К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Увеличение тарифов ЖКХ. Что у вас в квитанции?

Гость
0 - 29.01.2011 - 20:40
У меня 2комн.квартира. 60 квадратов.
Отопление - 1532 (округляю копейки)
Содержание-430
Гоячая-763
Холодная-315
Канализация-255
БТО-114
Лифт-143
Общ.элек-во-97
Текущий ремонт-91
Комис.банка-38
Итого: 3777 + свет + охрана = ого-го сколько.
Посмотрел платежку соседей (80 квадратов) - под 8000руб.

Мне кажется что-то дофига. Видел у знакомых квитанции за 2комн в пределах 2000руб.
Наш председатель ТСЖ что-то "мутит"? Как у вас?



Гость
1321 - 04.12.2012 - 19:37
Вопрос: сколько у вас стоит куб. м горячей воды? У меня 268 рублей. Недохрена ли?
Гость
1322 - 04.12.2012 - 20:53
интересно как можно использовать 30м3 на общедомовые нужды??? это 100 ведер воды ежедневно ??? представляю какая у вас чистота и мокрота)))))
Гость
1323 - 04.12.2012 - 20:54
1321-ахт >Тю, опять с шестой палаты убёгли, господин ж...лиз чиновничий.:о)))))))
Вы то чё на этой ветке забыли, болезный?:о)))
Гость
1324 - 04.12.2012 - 20:56
Штурман, благодарю за ответ.
Гость
1325 - 04.12.2012 - 21:03
1321-Остров Русский >У меня 122 рубля, в соседнем доме 116 рублей, у Вас 284 - и на кой чёрт существует РЭК со своими приказами по тарифам (единым по закону) если мошенникам на те приказы нас..ть.:о)))
И на кой хрен содержится прокурорский госорган если Законы РФ аферистами ЖКХ не исполняются?:о))))))
Вопросов больше, чем ответов.:о)))
Гость
1326 - 04.12.2012 - 21:11
1322-Аборигенка >А ни кто ИХ (кубометры) не использует. Просто с нас дерут деньги ЗА НЕ ПРЕДОСТАВЛЕННУЮ ДЕ ФАКТО УСЛУГУ- на свой карман и на "подпитку" Евлановских прихлебаев, да на "благодарность" "крышевальщикам".:о))))))
Казны на всех не хватает, надоть ещё и народец подраздеть.:о)))))
Гость
1327 - 04.12.2012 - 21:33
Вы будете смеяться, но у нас на общедомовые нужды вылили 163 куба воды. В одноподъездном доме)))
Гость
1328 - 04.12.2012 - 21:50
1327-Остров Русский >Завидую доброте Ваших "грабителей".
Наши аферисты помыли нам ступеньки 732 кубами воды, причём горячей в ТРЁХ подъездах.:о)))))))))
Гость
1329 - 05.12.2012 - 07:08
1319-Штурман >У нас получается где-то 5% -значь нормально. Вы всё жильцов защищаете, да но они же разные.УК провела у нас ,без предупреждения , контрольный съём показаний счётчика. Нашлисб квартир десять,которые занижали показания ,именно по горячей воде. В трёх квартирах не допоказали по 100 м3 воды ,за три года.В нашем случае химичат жильцы. Ну у Вас видно Ваш МУ РЭП-32.
Гость
1330 - 05.12.2012 - 07:08
1321-Остров Русский >У нас 87 руб.
Гость
1331 - 05.12.2012 - 07:12
1322-Аборигенка >У нас действительно уборщица воду для мытья полов в подвале берёт горячую.Ну так она попросила, и, сантехник ей сделал кран для набора. Ну,конечное, 100 вёдер она не использует. Просто есть хитроумные жильцы,которые занижают свои показания по счётчикам.А, по-поводу чистоты.У нас хорошая уборщица, она сама с нашего дома, и, у нас действительно как-то чистенько.Выходишь на работу , а уже в семь утра плитка блестит и лифт чистенький.Как-то приятно!!!
Гость
1332 - 05.12.2012 - 07:19
1319-Штурман >1319-Штурман >И, ещё, в подвале у нас стоит общедомовой счётчик горячей воды, к которому доступ наша УК не имеет.Она не снимает показания, у неё даже ключиков нет от этого ящичка.РСО поставила нам этот счётчик, и наняла обслуживающую организацию, которая сама снимает все показания по этому счётчику и отдаёт в РСО. В нашу УК уже приходят документы готовые, вместе с платёжкой на оплату по-месячно.
Вот поэтому у нас УК и не имеет никакого отношения .ни к счётчику, ни к показаниям.Поэтому у нас химичат жильцы!!
Гость
1333 - 05.12.2012 - 07:48
Полезная информация, только что наткнулась,хотя может быть кто в курсе уже :
01.01.2013 вступает в силу Федеральный закон от 07.12.2011 N 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении». Согласно ч. 5 ст. 20 данного Закона приборы учета воды, сточных вод, установленные для определения количества поданной абоненту воды опломбируются организациями, которые осуществляют горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение и с которыми заключены указанные договоры, без взимания платы с абонента, за исключением случаев, когда опломбирование соответствующих приборов учета производится такой организацией повторно в связи с нарушением пломбы по вине абонента или третьих лиц."
Гость
1334 - 05.12.2012 - 19:03
На временную "радость" болезному из шестой полаты:
Дурдом Ленинского района г. Краснодара - опять "выкидыш" в исполнении дуэта Буренко С.В. и Вдовиченко Г.И.. Ничего не изменилось, как и раньше тягомотина на жалобу о бездействии госоргана начинается с ОТКАЗА принятия к рассмотрению.:о)))))
Буренко С.В.:"Считаю данное заявление не подлежит рассмотрению в порядке гражданского судопроизводства, а должно быть рассмотрено в порядке ст. 125 УПК РФ"
Буренко С.В. конечно "тупит" пологая, что меня типа привлекли к уголовной ответственности и я типа из камеры "малявы катаю" на прокуроров.(не дождётесь)
А может "обхезался" рассматривать явно проигрышное для прокуроров дело? :о))))
А может Буренко С.В. по просьбе Голоты В.Н., чья несостоятельность доказать правомерность своих решений в порядке ГПК РФ очевидна, пыжится перевести рассмотрение в разряд "состязательного построения разбирательства" предусмотренного ст. 125 УПК РФ.:о))))
Гадко это всё попахивает, но никуда не денешься, придётся дать ЕМУ самому понюхать шо "наклал".
Геннадий Иванович Вдовиченко как и прежде "подпевает": не могу мол вмешиваться в решения судей... Тоже "тупит": о каком "решении" речь, коль дело не дошло до рассмотрения.
Юридически ЭТО нарушение Конституционного права граждан РФ на обращение в Суд.:о))))))
Напомнил ему, что Лоншаков Герман Николаевич также "тупил" перевирая 134 статью ГПК РФ при ЕГО попустительстве - потом сам разгребал своё дерьмо.
Ну если хотят ещё раз "разгрести" - ИХ выбор.
Времени на это правда уйдёт чуть боле.:о)))))))Ну хай взяточники из Роспотребнадзора и "крышевальщики" прокуроры погуляют ещё.:о)))))))
Гость
1335 - 05.12.2012 - 22:12
1332-незабудка лесная >Нанятая РСО обслуживающая организация- термин юридически замещающий РСО. По Закону её представитель (де юрэ "доверенное лицо" РСО) обязан снимать показания приборов с представителем Исполнителя (УК так называется в Законе) ХТО Вам лапшу на уши вешает - знать не могу, но уверения: "у нас УК и не имеет никакого отношения .ни к счётчику, ни к показаниям"как аксиома весьма проблематичны, если не ложны вооще.:о))) Всё зависит от информатора. А на заборе много чего написано....:о))))))
Сами судите и сравнивайте - 100 кубометров за три года не дописали жильци, а некоторые УК в месяц приписывают по 900 кубов (за три года это 38 тысяч 400 кубов)
При ТАКИХ цифрах язык не поворачивается жильцов за "воровство" винить.:о))))
НЕ я точно знаю КТО действительно ВОР.:о))))
Гость
1336 - 06.12.2012 - 07:32
1335-Штурман >Никто нам лапшу на уши не вешает. Котельная у нас находится в 100 метрах от нас. В подвале стоит счётчик, и установлен модем,все данные в конце месяца передаются, не заходя в подвал. Всё это оборудование монтировалось на наших глазах (кстати бесплатно для нас, за деньги поставщика)И, действительно УК никакого отношения не имеет у нас к съёму показаний..Да и цена у нас на воду 87 руб.на горячую. У нас УК снимает токо показания по холодной воде и всё..Вот Вы сразу почему-то думаете о плохом.Ну не повезло Вам с Вашим РЭПом,ну поменяйте себе УК.Кто Вам мешает на собрании выбрать другую УК? Мы несколько лет назад так и поступили.
Гость
1337 - 06.12.2012 - 07:38
1334-Штурман >Столкнувшись сами с судом (Прикубанским), поняли для себя, невозможно отстоять свои права в суде (хотя все законы на твоей стороне).Судьи работают по указке сверху, и даже сами говорят в открытую об этом не боясь.
Гость
1338 - 06.12.2012 - 07:39
1337-незабудка лесная > + а прокуратура покрывает их.
Гость
1339 - 06.12.2012 - 18:28
1337-незабудка лесная >В 2009г. в этом же Ленинском суде господина Лоншакова Г.Н., пытавшегося вытирать об меня ноги, заставил засунуть его постановление в .....
Не смотря на поддержку их лощённого председателя Вдовиченко Г.И. и заверения юридической братии: "судья ВСЕГДА прав!!!".
История повторяется. Полагаю постановление Буренко С.В. раздолбаю тоже и лощённый председатель не поможет ему организовать тягомотину, как в 2009г.
1338-незабудка лесная > А насчет прокуроров могу со 100% уверенностью сказать - вляпались они со своим "крышеванием" по самые уши (в вопросе, который я раскручиваю).
И мне нас рать КТО им там звонит, прошу прощения.:о))))) Эти "сверхчеловеки" нас за быдло держат, так надоть их носом в их же дерьмо и засунуть.:о))))))
Для того Законами и юриспруденцией интересуюсь.:о))
Гость
1340 - 07.12.2012 - 22:12
Для краевого суда (входящий № 15605). Пилюля:
20.11.2012г. мною была подана в Ленинский районный суд г. Краснодара жалоба на решение прокурора Западного округа Голота В.Н. об отказе применения мер прокурорского реагирования на моё обращение. Жалоба на ответ прокуратуры основанный на информации не соответствующей законам . 03.12.2012г. в принятии жалобы к рассмотрению мне было отказано, в нарушение ст. 1 Закона РФ от 27.04.1993г. № 4866-1. Предмет обжалования полностью соответствует ст. 13 ГК РФ и п.6 Постановления Пленума ВС РФ от 21.12.1993г. № 10. Порядок рассмотрения таких жалоб определён ст. 239.1-139.8 ГПК РФ (Гл.24.1)
Но судья Буренко С.В. считает, что данная жалоба должна быть рассмотрена в порядке ст. 125 Уголовно Процессуального Кодекса РФ.
Однако глава 16 УПК РФ «Обжалование действий и решений суда и должностных лиц, осуществляющих уголовное судопроизводство» в ст. 125 регламентирует судебный порядок рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) дознавателя, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства. Именно участниками уголовного судопроизводства могут быть обжалованы в районный суд действия (бездействия) должностных лиц, причём лиц осуществляющих уголовное судопроизводство. К тому же жалоба подаётся в суд по месту производства предварительного расследования.
Я не участник уголовного судопроизводства, действия (бездействия) прокурора Западного округа г. Краснодара старшего советника юстиции Голота В.Н. которые я обжалую не возникли при осуществлении им уголовного судопроизводства. Отсутствует в моём случае и производство предварительного расследования. Следовательно Определение судьи Буренко С.В. от 3 декабря 2012г. безосновательно, а вывод о том, что моя чисто гражданская жалоба не может быть рассмотрена в Гражданском судопроизводстве, а только в порядке УПК РФ – заведомо ложно и провокационно, грубо нарушает мои Конституционные права, в том числе на обращение в суд.
В 2009г. Мне уже приходилось обращаться в Ленинский районный суд г. Краснодара с заявлением не требующим участия дорогостоящего адвоката (как и данная жалоба) с оплатой лишь госпошлины – 200 рублей: «О признании движимой вещи бесхозной».
Тогда судья Ленинского районного суда Лоншаков Г.Н., также как и сегодня судья Буренко С.В., исказив СУТЬ статьи 134 ГПК РФ, в нарушении Конституции Российской Федерации гарантирующую право гражданина на обращение в суд, моё заявление не принял к рассмотрению. Более того, при непосредственной поддержке председателя суда Вдовиченко Г.И. Ленинский районный суд г. Краснодара более полугода издевался над заявителем не передовая обжалование на определение Лоншакова Г.Н. в Краевой суд г. Краснодара, используя противоправные методы и нарушения закона. Коллегия судей Краевого суда отменила определение Лоншакова Г.Н., лишь после вмешательства Верховного Суда РФ .
История повторяется: Судья отказывается рассматривать «не дорогое» обращение, преднамеренно используя искажение сути статьи 134 ГПК РФ рассчитывая на «поддержку» председателя суда Вдовиченко Г.И. и юридическую малограмотность заявителя.
В соответствии п.6 Постановления Пленума ВС РФ от 21.12.1993г. «не соответствие акта закону охватывает: неправильное толкование или применение закона при принятии акта» При этом незаконный акт Ленинского суда нарушает права и интересы лица, обратившегося за защитой к суду.
На основании вышеизложенного ПРОШУ:
Признать не законным определение Ленинского районного суда г. Краснодара об отказе в принятии к рассмотрению жалобы на прокуратуру Западного округа о признании ответа прокурора на обращение ничтожным,

С учётом того, что мне ещё не раз придется обращаться в Ленинский районный суд г. Краснодара (по месту жительства) и я не пользуюсь дорогостоящими услугами адвокатов, а все «малоценные» обращения Ленинский районный суд г. Краснодара путём противоправных определений не принимает к рассмотрению ПРОШУ :

Принять меры по организации проверки работы Ленинского районного суда с заявлениями и жалобами граждан: в части отказов в приёме к рассмотрению с противоправной мотивацией отказа.
Полагаю этакий "наезд" хоть малость прополощит мозги судейским "мажорам".:о)))
Набирут блатных на должностя, тупизм наружу прёт, совести ни на грош, а туда же ЭЛИТА.:о))))))
Гость
1341 - 08.12.2012 - 16:30
1329-незабудка лесная >Побеседовал с председателем совета дома. Оказывается прокурор Голота В.Н. и в части предоставления МУРЭПом информации председателю БРЕШЕТ, КАК СИВЫЙ МЕРИН.:о))))
На все попытки понудить МУРЭП к ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ установке общедомового прибора учёта горячего водопотребления, ответ типа "может где то во второй половине следующего года......".
Несколько квартир вообще не платят ничего, но УК ничего не предпринимает, в суд не обращается. ЕЩЁ БЫ, о каких обращениях может идти речь. Суд в первую очередь запросит деталировку платежей и их ОБОСНОВАННОСТЬ.:о)))
Откуда же наши мошенники возьмут доказательства правоправности сумм по платёжкам - НЕТУТИ у аферистов этих доказательств.:о))))
Грабят тех кто платит, пока ВЛАСТЬ их "крышует", пока Роспотребнадзор Краснодарского края за взятки любую "бредятину" подписывает, пока прокуроры - изменники Присяги не стесняясь "крышуют" аферистов ЖКХ.:о))))). Пока у власти в городе сидит "крёстный отец" ЖКХовской мафии.:о)))))
Гость
1342 - 08.12.2012 - 19:12
1341-Штурман >про крёстного отца согласна на все 100.
Если у Вас нет общедомового счётчика, то откуда у Вас общедомовые расходы?а кто у Вас поставщик горячей воды?
1343 - 09.12.2012 - 11:22
у нас на горячую общего счетчика нет (и не хотелось бы), нет и общедомовых. А то по одной холодной воде в последней квитанции 163 куба на ОДН
Гость
1344 - 09.12.2012 - 21:28
1342-незабудка лесная >Бывшая ОАО Краснодартепложнерго.
1343-Dede >Наличие или отсутствие общедомового прибора потребления НЕ ОСТАНАВЛИВАЕТ мошенников от грабежа потребителей.:о)))))))
163 куба - это 163 тонны воды. Какие в задний проход ЭТО "общедомовые". По закону, если общедомовые более 5% от "показаний" - это "заморочка" УК. А если Вас платить заставляют - это мошенничество.:о))))))) Эти уроды ни хрена не работают, а только бабло сшибают.:о)))
1345 - 10.12.2012 - 09:25
Цитата:
Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
По закону, если общедомовые более 5% от "показаний" - это "заморочка" УК.
это где-то прописано? Ссылочку можно?
Гость
1346 - 10.12.2012 - 10:08
http://www.npvkp.ru/news/regionalnye...il.php?ID=6549
Гость
1347 - 15.12.2012 - 00:32
Ваша УК НЕ мошенничает (??),Если это так, то Ваши платежи по ОДН должны соответствовать этим Комментариям разработчиков программы С-1 Бухгалтерия при анализе 354 постановления (расчёт квартплаты):
При ОТСУТСТВИИ домового счётчика: Vодн = Норматив * Sодн Где Sодн – площадь помещений, входящих в состав общего имущества дома (мест общего пользования – лесници, коридоры… но не магазины, помещения, пристройки иных владельцев).
Согласно постановлению №258 норматив по водонснабжению, определяемый согласно расчетному методу (формула 26) состоит из двух составляющих:
1) нормативного расхода на общедомовые нужды, который равен 0.0903 кубов на 1 человека в месяц на 1 кв. метр Sодн.
2) нормативных технологических потерь к общему расходу по водоснабжению в доме (который в свою очередь вычисляется по нормативу потребления внутри квартир – кубов / чел.). Доля таких потерь зависит от количества этажей в доме (L) и равна (0.2 + 0.07*L)/4.3.
Так, для 10-этажного дома доля нормативных потерь составляет почти 21%. Такая БОЛЬШАЯ доля потерь «узаконена», чтобы стимулировать установку домовых счетчиков. Вывод – при отсутствии домового счетчика ОДН по водоснабжению будет всегда положительный и может составлять более 20% от расхода внутри квартир. В то время, как при наличии домового счетчика ОДН может быть нулевыми или даже отрицательным. (Ваша УК, утверждает, что «есть счётчик»; «расчёты оплаты ведём по 354 постановлению», но при этом в счёт-квитанции ШОКИРУЮЩИЕ данные по ОДН- Ваша УК мошенничает, в наглую приписывает к оплате «халявные», не предоставленные потребителям кубометры воды)
При НАЛИЧИИ домового счетчика объем общедомовых нужд (ОДН) может состоять из четырех составляющих
1.Реальный объем услуги на общие нужды дома за пределами квартир (в местах общего пользования, придомовой территории). Обратите внимание, что объем воды, используемый для мытья лестниц, обычно не входит в общедомовые нужды коммунальных услуг, а оплачивается отдельно по жилищным услугам. 2.Объем, израсходованный в случае аварии. Например, разрыв трубы в подвале дома и большая утечка воды. 3.Технологические потери в инженерных сетях дома. 4.Объем, вызванный перерасходом (или недобором) внутри квартир, не имеющих индивидуальных приборов учета, Т.е. разность между нормативом и фактическим потреблением в квартирах без индивидуальных счетчиков.
ОДН по водоснабжению рассчитывается по следующей формуле, которая соответствует формулам 11, 12, 13 постановления №354: Vодн = Vдом – Vсчет – Vнорм – Vвычет. где Vодн – объем общедомовых нужд (на все лицевые счета),
Vдом – расход по домовому счетчику, разность текущих и предыдущих показаний домового счетчика
Vсчет – сумма объемов в квартирах по квартирным счетчикам, суммарный объем потребленный по всех лицевых счетах дома (жилых и нежилых), по показаниям индвидуальных счетчиков
Vнорм – сумма нормативов в квартирах без счетчиков, (по нормативам)
Vвычет – некоторый вычет, который оплачивается по другой услуге, Объем воды потребленный отдельно стоящими магазинами (павильонами), рядом с домом, которые подключены к инженерным сетям дома, т.е. данный объем учтен в расходе домового счетчика; если данный объем оплачивается такими отдельно стоящими магазинами по фактическому потребленному объему, измеренному по индивидуальному счетчику, то такой объем является вычетом и должен быть исключен из общедомовых нужд; Объем слитой воды при отключении стояка, например, при замене батареи в одной из квартир, такой сервис (отключение стояка и слив воды) как правило оплачивается данной квартирой как отдельная платная услуга.; При самостоятельном производстве горячего водоснабжения объем холодной воды, который был использован для производства горячей (подогрев воды)
ОДН «зашкаливает» – Вас обслуживают ЖУЛИКИ:
Основная «халява- обман» на сегодня это: показатель – Vдом куда УК вносят НЕ разность ПОКАЗАНИЙ домового счётчика, а так называемые объёмы(кубометры) за которые очень надо получить «бабло» ( по официально предоставленной версии взяточников из Роспотребнадзора и прокуратуры – это деяние, типа, «не противоречит закону»). И показатель Vвычет , который У МОШЕННИКОВ как правило ОТСУТСТВУЕТ результат Ваши действительно потреблённые кубы усилиями мошенников, а ни как не на основании постановлением 354, возрастают БОЛЕЕ чем в два раза.
Показатель- очень нужно получить «бабло» это договор между УК и Ресурсоснабжающей - платить по нормативам при не исполнении УК Федерального закона по обязательной установке в домах ВСЕХ типов домовых счётчиков до 2012г.(понуждение для УК, которым любые СЧЁТЧИКИ – кость в горле), плюс «на бедность» (всё одно ни кто не проверяет). Свои просчёты, бездействие, наглость не исполнения законов, патологическое стремление к «халявному» обогащению, УК таким образом перекладывает на потребительские кошельки, опять в который раз прикрываясь постановлением № 354. Естественно не оставляя без «благодарности» чиновников «крышующих» ЖКХ.

Беда Кубани не столько в том, что в УК СИДЯТ ВОРЫ, в Роспотрбнадзоре сидят взяточники, в прокуратурах сидят клятвоотступники, а у Власти сидят «крышеватели», Беда Кубани в том, что вся эта шобла ЕЩЁ НЕ СИДИТ.
Гость
1348 - 15.12.2012 - 10:04
Ну хоть судьи нормальные честные люди, ффух, я спокоен
Гость
1349 - 16.12.2012 - 09:37
1348-ахти1 >Вы о судьях ВООЩЕ, или за исключением Кубанской Фемиды.:о))))
В Ленинском районном суде к примеру Ваш "ффух" не катит, там люди уходя матерь божью поминают.:о)))))
Пропустили Вы 1340.:о)))))
Гость
1350 - 22.12.2012 - 15:25
Просто инфа:(1348-ахти1 >звиняюсь) 07.12.2012г. Ленинский райсуд под № П-15605 принял "заяву" на ПРОТИВОЗАКОННОЕ определение судьи Буренко С.В. которая 17.12.2012г. была подана к рассмотрению Коробской Кристине Владимировне, которая в свою очередь (по информации от "коллег") сразу же "слиняла" на больничный".
"Ленинский" в своём амплуа - "бодяга" с "не удобными" обращениями граждан и "ЖДИТЕС-С-С......". (пока не надоест.) Знакомая картинка.?.:о)))))))
Гость
1351 - 03.01.2013 - 16:02
Внимание: В "цирке" под управлением господина Вдовиченко Г.И. (Ленинский райсуд то бишь) маразм "клоуна" Буренко С.В. достиг своего апогея. Кося под дурака, сей служитель Фемиды, дабы избавиться от не удобного заявления, перепутав с бодуна даже свой статус, не нашёл ничего лучшего, чем путём очередной фальсификации и нарушения статей ГПК РФ "оставить заявление без движения", "родив" очередное, типа, "определение",:о))))
Диву даёшься, откуда у "мажора", при полном отсутствии серого вещества в черепной коробке, столько дебилизма при составлении официальных бумаг.:о)))
Виват Вдовиченко Г.И. вырастившего достойную смену судейских "туподумов".:о))))))))
К сожалению прокурору Западного округа Голоте В.Н. от ЭТОГО не полегчает. Ему всё одно придётся ответить перед судом за "крышевание" ЖКХовских мошенников.:о))))
Гость
1352 - 06.01.2013 - 20:37
Спасибо, Штурман, за твои старания.
Гость
1353 - 07.01.2013 - 17:41
1352-Водитель >Я "тащусь" от Яковлева Ю.Л..
Эти уроды за декабрь на "общедомовые нужды" по моему дому затулили семьсот тридцать пять ТОНН горячей воды (целый эшелон нефтецистерн, прикинь :о))))))
Лично Я конечно ЭТО "фуфло" не оплачиваю, тем не менее серьёзно полагаю в 2013 году загнать МУРЭП 32 в стадию банкротства и заставить пересчитать ВСЕ (по всем домам с аналогичной афёрой) платёжки по ЮМР с января 2010г.
А взяточников из Роспотребнадзора (типа Клиндухова и Шевырёвой) попробуем заставить поискать себе ИНОЕ месть работы.:о)))))))
Спасибо "крышевальщику" Голоте В.Н., без ЕГО "опуса" "достать" аферистов и мздоимцев было бы намного сложнее.:о)))
Лично мне моё "хобби" доставляет удовольствие.:о))))

Гость
1354 - 07.01.2013 - 20:05
1353-Штурман >735 тонн - ну ни хр.на себе!!!! У нас всего потребление за месяц 500-600 м3 со всеми нуждами. У Вас там ,наверное,сауна в доме.А все расходы на Вас вешают.
А у Вас на первых этажах или в подвале есть нежилые помещения??Может тут ответ.
У нас слава богу нет.Поэтому и проблем нет.
Гость
1355 - 08.01.2013 - 14:43
1354-незабудка лесная >Мне нас ть, что эти ВОРЫ из МУРЭПа на нас вешают. Меня больше их "покровители" интересуют.:о))))
До Евланова конечно добраться тяжеловато....
Из всей ЭТОЙ шоблы пока самое слабое звено прокуратура Западного округа (Голота В.Н., то бишь).:о))
Подвалы тоже не "отмазка".:о)) Здесь в Краснодаре на ЭТУ афёру вся ВЛАСТЬ "подсажена", со всеми своими "органами".:о)))))
И в бога я, пардонте, не верю.:о))))
Гость
1356 - 08.01.2013 - 15:33
Я тут вот что подумал - из всего того поноса, что льет тут и на бумаге штульман, ему или вообще кому то хоть рубль вернули излишне переплаченный?))) собака лает, а караван то идет)) а штульман только на валерианку и работает)))
Гость
1357 - 08.01.2013 - 22:57
1356-Ахт Всемогущий >Болезный, а Вы уверены в наличии у Вас того, чем думают:о))))))))))
Гость
1358 - 21.01.2013 - 21:41
просто инфа. Получил вчера через председателя документы сфальсифицированные Яковлевым Ю.Л., как подтверждение НАЛИЧИЯ счётчика горячей воды.:о)))))
Паспорт прибора - а в нём чёрным по белому "Счётчик турбинный холодной воды СТВХ-80 № 000826".
Во вляпался мошенник.:о))))))
Техническая документация на прибор тепла......
Ни слова о функции учёта водопотребления.:о))))
Точно Уголовный Кодекс по Яковлеву скучает.:о))))
Гость
1359 - 22.01.2013 - 08:58
Что то не верится... Ну не могут быть люди такими глупыми! Может их мелкие ЕГЭшные клерки подставляют?
Гость
1360 - 22.01.2013 - 17:47
1359-Tailor93 >Яковдев Ю.Л. не глупый, он относит себя к "элите неприкасаемых" (в чём легко убедиться по "сбросам" крышевателей)- остальные для него "быдло".
Мне ОН ТАКИХ документов просто не предоставлял, игнорируя мои обращения.:о))))))
"мелкие" у него на цирлах бегают.
Разве что Главный инженер. Без её участия Яковлев эту афёру провернуть наврятли смог.:о)))))
Бабло конверт-ируемое "по адресу" наверняка ОНА разносит, после её посещения органов появляются так называемые "ответы" должностных лиц (Шевырёвой из Роспотребнадзора к примеру).
Иным заявителям (не мне) чиновники такую лживую информацию спускают - диву даёшься.:о))))))
Я и ЭТУ галиматью собираю. Рано или поздно всё ЭТО для суда пригодится.:о)))
Мы добрых граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим.
А.С. Пушкин

Хороший поэт, не правда ли.:о)))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены