К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как не платить риэлтору

0 - 27.01.2015 - 20:19
Прошу сразу отбросить в сторону мораль и сопли.
Позвонил по объявлению, попросил показать объект. Риэлтор никакой, но договор дал подписать. Я не против, просмотр-то бесплатный. Подписал, посмотрел и забыл. Через время выясняется, что на авито есть объявление от собственника и реальная цена гораздо ниже.
Цена от собственника хороша, грех не купить, но с агентством-то уже подписан договор, согласно которому я или мои родственники в случае покупки в обход их обязаны будут уплатить 3%.
Ваши предложения? Вариант "поговорить, договориться" не рассматривается, им 3% давай и ни копейкой меньше.



Гость
401 - 13.03.2015 - 00:58
403 - именится... Ну мое отношение слегка изменится, начну бояться страшных риэлторов которым в суде можно проиграть, глядишь к вам обращусь если вдруг чего-то понадобится :)
--
На самом деле я думаю мой пример показателен. По роду деятельности я некоторое время назад арендовал примерно штук двадцать магазинов в различных городах Краснодара и Края. Ну пока деятельность по продаже населению компакт-дисков была актуальна:) Таки вот - из всей кучи магазинов через риэлторов были сняты один или два за всю историю.
Как искались магазины? Вы не поверите но всеми возможными способами. Например в Армавире когда у нас появился там магазин в очень хорошем месте быстро возник вопрос о том что интереснее работать не одним магазином, а сетью. Соответственно были предприняты попытки найти что-то еще. Для этого я сам обошел своим пешком все агентства недвижимости города Армавир с одним и тем же вопросом - "когда появится что-то интересное из магазинов - хоть завтра, хоть через полгода - звоните! оплатим все проценты, бонусы, готовы разговаривать по цене аренды и т.п.". Результат? НИЧЕГО! Два звонка о том что прям ща в базе есть какой-то неликвид. В итоге в Армавире мы сделали торговые точки в пяти местах - одну просто наши сотрудники там нашли в виде объявления на окне "АРЕНДА", а остальные были открыты как совместная аренда с дружественными компаниями.... Вопрос - ну и как надо было искать правильных риэлторов?
Гость
402 - 13.03.2015 - 05:50
Цитата:
Сообщение от sale100 Посмотреть сообщение
Вот наивные какие,акт он не подпишет,ну и не надо,если Вы приобретете в итоге квартиру,которую посмотрели с агентом,то агентство Вас и обяжет оплатить риэлтерскую комиссию,сделав выписку из ЕГРП и предоставив ее в суд
Наивный Вы мой, какая жалость, что не намечается сделок, порвал бы вас лично в суде. бггггг
Обходов вашей наивности тысяча и накакать, другое слово хотел написать.
Гость
403 - 13.03.2015 - 06:08
Я ищу квартиру, жена ищет. Отдельные интересы. Я подписываю акт просмотра, пусть будет пункт о не передачи инфы третьим лицам. Жена в суде показывает объяву от хозяина. Дальше что ? Ваши договора филькина грамота. Если и были победы в суде. Ну что же, каждого ждет детский мат в шахматах. :) Новичок, он такой новичок.
Гость
404 - 13.03.2015 - 06:19
406-Бехолдер > по всем форумам, по России , по риэлторским, постоянно пишут. Сейчас покажу делюгу как в суде порвал, и не раз рвал, заявы от риэлторов. Им пишут покажи доки. И ни один не показал. Что они там рвут. Крутаны. Может лошару, слова аракла, они же считают их, и порвали. Кто их знает :)
Гость
405 - 13.03.2015 - 06:26
Цитата:
Сообщение от Андрей_78 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от sale100 Вот наивные какие,акт он не подпишет,ну и не надо,если Вы приобретете в итоге квартиру,которую посмотрели с агентом,то агентство Вас и обяжет оплатить риэлтерскую комиссию,сделав выписку из ЕГРП и предоставив ее в суд Наивный Вы мой, какая жалость, что не намечается сделок, порвал бы вас лично в суде. бггггг Обходов вашей наивности тысяча и накакать, другое слово хотел написать.
ну меня лично вам не удастся типа "порвать",ибо работаю от рекомендаций это раз и по договору это два
а позиция у вас не оригинальна и дискуссии бесполезны,удачи!
Гость
406 - 13.03.2015 - 06:28
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Фигня конечно, но не более фигня чем договор по которому я обязуюсь заплатить если кто-то из моих родственников этот объект купит.
Достаточно объявы на сайте от хозяина. И агентство идет лесом. Далеко. Эй, пользователи дешевых , интернетных сканеров. Не так скажете ? Ваш бизнес, основа которого был доступ к быстрой, дешевой инфе пал. За что платить 50-100 штук рублей ?
Гость
407 - 13.03.2015 - 06:34
410-sale100 >
Один вопрос. Ваш прейскурант услуг.
Номер телефона или сопровождение сделки ?
Риэлтор Вы или охотник за "головами" ?
Гость
408 - 13.03.2015 - 07:42
Цитата:
Сообщение от Андрей_78 Посмотреть сообщение
Достаточно объявы на сайте от хозяина. И агентство идет лесом. Далеко
возможно! а если в объяве цена как у риэлтора? тоже будите повод искать, чтобы его кинуть и не платить?
Гость
409 - 13.03.2015 - 07:44
Цитата:
Сообщение от Андрей_78 Посмотреть сообщение
Я ищу квартиру, жена ищет. Отдельные интересы. Я подписываю акт просмотра, пусть будет пункт о не передачи инфы третьим лицам. Жена в суде показывает объяву от хозяина. Дальше что ?
дальше суд решит!
Гость
410 - 13.03.2015 - 07:46
да и я посмотрел бы на вас в суде, когда на кону деньги и в случае если вы проиграете, вам прийдется платить, на квартиру наложат арест… хочу посмотреть как вы там петь будите!
Гость
411 - 13.03.2015 - 08:43
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
да и я посмотрел бы на вас в суде, когда на кону деньги и в случае если вы проиграете, вам прийдется платить, на квартиру наложат арест… хочу посмотреть как вы там петь будите!
бесполезно что либо говорить,у меня один клиент был,так сам посмотрел,был самый лучший вариант по цене, из которых он хотел,а оформил на маму,умный же,родство долго доказывать не пришлось)молча по досудебной претензии сам принес комиссию,но давно это было,к счастью больше таких умников не попадалось:)
Гость
412 - 13.03.2015 - 08:43
415-aracl > ты - безграмотный нахлебник, поэтому не знаешь, что есть апелляция и ни одна судебная инстанция, а арест наложит не суд, а приставы через много-много месяцев, если не заплатить, и если к тому моменту что-либо вообще останется в собственности ))
Гость
413 - 13.03.2015 - 08:44
411-Андрей_78 > сканеры не все ищут. Вчера тестировал
Гость
414 - 13.03.2015 - 08:45
418-K0tya > процентов 70, Авито вообще плохо видят
Гость
415 - 13.03.2015 - 10:21
горбатого могила, только исправит!
Гость
416 - 13.03.2015 - 10:24
все понятно.
Я так понимаю, что вы не котята и тыкать носом в ваши ваши шалости не стоит. сами понимаете, что к чему.
Поэтому сильно писать не буду, вдруг у вас мозг лопнет от осознания...
аракл, договором своим подотритесь, так скажу. Поясняю, последний раз, ну, не ребенок же Вы. Я могу подписывать любые договора, суд будет интересовать только факт разглашения мной инфы, Вами предоставленной. По договору. Даже моя жена, при свидетельстве факта получения инфы не от меня пошлет Вас на ххххххххх..... Чуете ? Занавес. Она может покупать все что угодно. Вы со своим договором свободны. Я даже разрывать его с вами не буду. Молитесь на него. Будете спорить ? Какой суд. У Вас денег много ?
Гость
417 - 13.03.2015 - 10:28
я могу тподписать бумагу, что я не куплю це гарну хату без Вас. Ну что поделать. Ее купила моя жена. Увидела объяву , ей понравилось и купила. Я ей, вот честно скажу, даже в суде, слова не молвил.
Гость
418 - 13.03.2015 - 10:34
Вот перепадают вам куски, иногда, сладкие. РАДУЙТЕСЬ ! И не сковчите, что бобик с соседнего двора вкуснее кушать соизволил. бгггггг.
Гость
419 - 13.03.2015 - 11:28
Как не платить риэлтору - искать самим. Бывают случаи, когда только у агентства есть этот вариант. Например, я так купила квартиру. Хозяина найти не смогла. Он в тюрьме сидел. По доверенности продавало агентство. А квартира была просто чудо. Пришлось платить.
Гость
420 - 13.03.2015 - 11:33
415 - что-то вот в этом месте у меня возникли сомнения в вашей компетентности... Если в суд вами подается заявление что вам должны комиссию в 50.000р, с какого суд должен арест на квартиру накладывать? Вы же не сделку по квартире оспариваете, а просто денег содрать хотите. Плюс квартиру в счет вашего иска никто не будет отнимать и продавать, слишком разные суммы. Максимум что может грозить это ваш выигрыш в суде (очень маловероятный если все правильно делать) с последующим попаданием дела к приставам и долгим и нудным выплачиванием вам через приставов. Повторюсь - в вашем случае судебные претензии страшны только для обывателей которые не имели с ними дела раньше...
416 - говорите оформил на маму, а потом вы такую страшную претензию им написали и они на цырлах в зубах все принесли и оплатили? Ну понятно вы гроза клиентов, че. У вас не забалуешь, все дела. Но вообще это лишний раз подтверждает простую вещь - оплата риэлтору дело добровольное. Если удалось уболтать - платят. Не захотел платить - есть много способов не платить. А так одна моя знакомая однажды купила квартиру у Нефтестройиндустрии, но квартиру ей показывали риелторы. Потом она сама там купила другую, так эти умники прибежали за своей комиссией и ездили по ушам в стиле "порядочные люди платят" до тех пор пока она им не заплатила. Больше ста тысяч между прочим. Деньги правда она не зарабатывала - внезапно появилось несколько миллионов и надо было их пристроить, поэтому и рассталась легко. Но сам факт наглости риелторов показателен.
Гость
421 - 13.03.2015 - 11:33
Цитата:
Сообщение от Feol Посмотреть сообщение
Как не платить риэлтору - искать самим. Бывают случаи, когда только у агентства есть этот вариант. Например, я так купила квартиру. Хозяина найти не смогла. Он в тюрьме сидел. По доверенности продавало агентство. А квартира была просто чудо. Пришлось платить.
Вот и радуйтесь. Пришлось платить. Подмастырили все пол Вас. Почему и не заплатить. в этой теме речь идёт о кидалах и халявщиках. И не факт , что Вам лисно помогли хитраны. Звезды так совпали. Не так скажете ?
А кто его знает, Вы купили, довольны, а сидельца кинули. Все бывает. )))
Гость
422 - 13.03.2015 - 12:59
Цитата:
Сообщение от Андрей_78 Посмотреть сообщение
все понятно. Я так понимаю, что вы не котята и тыкать носом в ваши ваши шалости не стоит. сами понимаете, что к чему. Поэтому сильно писать не буду, вдруг у вас мозг лопнет от осознания... аракл, договором своим подотритесь, так скажу. Поясняю, последний раз, ну, не ребенок же Вы. Я могу подписывать любые договора, суд будет интересовать только факт разглашения мной инфы, Вами предоставленной. По договору. Даже моя жена, при свидетельстве факта получения инфы не от меня пошлет Вас на ххххххххх..... Чуете ? Занавес. Она может покупать все что угодно. Вы со своим договором свободны. Я даже разрывать его с вами не буду. Молитесь на него. Будете спорить ? Какой суд. У Вас денег много ?
такие как вы читая мой договор его не подписывают, так как варианты с киданием стремятся к нулю! и я не работаю без предоплаты по договору, по этому выбирают "чудо риэлтора" которого можно кинуть и его кидают...
а эти чуда риэлторы с вашим же мышлением пришли в этот бизнес и пытаются бабла нарубить по быстрому... вот вы и находите друг друга, а там кто проворней....
это российская действительность...
такие как я ни когда на вас работать не будут, а вы ни когда не станните нанимать меня, так как кинуть меня шансов немного.
Гость
423 - 13.03.2015 - 13:04
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
А так одна моя знакомая однажды купила квартиру у Нефтестройиндустрии, но квартиру ей показывали риелторы.
то есть она купила квартиру у застройщика и еще сама агентству платила!? да удачная покупка с ее стороны.
Гость
424 - 13.03.2015 - 16:31
Ага. Она искала квартиру, обратилась к очень рекомендованным риэлторам с отличными рекомендациями. Те ей "нашли" вариант под названием "Нефтестройиндустрия-Юг" около ЮМР - однушку за 1,8млн. Вытрясли свои 3% - ну искали же и нашли:) Потом она САМА выбрала и купила там же еще одну квартиру побольше где-то за 3,5 млн. и эти проходимцы тут же прибежали за деньгами с мотивацией "мы же тебя туда привели". Долго ездили по ушам что не заплатить будет очень непорядочно - заплатила. Как после этого я должен относиться к вашей профессии?
--
Вариант Б. Мой личный. После развода надо было недостроенный дом отдать бывшей жене (оформлен был на меня). Она хочет его сразу продать. Она находит каких-то риэлторов из конторы Эксперт кажется - на Ленина-Октябрьской сидели. Те предлагают чудный вариант и настаивают на нем - мы оформляем сделку купли-продажи и платим им за это, потом они тут же выставляют дом на продажу от ее имени. Я задаю вопросы:
1. Вам придется два раза за оформление платить (от меня к ней, потом от нее к новым владельцам)? Ответ "да, конечно".
2. А проценты? Ответ "да, от вас к ней 3% от стоимости мы берем за наши услуги", "да, от нее к покупателю 3% мы берем за услуги".
3. Вопрос три - ну а почему бы мне просто не выписать ей доверенность с правом получения денег??? Ответ "ой... Ну наверно и так можно" (в глазах читается злость что кажется два раза бабла срубить не получится).
Как после этого я должен относиться к риелторам?
Гость
425 - 13.03.2015 - 17:49
Нуу,плиточники тоже плохими бывают,значит все такие?)))а вообще тема извечна,и риэлторы плохи и клиенты не айс попадаются,пусть всем попадаются только профессионалы
Гость
426 - 13.03.2015 - 18:41
Понимаете, я вот несколько раз пользовался услугами плиточников - более-менее все нормально. А с услугами риэлторов так или иначе сталкивался намного чаще. И не разу не было ситуации чтобы риэлторы не пытались урвать бабла на пустом месте.
Могу еще пример привести - лет десять назад покупал дом. Пришел в агентство очень дружественное - хозяйка мама моего сотрудника. Объясняю чего хочу, ездим, смотрим. Попадаются так себе варианты. Тогда кстати действовало негласное правило что 3% платит только покупатель, а продавец не платит ничего. Нахожу в газете интересное объявление, показываю агенту. Агент говорит что все путем, два агентства (покупателя и продавца) просто поделят 3% между собой. Смотрим, все устраивает, покупаем. Уже на самой сделке оба агента начинают грузить покупателя что он тоже должен заплатить потому что агентов двое и всем надо денег дать. Урвали в итоге.
Гость
427 - 13.03.2015 - 19:32
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Долго ездили по ушам что не заплатить будет очень непорядочно - заплатила
ну как!? зачем она платила? что 500 рублей жалко было на консультацию у юриста/адвоката? и кто тут виноват? Судьба!
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Как после этого я должен относиться к риелторам?
Нужно сразу обговаривать условия, а не потом! не понравились условия идите к другим риэлторам, настаивайте на своих условиях... а то народ вступит в Овно потом орет что овно виновато!
Гость
428 - 13.03.2015 - 19:33
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
и я не работаю без предоплаты по договору, по этому выбирают "чудо риэлтора" которого можно кинуть и его кидают...

Ути же пути. Наивняк. :)
У меня кот тоже постоянно думает, что если колбаска или сосиска, то это счастье у него в пасти навсегда. Легким движением руки ...... бггггг
Почему пропускаете вопросы из темы ? Например сканеры недвижимости и нелегкий, тяжёлый труд риэлтора. соответствие этих понятий.
Гость
429 - 13.03.2015 - 19:34
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
1. Вам придется два раза за оформление платить (от меня к ней, потом от нее к новым владельцам)? Ответ "да, конечно". 2. А проценты? Ответ "да, от вас к ней 3% от стоимости мы берем за наши услуги", "да, от нее к покупателю 3% мы берем за услуги".
вообще если вы друг друга нашли! зачем вам риэлторы? договор оформили в любой юр конторе,3000 рублей в среднем по городу и сами в мфц сдали!
вы и ваша родня просто кладезь для "риэлторов"
Гость
430 - 13.03.2015 - 19:37
Цитата:
Сообщение от Андрей_78 Посмотреть сообщение
Например сканеры недвижимости и нелегкий, тяжёлый труд риэлтора. соответствие этих понятий.
что там с вашими сканерами?

каждый свой труд оценивает, так как хочет, вы либо соглашатель либо нет, что тут сложного то?

забавный вы типчик все таки
Гость
431 - 13.03.2015 - 19:41
до появления инфы про сканеры в теме, у риэлторов губы пучило, когда они рассказывали о тяжелом быте риэлтора и что нужно платить за то, что они находят .... зерна от плевел... чуете ???? :) хаха
Гость
432 - 13.03.2015 - 19:41
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Смотрим, все устраивает, покупаем. Уже на самой сделке оба агента начинают грузить покупателя что он тоже должен заплатить потому что агентов двое и всем надо денег дать. Урвали в итоге.
они как интересно урвали и на основании чего?, просто запугали или паяльник в анус вставили?

вы забыли где живете? у нас тут что япония или канада? у нас тут раша булки нигде нельзя расслаблять, что с риэлторами что с плиточниками...
Гость
433 - 13.03.2015 - 19:43
Цитата:
Сообщение от Андрей_78 Посмотреть сообщение
до появления инфы про сканеры в теме, у риэлторов губы пучило, когда они рассказывали о тяжелом быте риэлтора и что нужно платить за то, что они находят .... зерна от плевел... чуете ???? :) хаха
я не знаю, что такое сканер и им не пользуюсь ни когда, мой сканер мои глаза и уши и знания.
Гость
434 - 13.03.2015 - 19:46
даже не слышали ? бггггг Красавело. Ну что же. Сделаем вид, что поверили. Этакий каменщик, от бога. Мастерок не используете. бггг И даже не слышали. хаахахахаха
435 - 13.03.2015 - 19:50
Риэлтеры - это те же мошенники, только работающие под прикрытием липовых договоров. Тут и обсуждать нечего.
Гость
436 - 13.03.2015 - 19:52
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Андрей_78 до появления инфы про сканеры в теме, у риэлторов губы пучило, когда они рассказывали о тяжелом быте риэлтора и что нужно платить за то, что они находят .... зерна от плевел... чуете ???? :) хаха я не знаю, что такое сканер и им не пользуюсь ни когда, мой сканер мои глаза и уши и знания.
я вам предлагаю не кормить тролля,не обращайте внимания
кстати,коллега,я тоже не в курсе что такое сканер,неуч видимо)))
Гость
437 - 13.03.2015 - 19:55
Цитата:
Сообщение от sale100 Посмотреть сообщение
кстати,коллега,я тоже не в курсе что такое сканер,неуч видимо)))
Еще один святой. бгггг
Всю тему ссылками закидать ? Так лошар, верующих в нелегкий труд по переборке объяв на сайтах поубавится. Вы во мне врага не ищите. Давайте определимся как дальше быть.
Гость
438 - 13.03.2015 - 20:57
Аракл, ну смотрите - особо умная особь из Эксперта разумеется была послана. Тетка лет 60 которая продавала дом примерно два часа ругалась с двумя агентами сразу - из Нотры и из "Живой(Жилой) недвижимости" - они ее вдвоем грузили что несмотря на начальные договоренности надо заплатить. Заплатила в итоге.
Это просто иллюстрация персонажей которые работают в агентствах.
Говорите "мы в России, не надо булки расслаблять"? Ну по этой логике я буду прав если пришлю левого Васю на просмотр объекта и потом риелтора кину. Если мне не надо расслаблять булки то и риэлтор должен быть начеку:) Россия!
Гость
439 - 13.03.2015 - 21:14
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
риэлтор должен быть начеку:) Россия!
так я и на чеку! и вам советую, а вы на расслабоне ходите тут лапатником светите и думаете у вас его не подрежут...вы еще в машине комп оставляйте на ночь и не закрывайте ее
Гость
440 - 13.03.2015 - 21:15
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Тетка лет 60 которая продавала дом примерно два часа ругалась с двумя агентами сразу - из Нотры и из "Живой(Жилой) недвижимости" - они ее вдвоем грузили что несмотря на начальные договоренности надо заплатить. Заплатила в итоге.
прям гистапо!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены