К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кастанеддизм. ДонХуанство...

Baz
0 - 13.08.2014 - 09:03
Всем привет. В этой теме обсуждаются основные концепции современных последователей учения Дон Хуана. По понятным причинам партии магов для обывателя находятся за семью печатями, но в отличии от партий, найти себе учителя не так уж и сложно. Учителей нынче как собак нерезанных. В мир книг Карлоса я попал в 1986 году и сразу принял основные принципы пути война. Не мало воды утекло с тех пор. В каких то практиках я преуспел, в каких то колесо времени ещё буксует по старой колее, но я не отчаиваюсь, я даже соорудил диван война, ну что бы было немного легче. Вот как раз сейчас, находясь на этом диване, я готов ответить на вопросы тем кто не знает где растут грибы и что значит неделание, ну а так же на все остальные вопросы по практикам. Заодно хочу призвать тех кто в состоянии ответить на мои вопросы. Ом!


Гость
1 - 13.08.2014 - 09:09
0-Baz > нифига ты меткий :) я 86 году попал только в третий класс и ещё не любил особо читать, больше всякими уличными игрищами увлекался :)
Гость
2 - 13.08.2014 - 09:10
а вот прямо в мир я попал где-то году в 2002 :)
Гость
3 - 13.08.2014 - 09:10
вернее так: году в две тыщи втором, ом! :) и вот с тех пор не отпускает
Гость
4 - 13.08.2014 - 09:13
0-Baz > что за диван война? можно подробнее, схемы?
5 - 13.08.2014 - 09:14
хотелось бы узнать где растут грибы и что с ними дальше делать)))
Baz
6 - 13.08.2014 - 09:23
Ядрен батон, диван война не имеет схемы, по тому что это всё индивидуально и это не метафора, это скорее контролируемая глупость и неделание в одном флаконе. Диван война это задница война, спина война. Сегодня я изнашиваю правую сторону.
Зима, а вот грибы это метафора :)
7 - 13.08.2014 - 09:37
6-Baz >эх.... придется тогда собирать свои местечковые....
Гость
8 - 13.08.2014 - 09:44
6-Baz > это понятно, что это индивидуально и неделание :) но это всё ведь вылилось в конкретную форму в конечном итоге. так что давай схемы и фотку
Гость
9 - 13.08.2014 - 09:44
убьём волшебство техническими деталями
Baz
10 - 13.08.2014 - 10:04
Батон, :) мой диван моя задница, твой диван-твоя. Одно из звеньев пути это тренировка внимания. Этот момент я контролирую. Правый бок, левый бок. Извини, но фотки своего дивана тут выложить не могу, стесняюсь. Где то есть у Кастанеды об этом. Но я допилил это дело. Не только засыпание на одной стороне, но и просыпание. В начале если засыпал на правом, а просыпался на левом, то следующую ночь засыпал на левом. По началу было сложно. Сейчас шесть дней на одном боку засыпаю, на седьмую ночь засыпаю на спине и легко захожу в сновидение.
Гость
11 - 13.08.2014 - 10:16
10-Baz > тренировка внимание очень важный аспект в пространстве контролируемой глупости :) но ты ввёл меня в заблуждение в 0, когда написал, что "соорудил" диван война и я теперь не могу отделить зёрна от плевел :)
Baz
12 - 13.08.2014 - 10:30
Батон, я тебя ввел в заблуждение? Получается так, или так получилось? Но ведь получилось :)
лан, поменяем слова соорудил, на изобрел. Я, по специфике своей работы (охрана) не всегда сплю дома и поэтому мой диван всегда со мной. Занимает мало места, не очень тяжелый. Как то так.
Baz
13 - 13.08.2014 - 10:50
Батон, так или иначе все практики кроме сновидения, направлены на на развитие пассивного полушария. Понимаешь о чём я? Если ты правильно практикуешь, то испытываешь что то похоже на мозговой штурм. Если штурма нет, практика не работает.
Гость
14 - 13.08.2014 - 10:51
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Если ты правильно практикуешь, то испытываешь что то похоже на мозговой штурм.
мозговой штурм чего?
Гость
15 - 13.08.2014 - 10:54
13-Baz > 14-_Брусникина_ > мозговой штурм всего :) просто постоянно на тебя сыпятся открытия.
Гость
16 - 13.08.2014 - 10:55
и это прикольно, но может показаться, что этого достаточно. ан нет! поток этих самых открытий должен стать настолько плотным, чтобы сгореть изнутри :)
Гость
17 - 13.08.2014 - 10:56
Собственно я могу подкинуть тебе четыре вопроса:
1. Почему у тебя две темы
2. как и на какой энергии маги зарабатывали деньги
3. Как маги занимались сексом
4. Куда ведёт именно тебя путь воина по данному направлению.
Гость
18 - 13.08.2014 - 10:56
13-Baz > нет, не понимаю :) что за полушарие? полушарие чего? :)
Гость
19 - 13.08.2014 - 11:04
Цитата:
Сообщение от Ядрён батон Посмотреть сообщение
просто постоянно на тебя сыпятся открытия.
открытия чего?
Гость
20 - 13.08.2014 - 11:05
Цитата:
Сообщение от RUST Посмотреть сообщение
Как маги занимались сексом
мне тоже интересно
Baz
21 - 13.08.2014 - 11:24
Брусникина, а ты симпотная?
Штурм чего-штурм мозга. Состояние в котором не плохо было бы если б в голове была сверху крышечка через которую будет выходить пар.
Батон, полушарие головного мозга.
Раст, две темы по тому что глюкнуло устройство. Как и на какой не знаю, по тому что пока об этом не интересовался, а следовательно не получил пока ответ. Но думаю что с ростом личной силы происходит рост всех аспектов личного социума. На тему секса могу сказать не очень много. Если не разделять понятия секс и сексуальная энергия, то занятие сексом лишает мага как раз той энергии которая позволяет попадать в сновидение, транс. На сегодняшний день по поводу секса могу ответить только так, по тому что я не волшебник, а только учусь. Ученики занимаются сексом радостно и непринужденно. Мой путь ведет меня к тому месту где можно будет сразиться со смертью.
Гость
22 - 13.08.2014 - 11:27
21-Baz >Мой путь ведет меня к тому месту где можно будет сразиться со смертью.
а что после?
Гость
23 - 13.08.2014 - 11:36
Баз
21
согласен со скучающим. А что после? Кастанеда обходит этот вопрос, впрочем как и вопрос денег и секса. Поэтому у тебя и нет чётких ответов - каждый лепит что ему в голову взбредёт))) Получается черти что.
Гость
24 - 13.08.2014 - 11:37
19-_Брусникина_ > всего конечно же :)
Гость
25 - 13.08.2014 - 11:39
23-RUST >
точно так же как этот вопрос обходится в русских сказках.
Baz
26 - 13.08.2014 - 12:07
С сексом всё более чем понятно. Сексуальная энергия-топливо. А топливо идущему по пути нужно движения ради, а не удовольствия для.
По поводу смерти два варианта и тут Кастанеда тоже более чем точен. Когда дон Хуан говорил Карлосу что после смерти ничего не будет, он просто мотивировал его на более жесткий подход к ЧСВ. На самом деле простые смертные находятся в круговороте рождений и смертей. Воин тоже находится на этой стезе, но у него в отличии от человека развито энергетическое тело и прежде чем отправиться на корм Орлу он может обмануть смерть и потусаваться ещё какое то время в своём садике у белого колодца. Партия воинов может и не стать кормом Орла.
Хочу повторить, я не могу ответить на вопрос что будет "завтра", а Скучающий как раз задал именно такой вопрос. Я могу ответить на вопрос в радиусе - Здесь и сейчас. Здесь и сейчас. Завтра это махинация и на эту тему можно только рассуждать.
Раст, помнишь на Собер Баше я тебе рассказывал о том что являюсь немного сновидящим и если практикую кое что, то могу руками снимать боль. В свете этого не ты у меня должен спрашивать, а я у тебя. И вот мой вопрос. Так как же на самом деле маги занимаются сексом?
Гость
27 - 13.08.2014 - 12:10
В принципе если добавить в Кастанеду эти три вопроса - получится вполне работоспособная схема.
Например
1.Путь ведёт к изменению сознания на более высокое(люди называют его "божественным") с целью проявится например демиургом планеты, галактики, вселенной (подчеркнуть нужное или вписать ещё чтото).
2. Деньги зарабатывать исключительно для этой цели.
3. Секс использовать либо целибат, либо тантра - опять таки для основной цели, перегоняя секс энергию на нужное намерение.
Baz
28 - 13.08.2014 - 12:10
Скучающий, есть сказки где описан и этот момент. Просто тебе их ещё не рассказывали.
Baz
29 - 13.08.2014 - 12:14
Целибат вроде как - воздержание. Или я чего то не знаю? По поводу тантры и направления намерения в сексе, можно более подробно?
Гость
30 - 13.08.2014 - 12:25
Баз
29
Если просто воздерживаться - яйца лопнут. Нужно переводить энергию(сублимировать) на другую цель. Собственно этим занимается и целибат и тантра, только тантра с партнёром, а целибат в одиночку. Т.е. целью стант не удовольствие или деторождение, а достижение какойто высшей цели.
Baz
31 - 13.08.2014 - 12:30
Раст, это теория с которой многие знакомы, а говоря - подробнее, я имею ввиду на практике это как делается.
Гость
32 - 13.08.2014 - 12:37
31
как только накапливается секс энергия, то начинает тянуть на женщин. В этот момент поднимаем её по позвоночнику и направляем на нужную чакру. Если правильно сделал - секс желание должно исчезнуть, зато усилится энергия другого желания. чакры над головой - это то куда маги попадают после того как пролетают Орла.
Гость
33 - 13.08.2014 - 12:38
+32
если опускать вниз - то раскочегаришь материальные центры(земля, авто матценности пр..)
Гость
34 - 13.08.2014 - 12:50
А я тут недавно узнал от 1 мастера, что оказывается ТС (точка сборки) может находится на разных уровнях (чакрах) в разных тонких телах...
надо смотреть ее положение отдельно в эфирном теле и отдельно в духовном !
В идеале конечно обе ТС должны придти в Сахасрару
Гость
35 - 13.08.2014 - 12:52
Рован
правильно он говорит. Более того если создавать свои аватары, то количество ТС возрастает.
Гость
36 - 13.08.2014 - 13:23
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Всем привет. В этой теме обсуждаются основные концепции современных последователей учения Дон Хуана. По понятным причинам партии магов для обывателя находятся за семью печатями, но в отличии от партий, найти себе учителя не так уж и сложно. Учителей нынче как собак нерезанных. В мир книг Карлоса я попал в 1986 году и сразу принял основные принципы пути война. Не мало воды утекло с тех пор. В каких то практиках я преуспел, в каких то колесо времени ещё буксует по старой колее, но я не отчаиваюсь, я даже соорудил диван война, ну что бы было немного легче. Вот как раз сейчас, находясь на этом диване, я готов ответить на вопросы тем кто не знает где растут грибы и что значит неделание, ну а так же на все остальные вопросы по практикам. Заодно хочу призвать тех кто в состоянии ответить на мои вопросы. Ом!
Вы с ядрёным старые пердуны, я родился в 1986 и уже прошёл путь воина. Кастанедатизмы и Хуанисты, хватит ставить себя в рамки.

ВОПРОС У МЕНЯ К ВАМ СЛЕДУЮЩИЙ МИР СТАЛ ИДЕАЛЕН?
РЕШЕНЫ ВОПРОСЫ ВСЕЛЕННОЙ?
нихрена!
надо решать!
Гость
37 - 13.08.2014 - 13:29
мне вот,что интересно:
почему когда речь заходит о пути,то часто речь идёт о пути война.
что нужно кого то обязательно победить и на могиле этого кого то поставить например флаг или точку сборки.
а чем например путь трусливчика хуже?
Гость
38 - 13.08.2014 - 13:38
скучающий
37
а ты в любом случае будешь пользоваться правилом союзников - поэтому кем бы ты себя ни считал - воином или предателем, путь не измениться. Меняется только отношение людей. И то слегка.
Гость
39 - 13.08.2014 - 13:39
Актуал999
36
Перечислите пожалуйста нерешённые проблемы Вселенной.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены