К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Увеличение тарифов ЖКХ. Что у вас в квитанции?

Гость
0 - 29.01.2011 - 20:40
У меня 2комн.квартира. 60 квадратов.
Отопление - 1532 (округляю копейки)
Содержание-430
Гоячая-763
Холодная-315
Канализация-255
БТО-114
Лифт-143
Общ.элек-во-97
Текущий ремонт-91
Комис.банка-38
Итого: 3777 + свет + охрана = ого-го сколько.
Посмотрел платежку соседей (80 квадратов) - под 8000руб.

Мне кажется что-то дофига. Видел у знакомых квитанции за 2комн в пределах 2000руб.
Наш председатель ТСЖ что-то "мутит"? Как у вас?



Гость
801 - 12.08.2011 - 18:11
Пример. УК обязуется 5 раз в неделю за 17 копеек за кв.метр помыть первые 3 этажа. 17 копеек не нравится? Обговаривайте! 5 раз в неделю много? Договаривайтесь! 5 раз не убирают? Контролируйте! Актируйте!
Гость
802 - 12.08.2011 - 18:16
Грандсмету не читаете? Возьмите и проверьте у специалистов, у нас валом конролирующих органов. Управляйте своим домом. Только создайте нормальную инициативную группу, без ора и мата, напишите письмо в УК, да можно и без инициативной группы, просим предоставить расчет и копии документов, подтверждающие расходов.
Гость
803 - 12.08.2011 - 18:28
Если не поняли расчеты - обратитесь в компетентные организации. В конце концов у нас масса проверяющих органов! Просто относитесь к своему дому, как к частному, но в котором много совладельцев. Кто вам что должен? Да ни кто! Ваш дом? - вот и сношайтесь! Потребили энное кол-во гкалорий - заплатите. Как вы их соберете и распределите, тепловиков и энергетиков не волнует, у них есть данные вкт и входных счетчиков. Не согласны с такими расчетами - в суд, самый гуманный в мире. Но поиграете. Для тепловиков вы обычные потребители, расчеты с вами они проводят в рамках закона, потому что а) они давным давно прошли весь путь жалоб и предложений, считают просто согласно инструкций, счетчиков и пр. нормативной лабуды, б) у них нет лица, которому выгодно вас надурить.
Так что, предлагаю создать вам ТСЖ и по-хозяйски управлять домом, честно и справедливо.
Гость
804 - 12.08.2011 - 18:37
Воровство. В Грандсмете искажения. Создайте ТСЖ, что бы это был нормальный легитимный орган, а не кучка истеричик с дурным горлом, и нанимайте подрядчика сами, а не тот, которого вам предлагает УК. Если вы считаете, что 380 дорого, найдите дешевле. Заключите с ним договор, контролируйте, примите работу. Если вы не можете собрать кворум для того, что бы создать ТСЖ или хотя бы создать легитимную инициативную группу, т.е. жильцы вашего дома вам не верят, то купите себе селедку и канифольте голову ей.
Гость
805 - 12.08.2011 - 20:55
801-ЭкономФак >Мы в УК. На Товарной 4, условие получения денег по ФЗ-185 - ТСЖ. Куча ответов от Евланова - ТСЖ. В Департаменте городского хоз-ва тоже говорят ,хотите деньги по ФЗ, пожалуйста, - создавайте ТСЖ.
по счётчикам: мы с Вами на разных языках говорм.
В доме показания общедомовых счётчиков снимает УК. Водоканалу и другим РСО ,отчисляется по счётчику.
НО, начисляют жильцам больше, чем по счётчику. Я понятно говорю, да и раньше я по-моему разжевала Вам.Разница между начисленым и оплаченным РСО = карман УК.
802-
ЭкономФак >Разговор тут не ведётся сколько и как мыть полы.Вот с этим всё нормально.
803-ЭкономФак >Грандсмету ,наоборот, читаем.Я сама лично её читаю, и имею строительное образование, да и дома лицензионная стоит.Вот это то и не нравится УК.Им не нравятся умные люди.Им не нравится,что мы считаем объёмы,разбираемся в раценках.
804-ЭкономФак >Если что-то нам неонятно, мы и обращаемся в проверяющие органы.Но Вы ранее назвали такие обращения - кляузами.
805-ЭкономФак >ТСЖ - жильцы боятца.Найти подрядчика дешевле - а Вы думаете мы их не ищем? Только УК(любая) неохотно отдаёт объёмы работ.
Любая УК пихает своего подрядчика, чтобы с него откатик получить.И,Вы непредставляете,как трудно пропихнуть свою.
И,это во всех УК.
Я, не знаю в какой Вы УК работаете , и, какие функции выполняете, -но, мы, с Вами на разных языках говорим.
Гость
806 - 12.08.2011 - 23:41
<object width="411" height="28"><param name="movie" value="http://embed.prostopleer.com/track?id=4422788Mrp5"></param><embed src="http://embed.prostopleer.com/track?id=4422788Mrp5" type="application/x-shockwave-flash" width="411" height="28"></embed></object>
Гость
807 - 13.08.2011 - 11:14
806-собственница >С днем строителя.
Ну так создайте ТСЖ и заключите от имени ТСЖ договор с УК. Объясните людям для чего это нужно. А как вы хотели? С людьми всегда тяжело работать. Разница между домовым и квартирными очень просто проверяется, докуметы от поставщиков и свод по счетчикам берете и проверяете добор. другое дело, что если вы ходите в УК, как на работу, и непонятно в каком вы статусе, или инициативная группа, или ТСЖ, или вам заняться нечем, и непонятно чего хотите, типа "я вот что то чувствую, что вы воруете, так что покажите что нибудь", то понятно что УК не очень хочется общаться, на объяснение нужно время и нервы, и нужно соблюсти баланс между тем, сколько выставить жильцам, не вызовет ли это социальные бубнения,и что бы не влететь в убыток,и быстро начислить жильцам, быстро собрать деньги, быстро отдать поставщику, ибо отношения с ним попадают по ГК, 2 месяца просрочки - суд. А с жильцами под ЖК - 6 месяцев просрочки, 9 месяцев переписки-только потом суд. И зарплату надо вовремя отдать, ибо отношения с сотрудиками попадают даже не под ТК, а под УК. Вот и крутись, как хочешь. А тут вы с праведным гневом в глазах за свои 30 копеек добора, не просто акты и расчеты посмотреть, а так что бы вам ответили письменно, накопировали документы и приложили расчеты на фирменных бланках. У вас есть в УК отдел обращения граждан?
Откаты- подрядчики - краеугольный камень всех зол. УК хочет своего подрядчика. тут даже не в откатах дело. В некоторых случаях и у УК руки сязаны, например при подготовке к зиме отопительной системы. Или газопроводов. Хрен потом сдашь объект. Другая сторона. Кто захочет работать с незнакомым подрядчиком? Как он делает, сколько затянет ремонт, не скроется ли в пампасах с авансом. Не связывайтесь, мой вам человеческий совет. Вы найдете подрядчика, ваши соседи обвинят вас, что это вы откаты берете, они что нить накосячат, кто отвечать будет? Вы! УК разведет руками - не мы выбрали подрядчика, мы хотели проверенных. За смету боритесь, кто вам не дает, обсуждайте материалы и объемы, только не доводите до абсурда, что 100 тыров на свою квартиру ремонт - нормально, а на подъезд 200 тыров - дорого.
Гость
808 - 13.08.2011 - 22:16
808-ЭкономФак >Спасибо за поздравление.
Мы уже не чувствуем,что воруют, а на руках расчёты.А,они всё понимают,соглашаются, а деньги не возвращают.Кормят завтраками каждый месяц. Да, мы непротив,чтобы они их и отработали.Уж ремонтировать есть что.Но., кому охота возвращать сотни тысяч.Мы уже их и просили, и уговаривали, и грозили Роспотребнадзором.Не хочется ,конечное,писать туда,ну если и дальше так будут вести, то прийдётся. А, то как понижающий коэффициент на воду, так мы забываем его выставлять, а если вдруг больше единицы - то незабывается умножать.
Кстате ,Сейчас, по-новому постановлению №354 отсрочка для жильцов -3 месяца, и могут отключить коммуналку(горячая вода,электрич.) , и подать в суд.
Мы в своей УК никогда и не просили копировать кучу документов,Для нас достаточно увидеть документы РСО. Ну и конечное,чтобы выполнялись заявки.А, то вот зима на носу,заявка дана ещё в апреле на ремонт отопления, но безрезультатно, им по-барабану.У них вечно людей нету.Поэтому вот и будем пробивать сейчас подрядчика.Мы же тоже не дураки незнакомого подрядчика к себе приглашать, а проверенных, которых уже годами знаешь, и неоднократно видели их работу.
Ну, а то что жильцы в нашем доме неблагодарные, - это мы уже давно поняли.Скоко добра не делай ,всё равно будешь плохой.А сами нефига делать не хотят, нет конечное хотят, только чужими руками.Но сплетничать и кости перемывать_ О это они умеют.
Гость
809 - 17.08.2011 - 16:31
кто подскажет, какая оплата за содержание и ремонт если дом аварийный ? из местных источников тока плата за содержание за ремонт неплатится, или мож какой закон это регламинтирует ? сегодня после 20.00 буду по консультанту лазить ,
Гость
810 - 23.08.2011 - 18:14
808-ЭкономФак >Просю пардону, в отличии от Вашей Бредятины, на мои Доводы документики в ажуре. Потому Лай- это Ваша пустобрехия, лапшинауховые советы. Яковлев Ю.Л. удавится, а от корыта не откажится (как и Вы - пологаю).Примите мои соболезнования об отсутствии у Вас секс-рпартнёра.:о)) Ибо Вам любое напоминание о халявном бобле грёзится в качестве "эротических фонтазий" :о)) Судя по хватке и "Р" Вы тоже не выговариваете.:о))и с Ворами(типа Яковлева) Вы одного поля ягода. Дай бог Вам "доброго" следователя.:о))
Гость
811 - 23.08.2011 - 18:25
809-собственница >Не мечите бисер, не подыгрывайте пустобрехам. Создаётся впечатление об "исполнении" тендема.:о))По таким как ЭкономФак и Яковлев давно турма плачит. Просто повезло им пока, что на Кубани продажные органы Власти и Мэр - крёстный ПАПА ЖКХ.:о))
Гость
812 - 08.09.2011 - 19:16
а как по поводу отключения воды, якобы за то что не платят люди бешенные камуналки? сегодня во двор бочка приезжала все растаскивали воду) хотя написано на подъезде что отключена горячая вода на неопределённый срок.. а нету никакой.. вот )
Гость
813 - 08.09.2011 - 20:50
820-µ© GAVS ™ >Просю пардону.Не платить "лишние" - благо, не платить вооще - уподобляться мурэповским Ворам, собирающим "лишнюю" плату. К какой категории относитесь Вы? :о))
Гость
814 - 09.09.2011 - 11:24
814-Штурман > ну вот в данный момент я уподобляюсь, хотя до того как эл.эн. МОП был вменяемым 100-150 руб. были примерными платильщиками ) хотя в последней квитанции уже опять 100 с копейками, а в предыдущей было 1140руб.. так что нада наверно собираться сходить глянуть в РЭП чё там к чему... кстати вчера как только народ перетаскал машину воды по квартирам - сразу же включили воду ) издеваются чтоли, гада )
Гость
815 - 09.09.2011 - 12:59
811-Штурман > :)Спасибо на добром слове, господин хороший. Вам тоже доброго психиатра. :) Может вылечат Вашу паранойю и кверулянтство.
Гость
816 - 09.09.2011 - 16:17
820-ЭкономФак >Типичная, типа ну очена умновыраженная бредятина про "кверулянство" от стойкого последователя Бхагавана Шри Раджниша, просю пардону.:о)) Ваше утверждение о "честных чиновниках" - вот это действительно поранойя .:о)) А то, что предыдущие суды (4) с "араньжевыми штанами" я выиграл, разрушает Вашу версию о "кверулянстве" - жалится на проигравших не трэба.:о)) Сегодня на повестке дня типа Яковлев Ю.Л., Шевырёва Т.В. и ещё парочка аферистов :о)). Они не просто нарушили права потребителей (не мои - я их "халяву" не оплачиваю принципиально) ОНИ НАРУШИЛИ ЗАКОН и должны за это понести ответственность - хобби у меня такое.:о))При нынешней гнилой ВЛАСТИ и продажных органах - своеобразный драйв, не находите?:о))И к тому же, в отличии от Вас я честен - и людей не обманываю, и не ввожу их в заблуждение.:о))
Гость
817 - 09.09.2011 - 16:43
816-ЭкономФак >И в качестве справки. ВСЕМ фигурантам (чиновникам), официально (писменно) с полными моими реквизитами были высланы притензии, в коих и они и их деяния названы своими именами, с предложением (если это типа "ложная информация") подать на меня в суд.:о)) Просю пардону - однако наложилис в штаныс и в суде встречаться отказались Ваши "пушистые и честные".:о)) Просто "проглатили" и притихли, хотя ранее очена петушились грозя УК РФ... :о))
Гость
818 - 09.09.2011 - 17:06
815-µ© GAVS ™ >так что нада наверно собираться сходить глянуть в РЭП чё там к чему.. Мысль хорошая, но не эфективная."Глянуть, спросить" к делу не пришьёшь. Грамотней и эфективней - писменный запрос по интересующему Вас вопросу (у Вас на руках будет официальный ответ РЭПа, а РЭП убедится в серьёзности Ваших намерений.:о))
Гость
819 - 09.09.2011 - 23:25
819-Штурман > я не являюсь собственником квартиры.. что в этом случае? собственнику пофигу )
Гость
820 - 11.09.2011 - 20:15
820-µ© GAVS ™ >Тоды "вах" :о))Собственнику пофигу, а с Вами РЭП базарить не будет.:о))
Гость
821 - 11.09.2011 - 21:12
809-собственница >О тех, кто Ворует. Скинул прокурору КК инфу: (цитата)Уважаемый Леонид Геннадьевич.
Подробности о бездействии начальника ОМ-1 УВД по г.Краснодару полковника Доева Ю.Н. при обращении граждан по фактам мошенничества МУРЭП 32 можно посмотреть на http://жкх-кубани.рф/node/429 .
Подробности о бездействии И.О. начальника ОМ-1 УВД Центрального г. Краснодара полковника Ковель В.И. при обращении граждан и предоставлении документов по факту мошенничества МУРЭП 32 можно посмотреть на http://жкх-кубани.рф/node/447 .
Смею надеется, что прокуратура даст оценку пособничеству данных полковников полиции мошенникам из Управляющей компании МУРЭП 32.
Обращение к прокурору Краснодарского края .
Ваше сообщение было отправлено.
Спасибо Вам за доверие/ (конец цитаты) Оттуда (официально) старшему советнику юстиции Голоте И.Н. малость "накрутили".:о)) Могёт быть начнётся "обратный отсчёт":о)), если конечно прокуратура Западного округа "не в доле".:о))
Гость
822 - 11.09.2011 - 21:57
806-ЭкономФак >Просю пардону - тупизм- ТСЖ это и есть УК.:о)) На хрена ТСЖ ещё и посредник (наверника приваровывающий при любой возможности).:о)) Не парте людям мозги господа "аранжевые штаны".:о))
Слеза прошибла - как Вам убогиньким тежело с нами горемычными, типа обзаботились ВЫ о нас состродаючи... А по факту БРЕХНЯ это всё успокаевающая, с претензией вызвать сочуствие к МУРЭПовцам "дённо и нощьно заботящихся" об народе.:о)) Не тулите фуфло людям пжальсто.:о))
Гость
823 - 12.09.2011 - 08:50
Аранжеые штаны, Бхагавана Шри Раджниша, полковник Доев и т.д, и т.п."Все смешалось, кони, люди"
Осенне обострение?
Гость
824 - 14.09.2011 - 10:26
820-ЭкономФак >Не обижайте коней, пожалуйста. Они честные, добрые и трудолюбивые, в отличии от остальных перечисленных.:о)) Насчёт "смешалось" неувязочка ("особоодарённые" просто не въезжают) - всё идёт своим чередом :о)) В процессе разбирательства по данной афёре МУРЭПа 32 выявляются новые фигуранты. Грешно не упоминуть ИХ.;о)) Страна должна знать мошенников поимённо.:о)) (А Шри с таким же пренебрежением относился к людям как и ВЫ):о))
Гость
825 - 18.09.2011 - 23:30
Просто инфа. Появился ещё один "фигурант".
Клиндухов Валерий Павлович изволили собственноручно типа попугать меня прокурором. Тупизм 100%:о)) Начальник Роспотребнадзора КК видимо совершенно юридически безграмотен (и юрист у него видимо фуфловый).:о)) А в суд по защите "чести и достоинства" подовать не хотят - нетути энтих самых вещей у данных товарищей.
Гость
826 - 27.09.2011 - 19:57
Видимо всё же Кубань к России не относится. Во всяком случае Кубанским чиновникам и органам начхать на идеи и приоритеты озвученные руководством страны: Анализ проводимой работы свидетельствует о том, что сфера ЖКХ продолжает оставаться крайне криминализованной, - сообщает прокуратура. Генпрокурор России Юрий Чайка поручил организовать контроль за расследованием уголовных дел, возбужденных по фактам нарушений закона при использовании финансовых ресурсов в сфере ЖКХ, а также за результатами соответствующих процессуальных проверок. По всей стране уголовные дела возбуждают, а на Кубани покрывают преступников из УК. Весь Юбилейный знает, что Юрий Леонидович (дружбан МЕРА) обкрадывает потребителей, а органы "тупят":о)), перекидывая ответственность друг на друга.:о))
Гость
827 - 27.09.2011 - 21:34
завтра несу доки в упр компанию по уменьшннию тарифа с 9.55 до 4.93 так как наш дом авариный, и мы оплачиваем тока содержание жилья, хотя это я расщитал, везде в торифах фигурирует содержание+рнмонт=9.55
я вычеркнул из 9.55 ремонт+благоустройство и обеспечение санитарногосостояния жилых зданий и придомовых территорий
1)ремонт мы и недолжны оплчивать = 3р за кв.м
2)сонитарное содерание необеспечевают (мы сами полы в подездах моем) придомовой территории несуществует (справка из росреестра есть) = 1.81р за кв.м
мож кто подскажет какие кще доки понадобятся ???
Гость
828 - 29.09.2011 - 22:06
Просто инфа: Подкинута аналогичная темка, молость провакационная: типа "перерасход воды....."
Гость
829 - 04.10.2011 - 09:42
блин, в му РЭП 32 теперь помимо просто платы за воду добавился коэффициент 1, 46 к стоимости воды.
у меня ощущение, что они перешли всякие грани добра и зла.
Гость
830 - 10.10.2011 - 21:03
820-Алиссия Мур >Неделю назад получил от прокурора края уведолмление о поручении Глобе (прокурору заподного округа) провести расследование на предмет сокрытия полицией и Роспотребнадзором КК мошеннических деяний МУРЭП 32.:о))Посмотрим, что пропоёт Глоба.:о))
Гость
831 - 16.10.2011 - 21:25
Просто инфа:Для тех, кто имеет намерение отстаивать свои права обращением в суд - две последнии темы на http://жкх-кубани.рф/blog
о методах Ленинского и Прикубанского судов г. Краснодара :о)) Предупреждён, значить вооружён.:о))
Гость
832 - 19.10.2011 - 19:02
Инфа для "паникёров" (шоб понятней было):о))
В редакции постановления правительства № 354 от 06.05.2011г. статьи параграфа № ПП РФ № 307 (порядок расчёта и внесения платы за коммунальные услуги), в основном нарушаемые (искажаемые) аферистами из УК, остались без изменения, а вот ссылки, которыми мошенники пользуются для обмана потребителей конкретизированы не в пользу мошенников.:о))
Так в силе остались пункты 16 и 23 постановления № 307. Пункт 20 более конкретизирован. В пункт 22 добавлено, что только "при оборудовании дома коллективным прибором учёта. В пункт 27 - что КОРРЕКТИРОВКА касается только именно ОТОПЛЕНИЯ.
Суть ст.23, которую аферисты используют вместо ст.16 не изменилась, поэтому выявленный факт подмены (фальсификации) "показаний" коллективных приборов учёта остаётся фактом нарушения Закона.:о))
А вот дополнение в пункт 38, как ни забавно, своеобразная "подстава" для недобросовестных УК.
Бремя расходов по установке общедомовых приборов учёта переложено на собственников....,НО, чтобы "срубить бабло" УК обязаны предостасить счета на установку, а собственник имеет право запросить подтверждение "установки" и расходов у поставщика!:о)) Что в свою очередь упрощает уличение аферистов, использующих ПСЕВДО наличие приборов учёта с целью получения "халявной прибыли" сегодня.;о))
Пункт 2 ст. 38 прим предоставляет потребителю право на получение информации по счетам "на установку" общедомовых приборов от организации "осушесвившую установку", минуя УК (напрямую). Чего в 307 не было и чем мошенники с успехом пользовались обсчитывая потребителей по фальшивым "показаниям" якобы установленных приборов.:о))
Как видите 354 даже лучше 307 господа.:о))
Гость
833 - 20.10.2011 - 22:34
ТРЕБОВАНИЕ
О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ИНФОРМАЦИИ

Я являюсь __________________________________________________ ______-_______________,
(собственником, нанимателем, членом ТСЖ)
Жилого помещения, расположенного по адресу: ______________________________________________
__________________________________________________ ______________________________________
Управление данным домом осуществляет Ваша организация ___________________________________
__________________________________________________ ______________________________________
(наименование организации)
С «___»______________200__г. мне выставили платёжный документ, где отдельной графой была выставлена для оплаты следующая услуга:
Электроэнергия по показаниям коллективного (общедомового) прибора учёта в размере __________________________ рублей за период с «__»__________200__г. по «___»_____________200__г.
Для проверки правильности расчета платы за коммунальные услуги (электрической энергии, общедомовой учет), руководствуясь пп. р п. 49 правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утверждённых постановлением Правительства № 307 от 23.05.2006 г., ст. 10 Закона РФ «О защите прав потребителей» № 2300-1 от 07.02.1992 г.

ТРЕБУЮ:
1. Разъяснить порядок начисления выставленных сумм (в соответствии с какой формулой, установленной Постановлением Правительства РФ № 307 от 23.05.2006г. «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам» (далее - Постановление № 307) производится расчет платы за коммунальные услуги (электрической энергии)?
2. Разъяснить, что включается в понятие общедомовой учёт (корректировка платы и т.п.)?
3. Предоставить следующую информацию о (об):
- наличии в нашем доме коллективных (общедомовых) приборов учёта (далее ПУ) электроэнергии, отопления, холодного и горячего водоснабжения;
- опломбировке коллективных (общедомовых) ПУ, их поверке о наличие паспорта, позволяющего определить, какой он имеет режим (однотарифный или двухтарифный);
- каким образом снимаются показания общедомовых приборов учёта, с какой периодичностью;
- принимает ли участие ресурсоснабжающая организация в снятии показаний общедомовых приборов учёта;
- подключены ли нежилые помещения (если таковые имеются в доме или на территории дома) к общедомовому прибору учёта;
- объёмах (количество) коммунального ресурса (электрической энергии), фактически потребленном за период с «___» ______________ 20___г. по «____» ______________ 20___г., по показанию коллективного (общедомового) прибора учета (кВт.час);
- суммарном объеме (количестве) коммунального ресурса (электрической энергии) потребленном за период с «___» ______________ 20___г. по «____» ______________ 20___г. в помещениях, оборудованных приборами учета (за исключением помещений общего пользования), измеренном индивидуальными приборами учета, а в коммунальных квартирах – общими (квартирными) приборами учета (кВт.час);
- объемах (количестве) коммунального ресурса (электрической энергии), потребленных за период с «___» ______________ 20___г. по «____» ______________ 20___г. в помещениях, не оборудованных приборами учета, определенный исходя из нормативов потребления коммунальных услуг по формулам 1 и 3 Постановления № 307 (кВт.час);
- объемах (количестве) коммунального ресурса (электрической энергии) потребленных за период с «___» ______________ 20___г. по «____» ______________ 20___г. в i-том помещении (квартире), оборудованном прибором учета (за исключением помещений общего пользования), измеренном индивидуальными приборами учета, а в коммунальных квартирах – общими (квартирными) приборами учета (кВт.час);
- тарифах на электрическую энергию (- руб./кВт.час), установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации, с указанием наименования, даты, номера органа, утвердившего указанный тариф.
То есть, все данные, необходимые для проверки правильности начисления платы за коммунальные услуги (электрической энергии, общедомовой учет).
В случае неисполнения вышеназванных требований в добровольном порядке, оставляю за собой право:
1. обратиться в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области с целью привлечения ________________________________________________ к административной ответственности
(наименование организации)
за нарушения законодательства в сфере защиты прав потребителей;
2. обратиться в суд с иском, где помимо заявленных мною требований буду требовать взыскания с Вашей организации убытков; компенсации морального вреда (ст. 15 Закона РФ «О защите прав потребителей»); выплаты неустойки за просрочку исполнения требований потребителя (ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей»).

О принятом решении прошу Вас уведомить письменно (в течение 3 дней с момента получении заявления)

Приложение:
1. __________________________________________________ ___________________________________
(копия квитанции за _______________ расчётный месяц)
2. __________________________________________________ ___________________________________
3.________________________________________________ ______________________________________
Документы представлены в 1 экземпляре на __ листах.

_____________________ __________________ «___» ______________.200__ г.

___________________________
* Порядок вручения заявления:
Один экземпляр заявления под роспись вручается уполномоченному лицу в организацию, с указанием фамилии, должности, даты вручения, штампа.
В случае отказа от принятия заявления в организации, необходимо направить заказным письмом с уведомлением.
Гость
834 - 21.10.2011 - 15:15
820-Водитель >Эк Вы как ультимативно.:о))Но в принципе форма написания запроса на информацию от УК произвольная. Другое дело ответят ли по существу заданных вопросов? :о)) Вот где собака порылась :о))
Гость
835 - 30.10.2011 - 14:46
Народ, у кого какой счет за отопление за октябрь пришел?
Гость
836 - 30.10.2011 - 17:04
836-Бармалейка > счет за отопление выставлен в ГКалл (?)
Общий расход: 0,36539
Тариф: 1350.25 руб/ГКалл
ИТОГО: 493,37 руб.
Кто знает почему в ГКалл, а не в руб/м² ?
Гость
837 - 30.10.2011 - 18:26
837-MifV >Если я не ошибаюсь, то это уже по-новому Постановлению поставки комуслуг №354.За отопление раньшевыставляли по среднему нормативу за м2,а теперь по каждый месяц по фактическому потреблению.Если счётчика нет в доме общедомового, то поставщик скоко захочеи стоко и поставит.все свои потери на наши плечи выставят.
Гость
838 - 30.10.2011 - 18:38
836-Бармалейка >541,91 руб.
Гость
839 - 30.10.2011 - 18:45
837) да в ГКалл.

839) сколько у вас квадратных метров, если не секрет?

у меня получилось 50 рублей за отопление 1 кв. м.
Гость
840 - 30.10.2011 - 18:46
840) это если 30 дней отапливать. В октябре меньше было.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены