К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как не платить риэлтору

0 - 27.01.2015 - 20:19
Прошу сразу отбросить в сторону мораль и сопли.
Позвонил по объявлению, попросил показать объект. Риэлтор никакой, но договор дал подписать. Я не против, просмотр-то бесплатный. Подписал, посмотрел и забыл. Через время выясняется, что на авито есть объявление от собственника и реальная цена гораздо ниже.
Цена от собственника хороша, грех не купить, но с агентством-то уже подписан договор, согласно которому я или мои родственники в случае покупки в обход их обязаны будут уплатить 3%.
Ваши предложения? Вариант "поговорить, договориться" не рассматривается, им 3% давай и ни копейкой меньше.



Гость
441 - 13.03.2015 - 21:24
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бехолдер риэлтор должен быть начеку:) Россия! так я и на чеку! и вам советую, а вы на расслабоне ходите тут лапатником светите и думаете у вас его не подрежут...вы еще в машине комп оставляйте на ночь и не закрывайте ее
А Вы как в анекдоте. Лезвие вставьте. Первый пострадавший, после операции, другим расскажет, аракла не трогай. А какой звонкий, мелодичный пук будет. бгггг ))))
Гость
442 - 13.03.2015 - 21:40
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
каждый свой труд оценивает, так как хочет, вы либо соглашатель либо нет, что тут сложного то?
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
вы и ваша родня просто кладезь для "риэлторов"
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
Нужно сразу обговаривать условия, а не потом! не понравились условия идите к другим риэлтор
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
такие как вы читая мой договор его не подписывают,
Служат ли Ваши же высказывания поводом вам не доверять ? Т.е. договор, выгодный клиенту, Вы подписывать и составлять априори не желаете ?
Гость
443 - 13.03.2015 - 22:38
Цитата:
Сообщение от sale100 Посмотреть сообщение
родство долго доказывать не пришлось
Смешно уже. стоят мои родители, а я отмазываюсь. В глаза их не видел. что за бяка.
Кто выложит, если смелый свой договор. По полкам раскидаем , вдруг он на рулоне туалетной бумаги писан. Туда ему и место.
Я так понимаю. Риэлторы не желают иметь дело с человеком грамотным , подкованным в вопросах их касающихся. Если кого где и рвали в суде..... так кошка моя мышей ловит играет ими, пока от скуки не умрет мышка то. Так договор кошки с мышкой изначально был для мышки не выгоден. Зато как она от собак на дерево взлетает. В момент. Чует силу.
Гость
444 - 13.03.2015 - 23:34
Аракл, я так понял что аргументы в защиту вашей профессии закончились, остается только беседа в стиле "сам дурак"?
Ну в сотый раз повторю - может быть и есть толковые специалисты. Возможно. Верю в четных и профессиональных. Но очень большой опыт работы с вашим братом как бы говорит мне что 99% это редкостные лентяи и жулики, которым плевать на все лишь бы урвать побольше денег с любого клиента, а потом хоть трава не расти. В ответ формируется очень плохое отношение, что ж вы хотели?
Гость
445 - 13.03.2015 - 23:45
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
остается только беседа в стиле "сам дурак"?
Так на протяжении всей беседы и в том числе в теме сопутствующей, так и было. Ты сам дурак.
Гость
446 - 13.03.2015 - 23:52
Добавлю. Вдруг кто решится прочитать всю тему. Риэлторы на протяжении всей темы и писали, дословно : Вы сами лохи, бабло халявное имеем с вашей лени и не подкованности, чем и пользуемся. При этом все моменты о том, что такую ситуацию они сами , тут ударение, и создают, красиво умалчивают.
Гость
448 - 14.03.2015 - 15:27
Неправда,я никого не назвала ни лохом ни дураком,так что правда лучше перечитать всю тему)))
Гость
449 - 14.03.2015 - 17:19
ИМХО если риэлторы не будут лезть в частные объявления, то и проблем не будет. По крайней мере в интернете. С газетами всё печальнее, там они повсюду. Во всяком случае - в бесплатных и ходовых. Я лично могу сказать, что в августе прошлого года сам подобрал квартиру через Авито. Натыкался, конечно, на риэлторов, но футболил их. Правда, вёл дело с человеком, которого нанял сам застройщик, но работал он тоже как риэлтор - давал объявления, показывал квартиру и т.д. За семь тысяч застройщик оформил все документы.
Так что - если людям не будут перекрывать возможность самим действовать, то и напряжённости, ИМХО, не будет.
450 - 15.03.2015 - 14:14
452-Оптимистка > в элитном доме нет однокомнатных. Как двух- и трёх-комнатных.
Гость
451 - 15.03.2015 - 14:18
Цитата:
Сообщение от 135 рублей за доллар Посмотреть сообщение
452-Оптимистка > в элитном доме нет однокомнатных. Как двух- и трёх-комнатных.
так то в Краснодаре и домов элитных нет по определению, есть те кто хочет ими быть или называется такими
Гость
452 - 16.03.2015 - 17:54
ежедневные звонки с желанием объяснить мне, что без чудо-агентов не будет ни звонков, ни просмотров!
Гость
453 - 16.03.2015 - 18:42
Цитата:
Сообщение от Юрист компании Посмотреть сообщение
ежедневные звонки с желанием объяснить мне, что без чудо-агентов не будет ни звонков, ни просмотров!
что мешает написать в объве, что не платите риэлторам?
Гость
455 - 17.03.2015 - 02:28
Возможно, однажды, грамотные и профессиональные риэлторы, которым хочется достойно заплатить за их работу, победят всех этих недоучек, которые по факту только набивают себе цену.

А пока, выход только один. Подписывайте договор изначально на своих условиях. Во-первых - срок, в течение которого риэлтор обязуется выполнить свою работу. Во-вторых, конкретный перечень выполняемых работ, с точным указанием требований к их приемке и указанием на то, что работы будут сдаваться исключительно по акту и исключительно по перечню выполненных работ, к которым нет претензий.

Это отсечет, не менее 90% ленивых халтурщиков и банальных мошенников.

Не хотите в отношении себя обозначения л.о.х. - действуйте изначально грамотно.

Не хотите разбираться, копаться - воспользуйтесь рекомендациями знакомых, найдите доверенное лицо, способное выстроить отношения с другой стороной.

Реальный объем услуг по совершению сделки, в зависимости от времени, может требовать от агента от 50 до 300 часов работы. Если он делает ее профессионально, четко, предсказуемо для клиента, без сюрпризов и недомолвок, то за такую работу совершенно не грех заплатить от 30 до 300 тысяч рублей.

Когда на руках есть перечень работ, с раскладкой, что и зачем делает агент и сколько это стоит, нормальный человек может понять риски и сэкономить на чем-то сознательно, отказавшись от ряда услуг.

А когда на руках есть только невнятные обещания невнятного человека с невнятно определенной стоимостью и объемами его работ - гнать в шею лохотронщика, сразу и навсегда.

И хватит заниматься здесь очернением и обелением. Работа риэлтора не так уж сложна, но вполне трудоемка и психологически напряжена. Много рутины, немало специальных знаний. И платить нужно за эту рутину, и эти знания, чтобы не заниматься ими. Если же Вы, как заказчик, не получаете адекватных услуг - смело пишите письмо и разрывайте договор, в связи с неудовлетворительным качеством оказываемых услуг. Только потрудитесь это свое право изначально определить в договоре. Поскольку в законодательстве есть лазейки. Хотя, в случаях изощренного издевательства, стоит обращаться к закону о защите прав потребителей.

А вор, положим, должен сидеть в тюрьме! И если человек берет большие деньги за то, что его работу по факту выполняет сам заказчик, то такой подрядчик - вор.
Гость
456 - 18.03.2015 - 12:59
459-он не вор, а мошенник, потому что выдает чужие объявления за свои, вынуждает подписать договор на заранее не выгодных условиях, завышает цену собственника что бы помимо денег по договору, слупить лишнее бабло, так же не договаривает по объекту что бы не упустить покупашку, главное это получение прибыли риэлтором! а что потом его не волнует, он же оказывает только информационные услуги!
Гость
457 - 18.03.2015 - 15:54
Цитата:
Сообщение от Borq Посмотреть сообщение
А пока, выход только один. Подписывайте договор изначально на своих условиях. Во-первых - срок, в течение которого риэлтор обязуется выполнить свою работу. Во-вторых, конкретный перечень выполняемых работ, с точным указанием требований к их приемке и указанием на то, что работы будут сдаваться исключительно по акту и исключительно по перечню выполненных работ, к которым нет претензий. Это отсечет, не менее 90% ленивых халтурщиков и банальных мошенников. Не хотите в отношении себя обозначения л.о.х. - действуйте изначально грамотно.
А пока, выход только один. Подписывайте договор изначально на своих условиях. Во-первых - срок, в течение которого риэлтор обязуется выполнить свою работу. Во-вторых, конкретный перечень выполняемых работ, с точным указанием требований к их приемке и указанием на то, что работы будут сдаваться исключительно по акту и исключительно по перечню выполненных работ, к которым нет претензий.

Это отсечет, не менее 90% ленивых халтурщиков и банальных мошенников.

Не хотите в отношении себя обозначения л.о.х. - действуйте изначально грамотно.
BTR
Гость
458 - 18.03.2015 - 16:41
457-aracl > цитата из объявления: "...Просьба посредников не беспокоить, только в случае реального клиента желающего посмотреть квартиру. Эксклюзивные договоры не заключаю! Проценты не выплачиваю.

Я собственник!"

Скажите из моего объявления можно понять, что проценты я не плачу или нет?
Гость
459 - 18.03.2015 - 19:35
462-Юрист компании > Часто так пишут именно посредники, чтобы привлечь клиента, который хочет "от хозяина".
460 - 18.03.2015 - 21:39
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Аракл, я так понял что аргументы в защиту вашей профессии закончились, остается только беседа в стиле "сам дурак"? Ну в сотый раз повторю - может быть и есть толковые специалисты. Возможно. Верю в четных и профессиональных. Но очень большой опыт работы с вашим братом как бы говорит мне что 99% это редкостные лентяи и жулики, которым плевать на все лишь бы урвать побольше денег с любого клиента, а потом хоть трава не расти. В ответ формируется очень плохое отношение, что ж вы хотели?
***
Прямо мои мысли! И не просто лентяи, а глупые лентяи!
461 - 18.03.2015 - 21:44
+464, а глупые именно потому, что считают всех дурнее себя. Левые об"явления с увеличенной площадью и фотографиями других квартир (я о "вторичке"). Причем на одну и ту же квартиру у разных агентств цены разнятся до 500 тыс. О@@@ли! И это все на одном и том же сайте :-) :-) :-) :-) :-)
Гость
462 - 18.03.2015 - 23:14
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
+464, а глупые именно потому, что считают всех дурнее себя. Левые об"явления с увеличенной площадью и фотографиями других квартир (я о "вторичке"). Причем на одну и ту же квартиру у разных агентств цены разнятся до 500 тыс. О@@@ли! И это все на одном и том же сайте :-) :-) :-) :-) :-)
видимо есть выхлоп от этого, вот их постят, видимо таких, как вы умных не так уж и много!
Гость
463 - 18.03.2015 - 23:20
а мне нравится общаться с типа "риэлторами", которые звонят и навязывают договор подписать и еще банер их фирмы на балкон повесить или рекламу их на мои окна разместить, можно постебаться над ними и над их тупостью, но видимо есть спрос на их услуги, так бы такой хренью не занимались, чем крупнее агентство, тем больше там упырей недалеких...
464 - 19.03.2015 - 14:00
Тут где-то обсуждалось создание доски объявлений по недвижимости с подтверждением телефонов. Есть недостатки такого варианта.
Мне вот пришла идея следующая: человек делает видео об продаваемой квартире (телефоны сейчас есть практически у всех с камерами), в этом видео можно указать, к примеру, стоимость квартиры, телефон владельца. Это видео заливается, к примеру, на ютуб, и потом добавляется к объявлению. И по этому видео можно будет проверять объявление, то есть владелец разместил объявление или нет. Так как, видео не сможет снять человек, который не был в квартире/доме и заменить добавленную информацию (стоимость квартиры и телефон) будет практически не возможно. Как такой вариант?
Гость
465 - 19.03.2015 - 14:27
вы считаете риэлтер не может снять видео?такие объявления уже есть
466 - 19.03.2015 - 15:55
469-sale100 > если риэлтор сам снимет видео, то это будет говорить, что он хотя бы был в этой квартире. То есть, это нормальный риэлтор. Я говорю об выявлении "шума" в объявлении, то есть об множественном копировании объявлений риэлторами, которые даже отношения не имеют к продаваемой квартире.
Гость
467 - 19.03.2015 - 16:14
468 - не получится. В смысле видео конечно получится, но проблему не решит. Риелторов просто много, любое объяаление хозяина тонет в объявлениях риелторов которые они от своего имени публикуют. От того что в объявлении хозяина будет ссылка на Ютуб риелторы свои объявы печатать не перестанут. Даже если уйти с Авито и сделать отдельный сайт где объявления будут принматься только с видео - все равно не поможет, ну будут ставить какую-нить заглушку "новые веяния в архитектуре", в случае чего научатся скачивать ролик с ютуба и отрезать лишнее с номером телефона. Но вообще до этого не дойдет. Чтобы сортировать по содержимому роликов должен быть кто-то кто их смотреть будет ВСЕ.
468 - 19.03.2015 - 17:15
471-Бехолдер > Я говорю об создании отдельного сайта (не авито) и объявления должны будут проверяться модератором. Возможно, нужно совместить подтверждение телефона и видео-запись.
В общем, если идея кому-нибудь понравилась, то может использовать. Я не обижусь. :) А может сам сделаю такой сайт когда-нибудь. :)
Гость
469 - 20.03.2015 - 13:20
В принципе ТС нарушает правила форума и сама тема, как и ее заголовок идет в разрез правилам и морали.

Это все равно что на "за рулем" создать тему "что лучше правый руль или ТАЗ"
СР ач будет предопределен!
так и тут ТС в бан нужно за такие темы!
Гость
470 - 20.03.2015 - 14:56
472-Искусственный Интеллект1 > А кому это надо? Кто будет делать сайт? Тратить свое время, свои деньги, продвигать? Как часто человек вообще в своей жизни покупает квартиры? Если он не перекупщик? Тут все кухонные эксперты собрались, надо бы, чтобы зашел на сайт какой-нить и купил супер-выгодно квартиру. Это вам не какая-нибудь техника. У каждого продавца вторички самая лучшая ценная квартира "таких сейчас не строят". А первичка, так вон ее сколько, больше 100 застройщиков - выбирайте.
471 - 20.03.2015 - 16:25
474-Непросвещённая > вы вообще в теме, о чем пишите? наберите в яндексе "недвижимость без посредников" и увидите сайты, в которых пытаются проверять объявления - от собственника они или нет. К примеру, http://безагента.рф/krasnodar/ .
Гость
472 - 20.03.2015 - 18:29
472 - понимаете, суть любого сайта все-таки в том чтобы он в хорошем варианте приносил деньги, в плохом варианте хотя бы радовал создателя. Сайт по недвижимости это коммерческий проект, а значит должен как-то приносить деньги создателю. Ладно если сайт своим существованием расходует деньги только на хостинг и присмотр, а вот если на сайте живет много постоянных модераторов в обязанности которых входит просмотр всех загружаемых роликов - это уже довольно серьезные расходы на зарплату. Посчитайте сколько на хорошо работающем сайте выкладывают объявлений в минуту и сравните с тем, сколько может посмотреть модератор - получатся очень большие затраты за зарплату, либо очень слабое количество выкладываемых объявлений.
473 - 20.03.2015 - 21:35
476-Бехолдер > Да вы что!? Неужели?! Мое мировоззрение прям перевернулось! Вот спасибо, мил человек, за разъяснения, а то я вот занимаюсь разработкой сайтов, а такого не знал. Вам надо памятник поставить при жизни! Рядом с Лениным, а то и вместо него.

ПС. А может перестанете корчить из себя умника?! Посмотрите несколько сайтов, к примеру, http://безагента.рф/ и http://neagent.info/ , у них есть модераторы и работают они уже не один год. Я уж про авито не говорю.
Гость
474 - 20.03.2015 - 22:41
477-Искусственный Интеллект1 > Ну так все эти сайты платные. И не факт, что там не лажа. У нас в Краснодаре полно типа информационных агентств, которые за небольшую плату предоставляют списки собственников, "только что сданных илли проданных квартир", "буквально вот 5 мин назад задаток дали"
475 - 20.03.2015 - 23:47
Цитата:
Сообщение от Непросвещённая Посмотреть сообщение
Ну так все эти сайты платные.
А я говорил, что сайт должен быть бесплатным?
Цитата:
Сообщение от Непросвещённая Посмотреть сообщение
И не факт, что там не лажа.
В этом и суть. Только я предлагаю добавить видео, чтобы объявление было более информативным. Подробнее я уже писал раньше. Да и стоимость там не большая, а точнее гораздо меньше, чем хотят риэлторы. Вы смотрите объявление, информацию об квартире, и только потом решаете платить деньги или нет.
Цитата:
Сообщение от Непросвещённая Посмотреть сообщение
У нас в Краснодаре полно типа информационных агентств, которые за небольшую плату предоставляют списки собственников, "только что сданных илли проданных квартир", "буквально вот 5 мин назад задаток дали"
Не проблема. Чем хотите, тем (или кем) и пользуйтесь. Вас никто не заставляет пользоваться именно сайтом, можете и к риэлторам обращаться.
Гость
476 - 21.03.2015 - 01:18
479 - полегче, я вроде вас не оскорблял пока, верно?:)
Если вы занимаетесь разработкой сайтов, поздравляю, вы молодец. А теперь на минуту включите мозг и посчитайте затраты времени на модерирование сайта и на просмотр ВСЕХ видео в каждом объявлении - вы то предлагаете чтобы модератор СМОТРЕЛ ВСЕ ВИДЕО! Могу посчитать - если ролик про квартиру длиться 1 минуту, то в час можно просмотреть сколько роликов? Правильно - 60 шт в идеале, а по факту штук 30 потому что кроме просмотра надо совершать кучу мелких манипуляций вроде удаления неправильных объявлений или чтения только что поданых объявлений. Итого 1 модератор на зарплате может только просматривать 30 объявлений в час или 240 объявлений о квартирах в день. Теперь зайдите на Кубань.ру в раздел Барахолка и посмотрите сколько там за день подают объявлений. Правильно - по несколько штук в минуту. Про Авито вообще не говорю. Плюс модератор живой человек и ночью хочет спать, а днем кушать и в России вроде как 8ми часовой рабочий день и работают у нас 5 дней в неделю. Отсюда имеем что за время отсутствия модератора накопится еще куча объявлений которые он тоже обязан просмотреть. Вот и получаем путем нехитрых подсчетов - один модератор способен за рабочую неделю обрабатывать 240*5 = 1200 объявлений. Потому что смотрит по 30 видеороликов в час длительностью по 1 минуте, 8 часов в день, 5 дней в неделю. Но сайт у нас работает круглосуточно, без выходных, то есть эти 1200 объявлений там могут накапливаться за неделю - если их больше то модератор не справляется с просмотром. В день может подаваться 170 объявлений, которые могут быть просмотрены одним модератором на зарплате.
-
Сколько должна быть зарплата у такого модератора? Я думаю что в районе 20 тысяч рублей в месяц, не меньше. Теперь как разработчик сайтов подумайте сами - даст ли сайт на котором публикуют 170 объявлений в сутки доход в размере 20.000р в месяц? Особенно с учетом того, что тот же Авито зарабатывает в основном на услугах вроде "поднять объявление за 100р" которыми пользуются 1-2 человека из сотни. А если объявлений будет больше чем 170 шт в сутки, надо будет нанимать еще модераторов на просмотр видео.
Понимаете - именно необходимость просматривать все видеоролики и создаст бешеную нагрузку на модераторов. Все остальные функции модератора можно скинуть на софт - фильтры против мата, дублирующиеся номера телефонов, мультиаккаунты с одного айпишника, какие-то ключевые слова вроде "наше агентство" - это все можно вычислять и удалять автоматически, привлекая живого человека только в крайнем случае. А вот видео надо смотреть живьем. И это тут же раздувает фонд зарплаты, что сделает такой сайт просто нерентабельным.
Гость
477 - 21.03.2015 - 02:20
Если делать сайт, то там все должно быть автоматизировано.
Гость
480 - 21.03.2015 - 11:37
483 - вы молодец. Вам разрешается взять с полки пирожок.
481 - 22.03.2015 - 00:26
480-Бехолдер > Я вам отвечу вашими же словами: включите мозг! :)
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Теперь зайдите на Кубань.ру в раздел Барахолка и посмотрите сколько там за день подают объявлений. Правильно - по несколько штук в минуту.
Вы задумывались, откуда такое количество объявлений? Просто напросто, объявления копируют в большом количестве посредники. При этом, есть липовые объявления с привлекательными условиями, единственная цель которых заставить человека позвонить посреднику. У таких объявлений видео просто не может быть, либо будет тупо одно и тоже какое-нибудь левое. Если только сделать подтверждение телефона, то таких пользователей (посредников) можно банить, и количество объявлений резко сократиться.
Само по себе подтверждение телефона сокращает количество подаваемых объявлений, так как не всем захочется это делать. А если еще сделать обязательным наличие видео, то тут не так просто ответить, как на это отреагируют пользователи? И мне кажется, что возможна совсем обратная ситуация, когда пользователи наоборот не будут делать видео, и откажутся вообще размещать объявления. Так как у некоторых будет такая ситуация: даже если они и снимут видео на телефон, то могут появиться, как это видео перекинуть на компьютер? :) И другие технические проблемы у них будут. И по этому у меня есть сомнения - будут ли вообще подавать такие объявления? Возможно и будут, но в очень малом количестве, и толку не будет от такого сайта.
482 - 22.03.2015 - 00:29
... то могут появиться вопросы, как...
Гость
483 - 22.03.2015 - 08:24
485-Искусственный Интеллект1 > А вы вот реально думаете, что так много продавцов, которые будут снимать видео? И кому то видео нужно? Как вы себе представляете смотреть этот ужас, который любители наснимают 1200 объявлений в неделю? Посмотрела бы я на вас. Вы качественный рабочий видеоматериал для фильмов смотрели, часов так несколько подряд? Тут фотографии квартир с телефончиков или даже дорогих фотиков собственники выкладывают (ну и агенты тоже), которые являются скорее антирекламой, чем завлекаловкой, а вы про видео, что еще страшнее. Вообще так, по-хорошему, чтобы продавать объект, нужны качественные фотографии, описание толковое, наличие документов, привлекательная цена, доброжелательные ответы для всех подряд звонящих. Чтобы всего этого добиться на каждый этап нужно время. Так что криворукие видео и надпись "хозяин" не лишит риелторов их работы.
484 - 23.03.2015 - 00:34
487-Непросвещённая > Что вы так разволновались? Вы что модератор, объявления проверяете? Боитесь, что придется объявления еще с видео проверять? Успокойтесь, выпейте чаю/кофе/соку/газ. воды, съешьте пиченько/конфету, не надо так переживать, все будет хорошо! :)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены