К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как не платить риэлтору

0 - 27.01.2015 - 20:19
Прошу сразу отбросить в сторону мораль и сопли.
Позвонил по объявлению, попросил показать объект. Риэлтор никакой, но договор дал подписать. Я не против, просмотр-то бесплатный. Подписал, посмотрел и забыл. Через время выясняется, что на авито есть объявление от собственника и реальная цена гораздо ниже.
Цена от собственника хороша, грех не купить, но с агентством-то уже подписан договор, согласно которому я или мои родственники в случае покупки в обход их обязаны будут уплатить 3%.
Ваши предложения? Вариант "поговорить, договориться" не рассматривается, им 3% давай и ни копейкой меньше.



Гость
561 - 25.03.2015 - 15:01
Цитата:
Сообщение от Андрей_78 Посмотреть сообщение
Найдите себе достойного оппонента и играйте в эти игры сами.
счастливого пути вам товарисч
562 - 02.05.2015 - 21:16
Тема всё ещё актуальна
Гость
563 - 03.05.2015 - 22:02
570-135 рублей за доллар >чувак она вечна, поверь мне.
Гость
564 - 22.05.2015 - 09:12
интересно, что если замутить свой договор, очень похожий на риэлтерский. Но на выгодных тебе условиях и с ответственностью сторон (если дом не сдается в оговоренный срок то риэлтор возмещает проживание в гостинице или другое съемное жилье к примеру). Подписать его, и подсунуть подписать риэлтору. Смогут они его расторгнуть или оспорить потом?
Гость
565 - 22.05.2015 - 11:35
572-Borq > ну, если найдешь таких самоуверенных лохов, то сможешь потом "качнуть" бабла. Если оформишь договор с юр лицом. Ибо доходы риелтера, как правило, неофициальные, а фирмы предоставляют только услуги: офис съемный, активы со счетов выводятся или вообще туда не поступают - обанкротятся да и все )
566 - 22.05.2015 - 13:17
572-Borq > у меня такая ситуация была: процент риэлтору, фиксированная часть юристу за проверку чистоты сделки, когда выяснилось, что те нечисты на руку, мне объяснили, что их максимальный риск равен сумме вознаграждения. И всё.
Гость
567 - 22.05.2015 - 14:21
Цитата:
Сообщение от Borq Посмотреть сообщение
интересно, что если замутить свой договор, очень похожий на риэлтерский. Но на выгодных тебе условиях и с ответственностью сторон (если дом не сдается в оговоренный срок то риэлтор возмещает проживание в гостинице или другое съемное жилье к примеру). Подписать его, и подсунуть подписать риэлтору. Смогут они его расторгнуть или оспорить потом?
хотите лохом сделать того кто по вашему лохов пересчитывает?
у нормальных риэлторов нормальный понятный честный
договор.

а по поводу не своевременной сдачи дома, ваши интересы государство защищает, те кто не ленится отжимают у застройщиков компенсацию за не своевременную сдачу дома!! в том числе и за съем жилья в это время.
Гость
568 - 22.05.2015 - 19:20
575 - речь о том, чтобы понять за что вообще берут деньги риэлторы. С точки зрения договоров риэлторов они за 3% от суммы говорят где продается квартира или дом и собственно все. Но на словах почему-то они много и долго рассказывают что они проверяют все варианты, гарантирую что вот этот застройщик правильный и сдаст вовремя, а другой неправильный и ничего не сдаст. А вот ответить за базар почему-то не желают:)
Гость
569 - 25.05.2015 - 12:09
а за что риэлторы берут деньги? год уже не могут продать мою малосемейку, при этом % за сделку получается 10%. повесили баннер - и всё. Периодически им звоню, они мне: рынок стоит. Ну, хоть звони мне и говори, что кто-то интересуется. При этом оговариваю: звоните мне при любых покупателях.
Гость
570 - 25.05.2015 - 12:58
Цитата:
Сообщение от Муркеш Посмотреть сообщение
а за что риэлторы берут деньги? год уже не могут продать мою малосемейку, при этом % за сделку получается 10%. повесили баннер - и всё. Периодически им звоню, они мне: рынок стоит. Ну, хоть звони мне и говори, что кто-то интересуется. При этом оговариваю: звоните мне при любых покупателях.
а что мешает самому свой банер повесить со своим телефоном?
дать объяву на авито и подымать ее раз в неделю?
Гость
571 - 25.05.2015 - 13:11
578 - хороший вопрос:) Отсюда вытекает второй вопрос - таки получается что риэлторы кроме как повесить объявление ничего сделать не способны? Так за что тогда платить 3%? За то что баннер повесили?
Гость
572 - 25.05.2015 - 16:24
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
578 - хороший вопрос:) Отсюда вытекает второй вопрос - таки получается что риэлторы кроме как повесить объявление ничего сделать не способны? Так за что тогда платить 3%? За то что баннер повесили?
у нас рыночные отношения, не устраивает цена услуги, поторгуйся, не договорился по цене сделай сам!

все проще пареной репы,
остальное жаба и зависть!
а что, за что и почему, это решать тому кто оценивает свою работу.

если найдете ответ на вопрос почему 8% от оборота берут автоматы по уплате счетов и связи, а так же почему нотариус берет 300 рублей за тех оформление бумажки. и 1-1,5% за договор купли- продажи недвижимости...
то и узнаете ответ почему риэлторы просят 3%
Гость
573 - 25.05.2015 - 17:48
Лень повторяться, когда лично мне понадобится что-то купить из недвидимости я сделаю это тысяч за 10-15 не дороже вместо 3%.
Научитесь делать так чтобы клиент всегда платил - тогда поговорим:)
--
А вот почему все еще живы терминалы мне самому интересно - любой банкомат перечисляет деньги на счет телефона совершенно бесплатно. И главное банкоматов Сбера сейчас больше чем терминалов оплаты...
Гость
574 - 25.05.2015 - 18:15
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Лень повторяться, когда лично мне понадобится что-то купить из недвидимости я сделаю это тысяч за 10-15 не дороже вместо 3%.
ну вот и переживайте за себя! зачем за других переживать?
я беру 2-3% но не менее 30 тыров и не более 70 тыров за поиск объекта! и сумма зависит только от сложности заявки и потраченного время!
было дело уркаганам нашел земельный участок за 35 лямов, но и на его поиск потратил ровно пол дня, попросил у них 100 000 рублей, много это или мало? мне хватило.. и договора ни какого не было все на словах...
Гость
575 - 25.05.2015 - 19:51
Судя по вашей реакции (достаточно нервная) вы отлично понимаете что пытаетесь урвать денег за воздух:)
Фраза "переживайте за себя" на самом деле это что-то из серии "проходи, проходи дядя, тут реальные пацаны бабло делают". Обычно говорится наперсточниками или другого вида жуликами.
Гость
576 - 26.05.2015 - 17:57
Еси сможешь отбицца-не плати и всё.)
Гость
577 - 26.05.2015 - 19:00
Хорошая тема.
Как индикатор, все дерьмо наружу всплывает.
Гость
578 - 27.05.2015 - 14:47
JobKK, а нафига ты с двух ников строчишь? Создать видимость массовки, что есть люди, нейтрально относящиеся к риелторам, кроме самих риелторов?

Ежели кто не понял - jobKK и aracl - то одно лицо.
Гость
579 - 27.05.2015 - 16:24
Цитата:
Сообщение от Штуцер Посмотреть сообщение
JobKK, а нафига ты с двух ников строчишь? Создать видимость массовки, что есть люди, нейтрально относящиеся к риелторам, кроме самих риелторов? Ежели кто не понял - jobKK и aracl - то одно лицо.
Шеролок?
Гость
580 - 27.05.2015 - 16:34
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
Шеролок?
Скорее Капитан Очевидность.

Честно говоря, я очень уважаю тебя как давнего и, главное, адекватного форумчанина. За то что в производство подался - вообще респектище. Но как только ты начинаешь про риелтеров писать... Хотя тут не ты виноват, а куча некомпетентных олухов, про которых, собственно, тут и пишут.
Гость
581 - 27.05.2015 - 16:51
Цитата:
Сообщение от Штуцер Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от aracl Шеролок? Скорее Капитан Очевидность. Честно говоря, я очень уважаю тебя как давнего и, главное, адекватного форумчанина. За то что в производство подался - вообще респектище. Но как только ты начинаешь про риелтеров писать... Хотя тут не ты виноват, а куча некомпетентных олухов, про которых, собственно, тут и пишут.
Вот олухи в основном и пишут! вменяемые нормальные люди мух от котлет отделяют!
Гость
582 - 04.06.2015 - 03:44
Всю тему не прочитал. Может и был ответ на мой вопрос, если не сложно повторите. Ситуация.
Я покупатель.
Искал сам на сайтах нужный мне объект.
Нашел.
При осмотре задал вопрос- Сколько соток 3? ответ- Да 3. Цена? - 3 мульта, но готовы к торгу. Торг окончился на 2,8. Позже нахожу объяву этого же риэлтора с указанием соток 2,5 и ценой 2,8. Договор уже был подписан((( А еще чуть позже оказалось, что соток всего 2,16.
Итог, наабали с ценой, на словах завысили площадь. Но объект нравится. Вот как правильнее поступить?? Ваше мнение господа.
Гость
583 - 04.06.2015 - 03:50
не пишите - почему сразу не посмотрел в документы, Я задал вопрос о площади и даже не мог представить, что могут сказать что-то другое, отличающееся от записи в кадастровом паспорте.
Гость
584 - 04.06.2015 - 03:53
Да, еще, договор (подписанный) не ДКП, а как его назвали - договор осмотра. В котором пресловутые 3 %)))
Гость
585 - 04.06.2015 - 06:02
А в договоре с агентством есть указанная площадь участка?сошлитесь на это и расторгните на этом основании
Гость
586 - 04.06.2015 - 07:56
Цитата:
Сообщение от rewers Посмотреть сообщение
При осмотре задал вопрос- Сколько соток 3? ответ- Да 3. Цена? - 3 мульта, но готовы к торгу. Торг окончился на 2,8. Позже нахожу объяву этого же риэлтора с указанием соток 2,5 и ценой 2,8. Договор уже был подписан((( А еще чуть позже оказалось, что соток всего 2,16. Итог, наабали с ценой, на словах завысили площадь. Но объект нравится. Вот как правильнее поступить?? Ваше мнение господа.
Это законный повод снизить цену пропорционально или расторгнуть договор! Я бы принудил их снизить цену, если они откажутся, то вытряхивать через суд компенсацию

конечно касяк, подписывать документы не сверив данные на объект, на собственника!
300-500 рублей стоит консультация в любой юр фирме или у нотариуса.. что мешает перед подписанием проконсультироваться?
своими безграмотными действиями плодите армию мошенников!
Гость
587 - 04.06.2015 - 08:50
Вот тут тоже риэлтеришки "поработали":
http://www.krd.name/rielt/ip/pozor/5859.html
Гость
588 - 04.06.2015 - 12:27
595 - да там и продавец им под стать) можно как пример приводить - вот так покупать у кубаноидов - себе дороже выйдет)
Гость
589 - 04.06.2015 - 12:40
Цитата:
Сообщение от Штуцер Посмотреть сообщение
Вот тут тоже риэлтеришки "поработали": http://www.krd.name/rielt/ip/pozor/5859.html
жаба задушила продавана!!!
он продавал конкретный участок в конкретных границах, то что он уточнил его площадь при межевании, на стоимость участка ни как не влияет!!! тем более при межевании легко можно было подогнать участки в размер к документам, лишнюю землю оставить по фасаду свободной и ни кто бы ее ни когда не отжал! тогда бы межевание соответствовало первичным документам...
а так получается мол к тому участку, который он показывал и оценивал он типа еще что то прирезал!
по факту участок за который он деньги получал в площади своей не прибавил! просто уточнилась площадь, так как раньше рулеткой мерили и площадь путем интерполяции вычисляли и ХЗ с какой погрешностью, а сейчас компьютер все считает с привязкой к спутнику (и то погрешности есть)..
так что риэлторы тут вообще ни причем!

это как если взять задаток за машину и потом обнаружить, что там еще есть и круиз контроль и на основании этого потребовать доплату!

в приведенной ситуации суд будет на стороне покупателей!!!
Гость
590 - 04.06.2015 - 12:49
Цитата:
Сообщение от dimahorhe Посмотреть сообщение
вот так покупать у кубаноидов - себе дороже выйдет)
При чем тут кубаноиды? С понаехами гораздо тяжелее - хватка есть у единиц, остальные дей.
Гость
591 - 04.06.2015 - 12:50
598+ остальные действуют на безусловных рефлексах.
Гость
592 - 04.06.2015 - 12:52
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
жаба задушила продавана!!!
Это несомненно. Но и риэлтер хороша: привела покупцов на сомнительный участок, бабки взяла - и в кусты. Образец непрофессионализма и рвачества, из-за которого тут уже полтора десятка страниц срач идет.
Гость
593 - 04.06.2015 - 12:59
Цитата:
Сообщение от Штуцер Посмотреть сообщение
Но и риэлтер хороша: привела покупцов на сомнительный участок, бабки взяла - и в кусты. Образец непрофессионализма и рвачества, из-за которого тут уже полтора десятка страниц срач идет.
такиих сомнительных участков 4 из пяти!!! из-за некорректных и не единых методов подсчета, особенно на участках не правильной формы.. приме жевании много интересного выясняется,. от наложений до расхождений по площади. я так совершенно законно из 4 соток получил 9-ять...
Гость
594 - 04.06.2015 - 12:59
597-600 Эта заметка ярчайшим образом иллюстрирует именно кубаноидский менталитет: "А может оно как того дороже стоит", замешанный на дремучей тупости. Ведь можно было дождаться раздела, привести доки в порядок, наконец, промониторить сколько реально стоит подобное. Даже без риэлторов продать это было можно, но продаван предпочел скандал и теперь глотает по судам пыль.
Гость
595 - 04.06.2015 - 14:37
Цитата:
Сообщение от dimahorhe Посмотреть сообщение
но продаван предпочел скандал и теперь глотает по судам пыль.
риэлторы виноваты?!
Гость
596 - 05.06.2015 - 10:21
Работа риелтора :) http://jk-forum.ru/index.php?showtopic=1863#entry8843
Гость
597 - 08.06.2015 - 11:29
Вот еще штрих из добросовестной работы тн риэлторов.Одна дама из солнечного Казахстана (пишу по ее рассказу) решила снять недвижимость в Краснодаре для проживания, для чего заключила договор с агентством о том, что агентство обязано в течение 24 часов подобрать ей жилье, за что дама перечислила наперед денежные средства на счет этого агентства. Дальше цирк - риэлторы, получив деньги, оборзели настолько, что сами даже не выезжали на объект, они тупо давали даме объявления с Авито, эта дама металась по КраснодаруЮ а риэлторы сидели на телефоне и нагнетали обстановку - типа - вот-вот сейчас кто-то снимет этку квартиру, быстрее заезжайте и заключайте договор и подобное, попутно также нагнетая обстановку у арендодателей - показывая, что клинты донельзя платежеспособные и прочее. Что в этой истории возмущает - ну если вы взяли деньги, то хоть отработайте их, люди приезжие мечутся по незнакомому городу, а эти риэлторы сидят на телефоне и пытаются еще собственников квартир развести на процент. Самое интересное, что ни собственники, ни упомянутая дама в глаза не видели этих риэлторов- все по телефону. И они еще обижаются, что народ настроен их кинуть? А что после таких вывертов с ними еще делать?
Гость
598 - 08.06.2015 - 13:25
YAWA а контакты агентства не хотите опубликовать?
без контактов и дат ваша инфа просто сплетни.
Гость
599 - 08.06.2015 - 13:46
Я ведь привожу информацию со слов дамы - риэлторов звали Анджелика и Иван, за агентство и телефон надо спросить. Они себя узнают - клиенты из Казахстана с двумя детьми - 6 и 7 лет, метались они по городу 7 июня,два раза заезжали на Ленина, 64 где им показывали одну и ту же квартиру. Вот все что я знаю. А насчет сплетен - я слишком взрослый дяденька, чтобы таким заниматься.
Гость
600 - 08.06.2015 - 15:31
Вы можете быть кем угодно и любомошенники, но информация без достоверных и проверяемых данных это уровень сплетни.
Суде по всему "казахов" развели мошенники, которые косят под риэлторов. Разводу этому млульон лет.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены