию домов. Да, гарантийные обязательства у застройщика есть, 5 лет на конструкции и 3 года на оборудование. По конструкциям все понятно, - с ними ничего не случится, а вот на оборудование, в частности тепловое, гарантийный срок распространяется только при условии надлежащего его обслуживания специализированными организациями, которое обычное ТСЖ обеспечить не может. И если, что вдруг случится..., мы будем вместе с председателем ТСЖ сидеть в холодных стенах и с холодной водой. И никому ничего не предъявишь.
хороший пример первые дома НСИ и ЮРСК, даже статейка была, когда дом сдавался жильцам без всяких УК. ТСЖ там создавалось около года (так и не создалась), в итоге инициативная группа жильцов пришли к застройщику и попросили создать УК, которая возьмет их дом на баланс.
практика показывает, что УК от засстройщика намного инициативнее сторонних, хотя бы из-за того, что застройщик может влиять на свою УК, а управляющая компания, в случае возникновения проблем, может напрямую обращаться к застройщику, без писем, заявлений и прочей "лабуды".
Гость
5529 - 05.07.2012 - 16:09
Кстати соседи, я общалась с нашей УК.
Форум они читают регулярно и уже проводят сравнение расценок на ТО по аналогичным домам ( оборудование похожее, этажность, лифт и прочее)
я весь список не запомнила, но кому интересно можно у них уточнить.
По вопросу того, что новое жилье на гарантии и не должно в обслуживании стоить дорого мне пояснили, что все механизмы, стоящие на гарантии должны проходить плановое обслуживание (специалистами разумеется).
Гость
5530 - 05.07.2012 - 17:54
5531-CocoNut > если вы бронировали по 41 то по этой же цене вам и должны продать квартиру.
Гость
5531 - 05.07.2012 - 20:23
5535-блондинко > бронировал-то по 41й, но бронь уже больше 3х недель. Сказали, что завтра последний день.
Гость
5532 - 05.07.2012 - 21:03
CocoNut - вы же точно покупать будете? Если да, то звоните Валентине и договаривайтесь, чтоб бронь ещё продлили. Должны пойти навстречу. А что, банк ещё не разродился что ли???
Гость
5533 - 05.07.2012 - 21:16
5521-ter_tn > мы тоже с доставкой попали, сосед))) Хорошо, что чугунная ванна приедет чуть попозже)))
Гость
5534 - 05.07.2012 - 23:06
Цитата:
Сообщение от cjkywe Посмотреть сообщение
нять надо, Где деньги
Дому несколько лет! Он на ГАРАНТИИ, какой лифт? Во-первых, лифт менять вам за общие средства всё равно не поменяют, там слишком высокая цена, накопленных средств не хватит (это если не только будку лифта, но и сам механизм). И все это меняется раз в 30 лет. На данный момент идет федеральная программа по софинансированию смены лифтов государством (10% за счет собственников). Во-вторых, новые трубы не прохудились, а если что случается, то за накопленные на счету общие средства, вызываются специалисты (тьфу, тьфу ни разу). А на наши 10 р. за кв. у нас и дворник есть, и бухгалтер, и председатель, и сделали уже многое (подъезды были не такие красивые как в Панораме, так мы на эти деньги и плитку положили,и козырек новый сделали и пандус и растений всяких и т.д. И про кол-во квартир... вот именно, что у нас было всего 36 квартир и 9 этажей на один двор, а у первого литера квартир 400, вот и представьте сколько средств будет собираться за весь дом. НО! Для этого нужен очень толковый председатель и инициативная группа, поэтому с УК конечно проще. Я вообще не могу понять ваше желание платить побольше. Я за УК, но против платить больше, чем требуется. И лапша на ушах по поводу, что 26 р. за квадрат это нормально, мне не нравится, как и многим. У нас не элитный дом, чтоб драть с нас в три шкуры. Сравнивали сегодня расчетки в сданном доме от ТСС - обслуживание 12р, лифт 0.93 и т.д. А там есть что доделывать и преукрашивать в отличие от Панорамы. Сейчас получу свою расчетку от ДЮ и отпишусь, что сколько стоит (помню точно, только что консьержка отдельно оплачивается).
P.S И вот результат работы УК уже на лицо... люди таскают на себе стройматериал. кнопки не работают... К сведению, мы лифтера, в том доме 36 квартир по 10 р. за квадрат, максимум 20 минут ожидали (за лифт оплата у нас до 2 р. за квадрат отдельной статьей)
Гость
5535 - 05.07.2012 - 23:22
Цитата:
Сообщение от InGulya Посмотреть сообщение
орум они читают регулярно и уже проводят сравнение расценок на ТО по аналогичны
Радует, что сравнивают, только не понимаю, зачем. Не проще пересчитать без адских накруток, а не ровняться на остальных? Понятно, что любой УК желает заработать побольше и зарплату повыше, и для этого понарассказывать всё что угодно может. Я говрю лишь о том, что мы не стадо, которое можно погнать куда угодно, у нас есть выбор. В любом случае, решение за собственниками. Не думаю, что большинство будет счастливо вышвыривать деньги из своих карманов
Гость
5536 - 05.07.2012 - 23:30
Shenav - всё вы правильно пишите, но сразу же свергать нашу УК я думаю не стоит... А нужно собрать собрание с представителем и решать проблему. Пусть снижают тарифы и идут нам навстречу, я думаю что они более чем заинтересованны в обслуживании своих же домов.
Гость
5537 - 05.07.2012 - 23:35
Shenav> да что тут не понятно? УК это компания которая зарабатывает деньги..А ТСЖ обеспечивает себя.. Главное это сама организация труда и люди работающие там, если это нет то УК может быть в 10 раз хуже ТСЖ.Даже усли и уберем УК люди не разбегутся как муравьи а останутся у нас.А по поводу специалистов с "лицензией" на обслуживание по обслуживанию то УК их так же нанимает как ТСЖ только прогоняет деньги через себя и это уже дороже..Мне лично все равно что будет УК или ТСЖ , но цена сейчас завышена в 2 раза чем в среднем по городу, а цена за работу у всех +- одинаковая ..
Гость
5538 - 05.07.2012 - 23:37
Цитата:
Сообщение от Dezi Посмотреть сообщение
Shenav - всё вы правильно пишите, но сразу же свергать нашу УК я думаю не стоит... А нужно собрать собрание с представителем и решать проблему. Пусть снижают тарифы и идут нам навстречу, я думаю что они более чем заинтересованны в обслуживании своих же домов.
Вообще-то я об этом же. Я не за свержение, а за нормальное соотношение цена-качество. Я говорю, что у нас есть выбор и есть тема для диалога с УК
Гость
5539 - 05.07.2012 - 23:46
Цитата:
Сообщение от Eugene7 Посмотреть сообщение
Shenav> да что тут не понятно? УК это компания которая зарабатывает деньги..А ТСЖ обеспечивает себя.. Главное это сама организация труда и люди работающие там, если это нет то УК может быть в 10 раз хуже ТСЖ.Даже усли и уберем УК люди не разбегутся как муравьи а останутся у нас.А по поводу специалистов с "лицензией" на обслуживание по обслуживанию то УК их так же нанимает как ТСЖ только прогоняет деньги через себя и это уже дороже..Мне лично все равно что будет УК или ТСЖ , но цена сейчас завышена в 2 раза чем в среднем по городу, а цена за работу у всех +- одинаковая ..
Я, видимо, не очень ясно выражаюсь. Для ТСЖ нужны ну ОЧЕНЬ инициативные и не занятые (да ещё и соображающие в системе ЖКХ) люди, поэтому УК в этом плане предпочтительней (тем более для таких многоквартирных комплексов)НО! Лично мне НЕ НРАВИТСЯ ЦЕНА!!!! Мне все равно какая УК будет управлять, лишь бы цена была приемлемая и качество работ хорошее
Гость
5540 - 06.07.2012 - 00:00
Инициативу можно поощрять в размере 25-30 тр в месяц, может быть найдутся в ЖК такие люди которые желают работать дома..это будет все равно дешевле любой УК а если нет то ищем др УК коих в городе можно найти не за такую цену..но все это надо решать на собрании жильцов.. если хоть половина соберется))
Гость
5541 - 06.07.2012 - 07:32
Цитата:
Сообщение от Dezi Посмотреть сообщение
CocoNut - вы же точно покупать будете? Если да, то звоните Валентине и договаривайтесь, чтоб бронь ещё продлили. Должны пойти навстречу. А что, банк ещё не разродился что ли???
Вы не поверите.)) Но теперь вторую заявку рассматривают с понедельника. Брать буду точно, как только одобрят кредит, я же не могу подписать договор о покупке без кредитного договора, вот и сижу седею и "худею" от Сбербанка.) Сегодня представитель Сбера сказал, что позвонит в ЮСИ, и попросит придержать квартиру еще до вторника-среды. Удастся ему это или нет - вопрос.
Гость
5542 - 06.07.2012 - 07:48
Вот примеры стоимости обслуживания домов, схожих с нашим по площади и установленному оборудованию. Цифры без учета лифтов, мусора, охраны и бабушек-консьержек)))
Напоминаю, что тариф нашей УК 18,41 руб. м2 + охрана и лифты.

ул. Тургенева, д. 138/3
Тариф по содержанию и ТО дома - 33,53 руб. м2.
В тариф включена охрана, ТО лифтового оборудования, системы пожаротушения и сигнализации, нет ТО квартальной насосной станции.
------
ул. Ипподромная, д. 49
Тариф по содержанию и ТО дома - 16,82руб. м2.
Без ТО теплопункта, охраны, квартальной насосной станции.
------
ул. Киевская, д. 1, д. 3, ул. Харьковская, д. 77/1, ул. Академика Лукьяненко, д. 36.
Тариф по содержанию и ТО домов - 16,21 руб. м2 + 48,4 руб. с квартиры за противодымную систему + 39,07 руб. за обслуживание ИТП (теплопункт), + 2,05 руб. м2 за ТО лифтов. Итого 22,56 руб.м2.
Отсутствует: ТО квартальной насосной станции, охрана.
------
Домоуправление ХХI, Жилой комплекс на ул. Мира
Тариф по содержанию и ТО домов - 18,88 руб. м2.
Отсутствует: ТО квартальной насосной станции, охрана, ТО лифтов.
------
ул. Комсомольская, д. 51
Тариф по содержанию и ТО домов - 20,28 руб. м2.
Отсутствует: ТО квартальной насосной станции, охрана, ТО лифтов.
------
ул. 70 лет Октября 2,4,6,8,12/1,12/2,14,16,16/1,16/2,18,20/1,20/2,22,24,26,32,34
Бульвар Платановый 5,6,10,13,19/1,19/2
Бульвар кольцо 13,15
Думенко 4,6,8,10,12,14,
пр. Чекистов 3/1,4,7/1,7/2,8,9,10,11,12,16,23,25,27,29,31,31/2,34
Рождественская набережная 13,17,23.
Тариф по содержанию и ТО домов - 20,20 руб. м2.
Без охраны, обслуживания систем вентиляции, дымоудаления, пожаротушения.
------
ул. Селезнева, д. 88
Тариф по содержанию и ТО дома - 18,57 руб. м2.
Отсутствует: ТО квартальной насосной станции, охрана.
------
ул. Лукъянченко 24
Тариф по содержанию и ТО дома - 18,98 руб. м2.
Без охраны, без теплопункта.
------
202-квартирный дом по ул. Невкипелого, 2, общая площадь помещений 12506,87 кв.м
282-квартирный дом по просп. Знаменского, 5, общая площадь помещений 13513,31 кв.м
272-квартирный дом по ул. Снесарева, 2, общая площадь помещений 12096,91 кв.м
272-квартирный дом по ул. Снесарева, 4, общая площадь помещений 12077,06 кв.м
336-квартирный дом по ул. Снесарева, 8, общая площадь помещений 16410,83 кв.м
240-квартирный дом по ул. Парусная, 20, общая площадь помещений 12969,31 кв.м
120-квартирный дом по ул. Парусная ,20/1, общая площадь помещений 6861,47 кв.м
360-квартирный дом по ул. Парусная,20/2, общая площадь помещений 17728,19 кв.м
330-квартирный дом по ул. Парусная, 20/3 общая площадь помещений 17731,39 кв.м
Тариф по содержанию и ТО домов - 17,62 руб. м2.
Отсутствует: ТО квартальной насосной станции, охрана, ТО лифтов, обслуживания систем вентиляции, дымоудаления, пожаротушения.
Гость
5543 - 06.07.2012 - 08:56
petrushka23> Вот и задумались Все что лучше
Гость
5544 - 06.07.2012 - 09:33
5547-petrushka23 > А вы наверное из нашей УК? :) Раз приводите только те цифры которые примерно как у нас?
Гость
5545 - 06.07.2012 - 09:54
18 все равно много делайте хотя бы по 15....
Гость
5546 - 06.07.2012 - 09:56
petrushka23 - Мы на Проспекте Чекистов/Бульвар Платановый живем, дом монолит кирпич - новый и содержание жилья у нас 14руб без лифтов(живем на первом этаже) и охраны. Есть видеонаблюдение 20р за квартиру. Ну полностью коммуналку я уже раньше выкладывала.
Гость
5547 - 06.07.2012 - 09:57
Поддерживаю блондинку!!!!
Гость
5548 - 06.07.2012 - 10:06
petrushka23> Источник информации по расценкам можете указать?
Гость
5549 - 06.07.2012 - 10:13
CBET243> а откуда ей еще быть раз она так защищает интересы не жильцов)) такое ощущение что она здесь не одна...)
Гость
5550 - 06.07.2012 - 12:13
А у меня новость для тех, кто находится не в Краснодаре, и хочет оформить право собственности посредством ЮСИ: доверенность действительно надо переделывать (у нас она тоже с правом передоверия была, но тот юрист никому ничего не передоверил...). Плюс в том, что можно оформить доверенность у себя в городе, сообщить в юси о желании заключить договор на оформление права, они его вышлют почтой, мы подписываем его, высылаем им обратно и перечисляем 8 тыс. Конечно, жаль что доверенность переделывать надо, но хоть на встречу идут - не придется лишний раз приезжать, а можно будет сразу забирать Свидетельство!
Гость
5551 - 06.07.2012 - 13:27
http://www.krd.ru/tarify/tarify_kras...fov_oplat_jkh/
цены уже с июльским повышением, и я так понимаю у нас:: Дома, имеющие все виды благоустройства, с лифтом без мусоропровода то есть 13,41 руб.
Гость
5552 - 06.07.2012 - 13:34
Цитата:
Сообщение от Eugene7 Посмотреть сообщение
CBET243> а откуда ей еще быть раз она так защищает интересы не жильцов)) такое ощущение что она здесь не одна...)
Такое же ощущение. Вот постановление администрации города о тарифах: http://www.krd.ru/tarify/tarify_kras...fov_oplat_jkh/
Дома, имеющие все виды благоустройства, с лифтом без мусоропровода с 01.06.2011 - 12,36. с 01.07.2012 - 13,41
и т.д.
Гость
5553 - 06.07.2012 - 13:43
Присоединяюсь.
Да и вообще сравнили дома в центре города на Мира и Комсомольской... там квадрат на момент закладки фундамента уже 62 рубля стоил...
Гость
5554 - 06.07.2012 - 13:48
Цитата:
Сообщение от Самозванка Посмотреть сообщение
http://www.krd.ru/tarify/tarify_kras...fov_oplat_jkh/ цены уже с июльским повышением, и я так понимаю у нас:: Дома, имеющие все виды благоустройства, с лифтом без мусоропровода то есть 13,41 руб.
:)) не увидела сразу.
А ещё меня интересует, что это за ТО лифтового оборудования? Этим должна заниматься не УК, специализированная компания типа Юглифтремонт... или как-то так. И берут они за это около 2 р, ну пусть 3р.. Все равно не получается 26р. Если на охрану отложить по 5р за квадрат, то в минимум получается 115 ты.р с дома... это сколько должно быть охранников и с какой зарплатой? Если они по 40т.р в мес. будут получать, то возьмите меня, я тоже хочу так работать (шутка, конечно):)))
Гость
5555 - 06.07.2012 - 14:01
А ещё интересует, что такое теплопункт? Там своя котельная? Тогда тариф на отопление должен быть меньше. В общем, много слов непонятного обозначения и для чего нужны ТО всего что в доме существует? Первый раз такое вижу и слышу, у нас 2 квартиры с разным управлением (в одной УК, в другой самоуправление без создания ТСЖ) и за все эти годы ни разу не видела таких статей расхода. Если отопление центральное, так теплосети и должны делать ТО (в тариф по оплате все это включено). Также как водоканал отвечает за трубы, подведенные к дому, а остальное лежит на ответственности сантехников, получающих зарплату в УК из тех установленных 13,41.
Да и вот не понятно почему в Панораме 18,41, а не 13,41 ???
P/S По моему мы тут просто перехвалили ЮСИ, что они приравняли эти дома к элитки. Если они и правда цену подняли до 43 однушки и 40 двушки, то они точно зазнались. Девелопмент в Симфонии дешевле продает
Гость
5556 - 06.07.2012 - 14:18
а под аббревиатурой ТО что подразумевается - тех.обслуживание или ежегодное техническое освидетельствование. По второму могу с точностью сказать что ЕТО оплачивается стороной заказчика (т.е. например какой-нибудь "ЛифтРемонт" заказывает ЕТО) и стоит это весьма солидных денег. Однако при заключении договора между УК и обслуживающий лифты организацией, можно прописать такой пунктик что оплата ЕТО будет осуществляться за счет собтвенников имущества (лифтов), т.е. за наш :) Надеюсь УК выбрала обслуживающую организацию, которая не предъявила требования для наличия такого пунктика))
Гость
5557 - 06.07.2012 - 14:29
предыдущий пост только лифтов касается =-)
Гость
5558 - 06.07.2012 - 14:38
5560-Shenav > согласна с вами, я уже задумываюсь, а стоит ли вообще покупать двушку в ЮСИ? С этим завышенными расценками в УК и повышением цен на долевое???? Я в растерянности, нужно промониторить рынок новостроек и чтобы школа была поближе, а тут школы нет, кругом пустырь, планировки не ахти особенно двушки..
Гость
5559 - 06.07.2012 - 15:04
Цитата:
Сообщение от блондинко Посмотреть сообщение
5560-Shenav > согласна с вами, я уже задумываюсь, а стоит ли вообще покупать двушку в ЮСИ? С этим завышенными расценками в УК и повышением цен на долевое???? Я в растерянности, нужно промониторить рынок новостроек и чтобы школа была поближе, а тут школы нет, кругом пустырь, планировки не ахти особенно двушки..
Если цена действительно высокая, то посмотрите Симфонию, мы как раз между Панорамой и Симфонией выбирали, выбрали панораму из-за того, что цена на 1200 за кв. была дешевле. А теперь получается, что даже Симфония дешевле, а район чуть лучше (рядом магнит, табрис, рынок, банки и ещё куча всего + трамваи, тролейбусы)Да и ДЮ для уличных парковок много места оставляют. Но это лично мое мнение. Я сейчас тоже в растройстве от выбора
К слову, мне в Панораме двушки нравятся по планировке, а вот однушки прихрамывают
Гость
5560 - 06.07.2012 - 15:06
Цитата:
Сообщение от LEF Посмотреть сообщение
а под аббревиатурой ТО что подразумевается - тех.обслуживание или ежегодное техническое освидетельствование. По второму могу с точностью сказать что ЕТО оплачивается стороной заказчика (т.е. например какой-нибудь "ЛифтРемонт" заказывает ЕТО) и стоит это весьма солидных денег. Однако при заключении договора между УК и обслуживающий лифты организацией, можно прописать такой пунктик что оплата ЕТО будет осуществляться за счет собтвенников имущества (лифтов), т.е. за наш :) Надеюсь УК выбрала обслуживающую организацию, которая не предъявила требования для наличия такого пунктика))
ОГО!!! А зачем это ЕТО проводят? Первый раз слышу, но видимо (если это положено всем лифтам проходить, то у нас везде это входит в стандартные 2.23 руб за кв. за обсл.лифта)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены