К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Увеличение тарифов ЖКХ. Что у вас в квитанции?

Гость
0 - 29.01.2011 - 20:40
У меня 2комн.квартира. 60 квадратов.
Отопление - 1532 (округляю копейки)
Содержание-430
Гоячая-763
Холодная-315
Канализация-255
БТО-114
Лифт-143
Общ.элек-во-97
Текущий ремонт-91
Комис.банка-38
Итого: 3777 + свет + охрана = ого-го сколько.
Посмотрел платежку соседей (80 квадратов) - под 8000руб.

Мне кажется что-то дофига. Видел у знакомых квитанции за 2комн в пределах 2000руб.
Наш председатель ТСЖ что-то "мутит"? Как у вас?



Гость
1121 - 25.06.2012 - 06:48
1119 Штурман / А в ГУКе по другому не бывает, там всех силой запихивают в ТСЖ ,чтобы карманчики свои пополнить.
У меня знакомая на Гидрострое живёт, так их тоже в ТСЖ под ГУК посадили, ну попали они в программу. Право выбирать подрядчика им так не дали, а, естественно кто-надо тендер выиграл. Мучили, мучили кровлю, всех затопили, поменяли, но уже в зиму она вся побежала ( это при том что там классный материал, с ним 20 лет можно жить спокойно ), и сразу же начали ремонт по статье "текущий ремонт". ГУК естественно в стороне,типа мы не причём, и не несём ответственности, так как у Вас ТСЖ.Деньги съели , а дом опять у разбитого корыта. Если и идти в ТСЖ - то надо самостоятельно управлять домом. - Ну это моё мнение.
Гость
1122 - 25.06.2012 - 06:51
1121-собственница > так если счётчик стоит то не всё ли равно сколько челов живёт . А то так получится что даже в гости ходить будит нельзя - заклюют .
Гость
1123 - 25.06.2012 - 06:52
Просто инфа: Сидит в Краевой прокуратуре, ну очена видимо "занятой" чиновник по фамилии Штефан Л.Г. Должность достопримечательная: И.О. начальника отдела по надзору за соблюдением прав и свобод граждан, законностью правовых актов и т.д... Ну не в курсе данный чиновник, что согласно Инструкции о порядке рассмотрения обращений граждан в системе прокуратуры РФ, утв. приказом Генерального прокурора РФ от 17.12.2007г. № 200 ПЕРЕСЫЛАТЬ обращения о взяточничестве на рассмотрение самих взяточников ЗАПРЕЩЕНО (Его исх.7/2/2012 -весьма походит на подделку). Ну на фига самому работать (Штефану то бишь), проще отфутболить - хай взяточник САМ отвечает гражданину, если найдёт нужным.:о)) Как отреагировали взяточники - в предыдущей записи.:о)) Для кого Законы писаны, если сама Прокуратура на них плюёт и игнорирует?:о))
Гость
1124 - 25.06.2012 - 06:54
1123-the_Ugly > Если у Вас стоят счётчики в квартире, то без разницы сколько у Вас там проживает. А, если нет! то ,согласно нового Постановления №354 Вы обязаны платить[img] по факт проживанию.[/img]
Гость
1125 - 25.06.2012 - 07:07
Вот нашла. Пост.№ 354
56. Если жилым помещением, не оборудованным индивидуальным и (или) общим (квартирным) прибором учета горячей воды, и (или) холодной воды, и (или) электрической энергии, пользуются временно проживающие потребители, то размер платы за соответствующий вид коммунальной услуги, предоставленной в таком жилом помещении, рассчитывается в соответствии с настоящими Правилами исходя из числа постоянно проживающих и временно проживающих в жилом помещении потребителей. При этом в целях расчета платы за соответствующий вид коммунальной услуги потребитель считается временно проживающим в жилом помещении, если он фактически проживает в этом жилом помещении более 5 дней подряд

гостить надо не более 5 дней.
Гость
1126 - 25.06.2012 - 07:08
1121-собственница >При наличии данных "фактического проживания", как Вы подаёте Уважаемая, Ваш коэффициент, при ЧЕСТНОЙ УК должен быть значительно ниже единици, в ределах 0.5-0.7 Кстати тема о "прописан один, а живёт четверо и мы ЗА НИХ ПЛАТИМ" - мотивация мошенников (и Ваша тоже как видно) в оправдания своего хамского грабежа потребителей.:о)) Попросту ХРЕНЬ, легко опровергаемая, (если не ТУПИТЬ конечно):о)) И тулите Вы здесь "Сказку про белого бычка", внося смуту в умы граждан:о)) Пардоньте мэм:о))
Гость
1127 - 25.06.2012 - 07:15
1125-незабудка лесная >Как все мы должны соблюдать Закон - Это понятно. А вот КАК заставить Власть соблюдать Законы Вы не подскажите?? :о))
Гость
1128 - 25.06.2012 - 07:18
1128-Штурман > Вопрос интересный? сама бы хотела знать на него ответ!!
Гость
1129 - 25.06.2012 - 07:20
1125-незабудка лесная >я то в часном . Сеструха в кавартире . Где то через месяц как племянник родился все бабки собрались и начали ей высказовать "это теперь и расход воды больше и тд и тп" . У неё муж лошара в этих делах - приходится за неё иногда заступатся .
Гость
1130 - 25.06.2012 - 07:26
Штураман - я тоже за то чтобы оплачивали по фактическому проживанию или ставьте господа счётчики.И. у нас этот вопрос рассматривался на общем собрании, и, жильцы проголосовали за. А. то ,получается, у меня рядом живут квартиранты ( счётчиков нет), вода бежит и днём и ночью, я оплачиваю в квитанции коэф-ты ( за их купания), и, я как и собственница , ещё по-вашему мошенница??
Пользуются услугами - вот пусть и оплачивают их.
Гость
1131 - 25.06.2012 - 07:26
1121-собственница >Закон гласит - "Показания общедомовах счётчиков ЗАНОСЯТСЯ в ЖУРНАЛ учёта показаний прибора, который ПРЕДЪЯВЛЯЕТСЯ в течении ОДНОГО рабочего дня, по требованию потребителя". Так что Уважаемая заблуждаетесь Вы насчёт НАЛИЧИЯ прибора и добросовестности Вашей УК.:о))В Ваших постах сей аргумент не имеет место БЫТЬ, Сплошная невразумительная "бодяга" с притензией на достоверность.:о))
Гость
1132 - 25.06.2012 - 07:29
1130-the_Ugly > Я, бы поставила счётчики в квартире, и, бабки отстанут от Вас.
Гость
1133 - 25.06.2012 - 07:46
1131-незабудка лесная >По "фактическому проживанию" даёт УК огромнейший "доход", а на "Экономии" Ваших затрат, де факто ЭТО не отражается, как ни странно, но таков цифровой анализ платежей (со счётчиками- без счётчиков). Вы не мошенница, Вы добросовестно Заблуждаетесь, а Собственница весь ЭТОТ расклад знает, но утверждает обратное, "Льёт воду не мельницу Аферистов":о))
Лично я Коэффициенты НЕ ОПЛАЧИВАЮ. Оплату произвожу через терминал по сумме легитимных начислений. Захотят аферисты получить хамски насчитанные ими противоправные платежи, пусть обращаются в СУД (на что они вот уже два года не могут решиться, зная, что не смогут доказать правоправность своих начислений):о))
Гость
1134 - 25.06.2012 - 07:56
1132-Штурман > Директор нашей УК не является дружбаном нашего мэра.И, все журналы,счета предъявляются сразу же при посещении УК.
Что касается оплаты за воду. Я указала повышающий коэф., но бывают и понижающие. Сначала наша УК их просто не выставляла, но потом мы их поправили, через Роспотребнадзор.И, сейчас, всё нормально.
Ну и оплата по фактическому проживанию.По-вашему поселится рядышком со мной какая-нибудь милая таджикская семья из 15 человек (прописан один, счётчика нет в квартире), и я должна молча оплачивать все их услуги? То есть меня будут грабить ,а я должна молчать?
Гость
1135 - 25.06.2012 - 08:00
1129-незабудка лесная >У меня б л о г на http://жкх-кубани.рф/, пытался доискаться до истины (насчёт Власти то бишь). Такого "накопал", что сейчас доступ на сайт "прикрыли", не в аккаунт войти нельзя, ни зарегистрироваться.:о)) Благо хоть почитать старые темы ещё доступно пока.:о))
Гость
1136 - 25.06.2012 - 08:11
1134-Штурман > "по фактическому проживанию" даёт УК доход". Тут я с Вами не согласна. Хоть немного,но экономятся мои средства, а у кого нет счётчиков - это их головная боль. Вы вот не оплачиваете свои коэф-ты, но вот пример: капремонт холодной воды в подвале, слили всю воду с системы, поменяли,заполнили, промыли, слили, и кто же должен оплатить всю эту воду?
По-моему мы, жильцы, а не УК.
Или просто забыл бросить показания, или из города уехал в это время, ну вот так получилось, естественно отсюда и коэф. Наша уборщица берёт воду в подвале для мытья полов, кто по-Вашему должен платить за это? Деревья во дворе поливают, то же вода из подвала, а кто за эту должен платить?
Гость
1137 - 25.06.2012 - 08:17
1136-Штурман > Докопаться до истины в нашем городе - это невозможно. У нас почему-то всё наоборот, кто жалуется в прокуратуру, тот и должен давать объяснения, да ещё и уголовное дело откроют. администрация нашего города+ прокуратура = мошенники.
Гость
1138 - 25.06.2012 - 08:22
1135-собственница >Не передёргивайте. Роспотребнадзор, как бы Вы не пытались его представить "защитником" обездоленных, таковым не является. В моей папке ответов этого Органа полный абсурд и маниакальное стремления оправдать мошенников и свои коррупционные деяния.:о)) У Вас просто слова, у меня, к сожалению, документальные факты.:о)) И "песенка" про таджиков, стара и наивна,:о)) Рассчитана скорее на вызов симпатий читающих, чем претендующая на достоверность.:о))
Грабят Вас не таджики вовсе Уважаемая, а конкретные деяния конкретных лиц (УК то бишь). Но как то Вы "не молчите" уж очена с уклоном в пользу аферистов от Власти.:о)) Просю пардону.:о))
Гость
1139 - 25.06.2012 - 08:36
1137-незабудка лесная >Вы действительно ЗАБЛУЖДАЕТЕСЬ. Все приведённые Вами "примеры" имеют ИНУЮ статью расходов и к платежам за горячую, холодную воду отношения не имеют:о)) УК АРЕНДУЕТ у муниципалитета коммуникации дома и несёт полную ответственность за их работоспособность. Все манипуляции с ремонтом (расходы в том числе) заложены в ИНЫЕ платежи:о)) Беря с Вас за ЭТИ (примеры) нужды деньги - УК Вас "обирает" вторичными платежами.:о)) Хотите платить в двойном, тройном объёме - хозяин барин, меня увольте.:о))
Гость
1140 - 25.06.2012 - 08:52
1138-незабудка лесная >У нас почему то всё наоборот- скромно. У Власти стоят ВОРЫ и Контролирующие органы в купе с Прокуратурой их покрывают. Вот и вся сущность Кубанской афёры в ЖКХ.:о)) И Власти, и Ропотребнадзору, и Прокуратуре на Законы наплевать. Они даже СВОИ инструкции игнорируют, а Это уже не мошенники а похуже. А уголовное дело не откроют - за не имением состава преступления. У меня гора таких постановлений (ну очена кому то хотелось бы "привлечь", тому же Клиндухову к примеру):о))
Гость
1141 - 25.06.2012 - 12:43
1133-незабудка лесная >я ей эти счётчики ещё 2а года назад поставил . Мнея просто бесит что на копейки подняли а шуму как будто она с пол дома 5и этажки воду берёт что бы дитю постирать . Вечно как к ней приезжаю только и слышно это шу шу возле подьезда бабок и председателя . В глаза главное не говорят , улыбаются и здороваются - у бабки какие вредные стали ...
Гость
1142 - 25.06.2012 - 17:23
1142-the_Ugly > у Вас стоят счётчики, и Вы оплачиваете все свои услуги, в данном случае Вода. Ну, и купайте малыша на здоровье хоть целый день. А бабок пошлите на хутор бабочек ловить.
Гость
1143 - 25.06.2012 - 17:53
Штурман - Хам Хамыч?)
Гость
1144 - 25.06.2012 - 20:10
1131-незабудка лесная >Вы сначала представьте, что такое 11 куб м воды, а потом пишите о перерасходе. Если квартиранты не зарегистрированы, то это промашка председателя домкома.
Гость
1145 - 25.06.2012 - 21:25
[
1145-Vfujvtn > Вы это про что? И откуда 11м3 ? ещё раз прочла 1131 - Не поняла!
Гость
1146 - 25.06.2012 - 23:12
1146-незабудка лесная >На одного человека по нормативам: холодная вода- 8,3, горячая- 3,1. Вы по счётчику столько расходуете?
Гость
1147 - 26.06.2012 - 06:39
1147-Vfujvtn > Согласна , расходуется меньше.У меня лично 2м3 горяч., 5 холодной ( муж в командировкае,) Но вот пример: Зарегистрирован 1 чел. Живёт 4-ро, 2-е детей. Если взять даже мои показания то, холодная- 20 м3,горячая 8 м3. Кто должен оплачивать разницу???
Гость
1148 - 26.06.2012 - 14:11
1148-незабудка лесная >Советом дома составляется акт и несётся в УК. Всё.
Сейчас посмотрел расходы в нашем доме по счётчикам: 5 человек- 13 и 5.
Гость
1149 - 26.06.2012 - 15:50
1149-Vfujvtn >вот и я так думаю. И. в нашем доме тоже так.Нет счётчиков, оплачивайте по факт проживанию, у нас это было принято общим собранием собственников на основании постановления №354
Гость
1150 - 26.06.2012 - 15:57
1150-незабудка лесная >Ну и есть результат, выявляете, сообщаете в УК?
Гость
1151 - 26.06.2012 - 16:03
1151-Vfujvtn > Результат есть. старшие по подъездам прошлись и составили списки ( у кого нет счётчиков) сколько прописано, а сколько фактически проживает, и общий список был отправлен в УК. Коэффициенты на воду сразу стали минимальные или понижающие. Многих это подхлеснуло поставить счётчики сразу же, когда пришли платёжки. И. теперь всё нормально.
Гость
1152 - 28.06.2012 - 18:01
Тимашевск 60 кв м пятиэтажка хрущевка - 7000руб в мес.
Из них за отопление 4000р. в месяц, при том что холодно, и топим еще электрообогревателем.

Есть такое учреждение - региональная энергетическая комиссия - они душат народ тарифами.

При том что на моем предприятии задержка зарплаты - 3 месяца.
Гость
1153 - 29.06.2012 - 17:55
извините, можно ещё вопросик?)
мне теперь домком напевает, что мол на счету дома денег нету и потому нельзя ни уборщицу сейчас нанять, ни дерево сухое спилить... а что значит "на счету дома нет денег"? разве тарифы на обслуживание жилья не складываются именно из учета стоимости всех пунктов обслуживания?
Гость
1154 - 01.07.2012 - 21:27
1144-ёжик в тумане >С каких это пор, Уважаемый,Правда понесённая до масс стала считаться ХАМСТВОМ. По мне так ХАМ ХАМЫЧИ, это МЭР, Губернатор, Контролирующие и правоохранительные органы.:о))Это с ИХ подачи УК грабят (иного слова не подберёшь)Потребителей. Какое "погонялово" у лизоблюдов, пытающихся обелить мошенников, решать Вам.:о))1154-ёжик в тумане > На счету дома денег нет - означает шо их "рассовали по карманам" (особенно насчёт уборщици)
Гость
1155 - 01.07.2012 - 21:38
1148-незабудка лесная >Нам "пели песню о таджиках". Сделал запрос, получил материал - 59 квартир (без счётчиков) проплачивают (не вдаваясь в количество проживающих) больше, чем 156 квартир по счётчикам.:о)) Это не Ваш "пустой базар про таджиков", а "документ, Уважаемый", с печатью УК и подписью.:о)) Здря "пургу гоните".:о)) Штой то у Вас не стыкуется с действительностью.:о)) Пардоньте.:о))
Гость
1156 - 01.07.2012 - 21:53
1147-Vfujvtn >На одного человека по нормативам: холодная вода- 8,3, горячая- 3,1 У меня:Счётчики есть.: проживает 6 человек. Расход (июнь, к примеру): холодная 6 м./куб.,горячая 2 м./куб. (Как пример по теме о "таджиках" в том числе):о)) Выплюнте эту пустышку.?о))
Гость
1157 - 01.07.2012 - 22:35
Просто инфа: Администрация МУРЭП 32 (ЮМР)(официально) озвучила "новые тарифы": где за горячую воду столько то рублей за кубический метр.Господин Яковлев Ю.Л. решил таки не испытывать судьбу и исполнять тарифы по РЭК.:о)) Чует мошенник, что тучи сгущаются, решил не втулять свои (и обожаемые МЭРОМ) Гкалы.:о))Но взятые с потолка "показатели" тулит пока по прежнему.:о))
Гость
1158 - 02.07.2012 - 07:05
1156-Штурман >Мы не делали запрос, а ,сами старшие по подъездам прошли по квартирам ,у кого нет счётчиков, и переписали. Оказалось 40 чел. кажется не учтенных.Да, и , не забывайте, что дом от дома отличается.
Гость
1159 - 02.07.2012 - 08:33
1159-незабудка лесная >Дома конечно отличаются, согласен. Жулики из ЖКХ везде одинаковые.:о)) Ваши 40 неучтённых (если конечно Вам не "кажется") типа "не додали" УК бобла за 120 кубических метров горячей воды (хотя не факт, что столько потребили - нормативы намного больше действительного потребления), УК "коэффициентом" втулила Вам нелегитимных (противозаконно начисленных) кубов 300-500 (МУРЭП 32, к примеру "борзеет" в пределах 900-1200 кубов в месяц) и потому, "понижение" после "взымания" с "неучтённых ранее" указывает не на честность УК, а временный маркетинговый ход для успокоения потребителей "подаривших" УК кучу бобла (проплату "неучтённых"), при этом оставшихся "у разбитого корыта".:о))Желающий быть обманутым - будет обманут. С такой "подачкой", как +40 нормативщиков Ваш "коэффициент" по хорошему должен быть на уровне 0,5. Радуйтесь и дальше за сваю "пушистую" УК.:о)) Святая наивность, не умеющая считать.:о))Идите на поводу аферистов.:о))Мы не делали запрос - А как же: Не зная брода не лезь в воду?. И здесь "бодягу домысловую" разводите - как хорошо прекрасная маркиза, как хорошо, как хорошо... А про конюшню подзабыли на радостях?:о)) Пардоньте.:о))
Гость
1160 - 02.07.2012 - 08:46
Штурман, на ваш сайт вход свободный, он прекрасно работает.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены