К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

У кого кв. в новостройках на ул. Чехова? Не теряемся!

Гость
0 - 05.02.2009 - 18:25
Дорогие соседи, новоселья ждём здесь!


Гость
41 - 03.03.2009 - 12:19
POOH, вот только не надо отрицать что у вас куча людей было уволено принудительно "по собственному желанию"!!!
Я очень надеюсь, что хотя бы в мае вы соизволите давать людям договора вместо ваших липовых векселей, если бы у родителей не было квартиры в вашей фирме-я бы Вас не трогала.
Дайте хоть раз правдивый ответ-КОГДА БУДУТ ВЫДАВАТЬ ДОГОВОРА????Май, июнь или никогда????
Гость
42 - 03.03.2009 - 13:49
57, Кле, Во многих строительных организациях произошли сокращения из-за кризиса и уменьшения объемов строительства.
И если уж вы действительно хотите правильно ставить свою речь, то знайте, что договора не ВЫДАЮТ, а ЗАКЛЮЧАЮТ. В предварительном договоре черным по белому написано: "продавец обязуется за 30 рабочих дней до заключения основного договора направить покупателю письменное уведомление о наступлении условий..." Наступление условий - это получение разрешения на строительство. Точную дату получения разрешения вам никто сказать не может, т.к. она не зависит от застройщика. По моим сведениям основные договора начнут заключать в апреле. Любой желающий может уточнить сроки по телефонам отдела продаж: 278-50-80, 278-50-90.
Гость
43 - 03.03.2009 - 14:13
А как Вы объясните что обещаете ЗАКЛЮЧАТЬ эти договора еще с октября прошлого года? Могу поспорить что в апреле не будут эти договора ЗАКЛЮЧАТЬСЯ!
Повторяюсь, я очень надеюсь, что эти квартиры не будут несколько раз перепроданы, и в скором времени люди получат наконец договор на руки. Сама в этом заинтересована, т.к. родные люди вляпались.
escalade55, не поняла, ОБД выступает подрядчиком у Поликварта??? Вопрос к фразе :"но все-таки обд-компания начала монтировать блоки на дитере 6(за 10 дней смонтировали весь цоколь трёх подъездов).....обд-щники сказали что им заплатили за монтаж всех трёх подъездов полностью!!!!!!.....ждёёёмс."
Sk
50 - 03.03.2009 - 21:55
Кле: Пример: Застройщик 01.01.2001г. заключает договор с Дольщиком: сдача дома 05.05.2001. У Застройщика есть план. Стройка идет по плану. Но, вдруг, 03.03.2001, все заводы, производящие цемент в Кр крае, неожиданно останавливаются (по разным причинам, якобы) и цемента в Кр крае нет (через 1 месяц он, конечно, появляется, но уже в 2 раза дороже - это отдельная тема). Из-за отсутствия цемента, стройка на 1 месяц останавливается. соответсвенно, дом сдается на месяц позже (т.е. 05.06.2001). Тут же все Дольщики бегут в суд и пытаются отсудить у Застройщика "всякие" пени, штрафы и т.д. за несвоевременную сдачу дома.
Вопрос: Какой Застройщик захочет заключить договор с Дольщиком на конкретный срок сдачи дома после этого? Речь в "примере" не идет о Краснодарстрое, это из моего опыта.
МЫ ВСЕ ЖИВЕМ В РОССИИ!!! А о кризисе я вааще молчу.
Гость
51 - 03.03.2009 - 23:51
Значит надо ставить в договоре РЕАЛЬНЫЕ сроки с запасом, а не заманчивые для наивных покупателей. 1-2 месяца-все задерживают и на гораздо бОльшие сроки, но почему же тогда все компании заключают договора с дольщиками, а не дают липовые ваучеры???Ваучеры не дают дольщикам никаких гарантий, только на сумму ваучера-а это, сами понимаете, несерьезно
Гость
52 - 04.03.2009 - 00:37
67, Кле, вы, судя по всему очень далеки от строительства, либо ещё очень молоды. Под "ваучерами" вы наверное подразумевали векселя, только не знали как эти бумажки правильно называются:) И ещё вопросик. Вы уже со всеми строительными компаниями в городе заключали договора? Иначе откуда такая информация: "почему же тогда все компании заключают договора с дольщиками, а не дают липовые ваучеры???"?:)
Гость
53 - 04.03.2009 - 01:17
POOH, перепутала термин, т.к. на работе шли разговоры о ваучерах, вместо того, чтобы придираться к моим словам, что-нибудь правдивое бы пообещали дольщикам!
При чем тут со всеми? У меня есть масса знакомых, покупавших квартиры и в Капстрое, и в Девелопменте, и во ВПИКе, и в ОБД-список могу продолжать дальше и дальше-никто векселя не практикует, а юристы очень ехидно улыбают когда слышат слово "вексель".
Гость
54 - 04.03.2009 - 22:07
то Кле.....проедьте на стройку и сами всё увидете и услышите-ОБД и ее рабочие монтируют литер6(сегодня делали 1-ый этаж)....Это мне сказал прораб фирмы ОБД,работающий там. Всю эту информацию я поехал и проверил в фирме-производителе блоков-ОБД.Мне там сказали, что полностью проплачены блоки и монтаж оставшихся трех подъездов литера 6.
Говорю всем конкретно по литеру 6 и заключению основных договоров. 10 дней назад фирма Поликварт заплатила за экспертизу (ее проведение)для получения разрешения на строительство.
То есть первый основной договор долевого участия по литеру 6, если и будет, то не раньше срока, который получается из:
1) проведения экспертизы и ее заключения- 30 дней
2) если экспертиза положительная, то получается разрешение на строительство- 20 дней
3) юстиция-20 дней
То есть конкретно по литеру 6 , если фирма Поликварт получит разрешение на строительство и захочет заключать договоры долевого участия с дольщиками, то это будет не раньше середины мая. 100%- ая информация, проверенная в инстанциях лично мною.
Кле- вопрос к Вам: Откуда инфа про рейдерство и насколько она достоверна?
Гость
55 - 05.03.2009 - 00:36
МММ каждый день из окна наблюдаю за стройкой и поэтому могу смело сказать, как строитель (не офисный работник)
- Монолита сдачи в срок не ждите
- разрешение на строительство дай бог чтоб перед сдачей выдоили. ТОгда вы не предъявите ничего
- к подключению коммуникацый, чтобы не говорил РООН будет полная попа.Не рассчитано там на подключение такого количества.
ЗЫ ДОЛЬЩИКИ НЕ СЛУШАЙТЕ И НЕ ЗВОНИТЕ В ОТДЕЛ ПРОДАЖ, А ТОПАЙТЕ НА СТРОЙКУ И РАЗГОВАРИВАЙТЕ НЕ С ПРОРАБАМИ И НУ, А МАСТЕРАМИ И РАБОТЯГАМИ.
зыы у меня у самого квартира на Гаражной от когдато надежного ДСК. И коробку в 16 этажей за 2 месяца возвели.Поэтому и повелись мы на скорость. Поэтому я считаю что дом может считаться сданным, только когда его подключили по постоянной схеме.
Гость
56 - 05.03.2009 - 02:12
про коммуникации я слышал---нужно их увеличивать....но никто толком не знает,как это сделать в том населённом районе....
кстати один из бывших совладельцов дск----гр-н Безбогин-очень богатый человек,как и его сыновья.....а люди обычные пострадали и ждут до сих пор....
Гость
57 - 05.03.2009 - 20:16
а почему никто ничего не говорит про 3 и 4 литеры, ведь они первыми должны быть на сдаче....прошли экспертизу или нет? сообщите, очень ждём.
Гость
58 - 05.03.2009 - 22:08
Особенно Безбогин старший.
Гость
59 - 06.03.2009 - 19:23
РООН, что там действительно с 4 литером?
Гость
60 - 06.03.2009 - 23:16
да роон ,кроме как цен на квартиры больше ничего не знает и ни за что не отвечает.....сходите сами на экспертизу и всё узнайте(5-й этаж 12-ти этажного здания на северной и октябрьской)....
роон всю правду только за бокальчиком пива расскажет и не здесь и не нам?
Гость
61 - 07.03.2009 - 00:18
да вроде строится там потихоньку всё. месяц назад проезжал было внизу немного окон застеклено. сейчас вроде до верха..
Гость
62 - 07.03.2009 - 00:33
А нам в офисе сказали, что эти литеры одновременно с нашим 6-м будут сдаваться, договора в офисе тоже в мае обещают, РООН один думает, что их будут заключать в апреле:)
Гость
63 - 07.03.2009 - 16:02
Мне сегодня сообщили, что все литеры - 4, 3, 6 будут сдаваться одновременно, что сроки сдачи передвинуты на 2 полугодие 2009 года, так как все эти литеры соединены одними коммуникациями, и по отдельности функционировать не могут. В 4 литере вскоре начинается ремонт, электрика и отопление монтировать уже закончили. Если кому нужно без ремонта, езжайте на стойку и ищите прораба, пишите заявление только на тот вид ремонтных услуг, который вам нужно. Все что я знаю, у кого другая информация?
Sk
64 - 07.03.2009 - 16:38
Про одновременную сдачу литеров полгода назад еще знал (у нас в 6 квартира).
Гость
65 - 07.03.2009 - 17:03
Всем спасибо за информацию, а то поехать на стройку совсем нет времени, интернет пока единственный источник. Кто поедет на стройку в эти выходные обязательно пишите, ждём-с:)
Гость
66 - 08.03.2009 - 16:11
Модная Ируся! Кажется еще и деньги должны вернуть на сумму отделки от которой откажешься...
Sk
67 - 08.03.2009 - 16:25
Специально для Кле: В Краснодарстрое на данный момент числится более 450 человек.
Гость
68 - 08.03.2009 - 17:00
Лилика, не знаю по поводу возврата денег, собираюсь на стойку и все узнаю. Потом напишу.
Гость
69 - 09.03.2009 - 19:38
Sk, это не показатель-лично для меня. Я уже сказала, что в подробности углубляться не буду...
В стройинтеркомплексе гораздо больше людей числилось-и что?????
Я не переживаю а задержку в сдаче, я переживаю только за то, чтобы договора заключались как можно скорее
Гость
70 - 10.03.2009 - 10:22
Новости, ну где Вы?
Гость
71 - 10.03.2009 - 10:31
Ируся, Вы ж на стройку собирались от Вас и новостей ждем...
Гость
72 - 11.03.2009 - 18:15
v litere #6 smontirovali polnostiu 2-yi etaz....

prosba ko vsem govorit dostovernyy informaziu....
a to skazali,chto v pokrashennom litere#4 sdelali otoplenie.....a ya poshel i posmotrel sam -nikakogo otoplenia tam net....rabochie gotovi ego delat,tolko net ni tryb,ni radiatorov.....
Гость
73 - 12.03.2009 - 12:19
Вчера был на стройке. Идет монтаж трех последних секций 6-го литера. Два этажа смонтированы, стоят камазы с блоками в очереди. Насчет разрешения в апреле, я говорил о 3-м и 4-м литерах. На 6-й литер разрешение будет чуть позже, т.к. он по плану должен был сдаваться после 4-го и 3-го.
Гость
74 - 12.03.2009 - 18:13
stoyat kamazi v ocheredi pervii raz za poslednie 4-5 mesiazev......i tovarish-prodavez srazy eto otmetil......
roon!!!!!....skazite ludiam,esli znaete chto tam na chexova s razresheniem na stroitelstvo po literam#3 i 4?oni polycheni ili oni ne polycheni?
75 - 12.03.2009 - 20:15
Подтверждаю. 1,2,3 подъезд 6-го литера уже возвышается на 2 этажа.
Гость
76 - 12.03.2009 - 20:38
РООН: расскажите про отделку, а то идут разговоры о том, что можно написать заявление, о том, чтобы её не делать (отделку). Просто я не имею сейчас возможности делать ремонт с одной стороны, но и жить в неудобном интерьере тоже не хочется:). Какие материалы используются? отопление радиаторное, секционное, чугунное? или современное?. Будут ли предусматриваться телефонные вводы в квартиру? Водопровод из каких труб: пластиковые или металлические? Щитки электрические на площадке? Счетчики воды и тепла будут предусматриваться?
Гость
77 - 12.03.2009 - 21:24
135 рублей! Вы что-то путаете 1,2 подъезды уже стоят,а поднимать должны 3,4 и 5-й.
78 - 12.03.2009 - 22:01
Лилика, хотел написать "3,4,5 подъезды".
Гость
79 - 13.03.2009 - 00:16
Давненько я вас не радовал пояснениями, но наверное пришла пора.
1. Монтаж блочных и ли панельных домов - это обязаность субподрядчика (это обд-эшники) и будте уверены смонтируют они все в соответствии с собственным графиком, даже в случаее без своевременной оплаты. Так что очередь из машин, это не преимущество Застройщика, он к этому никакого отношения не имеет.
Из Ваших постов просматривается крик в пустоту и очень очень редкие ответы на поставленные вопросы. А ведь уже середина марта, РООН правда?
Вот и делетант (только без обид) Флешка, просит сказать, что её ждет. Какая отделка? Батареии и ... Ведь у ВАС проектно-сметной документации (утвержденной) даже нет. Вот и обьясните, где это (достоверно) она Флешка может посмотреть, детально ознакомится? Пора своих дольщиков ублажать, а то срок обещаний подходит к концу , а "мандата" как не было, так им и не пахнет. Хотя неправ, запашок уже пошел.
РООН , я не получил ответ насчет разрешения ,которое уже в марте должно было появится. Конечно лучше обсуждать очередь из блоковозов, чем реально ответить за свои слова, которые являются такими же как и обещания реального Застройщика.
И как не печально время подтверждает ранее сказанное.
А дольщикам надежды, ведь им неоходимо только это!
Гость
80 - 13.03.2009 - 10:05
95, Олежа, опять ты за своё:) Это какой же такой добрый фей будет поставлять и монтировать свои блоки бесплатно?:) ОБД к таким феям явно не относится. Насчет разрешения, так во-первых март ещё не закончился, а во-вторых ты и сам прекрасно знаешь, что точную дату получения разрешения застройщик сказать не может, т.к. от него эти сроки не зависят. Поэтому требовать у застройщика точной даты получения разрешения всё равно что спрашивать у синоптика во сколько завтра пойдет дождь:) А очередь из машин с блоками - это позитифф, а позитифф тебе почему-то не нравицца. Не скажешь почему?:)
92, Флэшка, Отделку можно посмотреть в готовых блочных домах на ФМР по Монтажников и Тургенева,138. Вкратце могу рассказать. На полу линулеум, на стенах обои, рабочая поверхность в кухне и стены в ванной окрашены, пол в ванной плитка. Окна МП, балконы и лоджии остеклены раздвижными тонированными МПО, входная дверь металлическая. Устанавливается сантехника и мойка в кухне. Трубы стояков оцинковка, в квартирах пластиковые, радиаторы отопления стальные современные. Счетчики воды и тепла не ставят. Электросчетчики на площадке в электрощитке. Насчет отделки можете договориться с отделочниками и поклеить свои обои, а кафель на стены первые год-два класть не рекомендуется. Если хотите, можете написать заявление и принять квартиру без отделки.
Гость
81 - 13.03.2009 - 15:23
РООН можете ли что-нибудь сказать про возврат денег при отказе от отделки?
Гость
82 - 13.03.2009 - 20:24
пункт 11статья 51 "Градостроительного кодекса РФ"
Уполномоченные на выдачу разрешений на строительство федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления в течение десяти дней со дня получения заявления о выдаче разрешения на строительство:
1) проводят проверку наличия документов, прилагаемых к заявлению;
2) проводят проверку соответствия проектной документации или схемы планировочной организации земельного участка с обозначением места размещения объекта индивидуального жилищного строительства требованиям градостроительного плана земельного участка, красным линиям. В случае выдачи лицу разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции проводится проверка проектной документации или указанной схемы планировочной организации земельного участка на соответствие требованиям, установленным в разрешении на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции;
3) выдают разрешение на строительство или отказывают в выдаче такого разрешения с указанием причин отказа.
Короче застройщик подав заявление на получение разрешение на строительство, через 10 дней получает либо мотивированный отказ, либо само разрешение. Так что мешает Застройщику подать такое заявление? Ответ отсутствие каких либо документов ! Каких?
Поэтому требовать у застройщика точной даты получения разрешения всё равно что спрашивать у синоптика во сколько завтра пойдет дождь:)

Гость
83 - 13.03.2009 - 20:37
POOH: Спасибо за исчерпывающий ответ, на ФМР не поеду, меня эта отделка устраивает.
дракоша: благодарю за "комплимент":), надеюсь что вы ошибаетесь...
84 - 14.03.2009 - 16:58
уже 3-й этаж в шестом литере смонтировали.
Гость
95 - 16.03.2009 - 23:49
По теме: какова цена квадратного метра на Чехова? Задумываюсь о покупке однушки.
96 - 17.03.2009 - 13:16
в шестом литере уже 4-й этаж возводят.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены