К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Tesla представила Model 3

Гость
0 - 01.04.2016 - 08:32
В кратце:
о С нуля до сотки - 6 сек
о Базовая цена в США - 35тыс баксов
о Запас хода - 300км(видимо, не предел - хочешь больше - покупай усиленную батарею)
о Позицинонируется как замена BMW 3 / Audi A4
о Полноценные продажи в 2018 году


П.С. где-то читал, что полная зарядка Model S на 400км стоит 71рубль всего, по тарифу на электричество(Московскому)



6041 - 09.03.2021 - 10:42
Гость
6042 - 09.03.2021 - 11:37
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
6963-Lexx_093 >смотря какая Тесла, это раз, второе - откройте карту plugshare и посмотрите количество зарядок, в том числе CCS и Chademо на маршруте, в-третьих, переться на бричке за 1400 верст тупо по бензину и платным участкам дороже самолета, так что оставьте этот удел аэрофобам.
очередной теоретик в растянутых трениках учит нас жить © Dimking

Теперь смотрим практический опыт.
Реальная поездка из Краснодара в Москву по платным дорогам с транспондером (детализация avtodor-tr.ru в ЛК): 1536 руб
1370 (км) × 8/100 (л/100км) × 47 (руб за 95-й) = 5151,2 + 1536 руб по транспондеру = 6687,2 руб.
Итого: 6687,2 руб за двоих, 14-16 часов в пути, 2-3 заправки по 30 минут, чтобы отдохнуть, перекусить.
Цены на самолёт летом 5000-6000 тысяч на человека.
Приехать в аэропорт минимум за час + 2ч полёта + получить багаж, доехать из аэропорта домой ≈ 6 часов.

Реальная поездка компании из Аустина (штат Техас, недалеко от Хьюстона) в Чикаго на Тесле с автопилотом и последними апгрейдами, естественно, по распланированному маршруту с суперчарджерами по пути, по великолепным американским, скоростным автобанам, без российских пробок https://youtu.be/ckib1ABJ_sM
Промежуточный итог

1369 км (851 мили) и 22 часа 18 минут.
22 часа, Карл! По американским автобанам, Карл!

Как нам растянутые треники прокомментируют расхождение теоретических мечтаний с суровой реальностью жизни? ;)
6043 - 09.03.2021 - 12:05
6978-Альфа и Омега >**14-16 часов в пути, 2-3 заправки по 30 минут, чтобы отдохнуть, перекусить.**

Ага, расскажи мне, как держать среднюю скорость в сотку при нынешнем количестве камер контроля скорости. И потом не отлеживаться полдня после этого забега. Нафиг надо.

Цены на самолет такие только в июле-августе. В том же июле-августе ты ХРЕН КУДА ДОЕДЕШЬ ПО М4 потому что стоит она мертвецким стояком.


Сутки дышать выхлопами, шарахаться от оленей, убивать машину, вместо чтоб два часа расслабленно пялиться в киношку, пожевывая сэндвич (к "Победе" не относится)

Я этим летом на спор нарисовался в Анапу аккурат за 3 часа (270 км) в субботу в августе. Так я вам скажу, я чуть не сдох, приехал весь мокрый, чтобы держать среднюю 90 при всех пробках, на открытых участках надо поливать 180. Больше так не буду.
Нафиг такое удовольствие.
Удовольствие для извращенцев, жопа которых не может расстаться с сидушкой. Долети и возьми бричку в каршеринге.

ЗЫ. город называется Остин.
Это столица штата.
ЗЫЗЫ. про онлайн-регистрацию не слышал, не? явка на посадку за 20 минут. И то если будешь опаздывать - позовут. Но не всегда.
Гость
6044 - 09.03.2021 - 12:52
6979-Dimking > Ага, расскажи мне, как держать среднюю скорость в сотку при нынешнем количестве камер контроля скорости. И потом не отлеживаться полдня после этого забега. <...> Объезд Лосево... //
Так значит я не ошибся, здесь нас мудрости жизни учат самые классические растянутые треники в самом упоротом варианте? ))

Элементарно, малыш!
Начнём с того, что обход Лосево запустили в эксплуатацию вот уже 8 месяцев как, и я лично по нему уже проехал 2 раза и туда, и назад (Гугл с Ютубом тебе в помощь!). Скажу больше: даже в Тульской области уже почти вся дорога стала платной с разрешённой скоростью 110 км/ч.

Как ездить на большие расстояния быстро и без штрафов? Ставишь в машину нормальный радар-детектор, запускаешь на смартфоне/планшете Яндекс.Навигатор, предупреждающий о скорости и камерах, и едешь +10..20 км/ч к разрешённой скорости, сбрасывая немного на радарах. А она, повторюсь, 110-130 уже на 2/3 трассы М4 Дон.
Можно, конечно, и быстрее, я, например, на "своём говне, заправляемом 92-м" © Кан разгонялся и до 180 км/ч, но ехать больше 130-140 нерационально, сильно растёт расход бензина.
6045 - 09.03.2021 - 13:02
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Ставишь в машину нормальный радар-детектор
Вот это открытие. А я-то не догадывался, покупая 11 лет назад Белтроникс 940 за среднюю месячную зарплату краснодарского селянина.

Теперь комплексы программные, и антирадар ваш кроме как против ржавых "Крисов" до одного места.
Приложение спасает, но не всегда, потому что иногда теряет GPS.

Ну и лепить про отсутствие пробок на М4 и 16 часов - это бабушкины сказки. Я до Подольска за 15 еле уложился в сентябре 10 лет назад, потом спал до обеда. Сутки жизни из жизни вон. С тех пор летаю.
6046 - 09.03.2021 - 13:05
6979-Dimking >
Странно что поклонник экологии и электротраспорта использует не теслу для поездок а самолёты с двс которые загрязняют атмосферу))
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
аккурат за 3 часа (270 км)
Интересно в каких ибинях ты живёшь что поперся в Анапу
Я со своего колхоза козьим тропами спокойно в благовещенку доезжаю за 4 часа с перерывом на обед.
Правда как мост открыли за теже 4 часа доезжая до Керчи.
6047 - 09.03.2021 - 13:19
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Я со своего колхоза козьим тропами спокойно в благовещенку доезжаю за 4 часа с перерывом на обед. Правда как мост открыли за теже 4 часа доезжая до Керчи.
Ну по летней жаре жить захочешь, то будешь топтать педальку, иначе помрешь от перегрева в жигулях)
6048 - 09.03.2021 - 13:23
6983-Boorman >
Думаешь я в Керчь не летом я зимой езжу?
Что касается перегрева.ну выезд в 6 утра а в 10-11
Часиков я уже пиваю коньяк дербент в тени под деревом на берегу чёрного моря.
6049 - 09.03.2021 - 13:33
6982-Falcon >Чего странного, был бы доллар по 30 и зарплата как 10 лет назад, уже бы пересел давно.
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Интересно в каких ибинях
в Белореченске. Отдыхаю на Утрише. Объезды знаю, не помогает.
Гость
6050 - 09.03.2021 - 13:43
6981-Dimking >
> покупая 11 лет назад Белтроникс 940
> Я до Подольска за 15 еле уложился в сентябре 10 лет назад

Поверь моему опыту сегодняшнего дня. Э-ЛЕ-МЕН-ТАР-НО. Трасса М4 стала комфортной для поездок (а я по ней от Краснодара до Москвы и обратно проезжаю ежегодно по 4-6 раз).
Да, возраст начинает брать своё (я на 20 лет старше тебя и Кана), да и новизна дороги давно пропала, приходится отдыхать на следующий день, но мы предпочитаем ехать на своей машине, взяв с собой всё необходимое и имея в конечном пункте машину под задницей, чем геморроиться с эропортами, досмотрами, залами ожидания, ограничениями по багажу... хоть и летать нравится.
-------------
Dimking, я не противник электротранспорта, совсем наоборот, считаю, что за ним будущее. Очень мечтаю купить что-то с электроприводом, да, желательно, с полноценным автопилотом для путешествий по нашей необъятной родине и Европе. Продавали бы нормальную электрическую жоповозку для городских поездок по разумным ценам, ну, не больше 500 рэ, давно бы взяли и её, тем более, что гараж есть. Но я реально смотрю на мир, имею техническое образование, умею считать и знаю, что за собой потянет то или иное новшество "в электрическом секторе".

Пока элетробричек немного, пока владельцам и автопроизводителям за них налоговые послабления и преференции - всё замечТательно. Но, господа, как только вы обяжете всех переходить на аккумуляторные элетромобили, как только их масса увеличится хотя бы до 30%, тут то ваши зелёные с радужным отливом воздушные замки и разобьются о земную твердь суровой реальности. У вас для этого ничего не готово, для этого, банально, нет ресурсов на планете Земля, вы ничего не делаете (кроме штампования дебильных указов) для того, чтобы проблему решить или хотя бы соломку подстелить! Ваши ВЭС/СЭС, конечно, хороши для решения локальных затыков электроснабжения, но замещение ими традиционной генерации ради того, чтобы за вас проголосовал дополнительный процент радужных и зелёных - чистое политиканство, ставящее под угрозу блэкаутов всю энергосистему.
6051 - 09.03.2021 - 13:53
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Поверь моему опыту сегодняшнего дня. Э-ЛЕ-МЕН-ТАР-НО. Трасса М4 стала комфортной для поездок
Угу, мы ближе к лету Яндыкс-карты включим, посмотрим :)
Я умудряюсь через полстраны летать с городским рюкзачком - нефиг таскать с собой весь скарб. Один раз, правда, нагрузили меня подарками, и я их Почтой России себе отправил, чем с ними таскаться :)

Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Да, возраст начинает брать своё (я на 20 лет старше тебя и Кана)
Отправляйтесь-ка в санаторий, вам еще дожить надо до того момента, когда я куплю Теслу, а это будет нескоро :))
6052 - 09.03.2021 - 14:04
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Продавали бы нормальную электрическую жоповозку для городских поездок по разумным ценам, ну, не больше 500 рэ,
Это Лиф с вполне живой батареей.

Очнитесь, за 500 рублей сейчас вообще никаких жоповозок нет, хватит мыслить ценами 2008 года, когда все катались на Аккордах да Сервантах и думали, что лафа будет всегда. Теперь калужский автопром - удел пролетарских масс, а то и того хуже - Авто(?)ВАЗ.
Гость
6053 - 09.03.2021 - 14:13
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
когда я куплю Теслу, а это будет нескоро :))
Нафиг тебе 5 метров Теслы в забитом пробками Краснодаре, когда ты и на электросамокате до работы комфортно, с ветерком за 10 минут доезжаешь?? ;)
Вот электросамокаты, скутера, да планктоновозки формфактора MINI/MICRA на батарейках - это, да, ниша электротранспорта, которая будет в ближайшее время заполнена, кроме того, ДОЛЖНА быть заполнена в ближайшее время, скажем, в ближайшие 5-10 лет! Причём формфактор автомобилей должен в обязательном порядке комплектоваться автопилотом, чтобы куриц, баранов, петухов и козлов от управления гарантированно отстранить.
6055 - 09.03.2021 - 14:20
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
когда ты и на электросамокате до работы комфортно, с ветерком за 10 минут доезжаешь??
Кхм.. я эту, простите, хуиту, за транспорт не считаю. Хотелось бы, но нет. Хватило мне побитых локтей, коленей и зубов в детстве. Даже сейчас, садясь на велик, понимаю, что если меня собьет слепошарый олень или я сам навернусь при своих 100 кг - переломы и длительная нетрудоспособность мне гарантированы.
Условия транспорта - относительно _безопасно_ в текущих обстоятельствах доставлять своего владельца куда надо. Смертность байкеров в ДТП в 50 раз выше, чем тех кто едет в коробке - это статистика.
6056 - 09.03.2021 - 14:22
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
в Белореченске. Отдыхаю на Утрише. Объезды знаю, не помогает.
Понятно. Я в сукко провел в детстве и юности по месяцу минимум. На утриш.
сначала пешком ходили. потом на машине.если шторм на змениное озеро.
Но щас постарел.поедпочитаю песочек.ну и есть возможность объехать большую часть пробок.альтернинивными маршрутами
Что касается электоромашинок.я тока за.но не в нашей действительности.на дан
6057 - 09.03.2021 - 14:22
6990-Kahn >щас Тесла перейдет на формат 46800, и мы увидим Model 2 с небольшой батареей, но с запасом хода под 400 км. Скриньте (с)
6058 - 09.03.2021 - 14:25
6978-Альфа и Омега >
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
6000 тысяч на человека
6 миллионов многовато, Вы что-то преувеличиваете.
Гость
6059 - 09.03.2021 - 14:28
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
Кхм.. я эту, простите, хуиту, за транспорт не считаю. Хотелось бы, но нет.
не лукавь ;)
------------
Nissan Leaf с никакущим аккумулятором за 1,4+ ляма?? Да я за эти деньги лучше 3 Гранты хача возьму, на которых и по городу нормально ездить, и на море / в лес беспроблемно, не жалко, и до Москвы свободно за 14-16 часов. И продать лет через 5 можно будет свободно по нормальной цене, а не подкидываться через те же 5 лет с убитым в хлам аккумулятором за 1/3 от цены новой машины.
6060 - 09.03.2021 - 14:29
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
Очнитесь, за 500 рублей сейчас вообще никаких жоповозок нет, хватит мыслить ценами
Так электроповозка намного проще чем авто с двс
А тесле дорогая тока батарея и всякие примочки по дикой цене.
Сделай недорогую батарею и убери примочки получится дешёвый народный авто
6061 - 09.03.2021 - 14:42
6997-дед в квадрате >
Ну я с брюховецкой.главное объехать тимашевск и трассу на Славянск
Такшо мои тропы тебе не помогут.
Гость
6062 - 09.03.2021 - 14:43
Жить или выживать: стоит ли покупать Nissan Leaf за 700 тысяч рублей
https://www.kolesa.ru/article/zhit-i...tysyach-rublej
6063 - 09.03.2021 - 14:45
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Nissan Leaf с никакущим аккумулятором за 1,4+ ляма?
за 0,4 с остатком батареи 70-80%. За 1,4 можно второе поколение взять на 40 кВт*ч - тот ходит 250 км.
6064 - 09.03.2021 - 14:46
Цитата:
Сообщение от abcdf Посмотреть сообщение
6 миллионов многовато, Вы что-то преувеличиваете.
Он бизнес-джетом летает. Не может же технарь так накосячить с цифрами.
Гость
6065 - 09.03.2021 - 15:13
7000-Dimking > это всё детские мЁчты, а вот суровая реальность
Жить или выживать: стоит ли покупать Nissan Leaf за 700 тысяч рублей
https://www.kolesa.ru/article/zhit-i...tysyach-rublej
Ну и зачем мне нужно такое счастье, когда я могу взять за 500 руб новую Гранду и не думать о проблемах вообще как минимум 5 лет?
А если ещё поставить коробочку от кави, да у Василя обслуживаться!.. ;))
==============
6994-abcdf > 7001-Dimking > вы взрослые мужики или шантропа малолетняя? )))))))
Да, у меня свой бизнес-джет, только Кану об этом не рассказывайте, а то он расстроится

Что, не летали по лету Краснодар-Москва, Москва-Краснодар? Ну, лето будет, попробуйте найти билеты дешевле 5 тыров или 6-ти в пик сезона...
6066 - 09.03.2021 - 15:24
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Ну, лето будет, попробуйте найти билеты дешевле 5 тыров или 6-ти в пик сезона...


За 7 я брал первый класс в 2015 году. 25 августа с племяхой на Метлу летали.
Гость
6067 - 09.03.2021 - 16:07
7003-Dimking > да, я знаю, какие сейчас цены на авиабилеты рисуют, правда, предпочитаю другой портал avia.yandex.ru
Ты летом на цены посмотри :(
И уж, поверь, я хорошо знаю динамику, т.к. каждый год по 2-3 раза билеты покупаем. Единственное исключение - прошлый коронавирусный, когда только на машине по стране передвигались, избегая людных мест. Но цены на билеты, тем не менее, мониторил.
В общем, ехать на машине, особенно когда вдвоём-вчетвером, намного-намного выгоднее. А М4 уже приятная для поездок. В Воронежской области местами максимальную подняли до 130, собираются и на других участках так же поднимать. Скоро ещё в Ростовской области нормальную платную сделают, в Тульской, Липетской полностью платную доделают (там немного осталось), вообще можно будет не сильно напрягаясь и, практически, не нарушая за 12 часов доезжать с заправками и отдыхом на перекус.
Но... не на электромобиле. На батареечном ты такое расстояние за такое время не проедешь ни в Штатах, ни в Европе (тем более, если брать реальный пробег, а не попугаев из рекламных прайсов параллельной реальности).
Куда-то за город поехать на 5-летнем Лифе или подобном электрохламе?? Нет!!! На такое способен только безумный искатель острых ощущений! Но их нормальная медкомиссия в лице психиатров должна отбраковывать прямо на первой попытке получить водительское.
6068 - 09.03.2021 - 16:15
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
да, я знаю, какие сейчас цены на авиабилеты рисуют, правда, предпочитаю другой портал avia.yandex.ru
И уж поверю. Но летом проверю. Если бы не бдядский карантин, я бы в Берлин улетел за 3600 рублей. Искать надо уметь.

Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Куда-то за город поехать на 5-летнем Лифе или подобном электрохламе?
А кто-то гонит?
Я в Лаго-наках Лиф видел. Как он туда добрался - загадка.
Покупать Лиф для дальних поездок - ну так себе занятие, если розетки под боком. Но не глупей, чем за 500к купить технологический отход, не обеспечивающий малейшей безопасности в случае чего.
6069 - 09.03.2021 - 16:25
Хотя чего загадка -в Даховской зарядился и пополз в гору. С горы половину назад вернул. Дальше электричества нет. Ну, генераторы разве что.

Вот лучше отгадайте загадку, кто это в Мыекъуапэ стоит? У меня никаких идей.


Вообще судя по сайту плагшары, трешек в крае уже навалом. Давненько мы никуда не выбирались...
6070 - 09.03.2021 - 16:34
BYD e6, тудыть его в качель
https://auto.ru/cars/used/sale/byd/e...8252-297d6b56/

Вот вам и бричка для народа. И руль где надо, и пробег годный, и доналоговый и лиферный (не горит).
Почему китайцев нет официально на рынке, интересно.
6071 - 09.03.2021 - 16:38
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
малейшей безопасности в случае чего.
Думаешь у лифа за 500 безопасность будет намного больше?
А это кто-нибудь проверял?
Гость
6072 - 09.03.2021 - 17:02
7007-Dimking > покупать у белорусского перекупа (тел: +375 44 519-хх-хх) китайский батарейковый электромобиль 2015 года "савсэм бэз прабега, мама клянус, в гараж всё время стаял, для сэбя берёг!" в Мостовском районе?? К которому гарантированно не найдёшь запчастей, не найдёшь, где отремонтировать в случае чего, не найдёшь АКБ? Ну, я не знаю каким долб... кхе, кхе... энтузиастом электротранспорта нужно быть!
6073 - 09.03.2021 - 17:23
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
7007-Dimking &gt; покупать у белорусского перекупа (тел: +375 44 519-хх-хх) китайский батарейковый электромобиль 2015 года "савсэм бэз прабега, мама клянус, в гараж всё время стаял, для сэбя берёг!" в Мостовском районе?? К которому гарантированно не найдёшь запчастей, не найдёшь, где отремонтировать в случае чего, не найдёшь АКБ? Ну, я не знаю каким долб... кхе, кхе... энтузиастом электротранспорта нужно быть!
про "официально на рынке" там написано. Вообще эта бричка бестселлер в Китае и с надежностью все нормально.
и при чем тут Мостовской район?
Гость
6074 - 09.03.2021 - 17:31
может я, конечно, что-то неправильно понял, но

но ты же писал про солнечную Адыгею?
Гость
6075 - 09.03.2021 - 17:46
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Nissan Leaf с никакущим аккумулятором за 1,4+ ляма??
За 1,4 млн их три штуки купить можно, с остаточной ёмкостью батареи процентов 80
6076 - 09.03.2021 - 18:08
Цитата:
Сообщение от electro Посмотреть сообщение
с остаточной ёмкостью батареи процентов 80
и неизвестным ресурсом остатка
6077 - 09.03.2021 - 18:54
7011-Альфа и Омега >у меня вообще Беларусь показывает
6078 - 09.03.2021 - 19:13
6079 - 09.03.2021 - 19:28
7015-Dimking >

В китае мож и популярен авто.но на практике в рф китайские авто старше трёх лет полный хлам
Гость
6080 - 09.03.2021 - 19:29
а, разобрался, это 2 разных объявления...
Вот объява из Мостовского за 1 469 999 q с пробегом 7000, 2014 года выпуска
https://mostovskoi.drom.ru/byd/e6/40803529.html
6081 - 09.03.2021 - 19:36
7017-Альфа и Омега >вот это он на заправке и засветился. Ну
кроме случаев, если в Адыгее засилье желтых Бидов.


7016-Falcon >меня веселят деды на всяких Хавалах с 1,5-литровыми движками. С такими серьезными щами ездят и свысока смотрят, типа Гелик купил :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены