К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Увеличение тарифов ЖКХ. Что у вас в квитанции?

Гость
0 - 29.01.2011 - 20:40
У меня 2комн.квартира. 60 квадратов.
Отопление - 1532 (округляю копейки)
Содержание-430
Гоячая-763
Холодная-315
Канализация-255
БТО-114
Лифт-143
Общ.элек-во-97
Текущий ремонт-91
Комис.банка-38
Итого: 3777 + свет + охрана = ого-го сколько.
Посмотрел платежку соседей (80 квадратов) - под 8000руб.

Мне кажется что-то дофига. Видел у знакомых квитанции за 2комн в пределах 2000руб.
Наш председатель ТСЖ что-то "мутит"? Как у вас?



Гость
641 - 12.05.2011 - 16:03
Из официальной информации: Прокуратура Москвы "раскрутила по полной програме" одну из УК, схема мошенничества которой совершенно аналогична применяемой Управляющими компаниями Кубани (в частности 100% УК ЮМР - МУРЭП № 32) Но Москве повезло, там до этого "сняли Крышу" аферистов (Лужковскую команду). А "Крыша" мошенников на Кубани по прежнему у Власти. Сколько ещё продлится это "крышевание" не ясно, но "Сколько верёвочка не въётся - конец всегда найдётся". Даже не смотря на все усилия Полиции угодить чиновникам, пологаю Кубанским "крышевателям"& К* будет тоже, что и Московским, за скотское отношение к потребителям, обираемым афёристами. :о))
Гость
642 - 12.05.2011 - 17:55
Интересное мнение, согласно которому Милиционеры Кубани вообще не подходят для Полиции:
«Можно предположить, что сотрудники МВД думали, что для них все пройдет легко и просто», – высказала газете ВЗГЛЯД свое видение переноса сроков переаттестации сотрудников милиции член Общественной палаты, профессор МГУ Елена Лукьянова. При этом она предложила использовать в процедуре переаттестации публикации СМИ и блоги.
ВЗГЛЯД: Как, на ваш взгляд, должна проходить аттестация?
Е.Л.: Мне трудно сказать, как и по каким принципам она проводится сейчас. Я думаю, что она должна быть всесторонней. То есть к моменту начала аттестации некая комиссия должна иметь данные о каждом сотруднике. Я имею в виду не только личное дело, но и то, что о нем пишут в СМИ, Интернете. Появлялся ли где-либо такой фигурант, нарушающий права человека.
А далее – это профессиональный отбор: как он знает свою работу – раз, как он знает законодательство – два, как он относится к правоприменению – три, считает ли он возможным что-либо нарушать во имя даже самых благих целей – четыре. Последнее особенно важно. Сотрудники правоохранительных органов, нарушающие законодательство, например, не возбуждающие вовремя уголовное дело, не могут работать в полиции. И не надо при невозбуждении дела ссылаться на то, что не хватает кадров. Не хватает – значит возбуждайте и говорите, что у нас нет людей, чтобы раскрывать это дело.
Её бы мысли да богу в уши:о))
Гость
643 - 12.05.2011 - 20:23
МК о мошенниках ЖКХ; Разумеется, наиболее важным сейчас является отслеживание всех преступных связей организованной группы. Особенно – связей, идущих наверх, в администрацию (если такие, конечно, обнаружатся). Ведь главный вопрос не "сколько было украдено?", а "насколько о факте хищения были осведомлены чиновники?". В любом случае, руководители, тесно связанные по работе с Управлением жилищного хозяйства, по идее, должны быть допрошены в качестве свидетелей. Среди них – и Олег Радченко, да и сам мэр Евланов. Пойдут ли на такие меры краснодарские следователи? Во пресса офигела Ктоже их посадит - они же Памятники Единой России и кореша Губернатора. :о))И хтоже на свою голову те "связи" обнаружит??:о))
Гость
644 - 12.05.2011 - 21:15
641 Штурман Ну,у нас всё впереди.РСО по поставке горячей воды поставила нам счётчик общедомовой, больно умный какой-то, никто ничё непонимает в нём,нихрена не видно,типа в конце месяца будут приходить спецы,и считывать информацию на компьюшу, а тот в свою очередь выдаст распечатку . Вот сейчас веселье и начнётся.
Гость
645 - 12.05.2011 - 21:28
ребята стоит ставить общедомовой счетчик на отопление и горячую воду или это кидалово очередное ?
платить по нормативам (хотя горячая вода им не соответствует тоже не вариант)
Гость
646 - 12.05.2011 - 21:58
Из разговора со спецами,которые ставили нам счётчик общедомовой в подвале выяснили, что ставить счётчик в подвале на отопление выгодно,платить меньше будем,но обязательно он должен быть с регулятором температуры и с насосом,чтобы можно было продуть по стоякам и пробки и залежи за 25 лет.Что это такое я мало представляю.Но говорят выгодно ставить,и самим потом можно регулировать температуру.А если поставить обычный,то платить будем и за все теплопотери, и даже уличные, к примеру открытая теплотрасса.А вот по горячке сказали нет,сразу вода горячая подорожает.Ну, выгодно не выгодно есть Закон №261-ФЗ до 1 января 2012г. поставить все общедомовые счётчики.Хотите или не хотите,но увы приказ Медведя.А,вот в квартирах,ну у меня стоят и пока выгодно,намного меньше чем по нормативу,льём и незадумываемся,что счётчики стоят.
Гость
647 - 12.05.2011 - 22:01
647-собственница > насчет ФЗ я в курсе, весь вопрос в том, кто и как и что будет ставить, нам предлагают свои услуги теплосети + администрация города (пресловутая УК), или же стоит поискать других исполнителей ?
Гость
648 - 12.05.2011 - 22:13
648 ну нам на горячку поставил поставщик услуг, с нас не взяв не копейки.Все расходы сам понёс.А,вот на отопление попробуем поискать сами,пригласить нескольких,пусть составят сметы, и посмотрим ,у кого какие условия,да и сумма в смете.Нам Ук предложила,но сумма нас насторожила,больно много. за нас счёт и себя хотят не обидеть.
Гость
649 - 13.05.2011 - 07:54
649-собственница > по поводу счетчика на гор. воду у нас в доме нет обратки (старая хрущевка), поэтому думаю нам будет выгоден и на гор. воду
Гость
650 - 13.05.2011 - 13:33
кто что подскажет ? как лучше поступить, сделать свою страничку или сделать какой нить ***** ? при суде с упр компанией, фотик уже наметил для покупки , скрытая камера есть (тока китай полный и акб нужно купить) буду выкладывать фото двора и состояния дома и скан договора с упр компанией,
Гость
651 - 13.05.2011 - 13:34
там где **** должно быть слово *****
Гость
652 - 13.05.2011 - 13:35
хм там где **** должно быть слово б_л_о_г
Гость
653 - 13.05.2011 - 15:42
646-netman >Если дом новый и горячая вода с "обраткой", то с тепловым счетчиком цена за м3 будет от 130 руб и выше. В старых пятиэтажках, где нет "обратки", а только прямая труба на подачу-сразу ощутимая экономия. По отоплению, в принципе, чуть-чуть дешевле. Все зависит ещё и от располодения дома по теплотрассе: если от бойлерной ближе, то и нагрузка по Гкал больше, дальше по трассе-меньше Гкал приходит на дом. Но тут настолько все индивидуально по проектам застройки района и по проекту дома, что обобщённо сказать трудно.
647-собственница >То, что вам предлагают к прибору учета, называется узел подмешивания (у нас ещё элеваторный узел-старого образца). Не знаю какой площади у вас дом, но на мои 3200 м2 и 2500 м2 ставить такой узел-нерентабльно. Стоимость около 400000 рублей, а функции выполняет те же, что и бойлерная квартальная. Т.е. термодатчик, выведенный на наружную несущую стену, дает команду уменьшить или увеличить подачу теплоносителя, в зависимости от наружной температуры, и электроника включает или выключает насос. Причем это только стоимость оборудования и установки,а обслуживаниЕ, а поверкА через 3 года все-всех приборчков, уж не говорю о поломках. При этом стоимость узла учета на сегодняшний день чуть менее 150000 руб. Обслуживание-500 руб./мес. Это распечатка в конце месяца и подача данных сразу в "КрТеплоэнерго". Считаю, что установка такого узла подмешивания-только в рамках 185-ФЗ, при условии замены на полипропиленовые трубы, как минимум, в подвае. А то, что насос будет из старых батарей всю фигню "выдувать"-сказки про белого бычка. Щасс!
Гость
654 - 14.05.2011 - 20:42
654 спасибо за разъяснение. а площадь дома 8200м2. в любом случае счётчик заставят ставить хотим мы этого или не хотим, но прежде чем ставить,как я правильно поняла надо хоть эту старую систему привести в порядок, и возможно заменить старый элеваторный узел ,а ему уже 30 лет на новый.Ну а трубы полипропиленовые- это роскошь для нас.
Гость
655 - 18.05.2011 - 10:41
654-os20 >Лукавите батенька, рекламкой попахивает, да и по ценам за м3 горячей воды изволили показать свою не осведомлённость либо лукавство. Немае по Закону цен Вами назвыанных, ибо есть то лукавство МУРЭПовское, суть мошенническая, давно уж людям понятная, но Вами вновь воспеваемая. Пордону прошу, но поправить Вас по чести обязан.:о))
Гость
656 - 18.05.2011 - 10:52
651-Букин >Возможность высказаться по полной програме у Вас есть, к примеру на моём ***** в виде коментарий.(проще и без лишних заморочек) Сайт о ЖКХ на Кубани. Что "нароете" - ради бога, только поприветствую.Адрес: http://жкх-кубани.рф/
Дерзайте коллега.:о))
Гость
657 - 18.05.2011 - 11:01
647-собственница >Моё личное мнение и опыт, если Вас интересует, мною неоднократно озвучивался: Счётчики ставить надо, оплата услуг значительно снижается. Всё остальное либо "бредятина", либо "лапша" от Исполнителя (УК которое "крысятничает") :о)) Выведите "крыс" и платежи не будут в тягость.:о))
Гость
658 - 18.05.2011 - 15:26
656-Штурман >Я мадам! Не лукавлю: при трёхтрубной системе, как у нас в двух домах, м3 горячей воды около 91 руб/м3. Не ищите везде рекламу, лукавство, вранье, у вас тут диалог с собой любимым.
Гость
659 - 18.05.2011 - 18:13
659-os20 >От 130 и выше малость разнятся от теперешних 91 руб/м3 - не находите? :о))
Пологаете диалог- флаг Вам в руки, ходите с лапшой на ушах. Во всяком случае я пытался донести до людей правдивую инфу о всей этой своре "крысятников", Вы не услышали, а может обиделись. Пордону я ранее просил, так что не дуйтесь мадам.:о))
Гость
660 - 18.05.2011 - 22:08
Ну, и от мадам-пардону! Только про воду от 130 руб/м3 и выше говорила при четырёхтрубной системе в подвале, т.е. с наличием обратки. А моя водичка-без обратки и в районе 91-92 руб/м3. Про свору крысятников мне просто неинтересно, т.к. у нас независимая хозяйственная деятельность и не дай бог УК, любую! Т.к. деятельность УК подразумевает в первую очередь прибыль. Отсюда и лапшичка для народа на ушах.
Гость
661 - 19.05.2011 - 06:33
os20 Вода у нас сейчас 82 руб. за м3.
Но поставщики тепла и горячей воды разные.
У нас циркуляционная система ГВС. предназначена только для снабжения горячей водой. Отопительные приборы к этой системе не подключаются. вода в трубопроводе постоянно циркулирует, а следовательно имеет постоянную температуру.
Вот какая будет цена, когда есть счётчик,скоро узнаем.
Гость
662 - 19.05.2011 - 10:21
как быть ?
на сайте http://www.sevadm.ru/ в архиве рар есть кое какие доки которы мне пригодятся для суда но как доказать что они есть в реале ? обратился к нотариусу он грит что незнает как сделать, если пойти в администрацию и сказать чтоб поставили печать и подпись то они могут что нить изменить или вообще доки убрать :(
Штурман - у вас на сайте можно видео выкладывать ?
Гость
663 - 19.05.2011 - 10:32
вообщем могут что нить заподозрить, ведь они в воравстве достигли совершенства .
Гость
664 - 23.05.2011 - 20:31
Просто инфа: Сегодня Путин с телеэкрана объявил противоправными действия УК; "тринадцатые платёжки", типа платежей по "итогам года" (выставляют Потребителям счета на покрытие украденного). Как видите дажить до Путятина дошло - крысятничают УК по всей России :о)) Так что господа не оплачивайте претензии УК типа перерасчёта по итогам и валите на премьера - мол с его подачи действуете.:о))
Гость
665 - 23.05.2011 - 21:02
663-Букин >Сделайте запрос в Орган (по которому доки что Вам пригодятся)аналогичные для ответа на который Вы хотите поиметь печать (своеобразная провокация). Получите официальный ответ завизированный чиновником и всё будет в шеколаде.:о))
Гость
666 - 23.05.2011 - 22:30
http://government.ru/gov/results/15317/
читаем новые правила предоставления услуг,которые через два месяца вступают в силу.
Постановление от 6 мая 2011 г. №354
О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов
И внизу приложение к правилам.
Гость
667 - 27.05.2011 - 21:08
665 Штурман
Соглашусь с Вами полностью,крысятничают,ещё и как.Да в каких размерах,обалдеть.Да если сделать пересчёты по все позициям коммуналки,то не мы, а они нам должны.Пример: Проанализировали холодную воду.В доме счётчик.За месяц в среднем 500 м3 счётчик показывает.Сложили за месяц один по квитанциям: норматив+ счётчики квартирные= 1500 м3.Разница 1000м3. Один норматив только 800 м3. Во как они на нас наживаются.Водоканалу по счётчику оплачивают, а получают с нас в 3 раза больше.
+ канализация, да помножить на количество домов,находящихся в управлении.Сумма обалдеть будет.
А,если с отоплением разобраться,ведь никто не пресчитывает его за год по фактической температуре.А,горячая вода? Да,сколько денег мы просто дарим УК.Пора отбить им охоту лезть к нам в наш карман.
Гость
668 - 31.05.2011 - 16:54
Тарифы увеличились-оч. неприятно, но РЭП еще и расход воды пишет на свое усмотрение. В апреле подавала сведения 16м3 - посчитали за 20м3, в мае расход 10м3 - теперь счет на 21,2м3. С МАТЕМАТИКОЙ НЕ ДРУЖАТ. Скорее бы уже и у нас в Краснодаре ввели единую квитанцию, по ней хотя бы можно корректировать платежи и перерасчет по показаниям!!!
Гость
669 - 31.05.2011 - 21:47
Конкурс на худший подъезд
http://krasnodar.rfn.ru/rnews.html?id=43609&cid=7

За что мы токо платим?
В статье почему-то указана фамилия директора ГУК-Краснодар Людмила Голубченко.Странно, была бы вроде бы Головченко.
Фамилию чтоль сменила ? или опечатка? может кто-нибудь прояснит? И по телику звучала тоже фамилия Голубченко.
Гость
670 - 01.06.2011 - 21:10
669-9876543215 >Где это Вы видили, чтоб мошенники с математикой не дружили. Судя по приведённым Вами цифиркам в Вашем РЭПе такие же ВОРЫ, как и в МУРЭП № 32, а начальник конверктируемый дружбан Мэра (приносящий радость в конвертиках). А единная счёт-квитанция давно введена по всей России, токмо на Кубани всё не так как у людей, в какого чиновника не пни, либо вор, либо мошенник.:о)) Что поделать - Сами Власть гнилую выбираем.:о))
Гость
671 - 01.06.2011 - 21:21
670-собственница >Ну шо Вы право. Мабуть Людмила Анатольевна сабе аватар Голубченко сбацала, потому как Головченко уже пртча во языцах.:о)) А мабуть псевданиму взяла шоб не отвечать за деяния своей типа предшественници.:о)). Не всё ли равно какое погонялово. Дела то прежнии .:о))
Гость
672 - 01.06.2011 - 21:37
Штурман.
Наверное, в спешном порядке замуж вышла.
Гость
673 - 01.06.2011 - 21:45
670-собственница >А вообще то просю пардону. То наша "независимая" преса, типа подстраховалася, гавкнула негромко по теме актуальной (во мол мы яки) и вроде бы, если что: мы мол на Голубченко тявкнули, а не на Вас Людмила Анатольевна, звиняйте...:о))
Гость
674 - 01.06.2011 - 21:59
http://www.rg.ru/2011/06/03/kvartplata.html

новые правила коммуслуг №354,вступают в силу с 1 ноября 2011г.
Опять небойсь полный обман потребителей, и ещё больше развязаны руки УК. Так что читаем.
Гость
675 - 02.06.2011 - 19:29
В октябре 2010 года был установлен общедомовой счетчик на отопление. В квитанциях с ноября 2010г. такие суммы (округляю): ноябрь -900 руб, декабрь, январь - 1100 руб., февраль, март, апрель (20 дней отопления) по 1600 руб. Все в соответствии с количеством потребляемого тепла (опять же по квитанции). Представители жильцов дома правды так и не добились. ГУК вначале ответил, что это перерасчет теплосетей, затем заявил, что все строго по показаниям счетчика. Счетчик исправен.
У кого нужно требовать основания расчета выставляемых сумм ?
Гость
676 - 02.06.2011 - 21:41
676-gaevaya_l >
естественно у ГУКа.
Гость
677 - 02.06.2011 - 21:44
возможно можно потребовать у тех, кто обслуживает Ваш счётчик, и снимает показания ежемесячно.А на основании распечаток Вы уже сделаете выводы.
Гость
678 - 03.06.2011 - 10:43
671-Штурман >Вообще-то, на Кубани в нескольких городах уже есть единые китанции(Сочи, Армавир, Лабинск...),еще только до Краснодара недобрались, но будем, надеяться, что скоро
Гость
679 - 03.06.2011 - 18:02
679-9876543215 >Смело сказано. Пологаете нашего МЭРА, как и Лужкова скоро попросют под зад коленом? :о)). Или Губернатор одумается и начнёт не покрывать жуликов, а выводить на чистую воду.:о)) А мабуть надеетесь шо продажные менты скоро встанут на Вашу защиту.:о)).Власть менять надоть, потому как энта зажралася.:о))
Гость
680 - 03.06.2011 - 21:07
675-собственница >Побойтесь бога, ну что Вы право так на "Правила" обижаетесь.:о)) Как раз с "Правилами" всё в порядке. А наши хитропоповые УК именно эти "Правила" и игнарируют, при этом на них типа всё валят.:о)) А ВЫ опять эту лапшу на уши перетираете, полноте - крыс вылавливайте используя эти самые "Правила" :о))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены