К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О вреде ГМО. Новые исследования.

0 - 27.05.2016 - 12:00
Опубликован 400-страничный отчет на эту тему. Опять не удалось доказать опасность ГМО.
http://www.nap.edu/catalog/23395/gen...-and-prospects



521 - 05.10.2016 - 14:45
Так как Вы, я в этом уверен, извинения не принесёте, от своих слов не откажетесь, то предлагаю оффтопик про невозможность генетической изменчивости мозга прекратить, тем более, что все указанные персонажи неоднократно заявляли, что эволюция человека не остановилась, она продолжается, а эволюция без мутаций и мутагенных процессов невозможна.
Гость
522 - 05.10.2016 - 14:54
Цитата:
Сообщение от Кот Шрёдингера Посмотреть сообщение
Как и на основе чего я могу доказать справедливость выкладок Савельева или опровергнуть нападки Доброшевского?
Может быть на основании того, что Вы назвались ВНЕЗАПНО Савельевым?
Цитата:
Сообщение от Кот Шрёдингера Посмотреть сообщение
Я что, 10-20 лет занимаюсь...
Вы уж определись, кто Вы.
Цитата:
Сообщение от Кот Шрёдингера Посмотреть сообщение
Пожалуйста, подтвердите свои слова цитатами, где Дробышевский и Соколов указывают мою безграмотность. Ну, или извинитесь. :)
Я привёл ссылку, там замечательная табличка формата "тезис-антитезис", 150 цитат. Что Вам ещё надо?
523 - 05.10.2016 - 15:21
522-Wasder >
Я назвался?
А, всё, разобрался о чём Вы )))))))
Ладно, пикировку заканчиваем :)
Гость
524 - 05.10.2016 - 15:43
Хорошо. Если я оскорбил Вас, я прошу прощения. Но цели оскорбить личность у меня не было, я указывал только на фактологические ошибки.
525 - 05.10.2016 - 15:56
524-Wasder > нет, не оскорбили, просто я поместил Ваше высказывание в неверный контекст и, соответственно, сделал неверные выводы :)
526 - 05.10.2016 - 17:11
Цитата:
Сообщение от Кот Шрёдингера Посмотреть сообщение
Ладно, пикировку заканчиваем :)
И сказал ОН, что это хорошо (с).
Гость
527 - 05.10.2016 - 20:18
Цитата:
Сообщение от Wasder Посмотреть сообщение
Он безграмотен и не владеет предметом от слова "совсем", на что неоднократно было указано Дробышевским и Соколовым с примерами и разбором его писанины.
Пишу из под стола. Две мурзилки спорят с морфологом о строении мозга? Вы там у себя с рыбками вообще ипанулись? Похоже на то. Соколов математик, Дробышевский антрополог. Савельев морфолог Карл!!!!

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Резковато. А может просто идет нормальная научная дискуссия, в которой Вы ярый приверженец одной из сторон?
Никакой он не приверженец.. у Соколова таких приверженцев полно.. достаточно посмотреть форум Ученные-[filolo]хером[/filolo] верченные против мифов.

511-Кот Шрёдингера > Речь не о вас.Не льстите себе.

516-Ёроол Гуй > Учитывая как в Сирию прут комплексы ПВО ближние(С300) и дальние(Антей 2500) не придется.

Цитата:
Сообщение от Кот Шрёдингера Посмотреть сообщение
Потому, Wasder, ещё раз попрошу: Пожалуйста, подтвердите свои слова цитатами, где Дробышевский и Соколов указывают мою безграмотность. Ну, или извинитесь. :)
При чем тут вы?

Мдя.. и эти люди учат нас жить...

Отредактировано Лютозаръ; 05.10.2016 в 20:21. Причина: Очепятка
Гость
528 - 05.10.2016 - 21:27
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Пишу из под стола. Две мурзилки спорят с морфологом о строении мозга? Вы там у себя с рыбками вообще ипанулись? Похоже на то. Соколов математик, Дробышевский антрополог. Савельев морфолог Карл!!!!
Можете хоть из подвала писать, оттудова несомненно виднее.
Вы Савельева возводите в ранг непогрешимой личности, дескать смотрите все - он доктор наук.
При мне защити диссертацию на тему переноса инсулина через излучение на рыбу, которая после этого стала лучше усваивать углеводы. По-простому ежели - в аппарат помещали каплю инсулина, аппаратам облучали бассейн с форелью (она диабетик среди рыб) и форель начинала на 8% лучше переваривала углеводы. То есть гомеопатию скрестили с памятью воды. Это к вопросу как в Роиссюшке присваиваются научные регалии. Я могу с десяток таких "качественных" диссертаций привести.
Тезисы из книги Савельева проверяются и по факту проверки являются ложными. Механизм проверки известен, ссылки даны. Всё прозрачно и доступно изложено.
Но вопли "Это же Савельев!!!!1111 Все ниц!!!11", конечно, более аргументированы.
529 - 05.10.2016 - 21:48
527-Лютозаръ > Если ты будешь жевать 6-8 часов в день сырые продукты, ты не сможешь обеспечить мозг человека необходимой энергией и веществами для его полноценного функционирования, тем более на веганской диете. Именно об этом постоянно говорит Савельев. Но ты же не жуёшь даже 6 часов подряд. Ну, и о чём с тобой тогда разговаривать, если ты в силу банального энергетического голода не можешь полноценно мыслить?
И это в оптимальном варианте, даже без учёта психиатрических отклонений.
Гость
530 - 06.10.2016 - 05:32
Цитата:
Сообщение от Wasder Посмотреть сообщение
Вы Савельева возводите в ранг непогрешимой личности, дескать смотрите все - он доктор наук.
Савельев специалист по морфологии мозга, так и отношусь.
Цитата:
Сообщение от Wasder Посмотреть сообщение
При мне защити диссертацию на тему переноса инсулина через излучение на рыбу, которая после этого стала лучше усваивать углеводы. По-простому ежели - в аппарат помещали каплю инсулина, аппаратам облучали бассейн с форелью (она диабетик среди рыб) и форель начинала на 8% лучше переваривала углеводы. То есть гомеопатию скрестили с памятью воды. Это к вопросу как в Роиссюшке присваиваются научные регалии. Я могу с десяток таких "качественных" диссертаций привести.
Очень познавательно. Каким боком к этому спор Профессионального морфолога организма и двух мурзилок, одной от математики , другой от лженауки антропологии?

Цитата:
Сообщение от Wasder Посмотреть сообщение
Тезисы из книги Савельева проверяются и по факту проверки являются ложными. Механизм проверки известен, ссылки даны. Всё прозрачно и доступно изложено.
Этим аргументам цена ВЕРУЮ!!

Цитата:
Сообщение от Кот Шрёдингера Посмотреть сообщение
Если ты будешь жевать 6-8 часов в день сырые продукты, ты не сможешь обеспечить мозг человека необходимой энергией и веществами для его полноценного функционирования, тем более на веганской диете. Именно об этом постоянно говорит Савельев. Но ты же не жуёшь даже 6 часов подряд. Ну, и о чём с тобой тогда разговаривать, если ты в силу банального энергетического голода не можешь полноценно мыслить?
Вам не кажется что вы давно потеряли не только совесть но и постепенно теряете мозги? Придумываете сидя на коленки дикую-дичь и постите ее на форуме постоянно переходя на мою личность. Нормально это для вас?
Цитата:
Сообщение от Кот Шрёдингера Посмотреть сообщение
И это в оптимальном варианте, даже без учёта психиатрических отклонений.
То есть, нарушая все правила врачебной этики, Вы публично пытаетесь поставить человеку позорный диагноз, причём делаете это анонимно и заочно. И при этом похваляетесь медицинским образованием. Я не врач, клятвы Гиппократа не давал, к тому же Вы аноним. Поэтому скажу просто:

- Мужик, у тебя проблемы.
531 - 06.10.2016 - 08:57
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
То есть, нарушая все правила врачебной этики, Вы публично пытаетесь поставить человеку позорный диагноз, причём делаете это анонимно и заочно.
Я ж и пишу, что с мышлением большие проблемы. )))
Первое - я не медик; второе - не твой лечащий доктор. ;)
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Придумываете сидя на коленки дикую-дичь и постите ее на форуме постоянно переходя на мою личность.
Лютозаръ, если бы с твоей стороны не было бы агрессивной пропаганды, нет, даже не вегетарианства, а извращённого веганства, отяжелённого сыромоноедением, губительного, особенно для детей, не было бы и равной ответки.
Спешил фор ю:
Савельев. Вегетарианство
https://www.youtube.com/watch?v=QaTXW65zI54

Остальным тоже очень полезно посмотреть этот сюжет, однозначно будет понятно, с какой целью в сектах применяют вегитарианство и подобные ему посты.
532 - 06.10.2016 - 08:59
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Савельев специалист по морфологии мозга, так и отношусь
Это не значит, что он не может относиться к категории
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Ученные-[filolo][*****][/filolo] верченные
А также, что к его публикациям нужно относиться по критерию:
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Этим аргументам цена ВЕРУЮ!!
533 - 06.10.2016 - 09:04
Цитата:
Сообщение от Кот Шрёдингера Посмотреть сообщение
с какой целью в сектах применяют вегитарианство и подобные ему посты
Соотношение польза/риск у постов не такое уж плохое. А вот то, что специфические диеты дают свои плоды, похоже на правду. Вот только непонятно, те, кто внедряет их среди своей "паствы" тоже сидят на той же диете. И при этом у них сохраняется работоспособность мозга вполне достаточная, чтобы управлять своим делом и расширять его. Много лет наблюдаю такое на примере кришнаитов.
534 - 06.10.2016 - 09:23
533-Analytic > уверен, что сидят на той же диете? ;)
Ну а польза/вред какой-либо диеты или даже голодания определяется исключительно индивидуально, по медицинским показаниям. И ни как не может определяться по "духовным", по "духовным" - это однозначный развод для того, чтобы сделать адептов лекговнушаемыми + древний приём: отними у человека что-то нужное, потом дай это ему, и ты станешь благодетелем.
535 - 06.10.2016 - 09:36
Цитата:
Сообщение от Кот Шрёдингера Посмотреть сообщение
уверен, что сидят на той же диете? ;)
Уверен. Не в отношении первых лиц, конечно. Но по достаточно высоким иерархам могу судить. Предполагаю, что в силу бОльших возможностей и бОльших знаний, чем у "рядового" состава, они могут обеспечить полноценное питание не выходя за рамки своих догм. Грубо говоря, веганское питание бананами, апельсинами и орехами кешью существенно отличается от питания сырой картошкой, огурцами и семечками :)
Гость
536 - 06.10.2016 - 11:48
БОльших финансовых возможностей. Недешево это выходит. Ну, и "дует" не по-детски ни в чём себе не отказывающих постящихся - ешь, ешь, а всё жрать охота, питание-то неполноценное.
537 - 06.10.2016 - 11:58
536-Schnapstrinken > Не то. Сотрудники ГИБДД не обязаны поститься. Но тоже не все ладно с фигурами.
Гость
538 - 06.10.2016 - 12:32
Цитата:
Сообщение от Кот Шрёдингера Посмотреть сообщение
она продолжается, а эволюция без мутаций и мутагенных процессов невозможна.
При наличии большого набора генов достаточно "the struggle for existence" , как писал самый известный Дарвин.
Гость
539 - 06.10.2016 - 12:46
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
И сказал ОН, что это хорошо (с).
согласно синодальному переводу
10 И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что *siэто* хорошо
Гость
540 - 06.10.2016 - 13:00
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
536-Schnapstrinken > Не то. Сотрудники ГИБДД не обязаны поститься. Но тоже не все ладно с фигурами.
Они выхлопными газами сплошь отравленные.
Гость
541 - 06.10.2016 - 13:36
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Савельев специалист по морфологии мозга, так и отношусь.
А как Вы можете судить о его компетентности, в таком случае, если не являетесь даже биологом? Вы насмотрелись с ним педерач, его выкладки уютно встроились в Вашу картину мира и Вы защищаете своего идола. Это когнитивное искажение, если что.
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Очень познавательно. Каким боком к этому спор Профессионального морфолога организма и двух мурзилок, одной от математики , другой от лженауки антропологии?
Я Вам показал как в нашей поднимающейся с колен присваиваются научные степени. Почему Вы доверяете морфологии, но выставляете антрополгию, как лженауку?
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Этим аргументам цена ВЕРУЮ!!
Разве у Вас есть другие?
542 - 06.10.2016 - 14:25
537-Analytic > А вот, кстати, и нет! Жирдяев всех уже поубирали с дорог.
543 - 06.10.2016 - 15:03
Цитата:
Сообщение от Ёроол Гуй Посмотреть сообщение
Жирдяев всех уже поубирали с дорог.
Генетически модифицировали? :)))
Гость
544 - 06.10.2016 - 19:02
Цитата:
Сообщение от Кот Шрёдингера Посмотреть сообщение
Лютозаръ, если бы с твоей стороны не было бы агрессивной пропаганды, нет, даже не вегетарианства, а извращённого веганства, отяжелённого сыромоноедением, губительного, особенно для детей, не было бы и равной ответки. Спешил фор ю: Савельев. Вегетарианство https://www.youtube.com/watch?v=QaTXW65zI54 Остальным тоже очень полезно посмотреть этот сюжет, однозначно будет понятно, с какой целью в сектах применяют вегитарианство и подобные ему посты.
Вы готовы сожрать свою щляпу и навечно выпилить себя из этого форума? Вы не найдете не одного факта пропаганды в моих постах. Вы старый маразматик, выдумали себе жупел и носитесь теперь с ним. В моих постах размышления, свой собственный опыт и не одного призыва следовать за мной и делать как я. Мужик у тебя действително большие проблемы.

532-Analytic >Не может,для этого достаточно посмотреть форум Ученные против мифов.

Цитата:
Сообщение от Wasder Посмотреть сообщение
А как Вы можете судить о его компетентности, в таком случае, если не являетесь даже биологом? Вы насмотрелись с ним педерач, его выкладки уютно встроились в Вашу картину мира и Вы защищаете своего идола.
Дядя Петя ты дурак(с) Он знает устройство, принципиальную схему и если выше своего уя не подпрыгнешь (заложено природой) то и нечего пытаться.

Цитата:
Сообщение от Wasder Посмотреть сообщение
Это когнитивное искажение, если что.
Млять вы почкованием размножаетесь? Еще один с диагнозами вылупился, залупись обратно.

Цитата:
Сообщение от Wasder Посмотреть сообщение
Почему Вы доверяете морфологии, но выставляете антрополгию, как лженауку?
Предмет изучения разный. Тонко нарезанные органы и ткани в первом случае и огрызок кости и неограниченная ничем фантазия во втором. Это чисто мое отношение к этой "науке". Вы можете относиться как угодно иначе.

Цитата:
Сообщение от Wasder Посмотреть сообщение
Разве у Вас есть другие?
Так же как и у вас.
545 - 07.10.2016 - 08:39
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
достаточно посмотреть форум Ученные против мифов.
Достаточно. Для того чтобы понять как "достали" все эти фоменко-зеланды-петрики-глобы-ермаковы уже не только замшелую комиссию из РАН, но и более молодое поколение российской науки.

А если на этом "молодежь" еще и бизнес делает, то почему бы и нет, если это можно делать Глобам или Зеланду?
Гость
546 - 07.10.2016 - 11:31
Расстрелять всех, чтобы не мешали бизьнесу молодёжи?
547 - 07.10.2016 - 13:32
Цитата:
Сообщение от Patric Lumumba Посмотреть сообщение
Расстрелять всех, чтобы не мешали бизьнесу молодёжи?
Зачем? Дискуссии в науке способствуют ее развитию. Вспомните диамат, если проходили. Источником развития являются противоречия, единство и борьба противоположностей. Поиск аргументов противоположными сторонами дискуссии обогащает знания человечества в целом.
548 - 07.10.2016 - 13:38
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Тонко нарезанные органы и ткани в первом случае
Смею заметить, что каким бы прекрасным спецом по тонко нарезанной печени, мозгам и прочему ливеру Савельев не был, в отношении наших далеких предков он имеет те же ресурсы:
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
огрызок кости и неограниченная ничем фантазия
А вот в извлечении инфы из костей антропологи поопытнее будут , чем те, кто специализируется на потрохах.
549 - 07.10.2016 - 14:59
548-Analytic > не антропологи, а палеонтологи. Антропология - это совокупность дисциплин, нацеленная на изучение человека и его места в мире. Антропологами можно считать и физиков, и химиков, если они применяют свои узкоспециализированные дисциплины к изучению человека.
550 - 07.10.2016 - 16:36
Цитата:
Сообщение от Кот Шрёдингера Посмотреть сообщение
не антропологи, а палеонтологи
Согласен на палеоантропологов :)))))
Гость
551 - 07.10.2016 - 20:00
548-Analytic > Вы "это" смотрели? Одни шарлатаны обвиняют в шарлатанстве других шарлатанов. Клоуны.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
в отношении наших далеких предков он имеет те же ресурсы:
Наши далекие предки ничем от нас не отличались. Если бы Уголева прочитали у вас бы такой вопрос просто не возник. Вполне возможно сама концепция порочна, не одни смели других, а одни уничтожили других. Появились все одновременно. Потому как за что не возьмешься везде возникает такой примерно алгоритм, летали органические соединение и вдруг пук, соединились и появилась жизнь.. В нашем мире форма и структура диктует многое, если не все. Савельев специалист по структурам и формам.

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А вот в извлечении инфы из костей антропологи поопытнее будут , чем те, кто специализируется на потрохах.
Конечно опытнее, [*****] проверишь их извлечения. Дело то совсем не в этом, а в натягивании сов на глобус.

Трудно представить биолога, который при уровне физиологических различий, равных различиям между белыми и чёрными, не выделил бы соответствующих животных в разные виды. А в антропологии люди пляшут, доказывая что бурый и белый медведь - одно и то же. Кто против - могут и в тюрьму посадить. Вот такая "наука". (с)

Антропологов очень-очень жалко. Это самые несчастные люди на свете. Человек - обезьяна, обезьяны антрополога достанут. Не скроешься. Представьте, разумными были бы, например, зебры. Зоолог зебр изучает, защищает диссертацию. А к нему на защиту зебра приходит и начинает зубастой харей на кафедру лезть:

- Ты чо, академик. Понтить? Это мы-то травоядные, блин? Да мы льва в мусор затопчем. В ноль секунд. Думай, что пишешь, урод.

Ну и дальше. По полной программе. Сильно приставали ко многим разделам науки. Геологам очень не повезло. Люди ещё в середине 19 века на четвереньках ползали. АргУмент «на земле был всемирный потоп, так как об этом ясно сказано в Библии» считался убийственным. Но геологи отбились. Антропологам отбиться нельзя в принципе. Тут у обезьян интерес прямой, а во-вторых «измена» в самом антропологе. Он-то тоже зебра. Вот и галопируют триста лет. «Хвост налево, хвост направо».

Бедные, бедные безумцы. (с)
552 - 07.10.2016 - 23:59
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
В нашем мире форма и структура диктует многое, если не все.
Далеко не все. Гексаоктаэдрическую структуру имеют медь и алмаз.
553 - 08.10.2016 - 00:02
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Если бы Уголева прочитали у вас бы такой вопрос просто не возник.
Я вроде не задавал вопроса. Но если уж Вы так хорошо знаете работы Уголева, то приведите цитату, доказывающую идентичность реликтовых гоминоидов и современного человека.
Гость
554 - 08.10.2016 - 05:46
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Лютозаръ Если бы Уголева прочитали у вас бы такой вопрос просто не возник. Я вроде не задавал вопроса. Но если уж Вы так хорошо знаете работы Уголева, то приведите цитату, доказывающую идентичность реликтовых гоминоидов и современного человека.
Я приведу вам две работы посвященную этому вопросу.

«Эволюция пищеварения и принципы эволюции функций: Элементы современного функционализма», Л., Наука, 1985
«Естественные технологии биологических систем» Л., Наука, 1987. 317 с.

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Лютозаръ В нашем мире форма и структура диктует многое, если не все. Далеко не все. Гексаоктаэдрическую структуру имеют медь и алмаз.
Такая, да не совсем.

А если сильно-сильно присмотреться они разные.
http://www.ngpedia.ru/cgi-bin/getimg.exe?usid=30&num=0
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...B5%D0%B4%D0%B8
Так что уважаемый вы себя выставили голимым антропологом от кристаллографии.
Гость
555 - 08.10.2016 - 06:06
http://www.sciencedirect.com/science...19103513000791 В свете этих данных взгляните на работу антропологов, да и вообще всех эволюционистов.
Гость
556 - 08.10.2016 - 10:57
Цитата:
Сообщение от Кот Шрёдингера Посмотреть сообщение
Если ты будешь жевать 6-8 часов в день сырые продукты, ты не сможешь обеспечить мозг человека необходимой энергией и веществами для его полноценного функционирования, тем более на веганской диете.
Так питались все наши предки. И в результате вышли в люди.
Цитата:
Сообщение от Кот Шрёдингера Посмотреть сообщение
Остальным
Цитата:
Сообщение от Кот Шрёдингера Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Лютозаръ То есть, нарушая все правила врачебной этики, Вы публично пытаетесь поставить человеку позорный диагноз, причём делаете это анонимно и заочно. Я ж и пишу, что с мышлением большие проблемы. ))) Первое - я не медик; второе - не твой лечащий доктор. ;) Цитата: Сообщение от Лютозаръ Придумываете сидя на коленки дикую-дичь и постите ее на форуме постоянно переходя на мою личность. Лютозаръ, если бы с твоей стороны не было бы агрессивной пропаганды, нет, даже не вегетарианства, а извращённого веганства, отяжелённого сыромоноедением, губительного, особенно для детей, не было бы и равной ответки. Спешил фор ю: Савельев. Вегетарианство https://www.youtube.com/watch?v=QaTXW65zI54 Остальным тоже очень полезно посмотреть этот сюжет, однозначно будет понятно, с какой целью в сектах применяют вегитарианство и подобные ему посты.
сюжет в виде текста доступен?
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Соотношение польза/риск у постов не такое уж плохое.
Как говорили мои предки Рцы слово твердо.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
то приведите цитату, доказывающую идентичность реликтовых гоминоидов и современного человека.
Идентичность, да ещё неизвестно кого, безусловно глупый аргумент. Твердость пищи влияет на зубы и мышцы нижней челюсти. Примерный состав еды по соотношению микроэлементов.
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Появились все одновременно.
Такое только в БЫТИЕ.
557 - 08.10.2016 - 14:39
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Такая, да не совсем.
Это зависит от выбранной классификации. Возьмем источник, который Вам приглянулся.

"Структура при нормальных условиях присуща следующим простым веществам: алюминий, кальций, никель, медь, стронций, родий, палладий, серебро, церий, иттербий, иридий, платина, золото, свинец, актиний, торий"

Возьмете на себя смелость продолжать утверждать, что только структура определяет свойства этих веществ? Или все же состав имеет не меньшее значение?
558 - 08.10.2016 - 15:44
Цитата:
Сообщение от x0577216 Посмотреть сообщение
Так питались все наши предки. И в результате вышли в люди.
Это неверное утверждение. Эволюционисты и другие специалисты с приставкой "палео" считают, что хомо стал сапиенсом только после того, как освоил огонь, когда появилось достаточно лекгоусваемых веществ для питания такого большого мозга.
Цитата:
Сообщение от x0577216 Посмотреть сообщение
сюжет в виде текста доступен?
Не знаю, не интересовался. Савельев написал несколько книг, так что вполне возможно. Но то, что пост и веганская диета негативно отражается на мозге, я читал неоднократно у разных специалистов, особенно в период беременности и в детстве.

Лютозаръ утверждает, что все необходимые вещества могут синтезироваться организмом человека. Во-первых, не все, есть незаменимые; во-вторых, Лютозаръ почему-то забывает, что на синтез нужно затратить много энергии. А, если ещё учесть, что на извлечение необходимых веществ из сырых продуктов нужно затратить бОльшие усилия...
Гость
559 - 08.10.2016 - 16:27
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Возьмете на себя смелость продолжать утверждать, что только структура определяет свойства этих веществ?
термин "структура" в данном случае совершенно туманен. Спор совершенно ни о чем. Если "структура" относится к некоей молекуле, то из "структура" автоматически следует состав.
Цитата:
Сообщение от Кот Шрёдингера Посмотреть сообщение
я читал неоднократно у разных специалистов, особенно в период беременности и в детстве.
ну вот, очередная каша из слов. "я читал неоднократно, ... особенно в период беременности и в детстве.
Что полноценное питание необходимо для развития органихмов, это точно если добавить "для нормального".
Но что из чего вытекает? Тасманийцы и огнеземельцы весьма малоразвиты. Хотя белковой пищи было достаточно.
Цитата:
Сообщение от Кот Шрёдингера Посмотреть сообщение
что на извлечение необходимых веществ из сырых продуктов
Гориллы питаются листвой. Приходится долго и упорно жевать. Но достаточно сообразительны.
Гость
560 - 08.10.2016 - 16:43
любознательным сюда http://antropogenez.ru/


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены