К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЮгСтройИнвест-Кубань

Гость
0 - 22.04.2011 - 14:42
Никто еще не покупал квартиру от этого застройщика?


Гость
5361 - 02.07.2012 - 22:31
Еще раз спасибо за ссылку.
Видимо, я сегодня не там смотрю.
Ух, как долго еще ждать.
Гость
5362 - 02.07.2012 - 22:40
5364-блондинко >это еще нормально. а что творилось с планировками в первых домах ЮСИ в Ставрополе, это просто пипец, ригеля прогоны все выступало, такие стены как на фото сплошь и рядом, а планировки просто ужас, самые худшие в городе , щас вроде получше но не намного, особенно угловые квартиры вообще не удаються проектировщикам юси
Гость
5363 - 02.07.2012 - 22:43
такое чувство что проектировщикам вообще похер рациональность и удобство планировки, им главное поболее квартир впихнуть в дом, но повторюсь с каждым домом ситуация улучшается, но не очень быстро
5364 - 03.07.2012 - 06:49
Цитата:
Сообщение от ova_nal Посмотреть сообщение
5354-ova_nal >Как сказали юристы, свидетельства будут к концу августа или в сентябре. Оплата их услуг за оформление - при получении свидетельства. Только нужно обновить нотариальную доверенность на юристов.
Что-то я не поняла про обновление доверенности.
У Вас на сколько лет выписана доверенность? У меня на 3 года с правом совершать от моего имени сделки и оформление недвижимости (как-то так, точно не помню)с правом передачи другому лицу. Зачем её обновлять???? Уточните в офисе. Это получается двойная доверенностькакая то. Мне в том же офисе говорили, что эта доверенность будет действительной при оформлении права собственности
Гость
5365 - 03.07.2012 - 08:20
Доверенность была выписана на 2-х юристов, которые сейчас уже в ЮСИ не работают. Теперь нужно выписывать на другие фамилии.
Гость
5366 - 03.07.2012 - 12:20
Привет, всем! Встречайте новых соседей: 4 литер 5 подъезд 6 этаж, двушка. Выбор свой остановили на ЮСИ можно сказать случайно. Рассматривали вариант таун-хаусов, как-то наткнулись на объявления ЖК Панормама. Ездим мимо дома каждый день и темпы строительства поражали. Съездили на стройку, посмотрели и однозначно решили, что хотим здесь жить). Потом неделю зависала на форуме, перечитывая данную ветку. Спасибо всем, кто отписывался на форуме, ваши отзывы сыграли немаловажную роль в выборе. Может и мой отзыв кому пригодится). Колебались между выбором этажа: 6 у Застройщика или 13, 14 у подрядчика (на 150 тыс. дешевле), но все-таки боязнь высоты пересилила и остановились на 6-ом. Офис застройщика и менеджеры оставили только приятные впечатления. Здесь писали, что грубо отвечали кому-то, такого замечено не было. Хотя лично при мне были люди, которые реально выводили на негативные эмоции, провоцировали девочек, но всем было грамотно и спокойным тоном все разъяснено.
Гость
5367 - 03.07.2012 - 12:21
Забирали в офисе в субботу зарегистрированный договор из юстиции, даже попали на праздник. В 11 часов в офисе было многолюдно, хотя ожидали большего количества людей. Походили по первому литеру, конечно картинка красивая. Все новенькое, чистенькое, подъезды с потолочными плинтусами и плафонами вообще красота. Лифты приятно удивили – симпатичные, с зеркалами и пока ездят быстро, правда легковой 3-х человек не захотел везти). Хочется, чтоб после завершения ремонтов в квартирах, все так и оставалось. Но это только надеяться на порядочность и аккуратность жителей дома. Лифты в обязательном порядке на первое время нужно обшить фанерой, чтоб не поцарапали и не побили зеркала. Вот что делать со ступеньками перед входной дверью в подъезд – плитку по-любому, побьют? Проблемы с паркой однозначно будут, но где этой проблемы нет?! Кстати, в воскресенье уже лифты не работали и в подъездах некоторых света не было. Кто начинает ремонт, как будете без лифтов или это временно?
Гость
5368 - 03.07.2012 - 12:21
Тарифы по обслуживанию дома конечно не порадовали, но мое мнение: ТСЖ – однозначно НЕТ. Жили мы в доме с ТСЖ, одни проблемы, в итоге, председатель собрал деньги за коммуналку и сбежал (сдавали пару месяцев лично ему, т.к. переходили на обслуживание в другой Банк). Потом пришла УК, навела порядок, цены на обслуживание стали ниже, чем в ТСЖ. Не скажу, что во всех ТСЖ проблемы, может где-то и лучше, главное - кто этим будет всем заниматься, у всех людей есть основная работа и параллельно заниматься ТСЖ трудное и неблагодарное занятие. Тем более, первое время будут жить далеко не все, платить за коммунальные услуги тоже, сидеть без коммуникаций за долги других людей не хочется.
Гость
5369 - 03.07.2012 - 12:22
Желаю перволитерцам скорейшего начала и завершения ремонта. Чтобы были средства для воплощения ваших идей, чтоб звуки перфораторов скорее стихли и началась спокойная и дружная жизнь с новыми соседями!

Давно не проводили перекличку. 4 литер:
ZLOTA – 1 подъезд, 6 этаж, кв. 28 (? к.кв.)
vadim_kkep – 2 подъезд, 5 этаж (2 к.кв.)
salva – 2 подъезд, 8 этаж (? к.кв.)
сама решаю – ? подъезд, 5 этаж (? к.кв.)
Milashka7 – 5 подъезд, ? этаж (? к.кв.)
mavrVS – 2 подъезд, 12 этаж (? к.кв.)
Dr_Ksju – 4 подъезд, 10 этаж (1 к.кв.)
Robinovich – 1 подъезд, ? этаж (? к.кв.)
budi – ? подъезд, 6 этаж (? к.кв.)
land – 5 подъезд, 6 этаж (2к.кв.)
Если кого пропустила – отзовитесь, если есть желание, добавьте информацию!
Гость
5370 - 03.07.2012 - 12:23
5370-ova_nal >По поводу доверенности - мы сейчас заключали на 3 года на одного человека, но там есть строчка, что он может передоверить свои полномочия другому человеку (как раз на случай увольнения действующего юриста), т.е. новая доверенность делается за счет ЮСИ.
Гость
5371 - 03.07.2012 - 12:27
5374-island > спасибо и вам за ваше мнение :)))
Гость
5372 - 03.07.2012 - 12:37
Добрый день. У меня 5 подъезд 15 этаж 1 к. кв.
Гость
5373 - 03.07.2012 - 12:47
5376-блондинко > всегда с радостью)
4 литер:
ZLOTA – 1 подъезд, 6 этаж, кв. 28 (? к.кв.)
vadim_kkep – 2 подъезд, 5 этаж (2 к.кв.)
salva – 2 подъезд, 8 этаж (? к.кв.)
сама решаю – ? подъезд, 5 этаж (? к.кв.)
Milashka7 – 5 подъезд, 15 этаж (1 к.кв.)
mavrVS – 2 подъезд, 12 этаж (? к.кв.)
Dr_Ksju – 4 подъезд, 10 этаж (1 к.кв.)
Robinovich – 1 подъезд, ? этаж (? к.кв.)
budi – ? подъезд, 6 этаж (? к.кв.)
island – 5 подъезд, 6 этаж (2к.кв.)
Если кого пропустила – отзовитесь, если есть желание, добавьте информацию!
Гость
5374 - 03.07.2012 - 12:57
1 подъезд, 5 этаж, 24 квартира:)
Гость
5375 - 03.07.2012 - 13:11
По поводу ТСЖ скажу что это однозначно будет дешевле т.к. не надо содержать всю эту управляющую компанию за наш счет..А порядок зависит не от УК а от жильцов проживающих там..Мои родители платят на юбилейном 14р , в доме порядок и на улицах цветы, еще и за эти деньги сделали забор вокруг дома.. А за какое обслуживание идет речь за 26 р?? дом новый!! а первоначальные косяки должен исправлять застройщик а не жильцы..
5376 - 03.07.2012 - 13:21
5380-Eugene7 > Покупая квартиру такого уровня, в данном случае среднего класса, вы уже должны были предположить, что квартплата будет не маленькой. Затем вас начнет раздражать стадион, который будет строиться рядом и т.д и т.п.. То, что ваши родители платят 14 руб, это не показатель, мы будем и готовы платить 18, но чтобы был порядок, тем более, что многое квартиры будут сдаваться квартирантам
Гость
5377 - 03.07.2012 - 13:30
5381-cjkywe >мое мнение что квартирантов будет не очень много так так чтобы сдать нужно сделать ремонт. Под квартирантов у нас принято покупать дома ОБД. А вот перепродаж будет думаю много, так как покупали по цене эконом а теперь получается что здесь практически уровень бизнес и можно очень выгодно перепродать такую квартиру.
Гость
5378 - 03.07.2012 - 13:36
У меня подруга живет на Селезнева и дом у нее средний класс платит за обслуживание 20р без лифта и охраны, но у них своя кательная и все в общем зимой выходит за двушку в 68 квадратов до 4,5 тыс, а у нас своей котельной нет, значит комуналка зимой будет бешенная (((( я плачу.....
Гость
5379 - 03.07.2012 - 13:52
Цитата:
Сообщение от island Посмотреть сообщение
Кстати, в воскресенье уже лифты не работали и в подъездах некоторых света не было.
Думаю, люди бояться принимать квартиры по актам, чтобы не платить коммуналку. Полагают, что будут платить содержание МОП еще и за других... Хочу немного успокоить, не принятые квартиры, получается, остаются у ЮСИ и именно ЮСИ должно за них платить коммуналку пропорционально площади квартир (свет, видимо, именно поэтому отключают) - таким образом, раскидывать стоимость содержания МОП на других незаконно. Каждый должен платить пропорционально площади своей квартиры!
Гость
5380 - 03.07.2012 - 13:56
меня что ли добавьте) а то в 1ом подъезде считай никого) 1ый подъезд, 15 этаж, 1к квартира
Гость
5381 - 03.07.2012 - 13:58
5384-Jetstone >лифты не работали именно в воскресенье. В понедельник завозил стройматериалы уже все работало и охрана все охраняла!))
Гость
5382 - 03.07.2012 - 14:16
Ну вот и я вернулась из отпуска) Первый литер поздравляю! Легкого ремонта) Спасибо за ваши отзывы! Будем знать на что обращать внимание!
Рита спасибо за прекрасные фото!
Гость
5383 - 03.07.2012 - 14:19
5384-Jetstone > на сколько мне известно комуналку платят с того дня с которого вы стали собственником данного жилья, а сейчас простите документы на собственность еще не оформлены....посмотрите жилищный кодекс у кого есть возможность, когда по закону мы должны платить комуналку? Я с телефона сюда захожу.
Гость
5384 - 03.07.2012 - 14:28
5388 - блондинко >
В соответствии с п.6 ч.2 ст.153 ЖК РФ обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.
Гость
5385 - 03.07.2012 - 14:33
-блондинко >ст. 153 ЖК П.2 ПП. 6 Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у лица, принявшего от застройщика после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи(пункт дополнительно включен с 18.06. 11 г. ФЗ от 04.06.11
Гость
5386 - 03.07.2012 - 14:42
Цитата:
Сообщение от блондинко Посмотреть сообщение
не знаю, как у вас кто купил двушки , а меня убивают вот такие выступы в комнате...
В трешках, кстати, тоже такие выступы. Это тоже сыграло свою роль против покупки 3-ки у ЮСИ. И эти выступы видно даже на планировке.
Гость
5387 - 03.07.2012 - 14:46
В соответствии с ч.3 ст.8 ФЗ от 30.12.2004 N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации", после получения застройщиком в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости застройщик обязан передать объект долевого строительства не позднее предусмотренного договором срока. При этом не допускается досрочное исполнение застройщиком обязательства по передаче объекта долевого строительства, если иное не установлено договором.

В нашем договоре указано: в соответствии с достигнутой сторонами договоренностью, застройщик наделяется правом досрочно исполнить обязательство по передаче участнику долевого строительства квартиры (см. п. 2.3).
Гость
5388 - 03.07.2012 - 14:48
Спасибо т.е получается с момента подписания акта о приеме передачи квартиры?
Гость
5389 - 03.07.2012 - 14:50
5393-блондинко > Получается, что так.
Гость
5390 - 03.07.2012 - 15:41
в офисе по телефону сказали, что открытие 2 литера будет в сентябре, так как 1 начали строить раньше и что в этом нет ничего страшного, а при покупке меня уверяли, что отдадут ключи одновременно, может офисные работники хотят себя перестраховать, поэтому про сентябрь говорят, кто - нибудь со 2 литера разбирался с ситуацией?
Гость
5391 - 03.07.2012 - 15:43
http://i067.radikal.ru/1207/bc/80eda4423731.jpg вот это цена за квартиру в кот проживают 3 чел, есть консьерж, дом обнесен забором и на въезде сидит бабушка и открывает автоматические ворота и по совместительству охрана ..
5392 - 03.07.2012 - 15:53
5396-Eugene7 >начнем с того, что квитанция годичной давности , почти,
Про охранниц-бабушек мне лучше ничего не говорите. Какой из неё охранник? Не смешите.
Гость
5393 - 03.07.2012 - 16:02
Цитата:
Сообщение от vaida Посмотреть сообщение
в офисе по телефону сказали, что открытие 2 литера будет в сентябре, так как 1 начали строить раньше и что в этом нет ничего страшного, а при покупке меня уверяли, что отдадут ключи одновременно, может офисные работники хотят себя перестраховать, поэтому про сентябрь говорят, кто - нибудь со 2 литера разбирался с ситуацией?
да кто его знает? я слышал, будто ключи от 2 литера в сентябре будут.
Гость
5394 - 03.07.2012 - 16:04
Цитата:
Сообщение от Eugene7 Посмотреть сообщение
сидит бабушка и открывает автоматические ворота и по совместительству охрана ..
Она похоже еще и привод-мотор для автоматических ворот по совместительству.)) А так да, охранник из нее такой же, как из чихуа-хуа.)
Гость
5395 - 03.07.2012 - 16:07
cjkywe от кого защищаться собираетесь то? нужны люди в камуфляже которые будут шастать по территории? а цена как известно не прыгает на 50%! и зима эта прошлая а не 5 летней давности..во всех домах которые я знаю сидят консьержи бабули и в тех же элитных домах..и так чисто и хорошо так что не надо рассказывать..
Гость
5396 - 03.07.2012 - 16:10
я поражаюсь с какой легкостью некоторые люди говорят - если надо будем столько-то платить лишь бы порядок...
а если вам 50 р скажут платить тоже согласитесь???!
или тут олигархи? лично я пахать на благо управляющей компании не собираюсь и по поводу ТСЖ - тут кому как повезет - мы живем в ооочень приличном доме (как построили их называли элитными в районе, кто знает по Пустовойта если ехать белые дома с красной крышей 6ти этажные вдоль дороги), так вот его обслуживает ТСЖ "Комфорт люкс". Люди, у нас чисто и красиво за 7 рублей (без лифта)!!!!! Что вы уперлись в это "лишь бы было чисто и т.д.". Во-первых это обязанности ТСЖ обеспечивать порядок и так далее, существуют собрания на которых проходят голосования по разным вопросам - не нравится директор-вор - пшёлвон! Первый литер ведь огромный, 400 с фигом квартир, неужели не найдутся адекватные и заинтересованные люди???
и квартиранты - они что ходят с кувалдой и бьют плитку в подъездах и качели? почему многих это так волнует?
Гость
5397 - 03.07.2012 - 16:11
5400-Eugene7 > бабушуки такие сидят с 9.00 до 22.00, а не круглосуточно. Да и хулиганье не полезет во двор, если будет знать, что там здоровые дядьки ходят, а не бабушка-черепашка.
Гость
5398 - 03.07.2012 - 16:20
Предлагаю сдавать по 32 р за м.кв.. сделаем двойной контроль доступа на территорию ЖК.. Я считаю должно быть все в меру и не опираться что комплекс новый поэтому все дорого.. это не правильно..услуги для нового и старого фонда стоят одинаково..
Гость
5399 - 03.07.2012 - 16:24
пьяному хулиганью все рано кто охраняет дядя это или бабуля вызывать в таком случае милицию будут одинаково.. В девелопе бабули сидят 24 часа посменно..
5400 - 03.07.2012 - 16:25
Цитата:
Сообщение от Eugene7 Посмотреть сообщение
cjkywe от кого защищаться собираетесь то? нужны люди в камуфляже которые будут шастать по территории?
Да пусть хоть без трусов шастают, главное, что от них толку больше, чем от ваших бабулек. Я тоже знаю дома, где сидят бабули-консьержки... поэтому и против


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены