К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Парапланеризм (раздел "курилка")-2012 - 2013

Гость
0 - 30.12.2011 - 21:40
Курим "бамбук", делимся своими впечатлениями от этого, делимся "секретами" кто какой "травы" накурился.....
Можно даже флудить:))))!!! (кроме оскорблений)



1721 - 27.12.2012 - 09:42
Цитата:
Сообщение от Utenok Посмотреть сообщение
Если ВСЕ не платят например, за воду - отключают воду
Я согласен платить за воду. За всё, что я потребляю, я безусловно согласен платить.
Всё началось тогда, когда я в 2005 году купил квартиру.
Я с изумлением обнаружил, что в счете за воду стоит начисление за 2004 год, когда я не был собственником квартиры. Я попросил убрать незаконное начисление и переделать счет. УК категорически отказалась. Но в жилищном кодексе написано, что обязанность оплачивать коммунальные услуги у собственника возникает с момента возникновения права собственности на квартиру. А раз я не могу самостоятельно отделить из общей суммы начисление за 2004 год, я просто не могу оплачивать всю сумму, пока ее не исправят. Ее не исправили до сих пор.
1722 - 27.12.2012 - 09:48
А еще, на третий день после покупки квартиры я установил счетчики на воду. На третий день после покупки квартиры обратился в управляющую компанию с просьбой ввести счетчики в эксплуатацию и опломбировать их. Мастер 2-го участка МУ РЭП-34 В.Калинин заявил, что пломбировочный инструмент сломан, и он не может ввести счетчики в эксплуатацию. В счете появилось начисление исходя из норм потребления, а не исходя из показаний водомеров, причем за один месяц мне установили удивительную норму в десятки кубометров воды.
Такое положение дел меня не может устроить, и я на пятый день после покупки квартиры попросил заключить со мной договор с правами и обязанностями сторон.
Договор не заключен по сей день, права и обязанности сторон не определены, предмет договора не согласован. О какой оплате может идти речь?
1723 - 27.12.2012 - 09:52
Потом управляющая компания прекратила существование. Стала работать другая управляющая компания. Потом вторая управляющая компания прекратила существование, стала работать третья управляющая компания. Сейчас неизвестно кем создано товарищество собственников жилья, в учредительных документах которого стоит моя подделанная подпись, которой я никогда не ставил. С мошенниками я дел не имею.
Гость
1724 - 27.12.2012 - 09:59
Я согласен платить за воду. За всё, что я потребляю, я безусловно согласен платить
Женя, вот ты тугой)))
Еще раз повторяю - любая УК начисляет ЗАВЫШЕННЫЕ платежи, я с этим не спорю. Как бы тебе еще нагляднее объяснитжь... Для жильцов многоквартирного дома, его управляющая компания- это ОБЩИЙ ВРАГ, она нацелена на то, чтобы получить определенный процент сверхприбыли с этого дома. И вариантов всего два
1) ПОЛНОСТЬЮ освободиться это этой УК, открыть ТСЖ и перезаключить договора
2) заплатить всю сумму - если кто-то не платит, его долг перераспределяют между остальными.

А раз я не могу самостоятельно отделить из общей суммы начисление за 2004 год, я просто не могу оплачивать всю сумму, пока ее не исправят. Ее не исправили до сих пор.
Ой как всё запущено. По гражданскому праву, если договор противоречит действующему законодательству, он теряет силу, в части этого противоречия.
Т.е. даже в этом случае ты, как добросовестный плательщик должен платить по тарифу за период с момента вступления в собственность.

Но только проблема то не в этом, за воду 350 т.р.ну никак не набежит. Ты вообще ничего не платишь.
1725 - 27.12.2012 - 10:01
Цитата:
Сообщение от Utenok Посмотреть сообщение
нужно просто тянуть не ушную стропу а следующую двойную
А если на крыле нет следующей стропы?
у разных крыльев разная стропная система, и уши разного размера. Но моем параплане уши в пол крыла сделать не удается. Я пробовал. Потянув следующую стропу, идет сложение 70-80%.
1726 - 27.12.2012 - 10:03
Цитата:
Сообщение от Utenok Посмотреть сообщение
если договор противоречит действующему законодательству, он теряет силу, в части этого противоречия.
А если он не заключен, он и не имел никогда юридической силы.
Гость
1727 - 27.12.2012 - 10:07
1722-Mozart > Женя, если договора с коммунальщиками не заключены, нужно звонить в колокола и бить тревогу. Писать письма в администрацию. Собрать общеее собрание и зарегистрировать ТСЖ. Потому что иначе это незаконное потребление - а там хрен поймешь какие пени и штрафы. Хаос не выгоден жильцам. В любом случае, все действия нужно предпринимать ВМЕСТЕ. Хотя, из того что ты рассказал, продать квартиру для тебя будет нереально. В этих условиях получить справку об отсутствии задолженностей законным способом НЕВОЗМОЖНО. А без нее невозможно зарегистрировать сделку в юстиции.
Гость
1728 - 27.12.2012 - 10:10
Очень сильные уши у параплана У-Турн Аир Волф. Когда их складываешь - параплан летит вниз со скоростью парашюта.
1729 - 27.12.2012 - 10:18
Цитата:
Сообщение от Utenok Посмотреть сообщение
если договора с коммунальщиками не заключены, нужно звонить в колокола и бить тревогу. Писать письма в администрацию.
ты живешь при социализме/коммунизме.
А на дворе давно капитализм, у власти - БЕЛЫЕ. Коммунистов уже давно нет.
Вместо администрации существуют гражданский и жилищный кодексы. В которых написано, что если сторона уклоняется от заключения договора, по закону обязательного для заключения, то другая сторона может обратиться в суд с требованием ПОНУДИТЬ первую сторону заключить договор, что я и СДЕЛАЛ.
В суде общей юрисдикции я попросил сказать слово, заявил, что у меня есть встречное заявление. Судья сказала "читайте". Я начал читать "Встречное заявление. Прошу суд понудить..." На этих словах судья сказала "Достаточно. Суд удаляется в комнату принятия решений." И ушла. Вот такой был суд в 2005 году.
Я сделал всё, что от меня требовал закон - написал письменно просьбу к УК заключить со мной договор. Подал заявление в суд о понуждении. Что вы еще от меня хотите?
Гость
1730 - 27.12.2012 - 10:20
А если на крыле нет следующей стропы?
Возможно там и стандартная ушная хорошо складывает, как у AirWolf. Возможно нужно сильнее тянуть ушную.
Т.е. пока речь идет о том что не не всех а именно на твоей модели крыла твоя фишка может быть нужна. Возможно на каких-то других. Но далеко не на всех.

А если он не заключен, он и не имел никогда юридической силы.
Ошибаешься. Владелец коммунальной услуги всегда найдётся. Ты не видишь суслика, а он есть. Просто на данный момент нет промежуточного звена между ним и тобой. Или есть но ты делаешь вид что нет. А в результате тебя нагнут НЭСК, Краснодартеплосети и т.д. Там будет очень весело - эти ребята легко доказывают, что договор был, а ты отказался его заключать, а вот усугу продолжал потреблять. Здесь уже суд тебя признает официально незаконным потребителем услуги. После этого даже детьми прикрыться не получится, а этот вариант ты без сомнения, держишь как козырь в рукаве.
1731 - 27.12.2012 - 10:21
Цитата:
Сообщение от Utenok Посмотреть сообщение
продать квартиру для тебя будет нереально.
Еще как реально. Когда у меня начали рождаться дети, УК из-за неплатежей начала отказываться выдавать мне выписки из лицевого счета и справки о составе семьи. Я побеседовал в моем стиле с заместителем директора УК. Теперь все справки мне выдаются беспрепятственно.
1732 - 27.12.2012 - 10:23
Цитата:
Сообщение от Utenok Посмотреть сообщение
а там хрен поймешь какие пени и штрафы.
Никаких. Пробей меня по базе судебных приставов, В должниках я не числюсь, за границу выезжаю всегда беспрепятственно.
1733 - 27.12.2012 - 10:27
Цитата:
Сообщение от Utenok Посмотреть сообщение
речь идет о том что не не всех а именно на твоей модели крыла твоя фишка может быть нужна. Возможно на каких-то других. Но далеко не на всех.
Конечно не на всех. Но и не только на моем. Я считаю, если есть возможность овладеть новым способом пилотирования - желательно им овладеть. пересядет пилот на другую модель, а у нее уши не так будут складываться.
1734 - 27.12.2012 - 10:31
Цитата:
Сообщение от Utenok Посмотреть сообщение
А в результате тебя нагнут НЭСК, Краснодартеплосети и т.д. Там будет очень весело - эти ребята легко доказывают, что договор был, а ты отказался его заключать, а вот усугу продолжал потреблять. Здесь уже суд тебя признает официально незаконным потребителем услуги.
Я ранее уже писал, что все суды управляющей компанией проиграны именно потому, что мне удалось доказать, что я хотел заключить договор, но не смог этого сделать из-за уклонения другой стороны от заключения договора. У меня ответы от УК "В настоящее время мы не заключаем договоры".
1735 - 27.12.2012 - 10:36
Цитата:
Сообщение от Utenok Посмотреть сообщение
а этот вариант ты без сомнения, держишь как козырь в рукаве.
Как козырь я держу в сумке Конституцию Российской Федерации - красная книжка всегда при мне. Иногда (очень редко) я ее достаю и начинаю размахивать. зачитывая из нее цитаты. Отлично действует на всех.
Гость
1736 - 27.12.2012 - 10:37
А на дворе давно капитализм, у власти - БЕЛЫЕ. Коммунистов уже давно нет.
Вместо администрации существуют гражданский и жилищный кодексы

В суде общей юрисдикции я попросил сказать слово, заявил, что у меня есть встречное заявление. Судья сказала "читайте". Я начал читать "Встречное заявление. Прошу суд понудить..." На этих словах судья сказала "Достаточно. Суд удаляется в комнату принятия решений." И ушла. Вот такой был суд в 2005 году.
...
Я сделал всё, что от меня требовал закон - написал письменно просьбу к УК заключить со мной договор. Подал заявление в суд о понуждении. Что вы еще от меня хотите?

Вот в том то и дело, что у власти белые. Поэтому у нас и на многодетные семьи всем нас..ать, поэтому и беспредел в коммунальных службах и суды судят как хотят. Из протокола заседания суда 2005го года исчезает упоминание твоего "понудить" - не зря же тебе не дали зачитать заяву, про письмо в управляющую компанию вообще можешь забыть, и всё, внезапно ты оказываешься попавшим на пол-ляма и еще неизвестно какие пени.
Вот такие они "белые".
1737 - 27.12.2012 - 10:41
Срок давности составляет три года. Каждый новый месяц истекает срок давности за 3 года минус один месяц. За прошлое даже в суд уже УК не сможет подать - суд не примет заявление.
1738 - 27.12.2012 - 10:45
Цитата:
Сообщение от Utenok Посмотреть сообщение
Из протокола заседания суда 2005го года исчезает упоминание твоего "понудить"
Меня это морально не волнует. Я выполнил мою часть обязанностей, предусмотренных Законом.

После снятия судьи с должности новая судья принимала решения исключительно в мою пользу.
Гость
1739 - 27.12.2012 - 10:46
Как козырь я держу в сумке Конституцию Российской Федерации - красная книжка всегда при мне. Иногда (очень редко) я ее достаю и начинаю размахивать. зачитывая из нее цитаты. Отлично действует на всех.
Женя, вот тебя слушаю, и такое ощущение, что ты в каком-то параллельном мире живешь. Твоя "красная книжка" как и количество детей, действует только в суде или на экзальтированных совков и то недолго.
Владелец услуги есть и он крут, услуга оказана. Тебя пользоваться услугой никто не заставлял. Пока что за тебя услугу оплатили другие, но это совсем не значит, что получится съехать. В крайнем случае посчитают всё по стандартному тарифу, но пеню накинут. В общем, или соседи предъявят или коммунальщики, и непонятно что хуже.
1740 - 27.12.2012 - 10:51
Ты просто не разбираешься в законах.
Отсюда страх перед "крутыми" коммунальщиками. Никакие они не крутые. Они воры, и до смерти боятся, чтобы я не начал раскапывать их бухгалтерию.
У нас негласное соглашение - я не требую их бухгалтерию на изучение, они не требуют оплаты. Иначе хуже будет только им.
1741 - 27.12.2012 - 10:53
Стоит только им согласиться на заключение договора, я полезу в котельную снимать почасовые КАЛОРИГРАММЫ с котлов и сверять показания с суммами в квитанции.
1742 - 27.12.2012 - 10:55
Потом им придется каждый месяц делать перерасчет всему нашему 120-квартирному дому исходя из новых показаний.
Гость
1743 - 27.12.2012 - 11:18
Отсюда страх перед "крутыми" коммунальщиками. Никакие они не крутые. Они воры, и до смерти боятся, чтобы я не начал раскапывать их бухгалтерию.
У нас негласное соглашение - я не требую их бухгалтерию на изучение, они не требуют оплаты. Иначе хуже будет только им.

Да, вот они как раз воры, они в открытую воруют и им на всё насрать. А ты -крыса. У тебя с ними действительно негласное соглашение - пока за тебя платят твои соседи, им [*****]. с НЭСК или тепосетями воевать это что с..ть против ветра. Ладно, Женя, я умываю руки, пусть жизнь тебе сама всё объясняет.
Гость
1744 - 27.12.2012 - 11:52
Вот, странно как-то получается. В УК - ворье, оббирают и обманывают людей. В банках - мошенники: чуть мелочь какую мелким шрифтом не прочитал - попал на бабки, в магазине - тоже кидалово (от покупки авто в автосалоне до электрочайника в Эльдорадо - всяких допов и "гарантий" насуют "полну жопу огурцов" - глазом моргнуть не успеешь, в больницах и там вместо лекарства физраствор колят....школы, институты, суды, милиция... короче КИДАЛОВО стало нормой жизни? Это теперь ПРАВИЛЬНО, это теперь приветствуется и именно КИДАЛА считается успешным состоявшимся человеком. Так что-ли? Впарить, наипать, обуть - это критерии успеха? Но самое обидное, что без этого сейчас НИКУДА, НИКАК, вообще НИОЧЕМ!!!
Моцарт, лохи, жизнь за чужой счет.... О чем мы вообще говорим?
Что-то я все больше и больше не понимаю этот мир, его идеалы и его героев... (застрелиться не предлагать!) Зековская поговорка "не пойман - не вор" оформлена в виде закона... Я в [*****], друзья мои! К чему мы пришли и до чего дойдем еще с такими идеалами?

Это ни к кому конкретно, так... мысли вслух. Курилка же, вроде.
Гость
1745 - 27.12.2012 - 11:55
Я просто в а><yе... слов и толлерантности все меньше и меньше.....
Гость
1746 - 27.12.2012 - 12:11
1745-Albatross >Подскажите - недорогой ресурс типа Мотиного "стоп машинка" ,чтоб допустим отслеживать перемещения человека или машины без его ведома.
Гость
1747 - 27.12.2012 - 12:13
1744-Albatross > Вот, странно как-то получается. В УК - ворье, оббирают и обманывают людей. В банках - мошенники: чуть мелочь какую мелким шрифтом не прочитал - попал на бабки, в магазине - тоже кидалово (от покупки авто в автосалоне до электрочайника в Эльдорадо - всяких допов и "гарантий" насуют "полну жопу огурцов" - глазом моргнуть не успеешь, в больницах и там вместо лекарства физраствор колят....школы, институты, суды, милиция... короче КИДАЛОВО стало нормой жизни? Это теперь ПРАВИЛЬНО, это теперь приветствуется и именно КИДАЛА считается успешным состоявшимся человеком. Так что-ли? Впарить, наипать, обуть - это критерии успеха? Но самое обидное, что без этого сейчас НИКУДА, НИКАК, вообще НИОЧЕМ!!!

Ты прав на 100% !
Именно так. Объясню даже почему. Просто в нашем "капитализме с человеческим лицом" на права потребителей (т.е.населения) государству насрать с высокой горы.
Вспомни МММ - ведь власть прекрасно понимало, что это тотальное наипалово граждан, но поскольку нужные откаты были произведены, власть тупо делала вид, что ничего с МММ сделать нельзя, типа всё по закону.
Вспомни приватизацию, когда гайдар с чубайсом с честными глазами говорили мол шанс то был у всех, кто не воспользовался сам лошара. Крупные и средние бизнесы поняли что смысла бодаться друг с другом нет - в таком государстве сверхприбыль всегда можно срубить с плебса. Поэтому дороги не делают (по крайней мере у нас вообще не делали пока "враг государства" Навальный не сделал свой сайт). В больницах врачи вымогатели. В школах учителя вымогатели. В детсадах вообще кошмар. И объяснение у них и всех есть - у нас мол нищенская зарплата. Т.е. всех бюджетников всё равно мы сами содержим, хотя налоги на это всё платим и немалые. И так везде.

Действительно тяжело, но в любой ситуации можно и нужно оставаться человеком. Просто нормальным людям нужно плотнее общаться. Не зря кто-то из классиков сказал - "зла на земле меньше, просто оно лучше организовано"
Гость
1748 - 27.12.2012 - 12:15
1746-Shmell > телефон с андроидом или айфон простой ему купи, а в нем включи в автозагрузку GPS-трекер ))
1749 - 27.12.2012 - 12:21
Кидалово возможно только когда одна часть населения очень умная, а вторая - необразованная.
Нужно каждому повышать свою грамотность, в том числе и юридическую.
Кидалово от управляющей компании в мой адрес не сработало. Если бы в управляющей компании работал Моцарт, и каждый собственник квартиры - тоже был бы Моцартом, Моцарт УК бы понимал, что Моцартов жильфов не обуть, и без договора ни копейки с них не получить. был бы заключен честный договор, и каждая сторона четко выполняла бы свои обязательства.
У Эльдорадо ни разу не получалось навязать мне доп.гарантию.
Перед взятием кредита на машину, я неделю ЧИТАЛ!!! мелким шрифтом ВСЕ УСЛОВИЯ кредитного договора трех банков! Два банка отверг, кредит третьего банка получил, и доволен. Кредит выплачен, я ни одной просрочки не допустил, банк ни копейки лишнего не взял. Это и есть нормальные гражданские взаимоотношения.

И НЕ НАДО ПРИЗЫВАТЬ ПЛАТИТЬ КОММУНАЛКУ БЕЗ ДОГОВОРА!
Гость
1750 - 27.12.2012 - 12:22
Цитата:
Сообщение от Albatross Посмотреть сообщение
Что-то я все больше и больше не понимаю этот мир, его идеалы и его героев...
- гы, так вы сами себе двумя строчками выше ответили:
Цитата:
Сообщение от Albatross Посмотреть сообщение
КИДАЛОВО стало нормой жизни Это теперь ПРАВИЛЬНО, это теперь приветствуется и именно КИДАЛА считается успешным состоявшимся человеком. Впарить, наипать, обуть - это критерии успеха
- всё напечатано, и к напечатанному добавить нечего.
Гость
1751 - 27.12.2012 - 12:24
1749-Mozart >
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
Если бы в управляющей компании работал Моцарт, и каждый собственник квартиры - тоже был бы Моцартом,
То ситуация была бы патовая... :-)
Гость
1752 - 27.12.2012 - 12:26
1748-Utenok >Юра, я как бы не компьютерный гений,юзер по русски....Бывает сынок сел на машину и уехал...телефон выключил....Вот и сижу тупо жду пока накатается.....
Или ушёл часов в 17,звоню в 22 - а мы в сауне и тел выключил.....
1753 - 27.12.2012 - 12:27
Был бы баланс интересов соблюден - Моцарт хотел бы воду и готов был бы ее купить. А Моцарт УК хотел бы воду продать, и продал бы.
1754 - 27.12.2012 - 12:29
Цитата:
Сообщение от Shmell Посмотреть сообщение
Бывает сынок сел на машину и уехал...телефон выключил
Спрячь мой трекер ему в машинку. И всё будешь видеть на карте И СЛЫШАТЬ!!! (в моих трекерах есть микрофон, который можно дистанционно включить).
Гость
1755 - 27.12.2012 - 12:30
1746-Shmell >Недорогой - я не мониторил по ценам, я не занимаюсь этим плотно, это всего лишь одна из моих обязянностей на работе, причем не главная, но если в и-нете поискать, я думаю найдется минимум с десяток фирм, предоставляющих подобные услуги. Обзвонить и выбрать не трудно.
А вот чтобы "без ведома" - уже сложнее. Либо покупать и лепить в машину миниатюрный GPS трэкер (а это спецтехника, офоициально к продаже вроде как запрещенная), либо в телефоне "жертвы" хорошо поковыряться надо.
Гость
1756 - 27.12.2012 - 12:33
1749-Mozart >
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
Кидалово возможно только когда одна часть населения очень умная, а вторая - необразованная.
Нет Женя. Когда одна часть хитрая, а другая честная.
Гость
1757 - 27.12.2012 - 12:38
Кидалово от управляющей компании в мой адрес не сработало. Если бы в управляющей компании работал Моцарт, и каждый собственник квартиры - тоже был бы Моцартом, Моцарт УК бы понимал, что Моцартов жильфов не обуть, и без договора ни копейки с них не получить. был бы заключен честный договор, и каждая сторона четко выполняла бы свои обязательства.

А если бы у бабушки был [*****] она была бы дедушкой.
Есть "если бы" а есть реальность.
И в реальности тебя коммунальщики не вы..бали только потому что соседи за тебя платят. В реальности если бы все отказались платить,ничего так просто бы не случилось, и судей бы так просто не увольняли - была бы длительная войнушка жильцов с управляющей компанией. Со всеми полагающимися аттрибутами - отключением эл-ва и/или воды, лифтов, травлей инициативной группы жильцов ментами, наездами со стороны администрации города, отказами регистрации законно избранного ТСЖ, отказами коммунальщиков заключать договора с "неправильным" ТСЖ и опять отключение воды или эл-ва. Женя, открой глаза, ты не самый умный. По всей стране прошли войны граждан с управляющими компаниями, и идут до сих пор. И успех войнушки в каждом случае определялся бы не столько грамотностью жильцов, сколько крутостью управляющей компании и насколько "лакомый" кусок. У нас в целом микрорайоне жильцы удержали только два дома, если не ошибаюсь. И то один был маленький одноподъездный.
Ты ничего не выиграл, ни в чем управляющую компанию и тем более коммунальщиков не ущимил, на тебя просто положили х""й всвязи с тем, что соседи за тебя платят.
Вот если бы соседи были такими же хитрож"пыми, тогда ты бы прочувствовал всё в полной мере.
Гость
1758 - 27.12.2012 - 12:39
1754-Mozart >
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
Спрячь мой трекер ему в машинку. И всё будешь видеть на карте И СЛЫШАТЬ!!! (в моих трекерах есть микрофон, который можно дистанционно включить).
Тоже вариант. только машинку надо на пару часов "в сервис на профилактику" ;-) загнать.

А ты опять выдаеш чужое за свое? "Мой трэкер" Трэкеры не твоей разработки и не ты их производишь(или сидишь паяешь по ночам?). Ты берешь готовые трекеры какой-то фирмы и продаешь их (с наценкой?) клиенту вместе с услугой. Не так ли?
Опять подтасовка.
Гость
1759 - 27.12.2012 - 12:42
1749-Mozart >
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
Кидалово возможно только когда одна часть населения очень умная, а вторая - необразованная.
Ну, себя-то ты к первой причисляешь, а всех остальных - ко второй.
Гость
1760 - 27.12.2012 - 12:46
Насмешил ... Сравнил с доп.гарантией от эльдорадо.
Там просто на предложение доп.гарантии достаточно вежливо послать в жопу "менеджера по продажам" и оплатить товар без "доп.гарантий"


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены