К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Увеличение тарифов ЖКХ. Что у вас в квитанции?

Гость
0 - 29.01.2011 - 20:40
У меня 2комн.квартира. 60 квадратов.
Отопление - 1532 (округляю копейки)
Содержание-430
Гоячая-763
Холодная-315
Канализация-255
БТО-114
Лифт-143
Общ.элек-во-97
Текущий ремонт-91
Комис.банка-38
Итого: 3777 + свет + охрана = ого-го сколько.
Посмотрел платежку соседей (80 квадратов) - под 8000руб.

Мне кажется что-то дофига. Видел у знакомых квитанции за 2комн в пределах 2000руб.
Наш председатель ТСЖ что-то "мутит"? Как у вас?



481 - 15.03.2011 - 22:09
478-Штурман >против них заведено уголовное дело? Они получили наказание?
Гость
482 - 15.03.2011 - 22:10
Цитата:
Сообщение от ЭкономФак Посмотреть сообщение
451-Штурман >Вот тут господином назвали. Вы со Штурманом для меня на одно лицо. 471-svirty >Не обращались и не надо, в нашем разговоре нет ни смысла, ни радости.
. Ничего удивительного, Ваш чиновничий клан вооще на мельтешащий вокруг народишко внимания не обращает. А за какой радостью Вы на форум вылезли? И какой смысл хотели обнаружить от общения с людьми, котрых презираете. Или пологали за защиту мошенников и аферистов Вам хвалу воспают.:о)) Недождётися :о))
Гость
483 - 15.03.2011 - 22:25
480-БеСграмАтная >Быстро сказка сказывается, да не быстро дело делается, заведут по всей видимости на следующей неделе, идёт доследственный процес. В понедельник Ю.Л. обязали предоставить документы которых у него НЕТ, и задним числом их (как для Роспотребнадзора) не сварганишь. Я ж говорил - вляпались, и серьёзно. Афёра на огромное бабло (за пятнадцать месяцев поборов). Если раскрутят (а я проконтралирую, чтоб так и было), МУРЭП банкрот. Насчёт наказания, это пререгатива суда. Потребители смогут получить перерасчёт, ну и если обратятся в суд - компенсацию за моральный ущерб. Но торопиться я не привык, всё должно идти своим чередом. Сколько верёвочке не виться.....;о))
Гость
484 - 17.03.2011 - 14:51
Штурман
Нужен совет. РСО по горячей воде требует установить счётчик. Какой счётчик надо ставить?
Обыкновенный или тот ,что ГКал считает? может марку подскажете.
Гость
485 - 17.03.2011 - 18:28
483-собственница >ГКал считает счётчик ОТОПЛЕНИЯ, не "ведитесь" на эту подставу УК. Счётчик горячего водоснабжения считает в Кубических метрах. Уже пояснял неоднократно : Если Вам выставляют в ГКал - это первый признак, что Вас "обувают" на бабки, значит в Вашем доме отсутствует (или не работает) общедомовой счётчик горячего водоснабжения. А какуя марка лучше, извините подсказать не могу, не интересовался.;о))
Гость
486 - 17.03.2011 - 18:45
484 Штурман
Ук пока молчит,это поставщик горячей воды требует.Тогда получается надо два счётчика,один на подаче,второй на обратке.Я правильно говорю.
487 - 17.03.2011 - 19:00
!
488 - 17.03.2011 - 19:01
482-Штурман > Значит вас уже можно привлечь по статье Клевета.
Гость
489 - 17.03.2011 - 23:53
487-БеСграмАтная >Законы - моё хобби. Ст. 129 (в ред. Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003) - перечетайте. В моих текстах нет "Заведомо ложных сведений". А характеризовать фигурантов по своему усмотрению закон не запрещает. К тому же Клевету прийдётся им доказывать, а значит доказать, что они не обсчитывали, не обманывали, все беленькие - пушистые. Ради бога - я всем им предлогал, хоть через суд, хоть через прокуратуру:о)) Они столько "бредятины" за пол года подписали - забодаются отмываться;о)). Так что не волнуйтесь:о))
Гость
490 - 18.03.2011 - 00:03
485-собственница >Не понял, Вы прямой договор с Поставщиком заключили, минуя УК? А если нет, какого рожна ему от Вас надо? И вообще проекты на установку общедомовых счётчиков производит Поставщик, он же, в принципе, устанавливает, сдаёт в эксплуатацию и контролирует.Это ЕГО корова.:о))
491 - 18.03.2011 - 17:38
488-Штурман >Заставили таки влезть в дебри!Суть афёры «великого комбинатора» Юрия Леонидовича (друга и соратника Владимира Лазаревича, основного «продюсера» выборов для «Единой России» в Юбилейном микрорайоне) с благословления Департамента ЖКХ г. Краснодара состоит в следующем: - фактически «принудительная» установка общедомовых приборов учёта тепловой энергии (на основании Федерального закона №261-ФЗ от 23.11.2009г.) натолкнула мошенников на мысль «срубить деньжат» на халяву, выдавая установленные на коммуникациях горячего водоснабжения преобразователи узла учёта тепла ПРЭМ-50 за общедомовые счётчики горячего водоснабжения , внося в финансовые документы произвольные «якобы показания, якобы прибора учёта» , обирая обманутых потребителей на основании Приказа МУРЭП 32 № 24-пр от о9.01.2010г., подписанном Юрием Леонидовичем с января 2010г. и по сегодняшний день. В качестве «лапши» на уши использовалась ссылка на квартирантов квартир без счётчиков.Немного в цифрах: за основу взят 225 квартирный дом по ул. Б/р Платановый квартир без счётчиков – 56 проплачивают ежемесячно тарифных 604 куб.м. имеющие счётчики – 169 проплачивают потреблённые 463 -/- 486 куб.м. «приписанные» аферистами халявные 900 куб.м.(тонн) согласно приказа № 24-пр. заставляют оплачивать потребителей имеющих счётчики(75%прибыли) Учитывая количество многоэтажных домов в Юбилейном микрорайоне и «барыш» с каждого дома до 90000 (девяносто тысяч) руб., нетрудно оценить чиновничью «кормушку» с ником ЮМР, и «родительскую» благодарность власти изобретателю данного «бизнеса» - оберегающей «благодетеля» как зеницу ока. Господа обманутые потребители ЮМР, в Ваших домах как правило НЕТ общедомовых счётчиков горячей воды, а следовательно Вы, согласно п. 16 «Правил предоставления коммунальных услуг гражданам» утверждённых Постановлением Правительства № 307 от 23.05.2006г. обязаны оплачивать только потреблённые, согласно приборам индивидуального учёта, куб.м. горячей воды.

В действующей Конституции Российской Федерации, принятой 12 декабря 1993 года в ч.1 ст.49: "Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда".
Следовательно, ст. 129 Клевета УК РФ
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
3. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
492 - 18.03.2011 - 18:02
490 БеСграмАтная
Перечитайте свою ссылку ;) - "распространение заведомо ложных сведений".
Чтобы привлечь к ответственности за клевету - придётся доказать сначала, что сведения заведомо ложные. А этого, боюсь, не удастся.
493 - 18.03.2011 - 19:11
491-proff_ > он распространяет заведомо ложные сведения, ведь не зря я спросила о вынесенном судом решении о виновности указанных Штурманом лиц. Пока нет приговора суда человек не виновен, а Штурман в средстах СМИ (Интернет отнесен к ним) обвиняет его в тяжком преступлении.
Гость
494 - 18.03.2011 - 19:37
492-БеСграмАтная >Не уподобляйтесь своему нику. Все сведения мной проверены и перепроверенные, с обстоятельствами, доводами и выводами переданы в прокуратуру. В отличии от Ю.Л. я за "базар" отвечаю. А Вы очена глубоко ошибаетесь, предпологая, что данные сведения ложные.За ходом доследственного процеса наблюдаю, регулярно общаюсь со следователем. На сегодняшний день ни одного моего довода не оправергнуто .;о)), следовательно клевета отсутствует. :о))
495 - 18.03.2011 - 19:58
493-Штурман >ЧИТАЙТЕ КОНСТИТУЦИЮ! Ст. 49 - это основной НПА, пока не признана вина человека в СУДЕ он считается (по умолчанию) не виновным. А вот после приговора суда можете констатировать его где угодно, если конечно судебное заседание не было закрытым.
Гость
496 - 20.03.2011 - 22:36
494-БеСграмАтная >Сделал вывод-Ваш ник соответствует не в знании законов, а в знании реальной жизненной ситуации в России. Вас очена беспокоит нарушение конституционных прав мошенников, вытирающих ноги о конституционные права народа. Чтож из Вас выйдет настоящий "типа Юрист", даже жаль, что на форум не выходят "работадатели" ЖКХ. Им столь преданные типа "юристы" очена надобны. Можете отразить Ваше "рвение" в своём резюме.:о)) Меня Ваши доводы не убедили по части своей наивности и не ваостребованности тематики.:о))Если бы Воров величали ворами только после решения суда, а не тогда когда поймают за руку в кормане, в России не былоб воровства, как в СССР секса.:о))Будем считать свою преданность обществу Живущих Как Хочется Вы обнародовали. Флаг Вам в руки:о))
Гость
497 - 21.03.2011 - 17:30
490-БеСграмАтная >3. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении....Поясню: пункт 1 суть статьи, последующие пункты подразумевают (при факте наличия нарушения, предусмотренного пунктом первым) усугубление ситуации (как в УК РФ "1"- кража,"2"- совершённая групой, "3"- в особо крупном). Ключевое слово "клевета", наличие которой истцу, согласно Российского законодательства прийдётся доказывать, поэтому 100% мошенник не станет обращаться в суд для защиты своих якобы нарушенных (типа конституционных) прав. Зачем самому сувать голову в петлю.. Поверьте у меня есть опыт судебных процесов и в данной теме я хорошо соображаю :о))(и пока не проигрывал):о))
498 - 21.03.2011 - 18:33
495-Штурман >Ваш ник соответствует не в знании законов, а в знании реальной жизненной ситуации в России Для меня реальная жизненная ситуация в Росии ясна и она опирается на закон. Начинать нужно с себя: вы, нарушая закон по отношению к гражданам РФ (клевета), нарушаете КОНСТИТУЦИОННУЮ (основополагающую) норму права, кто-то по отношению к вам ее возможно тоже нарушает, но вы стремитесь, чтобы этот гражданин (юр. лицо) был наказан - нечестно как то.
Вас очена беспокоит нарушение конституционных прав мошенников, вытирающих ноги о конституционные права народа. Меня больше беспокоит нарушение ЗАКОНА по отношению к граждонам РФ, а по закону (приговора нет, факта мошенничества НЕТ - даже на этапе слудствия), те коих вы упоминаете в своих сабжах, не являются мошенниками.
Чтож из Вас выйдет настоящий "типа Юрист", даже жаль, что на форум не выходят "работадатели" ЖКХ. Что значит "типа Юрист"? И почему вам жаль, что не выходят работодатели сферы ЖКХ?
Можете отразить Ваше "рвение" в своём резюме.:о)) В моем резюме уже давно отражена вся деятельность с которой мне приходилось когда либо сталкиваться.
Меня Ваши доводы не убедили по части своей наивности и не ваостребованности тематики.:о)) Я вас пыталась убедить лишь только в том что говорить о другом человеке "правду" можно только тогда, когда у вас есть приговор, вынесенный Судом РФ, как органа уполномоченного (государством) на сие действие. И больше НИКТО и НИЧТО не имеет право выносить свое решение, суждение и личные домыслы в отношении других лиц.
Если бы Воров величали ворами только после решения суда, а не тогда когда поймают за руку в кормане, в России не былоб воровства, как в СССР секса.:о)) Ну а у какого здравомыслящего человека возникнет желание называть другого человека вором, если у него нет обоснованных и подкрепленных доказательствами фактов? Или вы про бабушек на скамейке? Вот вы кем работаете (или работали), я уверена вас (на месте бабушек) тоже можно вором величать, но вам ведь не понравится? А про секс, вы фразу не так трактуете: "В СССР нет секса, в СССР есть любовь"
Будем считать свою преданность обществу Живущих Как Хочется Вы обнародовали. Флаг Вам в руки:о)) Ложные суждения!
499 - 21.03.2011 - 18:44
496-Штурман >последующие пункты подразумевают (при факте наличия нарушения, предусмотренного пунктом первым) усугубление ситуации Могли бы мне не пояснять это.
Ключевое слово "клевета", наличие которой истцу, согласно Российского законодательства прийдётся доказывать, поэтому 100% мошенник не станет обращаться в суд для защиты своих якобы нарушенных (типа конституционных) прав. А знаете как бы я доказывала? Я бы пришла к нотариусу, засвидетельствовала ваши сабжи с клеветой, сделала запрос в ЮТК, вычеслила IP (даже если он динамический это сделать возможно), так же засвидетельствовала эти факты у нотариуса, составила исковое заявление с изложением всех фактов (даже если бы я и воровала, но у вас то доказательтв нет). Далее, в суде предъявила исковые требования и подтвердила всеми полученными и засвидетельтвованными запросами и доказательствами что это именно ВЫ писали (вне сети Интернет все было бы гараздо проще, 2 свидетелей + диктофонная запись и вуаля). А далее был бы ваш выход, как ответчика. И что бы вы там предъявляли, свои домыслы что я якобы вор или мошенник? А факты где, где вступивший в силу приговор суда с соответствующей статьей УК? Даже на этапе следствия человек считается НЕВИНОВНЫМ!!!
500 - 21.03.2011 - 19:02
Но скорее всего я бы даже не суетилась, так как "Собака лает, а караван идет".

ЗЫ: А вы не допускаете, что названные вами лица не виновны? Даже следственные органы ошибаются, а вы так сходу и все про всех знаете.
*лирическое отступление* Соседка, проживающая снизу, приклонных лет постоянно обвиняет меня в том, что я курю на балконе и бычки и пепел кидаю вниз и всё это летит ей на балкон и я виновата в пожаре на ее балконе. И все соседские бабушки неоднократно ко мне подходили и просили не курить на балконе. Как вы думаете зачем я это пишу? Да потому что я не курю на балконе своей квартиры, во-первых, потому что я уже 3,5 года вообще не курю, во-вторых, мой муж не курит и мне запрещает, поэтому на нашем балконе (и в нашем подъезде) я не курю с момента регистрации брака, а это уже 8 лет.
Все это было о виновности и о реальной вине.
И кстати жалуется соседка (распространяет клевету) как минимум на п.1 ст. 129 УК РФ.
501 - 21.03.2011 - 19:15
498 БеСграмАтная
Вы точно имеете юридическое образование?
Доказывать, что сведения "заведомо ложные", придётся истцу по делу о клевете.
И факт наличия отсутствия приговора суда - это не доказательство.
Может быть, матчасть подучить?
502 - 21.03.2011 - 19:24
500-proff_ > если гражданина обвиняют в мошенничестве, то это значит обвиняют по статье 159 УК РФ, так?
503 - 21.03.2011 - 19:28
500-proff_ > если обвиняю в краже, то 158 УК РФ. Правильно?

Следовательно, если нет приговора суда о виновности гражданина по данным статьям, то значит гражданин считается невиновным по статье 49 К РФ.
Статья 49 Конституции РФ
1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
504 - 21.03.2011 - 19:31
А пока гражданин считается невиновным по ст. 49 К РФ, обвинения по ст.ст. 158, 159 УК РФ являются клеветой.
Так что факт клеветы доказать вполне возможно (только возиться не хотят).
Гость
505 - 21.03.2011 - 19:42
http://forums.kuban.ru/showthread.php?p=14774910
506 - 21.03.2011 - 19:47
504-Quest1 >О, а ЖКХ тут причем?
Гость
507 - 21.03.2011 - 19:54
Не ходите по ссылке из п. 504, у вас коюкнеца удобный просмотр темы.
508 - 21.03.2011 - 22:35
502 БеСграмАтная
"Следовательно, если нет приговора суда о виновности гражданина по данным статьям, то значит..."
Ничего не значит.
1) Дело по обвинению может быть на стадии расследования.
2) Гражданин может быть освобождён от ответственности по нереабилитирующим основаниям.
3) ...
Много ещё чего может быть.
Пока заявления "клеветника" не будут опровергнуты в судебном процессе, никакой клеветы не будет.
509 - 22.03.2011 - 12:45
507-proff_ > Начнем по порядку: гражданин может быть признан вором (мошенником) только по решению (приговору) органов согласно ст. 49 Конституции РФ. Вы с этим не согласны? Ознакомьтесь с этой статьей и выскажете свое мнение.
Гость
510 - 23.03.2011 - 22:07
499-БеСграмАтная >В отличии от Вас я живу в Краснодаре и ни на йоту не сомневаюсь, что эти лица виновны, основываясь на собранных фактах.:о))
508-БеСграмАтная >Госпожа госслужащая решила сменить темку и от проблемы ЖКХ перейти к Конституционным правам мошенников. С прибовлением к "крыше".:о))Вышли бы с этой темкой на юридическую ветку, мобуть поболе аплодисментов сорвали.:о))
511 - 23.03.2011 - 22:17
509-Штурман >В отличии от Вас я живу в Краснодаре и ни на йоту не сомневаюсь, что эти лица виновны, основываясь на собранных фактах.:о))мало жить в Краснодаре для таких громких заявлений и подобных выводов.
Госпожа госслужащая решила сменить темку и от проблемы ЖКХ перейти к Конституционным правам мошенников. Я не госслужащая вы ошиблись, может это не единственная ваша ошибка в этой жизни? Видимо я вас задела, что вы меня в ветку другую направляете. Но голословное обвинение всех УК и ТСЖ не решит проблем при предоставлении подобного вида услуг.
Гость
512 - 23.03.2011 - 22:17
507-proff_ >У них в Белоречке ЖКХ белое и пушистое, а из проблем токмо Конституционные права пушистых граждан, обсчитывающих остальных граждан. Судя по взглядам данного юриста - это его работа, не стоит обижаться, с "юристами" бывает.:о))
Гость
513 - 23.03.2011 - 22:22
510-БеСграмАтная > я работаю в госструкторе (теперь), но даже не госслужащая, моя зарплата в 2 раза больше чем раньше, в УК..Извиняюсь Вы видимо консультант у "пушистых".:о))
514 - 23.03.2011 - 22:38
511-Штурман > с УК города Белореченска проблем много и все в маленьком городке на виду, но обвинять кого либо, пока я это не доказала фактами в суде и у меня на руках нет решения суда, ЭТО БРЕД, ну конечно пенсионерам такое конечно простительно, но слушать недовольных бездействующе пассивных соседок не люблю. Хочешь изменить мир, начни с себя.
512-Штурман >Вы видимо консультант у "пушистых".:о)) Ну ярлыки вешать вы мастер! Детские сады, школы, больницы являются бюджетными учреждениями (в народе госструкторой величают), но при этом работники этих учреждений не являются госслужащими (тоже кабЭ консультация, тоже видимо для "пушистых") Я консультирую того кто просит помощи, а высказываюсь на волнующие меня вопросы там где хочу. Меня волнует, то что человека (пускай даже незнакомого) обвинили в воровстве и мошенничестве, не предоставив никаких подтверждающих данное обвинение, документов.
Гость
515 - 23.03.2011 - 22:44
На днях наблюдаю ситуацию на сенном и понимаю что она мне что-то сильно напоминает только в мини масштабе.
Воришка запускает руку(точнее пинцет-это они сейчас так работают) в карман покупателя и его действия замечает стоящий рядом спортивного вида мужчина.
Хватает,как говорится,за руку.Вор вначале испугался,но заметив подходящего милиционера приободрился,начал кричать :"А ты докажи!".
Свидетелей конечно нет.Покупатель исчез,а продавец шепнул что потом не хочет получить шилом в печень.
Страж порядка для вида пожурил вора и взял в оборот честного мужика :для начала проверка документов и пройдемте...
Вора я видел уже через полчаса шныряюшего в рядах.
Гость
516 - 23.03.2011 - 22:48
О! Теперь БеСграмАтная под гнев борца с 32 рэпом, оборотнями в белых халатах и погонах, Единой Россией, мэром и губернаторм попала. Расказывала-расказывала, объясняла-объясняла, всё равно во вредители попала.
Штурман, Вы никогда довольны не будете. Вы будете жить, Вам за это будут доплачивать, а всё равно будет плохо! Потому что мало.
Сколько раз уже говорить - не нравится - уходите с этого рэпа! Идите к другим УК, создавайте ТСЖ, сами управляйте домом, создайте хотя бы инициативную группу. Я думаю, Вы так уже достали своими кляузами всех, что вам помогут провести собрание, создать ТСЖ - и вперед, к светлому будущему! Желаю стать председателем!
517 - 23.03.2011 - 22:50
514-svirty >согласна с вами отчасти, но а если перевести ситуацию что вас подставили и вас все вокруг обвиняют, каково вам будет?
518 - 23.03.2011 - 22:53
515-ЭкономФак >Желаю стать председателем! *зная чуток эту кухню* Звучит как проклятие :)) *не в обиду*
Гость
519 - 23.03.2011 - 23:00
517-БеСграмАтная >Ну что Вы! Какое такое проклятие! Работай честно - и к тебе потянутся люди! Будут уважать, жать при встрече руку! А за глаза называть не иначе, как "благодетель наш".
зы. Кухню знаю не чуток, поэтому говорю абсолютно уверенно, что так и будет.
520 - 23.03.2011 - 23:07
518-ЭкономФак >нас проверяла жилинспекция и показывала смету расчета стоимости с 1 кв.м (9 этажного 5 подъездного дома с лифтом и мусоропроводом) на содержание рассчитанную с соблюдением всех требований закона к ЖКХ, так вот стоимость была равна 45 рублям...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены