К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Tesla представила Model 3

Гость
0 - 01.04.2016 - 08:32
В кратце:
о С нуля до сотки - 6 сек
о Базовая цена в США - 35тыс баксов
о Запас хода - 300км(видимо, не предел - хочешь больше - покупай усиленную батарею)
о Позицинонируется как замена BMW 3 / Audi A4
о Полноценные продажи в 2018 году


П.С. где-то читал, что полная зарядка Model S на 400км стоит 71рубль всего, по тарифу на электричество(Московскому)



Гость
6081 - 09.03.2021 - 19:46
7018-Dimking > ну вот теперь и сделай выводы об экономичности и удобстве электромобилей, выгодности эксплуатации (конечно, с поправкой на эксплуатацию в РФ), даже при наличии частного дома, где удобно содержать и заряжать аккумуляторную: 2014 год выпуска, пробег 7000 км...
И нафиг такое "счастье" нужно за 1,4 ляма?
6082 - 09.03.2021 - 20:00
7019-Альфа и Омега >давно уже сделал - мне надоело каждое утро молотить движком, чтобы ездить вокруг розетки.
Гость
6084 - 10.03.2021 - 00:40
7021-_ > здесь подробно расписано, что и почему случилось в Техасе
Пересказ статьи WSJ про Техас The Texas Freeze: Why the Power Grid Failed:
https://jim-garrison.livejournal.com/1513909.html
6087 - 10.03.2021 - 19:31
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
В Техасе точно так же учтут этот опыт при строительстве новых ветрогенераторов и модернизации существующих.
А что помешало им это сделать раньше?
Мож просто денег пожалели?
А насчёт Японии вообще смешно. Типа не знали что на берегу моря в сейсмоопасной зоне бывает цунами.
6090 - 10.03.2021 - 19:59
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
А что помешало им это сделать раньше?
Климат меняется, тут уже не угадаешь что будет завтра
Гость
6091 - 10.03.2021 - 21:20
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Falcon А что помешало им это сделать раньше? А что помешало СССР учесть опыт Чернобыля при строительстве Чернобыльской АЭС? А что помешало Японии учесть опыт Фукусимы при строительстве АЭС в Фукусиме? А что помешало ответственным лицам учесть опыт наводнения в Крымске при строительстве жилья и инфраструктуры в Крымске (до наводнения, поясню на всякий для Василия)?
Какой же ты тупой дебил!))))
Опыт при строительстве Чернобольской АЭС? В 1977году,Идиот ?
Наводнение в Крымске,когда вода пошла из-за затора нечищенного русла?
Конченый тупой длбпп.)))
Гость
6092 - 10.03.2021 - 21:22
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Falcon Типа не знали что на берегу моря в сейсмоопасной зоне бывает цунами Ну да, ты же знал)) Ты же всегда всё знаешь, глупые, глупые, глупые японцы.
Конечно тупые.Они это сами признали.))) Читай выводы их же,длбпп малолетний.
Гость
6093 - 10.03.2021 - 21:29
Цитата:
Сообщение от TARAN Посмотреть сообщение
Опыт при строительстве Чернобольской АЭС? В 1977году,Идиот ?
Даже в 1966.
Кан,как тебе удаётся быть таким тупым м? ) Я без шуток уже.
Это какое вокруг тебя окружение из таких же дебилов...господя.(((
6095 - 10.03.2021 - 22:02
Вытя
Когда же до твоей соображалки дойдёт что ты вот своим длинным языком и показываешь свою беспросветную тупость
Был дураком, дураком и помрешь
6096 - 11.03.2021 - 06:04
7032-Kahn >
а причем тут зона вечной мерзлоты?речь о техасе и японии)))
твоя совсем не того?уровня развития хватило тока на попытку увести разговор в сторону?
Гость
6098 - 11.03.2021 - 07:05
7035-Kahn >в случае, если все льды в Арктике растают, то мировой океан поднимется на 20+ метров.
Если 1/3, то на 7 метров.
В зоне риска 1/2 планеты)))) даже крд, который ниже уровня моря.
6100 - 11.03.2021 - 12:10
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
А что помешало СССР учесть опыт Чернобыля при строительстве Чернобыльской АЭС?
гениальный вопрос))

Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
А ты подумай получше.
так всетаки.японцы не знали что в случае землетрясения на берегу океана бывают цунами?и поэтому разместили резервные генераторы аварийной системы охлаждения реакторов в незащищенных от затопления подвалах ?что и привело к катастрофе в фукусиме.
и каким боком к этой катастрофе вечная мерзлота?
6101 - 11.03.2021 - 15:01
7036-Lexx_093 >Ниже уровня моря находятся (из городов) Баку и существенная часть Амстердама. В аэропорту Схипхол, который находится на высоте -3 метра, вода откачивается огромными насосами 24/7.
В Краснодаре перепад высот от 30 до 20 метров вниз по руслу реки.
Гость
6104 - 11.03.2021 - 15:10
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Проблема Техаса не в ветрогенерации, а в стихийном бедствии...
Не в ветрогенерации, не в стихийном бедствие, а в святой вере, что свободный рынок всё отрегулирует. Пока были штатные ситуации - да, хорошо справлялся свободный рынок, все 3 внештатные ситуации (2011, 2014, 2021) показали, что свободному рынку невыгодно держать резерв на этот случай и своевременно проводить ППР (планово-предупредительные работы), удорожать проекты, закладывая в них дополнительные суммы на капризы природы.
6106 - 11.03.2021 - 15:11
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
гениальный вопрос))
Вообще-то он тебя передразнивает.
В Техасе доселе не было катаклизмов подобного масштаба (морозы были, но не такие), поэтому ветряки устанавливались без противообледенительных систем.

В Крымске другая история - в 2002 году он плавал с деревнями, но без такого количества жертв, и Новорос тоже. Но опыт не был учтен, жители сами застраивали и захламляли старое русло, перенесенное еще в 1930-х годах. Вот в 2012 году и грянул гром.
6108 - 11.03.2021 - 15:14
Щас водохранилище набралось по самые не могу. Вы этта, экономьте там, а то опять без воды сидеть будете :)
Гость
6110 - 11.03.2021 - 15:19
Цитата:
Сообщение от Lexx_093 Посмотреть сообщение
В зоне риска 1/2 планеты)))) даже крд, который ниже уровня моря.

earth.google.com
В среднем на 60-64 м выше уровня моря. Так что не затопит, даже если всё растает.
6111 - 11.03.2021 - 15:20
7047-Kahn >Биткоин надо было брать ровно год назад, 12 марта, но я подумал "4,5 тыщи... да хрен он вырастет", и не купил :)
Но хоть LTC купил по 40, еще летом за них железки с сайтов заказывал - теперь мне те железки поперек горла :) Зимой удачно поменял по 200+ на XRP.
Гость
6112 - 11.03.2021 - 15:21
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
водород взрывоопасен и может привести к разрушению реактора?
БУГОГА. )))))))))))
Водород разрушил реактор чернобыля. Действительно дебил.))))
6113 - 11.03.2021 - 15:28
Цитата:
Сообщение от alex2020 Посмотреть сообщение
водород взрывоопасен и может привести к разрушению реактора?
Посмотрел бы сериал HBO, там доходчиво и без пропаганды воспроизведен ход событий, причины и следствия.
6115 - 11.03.2021 - 15:36
7052-Kahn >https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...B5%D0%BA%D1%82
6117 - 11.03.2021 - 15:46
7054-Kahn >наша задача - Василия просвещать, даже если он всячески этому противится :)
Я думаю, в Техасе все забьют на ветряки, ведь проще раз в 20 лет померзнуть, чем вкладывать в модификацию с подогревом.
Гость
6118 - 11.03.2021 - 15:53
7045-Kahn > не истери и не сливайся с темы, пытаясь подменить понятия. В российской энергосистеме предусмотрено обязательное резервирование в 15-18% от максимальной нагузки. Если интересуют подробности, смотри закон "О государственных материальных резервах".
6119 - 11.03.2021 - 15:54
7044-Dimking >
Тут простая логика.в сейсмоопасной зоне берегу океаны бывают цунами.и не подумать что резервные генераторы в подвале может затопить.ну это просто удивительно.
6121 - 11.03.2021 - 15:57
7057-Falcon >Фукусиму, насколько я знаю, японцам пиндосы строили. И японцам строго-настрого было запрещено об этом болтать. И позиционировали ее как цунами-устойчивую и все такое.
Ну, собственно, как реакторы РБМК, которые "не взрываются".
Гость
6122 - 11.03.2021 - 16:05
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
т.к. просто посмывало опоры в результате ЧС.
Энергосетевая структура была просто уничтожена.
Но резервные генераторы со всего края и соседних областей быстро в Крымск постаскивали.
И каким боком это к замёрзшему Техассу, где банально не смогли запустить холодный резерв из-за того, что не проводили ППР, а потом ещё и 40 ГВт генерирующих мощностей (185 блоков, Карл!) отлетело от энергосети просто потому, что забили на "предупреждающие звоночки" 2011 и 2014 годов и нифига не утеплились, даже после выводов соответствующей комиссии, ибо не выгодно?
6123 - 11.03.2021 - 16:05
Как раз в тему Варламов выпустил кино к 10-летнему юбилею Фукусимы.
https://www.youtube.com/watch?v=ktjO...annel=varlamov
Гость
6125 - 11.03.2021 - 16:14
Если я правильно помню, Фукусимская АЭС имела защиту от 10-метрового цунами, а пришла волна то ли 12, то ли 15 метров.
Но в принципе, даже не цунами послужило причиной взрыва 4-х энергоблоков, а японский менталитет и долгие согласования действий с Токио в режиме стремительно развивающейся ЧС. Начали бы вовремя стравливать водород в атмосферу, блоки бы не взорвались. А так один за другим по одному и тому же сценарию взорвали все 4 блока. В общем, на Фукусиме, как и в Чернобыле, развилась ситуация "идеального шторма" - сложения ряда неблагоприятных факторов, в результате которого их суммарный негативный эффект существенно возрастает.
Гость
6127 - 11.03.2021 - 16:18
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от alex2020 водород взрывоопасен и может привести к разрушению реактора? Посмотрел бы сериал HBO, там доходчиво и без пропаганды воспроизведен ход событий, причины и следствия.
Что? Сериал? Ты оттуда знания черпаешь???.Читай выводы правительственной комиссии,клоун.))) Какой водород баран?
Два дебила -это сила.))) Хотя я уверен что это мультик Кана .

Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
Где там хоть слово про водород,длбблть?
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
Как раз в тему Варламов выпустил кино к 10-летнему юбилею Фукусимы. https://www.youtube.com/watch?v=ktjO...annel=varlamov
Ну тогда да. Варлаамов для вас либерастов это сила.))))))
Бл...как смешно этотупое стадо тут читать. Знаний-ноль,понтов до соплей.)))
6128 - 11.03.2021 - 16:20
7060-Альфа и Омега >Удивительно, но в США газоблок вообще непопулярен. Очень многие живут в каркасниках и удивляются, что их потом ураганами сносит.
Тепловой инерции никакой - отключили отопление и он замерз за сутки.
Училка моя в Калифорнии, говорит "сначала включаем кондей на отопление, потом из-под одеяла вылезаем, потому что в доме утром +16".

Случись подобный техасскому катаклизьм в Калифорнии - жертв было бы еще больше. Благо рядом море-акиян, на то и надеются.

Я же в лапотной России открываю ночью один глаз - "чета температура на пол-градуса упала, некомфортно", поднимаю с приложения мощность на тепловом насосе и закрываю глаз (я тут не преувеличиваю, я практически не просыпаюсь)

Даже если случиться катаклизьм - я расчехлю из гаража металлический камин (80 кг), быстренько прокину по старым дыркам дымоход, про запас лежит полтонны брикетов в пакетах - и плевать хотел на катаклизьмы. Наверное, потому что я не техасец.
6129 - 11.03.2021 - 16:23
Цитата:
Сообщение от alex2021 Посмотреть сообщение
Варлаамов для вас либерастов это сила.))))))
Почему для нас либерастов? Человек лезет туда, куда ты не полезешь, и расскажет без вранья. Это, конечно, порой сложней и больней, чем смотреть замыленными глазками на Киселева, как мы впереди планеты всей.

Цитата:
Сообщение от alex2021 Посмотреть сообщение
Где там хоть слово про водород,длбблть?
Там ни слова про водород, там про остаточную реактивность и наконечники стержней. Сам длбблть, убейся апстенунах.
Гость
6131 - 11.03.2021 - 16:25
7062-Kahn > ты пытаешься сравнивать длинное с зелёным. Нет, я понимаю, что это стандартный алгоритм самооправдания для нариков, алкашей и гомиков, но зачем же подобное тащить в сравнение Крымска и Техаса?
Да, и там, и там спусковым крючком послужили погодные аномалии, но в Крымске ситуация развилась из-за банального воровства бюджетных средств и коррупции, из-за которых застраивались потенциально опасные участки и не чистились русла рек, а в Техассе ситуация переросла в ЧП с человеческими смертями из-за "звериного оскала рыночной экономики", когда энергогенерирующим компаниям банально не выгодно быть готовыми к экстремальным ситуациям и никто им не указ, кроме шуршания долларовых бумажек.
Гость
6133 - 11.03.2021 - 16:37
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
"Нарик, алкаш и гомик", значит, я, но ты, Мэн с большой буквы ЭМ
Ты воспринял эти слова на свой счёт? Ну, извини, что неточно сформулировал свою фразу, я имел в виду, что подобное натягивание совы на глобус характерно для тех групп людей, которые любыми способами ищут самооправдание свои порокам.

ЗЫ. Но то, что ты отнёс себя к ним, я запомню :)
Гость
6135 - 11.03.2021 - 16:42
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Ты проживаешь в Техасе? Кто тебе сказал, что "никто им не указ"?
The Wall Street Journal
The Texas Freeze: Why the Power Grid Failed
The state’s electricity system was considered a model. This week’s outages revealed shortcomings in the market structure.
https://www.wsj.com/articles/texas-f...es-11613777856

WSJ ты, надеюсь, поверишь?
Ах, да, там же много букв, а для тебя это непреодолимая проблема...
Гость
6136 - 11.03.2021 - 16:46
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Лови фото "нарика"
Да, я знаю что ты нарцисс в терминальной стадии, постоянно селфишься, я видел твои селфи и до этого. Так что ты меня ничем не удивил, защитник сексменьшинств, мечтающий о своих паре-тройке кустиков конопли.
6138 - 11.03.2021 - 16:53
7072-Kahn >не реагируй. Есть такое правило: не скреби - само отвалится. Он сидит там пузом руль задевает, зеркальная болезнь в терминальной стадии, ему просто завидно.

Я надысь семью выгуливал на море, а там в гостишке спортзал, и в нем никого даже свет не горит (потому что все в столовке, жрут как не в себя)
Пошел немного потягал железо, аж воскрес.
Гость
6139 - 11.03.2021 - 17:04
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
7074-Альфа и Омега > Да-да, конечно-конечно, ты и Василий знаете, как правильно жить, куда мне до вас.
Нет, я не знаю как правильно жить тебе, кроме того, я не даю тебе подобных советов. Но я активно против обеления наркомании и гомосексуализма, уравнивания в правах и возможностях подобных людей со здоровыми гражданами.
Впрочем, это явный оффтоп здесь, а о последствиях легализации лёгких наркотиков для безопасности дорожного движения, лучше поговорить в отдельной теме.
6140 - 11.03.2021 - 17:28
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
Там ни слова про водород, там про остаточную реактивность и наконечники стержней.
все верно это описание причина первичного взрыва. который и разрушил крышку активной зоны.а под ней всегда есть водород.при ее разрушении водород среагировал с атмосферным кислородом.в результате вторичный взрыв который и разрушил реакторный зал и снес крышу блока.
6141 - 11.03.2021 - 17:40
7078-Falcon >смотрел сериал, да?
Я проникся, особенно когда они мало того, что откопали где-то живые ЛАЗы (эпизод с эвакуацией), так еще и достоверно озвучили его не чем попало, а родным, зиловским движком.
Ну и советский быт, даже будучи пиндосами, воспроизвели очень достоверно.
Оч годный сериал, в отличие от той параши, что льется по телеку.
6142 - 11.03.2021 - 18:07
7079-Dimking >
ну вообще то я служил срочную системе управления ГО УССР с мая 86 по май 88 года. был в зоне .и общался с офицерами штаба ГО УССР.
вообще сериал говно полное.там кроме описания физического процесса катастрофы все скажем так вольное сочинение авторов.очень лживое и глупое
в том числе описание советского быта.
ну например пожарный дома в форме внутренних войск.это в самом начале.потом весь фильм солдаты ВВ везде на станции с автоматами.а в реале они охраняли тока периметр станции.
на территории работали солдаты с черными погонами СА и без оружия.
в общем я сначала ржал с тупости авторов сценария потом ругаться начал.
так обосрать ликвидаторов.ну не знаю. нада быть лживой тупой мразью.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены