К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ДСК-2009

Гость
0 - 18.02.2009 - 22:27
Продолжаем.
Сегодня состоялось собрание в Деп.строительства. Приглашались ИГ 35-литера и "Карякина".
Подробности последуют



Гость
10721 - 24.01.2016 - 16:14
Цитата:
Сообщение от vasen Посмотреть сообщение
Протокол изготовлен,и в соответствии с законом о банкротстве разослан в суд, Поршину и Мадовскому А.А. О таком решении комитета кредиторов меня спрашивала при нашем общении Дроздова С.Ю.
Вот за это сообщение большое СПАСИБО!!!Ведь мы не все знаем,не все дольщики и кредиторы и собственники далеко продвинуты!
Гость
10722 - 24.01.2016 - 16:38
Я не вижу противоречия между присутствием в реестре и третьим путем. В реестр включается квартира в ввиду незавершенности, отказа от права собственности не требуется. Это всего лишь статус обманутого дольщика по закону.
Цитата:
Сообщение от vasen Посмотреть сообщение
Ну, никак не можем мы в силу обстоятельств, которые нас всех связали, идти разными путями
А нас никто и не спрашивает. Вы же сами сказали, что все решат без нас.
Гость
10723 - 24.01.2016 - 16:41
Цитата:
Сообщение от vasen Посмотреть сообщение
Так самой не надо себя вести, как враг.
И что такого "вражьего" в моем поведении, кроме защиты своих интересов?
Гость
10724 - 24.01.2016 - 17:09
Цитата:
Сообщение от Nata2015 Посмотреть сообщение
Я не вижу противоречия между присутствием в реестре и третьим путем. В реестр включается квартира в ввиду незавершенности, отказа от права собственности не требуется. Это всего лишь статус обманутого дольщика по закону.
Всё не так. В реестр государство ставит не вашу квартиру, а вас.Вас не поставят в реестр - вы имеете , так сказать, квартиру. Завершённая или нет - никого не волнует.Вы даже статуса простого дольщика уже не имеете.Вы - собственник квартиры. Правовой тупик.
Дольщика ставят в реестр для того, чтобы ему помочь.Вот к примеру кредитор или просто дольщики, где заморожено строительство. Его ставят в реестр и предоставляют квартиру, когда подойдёт очередь.Или, может быть, деньги.Его договор долевого участия аннулируется.Квартира предоставляется в другом доме.
Статусы в реестре не раздают, он создаётся для того, чтобы помочь реально. Так это задумывалось.
Гость
10725 - 24.01.2016 - 17:13
Цитата:
Сообщение от Nata2015 Посмотреть сообщение
А нас никто и не спрашивает. Вы же сами сказали, что все решат без нас.
Пока что спрашивают.Вернее, мы ставим в известность, что жск мы не хотим.Должны же они знать об этом!))
А вот когда с приобретателем, дай-то Бог, будут условия обговаривать - точно не спросят! Собственников не забудут, можно не сомневаться.
Гость
10726 - 24.01.2016 - 17:28
Цитата:
Сообщение от vasen Посмотреть сообщение
Всё не так.
Совсем не так. Региональный орган получает субвенции на проблемные объекты согласно реестру. Нет в реестре - нет проблемного объекта. Пока что никому ничем не помогли, да мы и не ждем никакой помощи. И в этом я не вижу для Вас ничего вражеского. Это - наши проблемы.

Цитата:
Сообщение от vasen Посмотреть сообщение
Завершённая или нет - никого не волнует
Ну тогда и у Вас нет проблем, у КУ - право собственности на незавершенный строительством объект.

Одно дело по закону обременение, другое - по обещанию, тем более Евланова.
Гость
10727 - 24.01.2016 - 17:32
Ну а самое главное - у суда Вы спросили?
Гость
10728 - 24.01.2016 - 17:50
Цитата:
Сообщение от Nata2015 Посмотреть сообщение
Ну а самое главное - у суда Вы спросили?
Нет, конечно.Ещё не успели.)))
Цитата:
Сообщение от Nata2015 Посмотреть сообщение
Одно дело по закону обременение, другое - по обещанию, тем более Евланова
Это вы о соглашении? Соглашение - это не слова. Это будет договор, юридически значимый документ.
Цитата:
Сообщение от Nata2015 Посмотреть сообщение
Ну тогда и у Вас нет проблем, у КУ - право собственности на незавершенный строительством объект.
Вы с КУ похожи тем, что у каждого есть право собственности.
Только КУ в реестр обманутых соинвесторов по суду включаться вроде как не собирается.
Делать вывод о том, что и у нас нет проблем, потому что у КУ есть право собственности?Вот когда мы избавимся от его права собственности, тогда может будет меньше проблем.
Гость
10729 - 24.01.2016 - 18:13
Цитата:
Сообщение от vasen Посмотреть сообщение
Нет, конечно.Ещё не успели.)))
А надо было начинать с этого!!!
Гость
10730 - 25.01.2016 - 13:32
Цитата:
Сообщение от Nata2015 Посмотреть сообщение
Ну а самое главное - у суда Вы спросили?
Цитата:
Сообщение от Nata2015 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от vasen Нет, конечно.Ещё не успели.))) А надо было начинать с этого!!!
Так, на сколько я понял, комитет с этого и начал:
Цитата:
Сообщение от vasen Посмотреть сообщение
18 января состоялось заседание комитета кредиторов на котором и было принято соответствующее решение. Протокол изготовлен,и в соответствии с законом о банкротстве разослан в суд,
Гость
10731 - 25.01.2016 - 14:06
ВНИМАНИЕ ВСЕМ КРЕДИТОРАМ!

27 января по адресу ул.Калинина, дом 339 состоится встеча с администрацией и представителем из Москвы Дроздовой С.Ю.
Начало встречи 9-45.
В администрации сказали, что приглашаются все кредиторы.
Видимо, речь пойдёт о том, каким путём мы будем выходить из банкротства.Видимо, скажут, кто будет застройщик.В целом информация ожидается важная.

Контактные телефоны : 8-929-82-32-597, 8-918-64-15-506


Что касается собственников,то , возможно с ними будет отдельная встреча.
Гость
10732 - 25.01.2016 - 14:41
Цитата:
Сообщение от BTR23 Посмотреть сообщение
Так, на сколько я понял, комитет с этого и начал
Надо было не информировать суд об уже принятом решении, а спросить о возможных последствиях такого решения. В законе о банкротстве нет предписаний для суда рассматривать все протоколы комитета кредиторов. Суд с нами нянчиться не будет.
Гость
10733 - 25.01.2016 - 16:47
Цитата:
Сообщение от Nata2015 Посмотреть сообщение
Суд с нами нянчиться не будет.
Да нянчится уже более 5 лет... Им-то что? Солдат сти-служба идет. Это нам не все-равно...
Цитата:
Сообщение от Nata2015 Посмотреть сообщение
Надо было не информировать суд об уже принятом решении, а спросить о возможных последствиях такого решения
Цитата:
Сообщение от Nata2015 Посмотреть сообщение
В законе о банкротстве нет предписаний для суда рассматривать все протоколы комитета кредиторов.
Очевидно, что есть обязанность суда знать мнение (решение) кредиторов на тему банкротства. Иначе он (Закон) не обязывал кредиторов предоставлять свои протоколы в суд.
Как Вы думаете, для чего? Для того, чтобы печку ими растапливать или по другим причинам? Я думаю, что по другим причинам.
Гость
10734 - 25.01.2016 - 16:53
Вы заявили о своем решении, но не заявили о сроках исполнения. И что должен предпринять суд? Ждать? Сколько? Хоть в одном определении суда есть такая формулировка без сроков?
Гость
10735 - 25.01.2016 - 20:05
Господа обманутые дольщики, хватит спорить. Лучше продумайте вопросы, которые Вы зададите Евланову и Дроздовой 27 января. Просмотрим и послушаем, что скажут и покажут,а после будем принимать нужные решения.
Гость
10736 - 25.01.2016 - 20:08
Цитата:
Сообщение от Nata2015 Посмотреть сообщение
Вы заявили о своем решении, но не заявили о сроках исполнения.
Вы это о чем? О каком решении кто и где заявил и для чего сроки надо устанавливать? Что-то совсем непонятно, мешанина какая-то...
Гость
10737 - 25.01.2016 - 20:17
Цитата:
Сообщение от Iosif Посмотреть сообщение
продумайте вопросы, которые Вы зададите Евланову и Дроздовой 27 января.
Согласен, правильно поставленные вопросы-это значительный успех для решения вопросов.
Мне кажется, что у нас должно быть минимум 2 вопроса:
1) подобрали ли нам уже Конкретного приобретателя и на каких условиях?
2) когда начнут реально строить?
Предполагаю, что нас будут пытаться дурить и толкать в ЖСК, но, думаю, позиция у всех кредиторов четкая, ясная и жесткая - нам только по новым статьям Закона, по 3-му пути. Это даже не обсуждается!
2
Гость
10738 - 26.01.2016 - 09:09
Цитата:
Сообщение от BTR23 Посмотреть сообщение
Образно говоря, роль ЖСК теперь по новым статьям Закона должны исполнять органы власти. Теперь это их проблемы: искать приобретателя, проводитьс ними собрания-совещания, давать заключения, заключать договоры и т.п. А мы, наконец-то, как нормальные дольщики будем ждать свои квартиры, понуждая власти к добросовестному исполнению новых статей Закона.
Вот такая должна быть наша позиция!
Гость
10739 - 26.01.2016 - 14:44
Наш ход сделан.
Теперь ход сделал судья.

Арбитражный суд Краснодарского края
350063, г. Краснодар, ул. Красная, 6, тел.: (861) 268-46-00,
сайт: http://www.krasnodar.arbitr.ru
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
г. Краснодар Дело № А32-29931/2010
25 января 2016 г. 2/726-Б-2011-8
Судья Арбитражного суда Краснодарского края Гордюк А.В., ознакомившись
с ходатайством Шепелева А.В. об отстранении конкурсного управляющего ООО «Юг
Жилстрой» (ОГРН: 1082309002577, ИНН: 2309111630) Поршина С.Г. от исполнения
обязанностей, а также с приложенными документами, установил, что ходатайство
надлежит рассмотреть в судебном заседании.
Руководствуясь статьями 184, 185, 223 Арбитражного процессуального кодекса
Российской Федерации, статьями 20.3, 65 Федерального закона «О несостоятельности
(банкротстве)»,
О П Р Е Д Е Л И Л:
ходатайство Шепелева А.В. об отстранении конкурсного управляющего ООО «Юг
Жилстрой» (ОГРН: 1082309002577, ИНН: 2309111630) Поршина С.Г. от исполнения
обязанностей принять к рассмотрению.
Назначить судебное разбирательство по рассмотрению заявления
на 25.02.2016 на 14 часов 20 минут в помещении суда по адресу: г. Краснодар,
ул. Красная, 6, зал № 47, телефон: 8 (861) 267-19-82, факс: 268-03-59. Информация по делу
может быть получена на сайте www.krasnodar.arbitr.ru.
Конкурсному управляющему: представить мотивированный отзыв.
Явка лиц, участвующих в деле, обязательна.
Судья А.В. Гордюк
Гость
10740 - 26.01.2016 - 14:47
Заявителем выступил Шепелев А.В. от комитета кредиторов и по поручению комитета кредиторов.
Гость
10741 - 26.01.2016 - 18:59
"Застарахованные по 214-ФЗ" дольщики Димитрова с 01 февраля уходят в голодовку. Задержка строительства - 2,5 года.
Гость
10742 - 26.01.2016 - 19:00
Опечатка по Фрейду. "Застрахованные по 214-ФЗ"
Гость
10743 - 26.01.2016 - 19:13
Сказать больше нечего? Хотите красок добавить?

Сегодня мне позвонили дольщики застройщика , бывшего застройщика, "Родина". Литер 9 под давлением администрации прогнулся, создали жск.Каждый месяц собирают по 15 000, строительство не ведётся. Администрация умыла руки. Говорят,вы решили создать жск, вот и стройте.

МЫ ЖСК создавать НЕ БУДЕМ.
Голодать пойдём, если администрация будет нас прессовать, чтобы мы создавали жск.
Гость
10744 - 26.01.2016 - 19:49
Цитата:
Сообщение от vasen Посмотреть сообщение
создали жск.Ка
Цитата:
Сообщение от vasen Посмотреть сообщение
Администрация умыла руки. Говорят,вы решили создать жск, вот и стройте.
Цитата:
Сообщение от vasen Посмотреть сообщение
Каждый месяц собирают по 15 000, строительство не ведётся.
Вот чего мы не должны допустить ни под каким гарнниром!
Уповать надо Только на новые статьи Закона!
Гость
10745 - 26.01.2016 - 21:25
Губернатор региона Вениамин Кондратьев заявил, что в бюджете нет денег на решение проблем обманутых дольщиков.
https://news.mail.ru/economics/24641681/?frommail=1
Гость
10746 - 26.01.2016 - 21:49
Все казнокрады и взяточники думают не о народе,а как бы облапошить и обокрасть до нитки этот самый народ,вернее электорат.Завтра будет массовый загон оленей в жск,под соусом очередного кризиса и веня сегодня уже намекнул об этом.Только массовые митинги протеста и неповиновения,как сейчас во Франции,могут нам помочь.
Гость
10747 - 26.01.2016 - 22:07
Цитата:
Сообщение от fosfhor Посмотреть сообщение
Завтра будет массовый загон оленей в жск,под соусом очередного кризиса
Цитата:
Сообщение от fosfhor Посмотреть сообщение
веня сегодня уже намекнул об этом - https://news.mail.ru/economics/24641681/?frommail=1
Похоже на истину, все так предполагают. Но хрен у них что получится, все дольщики на грани срыва, как бы их не спровоцировали так, как наших пенсионеров.
У глав региона и города еще остается смелость испытывать терпение дольщиков.
Не смотрят они ТВ, не видят событий и во Франции, и в Молдавии. С огнем шутят ребята...
Гость
10748 - 26.01.2016 - 22:12
Опять скажут,нет денег.А почему допустили,что за 10 лет в России украли и вывезли за рубеж 1триллион долларов и вам всё мало???А где была прокуратура и куда Чайка смотрел?Господа и после всего этого,что мы о вас знаем,вы нас в жск хотите?А кукиша с маслом не хотите?Побойтесь Бога лучше.Среди нас нет бабуинов и дебилоидов.
Гость
10749 - 27.01.2016 - 12:24
Собрание было более-менее конструктивное до того момента, когда вышла пожилая женщина и начала рассказывать душещипательную историю про шахту лифта и мальчика. Я решил уйти и на лестнице смог поговорить с женщиной (по-моему Оксана Александровна), которая сидела рядом с Мадовским за столом. Вот она уже много интересного рассказала.
1) она реально не понимает, как будут работать новые статьи закона (а она представляет надзорный орган КК в строительной сфере);
2) Создание жск не снимает с нас статус "обманутый дольщик", мы перестаем быть "обманутыми дольщиками" только после получения свидетельств на квартиры. Наш объект Карякина 5 стоит в федеральном реестре проблемных объектов и просто так (создание жск) он от туда пропасть не может.
3) я спросил про проработанный список застройщиков/инвесторов/приобретателей, с которыми РЕАЛЬНО велись переговоры. Список мне не озвучила. Сказала, что одного крупного застройщика возили по Сочи, показывали объекты с инвестиционной привлекательностью. Он сказал что ему это не интересно. Наш дом ему не показывали.
4) САМОЕ ГЛАВНОЕ. я спросил: "Что мешает администрацию нас кинуть, после того как мы создадим ЖСК". Она ответила, что наша сила в нашей гражданской позиции. Исходя из этого, надо начинать бастовать, плясать возле администрации (как пенсионеры) и постоянно напоминать о себе всеми возможными способами
Гость
10750 - 28.01.2016 - 18:29
Цитата:
Сообщение от vasen Посмотреть сообщение
Голодать пойдём, если администрация будет нас прессовать, чтобы мы создавали жск.
Никто Вас прессовать не будет. Дом просто продадут.
Гость
10751 - 28.01.2016 - 19:23
Никто воевать за идею и не собирается. Лично я согласна получить квартиру без отделки, в чёрновом варианте и даже с доплатой.
Гость
10752 - 28.01.2016 - 19:26
Разумеется, лучше без жск.)))) По третьему пути.
Или так.
Утром застройщик ОБД - вечером жск.
Гость
10753 - 28.01.2016 - 19:27
Давайте говорить только о двух вариантах. Продажу мы не допустим.
Гость
10754 - 28.01.2016 - 20:06
Цитата:
Сообщение от Focus Посмотреть сообщение
наша сила в нашей гражданской позиции. Исходя из этого, надо начинать бастовать, плясать возле администрации (как пенсионеры) и постоянно напоминать о себе всеми возможными способами
Похоже, это наш единственный и самый надежный путь. По классификации путей выхода из банкротства - это Четвертый путь! К сожалению, не прописанный в Законе о банкротстве.
Как и предполагалось, нас пытаются всеми силами запиХать в ЖСК. Дошло до того, что помощница автора новых статей убеждала нас не идти по третьему пути! Ужас! Интересно, Хинштейн тоже так думает? Про Дроздову все понятно, её городские власти попросили высказать такую точку зрения, и она озвучила это.... Город в её лице получил моральную поддержку, а мы опять на распутье ... один на один с проблемой...
Гость
10755 - 28.01.2016 - 20:19
Бред полный, рассчитанный на дебилов, видимо, таковыми они нас считают! Криво сконструированная логика, почему на один и тот же объект, один и тот же Строитель то пойдет (как инвестор), то не пойдет (как приобретатель). Почему так нам преподносят?
Ответ прост: при отдаче дома приобретателю - ответственность на властях, а при создании ЖСК - мы эту ответственность берем на себя, где нас просто кинут, сославшись на эконом.ситуацию в стране. Где мы сами станем банкротами уже через 3 месяца.
Вот почему нас пихают в ЖСК!
Гость
10756 - 28.01.2016 - 23:34
Nata2015,не пугайте нас продажей дома. Наш дом очень невыгодный для продажи. С более чем 150 дольщикам, имеющими ПС,будет трудно договориться. Лично я за свой недострой просил бы 3000000 руб. (оплата + моральный ущерб + упущенная выгода). Покупателя отпугнет перспектива затягивания на годы оформления покупки.
А вот всевозможные акции с привлечением СМИ и интернета могут ускорить поиск инвестора.
Гость
10757 - 29.01.2016 - 00:16
На собрании Дроздова четко определила наш путь:
1. До завершения процедуры банкротства СРОЧНО искать приобретателями.
2. Если не будет приобретателя, процедура банкротства завершится созданием ЖСК.
Гость
10758 - 29.01.2016 - 08:24
Цитата:
Сообщение от Focus Посмотреть сообщение
я спросил про проработанный список застройщиков/инвесторов/приобретателей, с которыми РЕАЛЬНО велись переговоры. Список мне не озвучила. Сказала, что одного крупного застройщика возили по Сочи, показывали объекты с инвестиционной привлекательностью. Он сказал что ему это не интересно. Наш дом ему не показывали.
Да вряд ли такой список существует. Возможно, Евланов и поговорил с одним-двумя кандидатами, те чем-то ему не понравились (а чем, не известно) - и на том закончили.
Понятно же, что неугодному инвестору (приобретателю) компенсацию город будет предлагать меньшую, скромнее, а "своему" - побольше и получше. А в условиях закрытости процесса переговоров, мы никогда истиной картины не узнаем.
Вот и предлагаются нам "строители" чуть живые, чтобы создать имитацию работы города, пустить пыль в глаза заезжим столичным контролёрам. Имитация есть - а самого факта подбора - нет.
Поэтому и списка претендентов нет.
Гость
10759 - 29.01.2016 - 12:29
я предлагаю написать коллективную петицию губернатору Краснодарского края, Мэру и тд. Есть такой ресурс https://www.change.org/ , где можно составить петицию и коллективно подписать ее через сеть интернет. Я считаю это очень удобным, покажет сколько людей РЕАЛЬНО втянуты в это дело (собственники, члены семей и тд). Прошу vasen составить эту петицию с реальными фактами о нашем доме и разместить на ресурсе. Я считаю, что под петицией можно поставить цифру в 2000 человек
Гость
10760 - 29.01.2016 - 13:19
Я предлагаю петицию написать вам,Focus.
Мне не понятно, на чём вы собираетесь сделать акцент.
Я бы пожаловалась на то, что застройщика очень слабо мотивируют . Короче, жадничают. Из-за этого и не находят.
Я уже столько своего времени потратила на всякие коллективные дела, что считаю справедливым, если другие проявят активность в делах, а не только в словах.

Сейчас активно обсуждает с администрацией нашу достройку представленный нам на собрании застройщик. В каком статусе он желает достраивать пока не ясно.Будет он как приобретатель или как подрядчик не ясно.
Лично мне ясно одно и вам советую морально готовиться - без доплат не будет.
Можно сколько угодно проявлять своё недовольство, но так будет.
Недовольным можно самим поискать такого бесплатного застройщика. Лично мне хочется, чтобы побыстрей началась стройка.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены