К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Чистые пруды" ЮСКК

Гость
0 - 07.09.2009 - 08:53
Привет всем! Попытался найти информацию относительно дома ЮСКК, очень уж все разрознено. Давайте общаться и обсуждать все вопросы и проблемы на одной ветке (дом то не маленький - 500 кв.)!


Гость
601 - 10.08.2010 - 09:08
Кто-нибудь был на доме в последнее время? Строителей уже убрали?
Гость
602 - 10.08.2010 - 21:47
628-SU23 > Уже даже охрану убрали... Правда уже новую посадили и специально для неё будку построили у въезда.

А ещё, вчера опять кто-то в Карасуне затонул...
Гость
603 - 11.08.2010 - 06:56
как это "затонул в Карасуне"?!
Гость
604 - 11.08.2010 - 06:57
а если строителей убрали, то кто ж тогда недоделки доделывать будет?!
Гость
605 - 11.08.2010 - 14:14
интересная фотка http://www.skyscrapercity.com/showpo...postcount=2909
Гость
606 - 11.08.2010 - 14:15
631-lapa7773 >

Угадайте с первого раза :))))))))
Гость
607 - 12.08.2010 - 14:49
Добрый день, Соседи!
У нас на форуме как всегда об одном и том же. КУБАНЕЦ полностью прав и на счет гарантийного обслуживания дома и насчет ТСЖ.
Строителей на доме, как и обещал застройщик с августа не видно.
Директор УК спрашивал согласна ли я на кодовые замки. А где же заявленные застройщиком домофоны??? Все, что делает УК это за наш с вами счет и достраивать, и убирать после строителей.
О каком втором слое асфальта вы рассуждаете? Торец дома под трубой без утеплителя остался! А парковку кто будет достраивать и главное за чей счет?
В УК спрашивать про воду уже даже и не хочется, у меня такое впечатление, что врут! Народу там на вскидку насчитала человек 12 работников. Но больше всего мне понравилась секретарь нашего директора, место рабочее оборудовали, зарплату платят, а на все вопросы она отвечает "не знаю".
Наверно опять начну писать письма во все инстанции по хорошему они не понимают.
Гость
608 - 13.08.2010 - 08:39
Там полнейший бардак, естественно, все доделывать жильцы будут за свой счет.
Не забудьте поздравить гражданина Якубова и его "славную" кампанию с Днем Рождения!
Гость
609 - 13.08.2010 - 09:29
634-ТЕВладимировна >
А когда обещали домофоны? Что то я пропустил видимо...

"Наверно опять начну писать письма во все инстанции по хорошему они не понимают."
Да они и по плохому не понимают. Плевать они хотели на всё...

А почему? А потму, что со всего дома один иск в суд! И чего все после этого ждут? Человеческого отношения?! Не смешите мои тапочки соседи! :))))))))))))) Если само ЮСКК было белым и пушистым когда продавало квартиры, а после того стало с точностью до наоборот и все всё проглотили, потому, что привыкли, что их с рождения имеют за их же счет. Все чего то боятся... Бойтесь дальше дорогие соседи! Вас еще не раз поимеют, но теперь уже УК. И меня поимеют, никуда тут не денешься теперь. А мои суды идут с ними своим чередом, остался уже верховный, вот тут то и посмотрим как они будут решать в Москве... Чего все боятся я не понимаю.... Все думают: "Ну чего я высужу? Ну договор... Ну задержали на год... Ну попал (а) на деньги, ну всё равно в суде они порешают и я останусь ни с чем, только время потеряю... Ну переживу, проглочу, забудется...". Да ведь тут всё настолько элементарно, до безобразия. Вы же все взрослые люди и должны понимать, что тут кто настырней окажется... Да, у них есть приемущество, они большие, у них есть связи, деньги, суды сами понимаете как организованы.. Но ведь они могут решить только до определенного момента, пока суды тут, а когда они перейдут в солицу, там уже так просто не решишь и им будет выгодней решить миром, то есть договориться с вами, либо как и прописано в договоре платить за просрочку. Они расчитывают на то, что вам уж очень нужна квартира, что нужно заезжать, делать ремонт и жить, вот и наглеют. Могут позволить себе бросить и свалить, оставив недоделки, за которые нам всем и платить потом.
УК? Да плевать УК хотела на всех жильцов (которым она и должна как бы подчиняться). Иметь они нас будут до тех пор, пока дом полностью не заселится жильцами и у этих жильцов закончится всякое терпение от того, что счета за обслуживание и квартиры будут слишком большие, а они таковыми и будут. Иметь нас будут как хотят и гогда захотят... Вон сегодня решили мегафоновскую рекламу впендюрить на крышу, завтра вам на голову чего нить впендюрят и все опять всё проглотят. Ну ничего придет и на нашу улицу праздник. Как заселится весь дом, соберем всех и решим так как нужно нам. Я лично приложу для этого все усилия, опыт организации массовых мероприятий имею большой... Надеюсь и все не будут теряться по углам.

Наверное резко написал... Сори... Ну за то доходчиво :))))) Никого не хотел обидеть, старался доходчиво всё описать. :)))))))))
Гость
610 - 13.08.2010 - 09:37
635-sergsol70 >
Там полнейший бардак, естественно, все доделывать жильцы будут за свой счет.

С чего Вы взяли? Неееееет... Не будут жильцы доделывать за свой счет ничего! Создадим комиссию, пригласим грамотного юриста, составим акт и претензию, передадим заказным письмом с уведомлением и описью вложеня. Не отреагируют? В суд! Заявления во все инстанции! В прокуратуру, на несоблюдение законодательства! Телевидение притащим! Покажем как выполняет свою работу УК! У нас гарантия застройщика, они обязаны доделать и отремонтировать поломавшееся по гарантии. Бесплатно, то есть за их счет! Отказываются? Жалобы во все инстанции! В прокуратуру опять! Губернатору напишем! Не отреагируют? На сайт президенту напишем всё подробно! Если тупо загнуться, то и дальше будут загинать. Это только кажется, что всё так сложно и безрезультатно! Если стучать долго в дверь, окроют...
В общем всё зависит только от нас самих, никто ничего на блюдечке не принесет!
Гость
611 - 16.08.2010 - 09:20
КУБАНЕЦ 637 - полностью с вами согласна, осталось только найти организатора, кто будет всех пинать, будет двигателем процесса борьбы, так сказать!!!
Гость
612 - 16.08.2010 - 16:09
Сейчас еще по судам смысла нет бегать. Всмысле заставлять УК работать. Вот как заселимся все (всмысле весь дом), так всё и организуем. Побегаем так сказать... Нужно будет собрать 51% голосов, а это на данный момент не реально.
Гость
613 - 25.08.2010 - 21:32
636-КУБАНЕЦ >По поводу количества исков - их не меньше десятка, а может и больше. Правда, многие из них - о расторжении договора. Так что не все согласны с действиями ЮСКК. Понимаю, что 10-15 исков на 520 квартир маловато, но может это и не все иски, может еще кто надумает, вняв здравому смыслу.
Гость
614 - 26.08.2010 - 15:32
Amazzoni 640 - а на каком основании расторжение договора, если не секрет?
Гость
615 - 26.08.2010 - 16:40
641-lapa7773 >Это не мои иски. Я так понимаю, в связи с нарушением сроков сдачи дома.
Гость
616 - 01.09.2010 - 10:54
Когда будет холодная и горячая вода?
Когда будут работать лифты в нормальном режиме (желательно все, а не один)?

Кто уже доделал/доделывает ремонт, когда собираетесь вселяться?
Гость
617 - 01.09.2010 - 12:59
Советую всем почитать, а лучше поучаствовать.
Гость
618 - 01.09.2010 - 13:00
http://forums.kuban.ru/forum/viewtop...052059&all=all
Гость
619 - 03.09.2010 - 16:04
Ну что, задаём вопросы мэру Краснодара: http://online.yuga.ru/show/?conferenceid=128
Гость
620 - 05.09.2010 - 12:26
Как прошло 04 сентября
Гость
621 - 08.09.2010 - 09:56
2_646 во время проведения онлайн-конференции тов.Евланову, которого же сами избирали, были заданы аж целых 4 вопроса по данному комплексу. В итоге он ни на одни вопрос не ответил. Зачем нужна такая власть и такая форма общения?
Гость
622 - 09.09.2010 - 19:32
648-срочно_в_номер >Он ответил, но очень типично для власти: Владимир Лазаревич "дал поручение департаменту строительства вместе с департаментом городского хозяйства взять ситуацию под контроль и проследить за тем, чтобы все там было доведено до конца". Естественно, никаких сроков и возможных санкций.
Гость
623 - 10.09.2010 - 08:43
648-срочно_в_номер > Это всё из-за двух причин:
1. Евланов в доле с Якубовым;
2. Если бы он знал, что за такие деяния ему грозит как минимум отставка, то, наверное, разговор был бы другим.
Гость
624 - 10.09.2010 - 09:00
Соседи, а департамент строительства уже начал "контролировать"!
Вчера поступил звонок из отдела продаж ЮСКК с наездом на тему "А почему это вы уклоняетесь от подписания акта?! И вообще, вы знаете что в июне внесено изменение в закон 214-ФЗ и теперь застройщик может в ОДНОСТОРОННЕМ порядке. Зачем вам проблемы, вы же не сможете нормально зарегистровать право собстенности!"
После того, как барышня поняла, что навешать "лапшу" по поводу изменений в закон не удается, со словами "до свидания" бросила трубку!!!
А кто-нибудь вообще получал по почте с уведомлением о вручении предусмотренное Законом 214-ФЗ уведомление о необходимости начать дольщику прием объекта?
Гость
625 - 10.09.2010 - 09:10
Добрый день Соседи! Почитала я тут все отзывы о нашем застройщике, о поручении главы города без сроков. Такое впечатление, что господин Евланов первый раз узнал о ситуации с Селезнева 88/1, а как же письменные жалобы в его адрес на которые он кстати тоже отвечает "ни о чем". Может уже пора обращаться к федералам? Со сбежавшими застройщиками всем понятно администрация города вся мягкая и пушистая помогает "чем могу", а здесь чуть ли не лучший застройщик Краснодарского края получающий госзаказы, кредиты... Смех да и только!!!
Гость
626 - 13.09.2010 - 09:55
Я скоро доделаю ремонт и хочу заселиться. Однако очень волнует вопрос с отсутствием воды. Насосы не включают. Как быть? Жить без воды (о горячей и не мечтаю) как то неудобно. Ведрами с крана возле мусорки таскать что ли? Куда писать жалобу на отсутствие воды в зданном доме? Кто еще примет участие в написании и подписании?
Гость
627 - 13.09.2010 - 14:27
653-КУБАНЕЦ > Для начала можно попробовать задать тут вопрос: http://www.krd.ru/www/home.nsf/webdocs/question.html

Практика показывает, что все вопросы фиксируется и обязательно даётся ответ.
Гость
628 - 16.09.2010 - 08:55
653 КУБАНЕЦ У меня ремонт уже доделан и мешает заселению только отсутствие воды. Жалобу в стройнадзор и в электронную приемную Администрации МО г. краснодар я уже написала жду ответа. Если нужно, то приму участие в составлении и подписании жалоб в любые органы, которые в состоянии помочь!
Гость
629 - 16.09.2010 - 10:14
654-nefigasi >

Спасибо. Написал. Сомневаюсь, что отреагируют.

655-ТЕВладимировна >

Может написать президенту? Слышал, что реагируют реально и реально помогают.
Гость
630 - 16.09.2010 - 10:14
На сайт написать всмысле.
Гость
631 - 16.09.2010 - 11:55
давайте и на сайт, и на бумаге, и подпишемся все!!! а может уже стоит коллективный иск подавать?
Гость
632 - 16.09.2010 - 13:03
658-lapa7773 > Я не против!
Гость
633 - 17.09.2010 - 09:07
Сегодня вокруг дома стелят финишный слой асфальта, эт хорошо.

Вчера расчищали и выравнивали детские площадки. Неуж то асфальтом закатают? Эт очень плохо... Асфальт долго остается вреден испарениями, плиткой бы лучше застелили как набережную.
Гость
634 - 20.09.2010 - 09:12
Включили насосы водяные, теперь напор конкретный.
В субботу приезжал с проверкой Якубов, я всего не видел из окна, но за заасфальтированную видимо некачественно среднюю детскую площадку возмущался, тут же притащили утрамбовщик и начали заново утрамбовывать площадку. Заасфальтировали выходы из второго и третьего подъезда. Перед приходом комиссии джамшуды вымели все подъезды и вывезли из них мусор. Лифт стал нормально работать. Вот такие новости.
Гость
635 - 20.09.2010 - 10:06
660-КУБАНЕЦ > Асфальт уложили.

Прихожу в субботу на дом, а там ВСЕ (лифтеры, УК, строители) и все что-то делают, оказывается приезжала комиссия ЮСКК, кажися во главе с Якубовым.

Итак, двор вторично заасфальтировали, включили холодную воду, повесили почтовые ящики :)

Жизнь налаживается :)
Гость
636 - 20.09.2010 - 10:09
661-КУБАНЕЦ > Эх, пока писал пост, отвлекаясь на рабочие моменты, Вы успели меня опередить :)))

Я тоже с окна наблюдал как Якубов топал по детской площадке :)
Гость
637 - 20.09.2010 - 13:46
интересно, надолго ли все это заработало?
а то уедет товарищ и вода исчезнет, и лифты перестанут работать... терзают меня смутные сомнения на счет работы лифтов. Хотелось бы верить что это не очередная показуха, а реальные дела.
Гость
638 - 20.09.2010 - 13:50
Все проверили вытяжки в своих квартирах?!

В моей и соведней дуют в обратную сторону! Первый подъезд походу весь так.

Проверьте свои вытяжки в кухне и ванной! Завтра жена пойдет в УК разбираться, прицепом и за остальных скажем. Отпишитесь.
Гость
639 - 20.09.2010 - 13:59
.
Гость
640 - 20.09.2010 - 20:57
665-КУБАНЕЦ > У нас они (вытяжки) тоже как-то странно работают, то туда, то обратно.
У нас 5-й подъезд.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены