К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как не платить риэлтору

0 - 27.01.2015 - 20:19
Прошу сразу отбросить в сторону мораль и сопли.
Позвонил по объявлению, попросил показать объект. Риэлтор никакой, но договор дал подписать. Я не против, просмотр-то бесплатный. Подписал, посмотрел и забыл. Через время выясняется, что на авито есть объявление от собственника и реальная цена гораздо ниже.
Цена от собственника хороша, грех не купить, но с агентством-то уже подписан договор, согласно которому я или мои родственники в случае покупки в обход их обязаны будут уплатить 3%.
Ваши предложения? Вариант "поговорить, договориться" не рассматривается, им 3% давай и ни копейкой меньше.



241 - 06.02.2015 - 17:54
Цитата:
Сообщение от Lamp Посмотреть сообщение
Долго думала, отписываться ли в этой теме, решила под чужим ником, дабы не сочли за рекламу. У меня АН с 2008 г. Политика - не заключаем никаких эксклюзивов, работаем исключительно на доверии, отношениях с людьми. Ни о каких железных 3 процентах речи нет, все только индивидуально. Юр. сопровождение вообще входит в проценты, даже если они составят 1-1,5%. Водим всегда за ручку, вплоть до получения свидетельства. Опишу последних два случая за декабрь и январь, расходы с ними связанные, и, может поймете, почему Аракл, все время пишет, о том, что надо просто вычленять из общей массы нормальных агентов. Сначала случай описывающий расходы: Дама обратилась к нам по поводу продажи своей квартиры в специфичном отдаленном районе, после долгих безуспешных попыток продать самостоятельно. Для быстрой продажи, ввиду специфики квартиры, мы согласились на обещания о вознаграждении в 30(!) тысяч(повторюсь, договора не заключали, стоимость объекта 2 400 000 руб.). Передала ключи для показа (ей ездить было далеко), просила о платной рекламе, постоянно звонила, с умоляющими просьбами о быстрой продаже, снижала цену, заверяла возместить любую рекламу (есть распечатка входящих звонков с ее номера). Мы развернули дорогостоящую кампанию (есть сканы с оплатой объявлений ее квартиры с электронного кошелька), платная (!, а это дорого) расклейка объявлений (мы вообще не засоряем город), была заказана спецперетяжка, платные, самые дорогие размещения на сайтах: Авито, Барахолке Кубаньру, Квадруме, 1рс, Кубаньриелт, Яндекс Недвижимость, Недвижимость №1, во всех соц.сетях (Твиттер, Одноклассники, В контакте, Фэйсбуке). Везде в рекламе было указано «без риелторских процентов». Сотрудник провел около 30 показов (есть просмотровые договора с клиентами), но из-за специфики квартиры (однокомнатная студия, мансардный этаж, отсутствие кухни и немаленькая цена), покупателя мы нашли только через месяц. Предложили клиенту, который обратился по совсем другому объекту. Вечером, при звонке собственница, объявила, что продала квартиру через другое агентство, которое и вышло на нее благодаря нашей рекламе. А так как, когда-то хозяйка пыталась продавать сама, ее телефон попал в ЮЖ. Друге агентство сопоставило нашу рекламу и пробило через базу. На вопрос о возмещении денег только за рекламу (без учета бензина, времени и прочег0), которую она видела и контролировала, сказала директору нашего агентства, что возместит, но на звонки и сообщения не ответила, и понятно, что платить не собирается. Затраты по этой продаже за месяц составили 18 тысяч рублей, не считая убитого времени. Понимаю, что агенты, читающие про это - покрутят у виска... Второй случай будет позже-)
Цитата:
Сообщение от Lamp Посмотреть сообщение
Обратились люди с другого региона, с запросом подобрать три трехкомнтаных квартиры или большие двушки, только с ремонтом, в определенных районах, и не дороже, чем 3 млн. рублей за каждую. До их приезда, две недели сотрудник подбирал (а в свете сложившихся цен, это было не просто), отправлял подборки, созванивался с собственниками, с предложением наших условий, составлял маршрут (на показы, покупку и получение свидетельств отводилось 8 дней). Клиенты прилетели, были встречены в аэропорту, размещены (была найдена хорошая квартира посуточно), им мы дали трубку с нашей местной симкой. Два дня показов - 25 квартир в рассматриваемых районах, с утра и до позднего вечера с перерывами на обед. Даны задатки. Отвезли и привезли на вокзал (на третий день они съездили на "ласточке" в Туапсе к родственникам). Четвертый день в банке, сдача в юстицию, через день получение. Итог: 8 дней на этих клиентов работала три человека (первый подбирал, составлял показы, маршруты, второй занимался извозом и показами, третий - юрист: документы, банк, юстиция) - заработок 135 тысяч рублей. Это много за данную работу?
Это сказки. Не понимаю для чего они были рассказаны...чтоб вас пожалели ?
Гость
242 - 06.02.2015 - 18:16
242-Новосельцев >-))), это к тому, что есть агентства с адекватными ценниками и подходом, а не Вы, который несколько лет назад, с теперь нашей клиентки, за продажу ее однокомнатной на Снесарева и подбор встречки запросили 60 тысяч. А к нам люди возвращаются, исключения, конечно попадаются.
Да, объявления о продаже квартиры дамы, не видел только слепой, могу скинуть - проверяйте. А вообще, вон принципы "добермановские" народ до чего довели - ненавидят риелторов, и не беспочвенно.
Гость
243 - 06.02.2015 - 18:42
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от мутный поцык По большому щету я поодерживаю принцип "Это свободная страна и никто тебя не заставляет. Вляпался в какаху - сам виноват и будь любезен сам помыть ботинки.". Мне остается только порадоваться за себя, што никого я не кинул и достаточно быстро осилил мысль, што мне лутше обойтись без риэлтора. Всем чмоки в этом чатике ;-) вот это комментарий реально вменяемого человека!!! я тоже за вас рад, что вы можете сами делать для себя работу и при этом экономить и время и средства!

/Так и детишки себя ведут. Дядя который поругал за проступок нехороший, то плохой дядя. А дядя пофигист, есть такие, типа молодец малыш, смышленый растет, всем еще покажет, тот дядя хороший.


Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Это сказки. Не понимаю для чего они были рассказаны...чтоб вас пожалели ?
Цитата:
Сообщение от Lamp Посмотреть сообщение
242-Новосельцев >-))), это к тому, что есть агентства с адекватными ценниками и подходом, а не Вы, который несколько лет назад, с теперь нашей клиентки, за продажу ее однокомнатной на Снесарева и подбор встречки запросили 60 тысяч. А к нам люди возвращаются, исключения, конечно попадаются. Да, объявления о продаже квартиры дамы, не видел только слепой, могу скинуть - проверяйте. А вообще, вон принципы "добермановские" народ до чего довели - ненавидят риелторов, и не беспочвенно.
Ну, понеслось. Наваляйте там еще араклу за кампанию. А мы посмотрим. Покажите всё что скрыто. бггггг. Почтеннейшая публика !!! Эксперимент невиданной щедрости !!! Гуру риэлторства вскрывают свои тайны и косяки. :)
Гость
244 - 06.02.2015 - 19:59
240 - Aracl, стоп, если я покупатель позвонил хозяину и пришел смотреть квартиру, а мне внезапно подсунули договор просмотра со ставкой 3% - вы лично осуждаете таких риэлторов или сами из числа?
Гость
245 - 06.02.2015 - 23:33
Мдя... Ну и темка... )))

топикстартер>> Прошу сразу отбросить в сторону мораль и сопли.
Позвонил по объявлению, попросил показать объект. Риэлтор никакой, дал подписать договор, по которому он будет каждый день иметь меня в ж@#у. Я не против, просмотр-то бесплатный. Подписал, посмотрел и забыл. Через время выясняется, что на авито есть объявление от собственника и реальная цена гораздо ниже.
Цена от собственника хороша, грех не купить, но с агентством-то уже подписан договор, согласно которому риелтор приходит ко мне каждый день и е#&т меня в ж@#у .
Ваши предложения? Вариант "поговорить, договориться" не рассматривается. Они получили мою ж@#у и отказываться от нее не хотят.

аракл>> а нафига ты такой договор-то подписал??? Тебя заставляли что-ли это делать?

андрей78 и иже с ним>> да все риелторы уроды, сами все врут, а хотят по 100тыс.рублей за 10 минут работы, и вообще все они козлы, а я подписал с ними договор, что свою ж@#у им подставлять буду, а подставлять не хочу!!!

аркл>> ну уроды не все, есть и не уроды. Тебя ж договор-то не заставляли подписывать! Не нравится свою ж@#у подставлять всяким уродам -- не подписывай соответствующего договора. Подписал -- подставляй!

андрей78 и такие же>> а... ну они же уроды, уроды, уроды! они гады и совсем козлы! И подставлять им свою задницу -- себя не уважать! Но давай будем исходить из того, что договор о том, что я обязан им ее подставлять, я почему-то уже подписал!

И эта хрень повторяется и повторяется с небольшими изменениями уже на 250 постов почти %-\
Гость
246 - 06.02.2015 - 23:35
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
240 - Aracl, стоп, если я покупатель позвонил хозяину и пришел смотреть квартиру, а мне внезапно подсунули договор просмотра со ставкой 3% - вы лично осуждаете таких риэлторов или сами из числа?
Вы сами поняли что написали?
Вы и хозяин, тут понятно все, а риэлтора вы откуда взяли и кто вам договор подсунул? Договор о чем вообще?
Я лично не понял, вашей мысли!
Я договор подписывают потом работать начинаю и только после просмотры....

где вы таких "риэлторов" находите?
Гость
247 - 07.02.2015 - 00:29
247 - ну вы же читали всю тему, ладно опишу подробнее.
Я смотрю объявления на Авито.ру, читаю там "ХОЗЯИН!", звоню, договариваюсь о встрече. Бросаю все дела, еду по пробкам бог знает сколько времени, нахожу нужный дом, созваниваюсь. Стоит типок у подъезда. Я спрашиваю - "мы же вашу квартиру договаривались смотреть?", он "- да, конечно. Только я риэлтор, вот договор просмотра извольте подписать!". До личной встречи на якобы его квартире я был уверен что он и есть хозяин. Потратил бог знает сколько времени, бросил дела, приехал чтобы уже на месте узнать что он не хозяин. И кстати там же выяснится что квартира не совсем совпадает с фотографиями, что там размещены фото совсем другой квартиры которая в другом месте и вообще стоит на 2 млн.рублей дороже.
-
Причем это случай из личной практики. Более того - это самая обычная ситуация при попытке найти чего-нить от хозяев. Лично мое мнение - риэлторы которые так себя ведут - скажем мягко, очень нехорошие личности, которым почему-то хочется дать в морду. Аракл, а ваше мнение? Вы считаете нормальным поведение примерно 90% ваших коллег?
248 - 07.02.2015 - 08:52
Цитата:
Сообщение от Lamp Посмотреть сообщение
242-Новосельцев >-))), это к тому, что есть агентства с адекватными ценниками и подходом, а не Вы, который несколько лет назад, с теперь нашей клиентки, за продажу ее однокомнатной на Снесарева и подбор встречки запросили 60 тысяч. А к нам люди возвращаются, исключения, конечно попадаются. Да, объявления о продаже квартиры дамы, не видел только слепой, могу скинуть - проверяйте. А вообще, вон принципы "добермановские" народ до чего довели - ненавидят риелторов, и не беспочвенно.
Какой я глупый, теперь понятно для чего.

Хорошо, я объясню почему сказки, любому нормальному риэлтору который в теме, это сразу между прочим понятно.
Два случая последних декабрь и январь
Первый продажа студии в мансарде в специфическом отдаленном районе за 2400.

Только идиот мог взяться за такую продажу по такой цене, при этом тратя свои деньги на рекламную кампанию.

На этот бюджет при огромном желании можно натянуть 3 студии в "специфическом" районе.
2400 в декабре, это бюджет 1 комнатной квадратов 40 не больше в хорошем районе.
Но вы умудрились найти покупателя за месяц ! Сделав 30 показов ! Вот мне интересно, кто же эти люди, которые ехали в эти кушеря смотреть мансарду за 2400...в день по человеку, я представляю какой был горячий телефон, прям бешеный спрос.
Наверно понимать должны, что пускай весь город будет в плакатах этой мансарды, она никогда не продастся по такой цене. Потому, что есть такое слово Альтернатива.
А у вас получается был прямой поиск конкретного Дурака, конкретней просто не куда)

Потому сказки, враньё, луквство в расчете на ушастых. Но если у вас на лбу написано " Вытри об меня ноги " ноги об вас обязательно вытрут, вы даже не сомневайтесь.
подход ваш не поможет)

Второй пример, что там у нас...это уже как я понимаю- январь. Цена задрана декабрем у вас с запросом подобрать три трехкомнтаных квартиры или большие двушки, только с ремонтом, в определенных районах, и не дороже, чем 3 млн. рублей за каждую.
Здесь смотрю удачно, заплатили ) Волшебники вы , а не риэлторы !

Как я понимаю, нужны были новые дома, иначе нет смысла в предложении вашем.

Так как обычная хрущевка 3 комнатная 54-65 максимум, а 3 млн, это её бюджет в жалком состоянии плюс где нибудь на Комсомольском, Гидрострое в январе и смысла искать в домах такого типа 2 комнатную с большой площадью нет, согласны ? Так как площадь 2 комнатной, это 46-52, сразу беру в расчет и застройку 80-90годов.

Значит новые квартиры. 25 показов чего ? Тем более районы у вас определены были изначально? В январе вы не проходили по бюджету в 2 комнатную самую маленькую в блоке том же самом на Московском, с кухней 10 кв...хорошие квартиры вообще поснимали с продажи.
Чего вы купили то ?

Хотя...я знаю ответ ! Студия в мансарде, окажется как минимум в 100 квадратов , с добротным золотым унитазом, а те 3 комнатные вы покупали где нибудь в Тимашевске...
249 - 07.02.2015 - 09:13
Цитата:
Сообщение от Lamp Посмотреть сообщение
242-Новосельцев >-))), это к тому, что есть агентства с адекватными ценниками и подходом, а не Вы, который несколько лет назад, с теперь нашей клиентки, за продажу ее однокомнатной на Снесарева и подбор встречки запросили 60 тысяч. А к нам люди возвращаются, исключения, конечно попадаются. Да, объявления о продаже квартиры дамы, не видел только слепой, могу скинуть - проверяйте. А вообще, вон принципы "добермановские" народ до чего довели - ненавидят риелторов, и не беспочвенно.
Теперь что касается меня лично и вашей желчи. Добавлю еще, чтоб её прибавилось. Что касается моих клиентов и клиентов тех кто меня окружает.
Работа с продавцом :
http://www.realty3dtour.ru/p/227108/...85%D0%BD%D1%8F

http://forum.ners.ru/viewtopic.php?t=40828

Работа с покупателем.
http://forum.ners.ru/viewtopic.php?t=41115
Гость
250 - 07.02.2015 - 22:14
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
247 - ну вы же читали всю тему, ладно опишу подробнее. Я смотрю объявления на Авито.ру, читаю там "ХОЗЯИН!", звоню, договариваюсь о встрече. Бросаю все дела, еду по пробкам бог знает сколько времени, нахожу нужный дом, созваниваюсь. Стоит типок у подъезда. Я спрашиваю - "мы же вашу квартиру договаривались смотреть?", он "- да, конечно. Только я риэлтор, вот договор просмотра извольте подписать!". До личной встречи на якобы его квартире я был уверен что он и есть хозяин. Потратил бог знает сколько времени, бросил дела, приехал чтобы уже на месте узнать что он не хозяин. И кстати там же выяснится что квартира не совсем совпадает с фотографиями, что там размещены фото совсем другой квартиры которая в другом месте и вообще стоит на 2 млн.рублей дороже. - Причем это случай из личной практики. Более того - это самая обычная ситуация при попытке найти чего-нить от хозяев. Лично мое мнение - риэлторы которые так себя ведут - скажем мягко, очень нехорошие личности, которым почему-то хочется дать в морду. Аракл, а ваше мнение? Вы считаете нормальным поведение примерно 90% ваших коллег?
это мошенник, дали бы ему в рыло и все! Но если бы вы сразу предупредили по телефону если он не собственник, то получит в рыло. То думаю он бы с вами не встречался.
Гость
251 - 07.02.2015 - 22:23
+251
А чем квартира от риэлтора вас не устраивает? Вы наивно думаете, что от хозяина дешевле?..
Суде по всему вы повелись на объяву, которую риэлтор бы и смотретьне стал. Так как профи фуфло даже по тексту определяет и звонить даже не нужно.
Гость
252 - 07.02.2015 - 22:29
Туда же к 251.
вы э
своим постом подтверждаете, то что вы не в теме и мошенников за риэлторов принимаете. Моя работа и сотоит в трм что бы отделять мух от котлет. А что там риэлторы мошенники? 9 из 10 продавцов недвиги врут и приукрашиват о своих объектах и если всем верить будите в пустую осмотры фуфла делать и без риэлтора.
Гость
253 - 08.02.2015 - 01:47
Аракл, ну вот видите - в чем-то вы со мной согласны. Это уже неплохо:)
Гость
254 - 18.02.2015 - 13:13
Господа, всё верно, кидать - это нормально для автора темы, проверено лично :))
Лет 5 назад я у него оставил компьютер и МФУ, долго не мог забрать (месяца 2), а когда возможность появилась, он сказал, что техники уже нет. И потом прятался, боялся встречи :)) Это при том, что я считал его другом.
Гость
255 - 18.02.2015 - 13:49
Пора создавать ассоциацию или СРО... и отделять "козлищ от агнцев" (ничего личного))))
Гость
256 - 18.02.2015 - 15:57
250-Новосельцев > и совершенно невзначай Ваши клиенты регистрируются на специализированном портале для агентов, и пишут хвалебные отзывы? ну-ну!
Гость
257 - 18.02.2015 - 19:37
Интересно - если сделать интернет-сайт для продажи недвижимости только для собственников - они там вообще будут выкладывать объявления? Отделить владельцев от риэлторов очень просто - достаточно сделать фильтр на телефон - чтобы сайт не принимал больше 1го телефонного номера на всю базу. Риэлтор может иметь 2, ну 3, ну максимум 5 телефонов. А объявлений подает в день несколько десятков - вот вам и фильтр.
Гость
258 - 19.02.2015 - 11:24
258-Бехолдер >
мало там будет собственников. Причины: не хотят сами заниматься (не барское это дело), боятся сами продавать (а вдруг попадётся покупатель-кидала), риэлторы заполонят (каждый по 1 своему номеру - уже много), не все собственники узнают о Вашем сайте.
Вот если бы законодательно закрепить, что перед продажей объект должен провисеть 2 недели в единой государственной базе продающейся недвижимости :))
Гость
259 - 19.02.2015 - 17:25
А что мешает на каждый просмотр квартиры брать знакомого или знакомую, чтобы он договор подписывал.
С братом смотрим.
Единственное, напрягать знакомого.
Гость
260 - 19.02.2015 - 17:28
259, на таком сайте можно сделать кнопку пожаловаться на риэлтора, и он будет банится.
Гость
261 - 20.02.2015 - 00:04
259 - риэлторы не заполонят - не будут они для каждого объявления регистрировать на себя новый номер телефона. У них суть работы - целыми днями размещать объявы как будто от собственников, но со своим номером телефона. И да, действительно можно сделать кнопку "жалоба на риэлтора", тем на кого жаловались можно звонить, спрашивать и банить.
-
"Боятся сами продавать" - не верю. Большинство хозяев узнает что смотреть пришел клиент с риэлтором только когда они приходят. А вот с продвижением и с желанием продавцов размещаться и правда скорее всего будут сложности...
Гость
262 - 20.02.2015 - 10:01
262-Бехолдер >
вообще сейчас авито принимает только 1 объяву на 1 номер. Хочешь больше - плати.
"жалоба на риэлтора" - не поможет. Если посадите человека на обзвон и проверку, то риэлторы быстро вычислят его (по голосу, по номеру тел) и будут говорить, что хозяин.
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
"Боятся сами продавать" - не верю.
да это из личного опыта, пока выбирали квартиру. Боятся бабушки-дедушки, молодые девушки и неграмотные люди. Они не дают никуда объяв, а звонят риэлтору, которого посоветовал сосед.
Гость
263 - 20.02.2015 - 13:29
Про бабушек и девушек - согласен.
Про Авито - у меня там висит сейчас два объявления с одним и тем же номером. Они не про недвижимость правда, но никаких сложностей не возникло с публикацией. Может там про недвижимость не пропускает больше одного номера? Если можно больше одного за деньги возникает вопрос платить или нет. Думаете риэлторы не платят на Авито? Вроде как раз их ситуация - суммы не большие.
Гость
264 - 20.02.2015 - 16:32
Не понимаю, неужели трудно пробить номер телефона объявы в гугле?? И сразу оказывается все понятно, собственник это или агент!
Как сказали выше, регить симку под одну объяву никто не будет.
А продающим кто не хочет что-бы агенты названивали по 100 раз на день, так и пишите в объяве, скидывайте телефоны на мыло, мы их проверим, агент или кто-то еще...
Гость
265 - 20.02.2015 - 16:33
В объяве телефон не давать, только мыло...Если кто хочет купить и предложение хорошее согласится..
Гость
266 - 20.02.2015 - 23:20
Цитата:
Сообщение от Холод Посмотреть сообщение
259, на таком сайте можно сделать кнопку пожаловаться на риэлтора, и он будет банится.
На Avito Есть подобная кнопка - "Это не частное лицо" или как-то так. Только риэлторы лично мне всё равно попадались, несмотря на выставленный фильтр "Частные объявления". Но о реальной эффективности работы этой кнопки мы не знаем, потому что неизвестно сколько она отсеяла нарушителей. Возможно, это очень эффективное средство.
P.S. Я смотрю - здесь коллективно разрабатывается новый сайт о недвижимости )))
267 - 21.02.2015 - 11:21
Цитата:
Сообщение от Spin_devil Посмотреть сообщение
В объяве телефон не давать, только мыло...Если кто хочет купить и предложение хорошее согласится..
здравая мысль, ибо риэлторы пользуются базами, звонят по телефонам, им недосуг смотреть объявления
Гость
268 - 21.02.2015 - 11:57
Понравилось выражение "диванные эксперты", похоже тут собрались такие :)
Особенно понравилось "Вот если бы законодательно закрепить, что перед продажей объект должен провисеть 2 недели в единой государственной базе продающейся недвижимости". А знаете, бывают квартиры продаются за 2 часа, а бывает и годами продаются. Собственник уже отчаялся, не размещает нигде свое объявление и цена уже стала рыночной, вот тут-то и приводит риелтор ему покупателя - и все счастливы.
"В объяве телефон не давать, только мыло...Если кто хочет купить и предложение хорошее согласится." Это какой нужно вызвать дефицит квартир, цену ниже рыночной, чтобы без тел квартиру продавать по мылу? Больше на развод похоже.
Про таких собственников, которые хотят продать ТОЛЬКО ПОКУПАТЕЛЮ, без посредников, как тут пишут, встречаются единицы. И то, таких время лечит или такие же принципиальные покупатели попадаются, которые готовы переплатить.
Всем мира и добра!
Гость
269 - 21.02.2015 - 12:25
Цитата:
Сообщение от Непросвещённая Посмотреть сообщение
Больше на развод похоже.
Да конечно, только если человек зашел в интернет, то он пользоваться наверняка мылом сможет.
Если дать телефон(даже если писать агентам не беспокоить), так агенты будут названивать 1000 раз на день и предлагать эксклюзивный договор, как быть человеку который работает и на звонки не может отвлекатся??
А так вечером зашел в свое мыло, пробил номера скинувших, отсеял в гугле номера телефонов, агент не агент, позвонил. Это так сложно?? В чем развод???
А то, что они так обнаглели без мыла лезут, я конечно понимаю вы риэлтор и свою колокольню хвалите..
Гость
270 - 21.02.2015 - 12:27
А еще больше всего бесят "ходаки", знакомая продавала квартиру, агенты ведут таких у которых там 300 -500тыс не хватает, и начинаю плакаться, ну нет денег какого мозги делаете.
И получается куча времени потеряно вот на таких...
Гость
271 - 21.02.2015 - 14:11
Люди!
Мир не идеален...
Забейте...
:0)
Гость
272 - 21.02.2015 - 14:16
Цитата:
Сообщение от Непросвещённая Посмотреть сообщение
Про таких собственников, которые хотят продать ТОЛЬКО ПОКУПАТЕЛЮ, без посредников, как тут пишут, встречаются единицы
вот и я не понимаю в чем тут прикол?
и получается что из троицы продавец-риелтор-покупатель самый недовольный это покупатель.
хех, разбаловали панимаш, "покупатель всегда прав" и прочея гадости...
:0)
Гость
273 - 21.02.2015 - 14:54
Сдаю сейчас однушку новую в " полном фарше" в районе краевой больницы, цена средняя не космос и что звонят одни риэлторы.
ау где вы клиенты?????
Гость
274 - 21.02.2015 - 16:21
274 - кризис в стране, слышали? Даже на сайтах типа РБК и Лента.ру появились статьи что аренда жилья в этом году снизится на 15% минимум.
Гость
275 - 21.02.2015 - 19:32
269-Непросвещённая >
Цитата:
Сообщение от Непросвещённая Посмотреть сообщение
Особенно понравилось "Вот если бы законодательно закрепить, что перед продажей объект должен провисеть 2 недели в единой государственной базе продающейся недвижимости"
да я понимаю, что предложенный вариант не позволяет продать быстрей, чем срок висения в единой базе. Ну и пусть. Ведь наверняка очень мало недвижимости продаётся менее чем за 1-2 недели. К тому если покупатель нашёлся быстро, можно провести расчёт и заключить договор, а зарегистрировать по истечению срока. Или написать доверенность и распрощаться.
Зато порядка будет больше, не надо рыскать объект по разным источникам: газеты, сайты, растяжки, риэлторы. Сразу сколько лишней работы отпадёт!
Работа у квалифицированных риэлторов останется: консультирование по районам, объектам, организация взаимодействия между продаваном и покупаном, регистрация сделки. А не тупо продажа телефона собственника за 100 т.р.
Гость
276 - 22.02.2015 - 11:19
Цитата:
Сообщение от стрекозавр Посмотреть сообщение
А не тупо продажа телефона собственника за 100 т.р.
вот это и засело в мозгу у обывателя!
обыватель видеть только толстый член в чужих руках, не понимая и неосознанная от чего он такой толстый и какие расходы последуют далее у того кто этот член держит!

Работа риэлтора состоит именно в том чтобы НАЙТИ то что нужно заказчику! все остальное это дополнительные услуги, которые составляют 10-20% всех трудозатрат!
когда вы нанимаете риэлтора вы платите ему за время, которое он тратит на решение вашего вопроса! а стоимость времени у риэлтора зависит от его квалификации, репутации знания рынка и прочего...!
каждый риэлтор сам оценивает свою работу. так же как хирург который делает сиськи за 50 тыров и тот который делает такие же сиськи за 200 тыров… а потребитель должен выбирать, то что его устраивает и ему по карману!
Гость
277 - 22.02.2015 - 11:27
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
274 - кризис в стране, слышали? Даже на сайтах типа РБК и Лента.ру появились статьи что аренда жилья в этом году снизится на 15% минимум.
дело не в кризисе, дело больше в том что мы по природе своей ленивые и все изобретения человечества по сути от лени!
и риэлторство это порождение лени!
удивляюсь то му что реальному клиенту, даже лень кинуть объявление о том что он ищет, даже если кинул объяву то ему лень дождаться звонка от с реальным выгодным предложением…
и всегда нам кто то виноват что мы ленивые!
Гость
278 - 22.02.2015 - 11:32
Вчера сдали документы в юстицию люди передали нам наши заработанные деньги благодарили очень долго и на новоселье приглашали, обещали обидеться если не придем! Вот такие моменты перекрывают весь понос который тут льется на ВСЕХ риэлторов…

Так что все БОБРА! жизнь все расставляет на свои места!
Простите если кого то когда то обидел!
Гость
279 - 22.02.2015 - 22:13
279-aracl > Лучше бы извинился за прогулянные когда-то уроки русского языка...
Гость
280 - 23.02.2015 - 08:38
Цитата:
Сообщение от kreativ2 Посмотреть сообщение
279-aracl > Лучше бы извинился за прогулянные когда-то уроки русского языка...
а нас рать


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены