К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Онко поддержка

Гость
0 - 18.08.2011 - 14:40
http://forums.kuban.ru/forum/viewtop...3707119&page=1
Тема Милко.
___________________________________
Продолжаем здесь.
Предыдущая тема здесь: http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=837482




Отредактировано Доктор Время; 18.08.2011 в 14:41. Причина: Дополнение
1201 - 24.10.2012 - 23:06
Цитата:
Сообщение от стрекозавр Посмотреть сообщение
Получается КОД отстаёт от передовой мировой практики?
Да, и очень сильно отстаёт.
О чём было сказано выше.
Здесь хорошие хирурги. Всё остальное лечение лучше получать в других городах и весях.
Гость
1202 - 25.10.2012 - 09:46
День добрый. Давно не писала сюда, но читаю регулярно. Раньше тут появлялась как Фейерверк (для тех, кто помнит). Спасибо всем за ранее оказанную поддержку - у нас проблема с мамой. Так вот, в Краснодаре - операция, 6 химий. После первых трех были обнаружены метастазы в печени. после трех вторых - пока не знаем как они себя ведут. Но, помыкавшись здесь, все же едем в Германию. Считаю, что шанс надо использовать. Не хочу писать отзывы про наш КОД, есть и хорошие врачи, и замечательные хирурги, но есть и такое, от чего волосы дыбом встают. Кто хоть раз столкнулся с этим - знает. тем более отзывы маме не помогут. Надо действовать. Относительно Германии, если интересно, могу держать в курсе событий. По горячим следам так сказать. Но, по этому вопросу лучше в личку. Всем желаю здоровья, сил и веры!
Гость
1204 - 26.10.2012 - 06:44
1201-proff_ >
да, получется так. Но не понятно, какие сложности в том, чтобы изучить передовой мировой опыт и просто применять его как стандартную схему. Тут ведь элементарно статистика будет лучше.
Хотя теперь я нашёл и точку зрения, подтверждающую мнение врачей КОД.
Вот что пишут в книге "Минимальные клинические рекомендации Европейского Общества Медицинской Онкологии (ЕSМО). Москва 2010", может кому полезно будет:

"Трастузумаб должен быть добавлен к первичной химиотерапии при HER-2/neu положительных опухолях [II, B]; одновременное назначение антрациклинов и трастузумаба допустимо только в рамках клинических исследований."
"
Лечение трастузумабом может быть начато параллельно с таксанами, однако
использовать его одновременно с антрациклинами вне рамок клинических
исследований не рекомендуется. Даже будучи назначенным после антраци-
клин-содержащих режимов, трастузумаб сохраняет свои кардиотоксичные
свойства, в связи с чем необходимо наблюдение за состоянием сердечно-со-
судистой системы. Необходимо избегать назначения трастузумаба при сниже-
нии фракции выброса левого желудочка (<50-55%).
"
"Частота СН достигает 27%, если трастузумаб применяется одновременно с антрациклинами и циклофосфамидом. В отличие от КОА, токсичность трастузумаба не зависит от дозы и зачастую обратима."
СН - сердечная недостаточность.
На онкофоруме А.А.Берзой написал так:
"
Цитата из статьи: "Третье согласительное положение по терапии метастатического рака молочной железы".
На сегодняшний день, пациенты не должны получать совместную терапию трастузумабом и антрациклинами вне протоколов клинических исследований. Однако применение трастузумаба в комбинации с менее кардиотоксичными антрациклинами, такими как эпирубицин или липосомальная форма доксорубицина, может быть относительно безопасным и эффективным [106-110].
"
1202-Irina Voytenko >
удачи вам!
Гость
1205 - 26.10.2012 - 06:55
А кто-нибудь может что-нибудь сказать про следующие больницы?
Московская Городская Онкологическая Больница № 62
http://www.onco62.ru/
Московский научно-исследовательский онкологический институт
им. П.А.Герцена
http://www.mnioi.ru/

Куда лучше обратиться для назначения оптимальной схемы лечения и, может быть, там её и провести?
1206 - 26.10.2012 - 13:11
В 62-й хорошая химия, в Герцена - хорошие хирурги, по гинекологии - лучшие в Москве, с Каширки оперироваться туда отправляют.
Гость
1207 - 26.10.2012 - 20:51
Я лежал в Герцене в 2009 году. Конечно, по своей специфике, поэтому за всех сказать не могу.
Понравилось: операцию провели микровидеоассистированную, при помощи специального робота, через микроразрез. Восстанавливался после операции 2 дня, на третий день был выписан.
Не понравилось: проходил лечение по квоте, заместитель заведующего отделением перед операцией пригласил в кабинет и назвал сумму, которую он должен "передать заведующему отделением".
Жаль, не было тогда с собой микровидеокамеры.
1208 - 27.10.2012 - 13:56
Цитата:
Сообщение от Бискаью Фрумпельх Посмотреть сообщение
заместитель заведующего отделением перед операцией пригласил в кабинет и назвал сумму
Да, в Герцена именно так. Берут за всё, суммы называют сразу и не стесняясь.
Гость
1209 - 29.10.2012 - 09:21
Спасибо вам!
Сейчас поедем в 62-ю больницу.
Гость
1210 - 29.10.2012 - 19:10
Вчера мама прибыла в Германию. Сегодня утром уже в клинике. Быстро прошла оформление. Палата на двух человек. Взяли анализы. Доктор приходит к ней с передводчиком. Через некоторое время снова пришел и рассказал про результаты. Пока анализы обычные - кровь и все такое. Пока все данные хорошие. Завтра основное обследование, не могу сказать точно, но обследование на аппарате, которых в РОссии всего два, и запись на них на два года вперед. Затем будет понятно, что будут и надо делать. Настроение бодрое. Отношение просто отличное. После всех местных очередей, палат на 6-10 человек и пр. там конечно.... без комментариев.
Гость
1211 - 29.10.2012 - 20:55
я вам раньше сюда писала. РМЖ 2ст., далее мтс в легкие, печень, голову...Вот и моя мамочка ушла жить на облачко из-за этой болезни, еще в пятницу....
Гость
1212 - 29.10.2012 - 22:37
1211-svetlana350020 > мои соболезнования! Держитесь......
1213 - 30.10.2012 - 03:59
Цитата:
Сообщение от Irina Voytenko Посмотреть сообщение
После всех местных очередей, палат на 6-10 человек и пр.
За те деньги, что стоит лечение в Германии, в Москве можно сделать всё то же, без очередей и в одноместно
1214 - 30.10.2012 - 04:00
й палате.
Гость
1215 - 30.10.2012 - 12:12
svetlana350020, примите соболезнования ((((.

proff, если бы можно было - сделали бы в Москве. Решение о Германии было не спонтанное. Писать об этом не хочу - очень много получится. Но проанализировали все варианты (и совсем не по отзывам в интернете), которые возможны, с целью выбрать оптимальный. Да, и у нас примерно за те же деньги можно получить подобное лечение. Но речь не о деньгах,а о профессионализме, желании вылечить, инновациях, оснащении клиники об отношении наконец. Есть у нас таланты, есть гении, есть золотые руки - не спорю. Видели, встречались, знаем, лечились. Просто используем все шансы.
Гость
1216 - 31.10.2012 - 10:10
1211-svetlana350020 >держитесь, очень тяжело, понимаю. Царствие небесное Вашей мамочке. Скоро год, как нет моей, а все не легче...
Гость
1217 - 01.11.2012 - 18:43
вот и пришла моя пора поделиться нашим горем...
читаю тему давно, плачу со всеми, кто потерял своих близких, радуюсь за тех, кто борется и не теряет веру!!!
28 октября остановилось сердечко моей сестренки... ей было 34 года...
в мае 2011 года врачи поставили страшный диагноз РШМ 4 стадии, так внезапно, как снег посреди лета... сначала заболела спина, сдавали всякие почечные и печеночные анализы, потом низ живота, отправились в гинекологию, взяли биопсию и все, через 2 недели жизнь нашей семьи превратилась в кошмар...
при наличие связей на высоком уровне и в онкодиспансере, и в медицине в целом, врачи давали моей сестричке максимум 3-4 месяца жизни...
сначала был курс ЛТ, потом 3 ХТ, потом опять ЛТ, потом опять ХТ, нефростомы в обоих почках, больницы, больницы, больницы...
сестричка была очень сильной и жизнерадостной, проходила все испытания с таким оптимизмом, лишь изредка позволяла себе расклеиться... но мы и многочисленные друзья не позволяли ей впадать в депрессию, хотя сами рыдали за дверью больничной палаты...
прошли эти 3-4 отведенных врачами месяца, а сестренка жила!!! и надеялась на выздоровление!!! ВЕРИЛА и всех убеждала, что сейчас она поправится, ей сделают операцию и жизнь вернется на круги своя...
но у болезни были другие планы...
во время своей болезни сестричка продолжала по мере сил жить обычной жизнью, ездила на работу, ездила на море, посещала баскетбольные матчи, встречи выпускников, ездила на рыбалку и природу )))
и все это уже по прошествии этих 3-4 месяцев с того момента, как поставили этот страшный диагноз...
к концу 2011 года состояние стало ухудшаться, очень сильно подкосил последний курс ХТ в середине декабря... Новый 2012 год мы встретили с ней вдвоем в отделении гинекологии 1 горбольницы, куда она попала с кровотечением
за 10 дней новогодних каникул врачи вроде бы ничего особенного не делая, вернули ее к жизни... но с этого момента обезболивание стали делать морфином
дальше нам понадобился психотерапевт...
после выхода из больницы вроде бы состояние начало стабилизироваться... опять были поездки на баскетбол, встречи с друзьями в кафе, море!!! но уже все тяжелее и тяжелее... потеря аппетита, стал уходить вес... все больше времени в постели... ушел мужчина, который последние 3 года был гражданским мужем...
2 месяца назад отказался работать кишечник, и опять больница, на этот раз ЗИП, и новая стома... и состояние все хуже и хуже
с этого момента мама постоянно находилась с сестричкой, готовила ей кушать, ухаживала за ней, отвлекала, уже болело всё!!! болело до стона...
и так последние 2 месяца...
а 27 октября опять кровотечение, опять больница... реанимация, ИВЛ, переливание крови... родители успели попрощаться с нашей девочкой в реанимации ночью, спасибо доктору, который понимая всю безысходность ситуации разрешил родителям к ней зайти...
28 октября утром её не стало... осталась 14-ти летняя дочка...
а за неделю до ее смерти я родила ей племянника, она его дождалась!!!
извините, что так много... сердце разрывается...
это все происходит не со мной...
1218 - 01.11.2012 - 18:48
1215-Irina Voytenko > извините за нетактичный вопрос, но хочу знать (если можно): сколько лет Вашей маме? Просто мне уже тоже под 60 и меня волнует вопрос по этой болячке: мама умерла от рака. Боюсь наследственности...
1219 - 01.11.2012 - 18:52
1217-MagmaNRG > прочитала...плАчу:-((( Нет слов...
Гость
1220 - 01.11.2012 - 19:59
MagmaNRG, очень сочувствую. Тяжело это все, даже читать. Держитесь (((.
Кася , маме 63. Если есть вопросы по болячке - пишите в почту или в личку. Voitenko05@mail.ru
Гость
1221 - 01.11.2012 - 20:03
MagmaNRG, к сожалению, это все происходит с нами, это настолько близко, что даже не вериться. И это вокруг - его становиться слишком много. Я даже поумать не могла, что столько людей страдают от этого.
1222 - 01.11.2012 - 20:19
1220-Irina Voytenko > Спасибо большое:-) Желаю здоровья Вашей маме:-)
Гость
1223 - 01.11.2012 - 22:16
1217-прочла вашу историю и как будто еще раз пережила тот день 7.07.09,когда не стало моей сестренки. Ей тоже было 34,остался 16-ти летний сын,она 8 лет боролась с системым заболеванием,которое пока еще не знают,чем лечить. Она очень хотела жить и радовалась каждому дню.
Хочу пожелать всем,кто борется со страшными болезнями,сил и терпения! Здоровья вам и вашим близким!
1224 - 02.11.2012 - 01:46
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
мне уже тоже под 60
Кася, научно доказано: раком болеют только пессимисты. Перед оптимистами даже наследственность пассует ;)
1225 - 02.11.2012 - 07:44
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Кася, научно доказано: раком болеют только пессимисты. Перед оптимистами даже наследственность пассует ;)
Прочла Ваш добрый посыл и что-то прям реветь начала:-))) Слёзы сами текут:-(( И улыбаюсь:-)) Хочется, конечно, верить в лучшее...
Спасибо:-))
Гость
1226 - 02.11.2012 - 16:29
Осень - пора умирания.
У меня четыре новых метастаза в мозге. Думал, обойдемся одним, но нет - видимо, им там тепло и уютно. Скорее всего, эти не последние, и скоро посыпятся в мою черепную коробушку десятки новых, молодых метастазиков черным смертельным горохом. Будем, конечно, гама-ножом пришибать особо ретивых, но на месте каждого прибитого остается в мозге воронка 10 на 10 метров, если не в прямом геометрическом смысле, то уж в памяти, в логике, красноречии размеры вынутого "грунта" точно не меньше. И так, пока весь Я не исчерпаюсь...
1227 - 02.11.2012 - 16:50
1226-Бискаью Фрумпельх >Я старше Вас. Но Вы являетесь для меня примером адекватного отношения к жизни и ее испытаниям.
Написала очень много, а потом стерла. Вы и без меня все знаете. Знайте, что Вы, отписываясь здесь, помогаете очень многим. и мне в том числе. Дай Вам Бог силы как можно дольше жить.
Гость
1228 - 02.11.2012 - 20:07
[quote=Бискаью Фрумпельх;Я опечалена вашим сообщением и очень за Вас волнуюсь. Действительно, каждый Ваш пост был для больных стимулом для борьбы с этой ненавистной заразой. Вы вселяете в нас надежду и уверенность , что жизнь продолжается. Желаю Вам и в дальнейшем сил и терпения. Живите и не падайте духом.
Гость
1229 - 02.11.2012 - 21:38
Бискаью Фрумпельх, присоединяюсь к вышевысказавшимся. Живите. Боритесь. Сил и терпения.
Гость
1230 - 03.11.2012 - 18:21
1217-MagmaNRG > очень грустно
У моей мамы все похоже, только чуть быстрей. Началось все в марте 2011 - РШМ 3 ст., а до этого тоже все спина болела, а она то массаж, то мазями мазать. Сделали курс ЛТ и только 2 курса ХТ, больше не смогли. Тоже были стомы от почек еще с лета. В ноябре сильное кровотечение, но пронесло. Почти ничего не ела под конец, а до этого почти всю болезнь рвало...все время и после еды, и просто так. Это ужас конечно так мучаться, всего не опишешь, да и не стоит. Умерла она в начале 2012, ей было 52. Восприняла как избавление от мучений для нее. И вы так примите это все
1218-Кася > если знаете про наследственность, то уделяйте внимание почаще этой стороне здоровья. У нас, оказывается, тоже уже не первый был случай в семье, только вспомнили все об этом, когда уже поздно было
1231 - 03.11.2012 - 18:36
Цитата:
Сообщение от frolik Посмотреть сообщение
уделяйте внимание почаще этой стороне здоровья.
Вот и не знаю, КАК уделять? Всё думаю, с чего начать? Сдать анализы на онко-маркеры? Просто обратиться в онкодиспансер? Скажут: У нас тут больных море, а вы просто провериться пришли, время у нас отнимаете...
Не знаю, что надо делать?
Вот читаю эту тему, восхищаюсь мужеством людей... Смотрю на муки своей невестки и думаю: Ну зачем такие мучения?:-(( И всякие мысли чёрные в голову лезут, если со мной что-то подобное случится, что бы такое сделать, чтоб избежать мучений и избавить родных и близких от мук ухаживания...:-((
Гость
1232 - 03.11.2012 - 19:08
[quote=Кася;27554313] Вы такой позитивный человек, что Вам в голову лезут такие черные мысли? Если что-то беспокоит, пройдитесь по основным врачам. В принципе, у всех в роду были такие больные. Это не значит, что и вас это коснется.
1233 - 03.11.2012 - 19:18
1232-klio75 > Спасибо большое на добром слове:-))) И Вам здоровья!:-)
Гость
1234 - 03.11.2012 - 20:20
1231-Кася > так а чего рак был у родственников? РШМ?
У нас просто бабушка мамина тоже именно от этого рака умерла, а так, конечно верно 1232-klio75 > пишет, что у всех в роду такие больные были. И глупости не думайте
1235 - 03.11.2012 - 20:47
Цитата:
Сообщение от frolik Посмотреть сообщение
так а чего рак был у родственников?
У мамы был рак желудка.
Но, вроде, больше ни у кого из ближайших родственников онкозаболевания не было. Но мысли -то, всё равно, в голове рояться:-(( Причём, моложе была - вообще об этом не думала, а вот дело к старости пошло и очень часто стала задумываться об этой болячке:-( Не знаю даже почему...Пока только шейный остеохондроз беспокоит и сосуды головы. Но очень боюсь именно этой гадкой болячки:-(( И даже не потому, что боюсь смерти и всё такое, а потому, что боюсь мучений и не хочу, чтоб родные мучились со мной:-((
1236 - 04.11.2012 - 01:11
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
рак желудка
Самый стремительный, по-моему :(
Раз в год гастроскопию (если очень боитесь - раз в пол года). И всё будет нормально.
1237 - 04.11.2012 - 05:59
1236-proff_ >Спасибо за моральную поддержку:-))
Эх, вот бы все стали бы здоровы!:-))
Гость
1238 - 06.11.2012 - 18:14
Ну а я не буду писать про грусть, просто расскажу наши итоги. В 62-й московской больнице хирург сказал, что это не к нему и отправил к химиотерапевтам для неоадъювантной химии. Перед операцией нужно уменьшить размеры опухоли. Потом мы попали к заместителю главного врача больницы, который очень кричал, убеждал, что лучше лечиться там, где живёшь. И что он свою маму или сестру лечил бы по месту жительства. Доказывали, что в Краснодаре прекрасные онкологи.
Тем не менее, заведующий дневным стационаром, химиотерапевт, назначил 4 курса FEC + герцептин, потом 4 курса таксанов + герцептин. И только после этого рассматривать операцию. Несмотря на то, что в инструкции к герцептину сказано не применять совместно с антрациклинами (FEC, FAC) из-за возрастающей кардиотоксичности.
Гость
1239 - 06.11.2012 - 21:41
Ученые всего мира работают над этой проблемой.Вот еще сообщение.
Биологи нашли механизм защиты от рака в клетках грызунов-слепышей
Добавлено23:1405.11.2012 (обновлено: 23:15 05.11.2012) / 33501Грызуны-слепыши, обитающие в Израиле и Сирии, приобрели иммунитет к раку благодаря "троянскому" белку IFN-бета, который включает механизм самоуничтожения внутри раковых клеток через несколько "несанкционированных" делений, заявляют ученые в статье, опубликованной в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.
1240 - 07.11.2012 - 09:26
1231-Кася >
Вы уже писали и спрашивали на эту тему. Только в отношении мужа. Онкомаркеры малоинформативны. Для того, чтобы следить за своим здоровьем достаточно проходить пресловутую диспансеризацию. Это общие анализы и женщинам обязательно гинеколога и маммографию. Вы когда последний раз были у гинеколога?
Мучиться ничего не делая это особый вид издевательства над собой и родными :))
Так что в поликлинику. К терапевту. Направления на ОАК, ОАМ, кровь на сахар, кровь на биохимию, направление на флюорографию, маммографию и посещение гинеколога. Это просто.
Гость
1241 - 07.11.2012 - 15:47
Всем доброго дня. Постоянно читаю тему, но не было сил писать. Никак не свыкнусь с мыслю, что папа ушел...
Хочу всем пожелать сил! Терпения! Читаю вас и понимаю - какие вы сильные дУхом. Боритесь и не сдавайтесь!
Молюсь за вас


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены