К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ДСК-2009

Гость
0 - 18.02.2009 - 22:27
Продолжаем.
Сегодня состоялось собрание в Деп.строительства. Приглашались ИГ 35-литера и "Карякина".
Подробности последуют



Гость
7001 - 21.01.2013 - 19:03
Названий дома можно много придумать : НЕДОСТРОЙ Ткачева,ОБЛОМ Ткачева,НЕДОСМОТР Ткачева,ОБМАН Ткачева и т.д.Предлагаю на верхних этажах дома крупно написать все это и отправить броские фото уже в ФИФА,МОК,ОБСЕ и т.п.Может хоть так Путин побыстрее узнает о своем нерадивом губернаторе,пока наш дом окончательно не развалился.
Гость
7002 - 21.01.2013 - 22:56
По поводу "Недостроя Ткачева", "Облома Ткачева" и пр. поясняюще-уничижающих названий.
Наш Дом выглядит настолько красноречиво, что все понятно без лишних слов.
Он уже памятник, памятник обману, лжи и подлости. Поэтому просто - "Дом имени Ткачева".
И приглашение губернатору на открытие мемориальной доски не в стиле «запорожские казаки пишут турецкому султану», а деловое приглашение на открытие нового культового объекта города. И программа открытия серьезная, без гама и суеты (шарики с гелием в небо с надписью "Спасибо губернатору" - обязательно).
Гость
7003 - 22.01.2013 - 07:48
№ А26-09-78479091
*2290007135005* 784790
Ваше обращение в форме электронного документа на имя Президента
Российской Федерации рассмотрено.
В целях объективного и всестороннего рассмотрения Вашего
обращения в Администрации Краснодарского края были запрошены
необходимые документы и материалы.
Полученные документы и материалы, необходимые для объективного
и всестороннего рассмотрения Вашего обращения, позволяют сделать вывод,
что Вам дан ответ по существу поставленного в Вашем обращении вопроса,
содержащий правовое обоснование принятого по Вашему обращению
решения.
Зам. начальника департамента
письменных обращений граждан и
организаций.Э.Григорян
Гость
7004 - 22.01.2013 - 07:49
и такая хренотень каждый раз...
Гость
7005 - 22.01.2013 - 07:50
хоть бы раз,действительно,по-существу
Гость
7006 - 22.01.2013 - 12:16
Поддерживаю организацию торжеств по поводу юбилея начала строительства. Нужно определится с конкретной датой (2я половина марта) и продумать мероприятия. Печатную продукцию нужно изготавливать за пределами края, иначе настучат.
Гость
7007 - 22.01.2013 - 13:10
7005-svetlanna > Рязанцева и Корчагина, не обращайте внимания на злопыхателя А.Короткова, ник Абраша.
В семье не без урода.

Может представитесь, "красавица" вы наша перед тем, как гавкать? А то по манере вы общения вы казначея срибного напоминаете, любящего на сайте в юбки рядится.
Гость
7008 - 22.01.2013 - 13:39
7013-ППВИЖ > В приемную Ткачева и представителя президента РФ в Краснодарском крае (зачастую того же Ткачева) инициативной группе удалось попасть только однажды и без результативно. Письма в его адрес спускаются по подведомственности в УНДС и там оседают. Достучаться к нему можно только сверху. Для этого требуется больше активности дольщиков. Сейчас наши представители в Москве пытаются выйти на центральные телеканалы, также обивая пороги. Если у кого есть идеи — предлагайте.
Гость
7009 - 22.01.2013 - 14:07
Решение проблемы Карякина может быть только политическим. Более актуальной задачей сегодня является внесение поправок к проводимому в ЗСК законопроекту: "О мерах по защите прав участников долевого строительства многоквартирных домов в Краснодарском крае". Этот законопроект совершенно не отражает сути проблемы на Карякина и других объектах, не влечет финансовой и организационной помощи администрации, не предусматривает мер по контролю строительства и расходования средств. Мы обратились в политические парламентские фракции с просьбой внести соответствующие поправки в законопроект через их представителей. Все поручения Путина по решению проблемы обманутых дольщиков сводятся к соответствующему изменению местного законодательства. Пишите пока есть время, предлагайте, проявляйте свою активность не только на форуме. Под лежачий камень вода не течет.
Гость
7010 - 22.01.2013 - 14:21
7022-SpartakCh > Практика показывает, что надо по существу писать в каждое ведомство и задавать конкретные вопросы по их специфике. У минрегиона и гостроя спрашивать, останется ли наш объект в их списке проблемных объектов после передачи полномочий и кто теперь контролирует работу местных органов. У прокуратуры и СК - почему не ведется расследование факта хищения вложенных средств дольщиков, у президента - об гос. органе, исполняющем его жизнеутверждающие поручения и сроках. Ну и так далее..
Гость
7011 - 22.01.2013 - 14:50
Однодольщики письмо сбросили по электронке:

Срочно требуются дольщики из Москвы и ближнего подмосковья для съёмок передачи про обманутых дольщиков на канале Москва 24. Съёмка будет проходить ориентировочно в четверг на след. неделе (24.01.13г). Если у кого очень тяжелая ситуация, объект не строится, жить негде, съёмная квартира, дети, родители пенсионеры и т.д. Пишите с краткой(не более 1 стр. А4) историей вашей и вашего объекта на емэйл ulagasheva@mail.ru с темой дольщики. Ваши письма будут переадресованы журналистам.
Если есть желающие попасть на съемку, связывайтесь с организаторами по email
Гость
7012 - 22.01.2013 - 18:01
SpartakCh - 7020 -
Полученные документы и материалы ... позволяют сделать вывод, что Вам дан ответ по существу... вопроса... Э.Григорян.
Ув. SpartakCh! А нет ли у Вас возможности разместить здесь на сайте тот магический ответ, на который ссылается г-н Э.Григорян? Чтобы все увидели, по существу ЛИ был ответ?
Гость
7013 - 23.01.2013 - 07:33
А "политическая воля" зашевелилась.Похоже за наш дом взялись.Добрые вести скоро сообщим.
Сегодня бригада из БТИ будет проводить полный обмер (техническую инвентаризацию площади) дома. Конкурсный и ИГ1 будут присутствовать.
Что их сподвигло? Сроки с указаниями Путина? Шум на телевидении? Очень, очень просят не проводить митинга и снять заявку.
Мы очень признательны за слова благодарности всем, кто написал на форуме, позвонил, прислал смс на телефон за наше скромное участие в телесюжете про наш дом.Может и не всё гладко там представлено. Что смогли.А журналисты решали, как подать материал.
Гость
7014 - 23.01.2013 - 09:14
7029-а это и есть ответ,более ничего
Гость
7015 - 23.01.2013 - 10:55
Большое спасибо инициативной группе во главе Н.Рязанцевой,что вы не опустили руки, "Северяне" надеются только на вас т.к. От нас достучатьс невозможно
Гость
7016 - 23.01.2013 - 13:31
Нам нужно составить мемориальный список дольщиков и членов их семей, которые ушли из жизни не дождавшись заселения. По вине Ткачёва люди так и не пожили в хороших условиях. Vasen организуйте пожалуйста. О ком я знаю. У Лисициной А.Ф. умер муж, у Сулимовой Л.А. мать.
Гость
7017 - 23.01.2013 - 14:32
Пихто, да как же ? Это что ж, всех обзвонить и задать вопрос такой, умер у них кто-то или нет? Я не смогу...
Гость
7018 - 23.01.2013 - 14:34
Завтра обмер продолжится.
Гость
7019 - 23.01.2013 - 16:37
На совещании, проведенном президентом РФ Владимиром Путиным, обсуждались конкретные меры, которые позволят навести порядок в строительстве и решить проблему обманутых дольщиков. Уже определены единые для всех регионов правила ведения реестров граждан, участвующих в долевом строительстве, единые критерии, отнесения граждан к числу пострадавших. К 1 февраля планируется завершить инвентаризацию всех проблемных объектов, а также утвердить графики мероприятий по решению проблем граждан, пострадавших от недобросовестных застройщиков. Vasen,ничего у них не зашевелилось,просто отчитаются ради галочки 1февраля.
Гость
7020 - 23.01.2013 - 16:48
vasen. Всех обзванивать не обязательно. Нужно дать информацию, куда сообщать данные,люди сами будут сообщать. Конечно для одной объём работы большой, без помошников не обойтись.
Гость
7021 - 23.01.2013 - 17:09
7033-пихто > Пока рано мемориальный список дольщиков делать. Дом не строится и неизвестно еще, когда и как достроится?
Гость
7022 - 23.01.2013 - 17:11
sever29, да тоже верить уже боюсь.
Гость
7023 - 23.01.2013 - 18:29
Semyon. Прошло 10 лет с начала строительства, а вы говорите рано список составлять. Мы должны сами знать и показать Ткачёву с Евлановым что получилось в результате их бездействия. Это важный инструмент чтобы нас услышали власти и СМИ. Мы должны и об этом властям говорить.( Список это учёт а не бетонная плита).
Гость
7024 - 23.01.2013 - 21:36
пихто 7040 - Мы должны ... показать Ткачёву с Евлановым что получилось в результате их бездействия. Это важный инструмент ...
Позволю не согласиться с Вами: никакой это не аргумент для вышеназванных господ. На них ни Кущёвка не подействовала, ни Крымск. А там ПОГИБЛИ (не умерли) десятки человек в результате уголовных и должностных преступлений... И что?
Другие нужны методы, а не мышиная возня.
Гость
7025 - 23.01.2013 - 21:46
Добрый вечер.
20 января мне звонило много дольщиков с претензиями, мы пришли на митинг, а где же он? Я устал всем объяснять, что мы тут не причем, это затея гр. Рязанцевой и почему она не берет трубку я не знаю. Последние ее собрание с повестками дня: доверяют ли мне дольщики? давайте подадим в суд на администрацию, последнее - сбор дольщиков на митинг, объявив об этом даже из телевизора. А о том, что митинга не будет, почему то люди не уведомлялись. На собрание по поводу подачи иска к администрации, который так и не был подан пришло процентов 10 от всех дольщиков. Подобные бестолковые сборы дольщиков привели к тому, что сейчас люди реально перестали приходить даже на нужные мероприятия.Все это вносит в ряды дольщиков взаимное не доверие, подозрительность и распри. К сожалению остановить это не возможно, поэтому каждый дольщик должен думать сам и делать выводы.
По имеющейся информации из краевой администрации: прошло совещание по поводу нашего дома и ранее внесенное нами предложение о введение внешнего управления там обсуждалось, и есть большая вероятность введение его на Карякина в ближайшее время. Также окончательно вырисовывается число условно свободных квартир, где-то около ста. В ближайшее время обещают организовать встречу с дольщиками и сообщить подробности.
Гость
7026 - 23.01.2013 - 21:58
ППВИЖ. Вы говорите что нужны другие методы. Какие? Не таитесь. Я считаю, что полезно всё что пойдёт нам на пользу. Как использовать этот список вы возможно не представляете, но даёте жёсткие оценки. Если не представляете, то хотя бы не мешайте. Иначе это настораживает.
Гость
7027 - 23.01.2013 - 22:57
пихто,конечно в борьбе все средства хороши.Но во все времена власти всегда боялись народных митингов протеста,а к чему они приводят даже самому Каддафи в страшном сне не могло присниться.Я сам чуть со стула не упал,когда прочитал,что vasen(вот уж от кого не ожидал)заявку на митинг подала.Представляю реакцию Ткачева после этого(ему об этом сразу обязаны доложить),поимел все свои ДС в извращенной форме и пришлось им почесаться после этого.Так что еще раз благодарность ВАМ с Рязанцевой от всех дольщиков за смелость.
Гость
7028 - 24.01.2013 - 07:44
Думаю, что если власти срочно делают инвентаризацию площади дома и , не падайте со стульев))), город оплачивает обмер,и срок на изготовление тех.паспорта типа 5 дней, то это хорошо для нас. Мадовский звонил вчера днём, когда мы были на доме, спрашивал как идёт обмер. А техники БТИ сказали, что им дано указание и ночью работать.
Отсюда вывод: согласно указаниям Путина от 19 октября:
1.Наш дом включают в реестр проблемных объектов.
2.Далее должен последовать план-график .
2.1 Источники финансирования
2.2 Сроки достройки
И,бог даст, обойдёмся без ЖСК.
В нашей раше всё решает ЦАРЬ. Так было испокон века и так есть.
Гость
7029 - 24.01.2013 - 15:46
жаль, что перед царем сотни гиен
Гость
7030 - 24.01.2013 - 17:40
КТО ЗНАЕТ ТЕЛЕФОН ПОРШИНА ПОЖАЛУСТА СКИНЬТЕ ИЛИ ДНИ ПРИЕМА ОЧЕНЬ НАДО
ДОЛЬЩИЦА КВ 287
Гость
7031 - 24.01.2013 - 19:13
пихто - 7043 ... Если не представляете, то хотя бы не мешайте. Иначе это настораживает.
Ув. пихто, во-первых, очень хорошо представляю, что из этого роя не выйдет ни хрена. И в подтверждение своих аргументов я Вам привёл 2 примера, просто взорвавших всё мировое общество, а реакция руководства страны на это какова?
Во-вторых, о какой помехе Вы говорите? Одумайтесь, мы ведь с Вами одинаково видим нашу ситуацию (посмотрите историю постов) и стратегия у нас одна. Просто в тактике где-то не всегда совпадаем.
А видение моё такое: нам скурпулёзно надо доказывать систематические нарушения администрациями края (в лице Ткачёва) и города (в лице Евланова) всех действующих законов и нормативных актов всех уровней в плане неиполнения своих должностных обязанностей по защите конституционных прав жителей вверенного региона (или МО). Неумение или нежелание их, или и то и другое вместе, компетентно решать такие вопросы. Тем более в других регионах, включая соседнюю Ростовскую область, губернаторы, находясь в том же правовом поле, находят пути решения проблемы обманутых дольщиков.
Короче, надо искать законные пути увольнения этих неграмотных руководителей. Я так вижу это решение.
Гость
7032 - 24.01.2013 - 19:19
vasen - 7045 ... И,бог даст, обойдёмся без ЖСК.
Мне нравится гибкость vasen: то за ЖСК агитирует, то против... Умеет же человек прогибаться и туда, и сюда. Позавидовать можно.
Гость
7033 - 24.01.2013 - 19:20
События продолжают развиваться. Завтра на дом выезжает геодезист для обмера участка,составление плана участка, сверки кадастровых номеров.
Обмер будет и завтра. Меряют подвалы, чердаки , внутри всё, внешние периметры.
Гость
7034 - 24.01.2013 - 19:28
ППВИЖ, ситуация поменялась. Вы не понимаете? Нас слить хотели, тихо-тихо. Не получилось. У всех радость, а вы всё злобствуете.
А про ЖСК я всегда писала, как о варианте, который лучше , чем продажа дома.
Впрочем, я пишу о последних событиях не для таких злобных, как вы.
Люди нормальные тоже читают этот форум.
Гость
7035 - 24.01.2013 - 19:29
KYZJ - 7042 -
Ну, право же, пора прекращать межусобицу. Хватит Вам без повода клевать Рязанцеву. Нуне всё же плохо она делает, есть же и что-то полезное в её делах. Не надо её хаить только за то, что фамилия у неё Рязанцева. Где она не туда тянула - мы ей указали, где полезное пытается творить да и слава Богу. Одну же задачу решаем!
Успокойтесь, пож-ста, не пылите зря!
Гость
7036 - 24.01.2013 - 19:43
vasen - 7044 - Люди нормальные тоже читают этот форум.
Ну да, в моём понимании, нормальные люди имеют ПОСТОЯННУЮ точку зрения, отстаивают её, борятся за неё, а не приспосабливаются каждый день к разным.
Однако, цель у нас одна, дай нам Бог удачи.
Гость
7037 - 24.01.2013 - 19:57
LIDI Тел. Поршина 89184912555
Гость
7038 - 24.01.2013 - 20:08
ППВИЖ Я тоже за то, чтобы искать пути увольнения этих неграмотных руководителей. При этом нам не обязательно быть в белых перчатках.Нам нужно использовать все возможности. Поэтому непонятна Ваша реакция на список.
Гость
7039 - 24.01.2013 - 20:32
пихто - 7048 - Ну, банально очень просто: никто и никогда не докажет, что какой-то человек умер по вине Ткачёва или Евланова из-за негативных эмоций по причине несдачи строящегося дома в эксплуатацию в обусловленный срок. Это вообще недаказуемо НИКОГДА. А если это так, - то зачем эта ненужная возня?
Гость
7040 - 24.01.2013 - 20:38
пихто,думаю сейчас не время вступать в конфронтацию с администрацией.Нужно наоборот отменить все митинги,пикеты и постараться не мешать им в их благих начинаниях.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены