К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Реальная стоимость газификации частного дома

Гость
0 - 08.02.2012 - 16:37
Много разговоров о том, во что обходится газификация дома, однако никто не называет конкретных сумм. Я привожу реальные данные по газификациии своего дома. Всего 17 шагов.

1. Сдали документы на получение техусловий в Краснодаргоргаз.
2. Получили готовый проект. Назначили нам дату выезда проектировщика через 10 дней.
3. Привезли проектировщика на место.
4. Оплатили за проект газификации 11793 рубля в два этапа (аванс до выезда проектировщика и итоговый платеж при получении техусловий).
5. Оплатили аванс специализированной организации за монтаж наружного и внутреннего газопровода в сумме 14700 руб. Всего цену нам озвучили 69700 руб.
6. Оплатили пожарной специализированной организации 44500 руб. за вентканалы (трубы).
7. Оплатили за врезку в Краснодаргоргазе 3000 руб. ( рублей без 3-х)
8. Заключили договор на обслуживание котла в специализированной организации за 3500 руб.
9. Заключили договор на обслуживание сигнализатора загазованности в специализированной организации за 1000 руб.
10. Получили бумажку о прохождении инструктажа в Краснодаргоргазе за 100 руб.
11. Монтаж газопровода сделали за 1 рабочий день. Доплатила 55000 руб. Красят трубы все сами.
12. Произведена приемка.
13. Заключили в Краснодаргоргазе договор на техобслуживание внутридомового газового оборудования.
14. Заключили договор на посттавку газа в Газосбыте (снова весь пакет документов надо сдать).
15. Получили абонентскую книжку в Газосбыте за 495 рублей.
16. Произведена врезка. Подключили плиту. Сделали отметочку в заведенной тетрадочке по проверке.
17. Пуск котла человеком из спецорганизации с записью в договоре.

Ура! Национальной достояние и у нас в доме за эти "небольшие" деньги – 136588 рублей.

Кроме того, приобретено следующее оборудование, относящееся именно к этому мероприятию:

1. Сигнализатор загазованности за 5200 рублей.
2. Счетчик газа за 4260 рублей.
3. Шланги, штуцеры, провод для сигнализатора, краска и прочая мелочь на 1500 рублей.

Всего на сумму 10960 рублей.

Итого всё удовольствие обошлось в 147548 рублей.

Такова цена для народа национального достояния.

Следует добавить, что заняла вся эта процедура почти 8 месяцев!



1481 - 28.11.2019 - 18:37
1481 proff да пока я газ не заведу это имя лучше упоминать только в приватных беседах.Но опыт горький.
1482 - 30.11.2019 - 00:56
В станице недавно был случай. Один предприниматель хотел провести газ в магазин. Но ему такую цену заломили... Выход нашёлся. Для отопления был куплен "долгоиграющий" котёл (причём б/у). А с дровами сейчас проблем нет.
Гость
1483 - 02.12.2019 - 11:27
Со скандалом забрал проект Том 2 на руки себе )) Как же они не хотят его отдавать !! Предложили заключить договор на СМР почти на 90 тр. при этом смету не дают ))) написал заявление что бы выдали смету потом буду заключать договор сказали через месяц дадут смету )) Там СМР всего то 20 метров трубы две стойки остальное по стене дома , ну защита от падения кабеля и заземление... за это 90 тыров? Крась сам, ? всю запорку сам ? счетчик тоже... в общем мне кажется это ОЧЕЕЕнь дорого.
1484 - 02.12.2019 - 14:43
Цитата:
Сообщение от Malah Посмотреть сообщение
Там СМР всего то 20 метров трубы две стойки остальное по стене дома , ну защита от падения кабеля и заземление... за это 90 тыров?
ну сходите к частникам, очень удивитесь их ценам))))) и не факт, что СМР от левой организации Горгаз примет......... на прием газопровода выезжают ребята зубастые и подкованные
Гость
1485 - 02.12.2019 - 15:08
Меня Горгаз не меньше удивляет особенно подсовывая на подпись договор СМР без приложенной к нему сметы ! Это вообще как понять ??
1486 - 02.12.2019 - 15:19
1485-Malah >что Вам даст смета?
1487 - 02.12.2019 - 15:21
Они не обязаны работать в ФЕРах или ТЕРах, они не обязаны брыть материалы из федерального сборника на цены и материалы.... Гранд Смета не поможет. Поймите, это не государственная контора.
Гость
1488 - 02.12.2019 - 15:51
А мне все равно в каких ФЕР или ТЕР или вообще прайсовых ценах. Мне главное что бы она была эта смета ! Состав и стоимость работ и материалов я как должен оценить ? Ну где это видано что бы кто то заключал договор на работы без приложенных смет расчетов? Как то же они вывели эту цену в 90тр ? Почему мне как заказчику они готовы предоставить смету только по заявленb. и то через месяц ? )))
1489 - 02.12.2019 - 19:25
1488-Malah >Не разжигайте!
И не раскачивайте!
Ишь, грамотный! Очки надел!
1490 - 02.12.2019 - 20:31
У меня до дома 3 метра и по дому до входа в "котельную" 3 метра и внутри 3.5 метра Нашел само дешего в Краснодаре начали со 125 тр.Еще газа нет.Но две трети суммы это соглосование и сдача в эксплуатацию.Хотел пойти на то что б они монтировали регионгаз не двух смыслено озвучили что десять раз придется переделывать и доделывать но то что они планируют взять с верху они возьмут.
Гость
1491 - 05.12.2019 - 14:10
Добрый день. А кто знает..в какой срок должны быть готовы документы после приемки и до следующего этапа. Приемка была больше месяца назад...и тишина..
1492 - 05.12.2019 - 21:17
https://m.zen.yandex.ru/media/kubano...653c00b37f7536
Гость
1493 - 17.12.2019 - 20:15
Подскажите, нужно ли платить соседям, от которых нас будут врезать, или это уже кануло в прошлое?
Гость
1494 - 19.12.2019 - 13:31
1491-puandra >Срок готовности до следующей стадии определен Горгазом в 30 дней, но по факту может быть растянут ( и растягивается) до бесконечности, ибо все, что Вы можете сделать по поводу нарушения сроков - это расторгнуть договор с Горгазом. Но, поскольку он монополист, то более ни с кем договор заключать возможности нет, чем Горгаз и пользуется. Я нахожусь ровно на этой же стадии - в ожидании вызова "для заключения договора после приемки". Жду 2 месяца. Узнать - в чем проблема волокиты и на какой стадии документы в договорном отделе - возможности нет - на него не может ответить ни оператор, ни сотрудник отдела по телефону, на который еще не факт, что дозвонишься ИЗ ПОМЕЩЕНИЯ НА ИНДУСТРИАЛЬНОЙ,68, так как при переключении оператором звонка на этот отдел при попытке дозвониться извне - последуют короткие гудки. Стадия проверки документов перед приемкой у меня заняла 3 месяца, от проверки до приемки - еще 4. Ради интереса звонил в Горгаз все это время ежедневно - ответа не было. Предлагали написать заявление об ускорении - ради прикола 7 месяцев писал подобное заявление на сайте Горгаза ЕЖЕДНЕВНО - движения не было. Приносил его периодически письменно - тоже самое. Записался на прием к начальнику отдела приемки - очередь ТОЛЬКО ДЛЯ ЗАПИСИ НА ПРИЕМ - не на сам прием еще - полтора месяца, в итоге на прием так и не записали. На претензии по этому поводу предложили - ВНИМАНИЕ - написать заявление с претензией, почему не записали, которое рассмотрят еще через ....... Оба раза для движения дела пришлось обращаться к неким сторонним лицам на определенных условиях - только после этого вначале приняли документы, потом - осуществили приемку. Надоело - на этот раз - все равно уже дотянули до зимы - интересно добиться следующей стадии - подписания договора после приемки - без обращения к "Помогайлам". Вот - записали на прием к начальнику отдела договоров - аж на 14 января. И то - еще позвонят, мол состоится или нет, а то тоже не факт. К Губернатору края кстати на личный прием попасть проще, чем к начальнику отдела в Горгазе, к его руководителю - предполагаю, что вряд ли вообще реально. Такая вот история. Кстати - объект газификации - 6 метров трубы от уже газифицированного дома до летней кухни с газовым счетчиком и настенным котлом - и все. Может, тоже кто что посоветует? :))
1495 - 19.12.2019 - 19:59
1494-Freedomsam >я ходил на прием к этому начальнику, результат НОЛЬ. Можете не терять свое время. Ищите другие пути. Заявление об ускорении, я тоже прошел этот этап, курам на смех.
Гость
1496 - 24.12.2019 - 10:05
1494-Freedomsam > а у вас договор на Техприз на какой срок заключен? У меня 274 дня и что они не выполнят его в срок ?
Гость
1497 - 24.12.2019 - 10:11
1494-Freedomsam > СМР внутреннего газопровода вам тоже Горгаз делал или сторонняя контора ?
1498 - 25.12.2019 - 07:57
Цитата:
Сообщение от Malah Посмотреть сообщение
У меня 274 дня и что они не выполнят его в срок ?
приготовьтесь к долгому ожиданию, у меня сроки ТП вышли, газа нет((((.....
Цитата:
Сообщение от Malah Посмотреть сообщение
СМР внутреннего газопровода вам тоже Горгаз делал или сторонняя контора
СМР делают субподрядчики горгаза.
Гость
1499 - 25.12.2019 - 09:18
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
СМР делают субподрядчики горгаза.
ну это означает что договор на СМР с Горгазом. А уж кто его делает сам директор или его работники или субчики это уже не важно.
Гость
1500 - 25.12.2019 - 09:22
Странные конечно они ребята... у них Межрегион забрал приток живых денег от абонентов и казалось теперь у них основной приход должен идти как раз от развития сетей и подключения новых клиентов плюс договора на техобслуживание. Я предполагал что они начнут работать гораздо быстрее это же в их интересах... но видимо там своя кухня
1501 - 25.12.2019 - 09:44
Цитата:
Сообщение от Malah Посмотреть сообщение
А уж кто его делает сам директор или его работники или субчики это уже не важно.
это Вы так думаете, я тоже так думал...... настанет время, вспомните мои слова.
Гость
1502 - 25.12.2019 - 10:56
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
это Вы так думаете, я тоже так думал...... настанет время, вспомните мои слова.
Ну а как этого можно было избежать ? В их договоре на СМР они прописывают что могут привлекать субчика на работы. И что Вы думаете если бы они делали сами то вышло бы быстрее ?
1503 - 25.12.2019 - 11:36
Цитата:
Сообщение от Malah Посмотреть сообщение
И что Вы думаете если бы они делали сами то вышло бы быстрее ?
если написать слова, которыми я думаю, их потрут, а мой никнейм заблокируют, так, как нецензурные слова не приветствуются на этом ресурсе.
Гость
1504 - 28.12.2019 - 00:40
Цитата:
Сообщение от Malah Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Троянский это Вы так думаете, я тоже так думал...... настанет время, вспомните мои слова. Ну а как этого можно было избежать ? В их договоре на СМР они прописывают что могут привлекать субчика на работы. И что Вы думаете если бы они делали сами то вышло бы быстрее ?
я настаивал на удалении этого пункта из договора о СМР , и заявлял о том что хочу что бы все работы проводились исключительно специалистами краснодаргоргаза .соседка не услышала моих рекомендаций - ей делали какие то шарымажники которым эти работы передали на субподряд . газа у неё до сих пор нет :( хотя сети и газопотребления и газораспределения уже построены но не состыкованы ...договор о ТП уже давным давно просрочен /и как бы...не по вине горгаза /
Гость
1505 - 28.12.2019 - 00:49
Цитата:
Сообщение от Malah Посмотреть сообщение
И что Вы думаете если бы они делали сами то вышло бы быстрее ?
моё мнение по этой ситуации таково !
у горгаза в случае какой то неполучушки не на кого будет пальчиком тыкать - мол "субчики" виноваты
а придётся сознаваться в своей несостоятельности, неспособности .
посему ...быстрее делать не будут , один фиг накосячат ,но будут хоть к чему то стремиться !
ибо между ними и вами заключен Договор который имеет кроме цены ещё и СРОК !
а невыполнение Договора в Срок это штука нехорошая !
и горгаз это лучше нас понимает
Гость
1506 - 28.12.2019 - 00:51
Цитата:
Сообщение от Malah Посмотреть сообщение
Со скандалом забрал проект Том 2 на руки себе )) Как же они не хотят его отдавать !! Предложили заключить договор на СМР почти на 90 тр. при этом смету не дают ))) написал заявление что бы выдали смету потом буду заключать договор сказали через месяц дадут смету )) Там СМР всего то 20 метров трубы две стойки остальное по стене дома , ну защита от падения кабеля и заземление... за это 90 тыров? Крась сам, ? всю запорку сам ? счетчик тоже... в общем мне кажется это ОЧЕЕЕнь дорого.
дорого ! 50 тыщщь цена этой работе
Гость
1507 - 28.12.2019 - 00:53
это бухгалтер по запаре/аль по корпоративному духу/ включила как минимум, работы на улице -т.е. 35 тыщщщь , недоглядела видать что у вас Договор о ТП в соответствии с ПП1314
Гость
1508 - 28.12.2019 - 00:57
вот если бы увидели эту смету ,то вопросы многие бы отвалились ! и возникла бы другая куча вопросов , и начинались бы они с матерных слов
Гость
1509 - 04.01.2020 - 21:16
Цитата:
Сообщение от новик Посмотреть сообщение
вот если бы увидели эту смету ,то вопросы многие бы отвалились ! и возникла бы другая куча вопросов , и начинались бы они с матерных слов
Здравствуйте, Новик. Сейчас занимаюсь подключением газа своего дома. Можно ли у вас получить совет по телефону?
Гость
1510 - 12.01.2020 - 14:19
Цитата:
Сообщение от новик Посмотреть сообщение
дорого ! 50 тыщщь цена этой работе
ну я тоже так считаю ! Смету получил но пока не разбирался что к чему там не когда праздники. По количеству материалов и работ вроде все ок вот примененные коэффициенты надо смотреть в Гранде.
В любом случае буду запрашивать стоимость СМР у соседей.
Ну и в Горгаз напишу письмо с просьбой снизить стоимость СМР. Время еще есть 274 дня еще не скоро закончатся ))
Гость
1511 - 14.01.2020 - 14:58
Всем доброго времени! Ребята , сдавал документы на ТУ , спросили какой мощности котел будет? Я сказал 24 квт , дом у меня по наружке 96 м2 , по внутрянке 76м2. Но ставить планирую 18квт , его будет с головой , я с приоритетом на ГВС расчитываю. И вот теперь думаю , не придется мне больше где то заплатить , из за того , что я сказал котел 24 квт будет? И еще вопрос , ТУ платные? Если да , то кому сколько обошлись?
1512 - 14.01.2020 - 20:08
1511-norman > даже котел который на 11 киловатт (который вам и нужен) на нагрев воды 23 киловатта. так что зря вы такой заявили.
Гость
1513 - 14.01.2020 - 21:12
Цитата:
Сообщение от Ястреб Посмотреть сообщение
1511-norman > даже котел который на 11 киловатт (который вам и нужен) на нагрев воды 23 киловатта. так что зря вы такой заявили.
это как то скажиться на стоимости ТУ или еще чего то?
1514 - 14.01.2020 - 21:17
1513-norman > без понятия по стоимости.

это скажется на расходе газа, слишком мощный котел будет часто включаться и выключаться.
Гость
1515 - 28.01.2020 - 15:20
Цитата:
Сообщение от новик Посмотреть сообщение
вот если бы увидели эту смету ,то вопросы многие бы отвалились ! и возникла бы другая куча вопросов , и начинались бы они с матерных слов
Здравствуйте! Можно ваш номер телефона? Спросить по газу. Буду признателен.
Гость
1516 - 03.02.2020 - 09:27
Ребята , всем доброго времени! Такая ситуация. Строим дом. Участок в хуторе Ленина (старом). Раньше на участке стоял ветхий дом , с подключенным газом. Мы газ официально отрезали. Подали на ТУ по подключению к новому дому. Нам позвонили из горгаза и сказали подъехать подписать договор на технико-проектные работы и договор на тех присоединение и соответственно заплатить по одному договору 23500р и по второму 5400 р. Далее приезжает проектировщик смотрит , делает проект и смету , я так понимаю , за отдельную оплату. Как вам сумма? И можно ли после оплаты узнать у них сколько будет стоить проект и возможно воспользоваться услугами сторонней организации?
Гость
1517 - 06.02.2020 - 22:10
norman, Насколько можно судить вы занимаетесь тем, что строите дома, а затем их продаете. Покупаете и продаете квартиры по городу.
Конечно сейчас любой бизнес у нас в "почете". Но неужели столь мизерная сумма в 29000 за газификацию вашего дома на продажу, стоит того чтобы написать всем в личку, писать слезные посты, плакаться, просить телефоны для консультаций?
Может вам следует озвучить откуда вы приехали на Кубань, чтобы мы представляли с кем имеем дело...
"Ребята, допоможить нам, будь ласка, мы отстали от поезда ..."
Гость
1518 - 08.02.2020 - 07:24
Цитата:
Сообщение от old time Посмотреть сообщение
norman, Насколько можно судить вы занимаетесь тем, что строите дома, а затем их продаете. Покупаете и продаете квартиры по городу. Конечно сейчас любой бизнес у нас в "почете". Но неужели столь мизерная сумма в 29000 за газификацию вашего дома на продажу, стоит того чтобы написать всем в личку, писать слезные посты, плакаться, просить телефоны для консультаций? Может вам следует озвучить откуда вы приехали на Кубань, чтобы мы представляли с кем имеем дело... "Ребята, допоможить нам, будь ласка, мы отстали от поезда ..."
Господи, сколько же в вас тупости и желчи. Вы видимо неудачник по жизни.
Гость
1519 - 16.02.2020 - 19:47
norman, вот ты дерьмо. Я ж тебе помог. И ответ в личку отправил. И рассказал что сдавал в горгаз. А ты все - дай телефончик, дай телефончик... Думаю, дай-ка пробью, кто там в приятели набивается.
Захребетник, х..нов. Г..но.
1520 - 17.02.2020 - 07:56
Цитата:
Сообщение от old time Посмотреть сообщение
Но неужели столь мизерная сумма в 29000 за газификацию вашего дома
Люди, ну расскажите, как у Вас получаются такие суммы? 29 тысяч.... Да у меня уже сотни тысяч вышли...... И газа нет.....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены