К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Парапланеризм (раздел "курилка")-2012 - 2013

Гость
0 - 30.12.2011 - 21:40
Курим "бамбук", делимся своими впечатлениями от этого, делимся "секретами" кто какой "травы" накурился.....
Можно даже флудить:))))!!! (кроме оскорблений)



1681 - 26.12.2012 - 17:18
Цитата:
Сообщение от Albatross Посмотреть сообщение
См. пост 1641
По мнению Альбатроса предположить возможный коммерческий подкуп закон запрещает, а вот осуществлять угрозы нанесения тяжких телесных повреждений в СМИ - по мнению Альбатроса - совершенно нормально.
Парацентр, я бы выразил на твоем месте общественное порицание Альбатросу, если не заявление в полицию от очевидца готовящегося уголовного преступления.
1682 - 26.12.2012 - 17:22
Цитата:
Сообщение от Utenok Посмотреть сообщение
чтобы тебя уважали, не нужно обсирать других, достаточно их тоже уважать.
В таком случае уважение меня будет ненастоящим, а как следствие правила взаимного обмена - за то, что ранее я выражал уважение, а не за мои достижения.
А так - уважение или неуважение - честное, за фактические достижения, без учета манипулятивной составляющей.
Ненастоящее уважение, основанное на правиле взаимного обмена лестью - мне не нужно.
1683 - 26.12.2012 - 17:24
Цитата:
Сообщение от Utenok Посмотреть сообщение
А быть в чём-то "самым самым" - определеяется вовсе не самовнушением или "манипуляциями" а реальным мнением уважаемых людей социума.
ВОТ! А это новая манипуляция - мнение человека, похожего на авторитета, воспринимается массами как истина, даже если это мнение ошибочно или намеренно высказано для манипуляции массами.
1684 - 26.12.2012 - 17:30
Цитата:
Сообщение от Utenok Посмотреть сообщение
Женя летает в дульнег на ассиметрии над рельефом, садится на ассиметрии. Ему говорят уважаемые пилоты - мол, "Евгений, это опасно!". А Женя им в ответ - "а не пошли бы в в ж..пу, я знаю что это не опасно, а вы просто очкуете". Ну, не прямым текстом, но смысл такой. И ведь это не потому что Женя дурак, а просто выпирает болезненный центропупизм,
Но результат этих полётов - стабильно положительный. Посадка на асимметрии только в предельный ветер и возможна. В слабый ветер я НИКОГДА ее не сделаю - это было бы действительно опасно.
Я лучше вас знаю мои возможности. Вы просто не хотите учиться этому приему посадки. Вы также не хотите верить своим глазам, когда я это многократно повторяю на стартах. Никто не попросил меня научить его выполнять этот простой и безопасный вид посадки.
1685 - 26.12.2012 - 17:38
Уважайте меня да посадку на асимметрии, за задние свалы, негативки, бабочки, за стоп-мушину, а не за то, что я уважаю или не уважаю вас.
Гость
1686 - 26.12.2012 - 17:59
1680-Utenok >Убеждать его бесполезно. Периодически это пытаемся сделать, но результат нулевой. Надо просто прекратить с ним общаться. Этот тролль побесится немного, поцепляет всех и заглохнет на некоторое время - до следующего обострения болезни.
Гость
1687 - 26.12.2012 - 18:03
1681-Mozart >1 зачем же тяжкие телесные - так, подправить голову немного, подрихтовать интерфэйс...
2. угрозы нет. есть один из возможных вариантов развития событий в результате бездумных публичных заявлений. За базар надо отвечать, дарагой!
3.этот форум - не СМИ. Сам же сказал.

Чего ты на парацентра стрелки кидаешь?
Гость
1688 - 26.12.2012 - 18:08
1681-Mozart > По мнению Альбатроса предположить возможный коммерческий подкуп закон запрещает, а вот осуществлять угрозы нанесения тяжких телесных повреждений в СМИ - по мнению Альбатроса - совершенно нормально.
Женя, ты просто зациклился на законах, потому что так тебе удобнее, ты ничего не теряешь. (потому что по решению суда никогда не выписывают п..лей). А вот на предложение расскзать о твоих художествах с коммуналкой соседям ты как-то тихо отмолчался. Бо понимаешь, что законы законами - а реальная жизнь немного другое, могут и навалять. И ведь будут правы, Женя! Просто пытаюсь до тебя донести мысль, что твоя стратегия проигрышна - ты урываешь куски, но теряешь целое. Ты добиваешься уважения в мелочах, а потом прячешься за запертыми дверями, чтобы не наваляли всерьез. Ты думаешь что это ТЫ кого-то "прогнал с форума" или "собрал вокруг себя 100 дураков", а со стороны это напоминает гон собаками автотранспорта - им тоже кажется что они "гоняют" эти большие шумящие штуки. Правда иногда их переезжают, совершенно ненамеренно.

В таком случае уважение меня будет ненастоящим, а как следствие правила взаимного обмена - за то, что ранее я выражал уважение, а не за мои достижения.
Женя, а кто тебе сказал что "взаимный обмен" - это плохо? Чалдини ? Выкинь каку. Почитай биографии, например, крутых полководцев. Они непосредственно управляли десятками, иногда сотнями тысяч. Почитай про Суворова, поймешь что такое взаимное уважение и на что оно способно- и между равными и между НЕравными . А по твоей логие военначальнику не нужно уважать подчиненных. Он же умнее, намного лучше разбирается в военной тактике и т.д. Это просто пример. Ты путаешь "настоящее" и "ненастоящее"

основанное на правиле взаимного обмена лестью - мне не нужно.
вот опять. равные коммуникации у тебя автоматически ассоциируются с негативом. "по умолчанию" всегда есть за что уважать человека - пилот, земляк, просто нормальный мужик и т.д. когда узнаешь человека ближе, видишь новые факты. Кто-то полжизни служил Родине, т.е. в т.ч. твою ж"пу прикрывал, кто-то оказывается кроме всего прочего на пианино прикольно играет, кто-то в аэродинамике шарит и т.д. Есть у всех недостатки. Вот и смотри чего больше, что важно, что нет. Так уж устроен социум - если ты по умолчанию людей НЕ уважаешь, они так же относятся к тебе, и глубоко плевать им, что у Чалдини это подпадает под какую-то манипуляцию.

ВОТ! А это новая манипуляция - мнение человека, похожего на авторитета,
Женя, ты уже забил бошку Терексу что Шорохов летать толком не умел. Факты говорят об обратном. Я тебе пример привел именно из парапланеризма намеренно, подумай почему.

Но результат этих полётов - стабильно положительный.
Угу. А ты обсуждал эти достижения с признанными тест-пилотами, акропилотами? Вопрос риторический.
Гость
1689 - 26.12.2012 - 18:18
1674-PARA CENTER > о, пропустил это сообщение.
то же что я говорил, только намного лаконичнее.
1690 - 26.12.2012 - 18:33
Цитата:
Сообщение от Utenok Посмотреть сообщение
Женя, а кто тебе сказал что "взаимный обмен" - это плохо?
Это не плохо. Но это - манипуляция. И вы все привыкли, что вами манипулируют.

Цитата:
Сообщение от Utenok Посмотреть сообщение
А по твоей логие военначальнику не нужно уважать подчиненных.
Уважать - нужно, но не с целью, чтобы тебя уважали в обмен. А за конкретные результаты деятельности.
А в вашем обществе - за конкретные результаты не уважают. Зато уважают в обмен на что-либо. Такое общество - порочно.

Цитата:
Сообщение от Utenok Посмотреть сообщение
всегда есть за что уважать человека - пилот, земляк,
За то, что пилот - уважать нужно. А за то, что земляк - крайне неправильно.

Цитата:
Сообщение от Utenok Посмотреть сообщение
если ты по умолчанию людей НЕ уважаешь
НЕ УВАЖЕНИЕ это не значит НЕУВАЖЕНИЕ.
НЕ УВАЖЕНИЕ - это бездействие.
НЕУВАЖЕНИЕ - это действие.

Я правильно не уважаю без причины. Но я не неуважаю по умолчанию.

Цитата:
Сообщение от Utenok Посмотреть сообщение
А ты обсуждал эти достижения с признанными тест-пилотами, акропилотами?
Лично Крицкий выражал уважение моим посадкам на асимметрии. А я выражаю уважение его тамблингам. И это уважение на правиле взаимного обмена не основано. Оно - настоящее.
1691 - 26.12.2012 - 18:44
Хочешь, чтобы тебя уважали Нью-Йоркские негры - проедь с ними в одном автобусе.
Я - проехал. Они восприняли это как знак уважения белого к неграм, и выдали мне три бесплатных билета в трех последовательных автобусах, на которых я проехал по негритянскому Бруклину. Они выразили мне уважение за то, что я выразил им уважение. Это чистейшая моя манипуляция неграми.
Вами можно манипулировать точно так же и добиваться от вас скидок, подарков, уважения, дружбы...
Но я этого не делаю. Я принципиально отказываюсь вами манипулировать. Вам это не нравится.
Гость
1692 - 26.12.2012 - 18:49
ахренеть!!!! на том форуме с 12 дня вчерашнего ни одного сообщения. ... здесь 5 страниц)))))весело мляяя)))
1693 - 26.12.2012 - 18:51
Какой интересный вывод я только что сделал - общество ТРЕБУЕТ, чтобы им кто-то манипулировал. Тот, кто не манипулирует, обществом отвергается.
1694 - 26.12.2012 - 18:52
Хочешь стать авторитетным в обществе - начни им манипулировать.
Гость
1695 - 26.12.2012 - 18:55
Я правильно не уважаю без причины. Но я не неуважаю по умолчанию.
А тут или "да" или "нет". Вот твои соседи вроде посторонние тебе люди, и ты их "не неуважаешь по умолчанию", а при этом потихоньку обворовываешь.
И вроде как ты тут не при делах, просто обстоятельства так сложились. А вот если бы ты проявил каплю уважения к этим людям, то, зная что УК тобой "сэкономленное" на них распишет, так бы не поступал.

Лично Крицкий выражал уважение моим посадкам на асимметрии. А я выражаю уважение его тамблингам.
Я Сергея Крицкого уважаю прежде всего за то, что он хороший человек, за то что он никогда не понтуется. Это всё видно сразу. За спортивные достижения, разумеется, тоже, но это не главное. Не знаю, что он имел ввиду когда выражал уважение твоим посадкам - может он уважает людей, не боящихся себе шею свернуть, уточни у него при случае, это важно.

Женя, я тоже всё сказал. Дальше думай сам. Присоединяюсь к пожеланию PARA CENTER.
1696 - 26.12.2012 - 18:58
Отсюда идея: осмыслим существующих авторитетов. При каких обстоятельствах они стали авторитетами???
Есть ли у них некие реальные достижения? Не на манипуляциях ли эти авторитеты стали авторитетами?
Просто подумайте друг о друге - кто у нас сейчас в авторитетах? Взвесьте их реальные достижения и соотнесите со степенью проявляемого уважения к ним. Кого из наших пилотов и за что конкретно вы уважаете?
А в стране?
1697 - 26.12.2012 - 19:10
Цитата:
Сообщение от Utenok Посмотреть сообщение
Вот твои соседи
После собрания жильцов, на котором нам, собственникам квартир, начальник управляющей компании не дала ознакомиться с отчетом об оказанных услугах, ко мне подошел сосед по дому, атаман Кубанского Казачьего войска, выразил уважение моему требованию ознакомиться с отчетом, и спросил, как быть с ворами в управляющей компании. Я ему порекомендовал не платить денег без заключения договора, а заключив договор, контролировать каждую оказанную услугу, принимать по акту, выявлять приписанные - реально не оказанные услуги и не оплачивать их.

Цитата:
Сообщение от Utenok Посмотреть сообщение
может он уважает людей, не боящихся себе шею свернуть,
Я боюсь шею свернуть. И очень четко оцениваю что можно, а что нельзя. И моя оценка основана на объективных параметрах - силе ветра по анемометру, а не на мнении других людей, не на мнении людей, внешне похожих на парапланерных авторитетов. Я никогда не прислушаюсь к мнению Парацентра, потому что у него достижения близки к нулю (я только относительно параплана, без учета дельтаплана), а уважение к нему -большое. Не прислушиваясь к его советам я начисто не даю ему манипулировать мной. Чтобы я к кому-то прислушался - человек должен показать свои реальные достижения.
Крайний раз я прислушивался к Крицкому, Мэдрашену и Федорову когда в Гаграх выполнял САТ. Только потому к ним прислушивался, что они это УМЕЮТ делать и ПРОДЕМОНСТРИРОВАЛИ. а не потому, что они уважаемы в обществе. Я-то знаю на каком принципе основано всеобщее уважение в обществе авторитетных пилотов.
Гость
1698 - 26.12.2012 - 19:20
Цитата:
Сообщение от двухсотый Посмотреть сообщение
тот ,кто принял решение о запуске аэропорта, и есть тот человек
Нет уважаемый Двухсотый!После запуска аэропорта полеты продолжались,все было согласовано,никто никому не мешал.Есть три базовых площадки для посадок,но для кого-то их оказалось недостаточно.Выбрал центральную площадь города,возле здания администрации(так,сказать у мэра под окном).Был бы я терористом-шахидом именно так бы и поступил.Естественно градоначальники забздели ..Пилота "приняли" и полетели запросы,жалобы по инстанциям-типа "что-за хрень такая творится?" Ну вот и абзац.,а летали бы досихпор.
1699 - 26.12.2012 - 19:22
Цитата:
Сообщение от Vampir Посмотреть сообщение
все было согласовано
Всё было НЕОФИЦИАЛЬНО согласовано.
И запрет на данный момент тоже НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ.
Гость
1700 - 26.12.2012 - 19:27
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
Всё было НЕОФИЦИАЛЬНО согласовано. И запрет на данный момент тоже НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ.
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Vampir все было согласовано Всё было НЕОФИЦИАЛЬНО согласовано. И запрет на данный момент тоже НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ.
Вполне возможно.
Гость
1701 - 26.12.2012 - 20:07
Цитата:
Сообщение от Vampir Посмотреть сообщение
но для кого-то их оказалось недостаточно
...а кто бал этот "кто то"...
Гость
1702 - 26.12.2012 - 20:50
1698-Vampir >если ты про виталика,то он садился там еще до открытия аэропорта.Шахид на параплане - смешно и очень сложно.Дешевле просто подойти к администрации и рвануть себя! На параплан и подъемник не надо тратиться.
Гость
1703 - 26.12.2012 - 21:34
А я вчера совершил заезд на Мегафон в Геленджике.Такие виды...)))Так хотелось стартонуть...,и параплан был в машине.Но...,подумав,не стал "создавать проблем" местным властям,и не стать очередным"кто то".
Гость
1704 - 26.12.2012 - 21:52
...что то я тебя на фото не узнаю...
Гость
1705 - 26.12.2012 - 21:57
А так?-http://fotki.yandex.ru/users/ehduard...745301/?page=0
Гость
1706 - 26.12.2012 - 22:02
Цитата:
Сообщение от pegask Посмотреть сообщение
...что то я тебя на фото не узнаю...
Эт наверно от санаторского "шведского стола":-похудеешь тут нафик(((((
Гость
1707 - 26.12.2012 - 22:07
...так виднее...
Гость
1708 - 26.12.2012 - 22:45
Цитата:
Сообщение от Utenok Посмотреть сообщение
Женя летает в дульнег на ассиметрии над рельефом, садится на ассиметрии. Ему говорят уважаемые пилоты - мол, "Евгений, это опасно!". А Женя им в ответ...
- по крайней мере, Mozart до сих пор живой, и даже не поломавший ногу или шлем.
Я уважаю Сергея Крицкого за то, что он всегда готов рассказать много интересного и поучительного про аэродинамику, управление, технику старта, посадок и прочие парапланные темы, причём очень доходчиво. Беседа с ним для меня всегда мастер-класс.
Edvin, оплатил таки три жи интернет? :-Р Фотографии хорошие, и машын правильный, парапланный, одобряю! Надеюсь, что ты ещё побудешь в наших краях - не сегодня-завтра таки состоится динамическая наркомания. Terex, шоб был! Никаких отмазок! Все следить за прогнозом.
Гость
1709 - 26.12.2012 - 22:45
м
Гость
1710 - 27.12.2012 - 00:08
Цитата:
Сообщение от Синий Змий Посмотреть сообщение
- по крайней мере, Mozart до сих пор живой, и даже не поломавший ногу или шлем.
Это, конечно, показатель :)

Кажись я раскусил Моцарта :)
Он мазохист. И старается из-всех сил получить "удовольствие".
Гость
1711 - 27.12.2012 - 06:21
Цитата:
Сообщение от PARA CENTER Посмотреть сообщение
Он мазохист. И старается из-всех сил получить "удовольствие".
...не хотел бы раздувать эту тему, дабы опять не довести её до флейма, я уже писал как то, (правда встретил недопонимание), чо наблюдая за его полётами на "Семи ветрах", я увидел довольно уверенное пилотирование. Человек знает, что делает.А ассиметрия на посадке?, да опасно, опасно уже тем, что намеренно выводится пол-крыла из работы на малой высоте, но значит он уверен, что справится при неожиданном изменении потока. Мы, чайники, и в ламинарной обстановке умудряемся делать ошибки, выхода из которых не знаем.
Вольфанг Амадеевич, как только окажемся вместе на одном старте, обязательно уговорю Вас научить меня плохому...
Гость
1712 - 27.12.2012 - 06:36
Цитата:
Сообщение от pegask Посмотреть сообщение
Вольфанг Амадеевич, как только окажемся вместе на одном старте, обязательно уговорю Вас научить меня плохому...
- рано. Сначала надобно научиться в ламинарной обстановке не делать ошибок.
Цитата:
Сообщение от PARA CENTER Посмотреть сообщение
Это, конечно, показатель :)
- конечно. Самый лучший показатель.
1713 - 27.12.2012 - 08:37
Цитата:
Сообщение от Синий Змий Посмотреть сообщение
Сначала надобно научиться в ламинарной обстановке не делать ошибок.
Да. Сначала нужно в ламинарной обстановке и на большой высоте научиться выполнять асимметрию, и компенсировать ее, чтобы не было разворота из-за нее. Научиться долго-долго лететь на половинке крыла, научиться летя на половинке крыла поворачивать влево и вправо. Как только процесс дойдет до автоматизма, после этого можно начинать учиться садиться на асимметрии на край старта при сильном ветре. Сначала теорию, а потом и практику такой посадки.

Я ранее говорил, что существуют такие стечения обстоятельств, что кроме как на асимметрии. никак больше безопасно не сесть. Случай со мной:
Собер. 700 метров перепад. Только на вершине горы крутой старт. Снизу и вокруг - лес на многие километры. Летаем, и ветер начал усиливаться. На старт на ушах уже не сесть - выдувает вверх на ушах. Вниз лететь варианта нет. Назад за гору - лес на протяжении 15 километров - не перелететь. Ну и куда и как садиться? Заходил на посадку полчаса - уши не помогают. На лес??? Нет, я просто сложил половинку крыла, пошло снижение, и я плавно, мягко приземлился на верхний старт. То был единственный способ посадки - на асимметрии.
Раз такие случаи случаются, значит пилот обязан уметь применять такой способ посадки.
1714 - 27.12.2012 - 08:45
На Собере на макушке есть большая поляна, но при таком сильном ветре там сильнейший ротор - сдуваться на эту поляну - значит упасть в роторе и переломать всё, что только можно.
Гость
1715 - 27.12.2012 - 09:02
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
Раз такие случаи случаются, значит пилот обязан уметь применять такой способ посадки.
- ни убавить, ни прибавить.
<((((((--(
В Новом Российске дует тайфун с юга. Надежда на завтрашнее ослабевание оного южного ветра...
Гость
1716 - 27.12.2012 - 09:26
1697- Mozart >После собрания жильцов, на котором нам, собственникам квартир, начальник управляющей компании не дала ознакомиться с отчетом об оказанных услугах, ко мне подошел сосед по дому, атаман Кубанского Казачьего войска, выразил уважение моему требованию ознакомиться с отчетом, и спросил, как быть с ворами в управляющей компании. Я ему порекомендовал не платить денег без заключения договора, а заключив договор, контролировать каждую оказанную услугу, принимать по акту, выявлять приписанные - реально не оказанные услуги и не оплачивать их.
Всё это бла-бла-бла. Ты же не дурак.
Объясняю тебе, что бывает, когда действительно ВСЕ перестают платить а УК продолжает работать. Мы не платили за "прочие услуги" - отключили лифты и больше года люди ходили пешком до 9го этажа.
Если ВСЕ не платят например, за воду - отключают воду и пломбируют вентиль. Сорвешь пломбу - во-первых статья ук, во вторых приедут и вообще кусок трубы вырежут. Поэтому Женя, ты существуешь ТОЛЬКО за счет своих соседей. Единственный вариант платить нормально - это полностью закрыть УК, открыть ТСЖ, а потом перезаключить все договора с коммунальщиками. Последнее - самое сложное. А ты Женя просто воришка. А если немного углубиться в этимологию, то понятие "воришка" подразумевает некий профессионализм, сложность, смелость. А каждый день здороваться с соседями, и при этом втихаря ташить у них деньги - это называется крысятничество. Обычно за это бьют, и бьют сильно.
Гость
1717 - 27.12.2012 - 09:30
Как я понял, кто больше написал - у того и больше достижений ? :)
Юр, бесперспективное дело - кормить тролля. В смысле Моцарта.
А с учетом закона больших цифр поклонники "таланта" всегда найдутся. Кто бы ты не был.
Гость
1718 - 27.12.2012 - 09:35
Цитата:
Сообщение от Utenok Посмотреть сообщение
Обычно за это бьют, и бьют сильно.
- гы, чаще всего предпочитают не связываться.
Гость
1719 - 27.12.2012 - 09:35
1697-Mozart > Я ранее говорил, что существуют такие стечения обстоятельств, что кроме как на асимметрии. никак больше безопасно не сесть. Случай со мной:
Собер. 700 метров перепад. Только на вершине горы крутой старт. Снизу и вокруг - лес на многие километры. Летаем, и ветер начал усиливаться. На старт на ушах уже не сесть - выдувает вверх на ушах

1713-Mozart > у меня не достаточно квалификации, чтобы что-то говорить о посдаке в ассиметрии, но насчет ушей могу сказать что даже мой спокойный 1-2 rookie может сложить уши так, что останется половина крыла- нужно просто тянуть не ушную стропу а следующую двойную. При этом крыло исключительно стабильно и не нужно никаких ассиметрий.
Гость
1720 - 27.12.2012 - 09:40
Сегодня прочитал в "лента.вру", что Россия подписала соглашение с США, по которому провайдеры интернету начнут чмырить пользователей пиратского контента и самих пиратов. За это Россию вычеркнут из "Доклада 301", по которому оная Россия причислена к числу стран, нарушающих авторские права с особым цинизмом, наряду с Китаем, Индиею и Израилем.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены