К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Парапланеризм (раздел "курилка")-2012 - 2013

Гость
0 - 30.12.2011 - 21:40
Курим "бамбук", делимся своими впечатлениями от этого, делимся "секретами" кто какой "травы" накурился.....
Можно даже флудить:))))!!! (кроме оскорблений)



Гость
1801 - 29.12.2012 - 11:02
Цитата:
Сообщение от Utenok Посмотреть сообщение
собирать их подписи для коллективных писем
Цитата:
Сообщение от Utenok Посмотреть сообщение
отстаивать права в суде (СРАЗУ ВСЕХ, НЕ ТОЛЬКО СВОИ ЛИЧНЫЕ)
Коллективизм как метод управления - не эффективен.
Это показала коммунистическая эпоха и госплан.
Просто потому, что начинает действовать манипуляция "Плюралистическое невежество", это когда каждый видит,как много собственников квартир живут в доме, и уже кто-то наверное давно подал заявления в суд, и вот-вот организует общее собрание. На плюралистическом невежестве и держатся управляющие компании. А как только Утенок начнет пытаться собирать общее собрание, жильцы первые обосрут утенка, ПРОТИВЯСЬ прекращению действия манипуляции.

Я ранее рассказывал, как 80 человек с балконов многоэтажек наблюдали убийство во дворе, которое длилось целый час, и никто при этом не вызвал полицию, потому что каждый подумал, что раз столько народу видят убийство, кто-то уже давно вызвал полицию.
Ничто коллективное - не эффективно.

Цитата:
Сообщение от Utenok Посмотреть сообщение
Вот это будет НАСТОЯЩИЙ геморрой для управляющей компании, т.к. перераспределять неплатежи будет не на кого - ведь ВСЕ не платят!!!
Вот-вот. Метод утенка приведет к полному прекращению подачи воды, лифтов и разрушению всей инфраструктуры, и последующему геморрою, после чего все соседи переругаются и обвинят именно Утенка во всех бедах за то, что начал этот процесс.
Действовать нужно только как сказал я. Только частным образом, и ни в коем случае не коллективным.

Цитата:
Сообщение от Utenok Посмотреть сообщение
Женя не платит вообще никак, при этом элекртичеством, газом или что там у него - пользуется.
Нет почему же - я четко ежемесячно оплачиваю две услуги - электроэнергию и газ, потому что на их подачу заключены четкие договора с понятными условиями.
Я не оплачиваю только те услуги, о подаче которых не удалось договориться с поставщиками.

Цитата:
Сообщение от Utenok Посмотреть сообщение
войнушек разных многоквартирных домов со своими управляющими компаниями.
Война приводит к жертвам. Я не уверен, что это правильно, тем более, что
Цитата:
Сообщение от Utenok Посмотреть сообщение
и результат совсем не гарантирован.
Цитата:
Сообщение от Utenok Посмотреть сообщение
ЗАКРЫВАТЬ УПРАВЛЯЮЩУЮ КОМПАНИЮ ПО СУДУ, РЕГИСТРИРОВАТЬ ТСЖ
В моем случае нужно закрывать ТСЖ по суду, а подделавшего мою подпись садить в тюрьму. Как только упавляющая компания снова начнет меня беспокоить, первое, что я сделаю - буду садить в тюрьму преступников, подделавших мою подпись.
Гость
1802 - 29.12.2012 - 11:36
Коллективизм как метод управления - не эффективен.
Это показала коммунистическая эпоха и госплан.


Вот когда ты покупаешь фотоаппарат или параплан, это твое сугубо личное дело.
А вот когда ты "экномишь" 350 т.руб а твои соседи их оплачивают ЗА ТЕБЯ, это немного другое.
С твоей бы энергией нужно помочь другим соседям, объяснить им, впоть до самых древних пенсионеров - за что им нужно платить а за что не нужно, взять это всё под свой контроль, что иначе они будут платить лишнее, в том числе за тебя.

Но тебе это НЕ ВЫГОДНО.

В моем случае нужно закрывать ТСЖ по суду, а подделавшего мою подпись садить в тюрьму. Как только упавляющая компания снова начнет меня беспокоить, первое, что я сделаю - буду садить в тюрьму преступников, подделавших мою подпись.

Правильно, если ТСЖ "левое", навязанное управляющей компанией, то это просто еще одна прослойка, и его тоже нужно закрывать. И ты, зная, что твою подпись подделали, как юридически подкованный гражданин должен был этим заняться. Но Женя причинять настоящий геморой жуликам не хочет, его и так всё устраивает.
У меня тоже был вариант просто не платить, инициативной группе жильцов (6 человек) так и предлагали. И я точно так же как Женя не платил бы, а за меня платили бы соседи. Более того, нам предлагали оформить очень хитрож"пую "аренду" на проходящую по нашей придомовой территории газовую трубу и брать доп.плату за это с жильцов того дома, т.е. еще и в наваре быть. Был только небольшой нюанс - тот дом - одноподъездный "ветеранский". Ну, думаю Евгению это было бы по боку. Женя идивидуалист и ему важна только личная выгода. Мы отказались, закрыли навязанныую нам ЖСК, потом еще одну, потом закрыли "левое" ТСЖ, зарегистристрировали своё ТСЖ. Параллельно с нами судился еще один дом через пару улиц со своей управляющей компанией, приходили к нам советоваться.
У них получилось быстро (дом небольшой, ук слабая), у нас до сих пор воют. Мне это всё просто надоело и я просто купил недострой.
Гость
1803 - 29.12.2012 - 13:21
1802-Utenok >1000%
Красава!!!
Лучше свой недострой достроить,чем ...............
Гость
1804 - 29.12.2012 - 13:45
Цитата:
Сообщение от Utenok Посмотреть сообщение
Камил, я всё объяснял уже, ты просто читаешь через строку.
Читаю через много страниц, много букв и "накурено" ;)
Цитата:
Сообщение от Utenok Посмотреть сообщение
Воевать нужно всем. Действительно организовывать своё ТСЖ это самый правильный способ.
По аналогии, если мошенничают гаишники, то организовать своё ГИБДД, мошенничают в администрации города, то организуем свою муниципальную администрацию, городскую архитектуру, губернатора своего организуем, ФСБ, администрацию президента и т.д. :)))
Ты живёшь по принципу, лёгких путей не ищу, а живу фантазиями??? :)
Гость
1805 - 29.12.2012 - 14:09
1804-Камил > По аналогии, если мошенничают гаишники, то организовать своё ГИБДД, мошенничают в администрации города, то организуем свою муниципальную администрацию, городскую архитектуру
Нет, ошибаешься. Внимательно читай новый жилищный кодекс.

ГИБДД, администрации и т.д. - это по сути федеральные учреждения, с ними можно судиться, но заменить их граждене по закону не могут.

А ТСЖ, управляющие компинии - это совсем другое. Жилищную реформу и затевали под лозунгом мол пусть жилищным фондом управляют сами граждане. Это ЗАКОННОЕ ПРАВО граждан РФ. По старым, ветхим домам под эту лавочку списали долги жилищных хозяйств (ремонты, которые остались только на бумаге). Туда управляющие компании не лезут - ловить там особо не чего.
А вот по новым, свежепостроенным домам, где ремонты еще долго делать не надо, а поборы уже можно собирать, жулики всякие лезут, организуют всякие управляющие компании и левые ТСЖ, если жильцы новостроев не суетятся сами, не организуются.
Но по сути и в соответствии с действующим законодательством сейчас управлять многоквартирными домами должны сами жильцы. Создавая СВОЁ ТСЖ или УК.
1806 - 29.12.2012 - 14:19
я бы и госорганы заменил. Что, они всех устраивают? Все равно к этому все придет. Генофонд, как при Сталине не уничтожается, имеющих протест людей становится все больше. Хлопушка должна бахнуть рано или поздно. Чиновники зажираются все больше и больше, вон в СП менты решили, что водитель покончил с собой пятью ударами ножа в грудь. Вообще как в анекдоте, только в конце будет не смешно. За свое надо бороться, кто бы перед тобой не был гос... или ТСЖ.
Гость
1807 - 29.12.2012 - 14:26
Небольшая справка, а то смотрю люди не в теме.

ТСЖ = товарищество СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ.
по новому Жилищному Кодексу предпочтительная форма управления многоквартирным домом. Решения в нём (в т.ч. о размерах выплат) принимаются общим собранием жильцов. Естественно, платить за газ или свет или отопление меньше, чем это законно требуют соответсвующие организации не получится. Но можно проверять законность начисленных платежей, соблюдение условий договоров (то, чем М занимается для себя лично) и т.д. Раз в десять уменьшаются всякие "прочие расходы" и каждый житель понимает на что они идут.
Каждый совершенно точно знает, сколько получает уборщица, во сколько точно обошлась установка домофонов (если большинство за их установку проголосовало) и т.д. Можно еще к примеру на общем собрании выбрать рекламную компанию, с которой заключить договор об аренде (особенно если у дома есть "голая" стена хотябы боком выходящая на проспект или оживленную улицу), можно совместным решением оформить какое нибудь техническое помещение под коммерцию и сдать в аренду и еще больше УМЕНЬШАТЬ таким образом платежи. У людей, которые в многоквартирных домах создали нормальные ТСЖ, квитанции за квартплату минимум в 2-3 раза меньше, чем у остальных.
Гость
1808 - 29.12.2012 - 14:29
А теперь посчитай. Допустим стандартная девятиэтажка, 4 подъезда по 36 квартир = 144 квартиры. Как минимум полторы штуки на каждой квитанции накручено сверху.
144 * 1.5 = 216 т.руб в месяц из воздуха получает левое ТСЖ или управляющая компания с каждого дома.
А еще "откаты" за завышенные цены по установке домофонов, охранных систем, незаконное отчуждение общедомовых помещений, установку ограждений и т.д.
Вот за это жулики и бьются.
Гость
1809 - 29.12.2012 - 14:30
1806-арлекин > я бы тоже, но это другая тема, к жилищному законодательству не относится.
Гость
1810 - 29.12.2012 - 15:48
Утенок предлагает противостоять только жуликам с ТСЖ, организовывая свое собственное, а всем пр. жуликам платить столько сколько они попросят, чтобы у других юридически малограмотных людей не увеличивалась такса. :)))
Гость
1811 - 29.12.2012 - 15:59
1810-Камил > Утенок против любых жуликов. Просто речь зашла о жуликах в сфере жилищных отношений.

если речь к примеру о гибдд, так я на их палки уже года два не останавливаюсь.
крайний раз остановили меня за поворот налево из правого ряда - проехал в метре от регулировщика, а через 50 метров стоял еще один палочник.
Пришлось им объяснять, что регулировщик стоял и нихя не регулировал, не смотря на затор (хотя их там двое), а маневр мне такой пришлось совершить всвязи с помянутым затором, и рассказал какие ремарки я напишу в протоколе. спросили есть ли неоплаченные штрафы и пожелали счастливого пути. после этого забил вообще на них.
Но это всё, повторяю, к теме ЖКХ не относится.
Гость
1812 - 29.12.2012 - 16:27
Цитата:
Сообщение от Utenok Посмотреть сообщение
...после этого забил вообще на них...
- Вилли, ну как там в России дороги, езда и вообще?
- Да ничё так, в принципе ездить можно, километров до 200 в час. Только продавцы полосатых палок заколебли...
Гость
1813 - 29.12.2012 - 19:51
Цитата:
Сообщение от Utenok Посмотреть сообщение
а твои соседи их оплачивают ЗА ТЕБЯ
Я никого не уполномачивал что-либо делать за меня.
1814 - 29.12.2012 - 19:53
Цитата:
Сообщение от Utenok Посмотреть сообщение
объяснить им, впоть до самых древних пенсионеров - за что им нужно платить а за что не нужно
Не могу объяснить, потому что сам не знаю, за что и сколько нужно платить, а за что не нужно. Эта информация берется из договора, а договора у меня нет.
1815 - 29.12.2012 - 19:59
Цитата:
Сообщение от Utenok Посмотреть сообщение
И ты, зная, что твою подпись подделали, как юридически подкованный гражданин должен был этим заняться.
Не могу, потому что у меня нет доказательств этому. Учредительный договор ТСЖ мне не показывают. Он засекречен.
Как только мне поступит оферта договора оказания коммунальных услуг, я задам вопрос офертодателю, а почему именно с этой управляющей компанией, а не с другой я должен заключить договор. Мне скажут, потому что ее выбрало ТСЖ и покажут решение ТСЖ. Тогда я задам вопрос, а почему именно это ТСЖ выбрало эту управляющую компанию, мне скажут. потому что вы - собственник квартиры, создали это ТСЖ. Тогда я попрошу показать учредительный договор, в котором именно я это ТСЖ создал. Вот тогда то я и получу вещественное доказательство уголовного преступления - подделки моей подписи.
1816 - 29.12.2012 - 20:02
Цитата:
Сообщение от Utenok Посмотреть сообщение
Внимательно читай новый жилищный кодекс.
Я вот его внимательно прочитал и применил. Зачем ты призываешь читать ЖК, но при этом не следовать ему?
1817 - 29.12.2012 - 20:04
Цитата:
Сообщение от Utenok Посмотреть сообщение
сейчас управлять многоквартирными домами должны сами жильцы. Создавая СВОЁ ТСЖ или УК.
...либо же выбирая для себя третий способ: "непосредственное управление". Именно его я и выбрал.
1818 - 29.12.2012 - 20:10
Цитата:
Сообщение от Utenok Посмотреть сообщение
остановили меня за поворот налево из правого ряда
Так ты еще и ПДД нарушаешь?
Гость
1819 - 29.12.2012 - 22:52
Не могу, потому что у меня нет доказательств этому. Учредительный договор ТСЖ мне не показывают. Он засекречен.
Как только мне поступит оферта договора оказания коммунальных услуг, я задам вопрос офертодателю, а почему именно с этой управляющей компанией, а не с другой я должен заключить договор. Мне скажут, потому что ее выбрало ТСЖ и покажут решение ТСЖ. Тогда я задам вопрос, а почему именно это ТСЖ выбрало эту управляющую компанию, мне скажут. потому что вы - собственник квартиры, создали это ТСЖ. Тогда я попрошу показать учредительный договор, в котором именно я это ТСЖ создал. Вот тогда то я и получу вещественное доказательство уголовного преступления - подделки моей подписи.

Женя, вот всё ты абсолютно правильно расписал только это всё по бумагам. А по жизни получается, что ты крысишь у соседей. Почему, я объяснил только что. Ты просто делаешь вид, на самом деле всё прекрасно понимаешь.

...либо же выбирая для себя третий способ: "непосредственное управление". Именно его я и выбрал.
правильно, есть такое дело. но сути не меняет - ты пользуешься услугами, а соседи за тебя платят. пока они за тебя платят, коммунальщики дом не трогают.
т.е. ты как рыба-прилипала, только бесполезная ))

Так ты еще и ПДД нарушаешь?
Естественно. У любого водителя бывают ситуации, когда он вынужденно нарушает ПДД. Я объяснил патрулю причину вынужденного нарушения, а заодно напомнил их обязанности, поэтому сотрудники ГИБДД меня и не оштрафовали.
Гость
1820 - 30.12.2012 - 07:49
Цитата:
Сообщение от Utenok Посмотреть сообщение
что ты крысишь у соседей.
Нет. Потому что у соседей ворует управляющая компания.
Именно она незаконно в форме мошенничества доначисляет выпадающие суммы соседям.
Дело в том, что на всех должны распределяться только потери например воды из-за утечки в трубах, а не суммы, неоплаченные другими собственниками квартир.
То, что я израсходовал - это не утечка и не потеря, и распределению на других не подлежит.
Гость
1821 - 30.12.2012 - 07:50
Цитата:
Сообщение от Utenok Посмотреть сообщение
а соседи за тебя платят
За меня не платит никто. Каждый платит только за себя.
Гость
1822 - 30.12.2012 - 07:55
Цитата:
Сообщение от Utenok Посмотреть сообщение
У любого водителя бывают ситуации, когда он вынужденно нарушает ПДД.
Пробка - не причина поворачивать из правого ряда.
Опаздывание к месту назначения - не причина превышать скорость и ехать по обочине, а также по встречной полосе. В ПДД написано, что если на перекрестке едешь не по той полосе, по какой хотел бы, нужно проехать перекресток в разрешенном направлении до ближайшего разворота, развернуться там, где разрешено, и продолжить намеченную поездку в нужном направлении.
Гость
1823 - 30.12.2012 - 10:58
За меня не платит никто. Каждый платит только за себя.

Именно она незаконно в форме мошенничества доначисляет выпадающие суммы соседям.

Каждый платит за себя и немного за тебя. Про мошенничество будешь соседям сам объяснять. Для них ситуация будет выглядеть очень просто - ты не платишь, они платят в т.ч. за тебя. Я так и не услышал - ты готов эту ситуацию с соседями обсудить или нет ??
1824 - 30.12.2012 - 12:47
Я с соседями не состою в гражданско-правовых взаимоотношениях. Никто никому ничего не должен.
Гость
1825 - 30.12.2012 - 22:16
проверка
1826 - 30.12.2012 - 23:18
еще проверка
Гость
1827 - 31.12.2012 - 00:30
почитал курилку, что можно сказать:
Гость
1828 - 31.12.2012 - 15:54
1827-тохалет >прикольно))))особенно тема с сиськами
Гость
1829 - 31.12.2012 - 20:38
Всех с наступающим!!! И не летайте по ночам:)))
Гость
1830 - 01.01.2013 - 09:49
За открытку железобетонная пятёрка с плюсом! А кое-кто таки летает по ночам - в Благой Вещенской... :-0
Гость
1831 - 02.01.2013 - 13:29
Коты и вороны:
http://www.youtube.com/watch?v=IZMegkI31cg
Гость
1832 - 06.01.2013 - 12:10
экскурсия по МКС:
http://www.youtube.com/watch?v=i_Yp64ZaAJs
Гость
1833 - 06.01.2013 - 15:39
Вороны явно симпатизируют коту одного с ними цвета. Это правильно.
В МКС страшно много торчащих отовсюду проводов, ничто не создаёт бОльший бардачищще, чем они. Меня всегда страшно раздражали такие проволоки, поотрывал бы всё нАхвост, и будь что будет, да.
Гость
1834 - 06.01.2013 - 17:40
веб камера на мкс снаружи http://nlo-mir.ru/ontv/3043-2011-07-11-15-36-46.html

и внутри http://blog.geocam.ru/2010/05/06/mks-2/
Гость
1835 - 06.01.2013 - 17:44
ту pegask ну да,а ислам самая мирная и терпимая к другим религия....
никого не защищаю.бога нет.его придумали очень умные люди для управления не очень умными
Гость
1836 - 06.01.2013 - 18:08
Цитата:
Сообщение от двухсотый Посмотреть сообщение
...бога нет.его придумали очень умные люди для управления не очень умными
- дадада - манипуляция! Mozart, ты тут?
1837 - 06.01.2013 - 20:30
Забыли про манипуляции. Теперь о серьезном.
Я только что придумал и опробовал способ снятия денег с карты (Сбербанковской) без ведома владельца.
Потренировался на Русаке с его согласия.
Подробности тут. http://www.paraplan2.ru/viewtopic.php?f=14&t=292
Думайте. Я завтра буду закрывать счет в Сбербанке.
1838 - 06.01.2013 - 20:52
Цитата:
Сообщение от двухсотый Посмотреть сообщение
бога нет.его придумали очень умные люди для управления не очень умными
Полностью поддерживаю Двухсотого.
Гость
1839 - 06.01.2013 - 21:30
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
Я только что придумал и опробовал способ снятия денег с карты (Сбербанковской) без ведома владельца. Потренировался на Русаке с его согласия. Подробности тут. http://www.paraplan2.ru/viewtopic.php?f=14&t=292 Думайте.
- [*****]-а-ать... У меня есть такая карта и услуга, и хотя она завязана на номер мобильного телефона, который все не знают, всё равно страшно! Что-то подсказывает мне, что эта брешь в системе безопасности существует отнюдь не только в Сбербанке!
Mozart велик и ужасен, да. Почёт ему и всеобщее уважение.
1840 - 06.01.2013 - 21:42
Чем же я ужасен. Я же ничего ни у кого не украл (если не считать соседей (с)Утенок).
Наоборот, всех друзей предупредил о реальной опасности быть владельцем карты Сбербанка.
Кто не верит - продемонстрирую лично любому.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены