К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Реальная стоимость газификации частного дома

Гость
0 - 08.02.2012 - 16:37
Много разговоров о том, во что обходится газификация дома, однако никто не называет конкретных сумм. Я привожу реальные данные по газификациии своего дома. Всего 17 шагов.

1. Сдали документы на получение техусловий в Краснодаргоргаз.
2. Получили готовый проект. Назначили нам дату выезда проектировщика через 10 дней.
3. Привезли проектировщика на место.
4. Оплатили за проект газификации 11793 рубля в два этапа (аванс до выезда проектировщика и итоговый платеж при получении техусловий).
5. Оплатили аванс специализированной организации за монтаж наружного и внутреннего газопровода в сумме 14700 руб. Всего цену нам озвучили 69700 руб.
6. Оплатили пожарной специализированной организации 44500 руб. за вентканалы (трубы).
7. Оплатили за врезку в Краснодаргоргазе 3000 руб. ( рублей без 3-х)
8. Заключили договор на обслуживание котла в специализированной организации за 3500 руб.
9. Заключили договор на обслуживание сигнализатора загазованности в специализированной организации за 1000 руб.
10. Получили бумажку о прохождении инструктажа в Краснодаргоргазе за 100 руб.
11. Монтаж газопровода сделали за 1 рабочий день. Доплатила 55000 руб. Красят трубы все сами.
12. Произведена приемка.
13. Заключили в Краснодаргоргазе договор на техобслуживание внутридомового газового оборудования.
14. Заключили договор на посттавку газа в Газосбыте (снова весь пакет документов надо сдать).
15. Получили абонентскую книжку в Газосбыте за 495 рублей.
16. Произведена врезка. Подключили плиту. Сделали отметочку в заведенной тетрадочке по проверке.
17. Пуск котла человеком из спецорганизации с записью в договоре.

Ура! Национальной достояние и у нас в доме за эти "небольшие" деньги – 136588 рублей.

Кроме того, приобретено следующее оборудование, относящееся именно к этому мероприятию:

1. Сигнализатор загазованности за 5200 рублей.
2. Счетчик газа за 4260 рублей.
3. Шланги, штуцеры, провод для сигнализатора, краска и прочая мелочь на 1500 рублей.

Всего на сумму 10960 рублей.

Итого всё удовольствие обошлось в 147548 рублей.

Такова цена для народа национального достояния.

Следует добавить, что заняла вся эта процедура почти 8 месяцев!



Гость
961 - 25.10.2017 - 18:25
Цитата:
Сообщение от nik179 Посмотреть сообщение
поставить на квартиры
сорри , про квартиры " в домах жилых многоквартирных" про необязательность проекта несилён .
невнимателен однако...старею
Гость
962 - 25.10.2017 - 18:35
зачем??? 3000 руб. погоды не сделают а жизнь спасут!!!!
963 - 25.10.2017 - 18:56
962-nik179 >И принесут денюжку в карман газовщиков на обслуживание этого сигнализатора и добавят гемороя с ложными срабатываниями.
Гость
964 - 26.10.2017 - 12:08
сижу у окошка жду :(
сегодня истекает месячный срок договора на СМР сети газопотребления /25 метров 25трубы по участку/
с 12 до 13 часов обед
неужели с 13 до 17 успеют ?
неее пойду на улицу , вдруг без навигатора по району катаются , адрес найти не могут ?
Гость
965 - 26.10.2017 - 13:38
963-sayrus >а как его обслуживают? по фоткам это клапан и сигнализатор-коробочка с микросхемами, заглючил-выкинул, купил новый
Гость
966 - 26.10.2017 - 13:39
964-новик > ну ВЫ же где-то купили сигнализатор -где это волшебное место?
967 - 26.10.2017 - 17:10
Это газовый прибор, а значит можно вывернуть бабки за обслуживание, за остальными ответами можете обратиться к этим утыркам.
Гость
968 - 29.10.2017 - 11:05
Цитата:
Сообщение от nik179 Посмотреть сообщение
964-новик > ну ВЫ же где-то купили сигнализатор -где это волшебное место?
не покупал, в проект не включался .
для моих условий СИГЗ не обязателен, и его установка возможна лишь по моему желанию.
но для некоторых установка его обязательна .
Гость
969 - 29.10.2017 - 11:07
Цитата:
Сообщение от sayrus Посмотреть сообщение
а значит можно вывернуть бабки за обслуживание,
истина ! только не "можно" а "придётся" !
заключив договор на его обслуживание , ясен пень не безвозмездно.
Гость
970 - 29.10.2017 - 11:10
Цитата:
Сообщение от новик Посмотреть сообщение
сижу у окошка жду :( сегодня истекает месячный срок
недождался , но вечером отзвонились , и то хорошо
Гость
971 - 29.10.2017 - 11:36
И что сказали? извините, но газсс мы вам не подключим потому что "денег нет" в стране?
Гость
972 - 30.10.2017 - 18:41
новик, приветствую!
Не смог дозвониться. Совет нужен. Договоры есть, проекты есть. Заключил договор на обслуживание котла, подписал акты у пожарника. Что делать, куда идти и как шевелить болото? В договоре п.4 "Срок и порядок выполнения работ" СМР 45 дней с момента выполнения проекта и исполнения обязанностей заказчика (обеспечить полную сторй готовность, предоставление исполнителю документы подтверждающие готовность дымканалов, вентиляции, копии на газприборы). Делать копии, писать заявление о готовности и регистрировать в болоте?
Гость
973 - 30.10.2017 - 20:22
Цитата:
Сообщение от Старый самурай Посмотреть сообщение
И что сказали? извините, но газсс мы вам не подключим потому что "денег нет" в стране?
неее .сейчас речь идёт только за строительство трубы от забора - в дом .
подключать эту трубищу будут после её строительства, проверки выполнения мною ТУ .. и срок там 1 год, т.е. до 1 февраля 2018 года .
Гость
974 - 30.10.2017 - 20:34
Цитата:
Сообщение от новик Посмотреть сообщение
"денег нет" в стране?
это здесь вообще не причём , думаю краснодаргоргаз даже "выпадающие расходы" за технологическое подключение моего дома , истребовать от "страны" не будет !
думаю в 35 тысяч рублей краснодаргоргаз уложится .
там строить то ... выкопать 7 метровую траншею, глубиной 2 метра , сбросить туда ПЭ трубу, прицепиться к такойже полиэтиленовой трубе и закопать это всё безобразие .
копать то надо не два раза ! а одЫн :)
Гость
975 - 30.10.2017 - 20:36
Цитата:
Сообщение от rv205 Посмотреть сообщение
новик, приветствую! Не смог дозвониться.
сейчас позвоню
Гость
976 - 01.11.2017 - 09:33
Кто сколько времнени ждал врезку после сдачи всех документов горгаз? Я сдал в самом начале октября, обещали позвонить назначить время врезки и молчат....позвонил им сам в ответ "ждите..."
Гость
977 - 02.11.2017 - 10:57
Цитата:
Сообщение от Pavel62 Посмотреть сообщение
Кто сколько времнени ждал врезку после сдачи всех документов горгаз
а в договоре что сказано ?
Гость
978 - 02.11.2017 - 11:55
Цитата:
Сообщение от новик Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Pavel62 Кто сколько времнени ждал врезку после сдачи всех документов горгаз а в договоре что сказано ?
"...в течении 30-ти дней.."
Гость
979 - 02.11.2017 - 12:14
Цитата:
Сообщение от Pavel62 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от новик Цитата: Сообщение от Pavel62 Кто сколько времнени ждал врезку после сдачи всех документов горгаз а в договоре что сказано ? "...в течении 30-ти дней.."
30 дней ?
пытаюсь представить ценник - за такой срок !
1 категория 1 год
2 категория 1.5 года
3 категория 2 года
Гость
980 - 02.11.2017 - 12:17
Цитата:
Сообщение от Pavel62 Посмотреть сообщение
Кто сколько времнени ждал врезку после сдачи всех документов горгаз? Я сдал в самом начале октября, обещали позвонить назначить время врезки и молчат....позвонил им сам в ответ "ждите..."
Лицевой счет уже оформили? Номер лицевого счета присвоили? Договор на поставку газа подписали? Если всего этого еще не было, то газ увидите не ранее февраля-марта. У меня все эти бумажки оформлялись около 3-4 месяцев, а потом еще врезку ждал около месяца.
Гость
981 - 02.11.2017 - 12:18
а вообще на сайте краснодаргоргаза , есть информация о "врезках" - тобишь о "технологических присоединениях"
Гость
982 - 02.11.2017 - 14:14
да у меня есть газ, вернее был, просто сделали новый проект под другой котел и новый счетчик, все переварили внутри по проекту, приемщик принял....просто ввод в дом теперь планируется в другом месте, нужно всего лишь обрезать и приварить на улице ввод к другой трубе, которая уже выведена наружу...работы по хорошему на час-два...а на сайте графики на на 24 октября еще висят...
Цитата:
Сообщение от RX400 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Pavel62 Кто сколько времнени ждал врезку после сдачи всех документов горгаз? Я сдал в самом начале октября, обещали позвонить назначить время врезки и молчат....позвонил им сам в ответ "ждите..." Лицевой счет уже оформили? Номер лицевого счета присвоили? Договор на поставку газа подписали? Если всего этого еще не было, то газ увидите не ранее февраля-марта. У меня все эти бумажки оформлялись около 3-4 месяцев, а потом еще врезку ждал около месяца.
да у меня есть газ, вернее был, просто сделали новый проект под другой котел и новый счетчик, все переварили внутри по проекту, приемщик принял....просто ввод в дом теперь планируется в другом месте, нужно всего лишь обрезать и приварить на улице ввод к другой трубе, которая уже выведена наружу...работы по хорошему на час-два...а я не хочу по старой схеме отопление запускать, потому что оплатил уже газ на старом счетчике, придут врезать могут приколупаться типа у вас на счетчике старом другие цифры, идите оплатите снова...

Цитата:
Сообщение от новик Посмотреть сообщение
а вообще на сайте краснодаргоргаза , есть информация о "врезках" - тобишь о "технологических присоединениях"
на сайте уже неделю последний график врезок на 24 октября висит, а сегодня уже 2 ноября....видно сайтом некому в горгазе заниматься...все ушли на врезку )))))
Гость
983 - 02.11.2017 - 18:39
Цитата:
Сообщение от RX400 Посмотреть сообщение
У меня все эти бумажки оформлялись около 3-4 месяцев, а потом еще врезку ждал около месяца.
тоесть сначала договор на поставку газа...
и только потом само технологическое присоединение ?/тобиш врезка/
Гость
984 - 02.11.2017 - 18:46
Павел62 , по хорошему Вам надо было к генеральному директору вчера наведаться.. и вопрос задать , и потребовать лично от него внятного объяснения .
меня ведущий инженер злостно игнорировал, на звонки , смс не отвечал, пытался его в головном офисе застать ...
вчерашний визит к генеральному ситуацию подкорректировал !
не исправил конечно ...но подкорректировал
Гость
985 - 10.11.2017 - 18:49
обрый день!

Уведомляем Вас о том, что Ваш аккаунт rv205 на форуме kuban.ru, может быть удалён через 3 дня по причине того, что Вы не писали под ним около полугода.
Если Вам интересно общение на нашем форуме под данным логином, то рекомендуем Вам в ближайшее время зайти по адресу http://forums.kuban.ru под своим аккаунтом и принять участие в дискуссии, создав тему или сообщение.
В противном случае, система ликвидирует Вашу учётную запись.

С уважением, администрация сайта kuban.ru


Простите, Кубань глючит. Последнее мое сообщение 30.10.17 в этой теме.

В общем написал я заявление в горгаз о том, что я готов к выполнению ими работ. Жду 45 дней.
Гость
986 - 11.11.2017 - 01:28
их глючит
Гость
987 - 13.11.2017 - 18:49
мне сегодня пообещали , что во вторую половину среды , назовут дату СМР :)
совпадение или нет ... но вторая половина среды ,на этой неделе , это день приема генеральным директором .
Гость
988 - 16.11.2017 - 18:17
сегодня выполнены СМР по сети газопотребления .
лёд тронулся
Гость
989 - 17.11.2017 - 00:18
rv205 - внимательно прочитал заявление которое мне прислал.
только сейчас понял его смысл. твоя неправда вот в чём .
по Правилам ТП, после выполнения нами своей части ТУ,
мы должны Заявить о выполнении ЭТОЙ части .
После проверки ГРО выполнения этой части ТУ /пусть даже силами Краснодаргоргаза/ они выполняют свою часть ТУ и осуществляется само Технологическое Присоединение .
так что твоя завтрашняя поездка на индустриальную никакого смысла не имеет абсолютно .
кстати проверка выполнения техусловий / или как это пытаются преподнести как "ТЕХНАДЗОР"/ - входит в стоимость ТП .
Гость
990 - 17.11.2017 - 10:20
Я таки съездил и зарегистрировал заявление. Этим самым я известил горгаз о выполнении своей части ТУ.
Гость
991 - 17.11.2017 - 16:54
нуу теперь дождаться инженера краснодаргоргаза который проверит выполнение ТУ.
трубу в какой цвет покрасили ?
Гость
992 - 18.11.2017 - 06:22
989-новик > Поздравляю! Я-то думал у вас до Нового года не состоится... До давили все таки. Респект. То есть, теперь у вас из таких работ(СМР) осталась только врезка?
Гость
993 - 18.11.2017 - 06:34
991-новик > Для справки. В проекте :
"Надземный газопровод покрыть 2-мя слоями масляной краски желтого цвета для наружных работ по ГОСТ 82292-85 по двум слоям грунтовки ГФ-021 ТОСТ 25129-82.
В местах прохождения газопровода через стены здания между трубой и футляром выполнить эластичную водонепроницаемую заделку, не препятствующую возможному смещению газопровода Разводка газопровода на вводе в здание предусматривает самокомпенсацию ,при смещении участков газопровода Внутренний газопровод покрыть лакокрасочным материалом.
"
К сведению - повторный вызов приемщика - платный.
Гость
994 - 18.11.2017 - 17:43
Цитата:
Сообщение от old time Посмотреть сообщение
Я-то думал у вас до Нового года не состоится
дык и не состоится :) 100 пудов
сейчас только выполнена сеть газопотребления/от забора в дом/
а до 1 февраля , краснодаргоргаз должен построить газопровод-ввод, тобишь "сеть газораспределения" от забора до трубы которая идёт вдоль улицы , на глубине 1.8 метра.
т.е. выкопать 7 метровую траншею , спихнуть в эту яму трубу и онной соединить "уличный газопровод" и ту что позавчера сварили . и закопать обратно .
радует конечно что на строительство этого участка газопровода не требуется ныне разрешение на строительство,
к объектам ОПО он тоже не относится...
но гемороя там ещё достаточно - типа ордера на разрытие
Гость
995 - 18.11.2017 - 23:55
Цитата:
Сообщение от old time Посмотреть сообщение
вызов приемщика
а это "приёмщик" ?
чего и куда ?
наверное, всётаки "проверяльщик" !
"проверяльщик" выполнения ТехУсловий Заявителем ...
т.е. инженер производственно-технического отдела горгаза..
или специалист отделения /какого нибудь, слабо разбираюсь в оргштатных структурах коммерческих организаций/ горгаза..
а вот в интернетах это должностное лицо как только не кличут ! и инспектором ..и технадзором ...
дык кто же он ?
Гость
996 - 19.11.2017 - 07:31
Цитата:
Сообщение от новик Посмотреть сообщение
инженер производственно-технического отдела горгаза..
Да это ОН.
Цитата:
Сообщение от новик Посмотреть сообщение
но гемороя там ещё достаточно - типа ордера на разрытие
Судя вашей ситуации ордер и восстановление покрытия это не ваша забота - все должен делать горгаз.
Гость
997 - 19.11.2017 - 19:13
Цитата:
Сообщение от old time Посмотреть сообщение
Судя вашей ситуации ордер и восстановление покрытия это не ваша забота - все должен делать горгаз
именно так ! но это всё равно время , если администрация будет долго "держать" этот процесс - типа "ну 30 дней ведь ещё незакончились, мы работаем в рамках закона...и с хитрющей лыбой с прищуром посматривая ..намекая на шоколадку"
или в декабре бы выполнились работы ,где маловероятны низкие температуры...
или в январе , где однозначно будет "минус" по цельсию.
т.е. не совсем благоприятные условия
Гость
998 - 19.11.2017 - 19:17
Цитата:
Сообщение от новик Посмотреть сообщение
вашей ситуации
это не ситуация
это порядок газификации в соответствии с Правилами Технологического Подключения к сетям газораспределения .
Главный ! и Единственный действующий документ для ГРО который регламентирует подключение к сетям.
Гость
999 - 19.11.2017 - 21:21
на дружественном форуме пытаюсь мозг вправить , что развели его , при том что ГРО делает вид , что работает по ПП1314...
https://www.forumhouse.ru/threads/408642/page-6
это у рядового Заявителя никак не вытравишь ...печаль :(
Гость
1000 - 20.11.2017 - 19:49
Цитата:
Сообщение от old time Посмотреть сообщение
В проекте : "Надземный газопровод покрыть 2-мя слоями масляной краски желтого цвета для наружных работ по ГОСТ 82292-85 по двум слоям грунтовки ГФ-021 ТОСТ 25129-82.
у меня в проекте чуть по другому написано, но смысл такой же , только про двойной слой желтой не упамянается ..просто жёлтой !
вот сижу репу чешу, как трубу в гильзе покрасить :)
ютуб молчит на эту тему


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены