К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как не платить риэлтору

0 - 27.01.2015 - 20:19
Прошу сразу отбросить в сторону мораль и сопли.
Позвонил по объявлению, попросил показать объект. Риэлтор никакой, но договор дал подписать. Я не против, просмотр-то бесплатный. Подписал, посмотрел и забыл. Через время выясняется, что на авито есть объявление от собственника и реальная цена гораздо ниже.
Цена от собственника хороша, грех не купить, но с агентством-то уже подписан договор, согласно которому я или мои родственники в случае покупки в обход их обязаны будут уплатить 3%.
Ваши предложения? Вариант "поговорить, договориться" не рассматривается, им 3% давай и ни копейкой меньше.



Гость
361 - 11.03.2015 - 18:27
ну либо вообще не обращайтесь к риэлторам и делайте все сами!
Гость
362 - 11.03.2015 - 18:45
362-Андрей_78 >Мои номера так же есть на этом сайте, я не меняю ник много лет. я никогда не скрываюсь. по поводу попал - нет. Все, что Вами написано абсолютно ко мне не имеет никакого отношения. Все работают по разному. Но всех под одну гребенку - ну, наверное не стоит
Гость
363 - 11.03.2015 - 18:49
и Еще, Андрей. База в нашей компании позволяет спокойно работать без объявлений в интернете и уж точно не перепечатывать чужие объявления. как минимум это карается законом. Все не читаю, реально жаль на подобное тратить время. Аракл - нормальный чувак, я с удовольствием читаю его темы по недвижимости и многому учусь, не хуже любого тренинга. Благодаря ему возникает много идей. В хорошем плане, а не как обмануть лоха. Не все лохи и не все обманывают, или с эти вы тоже будете спорить??
Гость
364 - 11.03.2015 - 18:52
и плевать я не планировала ни в вас ни в Аракла. кто как живет тот так и по людям судит.
Гость
365 - 11.03.2015 - 18:54
366-aracl >ему уже много раз это предложили, он этого не замечает))
Гость
366 - 11.03.2015 - 19:38
Я извиняюсь, но все-таки напомню свой довольно старый вопрос.
Можно пример хотя бы одного дела, которое вы, уважаемые господа риэлторы выиграли в суде? Речь напомню о делах по принуждению к оплате оказанных риэлторами услуг, ну то есть когда клиент договор подписал, а потом пошло кинул и отказался платить.
Гость
367 - 11.03.2015 - 19:54
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Можно пример хотя бы одного дела, которое вы, уважаемые господа риэлторы выиграли в суде?
371-Бехолдер >им уже не раз задавали. Они этого не замечают. ))


Боже и смех и грех. Наши реалии. Риэлтор (черный) пересчитывает лохов, словами аракла. я хозяин, я хозяин. Вы готовы подписать эксклюзив ? бугога. не, это просто огромный бгггггггггг

http://lady-in-net.ru/_fr/1/1088738.jpg
Гость
368 - 11.03.2015 - 20:23
371-Бехолдер > ответьте на вопрос - работа риэлтора состоит в том, чтобы выигрывать суды????
Гость
369 - 11.03.2015 - 20:35
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Я извиняюсь, но все-таки напомню свой довольно старый вопрос. Можно пример хотя бы одного дела, которое вы, уважаемые господа риэлторы выиграли в суде? Речь напомню о делах по принуждению к оплате оказанных риэлторами услуг, ну то есть когда клиент договор подписал, а потом пошло кинул и отказался платить.
доеду до Агоя если не выкинул, то отрою дело, где то лежит в сейфе...специально для вас...
Гость
370 - 11.03.2015 - 23:04
373 - нет конечно, что вы. Если вы читали тему, то могли заметить что тут пару раз мелькали интересные замечания. Про то, что даже если есть просмотровый договор по которому клиент должен заплатить денег риэлтору за показ квартиры, то клиент может просто послать риэлтора на три русские буквы и ничего не платить. И внезапно это будет по закону:) В ответ было заявлено что в суде такого умного клиента порвут как Тузик грелку - вот мне очень интересно посмотреть на текст решения такого суда...
---
Юридически это основано на Гражданском Кодексе и Законе о Защите Прав Потребителей. Эти два документа несколько выше чем договора и если договор между гражданами противоречит этим книжкам, то действует совсем не договор:) Так там написано что при заказе какой-то там УСЛУГИ (а подбор объекта это как раз услуга) клиент может от этой самой услуги в любом момент отказаться, оплатив при этом ФАКТИЧЕСКИ ПОНЕСЕННЫЕ затраты связанные с оказанием этой услуги. Кстати по этой схеме посылаются в сад штрафы турфирм за отказ от тура - в суде туроператоры почему-то не в состоянии подтвердить расходы по организации тура именно для Васи Пупкина. Так вот - несмотря на оговоренную в договоре показа объекта стоимость услуги подбора в 100.000 рублей, юридически от этого договора можно отказаться - обойдется это в сумму понесенных риэлтором затрат... Угадайте на какую сумму агентство сможет подтвердить расходов? И не забывайте что расходы должны быть связаны именно с подбором вариантов лично для меня, а не общие расходы на аренду офиса и зарплату клеркам. Маленький нюанс - нельзя признавать что услуга оказан в полном объеме:)
Гость
371 - 11.03.2015 - 23:53
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
373 - нет конечно, что вы. Если вы читали тему, то могли заметить что тут пару раз мелькали интересные замечания. Про то, что даже если есть просмотровый договор по которому клиент должен заплатить денег риэлтору за показ квартиры, то клиент может просто послать риэлтора на три русские буквы и ничего не платить. И внезапно это будет по закону:) В ответ было заявлено что в суде такого умного клиента порвут как Тузик грелку - вот мне очень интересно посмотреть на текст решения такого суда... --- Юридически это основано на Гражданском Кодексе и Законе о Защите Прав Потребителей. Эти два документа несколько выше чем договора и если договор между гражданами противоречит этим книжкам, то действует совсем не договор:) Так там написано что при заказе какой-то там УСЛУГИ (а подбор объекта это как раз услуга) клиент может от этой самой услуги в любом момент отказаться, оплатив при этом ФАКТИЧЕСКИ ПОНЕСЕННЫЕ затраты связанные с оказанием этой услуги. Кстати по этой схеме посылаются в сад штрафы турфирм за отказ от тура - в суде туроператоры почему-то не в состоянии подтвердить расходы по организации тура именно для Васи Пупкина. Так вот - несмотря на оговоренную в договоре показа объекта стоимость услуги подбора в 100.000 рублей, юридически от этого договора можно отказаться - обойдется это в сумму понесенных риэлтором затрат... Угадайте на какую сумму агентство сможет подтвердить расходов? И не забывайте что расходы должны быть связаны именно с подбором вариантов лично для меня, а не общие расходы на аренду офиса и зарплату клеркам. Маленький нюанс - нельзя признавать что услуга оказан в полном объеме:)
ну давайте заключите договор и киньте одно из крупных агентств города, потом расскажите, как оно там в суде.

про тур оператора, сравнение не в тему, там вы отказываетесь от тура, то есть услугу вам не оказали, а тут вы отказываетесь платить по договору за оказанную услугу. разницу не видите?
Гость
372 - 12.03.2015 - 00:04
Право слово, достал.




Итак, условие договора с риэлтором об оплате неустойки в случае обращение в другое агентства, отказа от его услуг или др., незаконно.
Для расторжения договора направьте риэлтору либо в агентство недвижимости уведомление, в котором укажите, что намерены расторгнуть договор и отказаться от услуг с определенной даты.
Уведомление следует оформить в двух экземплярах, один из которых вручить риэлтору либо в агентство, а на втором попросить риэлтора расписаться в получении документа. Альтернативой может быть направление уведомления почтой – заказным письмом с уведомлением о вручении.
Если вы оплатили вознаграждение риэлтору и впоследствии решили расторгнуть договора, требуйте возврата оплаченной денежной суммы. В этом случае желательно не просто уведомить риэлтора о расторжении договора, а мотивированно изложить свои требования о возврате денежной суммы, ссылаясь на нормы закона и предупреждая о последствиях в случае обращения в суд – вполне возможно, что именно это побудит риэлтора или агентство без проволочек возвратить уплаченные деньги.
Если какая-то часть денежных средств будет удержана в счет возмещения расходов, вам должна быть представлена обоснованная смета расходов.
Гость
373 - 12.03.2015 - 00:04
http://www.pravsovet.com/nedvizhimos...s-rieltorom-2/
Гость
374 - 12.03.2015 - 00:06
Так вот, если еще и объяву именно от хозяина, который и в глаза не видел этого риэлтора на сайтах показать, то это прямая дорога к расторжению. И хватит уже. Кто вот ведется на клоунство это, типа родственники мои купить в обход не могут, с меня штраф снимут если я бумажку подписал. Находятся лохи ?
Гость
375 - 12.03.2015 - 00:14
Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг 1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. (О применении пункта 2 статьи 782 см. Определение Конституционного Суда РФ от 06.06.2002 N 115-О.) 2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.
Гость
376 - 12.03.2015 - 01:01
Кстати, поскольку зачастую риэлтор хату и в глаза не видел, а по закону информацию должен предоставить полностью, а сам даже не знает куда окна выходят, то тоже расторжение и покупка напрямую, без процентов. Еще и за бензин потраченный на просмотр объектов содрать.

Жаль, что ничего покупать или продавать не надо. можно было бы форумского какого нибудь риэлтора поднапрячь. Чтобы не постить тут ссылки на законы. Так бы за пивом они стайкой собрались и все узнали бы у жертвы :)
Если кого и засудили, то он видать попался на попытке обхода договора в момент действия. Там по ходу можно что то сделать. Ну так сами виноваты. Надо всё по закону делать. И пугалок риэлторских не боятся.
А то вот даже часто пишут, мол в договоре пункт про родственников. Мол и они купить не могут. Так он не законен. Так как человек не является участником сделки , а риэлтор такой типа, вот и Вася купить не может, он же родственник твой. Так вот, чтобы лохов не пересчитывали, аракла слова, пункт там может быть только о не разглашении или типа того. А если доказать, что жена моя нашла объект не обращаясь к риэлтору, то может покупать сколько ей влезет. А таким пунктом может служить объява на сайте например, а зачастую на том же где и риэлторская объява, а частенько от хозяина еще и дешевле чем у риэлтора. А если еще за утверждение что хозяин и сумма больше чем хозяин желает, да процент еще просит. да по 159 подтянуть. Да пятки у риэлтора сверкать будут.
И вообще. Насчет разглашения. что за замашки к полномочиям ФСб ? Я инфу от тебя получил ? Получил. Я имею привлекать любых специалистов для оценки объекта. А может жена моя для меня лучший специалист, а может таким и является даже. Могу рассказывать и привлекать к консультациям и ведению сделки любого человека. Человек мне пояснил, что фигня хата. Не бери. А потом решил сам купить. он что, у тебя инфу получил ? Нет. Всё, свободен. Какие проценты.
Я уверен, есть нюансы. Юридические. Но, как уже выше писал, всё законно можно обойти. И риэлторские уловки тоже и пугалки. А если способ законный, то ни о каком кидалове речи быть не может. И визг риэлторов мне не понятен. За красивые глаза что ли бабло раздавать. Ну разве что, обратился, чел суетился, всё четко сделал. помог. Ну да, заплатить надо. Тем более если человек проффи, и обратился по рекомендации. А бегунков, между двумя еще работами снующих по городу и лишь глаза продрав, одной рукой суя бутерброд с неочищенной в суете ( надо же успеть побольше хозяйских объяв перепечатать) шкоркой на колбасе, другой запуская программы сканеры досок объявлений ( да , да господа, еще одна уловка риэлторов. Думаете как же они так все успевают, пока вы глазки о монитор ломаете)и тыкая по клаве слать лесом.

Какая полезная тема для самообразования будущих покупателей и продавцов недвижимости. Тут вершков нахвататься, заинтересоваться и как правильно говорили тут риэлторы, мол сами лохи, сделать в будущем всё самому, а если не самому то не повестись на огромные, ничем в расходах неподтвержденные проценты. Отличная тема.
Гость
377 - 12.03.2015 - 08:49
не читая ,обычно и почти стопроцентно всё "кидалово" клиентом агентства заканчивается оплатой услуг еще в досудебном порядке,конечно при правильно заполненном договоре ,особо упертые платят после суда с учетом всех затрат на судебные издержки
уважайте друг друга и удачи!
Гость
378 - 12.03.2015 - 09:25
374-aracl > мы вас уже который месяц просим это сделать.
Гость
379 - 12.03.2015 - 13:14
Заключи нормальный договор и повода пойти в суд не будет!
Гость
380 - 12.03.2015 - 13:16
Цитата:
Сообщение от K0tya Посмотреть сообщение
374-aracl > мы вас уже который месяц просим это сделать.
работы нет в туапсинском районе, вот и не был там еще... хотя не понимаю, чио это менянет?
Гость
381 - 12.03.2015 - 14:17
Ничего не меняет. Пока сложилось впечатление что страшные риэлторские договоры просмотров могут впечатлить только очень наивных обывателей. А те, кто не падает в обморок от слов "суд" и "исковое заявление", могут просто вежливо слать риелторов и ничего за это не будет. Забавный бизнес - с одной стороны честно как пиявка присасываешься к чужим сделкам, а с другой строны когда сделка идет только и остается что нудить "ну пожалуйста, ну дайте денег"...
--
А риэлторам не приходило в голову выкупать самим годные варианты, делать косметический ремонт и продавать от своего имени? В Штатах судя по их передачам такой вариант тоже встречается. По идее должно больше денег приносить чем собирать проценты от чужих сделок.
Гость
382 - 12.03.2015 - 15:03
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
А риэлторам не приходило в голову выкупать самим годные варианты, делать косметический ремонт и продавать от своего имени? В Штатах судя по их передачам такой вариант тоже встречается. По идее должно больше денег приносить чем собирать проценты от чужих сделок.
так тоже многие делают
крупные компании целые дома строят и ЖК

у нормальных риэлторов и нормальные договоры

что в вашем понимании такое договор просмотров?

обычно к договору на поиск объекта недвижимости, дополнением идет акт просмотра...
Гость
383 - 12.03.2015 - 15:05
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
А риэлторам не приходило в голову выкупать самим годные варианты
вопрос выгоды? чаще выгодней заработать на сделке 50-100 тыров, чем вкладывать 2-3 миллона и зарабатывать на продаже 300-500 тыс.
Гость
384 - 12.03.2015 - 17:29
Давно не сталкивался, раньше актов не видел.
Но если я правильно все понимаю - акт же подписывается после факта просмотра? Ну я бы не подписывал:) Сначала спросил бы у риэлтора год постройки дома, тип фундамента, дату последнего капитального ремонта дома, дату последней замены коммуникаций (в смысле когда трубы канализации менялись в последний раз). После этого объявил бы что полной информации мне не предоставлено, решение о покупке вследствие этого принять невозможно и готов подписать акт просмотра только после предоставления всей необходимой информации об объекте. А на следующий день отправил риэлторам письмо об расторжении договора в котором я им поручаю искать мне квартиру по причине их профнепригодности:)
Гость
385 - 12.03.2015 - 17:48
Риэлторы тут писали. Ты начни обзванивать и через время станешь как риэлтор. Базы данных у них секретные. А сами пользуются вот такой штуковиной. именно эта не знаю как работает по качеству и работает ли. Но получается за 700 рублей в месяц весь их тяжкий труд можно взвалить на себя. Насканировали, перепечатали и сидят рыбку удят.

http://rent-scaner.ru/

Потому и не знают об объекте практически ничего. Так как подобным сканером нашли, от себя перепечатали по всем сайтам десятками и весь тяжкий труд сводится к тому чтобы на лопуха машине поехать посмотреть. От того и пишут, что это не риэлторские услуги, а торговля телефолном хозяина за 50-100 тыров.
Бехолдер, ну вот Вы будете вкладывать как говорит аракл 2-3 лимона, чтобы заработать 300-500, со всеми приобретаемыми проблемами, когда сканер в зубы и можно срубить 50-100 ничего не вкладывая?
Тут спрашивали что я предлагаю. А вот что. Не пора ли перестать "рыбачить" , а начать как работать.
Иметь полную инфу об объекте, хотя как будешь ее иметь , если тебя хозяин и на порог может не пустит. Значит остается идти этим путем. Наниматься в посредники к продавцам. Там хоть накручивай, хоть про процент говори, если опят в таких условиях заработал, вот тебе в будущем и рекомендации и клиенты в покупке, подборе, сопровождении. Да да, именно сопровождении, за что и основная оплата по договору. С прописаной ответственностью. А не как сейчас. Оформление 5000 тыс., а 50-100 инфоуслуги, банально продажа телефона, который и так можно было найти, но он завален сотнями коллег хитреца.
кто уже только не лезет в это риэлторство, и бабки всякие и дедки на пенсии, и мамочки с ребенком сидящие, подругу на просмотры гоняющие и между делом таксисты. А все почему. Потому что срубить бабла просто продав телефон хозяина можно. Сканер запустил сутками и сиди перепечатывай
Гость
386 - 12.03.2015 - 18:57
Ну строго говоря вложить 3 млн. чтобы в течение 4х допустим месяцев заработать 500 тысяч - это вообще-то 15% от вложенного. За год то есть примерно 45% - это вполне годная рентабельность... Я понимаю конечно что не вложив ничего получить со сделки 50-100 тысяч круче, но и конкуренция больше намного - такими желающими весь Авито забит...
Гость
387 - 12.03.2015 - 19:21
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Давно не сталкивался, раньше актов не видел. Но если я правильно все понимаю - акт же подписывается после факта просмотра? Ну я бы не подписывал:) Сначала спросил бы у риэлтора год постройки дома, тип фундамента, дату последнего капитального ремонта дома, дату последней замены коммуникаций (в смысле когда трубы канализации менялись в последний раз). После этого объявил бы что полной информации мне не предоставлено, решение о покупке вследствие этого принять невозможно и готов подписать акт просмотра только после предоставления всей необходимой информации об объекте. А на следующий день отправил риэлторам письмо об расторжении договора в котором я им поручаю искать мне квартиру по причине их профнепригодности:)
обычно все требования к объекту озвучивают при подписании договора и оформляют заявку к договору, это на тот случай чтобы недопонимания не было.
в чем сложность озвучить требования и спрашивать за это?
ну вот у меня такой вариант не прокатывает, в суде я легко докажу. что объект был показан соответствующий заявке.
только чудо риэлторы, работают без заявки договора и просмотрового акта.
а слова к делу не пришьешь!
Гость
388 - 12.03.2015 - 19:22
ветка пошла в тему своего названия!
Гость
389 - 12.03.2015 - 19:47
В договоре скорее всего должна быть фраза "предоставить покупателю информацию об объекте", общая такая фраза. Маловероятно что у вас в договоре было оговорено какая именно информация предоставляется, а какая нет. На стадии просмотра окажется что мы по разному понимали выражение "информация об объекте" и на этой замечательной ноте расстанемся довольные друг другом. Только без акта выполненных работ:)
Или вы своих клиентов под пытками заставляете его подписывать? Ну предположим что клиент идет сразу с намерением кинуть риэлтора.
Гость
390 - 12.03.2015 - 19:48
Я о том, что если клиент попадется очень вредный то выбить из него акт о том что работа выполнена не получится - повод не подписывать его ссылаясь на какие-то недоработки агента всегда найдется.
Гость
391 - 12.03.2015 - 20:08
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Я о том, что если клиент попадется очень вредный то выбить из него акт о том что работа выполнена не получится - повод не подписывать его ссылаясь на какие-то недоработки агента всегда найдется.
в суде принимают не только акт, а еще и свидетельские показания, я так же встречал "риэлторов" которые на камеру записывали...
ответьте просто зачем хитрож опить? выискивать в договоре изъяны, чтобы кинуть риэлтора? может проще самому все найти и не пользовать ни кого? или вы это нормально считаете, а если риэлтор не имеет ни каких закладок и цена от собственника все почеснаку, вы его тоже кинуть будите пытаться?
Гость
392 - 12.03.2015 - 20:18
А при чем тут свидетельские показания или видео? Никто же не отрицает что показ действительно был, просто потом выяснится что компетенция агента оставляет желать лучшего, полноты информации он предоставить не в состоянии и поэтому договор с ним прекращает действие:)
---
Зачем? Знаете я могу поверить что вот лично вы граммотный приличный риэлтор который честно работает и не пытается по поводу и без обмануть клиента и чего-то там себе урвать. Но лично мой опыт общения с представителями этой профессии говорит о том, что лично вы существуете в единственном экземпляре или вымирающий вид. Все с кем я сталкивался - это пример худшей версии - от незнания где находится объект (ну то есть риэлтор знает только адрес и когда объясняет как проехать промахивается километров на 5-7 - речь о доме в районе Красной Площади) до длинного рассказа по телефону какая замечательная квартира сдается и что фото в объявлении самые что ни на есть реальные. А потом оказалось что они конечно реальные, но на фото квартира в которой живет хозяин и сдавать он ее не собирался, да. А так которая сдается ну чуть-чуть другая. Ну без ремонта в ванной, то есть вообще без ремонта - бетонные стены и ванная на кирпичах:) Еще попадались чуваки которые сдавали магазин накинув в стоимость при цене в 33.000р в месяц, объявили что сдается за 38.000р в месяц. И заявили хозяину что это лично им надо отстегивать каждый месяц. Причем меня как арендатора как раз 33 устраивало, а вот 38 было уже дороговато. Угадайте что я сделал?
393 - 12.03.2015 - 20:22
В суде съёмки скрытой камерой не принимаются как доказательство. За это наступает уголовная ответственность.
Гость
394 - 12.03.2015 - 20:30
Вот наивные какие,акт он не подпишет,ну и не надо,если Вы приобретете в итоге квартиру,которую посмотрели с агентом,то агентство Вас и обяжет оплатить риэлтерскую комиссию,сделав выписку из ЕГРП и предоставив ее в суд
Гость
395 - 12.03.2015 - 20:33
Бехолдер,вот честно где вы таких агентов находите?в моем окружении все порядочные и работают за комиссионные и честно,ибо слава очень быстро разойдется,а работа агента это работа на перспективу
Гость
396 - 12.03.2015 - 22:01
400-sale100 > согласна. Среди людей всех профессий есть профи, а есть балбесы. Мне попадались разные агенты. Хорошие в том числе
Гость
397 - 12.03.2015 - 22:01
как где? ищется чего-нить, берем форум на Кубань.ру и смотрим кто тут из агентов, к ним и обращаемся:)
--
И вы кажется невнимательно читали. Перед тем как покупать квартиру с агентством расторгается договор по которому я через них купить обещал, в письме о расторжении описывается что агентство не смогло выполнить свою работу в полном объеме, в частности ничего кроме адреса оно не знало, хотя и обещало по договору полную информацию достаточную для принятия решения о приобретении объекта недвижимости. Фигня конечно, но не более фигня чем договор по которому я обязуюсь заплатить если кто-то из моих родственников этот объект купит.
И в сотый раз повторяю простой вопрос - уже столько раз мы тут слышим про "да мы через суд все деньги снимем!!!" - на так покажите хоть одно реальное решение суда в Краснодаре или Крае??? Лучше всего по суду который вы сами выиграли, но бог с ним, хотя бы реальный иск по которому риэлтор выиграл и ему заплатили...
Гость
398 - 12.03.2015 - 22:49
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
И в сотый раз повторяю простой вопрос - уже столько раз мы тут слышим про "да мы через суд все деньги снимем!!!"
а что изменится? доеду я до Агоя даст бог найду дело, или решение суда копию возьму в суде и предоставлю вам, что тогда будет? вы что пол смените или отношение к риэлторам поменяете или Андрейка вдруг станет честным и порядочным, что ему не стыдно будет свои данные и контакты публично огласить?
мне вот не стыдно ни капли за себя и за свою работу!

вы тут приводите примеры, работы косоруких риэлторов, но не все такие! я уже писал, что лично мне выгодно, что полно таких чудо риэлторов, а такие, как вы предпочитают не меня, а их потому, что их проще кинуть, чем со мной завязываться…и потом меня пытаться кинуть… слишком велик шанс проиграть в суде!
Гость
399 - 12.03.2015 - 22:51
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
. Но лично мой опыт общения с представителями этой профессии говорит о том, что лично вы существуете в единственном экземпляре или вымирающий вид.
подобное притягивает подобно!
Гость
400 - 12.03.2015 - 23:31
Автор, а в договоре написано, что при покупке любой хаты, вы платите им 3% или только припокупке той хаты, которую посмотрели благодаря им (в обход этих риэлторов напрямую с хозяином хаты)?
А при чем тут ваши родственники??? Т.е, если им нужно тоже параллельно с вами покупать хату, им типа низы, иначе вам - штраф??? Бред какой-то , зачем заключать такие договора?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены