К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хоккейный Клуб "КУБАНЬ" сезон 2012-2013Хоее

Гость
0 - 13.07.2012 - 11:41
«ГРИФОНЫ» ВЫШЛИ ИЗ ОТПУСКА

За два месяца до официального старта чемпионата хоккеисты «Кубани» начали подготовку к сезону. Первый рабочий день предсезонного сбора стартовал, как водится, с медицинского осмотра.

По словам врача ХК «Кубань» Андрея Пивоварова, несмотря на начало сезона, хоккеисты находятся в хорошей форме. – Пускай, у некоторых есть небольшой лишний вес, но они и сами об этом знают и уже работают в нужном направлении. Кроме того, на старте сезона вес существенного значения не имеет. В ближайшие десять дней регулярные тренировки и, если понадобится, диета, позволят привести игроков в боевую форму. – Медосмотр, как видите, идет полным ходом. Проводим ультразвуковое исследование сердца, крупных сосудов и внутренних органов. Ребят осматривают опытные и высококвалифицированные специалисты. По словам доктора, на здоровье хоккеистов в клубе экономить не собираются. В процессе используется самая современная техника, которая только есть в Краснодаре.

- Я за свою карьеру поиграл во многих командах, но такого тщательного медосмотра еще не проходил, - рассказал нападающий Евгений Туник. Со всеми этими проводами, присосками, приборами сталкиваюсь впервые. В любом случае, такое обследование в наших же интересах.
Данил Галимуллин придерживается того же мнения: медосмотр меня лично нисколько не напрягает. Это является частью нашей работы и перед каждым сезоном нужно пройти обследование, чтобы врачи убедились, что человек полностью здоров и готов участвовать в соревнованиях. Я уверен, что все у меня в порядке со здоровьем, но убедиться в этом будет не лишним. Хотя признаюсь, хочется побыстрей закончить обследование и выйти на площадку. В межсезонье я поддерживал форму самостоятельно, но хочется уже вместе с ребятами выйти на лед.



521 - 25.10.2012 - 20:55
519-INKODER >Хотя, это по прямой. Рассчет по трассе дает 412 км. Это уже поболе.
Гость
522 - 25.10.2012 - 21:03
521.Пишу номер, а то заблудимся в писанине.Пусть им повезёт послезавтра немного,а остальное сами возьмут.В прошлом славяне не желали удачи(считая удачу уделом слабых),они желали ДОБЫЧИ.
Гость
523 - 25.10.2012 - 21:13
Спасибо за вечер,очень рад был "услышать" тебя,да и наши победили, настроение отличное.Но завтра трудный день,руководящая должность требует определенных нервных затрат и напряжения при принятии решений не всегда ожидаемых и популярных.Т.ч. пока,пойду спать.Ещё раз спасибо,жаль остальные молчат.Хоть бы про пиво написали.
TED
524 - 25.10.2012 - 21:22
515-IINGENER > Арена строится, но эта стройка из категории вечных. По-моему, строительство было заморожено в начале осени.
Да и опять-таки, по какому-то идиотскому решению, строят дворец на 6 тысяч зрителей, а значит мимо КХЛ пролетают, даже если всё-таки строительство будет завершено.
А жаль, команда была очень крутая!
TED
525 - 25.10.2012 - 21:26
523-IINGENER > сложно писать о том, чего нет :)
Пока развитие околохоккейных вещей идёт по пути, которым прошёл баскетбольный клуб. Никаких плюшек - только игра. В итоге, на Локомотив сейчас ходят столько же, сколько ходили 2 года назад в старый Олимп. И это позорно, Баскет-Холл же по-настоящему классная арена и должен собирать аншлаги.
526 - 25.10.2012 - 21:59
524-TED >Из технического регламента лиги KHL (http://www.khl.ru/documents/KHL_tech...14_revised.pdf) на 2011-2014 годы
2.1. Количество индивидуальных зрительских мест на спортсооружении должно со-
ставлять не менее 5500 (пяти тысяч пятисот).

Так что, если строительство все-таки закончат - думаю Лада сможет вернуться в КХЛ.
Тоже очень переживал, когда их выгнали. Очень нравилась команда.
527 - 25.10.2012 - 22:00
523-IINGENER > Отдыхай! :) Все будет. И люди подтянутся.
TED
528 - 25.10.2012 - 22:08
526-INKODER > замечательно, теперь не нужно будет искать документальное подтверждение моих слов :)

Страница 43
Проект нового спортсооружения, планируемого для проведения матчей Чемпионата, кроме упомянутых выше требований Технического регламента, должен предусматривать следующее:
1.1. Количество индивидуальных зрительских мест – не менее 12 000 в городах с населением более 500 000 человек. Для городов с населением до 500 000 человек количество индивидуальных зрительских мест – не менее 9 000. Для городов, в которых базируются два и более Клуба, участвующих в Чемпионате КХЛ, количество индивидуальных зрительских мест – не менее 9 000;

Так что без вариантов. А для ВХЛ арена будет в самый раз.
529 - 25.10.2012 - 22:21
528-TED >Только там почему-то забыли написать, что такое "Проект нового спортсооружения, планируемого для проведения матчей Чемпионата".
Это то, что только проектируется, или то, что уже строится?

Боюсь - нам тоже КХЛ не грозит. И любому другому городу, куда переедет сборная арена из Сочи.
TED
530 - 25.10.2012 - 22:29
529-INKODER > в общем, суть вот в чём - для тех команд, которые уже имели арены на момент создания КХЛ, эти нормы (страница 43) не действуют, они применяются для новых арен, которые будут построены. Чтобы снова не строили маломерные катки по каким-то неведомым причинам.

Нам КХЛ не грозит, я об этом писал ещё 2 месяца назад, но мои слова не воспринимали серьёзно. Потому что вместо дворца на 12-15 тысяч, который заслуживает наш город, построили арену на 3 тысячи, с которой можно выступать только в ВХЛ.
531 - 25.10.2012 - 22:38
530-TED >Ну, жалко, если так. Остается надеяться на исключения. Для Донбасса в этом году сделали.
Любят в КХЛ исключения :)
Гость
532 - 25.10.2012 - 22:51
А я, в виду отсутствия время на просмотр в записи, смотрел матч перескакивая в записи...
Первый скачёк в записи пал на счёт 2:0, ужаснулся блин))) Ну думаю трудно будет отыграться, перескакиваю ещё раз - счёт 2:1.... появляется надежда!!! Перескакиваю ещё раз, глазам не верю 2:3))) Ну тут уже досмотрел до конца, не сдержался!!! Итог очень приятен.
Надо кричалки придумать нормальные, просто КУБАНЬ как то скучновато слышать весь матч?!
TED
533 - 25.10.2012 - 23:14
531-INKODER > ну так они в ноги упали и клятвенно пообещали, что построят двадцатитысячник в ближайшее время. Но на днях проект изменили, теперь строят арену на 8 тысяч.
Надеюсь, что летом Донбасс будет выкинут из Лиги. Не потому что он плохой, а потому что есть регламент :)
И не нужно исключений, пока регламентом будут подтираться, уважения к Лиге и интерес к ней расти не будут.
534 - 26.10.2012 - 07:35
Особо не слежу,как играет ХК"Кубань" победы хоть есть?
Гость
535 - 26.10.2012 - 08:01
Цитата:
Сообщение от TED Посмотреть сообщение
еперь строят арену на 8 тысяч.
Да они 4-х тысячник свой заполнить не могут, куда им 15. А выкидывать их из лиги никто не будет.При некоторых сдвигах в лучшую сторону, в КХЛ на регламент забивают многие- это и игнорирование требований по освещённости арен, и сюсюканье с Радуловым, и история ЦСКА с ген.спонсором...Меня покоробил ещё тот факт, что НХЛовцы приехали и многие играют под своими номерами, хотя они были закреплены за другими и менять в течение сезона их нельзя.
А Донбасс я бы оставил хотя бы за лучшую в лиге картинку, освещённость льда и трибун, работу операторов.
Гость
536 - 26.10.2012 - 09:03
525-TED >Вот полностью согласен. Чтобы заполнить арены на домашних матчах 3 раза в неделю (через день/два) нужны или бесплатные билеты или тот самый околохоккей. Я регулярку имею в виду. Минск, Питер, Челябинск...Там исключительно на хоккей идут или из-за этого тоже?-
http://www.youtube.com/watch?v=dJY3Uh9VnG4
http://www.youtube.com/watch?v=1JG0_B0Qodg
http://www.youtube.com/watch?v=5bN1e...eature=related
537 - 26.10.2012 - 10:23
534-Юрай >Есть.
538 - 26.10.2012 - 10:31
536-Rechlin >Ну, согласен, это тоже часть шоу. Есть люди, которые приходят на шоу. А есть - которые приходят на хоккей.

Их легко отличить. Те, кто приходят на шоу - сидят и молча точат попкорн. И иногда делают окружающим замечания о том, что те громко себя ведут, орут что-то. Мешают в общем.

Я считаю, что главным завлекаловом на хоккей должна быть игра команды. Если команда не будет играть - будет тупо сливать матчи - народу вообще не будет, независимо от "околохоккея". Т.е. есть главные вещи, а есть дополняющие.
Гость
539 - 26.10.2012 - 11:29
523-IINGENER > а что писать? Опять дурака проваляли во втором периоде, хотя как начали! Третий вытянули и то благодаря лидерам и медленности Лады. Денисов 2 шайбы от синей линии пропустил, тренерам надо на это обратить внимание.
Гость
540 - 26.10.2012 - 12:31
Цитата:
Сообщение от Морская Посмотреть сообщение
Если команда не будет играть - будет тупо сливать матчи - народу вообще не будет, независимо от "околохоккея"
Динамо Минск-14 218 средняя посещаемость(95% вместимости)-22 место в лиге сейчас занимает, Амур-7100(100%)-23 место, Динамо Рига-7447(75 %)-25 место, Атлант-6050(94%)-20 место,Слован -9830(98%)-18 место. Команды третьего десятка.Просто тупо сливают матчи. Лучшие в лиге по работе со зрителем(не беря в расчёт Ярославль, Казань,Питер и Челябинск которые в зоне плей-офф).
541 - 26.10.2012 - 12:50
540-Rechlin >Наверное все-таки не надо путать "тупо сливают" и "делают что могут". Это большая разница.
Разница в подходе игроков к матчу. Именно это и ощущает болельщик. Как пример - могу привести пресловутую игру ХК Кубань и ХК Динамо Балашиха.
Наши уступили. Но матч не сливали и бились до последнего. Да, не выиграли, но как играли!

По приведенным выше командам. Т.е. по вашему зрители приходят на околохоккей в этих городах? Или все-таки на игру?
Гость
542 - 26.10.2012 - 13:35
541-INKODER >Приходят на игру, а "околохоккей" их там оставляет, удерживает несмотря на результат. Посмотрите на трансляции- сколько там детей, девушек/женщин/бабушек. А этот контингент чутко воспринимает заботу о себе, любит комфорт и развлечения. ЦСКА свой сарай заполнить ни на одном матче не может.Хреново играет??? А на матче со СКА в Мегаспорте- почти 12 000.Почти в 4 раза больше ,чем обычно.
Гость
543 - 26.10.2012 - 13:48
Цитата:
Сообщение от INKODER Посмотреть сообщение
Наверное все-таки не надо путать "тупо сливают" и "делают что могут". Это большая разница
Я не путаю , я лишь цитировал Вас .Тупо сливают матчи- это футбольная терминология.
Гость
544 - 26.10.2012 - 13:55
А в игре "Кубани" , по моему дилетанскому мнению есть большой плюс- характер, проигрывая 2 и более шайб не опускают руки и бьются до конца, и большой минус- порой просто чудовищные смены состава.
545 - 26.10.2012 - 14:12
Цитата:
Сообщение от Rechlin Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от INKODER Если команда не будет играть - будет тупо сливать матчи - народу вообще не будет, независимо от "околохоккея".
...
Команды третьего десятка.Просто тупо сливают матчи.

Лучшие в лиге по работе со зрителем(не беря в расчёт Ярославль, Казань,Питер и Челябинск которые в зоне плей-офф).
Я имел ввиду, что перечисленные Вами команды ни в коем случае не тупо сливают матчи, как написано выше. А футбольная это терминология или нет - меня это мало волнует. Я футболом вообще не интересуюсь. Это констатация поведения игроков на площадке.

Что касается "ЦСКА" который не может заполнить свой сарай - этого добился как раз Немчинов сотоварищи. На всякий пожарный процитирую:
Цитата:
Матчи Хоккейного Клуба ЦСКА, проходящие в ледовом спортивном комплексе, предворяет красочная церемония открытия с использованием световых эффектов, лазерного шоу и видеоклипов.
Цитата отсюда: http://cska-hockey.ru/tickets/Arena
Околохоккей присутствует и там, зрителей нет. Почему?
Гость
546 - 26.10.2012 - 15:12
Цитата:
Сообщение от INKODER Посмотреть сообщение
Околохоккей присутствует и там, зрителей нет. Почему?
Где он там присутствует???-http://www.sports.ru/tribuna/blogs/atribut/285982.html. А теперь Мытищи- 2 года назад http://www.sports.ru/tribuna/blogs/atribut/136393.html Изменения произошли, но к лучшему.
547 - 26.10.2012 - 16:58
546-Rechlin >Я даже цитату привел, где присутствует. Красочное лазерное шоу. Это тоже околохоккей, не?
То, что сарай убогий (ЛДС ЦСКА) я не спорю. Но в Москве, имхо, и так много развлекательных комплексов. Делать недокомплекс с катком - по моему излишество. А делать дворцы больше - сильный оптимизм.

У нас, кстати, тоже. Не даром Краснодар в лидерах по торгово-развлекательной площади на единицу населения.
Те, кто приходит развлекаться все равно не будут впечатлены, т.к. для этого надо делать из ледового дворца спорта - очередной "7 звезд", "Мегу" или "Галерею" только с хоккейной площадкой.
Гость
548 - 26.10.2012 - 17:13
В связи с тем, что владельцем ХК Кубань является администрация края, возникает вопрос: надолго ли нашим рулевым хватит энтузиазма? И не постигнет ли ее участь сочинской Жемчужины?
Гость
549 - 26.10.2012 - 18:14
Ну, всем привет! Почитал ,что вы все тут понаписали без меня,глаза очки с носа скинули.Лазерное шоу, околохоккей,десятки тысяч зрителей... Мы что обсуждаем?КХЛ? Или всё же игру ХК "Кубань",которой от роду нет толком полгода? Наш "дворец" на 3400 зрителей незаполненный под завязку?Десяток детей,для которых вы собираетесь организовать зону отдыха вселенского уровня(я не говорю,что они этого не заслуживают,просто этого не будет).Сейчас нужно просто наслаждаться игрой(прав INKODER,главное завлекалово--игра).А смотреть 1 мин. 30 сек. на танцующего мишку-удовольствие ниже среднего.
Слован,Рига,Атлант и тд-в этих населённых пунктах,не смотря на всю казалось бы значимость-нет особых развлекалок,кроме Риги(баскетбол)-на матчи собирается почти всё население,себя показать, на других посмотреть.
Весь кубанский хоккей держится на волевом решении(а может быть поспешно данном обещании) одного человека.Произойдут изменения в эшелонах власти,и будем опять смотреть теннис по всем каналам,включая турнир Большой шляпы.А в Ледовом 2 раза в год шоу Авербуха, в остальное время--торговый комплекс Мегамолл СБС.
Гость
550 - 26.10.2012 - 18:18
Уточнение-Слован и Атлант конечно не населенные пункты.Ну вы меня поняли.Это я для быстроты написал.
Гость
551 - 26.10.2012 - 18:37
"Кубанский хоккей" - громко сказано. ) Скорее всего хоккей города Краснодара, а точнее его Прикубанского района. Вряд ли жители Комсомольского, Гидростроя и пр. готовы тратить время и нервы протискиваясь в заторах, чтобы посмотреть сие зрелище.
Гость
552 - 26.10.2012 - 18:47
551-filon>Ничего не громко, смотри-NOVOROSS-есть? А это уже не г.Краснодар.Это только обсуждающие у нас тему, а сколько не знают о таком шикарном месте, как наша страница.Это-раз. Второе-со мной ходит на хоккей друг,он живет в Комсомольском. Другой товарищ возле аэропорта и тд и тп.Есть люди,готовые тратить и нервы, и время.Главное--Чтобы наши "варяги" давали результат,хотя бы бились от души,а за нами не заржавеет.
Гость
553 - 26.10.2012 - 18:56
И ещё, сам видел на стоянке перед матчем машину с открытым багажником, там накрыт нехитрый закусь,несколько семей(станичный говорок) поели(к вопросу нехватки продуктов в Ледовом),мужики кто не за рулём по рюмке дернули,и пошли болеть за "Ридну неньку". Это уже не город.В крае лучше нас городских знают о команде.
Гость
554 - 27.10.2012 - 09:19
551-filon > жители комсомольского имеют возможность доехать по объездной, знаю не мало таких. А также болельщик почти на каждую игру приезжает с Каневской. Так что Ваши выводы слишком эмоциональны)
TED
555 - 27.10.2012 - 10:53
542-Rechlin > всё правильно пИшите, респект!
Повторюсь, первична - инфраструктура, только ей можно привлечь массового зрителя, который может "заболеть" хоккеем. В противном случае будут ходить только конкретные любители, которым безразличны и расстояние, и нипогода, и всё остальное, кроме игры своей команды.

547-INKODER > вот сейчас они точно не будут ничем впечатлены, а нужно сделать так, чтобы были.
Тогда скажут - на фиг "7 звезд, на хоккее круче" :)
Гость
556 - 27.10.2012 - 13:55

Прямая видео трансляция - http://www.youtube.com/tvvhlhttp://w...ube.com/tvvhll
Текстовый онлайн - http://online.khl.ru/online/online.khl.ru/online/
557 - 27.10.2012 - 14:12
..а чё там с билетами на 3 ноября, когда начнут раздавать?
Гость
558 - 27.10.2012 - 14:22
Я не знаю в лидерах ли Краснодар по количеству торгово-развл. комплексах на душу населения, но по количеству заболевших манией величия в лидерах точно. Жители Минска,Ярославля, Питера,Челябинска, Праги ,Омска(лидеры посещаемости, города-миллионники с хорошими стадионами и грамотными службами маркетинга) стоят перед неразрешимой дилеммой- сходить на хоккей или слетать в Краснодар развлечься...В своём-то городе сходить больше некуда.
Где В КХЛ меньше всего ходят на хоккей- Чехов , Астана, Ханты-Мансийск,Череповец, Новокузнецк..Плюс колхозная Москва как исключение . Европейские Лас-Вегасы и российские Монте-Карло. Убогие арены с вёдрами комбикорма и сосисками, хозяевами- местными администрациями , но ведь не в этом же причина пустых трибун,да?
Гость
559 - 27.10.2012 - 14:26
556-Морская >Удачи нашим, посмотреть не смогу, у сына днюха, мысленно я с ними)))
Гость
560 - 27.10.2012 - 15:46
559-Rechlin > да, удачи и отработанных пасов)
З.Ы. я лично приезжаю в Ледовый не пожрать, а на хоккей. Не вижу смысла делать там забегаловки с запахом сосисек. Конечно многим после работы хочется поесть, но что мешает это сделать до или после хоккея по пути в той же КП? Ну а бутерброды, чай на перекус там есть.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены