К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как не платить риэлтору

0 - 27.01.2015 - 20:19
Прошу сразу отбросить в сторону мораль и сопли.
Позвонил по объявлению, попросил показать объект. Риэлтор никакой, но договор дал подписать. Я не против, просмотр-то бесплатный. Подписал, посмотрел и забыл. Через время выясняется, что на авито есть объявление от собственника и реальная цена гораздо ниже.
Цена от собственника хороша, грех не купить, но с агентством-то уже подписан договор, согласно которому я или мои родственники в случае покупки в обход их обязаны будут уплатить 3%.
Ваши предложения? Вариант "поговорить, договориться" не рассматривается, им 3% давай и ни копейкой меньше.



Гость
601 - 09.06.2015 - 13:56
вопрос в тему - а на какую степень родства обычно типовые договора риэлторов действуют. Если стоит задача подобрать варианты дальней родне?
Гость
602 - 09.06.2015 - 14:30
609-ldfanate > а в чем вопрос? ну иди сам и подбирай родне, зачем эксплуатировать чужой труд? Закон бумеранга, не слышали?
Гость
603 - 10.06.2015 - 01:06
609 - ни на какую степень родства эти договоры не действуют. Можете хоть ближайшим родственникам смотреть квартиру - даже если эти ребята решат судиться, ваш родственник тупо показывает объявление в интернете от хозяина помещения и усе.
Гость
604 - 10.06.2015 - 08:02
Знаю секрет как не платить агентствам -не обращаться! Все просто)
Гость
605 - 14.06.2015 - 17:18
Популярность темы "как пожрать в ресторане и убежать", или "как на ёлку влезть и на *** сесть" просто восхищает !))) Особенно босяцкая незамысловатость самого изложения - черту мораль и сопли - да здравствуют кубаноиды! Хрю!
Гость
606 - 15.06.2015 - 08:51
613-Заросли экзистенции >. Какой ресторан, о чем вы!

Риелтеры - как единственное кафе на пляже (удачно сожгли конкурентов) с неимоверно хамским персоналом, шашлыком по 500р/ 100гр, громкой плохой музыкой, мешающей отдыхать, грязными столами с мухами, а также такой антисанитарией на кухне, что риск попасть в инфекционное отделение 50 на 50 )))
Гость
607 - 15.06.2015 - 11:43
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
613-Заросли экзистенции >. Какой ресторан, о чем вы! Риелтеры - как единственное кафе на пляже (удачно сожгли конкурентов) с неимоверно хамским персоналом, шашлыком по 500р/ 100гр, громкой плохой музыкой, мешающей отдыхать, грязными столами с мухами, а также такой антисанитарией на кухне, что риск попасть в инфекционное отделение 50 на 50 )))
вы глаза то разуйте! и оторвите опу от дивана, несколько телодвижений и вы найдете порядочного агента, который будет на вас работать, разумеется не бесплатно, а за ту плату о которой вы договоритесь... если не сможете договорится об оплате услуг, то берете и делаете сами!
что тут сложного?
страшилки хватит рассказывать!
вы 99,9% еще ни в одно агентство не обращались
Гость
608 - 15.06.2015 - 12:32
615-jobKK > ты, эта, почитай историю моих сообщений :) ясен фиг я никуда не обращался, ибо зачем время на лошков терять? :))
Гость
609 - 15.06.2015 - 13:54
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
615-jobKK > ты, эта, почитай историю моих сообщений :) ясен фиг я никуда не обращался, ибо зачем время на лошков терять? :))
ну а ули тогда тут писать огульно?

да упырей разводящих лохов под видом риэлторов полно, но есть масса людей, которые хорошо сделают работу за вас...

просто большинство россиян, а тем более кубаноидов, хотят чтобы работу для них делали бесплатно и еще с финансовыми гарантиями. и не важно риэлтор это или слесарь сто или строитель
Гость
610 - 16.06.2015 - 17:23
Короче, я понял, только человек, являющийся риэлтором, может так яростно их защищать, правильно, jobKK?
Я Вам отвечу - за квартал общения с риэлторами (только не надо говорить, что это люди, которые ими прикидываются - я могу в личку выложить их телефоны)я понял одну вещь - большинство из них (подчеркиваю - большинство) работать просто не умеют, ведут клиентов показывать квартиру, о которой самые смутные представления,назначают просмотр, не приезжают и тупо не отвечают на тлф звонки, постоянно просят подписать договор или выпрашивают скидку. И это все при том, что все они, тн риэлторы, в один голос подтверждают адекватность цены продажи или аренды моей недвижимости.Короче, работают по принципу - изображу кипучую деятельность, авось что-нибудь получится.Я уж промолчу, что моя недвига стоит в базе у риэлторов с завышнной ценой. Извините, если обидел.
Гость
611 - 16.06.2015 - 18:13
Цитата:
Сообщение от yawa Посмотреть сообщение
Короче, я понял, только человек, являющийся риэлтором, может так яростно их защищать, правильно, jobKK? Я Вам отвечу - за квартал общения с риэлторами (только не надо говорить, что это люди, которые ими прикидываются - я могу в личку выложить их телефоны)я понял одну вещь - большинство из них (подчеркиваю - большинство) работать просто не умеют, ведут клиентов показывать квартиру, о которой самые смутные представления,назначают просмотр, не приезжают и тупо не отвечают на тлф звонки, постоянно просят подписать договор или выпрашивают скидку. И это все при том, что все они, тн риэлторы, в один голос подтверждают адекватность цены продажи или аренды моей недвижимости.Короче, работают по принципу - изображу кипучую деятельность, авось что-нибудь получится.Я уж промолчу, что моя недвига стоит в базе у риэлторов с завышнной ценой. Извините, если обидел.
вы во многом правы, но не надо всех в одну кашу смешивать...
что мешает просто, задать вопрос на форуме, "как найти нормального риэлтора?" по каким критериям его оценивать? на что обратить внимание при подписании договора?.....

вместо этого только ленивый не поливает грязью всех и вся... а теперь вопрос!
чем человек который пытается кинуть риэлтора поиметь с него информацию, потом облить грязью...чем он отличается от подонков, которые под видом риэлторства разводят лохов?

да ни чем! он такой же точно - редиска и не хороший человек!
Гость
612 - 16.06.2015 - 19:48
Не совсем так мон шер.
Причинно-следственная связь немного другая. Сначала я честно хочу заплатить риэлтору за его работу. Как пример - я пытался снять квартиру - в основном риэлторы водили в квартиры которые и близко не похожи на их фото в интернете. На прямой вопрос "какого??? вас же русским языком спрашивали "фото соответствуют???" начинался скулеж что это по ошибке главный риэлтор выставил фото своей личной квартиры чтобы похвастаться вместо фоток сдающейся (это не шутка! именно так и сказали!). Отсюда возникает вопрос "а за что этим резвым пацанчикам которые явно считают всех намного тупее себя вообще платить?". Ну и уже как ответ на весь неадекват возникает желание не платить вообще:)
--
Так что возможно нет желания кинуть именно риэлтора. Попадется адекватный - все ему заплатят. А вот тем персонажам которые как вы говорите маскируются под риэлторов платить явно на за что:)
Гость
613 - 17.06.2015 - 07:53
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
А вот тем персонажам которые как вы говорите маскируются под риэлторов платить явно на за что:)
так и не работайте с ними, их можно сразу вычислить при первом общении...
Гость
614 - 17.06.2015 - 08:39
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
так и не работайте с ними, их можно сразу вычислить при первом общении
Как только люди научатся читать чужие мысли - все так и будет. А пока не обладающие экстросенсорными способностями будут плеваться на псевдориелтерскую братию, как в сабже.
Гость
615 - 17.06.2015 - 10:30
621 - можно вычислить. Приезжаешь смотреть объект, заходишь в квартиру и понимаешь что персонаж тот самый которому хочется дать в морду. Больше не работаешь с ним. Звонишь по следующему объяалению, на просмотре оказывается что этот такой же. И так далее... Возможно в вашей профессии есть несколько нормальных представителей. Верю. Верю даже в то, что их кто-то встречал в своей жизни. Аминь:) Да уверуем в возможность встретить адекватного риэлтора:)
Гость
616 - 17.06.2015 - 16:25
614 Гыыыы))вопрос не в том .Мне знаком этот старый маневр риторики - уйти в другую плоскость и подменить понятия. Мне всегда ясно - где стоит есть и где нет. Умереть с голода не получится - профицит длится уже года три. А вот насчет пожрать и кинуть - это как раз тема )
В Солнечном острове знакомого официанта взгрели на 5 тыр., при чем двое оставшихся после харчевания, сказали что не знают тех, с кем весь вечер жрали и платить не будут и так и ушли )))Я как раз об этом. А не о том,как было невкусно, грязно, всё козлы и т.д.
Реальная большая проблема - это легкий вход в риэлторство и именно оэтому там можно встретить дебилов любого сорта, живут они не долго, но успевают людям попортить кровь . А нормальные живут на рекомендациях - и это естественно .
Гость
617 - 17.06.2015 - 16:27
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
621 - можно вычислить. Приезжаешь смотреть объект, заходишь в квартиру и понимаешь что персонаж тот самый которому хочется дать в морду. Больше не работаешь с ним. Звонишь по следующему объяалению, на просмотре оказывается что этот такой же. И так далее... Возможно в вашей профессии есть несколько нормальных представителей. Верю. Верю даже в то, что их кто-то встречал в своей жизни. Аминь:) Да уверуем в возможность встретить адекватного риэлтора:)
а ума нет спросит у друзей знакомых, на форуме?
Гость
618 - 17.06.2015 - 16:38
Цитата:
Сообщение от Заросли экзистенции Посмотреть сообщение
А нормальные живут на рекомендациях - и это естественно .
нормальная практика и с ремонтом авто и со стоматологом и со строителями...
Гость
619 - 17.06.2015 - 22:02
625 - на форуме, ага сильный ход. Кубань.ру от Авито чем отличается?
Сколько ваших лично друзей в последний год покупали квартиру и нашли отличного риэлтора при этом? А основная задачка у меня была в поиске торговых помещений в разных городах края. Много у вас друзей которые снимают магазины в Анапе, Новороссийске и Армавире чтобы подкинуть контакты хороших риелторов?
Гость
620 - 17.06.2015 - 22:05
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
625 - на форуме, ага сильный ход. Кубань.ру от Авито чем отличается? Сколько ваших лично друзей в последний год покупали квартиру и нашли отличного риэлтора при этом? А основная задачка у меня была в поиске торговых помещений в разных городах края. Много у вас друзей которые снимают магазины в Анапе, Новороссийске и Армавире чтобы подкинуть контакты хороших риелторов?
ну а вы спросили?
Гость
621 - 17.06.2015 - 22:07
Прикольные мля, в начале в овно вступят, потом оправдания себе придумывает! да у меня бы спросили я тут на форуме поболие многих, ник не меняю телефон не меняю… был бы я кидалой, поступал бы так?
Гость
622 - 18.06.2015 - 00:47
Так на форуме все риелторы сплошь Д'Артаньяны, толку спрашивать... Что-то я не встречал пока людей, которые сами про себя сразу сказали бы что они так себе риэлторы;)
Гость
623 - 18.06.2015 - 08:23
630-Бехолдер > я вот - так себе риелтер ))
Гость
624 - 18.06.2015 - 08:24
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Так на форуме все риелторы сплошь Д'Артаньяны, толку спрашивать... Что-то я не встречал пока людей, которые сами про себя сразу сказали бы что они так себе риэлторы;)
за то время, которое тут многие потратили на поливанае грязью всех и вся можно было запросто найти нормального риэлтора!
но цель темы не решение проблемы мошенничества и непрофессионализма риэлтора, а несколько иная!
Гость
625 - 18.06.2015 - 12:08
632-aracl > блин, ты ж пойми, смысл темы в том, что риелтер в принципе НЕ НУЖЕН, поскольку все и без него решаемо :)) а не то, искать его и какого :)
"Как не платить риэлтору" - это название темы
Гость
626 - 18.06.2015 - 12:35
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
632-aracl > блин, ты ж пойми, смысл темы в том, что риелтер в принципе НЕ НУЖЕН, поскольку все и без него решаемо :)) а не то, искать его и какого :) "Как не платить риэлтору" - это название темы
факты говорят об обратном!!! если вам не нужны, это не значит, что другим людям они не нужны!
тогда кто по вашему обращается к риэлтора?
вас послушать, так только зомбированные лохи идут в агентства.

я вот точно знаю, что 70% обращений в агентства с целью выудить информацию и причем бесплатно! ну типа они козлы их можно и нужно кинуть...
Гость
627 - 18.06.2015 - 15:05
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
вас послушать, так только зомбированные лохи идут в агентства.
А разве не так?)
Гость
628 - 18.06.2015 - 15:27
Не только риелторы не работают!
Авито - тоже не работает!
подтверждение: http://jk-forum.ru/topic/2090-/#comment-9403
Гость
629 - 18.06.2015 - 16:03
Цитата:
Сообщение от Buba Посмотреть сообщение
разве не так?)
уверен что мои клиенты к таким не относятся, могу вам организовать встречу со своими клиентами личную, вы им тоже самое в лицо готовы сказать? думаю можно и в репу будет выхватить (ни чего личного)...
Просто мои клиенты, точно не лохи, так как я с лохами не работаю...

кто то и машины сам моет и колодки меняет и масло в машине.....
причин масса по которым люди к риэлторам обращаются...
Гость
630 - 18.06.2015 - 20:15
636 - а классный ролик кстати. Отлично показывает схему ценообразования недвижимости в России. "Мне нужно купить три квартиры детям и машины им еще ну и в институт им надо, поэтому вот эта однокомнатная на Рашпилевской стоит 18 миллионов рублей. Но тут можно под коммерцию - всего 100 метров от Красной".
Модератор
631 - 27.06.2015 - 14:31
Блжд сцкнх пздц эти люди вообще умеют вовремя приезжать? Я лет 7, хвала аллаху, с этими людьми уже не пересекался.. Тут попросили помочь. Надо пересечься.. Опаздывают второй раз за две встречи. При чем на полчаса а даже не звонят при этом, жывотные.. Было бы нужно мне - матом послал бы.. Но тут попросили.. Хз.. Как они так работают вообще? Ощущение, что на 10 лет назад попал.. Дичайшие дилетанты... Ктото им еще платит за их работу?
Гость
632 - 28.06.2015 - 08:25
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Ощущение, что на 10 лет назад попал.. Дичайшие дилетанты... Ктото им еще платит за их работу?
видимо недалекие люди, которые их нанимают для выполнения работы!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены