К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Увеличение тарифов ЖКХ. Что у вас в квитанции?

Гость
0 - 29.01.2011 - 20:40
У меня 2комн.квартира. 60 квадратов.
Отопление - 1532 (округляю копейки)
Содержание-430
Гоячая-763
Холодная-315
Канализация-255
БТО-114
Лифт-143
Общ.элек-во-97
Текущий ремонт-91
Комис.банка-38
Итого: 3777 + свет + охрана = ого-го сколько.
Посмотрел платежку соседей (80 квадратов) - под 8000руб.

Мне кажется что-то дофига. Видел у знакомых квитанции за 2комн в пределах 2000руб.
Наш председатель ТСЖ что-то "мутит"? Как у вас?



Гость
761 - 11.08.2011 - 09:45
Собственница, документы, которыми вы козыряете, я не только читаю, но и работаю с ними, отвечаю на жалобы жильцов и по запросам тех же РЭКа, Роспотребнадзора, прокуратур, ОБЭПов собираю документы, подтверждающие обоснованность доборов и расчетов. Если поставили тепловой счетчик (судя по всему его), то расчет идет от гкал. Если поставили простой водомер - от куб.м. И правда, напишите уже в РЭК или Роспотребнадзор, пусть они вам ответят, что копья ломать, вы всё равно читаете документы так, как вам хочется. Но могу сказать одно, в ГУКе не дураки работают, как гвс считать знают, шквал жалоб их давно научил работать. Скорее всего вы при своём и останетесь.
Гость
762 - 11.08.2011 - 10:02
758-Штурман >Лучше быть козачком засланным, чем сутяжником засранным! Фуфло гоните ВЫ! Вы тут пишете про мошенников, которых на чистую воду выведете, с начала года, 8 месяцев, а что по факту, кроме забрызганного слюной монитора? Где громкие аресты злодеев? Задолбали своими кляузами, наверное, все контролирующие органы города. Из-за таких, как ВЫ, у нас просто невероятная армия чиновников в околокоммунальных службах, что бы отвечать ВАМ на жалобы. Всесто того, что бы изображать из себя ЧеГевару, пошли бы ВЫ уже... что нибудь полезное для СВОЕГО дома сделали бы. Березку посадите, что ли. А то после ВАС ничего, кроме вороха кляуз, не останется.
пысы. Зарплату я действительно в УК получаю. У нас около 20-ти УК в городе. И, кстати, хорошую зарплату.
Гость
763 - 11.08.2011 - 10:27
762-ЭкономФак >Мы к ГУКу никакого отношения не имеем. А ГУКу когда-нибудь кто-нибудь мозги прочистит.Пока их прикрывает администрация, и это не секрет для всего города.Но когда-то будет конец всему беззаконию.Жильцы уже чаще начали интересоваться проблемами дома, и за что они плаьят.
Гость
764 - 11.08.2011 - 10:49
764-собственница >Вы очень странно представляете себе структуру города. Администрация - это кто? ДГХ? ДМС? Кто? Кто то позвонит в РЭК или Роспотребнадзор и скажет "а вот по жалобе Петровой напишите противозаконное, соврите ей"? Смишно, ей Богу. Никто такими глупостями заниматься не будет. Все контролирующие говорят, когда проверяют расчеты, доборы - да, мы понимает, что вот здесь вы терпите убытки, а вот тут у вас документы от поставщиков поздно пришли, а вот тут счетчик сломан, но закон есть закон, всё регламентировано, считайте правильно. Любой ответ от контролирующих, который Вы получаете, может быть оспорен в суде. Роспотребнадзор может не обратить внимание, что на доске не висит адрес сайта, но то, что с граждан за воду взяли лишнее и это прокатило - такого на моей памяти не было. Оштрафуют, заставят пересчитать и проконтролируют перерасчет. Так что ваши представления о круговой поруке, мягко говоря, преувеличены. И поверьте, каждый месяц, когда абонотдел считает доборы и расчетные тарифы, никому не хочется повышать, потому что это новые жалобы и проверки, но в убыток работать нельзя, с поставщиками расплачиваться надо.
Гость
765 - 11.08.2011 - 10:56
765-ЭкономФак >читайте внимательно.Я , Вам писала, что ГУК приурывает администрация, при чём-тут контролирующие организации?
Гость
766 - 11.08.2011 - 11:00
765-ЭкономФак >а Вы ,наверное, работник ГУКа?
Гость
767 - 11.08.2011 - 11:15
766-собственница >В чем состоит прикрытие администрации?
767-собственница >а что, в зависмости от ответа что то изменится? :))) Вы же уже сами для себя всё решили, работаю я в ГУКе или нет. :)
Гость
768 - 11.08.2011 - 12:05
768-ЭкономФак >Я, ничего для себя не решила. Если Вы такой правильный и Ваша УК работаете с домами честно, то может скините название своей УК на почту . Мы, подумаем, да и переберёмся к Вам. Если ГУК,то скидывать не надо. Когда-то мы там были.Воровство сплошное, а если что и делалось, то смета в три раза завышалась, и гнали полный брак.А бабка наша всё подписывала.
Гость
769 - 11.08.2011 - 13:37
769-собственница >Да Вы что, ярмо себе на шею такое, и вести потом переписку с Вами годами! Не-не-не, нафиг с пляжа без панамы! У меня дома чистенькие, новенькие, жильцы все душевные. ТСЖ создавайте и будет Вам счастье.
Гость
770 - 11.08.2011 - 17:22
779-собственница >Не мечите бисер перед свиньями.:о))Это "трепло" из тех же аферистов, что потребителей грабят. На форум вылезло себя похвалить (инкогнето естественно), бредятину, что жильцам тулят, типа отстоять.:о)) Заодно при возможности честным людям нахомить Обидимшись за пушистеньких УК.:о))
Гость
771 - 11.08.2011 - 17:52
763-ЭкономФак >Если Яковлев ещё не сидит, а МУРЭП продолжает грабить потребителей вовсе не означает, что Я "гоню фуфло"-правоохранительные органы тупо пляшут под дудку мошенников, стилистика у Вас ни к чёрту.;о)) Оказывается Вы не только законы не знаете, а и с русским не в ладах (очена плохо учились в школе) Примите мои соболезнования.Для "особоодарённых": 8 месяцев (при ТАКОЙ власти - крыше и продажном Роспотребнадзоре) войны с Чиновником очина мизерный срок. Людям которые беруться судиться с чиновниками поясняю постоянно - этот срок де факто минимальный (могут годы понадобиться)А армия чиновников (свиней у корыта) до меня была ещё больше. И только благодаря таким как я часть их уже СИДИТ.:о)) И для МОЕГО дома не будет более полезной вещи, как отвадить ВОРОВ от кошельков жителей МОЕГО дома - В первую очередь:о))В чём с Вами согласен - В УК не дураки работают(но)- элементарные ВОРЫ.:о))
Гость
772 - 11.08.2011 - 17:53
770-ЭкономФак >Всё с Вами ясно.Честностью тут не пахнет.771-Штурман > С Вами полностью согласна.
Гость
773 - 11.08.2011 - 18:16
765-ЭкономФак >Читаю Вашу пушистую посылку и диву даюсь - во брешет то складно, хоть на хлеб маж. "кто мол позвонит"- а звонить не надоть. Вся схема отъёма денег продумана ещё в 2006г. (сам Губернатор постарался) и успешно действует поныне. С того награбленного бабла и Вам "хорошую зарплату" платят, шоб Вы на форуме облаивали усех хто супротив УК и Власти.:о))
Гость
774 - 11.08.2011 - 19:19
всем привет,
http://kirova23.livekuban.ru/blog/405363
может я что то непонимаю ? почему то в акте на дом ненаписано что в доме есть нежилые помещения общего пользования вхлдящие в общее имущество дома, это что они остались в муниципальной собственности ?, но такого неможет быть.
А управляющая компашка вообще какой то левый акт подсовует под подпись .
Правильно ли я понимаю нужно исправить ошибку, и некий сотрудник из администрации должен поставить подпись и печать, а потом заставить "компашку" подписать настоящий акт
сканы в блоге, договор и акт я еще неподписывал
Гость
775 - 11.08.2011 - 21:18
775-Букин >А какие цифры у Вас в техническом паспорте?
Возможно сотрудник из Ук тупой, или Вас хотят лишить общего имущества,хотя кому нужны лестницы и площадки.Обычно Ук или администрация глаз кладёт на подвал,чердак или земельный участок.
Гость
776 - 11.08.2011 - 21:27
В ТЕХ паспорте на дом 64.6 кв м, чот типа того, да мне это нужно чтоб потом их заставить убирать и мыть полы :)
если все будет заполнено, я им скажу вот видите это общее имущество, а вы обязаны его содержать, а если я сейчас подпишу ихний акт то они мне скажут что в акте про это несказано.
Гость
777 - 11.08.2011 - 21:43
777-Букин >ну поставьте свои данные, или вообще перепечатайте акт со своими данными и отдайте им, мол извините господа,но Вы не правы.
Гость
778 - 11.08.2011 - 21:46
кароче у нас в селе полный бардак, состав семьи пишет в домовую книгу БТИ, откуда они могут знать кто прописан в квартире ? бред какой то, ходил в паспортный они грят тока БТИ
Гость
779 - 11.08.2011 - 21:48
собственница - я хочу чтоб кто нить из администрации подписал и поставил печать, тогда уж точно неотвертяца
а меня просто могут послать

а акт я им свою версию подготовлю
Гость
780 - 11.08.2011 - 21:53
780-Букин >ну если у Вас есть Техпаспорт и все данные оттуда - то это Вы их пошлёте,а не наоборот.
У нас вся уборочная площадь подсчитана на основании данных техпаспорта,а именно чертежей с планоми поэтажно.
Гость
781 - 11.08.2011 - 21:56
779-Букин >вообщет-о Справку о составе семьи даёт Управляющая компания, Вы ведь ей отдаёте копию документа( то ли свидетельство, то ли договор обмена и т.д.).А БТИ выдаёт Техпаспорт на дом.
Гость
782 - 11.08.2011 - 22:05
эта упровляющая компания типа Краснодарского ГУКА, под местной администрацией, но ведь если из администрации будет бумага то у меня больше шансов будет что они согласятся с моим актом , (а то в суд раньше времени неохота) это в какой отдел то ? или сразу к главе заяву писать ?
Гость
783 - 11.08.2011 - 22:10
783-Букин >у нас не ГУК, но справку о составе семьи даёт бухгалтерия( расчётный отдел, у них это всё вместе).
Расчитывал все площади экономист-сметчик, под нишим контролем. Ну и напишите письмо главе.Мы же если что пишем своему в Краснодаре.Иногда действует.
Гость
784 - 11.08.2011 - 22:11
собственница - яж грю у нас все не как у людей, провинция,
в каждой избушке свои погремушки .
да нифига мы им недавали никаких свидетельств, собрали народ в 2008 и грят вы невыбрали способ управления и теперь мы ваше ФСЁ
Гость
785 - 11.08.2011 - 22:14
у нас справку о сост семьи выдает администрация на основании записи в домовой книге, я в июле такую справку получал
Гость
786 - 11.08.2011 - 22:14
785-Букин >Да,но Вы же их можете послать в сад.И изменить способ управления.В Поправках к ЖК РФ,говорится,что, где 12 квартир и менее, то могут перейти на непосредственное управление.И,нафига Вам эти нахлебники?
Гость
787 - 11.08.2011 - 22:28
да уже пытались, старые пердуны ноют и упираются но продолжают жувать кактусы, меня фиг кто слушать будет, да они уже и смерились сами убирают, нанимают косареей
в селе уже есть дома с непосредственным управлением, когда до хрычей дойдет тогда и согласятся
Гость
788 - 11.08.2011 - 22:33
кстати а есть ли чоткие инструкции по переходу на непоср управление ? в 2010 я всю сеть перерыл но так никаких правил и ненашол, для каждого региона индивидуально что ли ?
Гость
789 - 12.08.2011 - 06:28
789-Букин >По-моему надо написать заявление в администрацию( на главу), и приложить протокол собрания, о том что дом выбрал другой способ управления.А также копию в УК.
Гость
790 - 12.08.2011 - 06:36
Вот кстате поправки к ЖК РФ по общему имуществу.

Федеральный закон Российской Федерации от 4 июня 2011 г. N 123-ФЗ "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Опубликован 7 июня 2011 г.

Принят Государственной Думой 13 мая 2011 года.

Одобрен Советом Федерации 25 мая 2011 года.
3) часть 1 статьи 36 изложить в следующей редакции:

"1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:

1) помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы);

2) иные помещения в данном доме, не принадлежащие отдельным собственникам и предназначенные для удовлетворения социально-бытовых потребностей собственников помещений в данном доме, включая помещения, предназначенные для организации их досуга, культурного развития, детского творчества, занятий физической культурой и спортом и подобных мероприятий;

3) крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения;

4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.";
Гость
791 - 12.08.2011 - 07:39
собственница >Штурман >Я вот никак не могу понять, что вам, господа кляузники, мешает самим управлять домом? Собирайте собрание, принимайте решение. Или никак соседей не можете убедить в собственной адекватности?
Гость
792 - 12.08.2011 - 08:08
792-ЭкономФак >По Вашему отстаивание интересов жильцов дома - это кляузы?
Гость
793 - 12.08.2011 - 08:13
793-собственница >Если бы мы не обращались письменно в те органы,где должны решить тот или ионой вопрос, то знаете мы бы уже давно остались бы к примеру без земельного участка.
Вот Вы работник УК, а Вы поставьте себя с другой стороны, Вы бы были обыкновенным жильцов и видели,что Вас УК нагло обманывает, чтобы Вы сделали?
А,по-поводу ТСЖ, жильцы его боятся как огня,да и совать туда свою голову,когда дому 30 лет - страшновато.Государство должно было бы сначала отремонтировать дома, а потом в ТСЖ отправлять.
Хорошо рассуждать ,когда управляете новенькими домами.
Гость
794 - 12.08.2011 - 08:14
794 для 792 ЭкономФакт (опечатка)
Гость
795 - 12.08.2011 - 12:35
794-собственница >Вы думаете, я в космосе живу? У меня другой дом? Я всегда ставлю себя с другой стоорны, но вот только я знаю обе сторны медали. В ЖК прописаны прекрасные механизмы контроля, соберите инициативную группу, подписывайте месячные акты выполненных работ, контролируйте исполнение периодичности выполнения работ. Господи, да любая УК не будет против, если вы поконтролируте, помыли ли сегодня подъезд или не помыли. Другое дело, когда ваши хочухи или нехочухи выпадают за рамки стандартного обслуживания, типа озеленения или лежачих полицейских. По теплу, гвс и добору я вам всё сказала, никто не будет погашать убытки по дому, сколько потребили согласно счетчику на границе дома, столько отдайте. Как вы будете собирать внутри - РСО не интересует. А для УК регламетируется 307 постановлением. Разговоры, что типа мы вам платим, вот и контролируйте, кто как подал счетчики - не интересно. Допуск в квартиры - 2 раза в год. Ваши соседи воруют не у УК, а у своих соседей, и дети рисующие в подъездах, и отморозки, ссущие и жгущие кнопки в лифте - это не вредители УК, а ваши кровные враги. Они портят ВАШ дом. У нас нет функции воспитателя. У нас- убрать, помыть, подмести, подготовить к зиме, залатать, подкрутить. И всё - за ваш счет. Это понимание далеко не у всех. А дому 30 лет - почему не участвовали в 185-фз?
Гость
796 - 12.08.2011 - 15:31
780-ЭкономФак >Сразу видно, что не в космосе - шо в космосе красть - немае чаго. А вот выдавать за типа показания, типа "общедомового" прибора (не имея документального подтверждения ЕГО существования) твороческую деятельность проворававшейся бухгалтерии - это типа Ваше кровное, из чего собственно и состоит Ваша неплохая зарплата, супсидии для администрации (в конвертиках), прочии мелочи: на контролёров...Сколбко УК не припишет - отдайте."Ваши соседи воруют.." - не приписывайти свои действия гражданам - они в отличии от Вас не комерсанты и из горячей воды "Прибыль" не извлекают. И вообще все Ваши типа рассуждения гнильцой попахивают и ненавистью к простым гражданам, бредятина с попыткой самоутверждения одним словом:о))
Гость
797 - 12.08.2011 - 15:55
797-Штурман >Господин кляузник, не вешайте на меня своих собак. Не надо свои домыслы выдавать, как истину в последней инстанции. Конверты ,воры, проворовашаяся бухгалтерия - это ваши эротические фантазии, ничем, кроме вашего лая, не подтвержденные. А то, что жильцы занижают показания - факт, документально подтвержденный. Я ещё раз повторяю - создавайте ТСЖ и полность обслуживайте ваш дом. Есть у меня такое подозрение, что 32 РЭП с радостью передаст во вновь созданное ТСЖ. Всё в ваших руках! Работайте и наслаждайтесь!
Гость
798 - 12.08.2011 - 16:02
796-ЭкономФак > Да Мы бы с удовольствием поучаствовали в ФЗ-185, и заявку давали три года назад,токо нас туда не пускают почему-то??говорят ;Идите в ТСЖ" - токо тогда. А народ у нас его как огня боитца.
А,по воде никто же не возражает, сколько счётчик показал - стоко и отдать. Но наша предыдущая УК,да и эта отдаёт РСО стоко счётчик показывает, а с нас берёт в 1,5 или 2 раза больше.У большей половины жильцов счётчиков нет. А сумма; показатели поквартирных счётчиков+ показатели по нормативам, ох как намного больше. И никто понижающие коэф-ты не применяет.То есть чистую прибыль в карман. Предыдущая так та вообще химичила, счётчик общедомовой стоял, а записи в журнале от фонаря.Разницу в карман. А Акт если отказывался подписывать, так как работы не выполнялись, или сметы завышены, то просто писали "уполномоченный отказался от подписи" , и всё пускали в отчёт.Так что управляющие компании разные, вот бы очень хотелось встретить на своём пути честную УК, которая бы выполняла условия Договора.Мы и платить согласны, ну только чтобы деньги наши честно отрабатывались, а не просто списывались на бумаге.
Гость
799 - 12.08.2011 - 16:32
Если взять смету. Они ведь все в ГрандСемете. У нас что бабушки знают ГрандСмету? Ох как там УК химичит.Ну хорошо, у нас этот номер сейчас не проходит,есть сметчики, но сколько визгу стоит в УК: "Почему это мы проверяем их сметы?"каждую смету с боем.но разница ведь существенная, к примеру замена трубопровода холодной воды в подвале, начальная цена 380 тыс.руб., а конечная 220 тыс.руб.Вот почему же УК сами стараются обуть жильцов по крупному?Вот поэтому мы и говорим , что Ук ворует и в больших размерах.
Гость
800 - 12.08.2011 - 18:08
799-собственница >185-фз почему не пускают? Вы не в гуке, вы не в ук, вы не тсж, тогда где вы? Понятно, что это федеральные деньги абы кому не отдают, в тюрьму за вас никто не хочет, за низ отчитываться надо. Решайте сами со своим статусом. Счетчики домовые. Ну снимите их сейчас, ну правда, проверьте, возьмите документы от поставщиков за предыдущих 6 месяце, состыкуйте общие показания квартирных и общедомового счетчиков, проверьте добор. Ну не будут водоканал или нэск с мелочёвкой связываться. Разница в карман, говорите? кто? в чей? снимает показания мастер водоканальский, потом абонотдел обсчитывает, бухгалтерия выставляет. Кто где может получить ваши предполагаемые украденые 3 копейки? Из чьей кассы их выдали? В каком предприятии их начислили по статье "мзда старшему по дому"? Или вы думаете, каждый понедельник у них мастер участка дает установку - взять у каждого потебителя побольше, надурить клиента?
Смета. Если не ТСЖ, то это не смета, единичные расценки на вид работ.Пример. УК обязуется 5 раз в неделю за 17 копеек за квадратныпомыть 1 этаж


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены