К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Увеличение тарифов ЖКХ. Что у вас в квитанции?

Гость
0 - 29.01.2011 - 20:40
У меня 2комн.квартира. 60 квадратов.
Отопление - 1532 (округляю копейки)
Содержание-430
Гоячая-763
Холодная-315
Канализация-255
БТО-114
Лифт-143
Общ.элек-во-97
Текущий ремонт-91
Комис.банка-38
Итого: 3777 + свет + охрана = ого-го сколько.
Посмотрел платежку соседей (80 квадратов) - под 8000руб.

Мне кажется что-то дофига. Видел у знакомых квитанции за 2комн в пределах 2000руб.
Наш председатель ТСЖ что-то "мутит"? Как у вас?



Гость
241 - 15.02.2011 - 14:51
239-Ulyana >Нарушения в Расчёте оплаты отопления относятся к разделу сложнодакозуемым из за отсутствия индивидуальных приборов учёта. (сложно определить реальную температуру в квартире за отчётный период). Запросите в УК Акт сдачи в эксплуатацию общедомового узла учёта тепловой энергии, запросите ежемесячные показания данного прибора за 2010 год (журнал учёта потреблённой тепловой энергии), запросите данные общеквартирного метража Вашего дома, свой метраж знаете. Вычислив фактическую (оплаченную) стоимость кв.м. и сравнив с применёнными в 2010 годе (по квитанциям) выясните обувают ли Вас (без учёта "плохого" отопления конечно);о))
Модератор
242 - 15.02.2011 - 16:50
240-Штурман > да у нас отлично топят (тут как раз придраться не к чему), можно было бы и поменьше и заодно тарифы не такие страшные ставить. Но, в целом, увеличились тарифы не только отопления. Выросли все цены, каждый пункт :( Скоро все деньги только на квартплату придется отдавать.
Гость
243 - 15.02.2011 - 17:12
Я из Репино пришла платежка за январь 4650,за 60кв
Гость
244 - 15.02.2011 - 17:28
А нам ещё не принесли,видимо цифры на квитанцию не входят,другой формат заказали.
Гость
245 - 15.02.2011 - 17:34
Сегодня зашел в банк иной, нежели в которой мы платим коммуналку. Так вот, там берут на 1-1,5 процента, а всего 0,3% за платежи. И такие суммы у многих банков. Получается, что наш бухгалтер тупит и не хочет перенести расчетный счет в иной банк, где бы будем платить меньше?
Гость
246 - 15.02.2011 - 17:40
244-Водитель >Озвучьте сей банк ( и "многие другие", побежим заключать с ними договор, мне тоже не нравится 1,5%
Гость
247 - 15.02.2011 - 18:26
240-Штурман > Запросите в УК Акт сдачи в эксплуатацию общедомового узла учёта тепловой энергии
Напишите плиз основания по которым я могу запросить эту инфу, а то нашу УК надо тыкать носом, без этого никак.
Гость
248 - 15.02.2011 - 18:39
241-Ulyana >Искренне рад, что Вам хотябы не приходится мёрзнуть:-)). Советую сопоставить тарифы утверждённые Приказом РЭК № 34/2010-т от 03.12.2010г. "об установлении тарифов на тепловую энергию" Вашей энергопоставляющей организации с выставляемыми Вам УК.(В качестве примера: максимальный тариф ОАО "Краснодартеплоэнерго" на 2011 год 1180,65 руб./Гкал. УК МУРЭП 32 озвучивает (и считает естественно) 1350,25 - 1393,17 руб./Гкал.- разницу улавливаете?? /212 деревянных/) ;о))
Гость
249 - 15.02.2011 - 19:02
246-параграф >В соответствии с п.И ст. 49 "Правил" утв. ПП РФ № 307 УК обязана предоставить запрашиваемую информацию в течении двух рабочих дней со дня подачи запроса. В соответствии с п.Е ст. 49 "Правил" журнал учёта показаний приборов учёта предоставляется в течении одного рабочего дня.
Гость
250 - 15.02.2011 - 19:13
Да просто в соседний с нашим банк зашел. УРАЛСИБ. только я говорю о том, чтобы р\счет перевести в Уралсиб, а не оплачивать в Уралсибе платежки иного банка. Просто позвоните и все. А вообще просто зайдите в отделение банка, которое поблизости с вами и спросите: "Как расчетный банкс нашего ТСЖ к вам перевести? Какая комиссия по платежам будет?". Выясните какой самый оптимальный. Такие проценты не только в Уралсибе. Видел у друга платежку - у него 0,3% в каком-то банке.
Гость
251 - 15.02.2011 - 19:40
236-Rezident >242-Вероника1 > вести с полей, у нас юрист на работе с опытом судебных дел по гражданскому праву. Сказала сначала написать письмо с просьбой объяснить причину повышения и указать проценты, можно сослаться на местное з-во (что не повышать выше 15%). И ждать что ответят. Что еще... Письмо можно писать либо только от себя или собирать собрание жильцов и составлять протокол, голосовать. В 307 постановлении есть схема расчета повышения суммы коммунальных. Завтра на работе буду считать. Думаю это понадобится после письма.
Как составлю письмо, могу сбросить на почту, если много писем поступит, думаю больше шансов.
А вообще, если они не обоснуют рост цен, ук репино2 можно либо свергнуть решением жильцов либо нажаловаться в прокуратуру.
Гость
252 - 15.02.2011 - 19:51
Штурман
247

http://www.krd.ru/tarify/tarify_kras...fov_oplat_jkh/
Вот сдесь сказано,что Тепловая энергия Краснодартеплоэнэрго (отопление) 1350,25.
Откуда цифра 1180 за Гкал?
Гость
253 - 15.02.2011 - 21:08
Wik Wik, мне сбросьте письмо потом.
Гость
254 - 15.02.2011 - 21:15
Ответ одной управляющей компании.
http://www.sks-tk.ru/qa/
Гость
255 - 15.02.2011 - 21:41
Я только за,чтобы убрать Репино2.Много минусов,один из них качество уборки подъездов и лифтов.И почему не производится уборка при квартирных коридоров?(((
Гость
256 - 15.02.2011 - 22:40
254- я тоже не против, давно уже снесли бы весь район Репино и не мучились.
Гость
257 - 15.02.2011 - 23:37
238-Штурман > Какие там официальные запросы в УК, пошлют куда подальше и дело с концом, а бумагу действительно дадут чтоб отвязался. Прокуратуре сто лет не нужно заниматься проблемами ЖКХ. У них и так проблем хватает.
Гость
258 - 16.02.2011 - 02:22
Я с вас всех просто угораю :)
Дорого! Незаконно! Не имеют право! НУ ТАК И НЕ ПЛАТИТЕ! Один не заплатит, второй, двадцатый, пятидесятый, вот уже сотня квартир не платит. Что, вас за это расстреляют? Повесят? Выселят? Что с вами могут сделать такого страшного? НИЧЕГО! Вначале, через 4-5 месяцев, пришлют уведомление о долге, который необходимо погасить. Игнорируем. Еще спустя квартал придет к вам судебный приказ о взыскании всей суммы долга. Пишем отзыв, что не согласны, т. к. тарифы необоснованны, и т. д. и т. п. А все это время инфляция пожирает ваш долг :) По идее, через год-два УК должна родить иск в суд, вот там то и можно, и нужно будет повоевать. В суде нужно будет выйти с ходатайством об истребовании всех документов, расчетов, смет, привлечь третьих лиц... ну и т. д. и т. п. Разумеется, прежде чем примете решение НЕ ПЛАТИТЬ, официально зарегистрируйте письмо в вашей УК. Суть письма: приостанавливаю платежи, т. к.: не заключен договор, не продлен договор, договор противоречит законодательству; тарифы незаконны... писать можно много.
ПС. Приостановил платежи в УК 4 или 5 лет назад, живой-здоровый. На вопросы отвечу.
Гость
259 - 16.02.2011 - 08:40
251-собственница >Извиняюсь,(говорил же бухгалтерия не мой профиль), а цифра данная взята из того самого Приказа № 34/2010-т (приложение 1), просто не учёл ссылку (без НДС).;о)
Гость
260 - 16.02.2011 - 08:51
256-mernept >Какие там официальные запросы в УК, пошлют куда подальше, данное действие предусмотренно "Правилами" как нарушение - т.е. факт нарушения получен (аргумент есть);о)). А прокуратура "просто" не пошлёт, не тот статус, может лишь время потянуть, а решать все равно прийдётся.;о))
Гость
261 - 16.02.2011 - 09:13
257-Oph >Пологаю людям не присуще качество "халявщика". Ну и чем Вы отличаетесь от мошенников из УК, тот же принцип - использование любой ситуации в корыстных целях. За уборку Ваши фикалий (шоб Вы в га.не не утонули платят окружающие). Думаю и "Ррр" Вы не выговариваете - извините;о))
Гость
262 - 16.02.2011 - 09:18
259-Штурман >"Решать придется или какие-либо действия"---это из области чудес,я склоняюсь к фактам.А это значит никому, кроме нас(жителей по которым "бьет" коммуналка),это не нужно.Поэтому только коллективная жалоба может повлиять на данную проблему, по одиночке мы бессильны.
Гость
263 - 16.02.2011 - 09:30
Просто информация - МУРЭП 32 на запрос следователя пока ответа не предоставил (ищет выход видимо) ;о)).Всё идёт своим чередом - хоть и медлено, но уверено.;о))
Гость
264 - 16.02.2011 - 09:43
261-mernept >Коллективная - это значит не конкретизированная, чтоб устранить последствия афёры плачь толпы в жилетку прокуратуры малоэфективен. Типа; Одна заява от сотни лиц - Обдирают! или Сто заяв от Каждого из ста лица с конкретным фактом нарушения УК Закона. Пологаю суть доходчива. И прокуратура не отмахнётся.;о))
Модератор
265 - 16.02.2011 - 10:15
258-Штурман > ну вот у нас на подъезде повесили тарифы, там 1350 стоит.
Гость
266 - 16.02.2011 - 12:13
264-Ulyana > там 1350 стоит - в графе "отопление" или "горячее водоснабжение"?. Это принципиально в первую очередь. Я объясняю людям как неопровержимо уличить мошенников из УК в нарушении законов, получить аргументы для борьбы с мошенничеством УК. Дать возможность людям понудить прокуратуру защитить их (потребителей) от мошенников, раз уж Роспотребнадзору Краснодарского края и городским властям на потребителей наплевать.;о))
Гость
267 - 16.02.2011 - 12:34
260-Штурман >полагаю, людям свойственно ЖИТЬ, а не находится в перманентной переписке с ублюдочными структурами; иное поведение говорит о перекосах в психике. Второе: и никого ни прошу за меня платить, за фекалии или еще за что. Но если такое навязчивое желание все же присутствует, не откажусь, если оплатят еще и электроэнергию (поведение лохов иногда непредсказуемо). В общем же, был о вашем характере и интеллекте другого, лучшего мнения. Удачи в борьбе. ЗЫ: принцип айкидо, рукопашного боя - использование энергии противника против этого противника. Чтобы идти в жесткий спарринг, необходимо иметь железобетонные кости и металлические мышцы,- в нашем случае. Противопоставить себя одного машине с несколькими тысячами исполнителей - это будет похлеще Дон Кихота с его мельницами. Учитесь правильно проводить рекогносцировку и рассчитывать свои силы. Насчет РРР - прорычать? :))
Гость
268 - 16.02.2011 - 12:39
ППЦ, это надо! Приходит какая-то бумажка с какими-то невнятными, ничем не подкрепленными цифрами - и лох мчится со всех ног ее оплачивать! Иначе... а что иначе-то? Отключат газ? Воду? Воздух перекроют? Cчета в банках арестуют? Позором заклеймят? :)
Гость
269 - 16.02.2011 - 12:46
> Роспотребнадзору Краснодарского края и городским властям на потребителей наплевать/
И не только им...
в МУРЭП32 голос из-за приоткрытой двери отдела по показаниям счетчиков:
"да что вы с ними разговариваете?это же быдло!"
овца в виде инженера и пару помощниц считают себя выше толпы,что говорить тогда о власти.
Гость
270 - 16.02.2011 - 12:59
svirty
вот вот,хотя сами же получают такие-же платёжки, и идут молча оплачивая их.
Гость
271 - 16.02.2011 - 13:25
Wik Wik напишите мне, пожалуйста..я с Восточно-Кругликовской 69, тоже сегодня общалась с УК Репино, у нас планируется собрание жильцов завтра...
Гость
272 - 16.02.2011 - 13:30
когда на форуме какой-нить неадекват достает, что мы делаем? правильно, в игнор его отправляем, так почему нельзя так же поступить с той же УК? Вот Штурман пишет, что, если один не платит, за него платят все остальные. Давайте ж предположим, что перестает платить абсолютное большинство. В этом случае оставшееся меньшинство не сможет и не будет содержать это увеличивающееся в геометрической прогрессии большинство и примкнет к нему, 100%. УК останется вообще без денег, и вынуждена будет через суд взыскать долги. Вот тут и появятся все расчеты и схемы, сами принесут. Идеальный выход из положения - дом :) Надеюсь, через год-два осчастливлюсь. С УК же заключу мировое соглашение, выплачу часть долга, не более 50%. А захотят пободаться - пободаемся, соответствующее образование и опыт ведения дел в суде имеется. Все равно более 50% не получат, потому как они даже в счетах раз через раз арифметические ошибки делают, что интересно, всегда в свою пользу. А это УК (уголовным кодексом) как квалифицируется? :)
273 - 16.02.2011 - 16:02
249-Водитель >Не вводите людей в заблуждение. Счет нашего ТСЖ в Уралсибе. Я оплачиваю в Уралсибе. Берут 1,5 %. Где 0,3%?
Гость
274 - 16.02.2011 - 16:35
Это еще по божески.ЖСК 67.Членские взносы 879р,лестничное освещение 72р.Не денег жалко-правду не найдёшь.И грозят недоимки неплательщиков переложить на кошельки добросовестных плательщиков.
Модератор
275 - 16.02.2011 - 18:59
265-Штурман > написано "отопление".
Гость
276 - 16.02.2011 - 20:47
Уважаемый Владимир Лазаревич!
У меня к Вам вопрос, касающийся тарифов на вывоз мусора. Вопрос этот в народе обсуждается очень бурно и хотелось бы выяснить, приняли уже новый расчет с квадратного метра жилплощади или это только разговоры и рабочий проект. Потому как этот момент вызывает только возмущение и негодование, почему человек, проживающий один в квартире с квадратурой в 60м2, должен платить столько же, сколько и жильцы такой же квартиры, в составе 5-6 человек, ведь количество мусора от их жизнедеятельности будет значительно отличаться от моего. Почему я должна оплачивать за кого-то? Или это скрытый налог на роскошь? По-моему, старый метод расчетов более справедливый. И почему решили рассчитывать оплату за лифт не с человека, а с квадратного метра, я что на лифте квартиру буду перевозить или себя? Я установила счетчики на воду, а в результате в конце каждого месяца мне добавляют коэффициент, получается, я оплачиваю утечку воды соседа или Водоканала. Когда восторжествует справедливость?
До этого года плата за вывоз мусора и пользование лифтом в городе начислялась по количеству людей, но есть решение Верховного суда о том, что плата должна рассчитываться с квадратного метра. Именно так и происходит в этом году. Кто-то из граждан от этого выиграл, кто-то, наоборот, стал платить больше. Но нарушать законы мы не можем.
Что касается так называемой «корректировки» при оплате за воду с тех, кто имеет приборы учета, то она берется в соответствии с Постановлением Правительства №307. В этой корректировке учитываются неизбежные потери воды в доме и затраты на содержание общего имущества. Хотя мы неоднократно обращались на федеральный уровень с просьбой отрегулировать эту норму. Пока все оставлено без изменений, но если такая точка зрения возобладает - мы обязательно будем начислять оплату как раньше - только исходя из показаний счетчика.
10 февраля 2011 года
Гость
277 - 16.02.2011 - 21:26
275-Wik Wik >Вы уж меня простите, не понял - это что за каша на грани бреда. С какого перепугу ПП РФ № 307, "корректировка", Верховный суд, и блин Уважоемый Влад Лазарь. Казачёк засланный из администрации зачем людям мозги пудришь. Ваш Лазарь на этом форуме не пляшет, здря лизнуть изволите.;о))
Гость
278 - 16.02.2011 - 21:41
266-Oph >Людям свойственно ЖИТЬ Вы забыли сказать ЧЕСТНО и не за счёт других. О вас такого не скажешь, извините. Ваш призыв сплошная демагогия. Стараетесь быть фигурантом Живущих Как Хочется,- Ваш выбор. Просто Вам повезло, что административные юристы как правило тупее, иных в силу принадлежности к касте (устроены по блату, а не за знания). Читая Ваши опусы вспоминаю нарцисс, извините.;о))
Гость
279 - 16.02.2011 - 22:00
277-Штурман >что вы все "извините" да "извините"? что за комплекс такой?
Гость
280 - 16.02.2011 - 22:02
271-Oph > Вот Штурман пишет,- но не занимается кликушеством. У Вас же интелегенская оперетка - каждый пусть делает что нравится. Идилия - а кому нравится деремо за Вами убирать не задумывались? Или в чужой унитаз подкините. Просто инфа: уже год не плачу за приписанные (нелегетимные) услуги, но за действительно потреблённые (за своё га8но) оплачиваю сполна, как любой честный человек. Улавливаете Разницу?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены