К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Философия Кришнамурти

Гость
0 - 19.12.2014 - 12:25
Приветствую.
Возникла у меня мысля, а не безумен ли я? Для ответа на этот вопрос и создал тред. Пожалуйста, "ребята в теме", накидайте противоречий вашей точки зрения и философии Кришнамурти. Со своей стороны попытаюсь осмыслить и ответить на эти противоречия.



Гость
401 - 24.12.2014 - 20:42
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от trumpet Почитайте о феномене анонимных имеджборд ) https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98...BE%D1%80%D0%B4 Да-да) И звонить каждый раз из новой телефонной будки))))
Ну даже не знаю, потроллить немного или просто улыбнуться воинственному невежеству ))
402 - 24.12.2014 - 20:42
Цитата:
Сообщение от ИМур Посмотреть сообщение
Ну ...по более понятному - утверждаешься?
Мурычек, солнце, ты бы знал, сколько я таких пальце-вакуумных определений-методик-учений-классификаций-диагнозов ипр. видела....
Аж ППЦ.
Хрень всё, помяни Тётьки-Танькино слово.
Мода уйдёт вслед за албанскими медведями-лузерами, а ты останешься. В наготе и естественности.
403 - 24.12.2014 - 20:44
Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
Ага, осталось только судьбу предсказать. "Долгая дорога и казенный дом ждет тебя, касатик, позолоти ка ручку."
Да нет) Пока вроде обойдётся)
А насчёт водолейства - все мы под чем-то рождены)
Гость
404 - 24.12.2014 - 20:46
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от trumpet Как же невозможно, если это осознаю?! Да так.... Мало ли кто чего не навоображает( Особливо под баньяном, да под насвай или бетель) Тааакое видится внутреним взором.... Вон Настрадамус тоже анашой не брезговал, даже кресло специальное под это дело имел) Природа, мать наша, - источник знания!)
Это уже игра словами, а не источник знания природы вещей. Ты либо знаешь - либо нет. И да, ничего плохого в удобном кресле не вижу ))))
Гость
405 - 24.12.2014 - 20:54
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от trumpet My Little Pony Friendship is Magic Секта литлпонистов?))) Сборища на ипподроме?)
Уже несколько лет бесхозные собираются бедняги, англоязычные по большей части, но я им помогу найти свое место ))
Гость
406 - 24.12.2014 - 21:00
Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
но я им помогу найти свое место ))
А когда с Системой разбираться начнёшь?
Или передумал уже?)
Гость
407 - 24.12.2014 - 21:06
Цитата:
Сообщение от ИМур Посмотреть сообщение
А когда с Системой разбираться начнёшь?
когда мы с тобой партию в теннис нарежем
Гость
408 - 24.12.2014 - 21:08
Цитата:
Сообщение от ИМур Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от trumpet но я им помогу найти свое место )) А когда с Системой разбираться начнёшь? Или передумал уже?)
Не совсем понимаю, что вы хотите сказать термином "Система"?
409 - 24.12.2014 - 21:13
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от trumpet осталось только судьбу предсказать. да чё там предсказывать...) чуйствительный ты парень...тонкой душевной организации, восприимчивый, пластичный, вместе с тем анализируешь чувства, временами замкнут...ближайшие 15 лет собираешься слететь с катушек) в поисках....эээ...)) чегота
Я бы добавила, что амбициозный и самолюбивый, но с достаточно холодной головой и способностями к анализу.
И с катушек он не собирается слететь (фиг дождёмся), и душа евонная жаждет не нереальщины утопической, а вполне осуществления реальной, по пунктам расписанной цели.
А вот маска (с) у него водолейская) дурь и ветер)
410 - 24.12.2014 - 21:15
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
ну так иногда попадаю в сладкий омут...но кандидата в мастера по плаванью не пропьешь...)
)))))))))))))))))))
411 - 24.12.2014 - 21:19
Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
Метод защиты - улыбка и легкий троллинг оппонента ))
Помню, как-то на заре освоения адвентистами нашей необъятной Родины, соседка затащила меня в драму на их агитационное сборище.
Помнится, всё не хотела верить, что эти чистенькие мальчики и девочки, превосходно говорящие по-русски, есть шпиёны и агенты гнилого империализьму)
Это я к чему? К тому, что арсенал не блещет разнообразием.
412 - 24.12.2014 - 21:20
Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
Эти сущности можно сравнить с светом солнца.
На чём основан такой взгляд?
413 - 24.12.2014 - 21:22
Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
Ну даже не знаю, потроллить немного или просто улыбнуться воинственному невежеству ))
Чем бы дитя не тешилось - лишь бы сакэ не пилО.
414 - 24.12.2014 - 21:26
Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
Это уже игра словами, а не источник знания природы вещей. Ты либо знаешь - либо нет. И да, ничего плохого в удобном кресле не вижу ))))
Отчего же? Вполне знание природы вещей) Всё перечисленное, окромя кресла, обладает свойством влиять на мозг (упрощённо) человека, искажая его восприятие действительности.
Хотя и удобное кресло тоже влияет, не буду спорить.
Но вот не стала бы относить все эти видения и озарения к абсолютным истинам.
Гость
415 - 24.12.2014 - 21:27
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от trumpet Метод защиты - улыбка и легкий троллинг оппонента )) Помню, как-то на заре освоения адвентистами нашей необъятной Родины, соседка затащила меня в драму на их агитационное сборище. Помнится, всё не хотела верить, что эти чистенькие мальчики и девочки, превосходно говорящие по-русски, есть шпиёны и агенты гнилого империализьму) Это я к чему? К тому, что арсенал не блещет разнообразием.
Но ведь работает. Или есть другие предложения? Конечно все зависит от оппонента. Его уровня понимания, набора слабых точек и т. п., не зря изучал теорию переговоров да и практики в качестве продавца - предостаточно было ) Терминология пока подводит, но это лишь вопрос опыта.
416 - 24.12.2014 - 21:28
Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
Уже несколько лет бесхозные собираются бедняги, англоязычные по большей части
Мы в одной стране живём? У нас, в Краснодаре, по окраинам всё больше народо-кавказо-среднеазоязычные собираются. И, собс-на, и беднягами не выглядят.
417 - 24.12.2014 - 21:29
Цитата:
Сообщение от ИМур Посмотреть сообщение
А когда с Системой разбираться начнёшь? Или передумал уже?)
Вот опредлить всех нглоязычных по местам - и за Систему возьмётся.
Не торопи, все там будем.
418 - 24.12.2014 - 21:31
Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
Или есть другие предложения?
Да. Ибо троллинг и учение несовместимы.
Ты уж или или.
Гость
419 - 24.12.2014 - 21:39
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от trumpet Эти сущности можно сравнить с светом солнца. На чём основан такой взгляд?
Понимание. Если хотите логики и объяснения аналогии - то, если идея отдельная от человека сущность (солнце) и статична (солнце не призывает, он просто есть обладая набором параметров, при этом не генерирует энергии действия для сторонних объектов, не имеет ее обладая принципиально другой природой) то она оказывает воздействие (вижу свет, чувствую тепло) только своим существованием (параметр: восход, закат, тепло света и время жизни звезды), или принятием (выбор поджариться или поискать тень) ее человеком (генерация энергии действия, и преобразование окружающей реальности).
Гость
420 - 24.12.2014 - 21:47
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от trumpet Уже несколько лет бесхозные собираются бедняги, англоязычные по большей части Мы в одной стране живём? У нас, в Краснодаре, по окраинам всё больше народо-кавказо-среднеазоязычные собираются. И, собс-на, и беднягами не выглядят.
Глобальнее смотрите:
Цитата:
популярность среди зрителей от 15 до 35 лет;
Сериал первоначально со средней аудиторией в 1,4 млн вырос до 4 миллионов к концу первого сезона;
В рамках акции помощи пострадавшим при землетрясении в Японии и аварии при Фукусиме Фауст выставила на продажу ранние скетчи персонажей ФиМ и её собственноручный набросок Дерпи (сделанный уже после того, как она стала популярна). Этот набросок Дерпи ушёл в Ебае за более чем 2 килобакса, Эпплджек — за 3, Пинки Пай — за 4, а Твайлайт — аж за 6.
Через год, на сборах пожертвований для спасения смертельно больных младенцев, другие наброски по FiM набирали не меньше $2k общим объёмом в >$18 000 — притом только один (опять же Твайлайт) ушёл за OVER $9000
Активная целевая аудитория - то что надо для старта ))
421 - 24.12.2014 - 21:47
Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
(солнце не призывает, он просто есть обладая набором параметров, при этом не генерирует энергии действия для сторонних объектов, не имеет ее обладая принципиально другой природой)
Разве?
Думаю, неверная аналогия.
Гость
422 - 24.12.2014 - 21:48
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Но вот не стала бы относить все эти видения и озарения к абсолютным истинам.
Ни в коем случае, просто катаемся на "глупых человеках" ))))
Гость
423 - 24.12.2014 - 21:49
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от trumpet Или есть другие предложения? Да. Ибо троллинг и учение несовместимы. Ты уж или или.
Ну вот, уже и раскол наметился ))))))
424 - 24.12.2014 - 21:50
Мысль Вашу поняла, но....
Думаю, что дело обстоит не совсем так.
Безусловно, в каждой крайней точке свойства оно доходит до абсолюта, и приобретает самость.
Но вся безграничная протяжённость между полюсами наполнена взаимодействием, взаимовлиянием и пр, вызывая, сочетая и порождая.
таким образом, абсолют, как идея, приобретает вполне материальные качества, вплоть до физического тела, наполненного определёнными характеристиками и намерениями.
Ни и весь спектр возможностей между.
425 - 24.12.2014 - 21:51
Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
Ни в коем случае, просто катаемся на "глупых человеках" ))))
Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
Ну вот, уже и раскол наметился ))))))
При таком раскладе - необязательно.
Гость
426 - 24.12.2014 - 21:53
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от trumpet (солнце не призывает, он просто есть обладая набором параметров, при этом не генерирует энергии действия для сторонних объектов, не имеет ее обладая принципиально другой природой) Разве? Думаю, неверная аналогия.
Это очень хорошо, что есть свое мнение. Критика, особенно аргументированная - была бы кстати )
427 - 24.12.2014 - 21:54
Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
Активная целевая аудитория - то что надо для старта ))
Так при чём же тут эзотерика, когда просто путИна пошла???
Конкретно, что тут ищешь, если бизнес-проект, считай, готов?
Гость
428 - 24.12.2014 - 21:55
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
таким образом, абсолют, как идея, приобретает вполне материальные качества, вплоть до физического тела
Не понимаю вас, можно пример из истории человечества?
429 - 24.12.2014 - 21:55
Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
Критика, особенно аргументированная - была бы кстати )
Что изваять хош?
430 - 24.12.2014 - 21:57
Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
Не понимаю вас, можно пример из истории человечества?
Из истории невозможно. Это, скорее, устройство Вселенной. Физика? Космология?Энергетика? Всё вместе.
Суть в том, что, как учат в 4-м классе, каждое тело может быть как в твёрдом состоянии, так в жидком и газообразном (с).
Со всеми вариациями.
Гость
431 - 24.12.2014 - 22:00
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
путИна пошла?
Не понимаю, что такое "путИна пошла"?
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Конкретно, что тут ищешь, если бизнес-проект, считай, готов?
Еще раз:
Цитата:
не встал на защиту абсолютной истины, она никому полностью не известна и не нуждается в защите, а лишь тестирую на прочность непротиворечивость принятой «картины мира».
432 - 24.12.2014 - 22:01
Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
Не понимаю, что такое "путИна пошла"?
ПутИна - это массовый ход рыбы. В данном случае перефразировка "лох пошёл на нерест".
Гость
433 - 24.12.2014 - 22:02
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Со всеми вариациями.
Извините, не понимаю. Где же "практика - критерий истины"?
Гость
434 - 24.12.2014 - 22:03
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от trumpet Критика, особенно аргументированная - была бы кстати ) Что изваять хош?
Похоже устал, совершенно перестал вас понимать.
435 - 24.12.2014 - 22:03
Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
не встал на защиту абсолютной истины, она никому полностью не известна и не нуждается в защите, а лишь тестирую на прочность непротиворечивость принятой «картины мира».
Она противоречива. Очевидно. Но ни кто до сих пор не пробил.
На чём остановишься? До касания? Укола? Первой крови? Невозможности продолжать? Уничтожения?
Гость
436 - 24.12.2014 - 22:05
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
В данном случае перефразировка "лох пошёл на нерест".
Ну зачем же так грубо, я действительно принял новую «картину мира». Теперь это так же реально как и монитор перед глазами.
Гость
437 - 24.12.2014 - 22:07
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Она противоречива. Очевидно. Но ни кто до сих пор не пробил. На чём остановишься? До касания? Укола? Первой крови? Невозможности продолжать? Уничтожения?
Укол. И если он вполне себе основательный - полный пересмотр концепции.
438 - 24.12.2014 - 22:08
Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
Извините, не понимаю. Где же "практика - критерий истины"?
Ну, во-первых, не всегда мы можем отследить и оценть практику, а, во-вторых, я не противоречу.Вариантов всего во Вселенной полное множество. Т.е. вообще полное. И почти всего, ясное дело, мы не видим. Но они есть.
Т.е., если есть идея - то где-то шляется и опытный образчик.
439 - 24.12.2014 - 22:08
Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
Похоже устал, совершенно перестал вас понимать.
Всплыви) Всё на поверхности, как я и говорила.
440 - 24.12.2014 - 22:09
Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
Ну зачем же так грубо
А как ещё сказать об этом лохотроне?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены