К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Парапланеризм (раздел "курилка")-2012 - 2013

Гость
0 - 30.12.2011 - 21:40
Курим "бамбук", делимся своими впечатлениями от этого, делимся "секретами" кто какой "травы" накурился.....
Можно даже флудить:))))!!! (кроме оскорблений)



Гость
1761 - 27.12.2012 - 12:47
1754-Mozart >
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
И всё будешь видеть на карте И СЛЫШАТЬ!!! (в моих трекерах есть микрофон, который можно дистанционно включить).
Меня всегда умиляет когда то, что уже давно реализовано во всех трекерах и сотовых телефонах выдается за ОРИГИНАЛЬНУЮ разработку или как за эксклюзивную функцию. Только Я, Только у НАС, Только Мои трекеры.....
Дистанционное включение микрофона, отключение зажигания, еще 2-3 исполнительных вывода для чего угодно.... да афигеть какое редкое техническое решение!!!
Смешно.
Гость
1762 - 27.12.2012 - 12:47
1759-Albatross > а я вот всё думаю, раз уж Евгений настаивает, может правда заняться просветительской работой среди его соседей, открыть им глаза ))))
Жаль, не смогу в ближайшее время в Краснодар приехать ))
Гость
1763 - 27.12.2012 - 12:50
1760-Utenok >С эльдорадо - ладно, согласен. Это что первое пришло на ум. Но попробуй послать вжопу мэнеджера автосалона с допами на 50-100 тыс. :-) Или кассира Ж/Д станции с дополнительной обязательной страховкой... Или туроператора...да примеров море...
Гость
1764 - 27.12.2012 - 12:54
1762-Utenok >Да я думаю что объявление на подъездах его дома типа: "вы оплачиваете коммуналку за кв № " Или "Список неплательщиков коммуналки вашего дома: кв№....." поможет Жене взглянуть на ситуацию по-новому.
Гость
1765 - 27.12.2012 - 12:55
Немного подловато, но зато по-современному, чиста реально!!!
1766 - 27.12.2012 - 13:27
Цитата:
Сообщение от Albatross Посмотреть сообщение
Мой трэкер" Трэкеры не твоей разработки
Мой по праву собственности.
Гость
1767 - 27.12.2012 - 13:30
1766-Mozart >Понятно, что ты его закупил. Лэйбл хоть клеишь свой или так толкаешь?
Гость
1768 - 27.12.2012 - 13:34
Клиентам хоть говоришь, что устройства закупленны у сторонней фирмы или для пущей важности опускаешь эту тонкость? ;-)
1769 - 27.12.2012 - 13:34
Цитата:
Сообщение от Albatross Посмотреть сообщение
Или кассира Ж/Д станции с дополнительной обязательной страховкой...
Я в таком случае предлагаю вернуть лишние деньги, а при отказе сразу звоню 02 и вызываю полицию. Случаев отказа вернуть стоимость страховки не было ни разу.

Кстати, полиция в Краснодаре - хорошая. Реагирует и восстанавливает мое нарушенное право. один раз писал заявление в полицию при воровстве денег с моего расчетного счета, когда два лица - пенсионный фонд и сбербанк вступили в преступный сговор и похитили у меня около ста рублей без моего разрешения со счета. Впоследствии деньги вернули с извинениями.
Сбербанк теперь опасается списывать безакцептно что-либо. Сразу же звонит - Евгений Евгеньевич, тут налоговая прислала требование списать 2 рубля пени за просрочку одного для по налогу - разрешаете ли списать? Реально так позвонили один раз.
1770 - 27.12.2012 - 13:35
Цитата:
Сообщение от Albatross Посмотреть сообщение
Список неплательщиков коммуналки вашего дома: кв№
клевета будет моментально. потому что у меня есть решение суда на руках.
1771 - 27.12.2012 - 13:36
Цитата:
Сообщение от Albatross Посмотреть сообщение
Клиентам хоть говоришь, что устройства закупленны у сторонней фирмы
я являюсь официальным дилером.
Гость
1772 - 27.12.2012 - 13:45
1769-Mozart >
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
Я в таком случае предлагаю вернуть лишние деньги, а при отказе сразу звоню 02 и вызываю полицию.
Значит на 02 ты клиент уже известный ;-)

Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
Кстати, полиция в Краснодаре - хорошая. Реагирует и восстанавливает мое нарушенное право.
Ну вот видишь - а ты на полицию волну гонишь...

1770-Mozart >
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
клевета будет моментально. потому что у меня есть решение суда на руках.
Вот его-то тебе в жопу и засунут твои соседи, когда узнают.

1771-Mozart >
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
я являюсь официальным дилером.
Ну тогда да! Вопросов нет.
Гость
1773 - 27.12.2012 - 15:07
1766-Mozart >Простые вопросы?
Сколько весит в тоннах 5 м куб бетона?
Сколько весит миксер на базе камаза?
В каком месяце энтот миксер сможет доехать до НОВОСТРОЙКИ?
1774 - 27.12.2012 - 15:19
В смысле?
Как это связано с постом 1766?
1775 - 27.12.2012 - 15:27
бетон от 9 тонн до 12 тонн.
Навскидку камаз без бетона весит 11 тонн.
В июле наверное точно доедет.
1776 - 27.12.2012 - 15:31
Если ты про мой участок - так к нему асфальт есть. а с асфальта хватит длины рукава бетононасоса
Гость
1777 - 27.12.2012 - 16:12
клевета будет моментально. потому что у меня есть решение суда на руках.
ну давай Евгений согласуем текст ))))

поэтому напишем просто и понятно

"Уважаемые жильцы! Поскольку гр-н М из кв № XX не оплачивает коммунальные услуги с момента заселения, обращаем внимание, что управляющая компания считает такую неоплату общей задолженностью и перераспределяет ее на остальных жильцов подъезда.
К настоящему моменту "экономия" гр-на М на коммунальных платежах составляет 350 т.руб, которые в результате были оплачены вами."
1778 - 27.12.2012 - 16:22
Я написал письмо деду морозу. если оно будет самым оригинальным - я выиграю 10 000р от Ситилинк. Конкурс объявлен администрацией этого форума:

Уважаемый дедушка мороз!
Я - гениальный программист, разработавший в одиночку два мощных проекта
http://стоп-машина.рф
http://кассовый-терминал.рф
давно мечтаю разработать автомобиль, который бы ЕХАЛ САМ БЕЗ ЧЕЛОВЕКА, бортовой компьютер которого сам бы выполнял правила дорожного движения, дорожные знаки, останавливался на красный свет светофора, объезжал препятствия, уступал бы дорогу пешеходам на зебре.
Я уже придумал в общих чертах, как запрограммировать систему распознавания образов, как изготовить контроллер и врезать в магистрали управления исполнительные устройства, Дед Мороз! Помоги найти инвестора, который вложит 700 миллионов рублей в проект. На эти деньги я построю Специальное Конструкторское Бюро, куплю необходимое оборудование, найму программистов и возглавлю проект. Ведь в США такие машины без человека уже давно ездят по американским дорогам. Я могу и хочу сделать так же. А потом эту разработку можно продавать - на комбайны, на танки, на марсоход, да просто на легковые и грузовые автомобили, которые бы выполняли свои служебные ежедневные функции без человека за рулём.
А купить в Ситилинк для этого проекта я хотел бы самый мощный компьютер, который можно было бы установить в багажник автомобиля.
Меня зовут Женя, мой емейл amadey@gcom.ru
Гость
1779 - 27.12.2012 - 17:24
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
Я написал письмо деду морозу...
- за письмо железобетонная пятёрка с плюсом! Как раз вчерась по Дисцовери показывали такие автомобильчики, которые сами ездят. Правда, медленно пока что, и не по улицам, но всему своё время. Это ж супер какой - ПРАВА СТАНУТ НЕ НУЖНЫ! Купил машинку, сел и поехал куда надо. Даже не сел, а лёг на диванчик и заснул, просыпаешься уже в пункте назначения :-)
Гость
1780 - 27.12.2012 - 17:26
Ха-ха-ха вот где бездельники собрались.
Вчера смотрел краем глаза по стс програму"даешь молодежь" так там укроп со своим другом в сказку попал.Евгений вы там случаем не балуетесь.
Гость
1781 - 27.12.2012 - 17:29
Цитата:
Сообщение от Синий Змий Посмотреть сообщение
- за письмо железобетонная пятёрка с плюсом! Как раз вчерась по Дисцовери показывали такие автомобильчики, которые сами ездят. Правда, медленно пока что, и не по улицам, но всему своё время. Это ж супер какой - ПРАВА СТАНУТ НЕ НУЖНЫ! Купил машинку, сел и поехал куда надо. Даже не сел, а лёг на диванчик и заснул, просыпаешься уже в пункте назначения :-)
Ну да это сравнимо.Встегнулся в подвеску в Лабинске глаза открываешь оооо уже Лермонтово.
Гость
1782 - 27.12.2012 - 20:12
Цитата:
Сообщение от Стасс Посмотреть сообщение
...Встегнулся в подвеску в Лабинске глаза открываешь оооо уже Лермонтово.
- гы-ы-ы, Стасс, я оценил :-D ! Глаза открываешь - уже на древе высотой метров 30 посреди дремучего адыгейского леса :-|
Гость
1783 - 27.12.2012 - 22:36
Вопрос некоторым с волги. а почему на гербе Самары - козёл?
Гость
1784 - 28.12.2012 - 07:26
Цитата:
Сообщение от двухсотый Посмотреть сообщение
почему на гербе Самары - козёл?
...нуу, может быть в честь мэра...
Гость
1785 - 28.12.2012 - 08:21
1782-Синий Змий >
Цитата:
Сообщение от Синий Змий Посмотреть сообщение
... Глаза открываешь - уже на древе высотой метров 30 посреди дремучего адыгейского леса :-|
А вокруг дерева абрэки сидят в папахах, костер уже разожгли, кинжалы точат.
И вверх как-то подозрительно поглядывают... Ж8-( )
Гость
1786 - 28.12.2012 - 08:44
Цитата:
Сообщение от Albatross Посмотреть сообщение
...А вокруг дерева абрэки ...
- ужосс... Адыгейские?..
Гость
1787 - 28.12.2012 - 09:08
1786-Синий Змий >Посреди дремучего адыгейского леса других не бывает...
Гость
1788 - 28.12.2012 - 09:48
1785-Albatross >
Цитата:
Сообщение от Albatross Посмотреть сообщение
А вокруг дерева абрэки сидят в папахах, костер уже разожгли, кинжалы точат.
И специи достали - спорят под бужуле какого года ужинать будут.......
Гость
1789 - 28.12.2012 - 09:59
1778-Mozart >
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
Уважаемый дедушка мороз! Я - гениальный программист
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
Дед Мороз! Помоги найти инвестора, который вложит 700 миллионов рублей
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
Я написал письмо деду морозу. если оно будет самым оригинальным - я выиграю 10 000р от Ситилинк
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
я построю Специальное Конструкторское Бюро
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
и возглавлю проект
Так вот где "собака зарыта"!!!!!
Гость
1790 - 28.12.2012 - 11:15
1789-Shmell > [*****]. мало соседей на№бывать, нужно еще попрытаться отобрать подарок у какого-нибудь ребенка.
"забыл" дописать сколько ему лет.
1791 - 28.12.2012 - 16:09
Конкурс объявлен не для детей. Это манипуляция магазина электроники, направленная на привлечение внимания к ассортименту магазина. И подарок вручается тому, кто привлечет максимальное внимание и повысит продажи магазина.

Утенок также очень сильно вляпался в манипуляцию "социальное доказательство", когда он внутренне убежден, почему нужно платить за коммунальные услуги - не потому, что это действительно нужно и необходимо, а потому, что все другие платят.
Правильно было бы необходимость того или иного действия основывать не на том, что все другие это делают, а на том, нужно ли это тебе.
Гость
1792 - 28.12.2012 - 16:29
почему нужно платить за коммунальные услуги - не потому, что это действительно нужно и необходимо, а потому, что все другие платят.
Нет, Женя, я просто не люблю халяву, особенно за счет других. Воспитание такое.

А ты на собрании жильцов не забудь расскажи про "манипуляции".
1793 - 28.12.2012 - 16:54
Цитата:
Сообщение от Utenok Посмотреть сообщение
Нет, Женя, я просто не люблю халяву
А я не люблю, когда до начала оказания услуги неизвестна цена услуги, качество услуги, объем услуги, способ и срок ее оплаты.
Гость
1794 - 28.12.2012 - 19:23
1784-pegask >хотелось бы услышать полосатого муха
Гость
1795 - 28.12.2012 - 20:57
осе ""В 1859 году по новым правилам, разработанным Борисом Васильевичем Кёне, был составлен проект герба Самары: «В лазоревом щите серебряный дикий козел с золотыми рогами,""
Гость
1796 - 28.12.2012 - 21:06
http://otvet.mail.ru/question/16385004
выбирай ))
Гость
1797 - 28.12.2012 - 21:41
А "Накурено" тута в Курилке, аж до блевоты. :)) Хоть бы иногда форточки открывали что ли?! :-)
Вопрос-Ответ Утеноку по спору между УК и жильцами: В противостоянии между Моцартом и УК, ты предлагаешь Моте заплатить по липовым счетам не требуя реального подтверждения расходов? Потому что все равно УК эту сумму раскинет на других жильцов?! Или организовать свое ТСЖ?! Это похоже на глас заинтересованного лица из УК :-)
Моцарт конечно еще тот "фрукт", но в данном случае я полностью его поддерживаю. Чтобы зажравшиеся крысы не борзели, надо всем нам требовать мотивированного отчета за каждую начисленную и вымогаемую с нас копейку. А если думать; лучше не связываться, себе дороже, ничего им не докажешь, все равно они сделают по своему, то сожрут и будут жрать дальше, и даже не подавятся. Такую тактику надо применять не только к УК, но и ко всем пр. службам, органам, комитетам, компаниям стремящимся к лекгим деньгам. Дедушкам, бабушкам и пр. незащищенным слоям населения сложнее, но им не будет легче и от того если мы все начнем платить сколько попросят, а не за реально оказываемые услуги. Надо учиться отстаивать свои права и в этом Моцарт силен, правда путем сильного "перегибания палки", но это уже патология и она у него увы не лечится. :-)
Гость
1798 - 29.12.2012 - 09:57
1797-Камил > Камил, я всё объяснял уже, ты просто читаешь через строку.

Женя прав в том, что отстаивать свои права, читать договоры и крупным шрифтом и мелким и т.д. Всё это хорошо и правильно.
Правда и то что управляющие компании, все до единой жулики - я в этом не сомневаюсь ничуть.

Только воевать с ними нужно не так, чтобы тебе одному было хорошо, а остальные жильцы за тебя оплачивали расходы. Для этого как раз большого ума не нужно! Воевать нужно всем. Действительно организовывать своё ТСЖ это самый правильный способ. Собирать собрание, объяснять неграмотным гражданам их права, помогать писать индивидуальные письма, собирать их подписи для коллективных писем, отстаивать права в суде (СРАЗУ ВСЕХ, НЕ ТОЛЬКО СВОИ ЛИЧНЫЕ). Вот это будет НАСТОЯЩИЙ геморрой для управляющей компании, т.к. перераспределять неплатежи будет не на кого - ведь ВСЕ не платят!!! И тогда действительно управляющая компания начнет ставить палки в колеса и биться до последнего, а не тупо расписывать долги самого "умного" на его соседей.
А то чем занимается Женя называется крысятничество.
Гость
1799 - 29.12.2012 - 10:26
1798-Utenok > еще немного поясню - любая управляющая компания - это барыжная прослойка между владельцами коммунальных услуг и населением. задача ее- начислить лишние деньги на людей и потом попилить их со своей крышей - владельцем услуги. часто управляющая компания аффилирована с застройщиком- особенно если это новые дома с большим количеством подъездов.

так вот. Женя просто нашел удобный повод не платить вообще, иначе он как добропорядочный гражданин платил бы по официально опубликованным усредненным тарифам.
но ведь Женя не платит вообще никак, при этом элекртичеством, газом или что там у него - пользуется.
Т.е. и излишне начисленное и оплату за реально оказанные услуги за него платят соседи.
Я через всё это проходил уже и тему знаю очень хорошо, видел в деталях несколько войнушек разных многоквартирных домов со своими управляющими компаниями. Если интересно, могу рассказать подробно что и как делать, чтобы жить не за счёт соседа а чтобы ВСЕМ не начисляли ничего лишнего. Но это долгий, сложный путь, и результат совсем не гарантирован.
Гость
1800 - 29.12.2012 - 10:36
Дедушкам, бабушкам и пр. незащищенным слоям населения сложнее, но им не будет легче и от того если мы все начнем платить сколько попросят, а не за реально оказываемые услуги.

О ДААА, ИМ БУДЕТ НАМНОГО "ЛЕГЧЕ" КОГДА ТАКИХ МОЦАРТОВ СТАНЕТ БОЛЬШЕ И ТО ЧТО ОНИ НЕЗАПЛАТИЛИ НАВЕСЯТ НА ЭТИХ БАБУШЕК И ДЕДУШЕК.

Еще раз повтояю - единственный нормальный способ - ЗАКРЫВАТЬ УПРАВЛЯЮЩУЮ КОМПАНИЮ ПО СУДУ, РЕГИСТРИРОВАТЬ ТСЖ И НАЧАТЬ ПОЛНОСТЬЮ КОНТРОЛИРОВАТЬ ВСЕ РАСХОДЫ САМИМ.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены