К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хоккейный Клуб "КУБАНЬ" сезон 2012-2013Хоее

Гость
0 - 13.07.2012 - 11:41
«ГРИФОНЫ» ВЫШЛИ ИЗ ОТПУСКА

За два месяца до официального старта чемпионата хоккеисты «Кубани» начали подготовку к сезону. Первый рабочий день предсезонного сбора стартовал, как водится, с медицинского осмотра.

По словам врача ХК «Кубань» Андрея Пивоварова, несмотря на начало сезона, хоккеисты находятся в хорошей форме. – Пускай, у некоторых есть небольшой лишний вес, но они и сами об этом знают и уже работают в нужном направлении. Кроме того, на старте сезона вес существенного значения не имеет. В ближайшие десять дней регулярные тренировки и, если понадобится, диета, позволят привести игроков в боевую форму. – Медосмотр, как видите, идет полным ходом. Проводим ультразвуковое исследование сердца, крупных сосудов и внутренних органов. Ребят осматривают опытные и высококвалифицированные специалисты. По словам доктора, на здоровье хоккеистов в клубе экономить не собираются. В процессе используется самая современная техника, которая только есть в Краснодаре.

- Я за свою карьеру поиграл во многих командах, но такого тщательного медосмотра еще не проходил, - рассказал нападающий Евгений Туник. Со всеми этими проводами, присосками, приборами сталкиваюсь впервые. В любом случае, такое обследование в наших же интересах.
Данил Галимуллин придерживается того же мнения: медосмотр меня лично нисколько не напрягает. Это является частью нашей работы и перед каждым сезоном нужно пройти обследование, чтобы врачи убедились, что человек полностью здоров и готов участвовать в соревнованиях. Я уверен, что все у меня в порядке со здоровьем, но убедиться в этом будет не лишним. Хотя признаюсь, хочется побыстрей закончить обследование и выйти на площадку. В межсезонье я поддерживал форму самостоятельно, но хочется уже вместе с ребятами выйти на лед.



Гость
561 - 27.10.2012 - 15:51
557-валерич > вроде 31 октября билеты поступят в кассы
562 - 27.10.2012 - 16:15
Наши опять начали в своем репертуаре. :( 0-2.
Гость
563 - 27.10.2012 - 16:28
Стесняюсь спросить! Это только у меня не идет трансляция? Или кто-то ещё читает текст?
564 - 27.10.2012 - 16:44
Я смотрю здесь http://video.championat.com/watch/em...xr5XWlIo-13074
все идет нормально.
Гость
565 - 27.10.2012 - 16:47
Спасибо,дружище! По ВХЛ не идет.
Гость
566 - 27.10.2012 - 17:21
Что то счёт мне не очень нравится )))
567 - 27.10.2012 - 17:22
Нда... 2 период. 3-0 наши проигрывают :(
Гость
568 - 27.10.2012 - 17:22
Ну и ...Всё то же.Висим на воротах,а бросков нет.
Гость
569 - 27.10.2012 - 17:26
НЕ та команда, что б проигрывать ей с таким счетом.Что тогда " Нефтяник" нам 10 должен забить.
570 - 27.10.2012 - 17:26
568-IINGENER >Я так понимаю, мат на переднем плане - это наши тренера. Пытаются докричаться до игроков и судей.

Понравилось, что при розыгрыше большинства - наконец-то пошли на пятак. Правда результата от этого пока нет.
Гость
571 - 27.10.2012 - 17:28
570-INKODER>Самое интересное пока в этом матче.Я про мат наших тренеров.
Гость
572 - 27.10.2012 - 17:31
В равенстве сидим на их воротах, а в большинстве ничего не можем сделать.
573 - 27.10.2012 - 17:33
А еще - первые две минуты 3-го периода вчетвером будем. Хотя ой как надо на первых минутах шайбу забить, чтобы появилась хоть какая-то надежда.
574 - 27.10.2012 - 17:43
Такая удача! 5 на 3!
Вперед Кубань!!!!
575 - 27.10.2012 - 18:13
Нда, даже ничего не хочется говорить.
4-1 победа Ариада-Акпарс. :(
Гость
576 - 27.10.2012 - 18:15
Наверно, худший матч в сезоне.
577 - 27.10.2012 - 18:15
Единственно я не понял, как это у судьи получилось, что после того, как нам забили шайбу в большинстве (4-ую), и был отложенный штраф - на скамейке все равно оказалось 2 наших хоккеиста.
Это прям чудеса какие-то.
578 - 27.10.2012 - 18:19
532-PILOTAGNIK >Кстати, насчет кричалок - поддерживаю полностью.
579 - 27.10.2012 - 18:21
576-filon >Да, похоже на то.
Гость
580 - 27.10.2012 - 18:24
Ариада обходит Кубань. Саров выиграл у Южного Урала (!) и тоже догоняет Кубань по очкам. А уже совсем близко Казцинк и Молот в борьбе за 16-е место...
Гость
581 - 27.10.2012 - 18:25
576-filon>В сезоне...Как Вы мне писали -"это громко сказано".Думаю, будут и похуже.Работы над ошибками похоже нет. А мат тренера на судью и игроков особо на результат не влияет.
582 - 27.10.2012 - 18:28
581-IINGENER >Ну, я так понял, что на текущий момент в этом сезоне - худший матч. И я с этим полностью согласен.

580-filon >А следующая игра - Нефтехимик, идущий сейчас на 4м месте.

Будем надеяться, что работа над ошибками все же будет проведена.
Гость
583 - 27.10.2012 - 18:28
577-IKODER>Судейство-тема отдельного разговора.Очередной матч, где судья полностью потерял контроль.
Гость
584 - 27.10.2012 - 18:33
582-INKODER>Ах, если б "Нефтехимик", а то лишь "Нефтяник".Да и он,судя по всему,проигрывать не хочет.Работы над ошибками нет,продолжаем отлично комбинировать в зоне соперника, но только по углам.
Гость
585 - 27.10.2012 - 18:33
Интересная будет домашняя суперсерия из 5 матчей. Сначала встреча с лидером, потом 3 матча с соседями-соперниками по борьбе за плей-офф и, на закуску с аутсайдером лиги.
Гость
586 - 27.10.2012 - 18:40
Лада вынесла ХК ВМФ.Я ничего не понимаю в этих хитросплетениях.Это к вопросу про сливание матчей.Или что-то не так? Лидер и аутсайдер-я всё понимаю, но не 6-3.
Гость
587 - 27.10.2012 - 18:50
Культура и спорт

Ежегодно в городе проводится международный музыкальный фестиваль им. Андрея Баранова («Мамакабо»).

Самый успешный вид спорта в городе Волжске — греко-римская борьба. За все время её существования подготовлено 32 мастера спорта СССР и России, 6 мастеров спорта международного класса, 4 — чемпионы и призёры мира и Европы.
---------------------------------------------------
Из википедии г.Волжска. 55000 жителей.О хоккее ни слова. И им мы проигрываем с таким счетом.
Хотя о чём это я? Нашему хоккею 17 матчей официальных от роду. Вот, что значит амбиции максимализма.
Гость
588 - 27.10.2012 - 19:19
558-Rtchlin>Вы совершенно правы, в Челябе и Омске есть куда сходить, но это не спортивные мероприятия.Или может назовёте хотя бы ФК из этих городов.А ведь футбол это спорт №1.И потом не очень корректно сравнивать клубы КХЛ с многомиллионными долларовыми бюджетами и клубы ВХЛ.Давайте сравним сегодняшних соперников.
Судя по трансляции, ни посещаемости, ни атрибутики,ни красивейшей группы поддержки--ни хрена у них нет.Наверняка и зоны для детей - тоже.Тч давайте любить наш небольшой, но очень уютный Ледовый.
А насчет Краснодара как одного из центров развлекухи--поверьте мне, многим европейским городам и столицам ещё пукать и пукать.Не забывайте о теневой стороне всего этого бизнеса.Наш город очень удобно расположен и к морю,и к зарубежным курортам, и до столиц Европы не более 2 часов лёта...
589 - 27.10.2012 - 19:32
584-IINGENER >Да, выдал желаемое за действительное. Конечно "Нефтяник".
Гость
590 - 27.10.2012 - 19:35
Ну, и где вы все? TED напиши что-нибудь о игре, пусть и такой хреновой. А то всё про околохоккей.Давай про хоккей, давай по сути...
Гость
591 - 27.10.2012 - 19:38
INKODER,БРАТСКОЕ СЕРДЦЕ! К тебе вообще никаких претензий.
Гость
592 - 27.10.2012 - 20:00
Спорт

Город известен в спортивных кругах своей школой прыжков на батуте[109][110], где были воспитаны первые чемпионы мира по данному виду Александр Москаленко и Ирина Караваева. В целях привлечения населения к активным занятиям физической культурой и спортом в Краснодаре создана система проведения комплексных спортивно-массовых мероприятий, проводятся международные соревнования.
Сооружения

Основные спортивные сооружения города:

Стадион «Кубань», вместительностью в 35 200 зрителей.
Дворец спорта «Олимп» (крытый, вместимостью 3000 зрителей).
«Бойцовская арена» КРК «Европа».
Краснодарский ипподром.
Спорткомплекс «Динамо». (сейчас находится на реконструкции)
Спорткомплекс Кубанского Государственного университета физкультуры, спорта и туризма.
Спорткомплекс имени В. Мачуги.
Стадион «Самсон».
Спорткомплекс ПСХК.
Спорткомплекс «Труд».
Спорткомплекс «Екатеринодар».
«Баскет-Холл».

Клубы

Профессиональные клубы, представляющие город в различных видах спорта:

Баскетбольный клуб «Локомотив-Кубань» (Профессиональная Баскетбольная Лига).
Женский волейбольный клуб «Динамо» (Суперлига).
Мужской волейбольный клуб «Динамо» (Суперлига).
Гандбольный клуб «СКИФ» (Суперлига).
Женский гандбольный клуб «Кубань» (Суперлига).
Регбийный клуб «Кубань» (Суперлига по регби-7).
Женский футбольный клуб «Кубаночка» (Высший дивизион).
Футбольный клуб «Кубань» (Премьер-лига).
Футбольный клуб «Краснодар» (Премьер-лига).
Хоккейный клуб «Кубань» (ВХЛ).

Примечательно, что Краснодар стал первым в истории городом России после Москвы, представленным в высшем футбольном дивизионе сразу двумя клубами («Кубань» и «Краснодар»).
Вот здесь есть куда сходить и что посмотреть по спорту.(википедия о Краснодаре)Кстати там и о экономике есть немного, и о гостиницах с 5-ю звёздами, да и просто объём писанины о своём родном городе прочтите,"околохоккеисты".
Гость
593 - 27.10.2012 - 21:10
Смотрел вполглаза, проиграли - надо тупо забыть.

В хоккее количество матчей сильно больше футбольного, и наступает момент (особенно часто в гостях), когда просто накатывает психологическая усталость.
И если тупо "не пошло" и "не зацепились", то заканчивается вот так, иногда и про поддержке/попустительстве тренерского штаба. У всех, и у лидеров, и у аутсайдеров, но с разной частотой :-)

Посмотрите статистику, что по КХЛ, что по ВХЛ, что по хваленому нихуелу - так оно везде.
Теперь главное, чтоб это не вылилось в серию :-)

ИМХО, про оборону и борта:
Так как копать ров по синей и устанавливать пулемет еще нельзя, а другого 100% способа воспрепятствовать входу в зону нет, то стандартный прием обороняющихся - выжимать в борта, и возись там.
Т.е. независимо от "играем в прессинг" или "встречаем на синей" и их комбинаций, основная задача - допускать вход в зону только в край или забросом шайбы. А там - возня у борта, где атакующая сторона помимо контроля шайбы боится еще и силового, с размазыванием о борт. И сильно осложняется пас, опять же идеальный вариант для обороняющихся если шайба так и елозит вдоль борта.
Соответственно и методы борьбы с этим стандартный: выигрывать микродуэли и общекомандное движение, чтоб было куда пас отдать ("треугольник", например).

И если у нас тупо "закончилась" физика и не удалось как-то на морально-волевых продержаться, а у соперника "поперло" - может получится не очеь приятно. Вот ранее Ладе поперло, два совсем не обязательных гола забили, но получилось собраться.

З.Ы.
Опять же про нихуел - меньшие площадки там позволяют бросать от синей, прям от борта, и это опасно. А на европейских это практически дохлый номер
594 - 27.10.2012 - 21:51
593-p_a_r_t >Супер, все чётко расписал. Полностью согласен.

Единственное, про НХЛ - там площадка меньше только в ширину, но зона в длину - больше.
+ там не так давно опять уменьшили щитки вратарям - сложнее стало перекрывать. Поэтому проще пробить "на силу" от синей.
Гость
595 - 27.10.2012 - 22:05
Цитата:
Сообщение от INKODER Посмотреть сообщение
593-p_a_r_t >Супер, все чётко расписал. Полностью согласен. Единственное, про НХЛ - там площадка меньше только в ширину, но зона в длину - больше. + там не так давно опять уменьшили щитки вратарям - сложнее стало перекрывать. Поэтому проще пробить "на силу" от синей.
Да, я именно про ширину говорил, она как-раз на угол атаки влияет. На европейских площадках стоит вратарю хоть примерно правильно встать и все закрыто.

Про щитки - помню я, как в 90-х, Руа что-ли (могу врать) выехал вообще в чем-то запредельном, размера метр на метр :-) Это и подняло первую волну про размер.

Если вспомнить нашу историю, то у нас было наоборот с размерами. Первые вратари (да и все игроки) пришли из хоккей с мячом и стояли в воротах без клюшек, а когда обязали иметь клюшку, то выходили с маленькими, пристегнутыми на цепочке к руке.
Так и рождаются стандарты :-)
Гость
596 - 27.10.2012 - 22:30
Кто бы спорил про угол атаки.И на наших площадках можно атаковать, но для этого нужно отдать защитнику, а тому не обо...ться, а бросить.Если есть нападающие на пятаке-сами разберутся.Здесь ключевое слово-- если есть.
Гость
597 - 27.10.2012 - 22:34
У нас -- "идеальный вариант"--шайба елозит вдоль борта,или очень профессионально перепасовывается за воротами без паса защу,без атаки на ворота.
Гость
598 - 27.10.2012 - 22:45
По правилам Федерации Хоккея России ширина площадки от 26-30 м. А на соревнованиях проводимых ИИХФ 29-30. Интересно, чемпионат ВХЛ проводится под эгидой ИИХФ? Если нет, то тогда вполне можно играть на площадках шириной 26 м, что соответствует размерам нхловских . :)
Гость
599 - 27.10.2012 - 22:51
По субъективной оценке у нас 30-ника нет.Предлагаю 3-го промерять нашу площадку.
Гость
600 - 27.10.2012 - 22:54
599-IINGENER > как Вы себе это представляете? )


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены