К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кастанеддизм. ДонХуанство...

Baz
0 - 13.08.2014 - 09:03
Всем привет. В этой теме обсуждаются основные концепции современных последователей учения Дон Хуана. По понятным причинам партии магов для обывателя находятся за семью печатями, но в отличии от партий, найти себе учителя не так уж и сложно. Учителей нынче как собак нерезанных. В мир книг Карлоса я попал в 1986 году и сразу принял основные принципы пути война. Не мало воды утекло с тех пор. В каких то практиках я преуспел, в каких то колесо времени ещё буксует по старой колее, но я не отчаиваюсь, я даже соорудил диван война, ну что бы было немного легче. Вот как раз сейчас, находясь на этом диване, я готов ответить на вопросы тем кто не знает где растут грибы и что значит неделание, ну а так же на все остальные вопросы по практикам. Заодно хочу призвать тех кто в состоянии ответить на мои вопросы. Ом!


Baz
521 - 22.09.2014 - 19:33
518-astro >Сон это нормальное состояние сна, жизни, по определению.
Гость
522 - 22.09.2014 - 19:34
519-Baz >нет. Мой пост к тому, что осознание себя во сне спящим не есть нечто такое уж неизвестное. Это давно присутствует в культуре человечества в том или ином виде.
Гость
523 - 22.09.2014 - 19:34
521-Baz >ты опять не понял, о чем я. См. 522
Baz
524 - 22.09.2014 - 19:35
520-astro > ты траллишь меня что ли? про выбор война и осознанное выполнение команд орла не ко мне, а к Автору сей истины.
Baz
525 - 22.09.2014 - 19:35
524-Baz > Сдаётся мне опять не понял )
Гость
526 - 22.09.2014 - 19:36
524-Baz >ну да. Я причем, если форум так цитаты делает?
:))))
Не спорю я с тобой.
Baz
527 - 22.09.2014 - 19:52
522-astro > Да, но мост построил Кастанеда рассказав про руки. Возможно учителя приватно рассказывали об этом, но если это своего рода зарядка для механизма Я, то Кастанеда рассказал про бесплатную автозаправку.
Гость
528 - 22.09.2014 - 19:55
527-Baz >полно публикаций по ОС, посмотри Патрисию Гарфилд... В общем, осознание в снах давно известно и психологам, и не психологам.
Гость
529 - 22.09.2014 - 19:56
Руки не обязательны, кстати, можно использовать что угодно. Просто руки всегда при тебе.
530 - 22.09.2014 - 20:07
Baz > третьи врата //
У меня нету желания подлавливать и подкалывать тебя, а есть желание поговорить за ОС, потому не буду заходить издалека, а прямо попрошу тебя написать или процитировать сколько врат сновидения есть и какие признаки приближения к ним, преодоления их существуют?
Baz
531 - 22.09.2014 - 20:08
529-astro > Руки всегда при тебе если ты не червь или денежный мешок.
Гость
532 - 22.09.2014 - 20:10
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
398-Behind a side of sensess > Но в этом так же нет свободы в том качестве о котором о ней принято рассуждать, так как выбор воина- это осознанное выполнение команд орла. Это не вырвано из текста, это своего рода итог того что ты хотел сказать и как ты это понимаешь. У меня иногда (почитав такие вот манускрипты) складывается впечатление что Кастанеду не читали, а втирали им зад.
Возможно вы читали что то другое. В книгах об этом говорится прямо и не двусмысленно.
Baz
533 - 22.09.2014 - 20:19
530-Кот Шрёдингера > Не вопрос, давай напрямую поговорим про ОС. Я не знаю сколько их по тому что в данный момент нахожусь в стадии познания. Пока три. Первое предзнаменование, или врата это осознание себя во сне. Вторые врата это смена места с помощью намерения, должен произойти волевой толчок к действию. Так как всё приходится познавать самостоятельно, то в намерение я вкладывал короткую мысль, команду. Переход похож на тёмный тоннель и ты на месте. Бывает что в сновидение толкает союзник, тогда сновидение и ярче и дольше. В сновидении ты просыпаешься (осознаёшь) в мире другой физики.
Baz
534 - 22.09.2014 - 20:20
532-Behind a side of sensess > Ну да и вы видели это обоими полушариями.
Гость
535 - 22.09.2014 - 20:25
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
532-Behind a side of sensess > Ну да и вы видели это обоими полушариями.
Если считать собственные ягодицы полушариями, то да, можно сказать и так.
Baz
536 - 22.09.2014 - 20:28
535-Behind a side of sensess > ) Не дуйся. Орёл это не единственный закон, пойми это. Следовательно что?
Baz
537 - 22.09.2014 - 20:29
535-Behind a side of sensess >Кстати, отличное чувство юмора ))))
Baz
538 - 22.09.2014 - 20:30
535-Behind a side of sensess >Спасибо )
Гость
539 - 22.09.2014 - 21:07
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Первое предзнаменование, или врата это осознание себя во сне. Вторые врата это смена места с помощью намерения, должен произойти волевой толчок к действию.
А третьи врата это смена места с кем(чем) пожелаешь? Первые два как ты написал было, а в третий заход мне показали, что можешь что угодно переместить вместе с собой.
Baz
540 - 22.09.2014 - 21:31
539-Сказочница >Не до конца понимаю тебя по тому что я считал что научится произносить намерение и есть третьими вратами. Кстати именно таким образом получается попасть в количественное сновидение. Выражать намерение не обязательно вслух )
Ещё никого перетаскивать мне не приходилось, да и какой смысл если в этот мир ни одна таможня не пропустит? Да, там можно кое что увидеть для себя, но это таскать в сновидении наверное глупо, но можно (если понравилось) выразить это в рукоделии и сделать эту вещь предметом Силы.
Гость
541 - 22.09.2014 - 21:35
540-Baz >
может тесла и давинчи оттуда тащили свои штучки?
я раз из сна кусочек чьей то песенки притащил.
Гость
542 - 22.09.2014 - 21:40
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
это таскать в сновидении наверное глупо
именно так я себя и почувствовала после. Мне было интересно. Если я могла переместиться в любое место, то следующий вопрос мгновенно встал, а могу что-нибудь взять с собой? И первое что подвернулось под руку - это гладильная доска, что стояла в комнате. И раз!...я с этой гладилкой в другом месте. Ого, пронеслось в голове. Потом прокручивала все что произошло, посмеялась внутри над странным экспериментом:) Но на тот момент было пофиг что перемещать, лишь бы увидеть - сработает или нет:)
Гость
543 - 22.09.2014 - 21:54
541-скучающий >думаю это реально так.
544 - 22.09.2014 - 22:19
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Не вопрос, давай напрямую поговорим про ОС. Я не знаю сколько их по тому что в данный момент нахожусь в стадии познания. Пока три. Первое предзнаменование, или врата это осознание себя во сне. Вторые врата это смена места с помощью намерения, должен произойти волевой толчок к действию.
Baz, и второй я сомневаюсь, что ты внимательно читал книги КК, или просто читал очень давно и мало что осталось в памяти.
Собственно отсюда и мои претензии к тому, что ты можешь что-то ответить по практикам КК. То, о чём ты пишешь - это не Кастанеда, это фантазирования База на тему Кастанеды.
Так о каком неделании, намеренеии, сновидении, тонале, нагвале ты можешь рассказать, если ты просто взял слова из книги и лепишь полную отсебятину? А это ведь ключевые понятия концепции!

Пожалуйста, перечитай (а ещё лучше процитируй тут) чем характеризуется достижение тех или иных врат сновидения и чем преодоление их.
То, что ты гордо именуешь третьими вратами ими совсем не является ;)
Я вообще подозреваю, что ты люцидные сны выдаёшь за ОС.
545 - 22.09.2014 - 22:25
Baz, вот смотри к чему приводит твоя путаница понятий: мало того, что ты сам ошибаешься, ты несёшь искажения дальше, вот уже и Сказочница великой сновидчецей оказалась, хотя вообще не в зуб ногой. Скоро и Великий Нагваль подтянется, который вообще КК не читал и не знает, в чём отличие нагваля и тоналя.
546 - 22.09.2014 - 22:31
astro, ну вот прочитай вышенаписанное и сама поймёшь при чём тут Кастанеда, эзотерика и эзотерики...
:троекратный фейспалм:
Гость
547 - 22.09.2014 - 22:33
546-Кот Шрёдингера >не, ну я понимаю, что кому-то не терпится это в эзотерику вписать... :))))
548 - 22.09.2014 - 22:33
542-Сказочница >
Не пори чушь! Прежде чем хвастаться своими достижениями в ОСОЗНАННОМ СНОВИДЕНИИ, ты бы хоть книжку прочитала бы что ли, узнала бы о чём там пишут! ;)
Гость
549 - 22.09.2014 - 22:34
548-Кот Шрёдингера >чшшшш... не мешай даме притащить в койку гладильную доску!
:)))))
550 - 22.09.2014 - 22:43
а ещё они кундалини по Кастанеде туда-сюда, туда-сюда гоняют... и квантовые переходы совершают...
Гость
551 - 22.09.2014 - 22:47
550-Кот Шрёдингера >и каких ток чудес не наслушаешься, ага! :))))))
Интересно, в ящике для перепросмотра сидит ктонить, не?
552 - 22.09.2014 - 22:52
зачем?! можно ведь неделание перепросмотра сделать на диване-война! Это намного кручее! Кручее даже Кастанеды - он до этого не допёр! А, если ещё и кундалини подключить!...
Гость
553 - 22.09.2014 - 22:57
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
535-Behind a side of sensess > ) Не дуйся. Орёл это не единственный закон, пойми это. Следовательно что?
Следовательно не могу сказать что. Но есть еще один простой закон:
"Карма - это не что иное, как следы, оставленные психами на чистом листе нашей души".(с)
На правах автора темы ты можешь закончить этот бардак.
Baz
554 - 23.09.2014 - 06:14
544-Кот Шрёдингера > Знаешь, просто из уважения к животным отвечу. Ты предлагаешь перечитать КК, я предлагаю практиковать. Ты предлагаешь процитировать КК, я предлагаю практиковать. Толку с того что я сейчас открою (хотя наверное открыть придётся) книгу и опишу тебе все признаки, я от этого стану более сновидцем. В терминах ты может быть и шаришь, но будь я менее разговорчивым ты бы вообще обвинил меня в мошенстве. Знаешь что? У меня появилась отличная мысль. Давай ты перед тем как что то написать в этой теме, будешь перечитывать (ты же любишь) шапку. Что там написано? А так же предлагаю тебе отвлечься от терминов московского издания к терминам киевского и написать свои претензии издательскому дому "София". И что бы предупредить дальнейшие твои неконтролируемые появления в теме прошу; прежде чем что то предложить мне сделать, попробуй в более понятной форме обосновать что лично тебя не устраивает, а для этого мало отправить меня в библиотеку. Для высказывания недовольства нужны хотя бы факты, коих у тебя нет. Ты просто требуешь прочесть КК что бы не вводить это общество в заблуждение. Диалог, у нормального человека должен сопровождаться чем то большим кроме желания сесть в лужу. Вот например ты должен был, как порядочный Кот написать так, - Нет, первые врата не достигаются тем что ты осознаёшь себя во сне, это не верно, Баз вы всё врёти, у Кастанеды написано что первые врата достигаются осознанием тела сновидения.
Примерно так. Я осознаю себя во сне. Могу переходить из одного сна в другой, могу сновидеть по реальному миру. В чём проблема, только не говори что я наделал кучу ошибок в пунктуации.
Baz
555 - 23.09.2014 - 06:22
542-Сказочница > Ну да ) там не особо много времени на раздумья, прежде чем вылететь лихорадочно думаешь что бы ещё такого сделать )))
Baz
556 - 23.09.2014 - 06:28
541-скучающий >По поводу открытий так и есть, даже Менделеев признался что таблицу ему показали там, а вот по поводу песенки, я тоже сталкивался с приятным мотивчиком и песенкой про парнишку. Мне почему то кажется что это продукт опытов над людьми, возможно через 25 кадр или ещё как, но через СМИ нам пытаются протолкнуть что то левое. Ну что то мне так думается, а может быть всё совсем по другому.
Baz
557 - 23.09.2014 - 06:34
553-Behind a side of sensess > Хорошо, как только я надумаю закончить этот бардак, непременно последую твоей просьбе.
558 - 23.09.2014 - 09:01
554-Baz >
Пришёл первокласник в школу, узнал, что есть цифры, узнал, что есть математические операции над ними: сложение, вычитание, умножение деление. Придя домой, в своей тетради он написал: 2+2=5
Потом заглянул на форум и создал тему "Высшая математика"
Всем привет. В этой теме обсуждаются основные концепции современной высшей математики. По понятным причинам сообщества математиков для обывателя находятся за семью печатями, но в отличии от партий, найти себе учителя не так уж и сложно. Учителей нынче как собак нерезанных. В мир книг математики я попал в детском саду и сразу принял основные принципы пути учёного. Не мало воды утекло с тех пор. В каких то практиках я преуспел, в каких то колесо уравнений Ландау ещё буксует по старой колее, но я не отчаиваюсь, я даже соорудил диван война, ну что бы было немного легче. Вот как раз сейчас, находясь на этом диване, я готов ответить на вопросы тем кто не знает где растут грибы и что значит интегральное исчисление, ну а так же на все остальные вопросы по практикам. Заодно хочу призвать тех кто в состоянии ответить на мои вопросы. Ом!

В этой теме первоклассник отписался, что добился уже некоторых успехов, хорошо освоил геометрию, потому что практик, давно практикуется и уже отлично рисует в тетрадке геометрические фигуры: кубы, пирамиды и даже октаэдры у него периодически получаются.
Сюда же заглянула двоечница из параллельного класса, написала, что она запросто рисует в тетрадке значки интегралов и спросила: "А можно ли более тщательным рисованием этих математических значков, передвинуть телевизор в соседней комнате?". Пообсуждав, они решили, что можно, но нужно ещё попрактиковаться в неделании...

Baz, ты законно можешь спросить: "А при чём тут математика?"
Вот и я спрашиваю: а причём тут Кастанеда, дон Хуан, осознанное сновидение, неделание и другие практики Карлоса Кастанеды, которой (по словам автора) около 5-10 тысяч лет?

Чтобы не тратить лишних сил, не критиковать понапрасну, я попросил тебя процитировать, какие же врата сновидений описаны Кастанедой, чем характеризуется их достижение и прохождение. Вот когда ты процитируешь, будет по крайней мере понятно, что ты прочитал, тогда ты сам увидишь, в чём же ты ошибаешься и своим практическим умом поймёшь как это исправить.
559 - 23.09.2014 - 09:19
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Нет, первые врата не достигаются тем что ты осознаёшь себя во сне, это не верно, Баз вы всё врёти, у Кастанеды написано что первые врата достигаются осознанием тела сновидения.
Это лишь слова, очередная сахарница или вилка на столе тоналя, пользы от того, что ты ввёл в лексикон термин "тело сновидения" ни какого. Как ни какой пользы от заявлений некоторых "эзотериков" от того, что они свободно гоняют кундалини до сахасрары и назад - то же ведь практики! фигле же, практикуют ведь! Не кундалини они гоняют, а глюки, потому, что подъём кундалини до каждой чакры - это ... ;) (не буду писать, чтобы не обременять очередными словами "практиков")
Точно так же и с телом сновидения. Есть чёткие критерии и простые проверки. ;)
Гость
560 - 23.09.2014 - 09:20
556-Baz >Мне почему то кажется что это продукт опытов над людьми, возможно через 25 кадр или ещё как, но через СМИ нам пытаются протолкнуть что то левое.
а если снится реально хрень,где испытываешь определённо другие по качеству эмоции,несравнимые не с чем из того
что можно испытать в реальной жизни.
скажем так : что то нечто за гранью абсолютной любви
и абсолютного страха,ужаса.
у меня даже есть мнение ,что если такое испытать в обычном сознании можно без башенки остаться.
там как с двадцать пятым кадром?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены