К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ул. Домбайская, 12/1

Гость
0 - 10.01.2014 - 19:47
брал кто???



Отредактировано Деловая; 18.05.2014 в 22:17.
Гость
1601 - 31.10.2014 - 19:28
Цитата:
Сообщение от Экспресс Авто Посмотреть сообщение
У знакомых есть опыт решения разных проблем через Губернатора, а далее через Президента!
И в Спорт лото напишем, да?))) Смешно. ЮРС, не обращайте на нас внимания. Мы только ля-ля можем, не более того.)))
Гость
1602 - 31.10.2014 - 19:48
Господа, простите что вклиниваюсь в ваш накал страстей. Мне в вашем доме квартирку навязчиво предлагали купить, так что я зашла...почитала..
Низкий поклон и благодарность за такие подробности. И удачи в нелегкой борьбе с застройщиком.
Можете кидать тапками но БОНДУ-отдельный поклон. Т.к. в своем доме мы тоже практически одни судились и боролись. А остальные только и повторяли как мантру - "застройщика не трогайте..."
По сей день косяки разгребаем, хотя с момента сдачи уже три года прошло.
И если позволите взгляд со стороны - не бойтесь писать претензии, не бойтесь подавать в суд. Лучше делать это коллективно, так проще, дешевле и быстрее. В суде такие заявления рассматриваются лучше.
И кстати пошлины не неподъемные, можно при подаче заявления написать просьбу об уменьшении пошлины (укажите любые причины - обучение, проживание на съемной квартире, небольшие доходы) и заплАтите пошлину в 1000р к примеру. остальное суд рассчитает по окончании слушаний и навесит проигравшей стороне. а проиграет тут по любому только застройщик.
Любой грамотный юрист это объяснит. Тем более у некоторых я так понимаю юристы уже есть.
Застройщик всяко без штанов не останется. Но идея что-то еще вам выплачивать да еще и получить лишние проверки на объект, и штрафы, заставит его быстрее шевелиться. Проверено.
В любом случае, удачи вам. Соседями уж точно не будем :) но за эпопеей послежу...
Гость
1603 - 01.11.2014 - 07:00
Цитата:
Сообщение от NatTy1 Посмотреть сообщение
Господа, простите что вклиниваюсь в ваш накал страстей. Мне в вашем доме квартирку навязчиво предлагали купить, так что я зашла...почитала.. Низкий поклон и благодарность за такие подробности. И удачи в нелегкой борьбе с застройщиком. Можете кидать тапками но БОНДУ-отдельный поклон.
Благодарю за такую оценку. Рад, что помог хотя бы одному человеку не попасть в лапы недобросовестного застройщика. Уверен, что не вы одна прочли эту информацию и передумали покупать квартиру в этом доме. Удачи вам.
Гость
1604 - 01.11.2014 - 07:32
ЮРС! Такого рода информации о вас на просторах интернета уже очень много. Вам надо это?
Гость
1605 - 01.11.2014 - 16:02
А это правда что при покупке квартир больших площадей с очень маленькими кухнями, менеджеры ЮРС обещали что застройщик бесплатно для дольщиков выполнит арку между кухней и гостиной, а сейчас когда дольщики задают ЮРС вопрос про эти арки, то сотрудники ЮРС делают круглые глаза, говорят что никогда такого не говорили, что там несущие стены и делать арки категорически нельзя?
Гость
1606 - 02.11.2014 - 06:10
Цитата:
Сообщение от Аутшулер Посмотреть сообщение
1582-Экспресс Авто Если есть знакомые в теплосетях, то у них можно узнать подавалась ли заявка и была ли оплата от ЮРС. Если было, то на какое число им назначено, если НЕТ(скорее всего так и есть) то можно сразу вашего Шило по морде стучать
Это всё можно легко узнать и без знакомых. Достаточно только позвонить и спросить. Это не конфидициальная (как у ЮРС) информация.
Гость
1607 - 03.11.2014 - 00:33
Подскажите пожалуйста, как этот "процесс" с претензией должен выглядеть? Я ее заполню, по образцу представленному выше, отнесу им в кв № 225, и что дальше? Они мне должны ее подписать, вообще что с ней надо делать?
Гость
1608 - 03.11.2014 - 06:59
Цитата:
Сообщение от lilena Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, как этот "процесс" с претензией должен выглядеть? Я ее заполню, по образцу представленному выше, отнесу им в кв № 225, и что дальше? Они мне должны ее подписать, вообще что с ней надо делать?
Отнесёте. Дадите им недельный срок выплатить вам деньги. Они, естественно, ничего не выплатят. Дальше идёте и подаёте иск К ЮРС в суд. Всё.
Гость
1609 - 03.11.2014 - 17:23
Уважаемые ЮРС, можно Вас попросить, когда будете включать отопление (если такое планируется), предупредите пожалуйста заранее... Чтобы потом у дольщиков не было много сюрпризов, например как прорвала трубы или в квартире или у соседей.....
Гость
1610 - 04.11.2014 - 12:50
Цитата:
Сообщение от El123 Посмотреть сообщение
Уважаемые ЮРС, можно Вас попросить, когда будете включать отопление (если такое планируется),
не переживайте, срок мы им обозначали, если они не успеют завершить работы, коллективные обращения поступят в законодательное собрание, губернатору и мэру, как я говорил раньше. Александр Петрович, это я составлял претензию - образец, по ее содержанию видно, что я могу связывать мысли в слова, и обещаю, что составленные предельно четко, без фантазии, обращения передам вышеописанным лицам, когда снова работы будет не завершены.
Гость
1611 - 04.11.2014 - 13:57
Цитата:
Сообщение от kosmos1987 Посмотреть сообщение
не переживайте, срок мы им обозначали
Я что-то пропустил? Какой мы им срок давали?
Гость
1612 - 05.11.2014 - 12:56
Цитата:
Сообщение от Бонд Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kosmos1987 не переживайте, срок мы им обозначали Я что-то пропустил? Какой мы им срок давали?
Хорошо, я не правильно выразился, не мы, а я....в любом случае, я направлю обращения, если отопления не будет и в этом месяце. Я это сделаю
Гость
1613 - 05.11.2014 - 12:59
Бекетову, Евланову и Ткачеву, слово сдержу...а напишу следующее, мало того, что дом не сдан в срок, не проведены условия для жилья, нормального жизнеобеспечения. Несмотря на многочисленные просьбы дольщиков о проведении отопления (первостепенно, так как начинаются холода) реальные сроки выполнения работ не установлены, до людей сведения не поступают в должном виде. Работы ведутся медленно.
Гость
1614 - 05.11.2014 - 13:01
Еще и Хатуову напишу, потому что он человек действия.
Гость
1615 - 05.11.2014 - 13:04
а потом буду писать просто для факта: в администрацию президента, генеральную прокуратуру, комитет по защите прав потребителей, рос технадзор, роспотребназор (насчет скважины) и стану заклятым врагом ЮРС. Потому что у них начнется куча проблем. Но лучше так, чем позволять такое
Гость
1616 - 05.11.2014 - 13:06
.... а где-нибудь выстрелит по-любому
Гость
1617 - 05.11.2014 - 13:07
Люди, могу привлечь средства массовой информации, чтобы показали по телевизору этот дом и показали в газетах
Гость
1618 - 05.11.2014 - 19:41
насчёт скважины я живу в этом доме с детьми, если закроют скважину, ты будешь воду поставлять?? Снимать квартиру у меня нет возможности...
Гость
1619 - 05.11.2014 - 19:45
Да и в СМИ как то не в прикол, там святится...и так уже после форума все знают про наш дом...
Гость
1620 - 06.11.2014 - 06:17
Цитата:
Сообщение от kosmos1987 Посмотреть сообщение
Хорошо, я не правильно выразился, не мы, а я....
Вы не один. Я, во всяком случае, с вами. Тем более, что в категорию врагов я ЮРСом уже давно зачислен.
Гость
1621 - 06.11.2014 - 06:19
Цитата:
Сообщение от sv260 Посмотреть сообщение
насчёт скважины я живу в этом доме с детьми, если закроют скважину, ты будешь воду поставлять?
Воду будут поставлять те, кому это положено. Причём питьевую воду, соответствующую ГОСТу.
Гость
1622 - 06.11.2014 - 06:24
Цитата:
Сообщение от sv260 Посмотреть сообщение
Снимать квартиру у меня нет возможности...
Это всё понятно. Но проживание в этом доме сейчас не законно. И поэтому надо не тупо жить в нём, а действовать и предпринимать все возможные меры для скорейшего узаконивания этого момента. Чем уже давно занимаюсь я и вот сейчас планирует подключиться Космос. Может есть ещё не равнодушные дольщики, которые хотят ускорить процесс ввода дома в эксплуатацию?
Гость
1623 - 06.11.2014 - 06:25
Цитата:
Сообщение от kosmos1987 Посмотреть сообщение
Люди, могу привлечь средства массовой информации, чтобы показали по телевизору этот дом и показали в газетах
Это будет очень даже не лишним и действенным.
Гость
1624 - 06.11.2014 - 07:59
Воду будут поставлять те, кому это положено. Причём питьевую воду, соответствующую ГОСТу.

Согласен с Вами Бонд. Должны браться пробы, как следует, проводиться экспертиза. Sv260, я воду Вам поставлять не буду, я не поставщик.
Гость
1625 - 06.11.2014 - 07:59
Цитата:
Сообщение от sv260 Посмотреть сообщение
насчёт скважины я живу в этом доме с детьми, если закроют скважину, ты будешь воду поставлять?? Снимать квартиру у меня нет возможности...
У меня тоже нет возможности снимать, именно поэтому не нужно быть лояльными
Гость
1626 - 06.11.2014 - 08:03
Цитата:
Сообщение от sv260 Посмотреть сообщение
Да и в СМИ как то не в прикол, та
У меня возникает подозрение, что Вы из ЮРС. Самый большой шажок к решению проблемы - это ее обозначение в свете. Обычно виновники не любят, потому что это отражается на деловой репутации, но обязательно за репортажем или статьей следует результат.
Гость
1627 - 06.11.2014 - 08:06
sv260, почему возникло? Претензии не пишите -сошли с ума! Про воду не пишите -нечего пить! Никуда не пишите, не мешайте делать отопление, сидите, положите ладошки на колени и ждите! Только чего ждать мне непонятно, честно. И сколько? А вы готовы взять ответственность на себя, если все поверят Вам, и будут ждать? Как Вы считаете? Вы потянете такую ношу? А если дом не будет сдан еще через год или два? и прочее.....
Гость
1628 - 06.11.2014 - 08:17
Я еще раз повторяю - позицией "Довольствуйтесь тем, что есть, а иначе вообще без ничего останетесь мы не должны". Мы должны требовать исполнения всех обязательств по договору! Только так. Просто сейчас отопление - первоочередная задача, потому что подступают холода, и для тех кто живет в доме, это человеческий фактор. Надо бороться. Надо брать эту махину и валить ее на землю, прямо за рога. Они бабло схавали, а людей оставили в холоде и бомжами без регистрации!
Гость
1629 - 06.11.2014 - 08:19
А сейчас им конечно хорошо, - сопротивления нет...всех все устраивает. Но, нет - не всех!
Гость
1630 - 06.11.2014 - 09:08
Да надоела потому что эта болтавня форумская!!!! У каждого застройщика своё дерьмо всплывает, не знаю ещё в Краснодаре не одного застройщика "офигенного". Ты думаешь, что если сейчас жопу рвать, то что то сдвинется??) сомневаюсь... В Краснодаре даже администрация ......, не буду выражаться какая, думаю понятно... Дай бог если ошибаюсь конечно...
Гость
1631 - 06.11.2014 - 09:12
Согласна. Сейчас не законно живём, давайте тогда Юрс попросим воду и свет вырубить, пока ты Космос будешь бороться.... А сколько у тебя эта борьба по времени займёт ни кто не знает...а мы на улице поживем, подождем...
Гость
1632 - 06.11.2014 - 09:18
Единственное что я хочу - это сдачу дома. И сомневаюсь что вы ускорителя этот процесс..
Гость
1633 - 06.11.2014 - 09:51
Цитата:
Сообщение от kosmos1987 Посмотреть сообщение
А если дом не будет сдан еще через год или два? и прочее.....
Я приводил аналогичный пример здесь пол года назад. Когда построенный дом сдавали 8 лет.
Гость
1634 - 06.11.2014 - 09:57
Цитата:
Сообщение от kosmos1987 Посмотреть сообщение
Надо бороться. Надо брать эту махину и валить ее на землю, прямо за рога. Они бабло схавали, а людей оставили в холоде и бомжами без регистрации!
Абсолютно правильно. Полагаю, что не стоит ждать конца месяца. Не надо скромничать. Надо писать обращения во все те инстанции, которые вы указали уже сейчас. Если бы ЮРС видели свет в конце тоннеля, то они сразу же выложили здесь информацию, дабы успокоить дольщиков. А раз они этого не делают, значит ещё сами не предполагают, когда сдадут дом. Поэтому не стоит ждать, писать надо уже сейчас. Тем более ЮРС видит, что мы никаких действий конкретных не предпринимаем, сидим и тупо ждём, вот и не шевелятся.
Гость
1635 - 06.11.2014 - 10:00
Цитата:
Сообщение от sv260 Посмотреть сообщение
Единственное что я хочу - это сдачу дома.
Хотеть мало. Нельзя сейчас быть инертными. Надо подключаться и вместе принуждать ЮРС к исполнению обязательств по договору.
Гость
1636 - 06.11.2014 - 10:04
Цитата:
Сообщение от sv260 Посмотреть сообщение
Согласна. Сейчас не законно живём, давайте тогда Юрс попросим воду и свет вырубить
Их и просить об этом не надо. Если к морозам отопление не включат, то единственным способом не разморозить трубы с холодной водой - отключение её и слив со стояков. Ну а свет отключат тогда, когда платить не станете. Причём не только за своё по счётчику, но и за всё остальное, что светится и движется в доме и на прилегающей территории.
Гость
1637 - 06.11.2014 - 10:27
Цитата:
Сообщение от sv260 Посмотреть сообщение
Да надоела потому что эта болтавня форумская!!!!
А не заходите сюда да и всё. Мы сами тут пообщаемся.
Гость
1638 - 06.11.2014 - 10:28
Доброе утро! Пришла я значит вчера на так называемое собрание в 18.00, естественно никого в кв. 225 не было! У меня вопрос ко всем соседям кто был на собрании в первую среду(если вы вообще существуете) не хотите поделиться полученной информацией?????????? У меня складывается впечатление, что на нем никого не было и самого собрания тоже никогда не было, потому что уже десятый человек, живущий в нашем доме или понятия не умеет о каком собрании идет речь или от меня узнают что вроде отопление будет 20 ноября. Все в шоке! Почему когда было общее собрание и речь шла о начале отопительного сезона - все были возмущены, написали обращение в прокуратуру. Почему если реально было озвучено на собрание в среду что отопление будет к 20 ноября все довольные пошли по домам. Один мужчина сказал, что лично подходил к Шило насчет отопления, на что получил ответ дословно: "я думаю что к 20". По вашему это ответ?!
Гость
1639 - 06.11.2014 - 10:32
По поводу СМИ- есть хороший знакомый на ГТРК Кубань - корреспондент. Для того чтобы раздуть эту тему на ТВ, необходимы хоть какие-то доказательства что мы боремся и куда-то обращаемся, пока это все пустой звон. Вот его ответ на мой вопрос: "обращайтесь в приемную президента. Телефоны и всё остальное на сайте кремлин.ру. Я обратился насчет своей проблемы, результат есть, взгрели всех, вплоть до краевой администрации. Не тяните и не бойтесь, сейчас люди если не находят понимания на местах, пишут напрямую президенту. Результат не заставит себя ждать, поверьте"
Гость
1640 - 06.11.2014 - 10:43
Цитата:
Сообщение от Экспресс Авто Посмотреть сообщение
Я обратился насчет своей проблемы
Если я правильно понял, то проблема ваша была не про дом?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены