К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Увеличение тарифов ЖКХ. Что у вас в квитанции?

Гость
0 - 29.01.2011 - 20:40
У меня 2комн.квартира. 60 квадратов.
Отопление - 1532 (округляю копейки)
Содержание-430
Гоячая-763
Холодная-315
Канализация-255
БТО-114
Лифт-143
Общ.элек-во-97
Текущий ремонт-91
Комис.банка-38
Итого: 3777 + свет + охрана = ого-го сколько.
Посмотрел платежку соседей (80 квадратов) - под 8000руб.

Мне кажется что-то дофига. Видел у знакомых квитанции за 2комн в пределах 2000руб.
Наш председатель ТСЖ что-то "мутит"? Как у вас?



Гость
681 - 03.06.2011 - 21:12
Штурман.
Да,я вроде бы как на правила не обижаюсь, только вот блин токо изучили их Пост.№307,как его анулируют, а теперь надо прочесть 64 стр.Постановл.№354.
Гость
682 - 03.06.2011 - 21:34
682-собственница >Так ведь № 354 де факто то-же, что и № 307 токмо более "разжованный".:о)) Наше правительство ошибочно думает, что более подробное изложение типа остановит хапуг из УК от противоправных действий...а на деле, чем больше статей, тем больше возможностей "запудрить" мозги Потребителям. Рыба гниёт с головы- это не Я сказал, это народная пословица.:о))
Гость
683 - 03.06.2011 - 21:44
682-собственница >И ещё. Мало Правительству постановление принять, надоть шоб Губернатор наш своим местячковым "законотворчеством" не пере с рал (просю пардону) все задумки Правительства. А А.Н.Ткачёв энто умеет, как пить дать :о))
Гость
684 - 03.06.2011 - 21:59
Штурман
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=114247

пока бегло пробежала,я бы не сказала,что оно точно такое,но только разжованное.Подводных камней много.
Гость
685 - 03.06.2011 - 23:42
У нас тоже ГУК Краснодар, ничего не делают, трещина по дому, зато за ремонт и содержание снимают черте сколько......
Что можно сделать? Как контролировать? Подскажите пошагово?
Может кто посоветует другую УК???
Совсем нет никакого желания платить им каждый месяц 1,5 штуки за красивые глазки, плюс еще и ком услуги...
oriella@mail.ru
Гость
686 - 05.06.2011 - 08:16
666-Штурман - ок так и зделвю , а доки заверить нотариально из сети 5000р стоит :( звонил нотариусу Краснодарскому
Гость
687 - 05.06.2011 - 20:41
В квитанции за май - месяц ТСЖ выставило счет за отопление, сумма практически такая же, как и в марте-апреле, объясняют фактическим перерасчетом (дом новый, установлен тепловой счетчик). Подскажите, каким образом это можно проверить.
Гость
688 - 05.06.2011 - 23:31
688-Eklektika >Вы шо подсказки не заметили? :о)) Сам Путятин казав 13 платёжка фуфло. Любой "перерасчёт" по концу года недействителен. Не платите и всё, хай энти мошенники лапу посасут.:о))
Гость
689 - 05.06.2011 - 23:35
687-Букин >Юрист он и в африке юрист - бабло гребёт, а работает как таракан.:о)) В конституции и УК РФ есть статья "самозащита", малость дольше, но результат намного приятнее.:о))
Гость
690 - 06.06.2011 - 09:23
В ТСЖ утверждают, что выставляют счет за отопление по итогам месяца в квитанции за следующий месяц. Квартиру приобретала в декабре, и теперь не могу проверить выставлялся счет за отопление в ноябре или нет.
Гость
691 - 07.06.2011 - 17:05
685-собственница >"Разжованное" выражение упращённое - основная суть. 307 эти уроды (УК то бишь) игнарируют напрочь, истолковывают как бык паписал. Потому и сформулировал: фактически -аналог, менее подвержен искажению (хотя на то они и мошенники, шоб закон искажать, да нас обирать).:о))
Гость
692 - 09.06.2011 - 07:21
Ув.форумчане, подскажите. Дом новый, стоят приборы учета на все. С недавнего времени УК стала вводить повышающие коэффициенты на свет (ну это я хоть как-то понять могу - освещение лестничных площадок, придомовой территории и т.п.), но вот на воду... Теоретически понимаю, что тут или кто-то сматывает счетчики или где-то идет утечка воды. Но возникает вопрос, почему я за это все должна платить? Я хочу оплачивать и свет и воду только за то, что непосредственно использовала. Слышала, что в Москве использование таких коэффициентов признали неправомерным. Подскажите, как разрешить ситуацию? Читала выписки из 307 постановления, по нему они могут использовать коэффициенты, но не в два же раза увеличивать количество потребляемой воды? Я понимаю - не нравится УК, найди себе другую, но в принципе кто вообще осуществляет надзор за их деятельностью, куда можно жаловаться в случае неудовлетворенности работой УК?
Гость
693 - 09.06.2011 - 16:57
693-Naida >Полагаю ошибаетесь. Афёра с водой запрограмирована ещё в 2006г. самим Губернатором и Мэром (в прошлом чиновником ЖКХ). Надзор над деятельностью УК согласно постановления А.Н. Ткачёва признан "избыточной функцией". Роспотребнадзор Кр.Кр. совершенно бескорыстно(???) прикрывает любые мошеннические действия УК. Администрации всех рангов на защиту прав потребителей плюют. Милиция сбрасывает заявления на мошенничества УК в архив. Прокуратура направляет обращения граждан в милицию, а те "приобщают" их к предыдущим - в архив ..:о))
Как видите на Ваши проблемы с УК обсолютно всем стоящим у Власти наср.. (ежемесячные конвертируемые взносы тому способствуют).:о))
За "базар" отвечаю, подробнее в [*****] на http://жкх-кубани.рф/
Гость
694 - 09.06.2011 - 17:22
693-Naida >Шоб понятней було: с января 2011г., при наличии всех документов подтверждающих факт мошенничества УК МУРЭП № 32, с документами подтверждающими факт сокрытия мошенничества конкрктными чиновниками, тянут с открытием уголовного дела, якобы из за "неявки" на допрос фигуранта - Яковлева Ю.Л., автора и вдохновителя применения "повышающих коэффициентов" (дружбана самого МЭРА).А типа без ЕГО ПОЯСНЕНИЙ, типа чем это он руководствовался, организовывая афёру, дело мол открыть ну никак не можно. Как всегда бред сивой кобылы, а не доследственные действия.. В Органах всех нас считают тупицами видимо. А ларчик посто открывается: На кого бочку катишь смерд. :о))
Гость
695 - 09.06.2011 - 17:35
693-Naida >В 307 Постановлении НЕТ разрешения использовать коэффициенты. Кубань не Москва, здесь Власть приветствует любую афёру, лишь бы прибыль (сверх прибыль) приносила. Всекубанский обман ЖКХ имеет достойных покровителей.:о))
Гость
696 - 09.06.2011 - 19:18
быдлонарод всё стерпит? Не факт? Нонсенс!
Гость
697 - 09.06.2011 - 21:19
697-Вася Кастрюлькин >Вася, какой "нонсенс"? По самому простому вопросу, при наличии неопровержимых фактов и доказательств на судебное разбирательство против чиновника уходит минимум восемь месяцев. При этом судья даже не скрывает своей пристрастности. Мало кто выдержит такой пресинг. Эт сколько терпения надоть? Вы сами то пробовали правду на Кубани поискать?.:о))
Я четыре "дела" курировал (помогал истцам) и хоть все четыре удалось выиграть (против закона не попрёшь), как эта каша варится и нудится надо на себе испытать.
Мало кто отважится до конца идтить.:о)) Иной выматюкается, плюнет и будет терпеть. Не забывайте - там на верху все меж собой повязаны.:о))
Гость
698 - 09.06.2011 - 21:34
697-Вася Кастрюлькин >И ещё. Наше судопроизводство построено таким образом, что основное бремя несёт ИСТЕЦ. Кстати именно поэтому 100% уверенности, что УК не будет подовать на Вас в суд, если есть хоть маленькая зацепка её неправоты (ей прийдётся доказывать правомерность своих неправомерных действий):о)) Проще ПРОВАЦИРОВАТЬ УК, не платить за то, что считаешь неправомерным, так сказать пасивная защита. Но это тожеть целая наука, чтоб не пролететь....:о))
Гость
699 - 10.06.2011 - 07:59
699-Штурман >Поделитесь, пожалуйста этой наукой
Гость
700 - 14.06.2011 - 17:02
700-Naida >Для начала получите документ расчёта (перерасчёта), предположим за последний квартал - зная изначально, что расчёты (перерасчёты) проводятся УК противоправно, такой документ пригодится. Делается это путём запроса в УК о предоставлении данного документа.. По счёт- квитанциям и "расчёту" определяете сумму противоправных начислений, вычитаете её из суммы по счёт-квитанции, оставшуюся сумму оплачиваете через банк (ежеменсячно). В следующем квартале - повторить, но кроме этого запросить и помесячную деталировку долга (он появится из тех сумм, которые Вы не оплатили). Деталировка даст Вам возможность иметь "признание" УК суммы ежемесячной недоплаты в том объёме, что соответствует противоправным начислениям (аргументированный документ):о)) Итог - Вы не переплачиваете, долг рстёт, но помесячно он составляет как раз те суммы, правомерность которых УК забодается доказывать.:о))
В суд УК не обратится, неплательщиком Вас не признают.
Платите только то, что считаете безусловно соответствуюшее Закону (307 ПП РФ) но ежемесячно. А документики на всякий случай собирайте :о))
Гость
701 - 16.06.2011 - 21:35
687-Букин >Для тех Хто стремиться пожалится в прокуратуру - инфа: вчерась был на приёме в ентой самой прокуратуре. Госпожа прокурор весьма доходчево пояснила в чём собственно состоит СУТЬ обращения в прокуратуру, шоб не було холостого выстрела. Делюсь опытом: любое заявление по факту нарушения, как и любая жалоба не её компетенция - всё направляется в Органы Контроля (типа продажный Роспотребнадзор, милиция, ГЖИ и прочии...), а вот получив от вышеперечисленных "бредятину" на авторов требо писати непосредствепнно Прокуратуре - тоды энто уё прямая обязанность заставить чиновников (авторов "бредятины") поступать согласно Закона, или "наказать" за неисполнение Закона.Шоб понятнее: даёствия начальника УК - не их профиль, взяточник из Роспотребнадзора КК, закрывший административное дело против УК - ИХ профиль. От этого и пляшите обращаясь в прокуратуру :о)). То шоб не метать бисер перед свиньями, как говорят в народе. :о))
Гость
702 - 22.06.2011 - 17:33
693-Naida > А.Н. Ткачёв, нашенский Губернатор "обрезал" контрольные функции Госжилинспекции по самые яй.. (Вам по пояс будет), потому ГЖИ и пук нуть боится, отмазываются от всего:
Ваше обращение №О75-2466/22.04.2011 от 2011-04-22 рассмотрено.
Сформирован исходящий документ №75-2414/11-02.16 - 2011-04-28.
Государственная жилищная инспекция Краснодарского края
О рассмотрении обращения
Уважаемый Штурман!
Госжилинспекцией Краснодарского края рассмотрено Ваше обращение с просьбой дать комментарии об информации, размещенной на сайте, который посвящен вопросам жилищно-коммунального хозяйства.
По существу обращения разъясняю, что ранее, в соответствии с требованиями Федерального Закона РФ от 02 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» Вам давались соответствующие разъяснения по вопросам исполнения госжилинспекцией края своих функций.

Заместитель руководителя
государственной жилищной инспекции
Краснодарского края В.Н.Скрипкин
Энто называется - без комментарий.А Скрипкин типа автоответчика бубнит запрограмированные ответы.

:о))
Гость
703 - 23.06.2011 - 07:36
703-Штурман >Что-то слов много, но смысла никакого. Так вам ранее давались разъяснения?
Гость
704 - 23.06.2011 - 17:34
704-Naida >Разъяснения - сильно сказано. Автоответчик с неплохой зарплатой уведомил меня об отсутствии у ГЖИ типа функций контроля УК, как "избыточные".По всей России есть, а на Кубани вже немае, их Ткачёв А.Н. (с бодуна наверно) своим полстановлением "обрезал", видимо, чтоб грабить Потребителей было проще, и ГЖИковской шобле лоботрясов помене работы було. А "комментировать" данную ситуацию ГЖИ струсило, на фига им функции контроля, если зарплата таже осталась - токмо делать таперече ничего не надо. Был контроль и нет контроля, а штат чиновничий остался...:о))
Гость
705 - 23.06.2011 - 17:55
704-Naida >И ещё. В каждом регионе согласно Закона права граждан защищают Контролирующие организации.На Кубани (спасибо Губернатору) права граждан защищать некому. ГЖИ - без функций, Роспотребнадзор КК - куплен, милиция - на стороне чиновников, прокуратура не компитентна.:о)) От всех их у меня собраны документальные подтверждения вышесказанного.:о))Как ВЫ выразились "разьяснения".:о))
Гость
706 - 24.06.2011 - 07:06
706-Штурман >А вы опишите проблему на www.democrator.ru многие я думаю поддержут и тогда оправят официальное письмо выше. Вот только не знаю, кому выше писать. Если что ссылку кинете сюда потом на описанную проблему сюда, я поддержу.
Гость
707 - 24.06.2011 - 14:34
ГДЕ ИСКАТЬ ИНФУ О придомовой территории ? дом многоквартиртирный год постройки 1949-1951(северский район) из разных источчников, в Краснодарском архиве был, инфы нету перекопал 3здоровенных папки, северский архиф отфутболиваеет в администрацию отдел землеустройство.
Как я понимаю нужно зделать письменный запрос в архив и в админитрацию, если заяву непримут то заказным письмом.
----------------
Сейчас происходит следующие, я уверен на 99.9% земля приндлежит муниципалитету, НО платят за уборку и за благоустройство жильцы дома 720кв.м(метраж дома) ~ 4р = 34560р в год,
в 2008 покос тровы и ВСЕ, по местному тв СВТВ призывают жильцов самим убирать придомвые территории,что за ,,,,,,,,,....., ведь все видно же,

Стоит ли начинать КОПАТЬ, у меня пока на квартиру тока св о наследсте от натариуса, кадастровый паспорт уже скоро, потом в юстицию за св о собственности, или лучше подождать ? а то будут еще палки в калеса вставлять при получении доков и юстиции и икадастра
Гость
708 - 26.06.2011 - 23:20
707-Naida >Просю пардолну, но Ваша ссылка - партия Власти, а Власть гнилая до одури. Все мои фигуранты из Единой России.:о)) Лично у меня веры им НЕТ.Как я отношусь к ним можете посмотреть на http://жкх-кубани.рф/blog :о))
Гость
709 - 27.06.2011 - 16:03
708-Букин >А я на 100% уверен, что Вам она НЕ принадлежит. Копать при Энтой гнилой Власти надоть постоянно, а вот платить суммы не подтверждённые документально пологаю НЕ надоть.
В отдел землеустройства запрос послать надоть (с уведомлением о вручении), а вот опасаться насчёт юстиции и кадастра не надоть (разные ведомства):о))
Гость
710 - 27.06.2011 - 16:07
708-Букин >И ещё - свидетельство о наследстве может послужить аргументом на истребование информации о принодлежности земли ( придомовой территории ):о))
711 - 29.06.2011 - 15:54
А у кого в квитанции "ГУК Краснодар", за июнь, помимо суммы, начисленной по тарифу за горячую воду, добавлена графа "Перерасчет"?
Причем, в сторону увеличения, хотя в мае две недели была отключена горячая вода?
Гость
712 - 29.06.2011 - 16:13
579-Realt > у нас во всех домах соседних, относящихся к ГУК цена за горячую воду 94,3 р/куб...а в нашем ТСЖ 101 руб.
Тоже пытаюсь выяснить, от чего такой кавардак.
Гость
713 - 29.06.2011 - 21:14
713-Беретта >цена зависит от того уто у вас поставщик услуг(РСО), ну и возможно у Вас счётчик на воду общедомовой стоит.
У нас к примеру горячая 82 руб. Разные поставщики,разная стоимость 1 Гкал.
Гость
714 - 29.06.2011 - 21:17
708-Букин >Технический паспорт, то у Вас должен быть. Ну в УК точно должен быть и там обязательно есть План Вашего земельного участка,за который вы платите, я имею ввиду уборку.
Гость
715 - 30.06.2011 - 05:08
собственница- тех паспорт есть новейший на 30декабря 2010
нету там плана земельного участка
Гость
716 - 30.06.2011 - 19:22
712-Осьминожка >Энто, шоб Вы лишний раз узрели, что УК наплевать на "Правила" ПП РФ № 307. Нет в законодательном документе "перерасчёта" на увеличение:о)). Сам Путятин по телеку объявил - мура это и пртивозаконно..:о))
Гость
717 - 30.06.2011 - 19:28
714-собственница >Не путайте пожалуйста Божий дар с яишнецей.Горячая вода от цены Гкала - отопление. От поставщика конечно зависит, а от стоимости Гкала просю пардону - не из той оперы. Насчёт счётчика вооще надоть посмотреть, скорее всего им там даже и не пахло.:о))
Гость
718 - 30.06.2011 - 19:34
716-Букин >Ну и в чём собственно проблема? Нетути в поспорте, знамо не жена. На кой тоды алименты то платить.:о)) раз не твоя :о)). Урезай платёжку до нужного (тебе) размера и всё в шеколаде :о))
Гость
719 - 30.06.2011 - 19:41
713-Беретта >Ваше ТСЖ либо не имеет конкретного договора с поставщиком, либо дурит Вас по чёрному. Вокруг через ГУК одна цена, а у Вас выходит не по тем же трубам подаёться. Сомневаюсь, да и котельная другая наврятли имеется. Ищите крыс в ТСЖ.:о))
Гость
720 - 30.06.2011 - 19:46
714-собственница >Пологаю поставщик у "Беретты" тот же, что и у ГУКа, а крысятничают в ТСЖ (химичат через узел учёта теплоэнергии. Самая распространённая на Кубани среди УК афёра). :о))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены