К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ДСК-2009

Гость
0 - 18.02.2009 - 22:27
Продолжаем.
Сегодня состоялось собрание в Деп.строительства. Приглашались ИГ 35-литера и "Карякина".
Подробности последуют



Гость
10881 - 04.02.2016 - 23:12
Поживем увидим, но Zaur мне кажется прав...опасно сдавать недостроенный дом.
Гость
10882 - 05.02.2016 - 00:30
Vasen,а что, будет с 1,2подъездами, какие они будут?
Гость
10883 - 05.02.2016 - 08:49
Цитата:
Сообщение от telenor Посмотреть сообщение
Vasen,а что, будет с 1,2подъездами, какие они будут?
Для тех, кто не читает предыдущие страницы.:)
Посты 10919,10920 на стр. 273 нашего форума.

На встрече в департаменте строительства беседовали с застройщиком. Неожиданно, т.к. изначально не ждали. На достройку они берут 2.5 года. Это с учётом оформления всей документации. Будут пристроены ещё 2-3 подъезда, они пока не определились.Наши недостроенные два размонтируют. Строить будут монолитно-кирпичные. В первую очередь достраивать будут с 3 по 10 подъезды.Квартиры сдадут в черновом варианте.Окна, двери и завод коммуникаций.
Гость
10884 - 05.02.2016 - 09:30
1,2 подъезды скорее всего так и останутся воздушными замками. На новые подъезды + 2 разобранных, если монолит-кирпич надо новый проект и согласования, по новым нормам, т.е. с достаточными парковочными местами и сейсмическими нормами на данный момент, а не 5-10 лет назад. Это все деньги и время.
Гость
10885 - 05.02.2016 - 09:36
Лапа Царапа спасибо за добрые слова
Гость
10886 - 05.02.2016 - 10:06
Цитата:
Сообщение от Лапа Царапа Посмотреть сообщение
т.е. с достаточными парковочными местами
Насчёт остального не знаю, а вот недостаток парковочных мест обсуждался, да, их не хватает по нормам. Сказано было так. Т.к. у вас дом начинал строиться по старым градостроительным нормам, то вводиться в эксплуатацию будет по Решению суда. Недостаток парковочных мест не будет являться препятствием.У администрации наработан способ решения таких проблем.Так было сказано.
Гость
10887 - 05.02.2016 - 10:12
Ещё сказали, что 2.5 года включают время на проект,
согласования и на само строительство.Потому и долго. Вот конкретно, по пунктам, что подразумевалось, не обсудили. Всё надо подробно уточнять и выяснять.Вопросов было много, перескакивали с темы на тему. Появление представителя застройщика на встрече для нас было неожиданным.
Гость
10888 - 05.02.2016 - 11:04
У меня квартира как раз во 2м подъезде, так что надеемся дальше. И важно кто будет делать проект-скорость и качество ох как немаловажно, ранее проект делал "Краснодарграждпнпроект". Понятно за одну и неожиданную встречу ничего не решается, но появление новой информации да и еще по делу это ох как не плохо
Гость
10889 - 05.02.2016 - 12:41
Что касается проекта на панельную часть дома, то "Краснодаргражданпроект" отдал его администрации с изменениями от 2007 года, где по распоряжению Маслова уменьшили площади квартир , кажется в 6, 5,4,3 подъездах.
Т.е. не придётся тратить время и деньги на проект хотя бы этой части дома.Вчера на встрече об этом тоже сказали.
Гость
10890 - 05.02.2016 - 12:44
Завтра будет встреча ИГ с директором (или совладельцем ?).
Пишите, что нужно спросить? Какие задать ему вопросы?
Пишите на форуме.
Гость
10891 - 05.02.2016 - 12:55
Но изменения в готовый проект тоже хотят внести.
Вот как в части отопления. Хотят сделать отопление, естественно, центральное, но поквартирную разводку. Новая технология в строительстве. Общий стояк в общем холле и на каждую квартиру отвод, по квартире петля пройдёт по полу и вернётся в холл. Там будет стоять счётчик на отопление и вентиль. Т.е. можно будет отключать подачу горячей воды на отопление.Потому разводки отопления по всей квартире тоже не будет полностью, а только концы заведут.
Покупка батарей на хозяевах квартир, какие кто захочет и куда захочет.Разводка по полу, а потом стяжка. Вот так рассказали.
Гость
10892 - 05.02.2016 - 13:24
Vasen,а как с электрикой? В панельной части дома предусмотрено место для установки общего щитка для счетчиков. А дальше как? Каждый разводит электрику в свою квартиру сам?
Гость
10893 - 05.02.2016 - 13:33
проект на панельный дом, а предлагают монолит-кирпич это совсем разный конструктив, а следом потянутся и архитектурные решения-изменения, и кто будет изменения вносить видимо "гражданпроект" как автор проекта, тогда может и продолжение логично там же. У монолита и фундамент совсем другой, т. е. и его демонтировать из земли, как это оно все будет???
Гость
10894 - 05.02.2016 - 13:40
Все вопросы запишу, завтра будем спрашивать.
Гость
10895 - 05.02.2016 - 13:47
Если разводка отопления в квартире будет идти по полу, а затем стяжка, то это уже скрытые работы. Перед стяжкой надо делать опрессовку (испытание давлением выше максимального при эксплуатации) с составлением соответствующих протоколов. Это все будет требовать Ростехнадзор при сдаче дома в эксплуатацию.
Гость
10896 - 05.02.2016 - 14:10
У меня квартира в 1 подъезде. Я не понимaю, объясните,зачем размонтировать эти 2 подъезда панельные и строить монолит- кирпичь. Все так запутано. Пожалуйста vasen объясните.
Гость
10897 - 05.02.2016 - 14:29
Уважаемые дольщики Вам не кажется что 2.5 года ни в какие ворота не лезет 13+2.5 года это вся жизнь. Кто скажет где мои деньги кто ими пользовался все это время и когда меня будет защищать мое государство?
Гость
10898 - 05.02.2016 - 14:39
Мое виденье проблемы такое.Евланов в свое время давал ордена Подшивалову как лучшему строителю города Я ему поверила Честно заработанные все отнесла на квартиру и что.. Пусть отвечают за это Мерия пусть дает квартиры а сама пусть этот дом строит и достраивает и что хочет то с ним и делает Нам нужны квартиры и сейчас По моему у людей терпение уже кончилось Чуть потеплеет буду голодать . Кроме того застройщика нужно проверять.Промелькнуло как-то Девеломпент-юг Он же был банкротом.
Гость
10899 - 05.02.2016 - 15:31
Лера 77, солидарна на все 100% Сам Евланов по телевидению рекламировал ДСК. выступал так сказать гарантом.. Администрация прекрасно знает кто упер наши деньги.
Гость
10900 - 05.02.2016 - 15:45
ордена и многое другое они получили, а мы ни с чем и еще по их законам сами в этом виноваты. Первые два подъезда это вообще очень обманчиво по затратам что достроят в свете реальной жизни (несколько пессимистично), а вот те что стоят вполне вероятно. И да я еще ранее думала уж дали бы квартиры в других домах по городу, но видимо для администрации это совсем не выгодно
Гость
10901 - 05.02.2016 - 16:02
И еще одна надеюсь приятная новость-печатают проект (ранее выполненный)для администрации. Агентура доложила. Вроде лед тронулся.
Гость
10902 - 05.02.2016 - 16:34
Как Вам нравится Евланов получил диплом за самый благоустроенный город?А еще меня очень удивило сообщение (сам Евланов сказал) когда собирались по платным парковкам что инвестор у них получает 90% прибыли а город 10% задумайтесь люди -это Вам говорит о чем нибудь!!! Юристы у них есть какие вложения надо сделать для того чтобы организовать парковку Земля города Как можно подписывать такие договоры. Вывод Евланов нас надурит в очередной раз. Обрадовались все третьему варианту Приехала Дроздова сказала что Хинштейн не прав со своими поправками и дополнениями и как-то сразу решили жск мы же его не потянем Доплаты надо будет делать У меня денег нет "2 раза платить за квартиру.
Гость
10903 - 05.02.2016 - 19:04
Цитата:
Сообщение от ЛЕРА 77 Посмотреть сообщение
Евланов в свое время давал ордена Подшивалову как лучшему строителю города
Цитата:
Сообщение от ЛЕРА 77 Посмотреть сообщение
застройщика нужно проверять.Промелькнуло как-то Девеломпент-юг Он же был банкротом.
Цитата:
Сообщение от ЛЕРА 77 Посмотреть сообщение
Вывод Евланов нас надурит в очередной раз.
Цитата:
Сообщение от Лапа Царапа Посмотреть сообщение
1,2 подъезды скорее всего так и останутся воздушными замками.
Цитата:
Сообщение от telenor Посмотреть сообщение
У меня квартира в 1 подъезде. Я не понимaю, объясните,зачем размонтировать эти 2 подъезда панельные и строить монолит- кирпич
Цитата:
Сообщение от Gane Посмотреть сообщение
Сам Евланов по телевидению рекламировал ДСК. выступал так сказать гарантом.. Администрация прекрасно знает кто упер наши деньги.
Сколько болевых точек возникает! И все выссказывания объетивны и справедливы. И последнее тоже:
Цитата:
Сообщение от ЛЕРА 77 Посмотреть сообщение
2.5 года ни в какие ворота не лезет 13+2.5 года это вся жизнь.
Сроки растянуты, за это время дома с нуля строят, а у нас больше половины готово!
Гость
10904 - 05.02.2016 - 19:39
В Краснодаре 5 февраля правоохранительные органы встретились с представителями владельцев квартир долгостроя по улице Димитрова, 3/1. Участие в совещании приняли власти края и города.

На квартиры наложен арест, возбуждено уголовное дело в отношении застройщика. Об этом сообщил прокурор Краснодарского края Леонид Коржинек. Он отметил, что делается все возможное, чтобы помочь людям. У некоторых квартир по несколько хозяев. Власти оказывают владельцам необходимую юридическую помощь.

«Реально обманутые, попавшие в сложную жизненную ситуацию люди не останутся без помощи власти. В первую очередь, мы будем создавать условия для того, чтобы принимались меры для выходы из этой проблемной ситуации. Этот случай должен послужить нам очень ярким сигналом к тому, что мы должны пересмотреть свою работу в этом направлении. От направления бумаг и ожидания каких-то решений должны приходить иные механизмы», — отметил Коржинек.

Обманутые дольщики «Жилсервиса» 2 февраля встретились с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым и просили помощи властей. К решению проблемы подключились администрации края и города.
Гость
10905 - 05.02.2016 - 19:46
Евланов завтра на пенсию,чё будет,мечтатели?
Гость
10906 - 05.02.2016 - 20:23
Соглашение о намерениях между администрацией и кандидатом в инвесторы будет подписано на следующей неделе, или через неделю.
Гость
10907 - 05.02.2016 - 20:47
Цитата:
Сообщение от fosfhor Посмотреть сообщение
Евланов завтра на пенсию,чё будет,мечтатели?
fosfhor, за что Воланд наказал Берлиоза?
Воланд говорит, человеческие действия непредсказуемы, часто приводят к результатам, прямо противоположным тем, которые предполагались, особенно в долгосрочной перспективе. Он убеждает литератора, что человеку не дано предвидеть свое будущее. Но Берлиоз, правоверный марксист, не оставляет в жизни места явлениям непредсказуемым, случайным, и за свой грубый механический материализм платит в полном смысле слова головой.
Я это к чему? А к тому, что не надо браться предсказывать будущее.
Вы лучше реально попробуйте повлиять на настоящее.
Гость
10908 - 05.02.2016 - 21:01
Цитата:
Сообщение от Лапа Царапа Посмотреть сообщение
И еще одна надеюсь приятная новость-печатают проект (ранее выполненный)для администрации. Агентура доложила. Вроде лед тронулся.
Новость замечательная.Спасибо.
Гость
10909 - 05.02.2016 - 21:36
не могу с Вам не поделится ссылкой. Если наши 2 подъезда так и не возведут, то предлагаю наш многострадальный дом реконструировать именно так!https://www.instagram.com/p/BBVaxh1E...ken-by=typodar
Гость
10910 - 06.02.2016 - 00:10
10960-fosfhor >https://news.mail.ru/economics/24753152/?frommail=1
Гость
10911 - 06.02.2016 - 09:17
Цитата:
Сообщение от Nata2015 Посмотреть сообщение
Соглашение о намерениях между администрацией и кандидатом в инвесторы будет подписано на следующей неделе, или через неделю.
Один хромая утка у другого,полтора калеки в штате.Каждый народ достоин своей власти.
Гость
10912 - 06.02.2016 - 09:47
Цитата:
Сообщение от fosfhor Посмотреть сообщение
Один хромая утка
fosfhor, насколько достоверны эти сведения?
Гость
10913 - 06.02.2016 - 10:15
Цитата:
Сообщение от fosfhor Посмотреть сообщение
у другого,полтора калеки в штате
Может, поэтому и трамбуют нас ускоренными темпами под дохлого инвестора для соглашения именно с Евлановым, чтобы потом было на кого свалить в случае неудачи, которая, по-моему, специально сейчас планируется.
Гость
10914 - 06.02.2016 - 11:25
Уважаемые дольщики. Сегодня нашла и отправила СМС Президенту нр 2316 600 ОБМАНУТЫХ ДОЛЬЩИКОВ 13 ЛЕТ ждет своих квартир лучше наверное письмом и жалобу но если все так сделают может они заметят. Я не хочу ЖСК категорически. Обманут и растянут на годы стройку.
Гость
10915 - 06.02.2016 - 15:43
Цитата:
Сообщение от ЛЕРА 77 Посмотреть сообщение
Уважаемые дольщики. Сегодня нашла и отправила СМС Президенту нр 2316 600 ОБМАНУТЫХ ДОЛЬЩИКОВ 13 ЛЕТ ждет своих квартир лучше наверное письмом и жалобу но если все так сделают может они заметят. Я не хочу ЖСК категорически. Обманут и растянут на годы стройку.
Лера,я неделю назад отправил.Третий вариант,это наш путь.
Гость
10916 - 06.02.2016 - 15:59
Прошла конструктивная, информационно насыщенная встеча с застройщиком.
fosfhor и ЛЕРА77 идут по третьему пути, остальные создают жск и начинается строительство.
Гость
10917 - 06.02.2016 - 16:37
Цитата:
Сообщение от vasen Посмотреть сообщение
Прошла конструктивная, информационно насыщенная встеча с застройщиком. fosfhor и ЛЕРА77 идут по третьему пути, остальные создают жск и начинается строительство.
Цитата:
Сообщение от vasen Посмотреть сообщение
Прошла конструктивная, информационно насыщенная встеча с застройщиком. fosfhor и ЛЕРА77 идут по третьему пути, остальные создают жск и начинается строительство.
Почему свернули,поясните народу?
Гость
10918 - 06.02.2016 - 21:38
Добрый вечер, дорогие друзья по несчастью! Я председатель комитета кредиторов известнейшего дома по Карякина,5. Зарегистрировался вчера на форуме, чтобы иметь возможность обмениваться мнением в своем кругу обманутых дольщиков и контактировать напрямую с о всеми дольщиками.
Хочу поделиться своим впечатлением по возобновлению строительства дома. Так как опыта работы с клавиатурой у меня немного, процесс печатания текста занимает у меня много времени, поэтому буду краток.
В четверг на совещании в деп. строительства нам представили представителя (юриста) возможного инвестора нашей стройки. А сегодня состоялась рабочая встреча комитета кредиторов с директором «Гарантии».
Общее положение от встречи положительное. Вот некоторые нюансы. Нас берутся достраивать только на условиях создания ЖСК. Денег у застройщика на полное финансирование строительства нашего дома нет, на начало работ есть, а дальше деньги будут комплексно браться из собственных средств, наших резервов (должники) и возможных продаж свободных квартир.
О конкретных цифрах и сроках сдачи в эксплуатацию речь не шла, т.к. инвестор взял тайм-аут для изучения, осмечивания работ и т.д. По конкретике он готов дать полную выкладку к 8 марта.
Вот так, если коротко.
Гость
10919 - 06.02.2016 - 22:53
Уважаемый председатель!Именно мы,как никто другой обманутый подходим под эти поправки к закону.Это значит,что вся забота о достройке дома ложится на плечи администрации.Но это им надо?Им легче сломать нас через колено и бросить в омут с головой.Ну наймёт он охрану,ну наймёт бульдозер,ну ещё кран наймёт,чтобы разобрать этаж.Ну а дальше всё,собирайте деньги......................
Гость
10920 - 06.02.2016 - 23:12
Почему сломались то,зачем в петлю сами лезете?Я уже писал,что доплаты в жск за семь лет в Омске выросли с 20 до 70 тыс.,а конца стройки не видать.А не заплатишь,всё потеряешь-просто выгонят.Мы этому концу рады?Я не это требовал,когда стоял в пикете на крыльце администрации Краснодарского Края и готов еще раз приехать,не слабо.Под лежачий камень даже вода не потечет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены